Formulaire de résultats (FFC, UFOLEP et FSGT) à rendre IMPERATIVEMENT avant le 31 Octobre 2016 à Dimitri PORET.
Pour déposer vos classements, cliquez ici...
Le 25 Septembre 2016: MONCHAUX SORENG (76) UFOLEP
VTT X Country
Margot Decaussin (cat Poussin) : 24ème / 6ème Féminine
Christopher Decaussin (cat 30/39ans) : 93ème
Le 25 Septembre 2015 : CONTOIRE HAMEL (60) FFC
1ère étape : Contre la montre
Dimitri Poret (cat Pass 1) : 7ème
Mickael Charraud (cat 2) : 15ème
2ème étape : Course en circuit
Dimitri Poret (cat Pass 1) : 7ème
Mickael Charraud (cat 2) : Non classé
Général Final :
Dimitri Poret (cat Pass 1) : 6ème
Mickael Charraud (cat 2) : 14ème
Le 25 Septembre 2016 : LE QUESNOY (59) FFC
Cyclo-cross :
Nicolas Lelong (cat Non Elite) : 22ème au scratch
Jeremy Leprince (cat Non Elite) : Abandon (casse selle)
Arnaud Leprince (cat Non Elite) : Abandon (casse selle)
Le 24 Septembre 2016 : VENDIN LE VIEIL (62) FFC
Cyclo-cross :
Jeremy Leprince (cat Non Elite) : 25ème au scratch
Arnaud Leprince (cat Non Elite) : 27ème au scratch
Le 24 Septembre 2016 : PERTAIN (80) Ufolep
Stephane Desjardins (cat 1) : Abandon
Mickael Charraud (cat 2) : 3ème
Sebastien Tavernier (cat 2) : 13ème
Christophe Slupski (cat 2) : Abandon
David Brasseur (cat 3) : 11ème
David Foirest (cat 3) : 14ème
Nicolas Maskiewicz (cat 3) : Non classé
Allan Moret (cat 3) : Abandon
Christophe Moret (cat 3) : Abandon
Pascal Foirest (cat GS) : 19ème
Hecquet Ricardo (cat GS) : 23ème
Le 17 Septembre 2016 : CONCHIL LE TEMPLE (62) FSGT
Vincent Soulet (cat 2) : 1er
Samuel Bruhier (cat 3) : 4ème
Matthieu Soloy (cat 4) : 1er
Le 10 & 11 Septembre 2016 : ORGERES EN BEAUCE (28) Ufolep
NATIONAL DE CONTRE LA MONTRE
CLM individuel de 23km :
Allan Moret (cat 20/29ans) : 14ème
Vincent Soulet (cat 30/39ans) : 12ème
Samuel Bruhier (cat 40/49ans) : 32ème
Mickael Charraud (cat 40/49ans) : 34ème
Dimitri Poret (cat 40/49ans) : 39ème
CLM par équipe 17/49ans de 50km :
CC SALOUËL : 9ème
Vincent Soulet, Dimitri Poret, Samuel Bruhier, Mickael Charraud
Le 11 Septembre 2016 : HAM (80) Ufolep
Christophe Slupski (cat 2) : 7ème
Jerome Cauchois (cat 2) : 8ème
Christophe Moret (cat 3) : 1er
David Brasseur (cat 3) : 12ème
Pascal Foirest (cat GS) : 2ème
Hecquet Ricardo (cat GS) : Non classé
Le 10 Septembre 2016 : ARQUES (62) FFC
Cyclo-cross :
Nicolas Lelong (cat Non Elite) : 15ème (24ème au scratch)
Le 10 Septembre 2016 : SAINT BLIMONT (80) Ufolep
Joel Pauchet (cat GS) : 10ème
Le 04 Septembre 2016 : BRETIGNY (60) Ufolep
Dimitri Poret (cat 1) : 10ème
Christophe Slupski (cat 2) : Non classé
Mickael Charraud (cat 2) : Abandon
Allan Moret (cat 3) : 5ème
David Brasseur (cat 3) : 10ème
Corentin Poret (cat 3) : Non classé
