Formulaire de résultats (FFC, UFOLEP et FSGT) à rendre IMPÉRATIVEMENT avant le 31 Octobre 2018 à Dimitri PORET.
Pour déposer vos classements, cliquez ici...
Le 29 Juillet 2018 : BROUCHY (80) Ufolep
Guillaume Duprez (cat 1) : 10ème
Jerome Cauchois (cat 2) : 1er
Stephane Desjardins (cat 2) : 2éme
Nicolas Maskiewicz (cat 2) : 10ème
Dimitri Poret (cat 2) : 16ème
Mickael Charraud (cat 2) : Abandon
Christophe Hannedouche (cat 3) : Non classé
Christophe Slupski (cat 3) : Non classé
Christophe Moret (cat 3) : Abandon / Chutre
Allan Moret (cat 3) : Abandon
Stephane Lherondel (cat 3) : Abandon / Chute
Francis Baquet vat GS) : 7ème
Ricardo Hecquet (cat GS) : 17ème
Kyllian Moret (cat Cadet) : 5ème
Justin Darras (cat Minime) : 3ème
Le 8 Juillet 2018 : SOLLENTE (80) Ufolep
Samuel Bruhier (cat 2) : Non classé
Jerome Cauchois (cat 2) : Abandon
Lionel Mack (cat 2) : Abandon
Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 1er
Christophe Moret (cat 3) : 7ème
Patrick Bernard (cat 3) : 8ème
Christophe Slupski (cat 3) : Non classé
Ricardo Hecquet (cat GS) : Non classé
Kyllian Moret (cat Cadet) : 3ème
Le 2 Juillet 2018 : OISEMONT (80) Ufolep
Anthony Mansion (cat 1) : 1er
David Foirest (cat 3) : 12ème
Le 30 Juin 2018 : BOUILLANCOURT LA BATAILLE (80) Ufolep
Anthony Mansion (cat 1) : 1er
Guillaume Duprez (cat 1) : Non classé
Mickael Charraud (cat 2) : 4ème
Sebastien Tavernier (cat 2) : Non classé
Stephane Desjardins (cat 2) : Non classé
Lionel Mack (cat 2) : Non classé
David Foirest (cat 3) : 1er
Patrick Bernard (cat 3) : 13ème
Christophe Moret (cat 3) : Abandon / Crevaison
Pascal Foirest (cat GS) : 17ème
Francis Baquet (cat GS) : Non classé
Ricardo Hecquet (cat GS) : Non classé
Kyllian Moret (cat Cadet) : 5ème
Le 16 & 17 Juin 2018 : LES ROUTES DES BLES (28) Ufolep
- 1ère étape : Janville / Course en ligne
Dimitri Poret (cat 2) : 6ème
Stephane Lherondel (cat 3) : 1er
David Foirest (cat 3) : 4ème
Christophe Moret (cat 3) : 5ème
Christophe Slupki (cat 3) : 34ème
Ricardo Hecquet (cat GS) : 3ème
Pascal Foirest (cat GS) : 7ème
Francis Baquet (cat GS) : 17ème
- 2ème étape : Toury / Course en ligne
Dimitri Poret (cat 2) : 7ème
Christophe Moret (cat 3) : 1er
David Foirest (cat 3) : 3ème
Stephane Lherondel (cat 3) : 10ème
Christophe Slupki (cat 3) : 38ème
Ricardo Hecquet (cat GS) : 9ème
Pascal Foirest (cat GS) : 12ème
Francis Baquet (cat GS) : Abandon
- 3ème étape : Toury / Contre la montre
Dimitri Poret (cat 2) : 13ème
Stephane Lherondel (cat 3) : 3ème
David Foirest (cat 3) : 4ème
Christophe Moret (cat 3) : 13ème
Christophe Slupki (cat 3) : 26ème
Général final :
Dimitri Poret (cat 2) : 8ème
Stephane Lherondel (cat 3) : 1er
David Foirest (cat 3) : 4ème
Christophe Moret (cat 3) : 10ème
Christophe Slupki (cat 3) : 23ème
Classement par Points :
Christophe Moret (cat 3) : 1er
Christophe Slupski (cat 3) : 2ème
Classement par équipe
CC SALOUËL (cat 3&GS) : 1ere
Le 9 & 10 Juin 2018 : LES DEUX JOURS AMIENS METROPOLE (80) Ufolep
Voir résultat dans la rubrique 2 jours Amiens Metropole 2018
Le 9 Juin 2018 : ERONDELLE (80) Ufolep
Ricardo Hecquet (cat 2) : 1er
Le 8 Juin 2018 : CEMPUIS (60) Ufolep
Dimitri Poret (cat 2) : 15ème
David Foirest (cat 3) : 8ème
Christophe Hannedouche (cat 3) : Abandon
Pascal Foirest (cat GS) : Non classé
Francis Baquet (cat GS) : Abandon / crevaison
Le 3 juin 2018 : ERONDELLE (80) Ufolep
Championnat de la Somme
Matteo Bruhier (cat 15/16ans) : 1er
Guillaume Duprez (cat 20/29ans) : 8ème
Anthony Mansion (cat 30/39ans) : 3ème
Frederic Danez (cat 40/49ans) : 13ème
Le 27 Mai 2018 : MATIGNY (80) Ufolep
David Brasseur (cat 1) : Non classé
Jerome Cauchois (cat 2) : 7ème
Dimitri Poret (cat 2) : Non classé
Mickael Charraud (cat 2) : Abandon
Christophe Moret (cat 3) : 1er
David Foirest (cat 3) : 11ème
Christophe Slupski (cat 3) : Non classé
Christophe Hannedouche (cat 3) : Non classé
Stephane Lherondel (cat 3) : Non classé
Nicolas Maskiewicz (cat 3) : Non classé
Patrick Bernard (cat 3) : Non classé
Allan Moret (cat 3) : Abandon
Francis Baquet (cat GS) : 3ème
Pascal Foirest (cat GS) : Non classé
Matteo Lherondel (cat Minime) : 2ème
Kyllian Moret (cat Cadet) : 3ème
Le 26 Mai 2018 : FORESTE (02) Ufolep
Sébastien Tavernier (cat 2) : Non classé
Stephane Desjardins (cat 2) : Non classé
David Foirest (cat 3) : 11ème
Christophe Slupski (cat 3) : Non classé
Ricardo Hecquet (cat GS) : Non classé
Le 21 Mai 2018 : AUMONT (80) Ufolep
David Foirest (cat 3) : 20ème
Rachelle Decaussin (cat GS) : Non classé / 2ème Féminine
Le 21 Mai 2018 : BEAUVAIS MARISSEL (60) FFC
Nicolas Maskiewicz (cat Pass 3) : 14ème
Le 19, 20 & 21 Mai 2018 : LES ROUTES DE L'OISE (60) Ufolep
- 1ère étape : Beauvais / Saint Just en Chaussée
Course en ligne
Romain Roumegoux (cat 1) : 35ème
Guillaume Duprez (cat 1) : 38ème
David Brasseur (cat 1) : 108ème
Frederic Danez (cat 1) : 109ème
Lionel Mack (cat 2) : 115ème
- 2ème étape : Feuquières / Contre la montre
Guillaume Duprez (cat 1) : 14ème
Romain Roumegoux (cat 1) : 35ème
Frederic Danez (cat 1) : 46ème
David Brasseur (cat 1) : 96ème
Lionel Mack (cat 2) : 108ème
- 3ème étape : Formerie / Course en ligne
Romain Roumegoux (cat 1) : 24ème
Guillaume Duprez (cat 1) : 28ème
David Brasseur (cat 1) : Abandon
Frederic Danez (cat 1) : Abandon
Lionel Mack (cat 2) : Abandon
- 3ème étape : Crevecoeur / Course en
ligne
Guillaume Duprez (cat 1) : 25ème
Romain Roumegoux (cat 1) : 58ème
Général final :
Guillaume Duprez (cat 1) : 28ème
Romain Roumegoux (cat 1) : 47ème
Le 20 Mai 2018 : POULAINVILLE (80) Ufolep
Patrick Bernard (cat 3) : 6ème
Denis Lejeune (cat 3) : 7ème
Stephane Lherondel (cat 3) : 10ème
