PALMARÈS 2021

du 01/10/2020 au 30/09/2021

VICTOIRES

0

TITRE

0

PALMARÈS 2020

VICTOIRES : 7

PODIUMS : 7

2ème : 0 / 3ème : 0

TITRES : 0

PALMARÈS 2019

VICTOIRES : 14

PODIUMS : 18

2ème : 3 / 3ème : 1

TITRES : 2

PALMARÈS 2018

VICTOIRES : 40

PODIUMS : 102

2ème : 29 / 3ème : 33

TITRES : 1

PALMARÈS 2017

VICTOIRES : 47

PODIUMS : 139

2ème : 50 / 3ème : 42

TITRES : 5

PALMARÈS 2016

VICTOIRES : 81

PODIUMS : 187

2ème : 54 / 3ème : 52

TITRES : 6

PALMARÈS 2015

VICTOIRES : 62

PODIUMS : 170

2ème : 61 / 3ème : 47

TITRES : 6

PALMARÈS 2014

VICTOIRES : 66

PODIUMS : 166

2ème : 51 / 3ème : 49

TITRES : 6

PALMARÈS 2013

VICTOIRES : 56

PODIUMS : 128

2ème : 34 / 3ème : 38

TITRES : 7

PALMARÈS 2012

VICTOIRES : 31

PODIUMS : 89

2ème : 30 / 3ème : 28 

TITRES : 5

PALMARÈS 2011

VICTOIRES : 24

PODIUMS : 69

2ème : 22 / 3ème : 23 

TITRES : 1

FACEBOOK

Partagez notre site 

TWITTER

Les actualités et les informations

du club sur les réseaux sociaux

AFFILIATIONS 2021

COLLECTIVITÉS

PARTENAIRES 2021

ÉQUIPEMENTIER 2021

REPORTER 2021

Compteur Global

TEAM SAISON 2021 :

SENIORS :

 

DUPREZ GUILLAUME

Catégorie Ufolep : 1

Catégorie FFC : Pass Cyclisme 1

 

 

PATRICK RIFFLET

Catégorie Ufolep : 1

Catégorie FFC : Pass 1

 

 

THOREL HERVE

Catégorie Ufolep : 1

Catégorie FFC : Pass 4

 

 

TAVERNIER SEBASTIEN

Catégorie Ufolep : 2

 

TISSERAND JORDAN

Catégorie Ufolep : 2

 

 

 

BRUHIER MATTEO

Catégorie Ufolep : 2

 

LECONTE STEPHANE

Catégorie Ufolep : 2

Catégorie FFC : Pass 2

 

 

PADE MEHDI

Catégorie Ufolep : 2

 

 

MASKIEWICZ NICOLAS

Catégorie Ufolep : 2

 

 

DECAUSSIN CHRISTOPHER

Catégorie Ufolep : 2

 

 

 

BRASSEUR DAVID

Catégorie Ufolep : 3

 

 

 

LEJEUNE LUDOVIC

Catégorie Ufolep : 3

 

 

 

 

 

CARPENTIER LUDOVIC

Catégorie Ufolep : 3

 

 

 

BRUHIER SAMUEL

Catégorie Ufolep : 3

Catégorie FFC : Pass Cyclisme 3

 

 

 

 

PORET DIMITRI

Catégorie Ufolep : 3

Catégorie FFC : Pass Cyclisme 3

 

 

 

FOIREST DAVID

Catégorie Ufolep : 3

 

 

LHERONDEL STEPHANE

Catégorie Ufolep : 3

 

 

 

LHERONDEL FABIEN

Catégorie Ufolep : 3

 

 

 

HANNEDOUCHE CHRISTOPHE

Catégorie Ufolep : 3

 

 

 

PORET CORENTIN

Catégorie Ufolep : 3

 

 

 

GAUDEFROY BAPTISTE

Catégorie Ufolep : 3

 

 

 

PETIT GAYLORD

Catégorie Ufolep : 3

 

 

 

PORET KEVIN

Catégorie Ufolep : 3

 

 

 

LEJEUNE DENIS

Catégorie Ufolep : 3

 

 

 

 

MORET CHRISTOPHE

Catégorie Ufolep : 3

 

 

MORET KYLLIAN

Catégorie Ufolep : 3

 

 

CORDIER JEREMY

Catégorie Ufolep : 3

 

 

 

THOREL GERALD

Catégorie Ufolep : GS

 

 

 

BERNARD PATRICK

Catégorie Ufolep : GS

 

 

 

FIN FABRICE

Catégorie Ufolep : GS

 

 

HECQUET RICARDO

Catégorie Ufolep : GS

 

 

NOËL JEAN CLAUDE

Catégorie Ufolep : GS

 

 

 

BAQUET FRANCIS

Catégorie Ufolep : GS

 

 

FÉMININE :

 

DECAUSSIN RACHELLE

Catégorie Ufolep : GS

 

 

PUDEPIECE CHARLOTTE

Catégorie Ufolep : GS

Disciplines : Route

 

CADET :

 

PADE LOUIS

Catégorie Ufolep : Cadet

 

ÉCOLE DE VÉLO :

 

LEJEUNE TIMEO

Catégorie FFC : Poussin 2

 

SECTION CYCLOTOURISME :

 

DOUCHET EMILIE

Catégorie Ufolep : Cyclo sportif

 

 

 

LECOSSOIS ERIC

Catégorie Ufolep : Cyclo sportif

 

 

LEFEVRE PATRICK

Catégorie Ufolep : Cyclo sportif

 

 

TAVERNIER BRUNO

Catégorie Ufolep : Cyclo sportif