Le 03 Septembre 2016 : MONTROTY (76) Ufolep
Romain Roumegoux (cat 1) : 14ème
Denis Lejeune (cat 3) : 12ème
Le 03 Septembre 2016: SEPT MEULES (76) UFOLEP
VTT X Country
Margot Decaussin (cat Poussin) : 27ème / 5ème Féminine
Christopher Decaussin (cat 30/39ans) : 95ème
Le 03 Septembre 2016 : FLESSELLES (80) Ufolep
David Foirest (cat 3) : 8ème
David Brasseur (cat 3) : 10ème
Nicolas Lelong (cat 3) : 28ème
Joel Pauchet (cat GS) : 13ème
Hecquet Ricardo (cat GS) : 15ème
Le 03 Septembre 2016 : MARGNY SUR MATZ (60) Ufolep
Christophe Slupski (cat 2) : 4ème
Le 02 Septembre 2016 : GRANDVILLIERS (60) Ufolep
Romain Roumegoux (cat 1) : 1er
David Foirest (Cat 3) : 7ème
Nicolas Maskiewicz (cat 3) : Non classé
Rachelle Decaussin (cat GS) : 9ème / 1ere Féminine
Le 30 Août 2016 : AMIENS (80) FFC
Romain Roumegoux (cat Pass 3) : 10ème
Stephane Desjardins (cat Pass 4) : Non classé
Nicolas Lelong (cat Pass 3) : Non classé
Dimitri poret (cat Pass 1) : Non classé
David Brasseur (cat Pass 3) : Non classé
David Foirest (cat Pass 3) : Non classé
Mickael Charraud (cat Pass 2) : Non classé / Chute
Le 28 Août 2016 : LA FERE EN TARDENOIS (02) Ufolep
CHAMPIONNAT DE PICARDIE CONTRE LA MONTRE
CLM individuel de 19km :
Timothé Bruhier (cat 15/16ans) : 4ème
Allan Moret (cat 20/29ans) : 5ème
Vincent Soulet (cat 30/39ans) : 3ème
Dimitri Poret (cat 40/49ans) : 7ème
Mickael Charraud (cat 40/49ans) : 8ème
Samuel Bruhier (cat 40/49ans) : 12ème
CLM par équipe 17/49ans de 38km :
CC SALOUËL : 4ème
Vincent Soulet, Dimitri Poret, Samuel Bruhier, Jerome Cauchois
Le 28 Août 2016 : BETHISY SAINT PIERRE (60) Ufolep
Christophe Slupski (cat 2) : 17ème
Le 28 Août 2016 : WABEN (62) FSGT
Matthieu Soloy (cat 4) : 4ème
Le 28 Août 2016 : LIOMER (80) Ufolep
Mehdi Pade (cat 2) : 3ème
David Foirest (Cat 3) : 3ème
Le 27 Août 2016 : SAINT GERMAIN SUR BRESLE (80) Ufolep
Joel Pauchet (cat GS) : 11ème
Le 26 Août 2016 : SONGEONS (60) Ufolep
Romain Roumegoux (cat 1) : Non classé
David Foirest (cat 3) : 2ème
Denis Lejeune (cat 3) : 15ème
Pascal Foirest (cat GS) : 15ème
Le 24 Août 2016 : FEUQUIERES EN VIMEU (80) Ufolep
Antoine Deletoille (cat 3) : Non classé
Rachelle Decaussin (cat GS) : Non classé / 1ere féminine
Joel Pauchet (cat GS) : Non classé
Le 22 Août 2016 : FECHAIN (59) Ufolep
Dimitri Poret (cat 1) : Non classé
Samuel Bruhier (cat 2) : 2ème
Le 22 Août 2016 : MOY DE L'AISNE (02) Ufolep
Mickael Charraud (cat 2) : 7ème
Christophe Slupski (cat 2) : 12ème
Jerome Cauchois (cat 2) : Abandon
Christophe Moret (cat 3) : 7ème
David Foirest (cat 3) : 12ème
Pascal Foirest (cat GS) : 15ème
Le 20 Août 2016 : TROSLY LOIRE (02) Ufolep
Dimitri Poret (cat 1) : 9ème
Samuel Bruhier (cat 2) : 5ème