Clement Brequigny (cat 3) : Non classé
Francis Baquet (cat GS) : 7ème
Le 19 Mai 2018 : PORT LE GRAND (80) Ufolep
Clement Brequigny (cat 3) : Non classé
Le 18 Mai 2018 : HAM (80) FFC
Jerome Cauchois (cat Pass 3) : 12ème
Dimitri Poret (cat Pass 1) : 17ème
Le 14 Mai 2018 : LA RUE SAINT PIERRE (60) Ufolep
Dimitri Poret (cat 2) : 17ème
Ludovic Carpentier (cat 2) : Abandon
Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 1er
David Foirest (cat 3) : 16ème
Pascal Foirest (cat GS) : 6ème
Le 13 Mai 2018 : OUVILLE (80) Ufolep
Rachelle Decaussin (cat GS) : 1ere Féminine
Le 13 Mai 2018 : LIERAMONT (80) Ufolep
Jerome Cauchois (cat 2) : 12ème
Lionel Mack (cat 2) : Abandon
Christophe Moret (cat 3) : 7ème
Christophe Slupski (cat 3) : Non classé
Ricardo Hecquet (cat GS) : 9ème
Le 11 Mai 2018 : CHAUNY (02) Ufolep
David Brasseur (cat 1) : Non classé
Stephane Desjardins (cat 2) : Non classé
Lionel Mack (cat 2) : Non classé
Christophe Moret (cat 3) : 13ème
Christophe Slupski (cat 3) : Non classé
Le 11 Mai 2018 : AMIENS SAINT ACHEUL (80) Ufolep
David Foirest (cat 3) : 7ème
Stephane Lherondel (cat 3) : 8ème
Clement Brequigny (cat 3) : 16ème
Fabien Lherondel (cat 3) : Non classé
Allan Moret (cat 3) : Non classé
Francis Baquet (cat GS) : 14ème
Fabrice Fin (cat GS) : Non classé
Le 10 Mai 2018 : FRANCIERES (60) Ufolep
Lionel Mack (cat 2) : Non classé
David Foirest (cat 3) : 22ème
Christophe Moret (cat 3) : Abandon
Le 10 Mai 2018 : AMIENS LA HOTOIE (80) FFC
Dimitri Poret (cat Pass 1) : Non classé
Ludovic Carpentier (cat Pass 2) :Non classé
Mickael Charraud (cat Pass 2) : Abandon
Romain Roumegoux (cat Pass 3) : 8ème
Sebastien Tavernier (cat Pass 3 ) : Non classé
Stephane Desjardins (cat Pass 3) : Non classé
Le 9 Mai 2018 : BRESLES (60) Ufolep
Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 7ème
Le 8 Mai 2018 : LITZ (60) FFC
Dimitri Poret (cat Pass 1) : Non classé
Frederic Danez (cat Pass 3) : 1er
Romain Roumegoux (cat Pass 3) : 2ème
Nicolas Maskiewicz (cat Pass 3 ) : Non classé
Le 6 Mai 2018 : BELLANCOURT (80) FSGT
Frederic Danez (cat 2) : 5ème
Dimitri Poret (cat 2) : Abandon
Le 6 Mai 2018 : DARGIES (60) Ufolep
Anthony Mansion (cat 1) : 9ème
Stephane Lherondel (cat 2) : 13ème
Fabien Lherondel (cat 3) : Non classé
Davaid Foirest (cat 3) : Non classé
Le 6 Mai 2018 : VOUEL (02) Ufolep
Stephane Desjardins (cat 2) : Non classé
Christophe Moret (cat 3) : Abandon
Le 5 Mai 2018 : QUIRY LE SEC (80) Ufolep
Sebastien Tavernier (cat 2) : 6ème
Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 4ème
David Foirest (cat 3) : Non classé
Francis Baquet (cat GS) : Non classé
Rachelle Decaussin (cat GS) : 1ere Féminine
Le 1er Mai 2018 : BERCK (62) FSGT
Frederic Danez (cat 2) : 4ème
Le 1er Mai 2018 : SEPT MEULES (76) Ufolep
Romain Roumegoux (cat 1) : Non classé
Dimitri Poret (cat 2) : Non classé
Ludovic Lejeune (cat 2) : Abandon
Stephane Lherondel (cat 3) : Non classé
Rachelle Decaussin (cat GS) : 1ere Féminine
Le 1er Mai 2018 : OGNOLLES (80) Ufolep
Guillaume Duprez (cat 1) : Non classé
Jerome Cauchois (cat 2) : 11ème
Mickael Charraud (cat 2) : Abandon
Christophe Moret (cat 3) : 18ème
Christophe Slupski (cat 3) : Non classé
Allan Moret (cat 3) : Abandon
Francis Baquet (cat GS) : 4ème
Kyllian Moret (cat Cadet) : 10ème
Justin Darras (cat Minime) : 5ème
Le 29 Avril 2018 : ABBEVILLE (80) FFC
Mickael Charraud (cat Pass 2) : 13ème
Le 29 Avril 2018 : MELVILLE (76) Ufolep
VTT X Country :
Candice Decaussin (cat Poussin Féminine) : 5ème
Le 29 Avril 2018 : RUMIGNY (80) Ufolep
Frederic Danez (cat 1) : 13ème
Romain Romegoux (cat 1) : Non classé
Stephane Lherondel (cat 3) : 3ème
David Foirest (cat 3) : 6ème
Clement Brequigny (cat 3) : Non classé
Christophe Hannedouche (cat 3) : Non classé
Ricardo Hecquet (cat GS) : 9ème
Pascal Foirest (cat GS) : 12ème
Le 28 Avril 2018 : SAINT GERMAIN SUR BRESLE (80) Ufolep
Rachelle Decaussin (cat GS) : 2ème Féminine
Le 28 Avril 2018 : FRAMERVILLE (80) Ufolep
Frederic Danez (cat 1) : 11ème
Guillaume Duprez (cat 1) : Non classé
Sebastien Tavernier (cat 2) : 11ème
Jerome Cauchois (cat 2) : Non classé
Stephane Desjardins (cat 2) : Abandon
Christophe Moret (cat 3) : 7ème
David Foirest (cat 3) : 18ème
Nicolas Maskiewicz (cat 3) : non classé
Christophe Slupski (cat 3) : Non classé
Francis Baquet (cat GS) : 4ème
Pascal Foirest (cat GS) : 20ème
Jean Claude Noel (cat GS) : Non classé
Le 22 Avril 2018 : DIVES (60) Ufolep
Jerome Cauchois (cat 2) : Abandon
Christophe Slupski (cat 3) : Abandon
Christophe Moret (cat 3 ) : Abandon
Le 22 Avril 2018 : LUCHY (60) Ufolep
Romain Roumegoux (cat 1) : Abandon / crevaison
Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 3ème
Christophe Hannedouche (cat 3) : Non classé
Le 21 Avril 2018 : SAINT RIQUIER (80) Ufolep
Frederic Danez (cat 1) : 2ème
Anthony Mansion (cat 1) : 4ème
Stephane Lherondel (cat 3) : 4ème
Denis Lejeune (cat 3) : 13ème
David Foirest (cat 3) : 24ème
Clement Brequigny (cat 3) : Non classé
Francis Baquet (cat GS) : 4ème
Fabrice Fin (cat GS) : 13ème
Rachelle Decaussin (cat GS) : 19ème / 1ere Féminine
Jean Claude Noel (cat GS) : 27ème
Le 15 Avril 2018 : AMIENS LA HOTOIE (80) FFC
Dimitri Poret (cat Pass 1) : 4ème
Mickael Charraud (cat Pass 2) : Non classé
Clement Brequigny (cat Pass 2) : Non classé
David Brasseur (cat Pass 3) : 3ème
Stephane Desjardins (cat Pass 3) : Non classé
Sebastien Tavernier (cat Pass 3) : Non classé
Le 15 Avril 2018 : SOISSONS (02) Ufolep
Christophe Moret (cat 3) : Non classé
Allan Moret (cat 3) : Abandon
Kyllian Moret (cat Cadet) : 7ème
Le 15 Avril 2018 : ANNEVILLE MANEHOUVILLE (76) Ufolep
Anthony Mansion (cat 1) : 3ème
Guillame Duprez (cat 1) : 5ème
