PALMARÈS 2019

du 01/10/2018 au 30/09/2019

VICTOIRES

0

PODIUM

3

2ème : 2 / 3ème : 1

 

TITRE

0

PALMARÈS 2018

VICTOIRES : 40

PODIUMS : 102

2ème : 29 / 3ème : 33

TITRES : 1

PALMARÈS 2017

VICTOIRES : 47

PODIUMS : 139

2ème : 50 / 3ème : 42

TITRES : 5

PALMARÈS 2016

VICTOIRES : 81

PODIUMS : 187

2ème : 54 / 3ème : 52

TITRES : 6

PALMARÈS 2015

VICTOIRES : 62

PODIUMS : 170

2ème : 61 / 3ème : 47

TITRES : 6

PALMARÈS 2014

VICTOIRES : 66

PODIUMS : 166

2ème : 51 / 3ème : 49

TITRES : 6

PALMARÈS 2013

VICTOIRES : 56

PODIUMS : 128

2ème : 34 / 3ème : 38

TITRES : 7

PALMARÈS 2012

VICTOIRES : 31

PODIUMS : 89

2ème : 30 / 3ème : 28 

TITRES : 5

PALMARÈS 2011

VICTOIRES : 24

PODIUMS : 69

2ème : 22 / 3ème : 23 

TITRES : 1

FACEBOOK

Partagez notre site 

TWITTER

Les actualités et les informations

du club sur les réseaux sociaux

AFFILIATIONS 2019

COLLECTIVITÉS

PARTENAIRES 2019

ÉQUIPEMENTIER 2019

REPORTER 2019

Compteur Global

TEAM SAISON 2019 :

SENIORS :

 

DUPREZ GUILLAUME

Catégorie Ufolep : 1

Catégorie FFC : Pass Cyclisme 1

Discipline : Route

 

 

DANEZ FREDERIC

Catégorie Ufolep : 1

Catégorie FFC : Pass Cyclisme 3

Disciplines : Route

 

BRASSEUR DAVID

Catégorie Ufolep : 1

Catégorie FFC : Pass Cyclisme 3

Discipline : Route

 

 

PORET DIMITRI

Catégorie Ufolep : 2

Catégorie FFC : Pass Cyclisme 1

Disciplines : Route + Cyclo-cross

 

 

BRUHIER SAMUEL

Catégorie Ufolep : 2

Catégorie FFC : Pass Cyclisme 3

Disciplines : Route + Cyclo-cross + VTT

 

 

 

DECAUSSIN CHRISTOPHER

Catégorie Ufolep : 2

Catégorie FFC : Pass Cyclisme 2

Disciplines : Route + Cyclo-cross + VTT

 

 

CHARRAUD MICKAEL

Catégorie Ufolep : 2

Catégorie FFC : Pass Cyclisme 2

Discipline : Route + Cyclo-cross

 

 

CARPENTIER LUDOVIC

Catégorie Ufolep : 2

Catégorie FFC : Pass Cyclisme 3

Discipline : Route

 

 

TAVERNIER SEBASTIEN

Catégorie Ufolep : 2

Catégorie FFC : Pass Cyclisme 3

Discipline : Route

 

DESJARDINS STEPHANE

Catégorie Ufolep : 2

Catégorie FFC : Pass Cyclisme 3

Disciplines : Route

 

CAUCHOIS JEROME

Catégorie Ufolep : 2

Catégorie FFC : Pass 3

Disciplines : Route + Cyclo-cross

 

MASKIEWICZ NICOLAS

Catégorie Ufolep : 2

Catégorie FFC : Pass 3

Discipline : Route

 

MACK LIONEL

Catégorie Ufolep : 2

Discipline : Route

 

LEPRINCE JEREMY

Catégorie Ufolep : 2

Discipline : Route + Cyclo cross + VTT

 

LEJEUNE LUDOVIC

Catégorie Ufolep : 3

Discipline : Route

 

 

 

 

BERNARD PATRICK

Catégorie Ufolep : 3

Discipline : Route

 

 

FOIREST DAVID

Catégorie Ufolep : 3

Discipline : Route

 

LHERONDEL STEPHANE

Catégorie Ufolep : 3

Disciplines : Route + VTT

 

 

LHERONDEL FABIEN

Catégorie Ufolep : 3

Disciplines : Route + VTT

 

 

HANNEDOUCHE CHRISTOPHE

Catégorie Ufolep : 3

Disciplines : Route + VTT

 

 

BACQUET LOIC

Catégorie Ufolep : 3

Disciplines : Route

 

 

SLUPSKI JOHNNY

Catégorie Ufolep : 3

Disciplines : Route

 

 

LEPRINCE ARNAUD

Catégorie Ufolep : 3

Disciplines : Route + Cyclo-cross

 

LEJEUNE DENIS

Catégorie Ufolep : 3

Discipline : Route

 

 

 

SLUPSKI CHRISTOPHE

Catégorie Ufolep : 3

Disciplines : Route + VTT

 

MORET ALLAN

Catégorie Ufolep : 3

Disciplines : Route + Cyclo-cross

 

MORET CHRISTOPHE

Catégorie Ufolep : 3

Discipline : Route

 

MORET KYLLIAN

Catégorie Ufolep : 3

Discipline : Route

 

FIN FABRICE

Catégorie Ufolep : GS

Disciplines : Route + Cyclo-cross

 

FOIREST PASCAL

Catégorie Ufolep : GS

Discipline : Route

 

HECQUET RICARDO

Catégorie Ufolep : GS

Discipline : Route

 

NOËL JEAN CLAUDE

Catégorie Ufolep : GS

Disciplines : Route + Cyclo-cross

 

 

BAQUET FRANCIS

Catégorie Ufolep : GS

Disciplines : Route

 

FÉMININE :

 

DECAUSSIN RACHELLE

Catégorie Ufolep : GS

Disciplines : Route + Cyclo-cross

CADETS :

 

BRUHIER MATTEO

Catégorie Ufolep : Cadet 2

Disciplines : Route + Cyclo-cross + VTT

 

LHERONDEL MATTEO

Catégorie Ufolep : Cadet 1

Disciplines : Route + VTT

MINIME :

 

DARRAS JUSTIN

Catégorie Ufolep : Minime 2

Catégorie FFC : Minime 2

Disciplines : Route

ÉCOLE DE VÉLO :

 

PORET TOM

Catégorie FFC : Benjamin 1

Disciplines : Route + VTT

 

DECAUSSIN CANDICE

Catégorie FFC : Pré-licencié 6 ans

Disciplines : Route + VTT

SECTION CYCLOTOURISME :

 

LECOSSOIS ERIC

Catégorie Ufolep : Cyclo sportif

Discipline : Route

 

LEFEVRE PATRICK

Catégorie Ufolep : Cyclo sportif

Discipline : Route

 

TAVERNIER BRUNO

Catégorie Ufolep : Cyclo sportif

Discipline : Route