Mickael Charraud (cat 2) : 13ème
Christophe Slupski (cat 2) : Non classé
Alexandre Maskiewicz (cat 2) : Non classé
Pascal Foirest (cat GS) : Non classé
Timothé Bruhier (cat Cadet) : Abandon
Le 13,14,15 Août 2016 : Les Boucles de l'Yonne (89) Ufolep
1ère étape : Tonnerre / Course en ligne
Dimitri Poret (cat 1) : 21ème
Romain Roumegoux (cat 1) : 22ème
Mickael Charraud (cat 2) : 18ème
Samuel Bruhier (cat 2) : 32ème
Christopher Decaussin (cat 1) : 33ème
Pade Mehdi (cat 2) : 36ème
Lejeune Ludovic (cat 2) : 35ème
David Foirest (cat 3) : 25ème
Rachelle Decaussin (cat GS) : 21ème
2ème étape : Tanlay / Contre la montre
Dimitri Poret (cat 1) : 5ème
Romain Roumegoux (cat 1) : 7ème
Samuel Bruhier (cat 2) : 2ème
Mickael Charraud (cat 2) : 4ème
Pade Mehdi (cat 2) : 24ème
Christopher Decaussin (cat 1) : 32ème
Lejeune Ludovic (cat 2) : 36ème
David Foirest (cat 3) : 11ème
Rachelle Decaussin (cat GS) : 30ème
3ème étape : Tanlay/ Course en ligne
Romain Roumegoux (cat 1) : 17ème
Dimitri Poret (cat 1) : 19ème
Mickael Charraud (cat 2) : 21ème
Pade Mehdi (cat 2) : 23ème
Lejeune Ludovic (cat 2) : 22ème
Samuel Bruhier (cat 2) : 34ème
Christopher Decaussin (cat 1) : 35ème
David Foirest (cat 3) : 21ème
Rachelle Decaussin (cat GS) : 29ème
4ème étape :Ancy le Franc / Course en circuit
Dimitri Poret (cat 1) : 3ème
Romain Roumegoux (cat 1) : 20ème
Mickael Charraud (cat 2) : 3ème
Samuel Bruhier (cat 2) : 4ème
Lejeune Ludovic (cat 2) : 29ème
Christopher Decaussin (cat 1) : 28ème
Pade Mehdi (cat 2) : 30ème
David Foirest (cat 3) : 3ème
Rachelle Decaussin (cat GS) : 14ème
Général final :
Dimitri Poret (cat 1) : 18ème
Romain Roumegoux (cat 1) : 19ème
Mickael Charraud (cat 2) : 17ème
Samuel Bruhier (cat 2) : 27ème
Pade Mehdi (cat 2) : 28ème
Lejeune Ludovic (cat 2) : 29ème
Christopher Decaussin (cat 1) : 30ème
David Foirest (cat 3) : 20ème
Rachelle Decaussin (cat GS) : 24ème / 1ere Féminine
Le 15 Août 2016 : BIVILLE LA BAIGNARDE (76) FSGT
Matthieu Soloy (cat 4) : Non classé
Le 15 Août 2016 : PROUVILLE (80) Ufolep
Alexandre Maskiewicz (cat 2) : 11ème
Nicolas Lelong (cat 3) : 5ème
Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 24ème
Joel Pauchet (cat GS) : 34ème
Le 14 Août 2016 : MONCHY SAINT ELOI (60) Ufolep
Jeremy Recolet (cat 1) : 5ème
Le 14 Août 2016 : TOTES (76) FSGT
Matthieu Soloy (cat 4) : 4ème
Le 13 Août 2016 : SAINT PIERRE LES BITRY (02) Ufolep
Stephane Desjardins (cat 1) : Abandon
Christophe slupski (cat 2) : Abandon
David Brasseur (cat 3) : 15ème
Allan Moret (cat 3) : Abandon
Christophe Moret (cat 3 ) : Abandon
Le 10 Août 2016 : VOUEL (02) Ufolep
Stephane Desjardins (cat 1) : Abandon
Jerome Cauchois (cat 2) : 3ème