Le 15 Avril 2018 : RIVERY (80) Ufolep
Stephane Lherondel (cat 3) : 6ème
Christophe Hannedouche (cat 3) : 16ème
Francis Baquet (cat GS) : 5ème
Le 14 Avril 2018 : BAILLEUL LE SOC (60) Ufolep
Romain Roumegoux (cat 1) : Non classé
Stephane desjardins (cat 2) : 19ème
Le 14 Avril 2018 : LE CROTOY (80) Ufolep
Christophe Slupski (cat 3) : 21ème
David Foirest (cat 3) : Abandon
Le 14 Avril 2018 : INTRAVILLE (76) Ufolep
Guillame Duprez (cat 1) : 9ème
Denis Lejeune (cat 3) : 23ème
Rachelle Decaussin (cat GS) : 29ème / 1ere Féminine
Le 7 & 8 Avril 2018 : DEUX JOURS DU VAL D'ARDOUX (45) Ufolep
1ère étape : Mareau aux prés / Course en circuit
Anthony Mansion (cat 1) : 1er
Guillaume Duprez (cat 1) : 11ème
Dimitri Poret (cat 2) : 2ème
Stephane Lherondel (cat 3) : 6ème
2ème étape : Mezières les Cléry / Contre la montre
Guillaume Duprez (cat 1) : 4ème
Anthony Mansion (cat 1) : 5ème
Dimitri Poret (cat 2) : 3ème
Stephane Lherondel (cat 3) : 9ème
3ème étape : Dry / Course en circuit
Guillaume Duprez (cat 1) : 4ème
Anthony Mansion (cat 1) : 7ème
Dimitri Poret (cat 2) : 3ème
Stephane Lherondel (cat 3) : 2ème
Général Final :
Anthony Mansion (cat 1) : 3ème
Guillaume Duprez (cat 1) : 4ème
Dimitri Poret (cat 2) : 1er
Stephane Lherondel (cat 3) : 6ème
Le 8 Avril 2018 : HAM / NESLE (80) Ufolep
Romain Roumegoux (cat 1) : Non classé
David Brasseur (cat 1) : Abandon
Jerome Cauchois (cat 2) : 6ème
Sebastien Tavernier (cat 2) : 7ème
Stephane Desjardin (cat 2) : Non classé
Christophe Moret (cat 3) : Non classé
Nicolas Maskiewicz (cat 3) : Non classé
David Foirest (cat 3) : Abandon
Christophe Slupski (cat 3) : Abandon
Allan Moret (cat 3) : Abandon
Le 8 Avril 2018 : NESLE (80) Ufolep
Francis Baquet (cat GS) : 13ème
Pascal Foirest (cat GS) : 18ème
Kyllian Moret (cat Cadet) : 4ème
Le 7 Avril 2018 : MONTDIDIER (80) Ufolep
Frederic Danez (cat 1) : 6ème
Samuel Bruhier (cat 2) : 13ème
Patrick Bernard (cat 3) : 9ème
Clement Brequigny (cat 3) : 20ème
Pascal Foirest (cat GS) : 7ème
Matteo Bruhier (cat Cadet) : 1er
Le 2 Avril 2018 : EPAUMESNIL (80) Ufolep
Guillaume Duprez (cat 1) : 5ème
Frederic Danez (cat 1) : 9ème
Anthony Mansion (cat 1) : 12ème
Samuel Bruhier (cat 2) : Non classé
Ludovic Lejeune (cat 2) : Non classé
Denis Lejeune (cat 3) : Non classé
Jean Claude Noel (cat GS) : Abandon
Matteo Bruhier (cat Cadet) : 2ème (1er du Meilleur Grimpeur)
Le 2 Avril : BESME (02) UFOLEP
Dimitri Poret (cat 1) : 5ème
Le 1er Avril : MERU (60) UFOLEP
Contre la montre individuel
Romain Roumegoux (cat 1) : 8ème
Le 1er Avril : MERU (60) UFOLEP
Romain Roumegoux (cat 1) : 19ème
Le 1er Avril 2018 : BROUCHY (80) Ufolep
Mickael Charraud (cat 2) : 10ème
Sebastien Tavernier (cat 2) : Non classé
Stephane Desjardins (cat 2) : Non classé
Christophe Moret (cat 3) : 8ème
Allan Moret (cat 3) : Non classé
Ricardo Hecquet (cat GS) : 1er
Pascal Foirest (cat GS) : 1er
Kylian Moret (cat Cadet) : 8ème
Le 31 Mars 2018 : REMIENCOURT (80) Ufolep
Anthony Mansion (cat 1) : 1er
Guillaume Gosselin (cat 1) : 5ème
Frederic Danez (cat 1) : 23ème
Guillaume Duprez (cat 1) : 25ème
David Brasseur (cat 1) : Non classé
Mickael Charraud (cat 2) : 8ème
Sebastien Tavernier (cat 2) : 10ème
Stephane Desjardins (cat 2) : Non classé
Dimitri Poret (cat 2) : Non classé
Jerome Cauchois (cat 2) : Non classé
Christophe Moret (cat 3) : 6ème
Patrick Bernard (cat 3) : 10ème
Stephane Lherondel (cat 3) : 13ème
Christophe Hannedouche (cat 3) : 31ème
Allan Moret (cat 3) : Abandon
Francis Baquet (cat GS) : 18ème
Ricardo Hecquet (cat GS) : 22ème
Jean Claude Noel (cat GS) : 71ème
Le 25 Mars 2018 : MONCHY SUR EU (76) Ufolep
VTT X Country :
Candice Decaussin (cat Poussin Féminine) : 5ème
Le 25 Mars 2018 : HERCHIES (60) Ufolep
Denis Lejeune (cat 3) : 6ème
Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 9ème
Le 25 Mars 2018 : BICHANCOURT (02) Ufolep
Stephane Desjardins (cat 2) : 1er
Mickael Charraud (cat 2) : 14ème
Christophe Moret (cat 3) : Non classé
Allan Moret (cat 3) : Abandon
Kylian Moret (cat Cadet) : 7ème
Le 25 Mars 2018 : AGNETZ (60) FFC
Anthony Mansion (cat Pass 1) : 1er
Romain Roumegoux (cat Pass 3) : 1er
Le 25 Mars 2018 : CONTY (80) Ufolep
VTT X Country :
Stéphane Lherondel (cat Senior B) : 20ème
Le 24 Mars 2018 : AIRAINES (80) Ufolep
Anthony Mansion (cat1) : 4ème
Guillaume Gosselin (cat 1) : Non classé
Guillaume Duprez (cat 1) : Non classé
Frédéric Danez (cat 1) : Non classé
Dimitri Poret (cat 2) : Non classé
Lionel Mack (cat 2) : Non classé
Mickael Charraud (cat 2) : Abandon
Ludovic Lejeune (cat 2) : Abandon
Clément Brequigny (cat 3) : Non classé
Christophe Hannedouche (cat 3) : Non classé
Ricardo Hecquet (cat GS) : 2ème
Le 18 Mars 2018 : CREVECOEUR (60) Ufolep
Anthony Mansion (cat1) : 3ème
Romain Roumegoux (cat 1) : 10ème
Guillaume Gosselin (cat 1) : 16ème
Guillaume Duprez (cat 1) : 26ème
Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 8ème
Fabrice Gosselin (cat 3) : 29ème
Le 18 Mars 2018 : CRIEL SUR MER (76) Ufolep
Frederic Danez (cat1) : ème
Stephane Lherondel (cat 3) : 12ème
Le 18 Mars 2018 : SAMARA (80) Ufolep
VTT X Country :
Jeremy Leprince (cat Senior B) : 26ème
Le 11 Mars 2018 : ABBEVILLE (80) FFC
Anthony Mansion (cat Pass 1) : 2ème
Le 11 Mars 2018 : BELLEVILLE SUR MER (76) Ufolep
Romain Roumegoux (cat 1) : 2ème
Frederic Danez (cat1) : 13ème
Stephane Lherondel (cat 3) : Non classé
Le 11 Mars 2018 : PONT REMY (80) Ufolep
VTT X Country :
Jeremy Leprince (cat Senior B) : 24ème
Le 4 Mars 2018 : MONTDIDIER (80) FFC
Anthony Mansion (cat Pass 1) : 1er
Le 4 Mars 2018 : PONT STE MAXENCE (60) Ufolep
Romain Roumegoux (cat 1) : 3ème
Lionel Mack (cat 1) : 23ème