Christophe Slupski (cat 2) : 8ème
Alexandre Maskiewicz (cat 2) : 9ème
Le 08 Août 2016 : CAHON GOUY (80) Ufolep
Samuel Bruhier (cat 2) : 3ème
Christopher Decaussin (cat 2) : Abandon
Denis Lejeune (cat 3) : Abandon
Antoine Deletoille (cat 3) : Abandon
Rachelle Decaussin (cat GS) : 1ere
Le 07 Août 2016 : SAINT VAAST AU VAL (76) FSGT (2 étapes)
- 1ère étape : Contre la montre
Matthieu Soloy (cat 4) : 7ème
- 2ème étape : Course en circuit
Matthieu Soloy (cat 4) : 10ème
Général final à l'issu de l'étape :
Matthieu Soloy (cat 4) : 8ème
Le 07 Août 2016 : SARRON (60) Ufolep
Christophe Slupski (cat 2) : Abandon
Christophe Moret (cat 3) : Non classé
Le 07 Août 2016 : BAIGNES (17) FFC
Mickael Charraud (cat 2) : Abandon
Allan Moret (cat Pass 3) : 10ème
Le 07 Août 2016 : ONEUX (80) FFC (2 étapes)
- 1ère étape : Contre la montre
Dimitri Poret (cat Pass 1) : 6ème
Remi Psuja (cat Pass 2) : 15ème
Christopher Decaussin (cat Pass 2) : 35ème
Stephane Desjardins (cat Pass 4) : 4ème
Nicolas Lelong (cat Pass 4) : 12ème
- 2ème étape : Course en circuit
Dimitri Poret (cat Pass 1) : ème
Remi Psuja (cat Pass 2) : ème
Christopher Decaussin (cat Pass 2) : ème
Stephane Desjardins (cat Pass 4) : ème
Nicolas Lelong (cat Pass 4) : ème
Général final à l'issu de l'étape :
Dimitri Poret (cat Pass 1) : 5ème
Remi Psuja (cat Pass 2) : 10ème
Christopher Decaussin (cat Pass 2) : 28ème
Stephane Desjardins (cat Pass 4) : 3ème / 1er Pass 4
Nicolas Lelong (cat Pass 4) : 8ème
Le 30 Juillet 2016 : BROUCHY (80) Ufolep
Stephane Desjardins (cat 1) : Non classé
Jeremy Recolet (cat 1) : Non classé
Samuel Bruhier (cat 2) : 9ème
Christophe Slupski (cat 2) : Non classé
Christophe Moret (cat 3) : 9ème
David Brasseur (cat 3) : 10ème
David Foirest (cat 3) : Non classé
Nicolas Maskiewicz (cat 3) : Non classé
Pascal Foirest (cat GS) : 2ème
Le 1er Août 2016 : BAIGNES (16) FFC
Mickael Charraud (cat 2) : Abandon
Allan Moret (cat Pass 3) : Abandon
Le 1er Août 2016 : AVESNES LE COMTE (62) FFC
Dimitri Poret (cat 1) : Non classé
Le 31 Juillet 2016 : LIANCOURT (60) Ufolep
Romain Roumegoux (cat 1) : 11ème
Jeremy Recolet (cat 1) : 16ème
Le 31 Juillet 2016 : DIVES (60) Ufolep
Christophe Slupski (cat 2) : Abandon
Le 30 Juillet 2016 : BEAURAINVILLE (62) FSGT
Dimitri Poret (cat 1) : 2ème
Le 30 Juillet 2016 : PLESSIER ROZAINVILLERS (80) Ufolep
Christophe Slupski (cat 2) : 5ème
David Brasseur (cat 3) : 4ème
David Foirest (cat 3) : 6ème
Christophe Moret (cat 3) : 7ème
Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 11ème
Pascal Foirest (cat GS) : 2ème
Le 27 Juillet 2016 : BRAY SAINT CHRISTOPHE (80) Ufolep
Christophe Moret (cat 3) : 10ème
Corentin Poret (cat Cadet) : 6ème
Le 25 Juillet 2016 : HANGEST SUR SOMME (80) FFC
Vincent Soulet (cat Pass 1) : 6ème
Christopher Decaussin (cat Pass 1) : 32ème
Antoine Deletoille (cat Pass 1) : Abandon
Nicolas Lelong (cat Pass 3) : 5ème
Rachelle Decaussin (cat Pass 4) : 11ème / 1ere féminine
Joel Pauchet (cat Pass 3) : 17ème
Le 24 Juillet 2016 : FRIVILLE (80) Ufolep
Christopher Decaussin (cat 2) : 5ème
Decaussin Rachelle (cat GS) : 11ème / 1ere Féminine
Le 24 Juillet 2016 : NESLE (80) Ufolep
Remi Psuja (cat 1) : 6ème
Dimitri Poret (cat 1) : 14ème
Christophe Slupski (cat 2) : 15ème
Mickael Charraud (cat 2) : Abandon
Alexandre Maskiewicz (cat 2) : Abandon
Patrick Bernard (cat 3) : 2ème
David Brasseur (cat 3) : 7ème
Christophe Moret (cat 3) : 8ème
Allan Moret (cat 3) : 12ème
Fabrice Fin (cat GS) : Non classé
Le 23 Juillet 2016 : MAREUIL CAUBERT (80) Ufolep
Vincent Soulet (cat 1) : 17ème
Dimitri Poret (cat 1) : 18ème
David Foirest (cat 3) : Abandon
Antoine Deletoille (cat 3) : Abandon
Joel Pauchet (cat GS) : 8ème / 1er au classement Meilleur Grimpeur
Pascal Foirest (cat GS) : Abandon
Corentin Poret (cat cadet) : 5ème
Le 22 Juillet 2016 : CEMPUIS (60) Ufolep
Romain Roumegoux (cat 1) : Crevaison / Abandon
Mickael Charraud (cat 2) : 12ème
Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 13ème
David Foirest (cat 3) : Abandon
Pascal Foirest (cat GS) : 13ème
Fabrice Fin (cat GS) : Abandon
Le 17 Juillet 2016 : OGNES (02) Ufolep
Stephane Desjardins (cat 1) : Non classé
Christophe Slupski (cat 2) : Abandon
Mickael Charraud (cat 2) : Abandon
Allan Moret (cat 3) : 15ème
Christophe Moret (cat 3) : Abandon
Le 16 Juillet 2016 : VOUEL (02) Ufolep
Stephane Desjardins (cat 1) : 9ème
David Brasseur (cat 3) : 5ème
Le 14 Juillet 2016 : RESSONS SUR MATZ (60) Ufolep
Christophe Slupski (cat 2) : 16ème
Le 14 Juillet 2016 : MOREUIL (80) Ufolep
Dimitri Poret (cat 1) : 14ème
Samuel Bruhier (cat 2) : 5ème
Mickael Charraud (cat 2) : Abandon
Christophe Moret (cat 3) : 7ème
David Brasseur (cat 3) : 8ème
Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 13ème
Allan Moret (cat 3) : 15ème
David Foirest (cat GS) : 1er
Pascal Foirest (cat GS) : 12ème
Ricardo Hecquet (cat GS) : Non classé
Corentin Poret (cat Cadet) : 1er
Le 14 Juillet 2016 : BEUVRAIGNES (80) FFC
Remi Psuja (cat Pass 2) : Non classé
Stephane Desjardins (cat Pass 4) : Non classé
Mickael Charraud (cat Pass 2) : Non classé
Dimitri Poret (cat Pass 1) : Non classé
Le 10 Juillet 2016 : SAINT RIQUIER (80) FFC
CHAMPIONNAT DE LA SOMME VTT X COUNTRY
Samuel Bruhier (cat Master 2) : 10ème / Champion de Somme
Nicolas Lelong (cat Master 1) : 8ème
Le 10 Juillet 2016 : HERMIES (62) Ufolep
Alexandre Maskiewicz (cat 2) : 3ème
Mickael Charraud (cat 2 ) : Abandon