Le 25 Février 2018 : HARNES (62) Ufolep
Anthony Mansion (cat 1) : 5ème
Guillaume Duprez (cat 1) : 20ème
Le 25 Février 2018 : NEUFCHATEL EN BRAY (76) Ufolep
VTT X Country :
Candice Decaussin (cat Poussin Féminine) : 2ème
Stephane Lherondel (cat Senior B) : 19ème
Le 3 & 4 Février 2018 : LAU BALAGNAS (65) Ufolep
CHAMPIONNAT DE PICARDIE CYCLO-CROSS
Samuel Bruhier (cat 40/49ans) : 54ème
Fabrice Fin (cat 40/49ans) : 65ème
Mattéo Bruhier (cat Minime) : 28ème
Le 4 Février 2018 : LILLERS (62) FSGT
Cyclo-cross :
Nicolas Lelong (cat 2) : 6ème
Le 28 Janvier 2018 : SAINT POL SUR TERNOISE (62) FSGT
Cyclo-cross :
Nicolas Lelong (cat 2) : 3ème
Le 28 Janvier 2018 : AVRECHY (60) Ufolep
Cyclo-cross :
Dimitri Poret (cat 3) : 3ème
Le 21 Janvier 2018 : BREUIL LE SEC (60) Ufolep
Cyclo-cross :
Samuel Bruhier (cat 2) : 2ème
Dimitri Poret (cat 3) : 2ème
Matteo Bruhier (cat Cadet) : 2ème
Le 14 Janvier 2018 : ANNEQUIN (62) FFC
Cyclo-cross :
Nicolas Lelong (cat Non Elite) : 14ème
Le 14 Janvier 2018 : LIANCOURT (60) Ufolep
CHAMPIONNAT DE PICARDIE CYCLO-CROSS
Samuel Bruhier (cat 40/49ans) : 6ème
Dimitri Poret (cat 40/49ans) : 12ème
Fabrice Fin (cat 40/49ans) : 14ème
Mattéo Bruhier (cat Minime) : 7ème
Le 07 Janvier 2018 : BETHUNE (62) FFC
Cyclo-cross :
Nicolas Lelong (cat Non Elite) : 24ème
Le 07 Janvier 2018 : DIVES (60) Ufolep
Cyclo-cross :
Dimitri Poret (cat 3) : 5ème
Fabrice Fin (cat 3) :
Le 06 Janvier 2018 : ESTEVELLES (62)
FSGT
Cyclo-cross :
Nicolas Lelong (cat 2) : 2ème
Le 06 Janvier 2018 : SAINT RIQUIER (80) FFC
Cyclo-cross :
Samuel Bruhier (cat Masters) : 2ème
Dimitri Poret (cat Masters) : 5ème
Classement final Challenge Somme
Samuel Bruhier (cat Masters) : 1er
Dimitri Poret (cat Masters) : 3ème
Le 30 Décembre 2017 : MARQUETTE EN OSTREVENT (59) Ufolep
Cyclo-cross :
Dimitri Poret (cat 3) : 5ème
Le 27 Decembre 2017 : PARC OLHAIN (62) FFC
Cyclo-cross :
Dimitri Poret (cat Masters) : 10ème
Classement final Challenge Haut de France
Dimitri Poret (cat Masters) : 8ème
Le 23 Décembre 2017 : FREVENT (62)
FSGT
Cyclo-cross :
Nicolas Lelong (cat 2) : 4ème
Le 23 Décembre 2017 : SALOUEL (80) Ufolep
Cyclo-cross :
Samuel Bruhier (cat 2) : 6ème
Dimitri Poret (cat 3) : 6ème
Fabrice Fin (cat 3) : 15ème
Rachelle Decaussin (cat Féminine) : 1ere
Matteo Bruhier (cat Cadet) : 1er
Le 17 Décembre 2017 : LAIGNEVILLE (60) Ufolep
Cyclo-cross :
Dimitri Poret (cat 3) : 4ème
Le 17 Décembre 2017 : HEILLY (80) Ufolep
Cyclo-cross :
Fabrice Fin (cat 3) : 8ème
Samuel Bruhier (cat 2) : 1er
Matteo Bruhier (cat Cadet) : 1er
Le 16 Décembre 2017 : BRESLES (60) Ufolep
Cyclo-cross :
Samuel Bruhier (cat 2) : 2ème
Dimitri Poret (cat 3) : 4ème
Le 10 Décembre 2017 : DENAIN (59)
FFC
CHAMPIONNAT HAUTS DE FRANCE MASTERS CYCLO-CROSS
Samuel Bruhier (cat Masters) : 8ème
Le 10 Décembre 2017 : AMBLENY (02) Ufolep
Cyclo-cross :
Dimitri Poret (cat 3) : 3ème
Le 02 Décembre 2017 : MOL (BELGIQUE)
UCI
CHAMPIONNAT DU MONDE MASTERS CYCLO-CROSS
Christopher Decaussin (cat Master 30/34ans) : 35ème
Dimitri Poret (cat Master 40/44ans) : 65ème
Nicolas Lelong (cat Master 40/44ans) : 72ème
Samuel Bruhier (cat Master 45/49ans) : 48ème
Le 26 Novembre 2017 : QUINTIGNY (39)
FFC
CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERS CYCLO-CROSS
Nicolas Lelong (cat Master 40/44ans) : 33ème
Dimitri Poret (cat Master 40/44ans) : 35ème
Samuel Bruhier (cat Master 45/49ans) : 21ème
Le 19 Novembre 2017 : HAM (80) FFC
CHAMPIONNAT DE SOMME CYCLO-CROSS
Samuel Bruhier (cat Masters) : 2ème
Dimitri Poret (cat Masters) : 4ème
Jérôme Cauchois (cat Non Elite) : 18ème
Le 12 Novembre 2017 : OISEMONT (80) Ufolep
CHAMPIONNAT DE SOMME CYCLO-CROSS
Samuel Bruhier (cat 40/49ans) : 3ème
Dimitri Poret (cat 40/49ans) : 5ème
Fabrice Fin (cat 40/49ans) : 8ème
Mickael Charraud (cat 40/49ans) : Abandon
Arnaud Leprince (cat 20/29ans) : Abandon
Timothé Bruhier (cat 17/19ans) : 2ème
Mattéo Bruhier (cat Minime) : 2ème
Le 12 Novembre 2017 : SACHIN (62) FSGT
Cyclo-cross :
Nicolas Lelong (cat 2) : 4ème
Le 5 Novembre 2017 : SAINT RIQUIER (80) FFC
Cyclo-cross :
Samuel Bruhier (cat Master) : 2ème
Dimitri Poret (cat Master) : 6ème
Nicolas Lelong (cat Non Elite) : 19ème
Arnaud Leprince (cat Non Elite) : 20ème
Le 5 Novembre 2017 : MONAMPTEUIL (02) Ufolep
Cyclo-cross :
Jérôme Cauchois (cat 3) : 11ème
Le 1er Novembre 2017 : BUVERCHY (80) Ufolep
Cyclo-cross :
Jérôme Cauchois (cat 3) : 10ème
Le 1er Novembre 2017 : HENIN BEAUMONT (59) FFC
Cyclo-cross :
Dimitri Poret (cat Master) : 7ème
Nicolas Lelong (cat Non Elite) : 30ème
Le 1er Novembre 2017 : BOUSIES (62) Ufolep
Cyclo-cross :
Timothé Bruhier (cat 3) : 21ème
Samuel Bruhier (cat 2) : 2ème
Matteo Bruhier (cat Cadet) : 4ème
Le 29 Octobre 2017 : PONTARME (60) Ufolep
Cyclo-cross :
Timothé Bruhier (cat 3) : 20ème
Samuel Bruhier (cat 2) : 3ème
Matteo Bruhier (cat Cadet) : 2ème
Le 29 Octobre 2017 : WAMBRECHIES (59) FFC
Cyclo-cross :
Dimitri Poret (cat Master) : 5ème
Nicolas Lelong (cat Non Elite) : 28ème
Le 25 Octobre 2017 : FONTENAY LES BRIIS (91) FFC
Cyclo-cross :
Dimitri Poret (cat Master) : 37ème
Le 22 Octobre 2017 : LAPUGNOY (62) FFC
Cyclo-cross :
Dimitri Poret (cat Master) : 3ème
Mickael Charraud (cat Master) : 8ème
Nicolas Lelong (cat Non Elite) : 20ème
Le 15 Octobre 2017 : FORGES LES EAUX (76) FSGT
VTT X Country :
Candice Decaussin (cat Poussin Féminine) : 3ème
Stephane Lherondel (cat Senior B) : Abandon / casse chaine
Christopher Decaussin (cat Senior B) : Abandon / crevaison
Fabien Lherondel (cat Senior A) : 20ème
Rachelle Decaussin (cat Féminine) : Abandon / casse chaine
Le 14 Octobre 2017 : ROCQ (59) Ufolep
Cyclo-cross :
Dimitri Poret (cat 3) : 3ème
Le 8 Octobre 2017 : AUMALE (76) FSGT