Christophe Slupski (cat 2) : Abandon
David Foirest (cat GS) : 11ème
Pascal Foirest (cat GS) : Abandon
Le 9 Juillet 2016 : BREUIL LE SEC (60) Ufolep
Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 27ème
Le 9 Juillet 2016 : SOLENTE (60) Ufolep
Remi Psuja (cat 1) : 4ème
Stephane Desjardins (cat 1) : 7ème
Dimitri Poret (cat 1) : 8ème
Alexandre Maskiewicz (cat 2) : Abandon
Ludovic Lejeune (cat 2) : Abandon
Christophe Moret (cat 3) : 1er
Denis Lejeune (cat 3) : 10ème
David Brasseur (cat 3) : 13ème
Patrick Bernard (cat 3) : 14ème
Allan Moret (cat 3) : Non classé
Ricardo Hecquet (cat GS) : Non classé
Corentin Poret (cat Cadet) : 2ème
Le 6 Juillet 2016 : CATENOY (60) Ufolep
Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 42ème
Le 4 Juillet 2016 : VENETTE (60) Ufolep
Jeremy Recolet (cat 1) : Non classé
Allan Moret (cat 3) : 9ème
David Brasseur (cat 3) : Non classé
Le 4 Juillet 2016 : OISEMONT (80) Ufolep
Ludovic Lejeune (cat 2) : 9ème
Le 3 Juillet 2016 : OUTREBOIS (80) Ufolep
Joel Pauchet (cat GS) : 1er
Le 3 Juillet 2016 : ESTREES SAINT DENIS (60) Ufolep
Remi Psuja (cat 1) : 6ème
Romain Roumegoux (cat 1) : Non classé
Dimitri Poret (cat 1) : Non classé
Jeremy Recolet (cat 1) : Abandon
Samuel Bruhier (cat 2) : 5ème
Alexandre Maskiewicz (cat 2) : Non classé
Mickael Charraud (cat 2) : Abandon
Patrick Bernard (cat 3) : 6ème
Allan Moret (cat 3) : 15ème
David Brasseur (cat 3) : Non classé
Christophe Moret (cat 3) : Non classé
Nicolas Maskiewicz (cat 3) : Non classé
Pascal Foirest (cat GS) : Non classé
Le 29 Juin 2016 : COMPIEGNE (60) Ufolep
Remi Psuja (cat 1) : 7ème
Jeremy Recolet (cat 1) : Abandon / Chute
Mickael Charraud (cat 2 ) : 6ème
Jerome Cauchois(cat 2) : Non classé
Allan Moret (cat 3) : Non classé
Nicolas Maskiewicz (cat 3) : Non classé
Le 26 Juin 2016 : SAINT LEGER LES DOMART (80)
FSGT
CHAMPIONNAT DE SOMME VTT X
COUNTRY
Samuel Bruhier (cat 40/49ans) : 2ème / scratch :
5ème
3ème challenge VTT Ufolep 80
Mattheo Bruhier (cat 13/14ans) : 2ème
/ scratch : 3ème
2ème challenge VTT Ufolep 80
Le 26 Juin 2016 : AUXI LE CHATEAU (62)
FSGT
Dimitri Poret (cat 1) : 3ème
Vincent Soulet (cat 2) : 2ème
Joel Pauchet (cat 5) : 1er
Tom Poret (cat Poussin) : 3ème
Florian Soulet (cat Pupille) : 8ème
Corentin Poret (cat Cadet) : 9ème
Le 26 Juin 2016 : SACY LE GRAND (60) Ufolep
CHAMPIONNAT DE PICARDIE
Rachelle Decaussin (cat Féminine 30/39ans) : 3ème
Alexandre Maskiewicz (cat 20/29ans) : Abandon / Crevaison
Jeremy Recolet (cat 30/39ans) : 14ème
Stephane Desjardins (cat 40/49ans) : 15ème
Le 25 Juin 2016 : HORNOY LE BOURG (80) Ufolep
Vincent Soulet (cat 1) : 3ème
Dimitri Poret (cat 1) : 6ème
Ludovic Lejeune (cat 2) : Abandon