VTT X Country :
Candice Decaussin (cat Poussin Féminine) : 3ème
Stephane Lherondel (cat Senior B) : 11ème
Fabien Lherondel (cat Senior A) : 18ème
Le 8 Octobre 2017 : ROUY LE PETIT (80) Ufolep
Cyclo-cross :
Jérôme Cauchois (cat 3) : 5ème
Mickael Charraud (cat 3) : 6ème
Timothé Bruhier (cat 3) : 8ème
Samuel Bruhier (cat 2) : 3ème
Matteo Bruhier (cat Cadet) : 1er
Le 8 Octobre 2017 : VERQUIGNEUL (62) FFC
Cyclo-cross :
Dimitri Poret (cat Master) : 2ème
Nicolas Lelong (cat Non Elite) : 21ème
Le 7 Octobre 2017 : JEUMONT (59) FFC
Cyclo-cross :
Dimitri Poret (cat Master) : 6ème
Le 1er Octobre 2017 : MONTDIDIER (80) FFC
Cyclo-cross :
Samuel Bruhier (cat Master) : 2ème
Dimitri Poret (cat Master) : 3ème
Le 16 & 17 Juin 2018 : BOUILLANCOURT LA BATAILLE(80) Ufolep
Dimitri Poret (cat 1) : 6ème
David Foirest (cat 3) : 1er
Christophe Slupki (cat 3) : 13ème
Christophe Moret (cat 3) : Abandon / Crevaison
Pascal Foirest (cat GS) : 17ème
Francis Baquet (cat GS) : Non classé
Ricardo Hecquet (cat GS) : Non classé
Le 16 & 17 Juin 2018 : LES ROUTES DES BLES (28) Ufolep
- 1ère étape : Janville / Course en ligne
Dimitri Poret (cat 1) : 6ème
Stephane Lherondel (cat 3) : 1er
David Foirest (cat 3) : 4ème
Christophe Moret (cat 3) : 5ème
Christophe Slupki (cat 3) : 34ème
Ricardo Hecquet (cat GS) : 3ème
Pascal Foirest (cat GS) : 7ème
Francis Baquet (cat GS) : 17ème
- 2ème étape : Toury / Course en ligne
Dimitri Poret (cat 1) : 7ème
Christophe Moret (cat 3) : 1er
David Foirest (cat 3) : 3ème
Stephane Lherondel (cat 3) : 10ème
Christophe Slupki (cat 3) : 38ème
Ricardo Hecquet (cat GS) : 9ème
Pascal Foirest (cat GS) : 12ème
Francis Baquet (cat GS) : Abandon
- 3ème étape : Toury / Contre la montre
Dimitri Poret (cat 1) : 13ème
Stephane Lherondel (cat 3) : 3ème
David Foirest (cat 3) : 4ème
Christophe Moret (cat 3) : 13ème
Christophe Slupki (cat 3) : 26ème
Général final :
Dimitri Poret (cat 1) : 8ème
Stephane Lherondel (cat 3) : 1er
David Foirest (cat 3) : 4ème
Christophe Moret (cat 3) : 10ème
Christophe Slupki (cat 3) : 23ème
Classement par Points :
Christophe Moret (cat 3) : 1er
Christophe Slupski (cat 3) : 2ème
Classement par équipe
CC SALOUËL (cat 3&GS) : 1ere
Le 9 & 10 Juin 2018 : LES DEUX JOURS AMIENS METROPOLE (80) Ufolep
Voir résultat dans la rubrique 2 jours Amiens Metropole 2018
Le 9 Juin 2018 : ERONDELLE (80) Ufolep
Ricardo Hecquet (cat 2) : 1er
Le 8 Juin 2018 : CEMPUIS (60) Ufolep
Dimitri Poret (cat 2) : 15ème
David Foirest (cat 3) : 8ème
Christophe Hannedouche (cat 3) : Abandon
Pascal Foirest (cat GS) : Non classé
Francis Baquet (cat GS) : Abandon / crevaison
Le 3 juin 2018 : ERONDELLE (80) Ufolep
Championnat de la Somme
Matteo Bruhier (cat 15/16ans) : 1er
Guillaume Duprez (cat 20/29ans) : 8ème
Anthony Mansion (cat 30/39ans) : 3ème
Frederic Danez (cat 40/49ans) : 13ème
Le 27 Mai 2018 : MATIGNY (80) Ufolep
David Brasseur (cat 1) : Non classé
Jerome Cauchois (cat 2) : 7ème
Dimitri Poret (cat 2) : Non classé
Mickael Charraud (cat 2) : Abandon
Christophe Moret (cat 3) : 1er
David Foirest (cat 3) : 11ème
Christophe Slupski (cat 3) : Non classé
Christophe Hannedouche (cat 3) : Non classé
Stephane Lherondel (cat 3) : Non classé
Nicolas Maskiewicz (cat 3) : Non classé
Patrick Bernard (cat 3) : Non classé
Allan Moret (cat 3) : Abandon
Francis Baquet (cat GS) : 3ème
Pascal Foirest (cat GS) : Non classé
Matteo Lherondel (cat Minime) : 2ème
Kyllian Moret (cat Cadet) : 3ème
Le 26 Mai 2018 : FORESTE (02) Ufolep
Sébastien Tavernier (cat 2) : Non classé
Stephane Desjardins (cat 2) : Non classé
David Foirest (cat 3) : 11ème
Christophe Slupski (cat 3) : Non classé
Ricardo Hecquet (cat GS) : Non classé
Le 21 Mai 2018 : AUMONT (80) Ufolep
David Foirest (cat 3) : 20ème
Rachelle Decaussin (cat GS) : Non classé / 2ème Féminine
Le 21 Mai 2018 : BEAUVAIS MARISSEL (60) FFC
Nicolas Maskiewicz (cat Pass 3) : 14ème
Le 19, 20 & 21 Mai 2018 : LES ROUTES DE L'OISE (60) Ufolep
- 1ère étape : Beauvais / Saint Just en Chaussée
Course en ligne
Romain Roumegoux (cat 1) : 35ème
Guillaume Duprez (cat 1) : 38ème
David Brasseur (cat 1) : 108ème
Frederic Danez (cat 1) : 109ème
Lionel Mack (cat 2) : 115ème
- 2ème étape : Feuquières / Contre la montre
Guillaume Duprez (cat 1) : 14ème
Romain Roumegoux (cat 1) : 35ème
Frederic Danez (cat 1) : 46ème
David Brasseur (cat 1) : 96ème
Lionel Mack (cat 2) : 108ème
- 3ème étape : Formerie / Course en ligne
Romain Roumegoux (cat 1) : 24ème
Guillaume Duprez (cat 1) : 28ème
David Brasseur (cat 1) : Abandon
Frederic Danez (cat 1) : Abandon
Lionel Mack (cat 2) : Abandon
- 3ème étape : Crevecoeur / Course en
ligne
Guillaume Duprez (cat 1) : 25ème
Romain Roumegoux (cat 1) : 58ème
Général final :
Guillaume Duprez (cat 1) : 28ème
Romain Roumegoux (cat 1) : 47ème
Le 20 Mai 2018 : POULAINVILLE (80) Ufolep
Patrick Bernard (cat 3) : 6ème
Denis Lejeune (cat 3) : 7ème
Stephane Lherondel (cat 3) : 10ème
Clement Brequigny (cat 3) : Non classé
Francis Baquet (cat GS) : 7ème
Le 19 Mai 2018 : PORT LE GRAND (80) Ufolep
Clement Brequigny (cat 3) : Non classé
Le 18 Mai 2018 : HAM (80) FFC
Jerome Cauchois (cat Pass 3) : 12ème
Dimitri Poret (cat Pass 1) : 17ème
Le 14 Mai 2018 : LA RUE SAINT PIERRE (60) Ufolep
Dimitri Poret (cat 2) : 17ème
Ludovic Carpentier (cat 2) : Abandon
Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 1er
David Foirest (cat 3) : 16ème
Pascal Foirest (cat GS) : 6ème
Le 13 Mai 2018 : OUVILLE (80) Ufolep
Rachelle Decaussin (cat GS) : 1ere Féminine
Le 13 Mai 2018 : LIERAMONT (80) Ufolep
Jerome Cauchois (cat 2) : 12ème
Lionel Mack (cat 2) : Abandon
Christophe Moret (cat 3) : 7ème
Christophe Slupski (cat 3) : Non classé
Ricardo Hecquet (cat GS) : 9ème
Le 11 Mai 2018 : CHAUNY (02) Ufolep
David Brasseur (cat 1) : Non classé
Stephane Desjardins (cat 2) : Non classé
Lionel Mack (cat 2) : Non classé
Christophe Moret (cat 3) : 13ème
Christophe Slupski (cat 3) : Non classé
Le 11 Mai 2018 : AMIENS SAINT ACHEUL (80) Ufolep
David Foirest (cat 3) : 7ème
Stephane Lherondel (cat 3) : 8ème
Clement Brequigny (cat 3) : 16ème
Fabien Lherondel (cat 3) : Non classé
Allan Moret (cat 3) : Non classé
Francis Baquet (cat GS) : 14ème
Fabrice Fin (cat GS) : Non classé
Le 10 Mai 2018 : FRANCIERES (60) Ufolep
Lionel Mack (cat 2) : Non classé
David Foirest (cat 3) : 22ème
Christophe Moret (cat 3) : Abandon
Le 10 Mai 2018 : AMIENS LA HOTOIE (80) FFC
Dimitri Poret (cat Pass 1) : Non classé
Ludovic Carpentier (cat Pass 2) :Non classé
Mickael Charraud (cat Pass 2) : Abandon
Romain Roumegoux (cat Pass 3) : 8ème
Sebastien Tavernier (cat Pass 3 ) : Non classé
Stephane Desjardins (cat Pass 3) : Non classé
Le 9 Mai 2018 : BRESLES (60) Ufolep
Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 7ème
Le 8 Mai 2018 : LITZ (60) FFC
Dimitri Poret (cat Pass 1) : Non classé
Frederic Danez (cat Pass 3) : 1er
Romain Roumegoux (cat Pass 3) : 2ème
Nicolas Maskiewicz (cat Pass 3 ) : Non classé
Le 6 Mai 2018 : BELLANCOURT (80) FSGT
Frederic Danez (cat 2) : 5ème
Dimitri Poret (cat 2) : Abandon
Le 6 Mai 2018 : DARGIES (60) Ufolep
Anthony Mansion (cat 1) : 9ème
Stephane Lherondel (cat 2) : 13ème
Fabien Lherondel (cat 3) : Non classé
Davaid Foirest (cat 3) : Non classé
Le 6 Mai 2018 : VOUEL (02) Ufolep
Stephane Desjardins (cat 2) : Non classé
Christophe Moret (cat 3) : Abandon
Le 5 Mai 2018 : QUIRY LE SEC (80) Ufolep
Sebastien Tavernier (cat 2) : 6ème
Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 4ème
David Foirest (cat 3) : Non classé
Francis Baquet (cat GS) : Non classé
Rachelle Decaussin (cat GS) : 1ere Féminine
Le 1er Mai 2018 : BERCK (62) FSGT
Frederic Danez (cat 2) : 4ème
Le 1er Mai 2018 : SEPT MEULES (76) Ufolep
Romain Roumegoux (cat 1) : Non classé
Dimitri Poret (cat 2) : Non classé
Ludovic Lejeune (cat 2) : Abandon
Stephane Lherondel (cat 3) : Non classé
Rachelle Decaussin (cat GS) : 1ere Féminine
Le 1er Mai 2018 : OGNOLLES (80) Ufolep
Guillaume Duprez (cat 1) : Non classé
Jerome Cauchois (cat 2) : 11ème
Mickael Charraud (cat 2) : Abandon
Christophe Moret (cat 3) : 18ème
Christophe Slupski (cat 3) : Non classé
Allan Moret (cat 3) : Abandon
Francis Baquet (cat GS) : 4ème
Kyllian Moret (cat Cadet) : 10ème
Justin Darras (cat Minime) : 5ème
Le 29 Avril 2018 : ABBEVILLE (80) FFC
Mickael Charraud (cat Pass 2) : 13ème
Le 29 Avril 2018 : MELVILLE (76) Ufolep
VTT X Country :
Candice Decaussin (cat Poussin Féminine) : 5ème
Le 29 Avril 2018 : RUMIGNY (80) Ufolep
Frederic Danez (cat 1) : 13ème
Romain Romegoux (cat 1) : Non classé
Stephane Lherondel (cat 3) : 3ème
David Foirest (cat 3) : 6ème
Clement Brequigny (cat 3) : Non classé
Christophe Hannedouche (cat 3) : Non classé
Ricardo Hecquet (cat GS) : 9ème
Pascal Foirest (cat GS) : 12ème
Le 28 Avril 2018 : SAINT GERMAIN SUR BRESLE (80) Ufolep
Rachelle Decaussin (cat GS) : 2ème Féminine
Le 28 Avril 2018 : FRAMERVILLE (80) Ufolep
Frederic Danez (cat 1) : 11ème
Guillaume Duprez (cat 1) : Non classé
Sebastien Tavernier (cat 2) : 11ème
Jerome Cauchois (cat 2) : Non classé
Stephane Desjardins (cat 2) : Abandon
Christophe Moret (cat 3) : 7ème
David Foirest (cat 3) : 18ème
Nicolas Maskiewicz (cat 3) : non classé
Christophe Slupski (cat 3) : Non classé
Francis Baquet (cat GS) : 4ème
Pascal Foirest (cat GS) : 20ème
Jean Claude Noel (cat GS) : Non classé
Le 22 Avril 2018 : DIVES (60) Ufolep
Jerome Cauchois (cat 2) : Abandon
Christophe Slupski (cat 3) : Abandon
Christophe Moret (cat 3 ) : Abandon
Le 22 Avril 2018 : LUCHY (60) Ufolep
Romain Roumegoux (cat 1) : Abandon / crevaison
Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 3ème
Christophe Hannedouche (cat 3) : Non classé
Le 21 Avril 2018 : SAINT RIQUIER (80) Ufolep
Frederic Danez (cat 1) : 2ème
Anthony Mansion (cat 1) : 4ème
Stephane Lherondel (cat 3) : 4ème
Denis Lejeune (cat 3) : 13ème
David Foirest (cat 3) : 24ème
Clement Brequigny (cat 3) : Non classé
Francis Baquet (cat GS) : 4ème
Fabrice Fin (cat GS) : 13ème
Rachelle Decaussin (cat GS) : 19ème / 1ere Féminine
Jean Claude Noel (cat GS) : 27ème
Le 15 Avril 2018 : AMIENS LA HOTOIE (80) FFC
Dimitri Poret (cat Pass 1) : 4ème
Mickael Charraud (cat Pass 2) : Non classé
Clement Brequigny (cat Pass 2) : Non classé
David Brasseur (cat Pass 3) : 3ème
Stephane Desjardins (cat Pass 3) : Non classé
Sebastien Tavernier (cat Pass 3) : Non classé
Le 15 Avril 2018 : SOISSONS (02) Ufolep
Christophe Moret (cat 3) : Non classé
Allan Moret (cat 3) : Abandon
Kyllian Moret (cat Cadet) : 7ème
Le 15 Avril 2018 : ANNEVILLE MANEHOUVILLE (76) Ufolep
Anthony Mansion (cat 1) : 3ème
Guillame Duprez (cat 1) : 5ème
Le 15 Avril 2018 : RIVERY (80) Ufolep
Stephane Lherondel (cat 3) : 6ème
Christophe Hannedouche (cat 3) : 16ème
Francis Baquet (cat GS) : 5ème
Le 14 Avril 2018 : BAILLEUL LE SOC (60) Ufolep
Romain Roumegoux (cat 1) : Non classé
Stephane desjardins (cat 2) : 19ème
Le 14 Avril 2018 : LE CROTOY (80) Ufolep
Christophe Slupski (cat 3) : 21ème
David Foirest (cat 3) : Abandon
Le 14 Avril 2018 : INTRAVILLE (76) Ufolep
Guillame Duprez (cat 1) : 9ème
Denis Lejeune (cat 3) : 23ème
Rachelle Decaussin (cat GS) : 29ème / 1ere Féminine
Le 7 & 8 Avril 2018 : DEUX JOURS DU VAL D'ARDOUX (45) Ufolep
1ère étape : Mareau aux prés / Course en circuit
Anthony Mansion (cat 1) : 1er
Guillaume Duprez (cat 1) : 11ème