Antoine Deletoille (cat 3) : Non classé
Fabrice Gosselin (cat 3) : Abandon
Joel Pauchet ( cat GS) : Non classé
Le 25 Juin 2016 : VENDEUIL (02) Ufolep
Christophe Slupski (cat 1) : 10ème
Le 22 Juin 2016 : FLIXECOURT (80) Ufolep
Jeremy Recolet (cat 1) : 13ème
Rachelle Decaussin (cat GS) : Non classé
David Foirest (cat GS) : Abandon
Le 19 Juin 2016 : HAUTVILLERS OUVILLE (80) Ufolep
Antoine Deletoille (cat 3) : 19ème
Joel Pauchet (cat GS) : 14ème
Jean Claude Noel (cat GS) : 16ème
Le 19 Juin 2016 : LA NEUVILLE EN HEZ (60) FFC
CHAMPIONNAT DE PICARDIE VTT X COUNTRY
Samuel Bruhier (cat Master 2) : 9ème
Le 19 Juin 2016 : NESLE (80) Ufolep
Remi Psuja (cat 1) : 5ème
Dimitri Poret (cat 1) : 13ème
Jeremy Recolet (cat 1) : 14ème
Mickael Charraud (cat 2 ) : 13ème
Alexandre Maskiewicz (cat 2) : 14ème
Sebastien Tavernier (cat 2) : Chute / Abandon
Christophe Slupski (cat 2) : Abandon
Allan Moret (cat 3) : 9ème
Christophe Moret (cat 3) : 11ème
Ricardo Hecquet (cat GS) : Non classé
David Foirest (cat GS) : Non classé
Pascal Foirest (cat GS) : Non classé
Le 18 Juin 2016 : ONEUX (80) FFC
CHAMPIONNAT DE LA SOMME
Dimitri Poret (cat Pass 1) : 13ème
Jeremy Recolet (cat Pass 2) : 19ème / Crevaison
Stephane Desjardins (cat Pass 4) : 2ème au scratch (Champion de Somme)
Nicolas Lelong (cat Pass 3) : 11ème
Samuel Bruhier (cat Pass 3) : 15ème
Le 18 Juin 2016 : MESNIL SAINT NIQUAISE (80) Ufolep
Alexandre Maskiewicz (cat 2) : Abandon
Sebastien Tavernier (cat 2) : Abandon
Mickael Charraud (cat 2 ) : Abandon
Christophe Slupski (cat 2) : Abandon
Jerome Cauchois (cat 3) : 1er
Patrick Bernard (cat 3 ) : 6ème
Allan Moret (cat 3) : Abandon
Christophe Moret (cat 3) : Abandon
Ricardo Hecquet (cat GS) : 1er
Jean Claude Noel (cat GS) : Abandon
Le 17 Juin 2016 : AGNETZ (60) Ufolep
Mickael Charraud (cat 2) : 4ème
Christophe Slupski (cat 2) : Abandon
Le 15 Juin 2016 : HOUILLES (78) Ufolep
Mickael Charraud (cat 2) : 2ème
Christophe Slupski (cat 2) : 23ème
Le 11 & 12 Juin 2016 : LES ROUTES DES BLES (28) Ufolep
- 1ère étape : Janville / Course en ligne
Romain Roumegoux (cat 2) : 11ème
Dimitri Poret (cat 1) : 29ème
Ludovic Lejeune (cat 2) : 37ème
Jeremy Recolet (cat 1) : 43ème
Mickael Charraud (cat 2) : 44ème
David Brasseur (cat 3) : 1er
Allan Moret (cat 3) : 18ème
Christophe Moret (cat 3) : 20ème
- 2ème étape : Toury / Course en ligne
Jeremy Recolet (cat 1) : 6ème
Romain Roumegoux (cat 2) : 16ème
Ludovic Lejeune (cat 2) : 20ème
Dimitri Poret (cat 1) : 42ème
Mickael Charraud (cat 2) : 56ème
David Brasseur (cat 3) : 1er
Allan Moret (cat 3) : 7ème
Christophe Moret (cat 3) : 39ème
- 3ème étape : Toury / Contre la montre
Romain Roumegoux (cat 2) : 6ème