Dimitri Poret (cat 2) : 2ème
Stephane Lherondel (cat 3) : 6ème
2ème étape : Mezières les Cléry / Contre la montre
Guillaume Duprez (cat 1) : 4ème
Anthony Mansion (cat 1) : 5ème
Dimitri Poret (cat 2) : 3ème
Stephane Lherondel (cat 3) : 9ème
3ème étape : Dry / Course en circuit
Guillaume Duprez (cat 1) : 4ème
Anthony Mansion (cat 1) : 7ème
Dimitri Poret (cat 2) : 3ème
Stephane Lherondel (cat 3) : 2ème
Général Final :
Anthony Mansion (cat 1) : 3ème
Guillaume Duprez (cat 1) : 4ème
Dimitri Poret (cat 2) : 1er
Stephane Lherondel (cat 3) : 6ème
Le 8 Avril 2018 : HAM / NESLE (80) Ufolep
Romain Roumegoux (cat 1) : Non classé
David Brasseur (cat 1) : Abandon
Jerome Cauchois (cat 2) : 6ème
Sebastien Tavernier (cat 2) : 7ème
Stephane Desjardin (cat 2) : Non classé
Christophe Moret (cat 3) : Non classé
Nicolas Maskiewicz (cat 3) : Non classé
David Foirest (cat 3) : Abandon
Christophe Slupski (cat 3) : Abandon
Allan Moret (cat 3) : Abandon
Le 8 Avril 2018 : NESLE (80) Ufolep
Francis Baquet (cat GS) : 13ème
Pascal Foirest (cat GS) : 18ème
Kyllian Moret (cat Cadet) : 4ème
Le 7 Avril 2018 : MONTDIDIER (80) Ufolep
Frederic Danez (cat 1) : 6ème
Samuel Bruhier (cat 2) : 13ème
Patrick Bernard (cat 3) : 9ème
Clement Brequigny (cat 3) : 20ème
Pascal Foirest (cat GS) : 7ème
Matteo Bruhier (cat Cadet) : 1er
Le 2 Avril 2018 : EPAUMESNIL (80) Ufolep
Guillaume Duprez (cat 1) : 5ème
Frederic Danez (cat 1) : 9ème
Anthony Mansion (cat 1) : 12ème
Samuel Bruhier (cat 2) : Non classé
Ludovic Lejeune (cat 2) : Non classé
Denis Lejeune (cat 3) : Non classé
Jean Claude Noel (cat GS) : Abandon
Matteo Bruhier (cat Cadet) : 2ème (1er du Meilleur Grimpeur)
Le 2 Avril : BESME (02) UFOLEP
Dimitri Poret (cat 1) : 5ème
Le 1er Avril : MERU (60) UFOLEP
Contre la montre individuel
Romain Roumegoux (cat 1) : 8ème
Le 1er Avril : MERU (60) UFOLEP
Romain Roumegoux (cat 1) : 19ème
Le 1er Avril 2018 : BROUCHY (80) Ufolep
Mickael Charraud (cat 2) : 10ème
Sebastien Tavernier (cat 2) : Non classé
Stephane Desjardins (cat 2) : Non classé
Christophe Moret (cat 3) : 8ème
Allan Moret (cat 3) : Non classé
Ricardo Hecquet (cat GS) : 1er
Pascal Foirest (cat GS) : 1er
Kylian Moret (cat Cadet) : 8ème
Le 31 Mars 2018 : REMIENCOURT (80) Ufolep
Anthony Mansion (cat 1) : 1er
Guillaume Gosselin (cat 1) : 5ème
Frederic Danez (cat 1) : 23ème
Guillaume Duprez (cat 1) : 25ème
David Brasseur (cat 1) : Non classé
Mickael Charraud (cat 2) : 8ème
Sebastien Tavernier (cat 2) : 10ème
Stephane Desjardins (cat 2) : Non classé
Dimitri Poret (cat 2) : Non classé
Jerome Cauchois (cat 2) : Non classé
Christophe Moret (cat 3) : 6ème
Patrick Bernard (cat 3) : 10ème
Stephane Lherondel (cat 3) : 13ème
Christophe Hannedouche (cat 3) : 31ème
Allan Moret (cat 3) : Abandon
Francis Baquet (cat GS) : 18ème
Ricardo Hecquet (cat GS) : 22ème
Jean Claude Noel (cat GS) : 71ème
Le 25 Mars 2018 : MONCHY SUR EU (76) Ufolep
VTT X Country :
Candice Decaussin (cat Poussin Féminine) : 5ème
Le 25 Mars 2018 : HERCHIES (60) Ufolep
Denis Lejeune (cat 3) : 6ème
Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 9ème
Le 25 Mars 2018 : BICHANCOURT (02) Ufolep
Stephane Desjardins (cat 2) : 1er
Mickael Charraud (cat 2) : 14ème
Christophe Moret (cat 3) : Non classé
Allan Moret (cat 3) : Abandon
Kylian Moret (cat Cadet) : 7ème
Le 25 Mars 2018 : AGNETZ (60) FFC
Anthony Mansion (cat Pass 1) : 1er
Romain Roumegoux (cat Pass 3) : 1er
Le 25 Mars 2018 : CONTY (80) Ufolep
VTT X Country :
Stéphane Lherondel (cat Senior B) : 20ème
Le 24 Mars 2018 : AIRAINES (80) Ufolep
Anthony Mansion (cat1) : 4ème
Guillaume Gosselin (cat 1) : Non classé
Guillaume Duprez (cat 1) : Non classé
Frédéric Danez (cat 1) : Non classé
Dimitri Poret (cat 2) : Non classé
Lionel Mack (cat 2) : Non classé
Mickael Charraud (cat 2) : Abandon
Ludovic Lejeune (cat 2) : Abandon
Clément Brequigny (cat 3) : Non classé
Christophe Hannedouche (cat 3) : Non classé
Ricardo Hecquet (cat GS) : 2ème
Le 18 Mars 2018 : CREVECOEUR (60) Ufolep
Anthony Mansion (cat1) : 3ème
Romain Roumegoux (cat 1) : 10ème
Guillaume Gosselin (cat 1) : 16ème
Guillaume Duprez (cat 1) : 26ème
Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 8ème
Fabrice Gosselin (cat 3) : 29ème
Le 18 Mars 2018 : CRIEL SUR MER (76) Ufolep
Frederic Danez (cat1) : ème
Stephane Lherondel (cat 3) : 12ème
Le 18 Mars 2018 : SAMARA (80) Ufolep
VTT X Country :
Jeremy Leprince (cat Senior B) : 26ème
Le 11 Mars 2018 : ABBEVILLE (80) FFC
Anthony Mansion (cat Pass 1) : 2ème
Le 11 Mars 2018 : BELLEVILLE SUR MER (76) Ufolep
Romain Roumegoux (cat 1) : 2ème
Frederic Danez (cat1) : 13ème
Stephane Lherondel (cat 3) : Non classé
Le 11 Mars 2018 : PONT REMY (80) Ufolep
VTT X Country :
Jeremy Leprince (cat Senior B) : 24ème
Le 4 Mars 2018 : MONTDIDIER (80) FFC
Anthony Mansion (cat Pass 1) : 1er
Le 4 Mars 2018 : PONT STE MAXENCE (60) Ufolep
Romain Roumegoux (cat 1) : 3ème
Lionel Mack (cat 1) : 23ème
Le 25 Février 2018 : HARNES (62) Ufolep
Anthony Mansion (cat 1) : 5ème
Guillaume Duprez (cat 1) : 20ème
Le 25 Février 2018 : NEUFCHATEL EN BRAY (76) Ufolep
VTT X Country :
Candice Decaussin (cat Poussin Féminine) : 2ème
Stephane Lherondel (cat Senior B) : 19ème
Le 3 & 4 Février 2018 : LAU BALAGNAS (65) Ufolep
CHAMPIONNAT DE PICARDIE CYCLO-CROSS
Samuel Bruhier (cat 40/49ans) : 54ème
Fabrice Fin (cat 40/49ans) : 65ème
Mattéo Bruhier (cat Minime) : 28ème
Le 4 Février 2018 : LILLERS (62) FSGT
Cyclo-cross :
Nicolas Lelong (cat 2) : 6ème
Le 28 Janvier 2018 : SAINT POL SUR TERNOISE (62) FSGT
Cyclo-cross :
Nicolas Lelong (cat 2) : 3ème
Le 28 Janvier 2018 : AVRECHY (60) Ufolep
Cyclo-cross :
Dimitri Poret (cat 3) : 3ème
Le 21 Janvier 2018 : BREUIL LE SEC (60) Ufolep
Cyclo-cross :
Samuel Bruhier (cat 2) : 2ème
Dimitri Poret (cat 3) : 2ème
Matteo Bruhier (cat Cadet) : 2ème
Le 14 Janvier 2018 : ANNEQUIN (62) FFC
Cyclo-cross :
Nicolas Lelong (cat Non Elite) : 14ème
Le 14 Janvier 2018 : LIANCOURT (60) Ufolep
CHAMPIONNAT DE PICARDIE CYCLO-CROSS
Samuel Bruhier (cat 40/49ans) : 6ème
Dimitri Poret (cat 40/49ans) : 12ème
Fabrice Fin (cat 40/49ans) : 14ème
Mattéo Bruhier (cat Minime) : 7ème
Le 07 Janvier 2018 : BETHUNE (62) FFC
Cyclo-cross :
Nicolas Lelong (cat Non Elite) : 24ème
Le 07 Janvier 2018 : DIVES (60) Ufolep
Cyclo-cross :
Dimitri Poret (cat 3) : 5ème
Fabrice Fin (cat 3) :
Le 06 Janvier 2018 : ESTEVELLES (62)
FSGT
Cyclo-cross :
Nicolas Lelong (cat 2) : 2ème
Le 06 Janvier 2018 : SAINT RIQUIER (80) FFC
Cyclo-cross :
Samuel Bruhier (cat Masters) : 2ème
Dimitri Poret (cat Masters) : 5ème
Classement final Challenge Somme
Samuel Bruhier (cat Masters) : 1er
Dimitri Poret (cat Masters) : 3ème
Le 30 Décembre 2017 : MARQUETTE EN OSTREVENT (59) Ufolep
Cyclo-cross :
Dimitri Poret (cat 3) : 5ème
Le 27 Decembre 2017 : PARC OLHAIN (62) FFC
Cyclo-cross :
Dimitri Poret (cat Masters) : 10ème
Classement final Challenge Haut de France
Dimitri Poret (cat Masters) : 8ème
Le 23 Décembre 2017 : FREVENT (62)
FSGT
Cyclo-cross :
Nicolas Lelong (cat 2) : 4ème
Le 23 Décembre 2017 : SALOUEL (80) Ufolep
Cyclo-cross :
Samuel Bruhier (cat 2) : 6ème
Dimitri Poret (cat 3) : 6ème
Fabrice Fin (cat 3) : 15ème
Rachelle Decaussin (cat Féminine) : 1ere
Matteo Bruhier (cat Cadet) : 1er
Le 17 Décembre 2017 : LAIGNEVILLE (60) Ufolep
Cyclo-cross :
Dimitri Poret (cat 3) : 4ème
Le 17 Décembre 2017 : HEILLY (80) Ufolep
Cyclo-cross :
Fabrice Fin (cat 3) : 8ème
Samuel Bruhier (cat 2) : 1er
Matteo Bruhier (cat Cadet) : 1er
Le 16 Décembre 2017 : BRESLES (60) Ufolep
Cyclo-cross :
Samuel Bruhier (cat 2) : 2ème
Dimitri Poret (cat 3) : 4ème
Le 10 Décembre 2017 : DENAIN (59)
FFC
CHAMPIONNAT HAUTS DE FRANCE MASTERS CYCLO-CROSS
Samuel Bruhier (cat Masters) : 8ème
Le 10 Décembre 2017 : AMBLENY (02) Ufolep
Cyclo-cross :
Dimitri Poret (cat 3) : 3ème
Le 02 Décembre 2017 : MOL (BELGIQUE)
UCI
CHAMPIONNAT DU MONDE MASTERS CYCLO-CROSS
Christopher Decaussin (cat Master 30/34ans) : 35ème
Dimitri Poret (cat Master 40/44ans) : 65ème
Nicolas Lelong (cat Master 40/44ans) : 72ème
Samuel Bruhier (cat Master 45/49ans) : 48ème
Le 26 Novembre 2017 : QUINTIGNY (39)
FFC
CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERS CYCLO-CROSS
Nicolas Lelong (cat Master 40/44ans) : 33ème
Dimitri Poret (cat Master 40/44ans) : 35ème
Samuel Bruhier (cat Master 45/49ans) : 21ème
Le 19 Novembre 2017 : HAM (80) FFC
CHAMPIONNAT DE SOMME CYCLO-CROSS
Samuel Bruhier (cat Masters) : 2ème
Dimitri Poret (cat Masters) : 4ème
Jérôme Cauchois (cat Non Elite) : 18ème
Le 12 Novembre 2017 : OISEMONT (80) Ufolep
CHAMPIONNAT DE SOMME CYCLO-CROSS
Samuel Bruhier (cat 40/49ans) : 3ème
Dimitri Poret (cat 40/49ans) : 5ème
Fabrice Fin (cat 40/49ans) : 8ème
Mickael Charraud (cat 40/49ans) : Abandon
Arnaud Leprince (cat 20/29ans) : Abandon
Timothé Bruhier (cat 17/19ans) : 2ème
Mattéo Bruhier (cat Minime) : 2ème
Le 12 Novembre 2017 : SACHIN (62) FSGT
Cyclo-cross :
Nicolas Lelong (cat 2) : 4ème
Le 5 Novembre 2017 : SAINT RIQUIER (80) FFC
Cyclo-cross :
Samuel Bruhier (cat Master) : 2ème
Dimitri Poret (cat Master) : 6ème
Nicolas Lelong (cat Non Elite) : 19ème
Arnaud Leprince (cat Non Elite) : 20ème
Le 5 Novembre 2017 : MONAMPTEUIL (02) Ufolep
Cyclo-cross :
Jérôme Cauchois (cat 3) : 11ème
Le 1er Novembre 2017 : BUVERCHY (80) Ufolep
Cyclo-cross :
Jérôme Cauchois (cat 3) : 10ème
Le 1er Novembre 2017 : HENIN BEAUMONT (59) FFC
Cyclo-cross :
Dimitri Poret (cat Master) : 7ème
Nicolas Lelong (cat Non Elite) : 30ème
Le 1er Novembre 2017 : BOUSIES (62) Ufolep
Cyclo-cross :
Timothé Bruhier (cat 3) : 21ème
Samuel Bruhier (cat 2) : 2ème
Matteo Bruhier (cat Cadet) : 4ème
Le 29 Octobre 2017 : PONTARME (60) Ufolep
Cyclo-cross :
Timothé Bruhier (cat 3) : 20ème
Samuel Bruhier (cat 2) : 3ème
Matteo Bruhier (cat Cadet) : 2ème
Le 29 Octobre 2017 : WAMBRECHIES (59) FFC
Cyclo-cross :
Dimitri Poret (cat Master) : 5ème
Nicolas Lelong (cat Non Elite) : 28ème
Le 25 Octobre 2017 : FONTENAY LES BRIIS (91) FFC
Cyclo-cross :
Dimitri Poret (cat Master) : 37ème
Le 22 Octobre 2017 : LAPUGNOY (62) FFC
Cyclo-cross :
Dimitri Poret (cat Master) : 3ème
Mickael Charraud (cat Master) : 8ème
Nicolas Lelong (cat Non Elite) : 20ème
Le 15 Octobre 2017 : FORGES LES EAUX (76) FSGT
VTT X Country :
Candice Decaussin (cat Poussin Féminine) : 3ème
Stephane Lherondel (cat Senior B) : Abandon / casse chaine
Christopher Decaussin (cat Senior B) : Abandon / crevaison
Fabien Lherondel (cat Senior A) : 20ème
Rachelle Decaussin (cat Féminine) : Abandon / casse chaine
Le 14 Octobre 2017 : ROCQ (59) Ufolep
Cyclo-cross :
Dimitri Poret (cat 3) : 3ème
Le 8 Octobre 2017 : AUMALE (76) FSGT
VTT X Country :
Candice Decaussin (cat Poussin Féminine) : 3ème
Stephane Lherondel (cat Senior B) : 11ème
Fabien Lherondel (cat Senior A) : 18ème
Le 8 Octobre 2017 : ROUY LE PETIT (80) Ufolep
Cyclo-cross :
Jérôme Cauchois (cat 3) : 5ème
Mickael Charraud (cat 3) : 6ème
Timothé Bruhier (cat 3) : 8ème
Samuel Bruhier (cat 2) : 3ème
Matteo Bruhier (cat Cadet) : 1er
Le 8 Octobre 2017 : VERQUIGNEUL (62) FFC
Cyclo-cross :
Dimitri Poret (cat Master) : 2ème
Nicolas Lelong (cat Non Elite) : 21ème
Le 7 Octobre 2017 : JEUMONT (59) FFC
Cyclo-cross :
Dimitri Poret (cat Master) : 6ème
Le 1er Octobre 2017 : MONTDIDIER (80) FFC
Cyclo-cross :
Samuel Bruhier (cat Master) : 2ème
Dimitri Poret (cat Master) : 3ème