Jeremy Recolet (cat 1) :24ème
Dimitri Poret (cat 1) : 25ème
Ludovic Lejeune (cat 2) : 32ème
David Brasseur (cat 3) : 12ème
Christophe Moret (cat 3) : 6ème
Allan Moret (cat 3) : 7ème
Général final :
Romain Roumegoux (cat 2) : 6ème
Dimitri Poret (cat 1) : 23ème
Ludovic Lejeune (cat 2) : 30ème
Jeremy Recolet (cat 1) : 41ème
David Brasseur (cat 3) : 3ème
Allan Moret (cat 3) : 13ème
Christophe Moret (cat 3) : 14ème
Classement par Points :
Romain Roumegoux (cat 3) : 3ème
Allan Moret (cat 3) : 3ème
Classement par équipe
CC SALOUËL (cat 1&2) : 3ème
CC SALOUËL (cat 3&GS) : 3ème
Le 12 Juin 2016 : VILLEQUIER AUMONT (02) FFC
CHAMPIONNAT DE PICARDIE
Remi Psuja (cat Pass 2) : Non classé
Stephane Desjardins (cat Pass 4) : 5ème
Le 12 Juin 2016 : ACHEVILLE (62) Ufolep
Vincent Soulet (cat 1) :
4ème au clm / 18ème à la course en ligne / 11ème au général
Alexandre Maskiewicz (cat 2) :
32ème au clm / 27ème à la course en ligne / 10ème au général
Le 12 Juin 2016 : BEAUVAIS (60) Ufolep
Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 4ème
Le 11 Juin 2016 : ERAINES (60) Ufolep
Fabrice Gosselin (cat 3) : Non classé
Le 11 Juin 2016 : HOMBLEUX (80) Ufolep
Christophe Slupski (cat 2) : 14ème
Alexandre Maskiewicz (cat 2) : 15ème
Patrick Bernard (cat 3) : 7ème
Le 11 Juin 2016 : ERONDELLE (80) Ufolep
Antoine Deletoille (cat 3) : Non classé
Le 8 Juin 2016 : SAINT MAXIMIN (60) Ufolep
Jeremy Recolet (cat 1) : 7ème
Mickael Charraud (cat 2) : 6ème
Christophe Slupski (cat 2) : Abandon
Nicolas Maskiewicz (cat 3) : Non classé
Le 5 Juin 2016 : PORT LE GRAND (80) Ufolep
CHAMPIONNAT DE LA SOMME
Rachelle Decaussin (cat Féminine 30/39ans) : 1ere
Matteo Bruhier (cat 13/14ans) : 2ème
Timothé Bruhier (cat 15/16ans) : 7ème
Corentin Poret (cat 15/16ans) : 9ème
Antoine Deletoille (cat 17/18/19ans) : 8ème
Allan Moret (cat 17/18/19) : 9ème
Alexandre Maskiewicz (cat 20/29ans) : 7ème
Nicolas Maskiewicz (cat 20/29ans) : 16ème
Vincent Soulet (cat 30/39ans) : 3ème
Jeremy Recolet (cat 30/39ans) : 11ème
Sebastien Tavernier (cat 30/39ans) : 14ème
Nicolas Lelong (cat 30/39ans) : 15ème
Romain Roumegoux (cat 30/39ans) : Crevaison / Abandon
Stephane Desjardins (cat 40/49ans) : 5ème
Mickael Charraud (cat 40/49ans) : 18ème
Samuel Bruhier (cat 40/49ans) : 19ème
Joel Pauchet (cat 60&+) : 3ème
Le 4 Juin 2016 : BOUQUEHAULT (62)
FSGT
Dimitri Poret (cat 1) : 1er
Le 3 Juin 2016 : ATTAINVILLE (95)
Ufolep
Pascal Foirest (cat GS) : Non classé
Le 28 & 29 Mai 2016 : LES DEUX JOURS D'AMIENS METROPOLE (80) Ufolep
- 1ère étape : Dreuil les Amiens
- 2ème étape : Bovelle (contre la montre individuel)
- 3ème étape : Salouel
Vincent Soulet (cat 1) : 14ème
Stephane Desjardins (cat 1) : 30ème
Jeremy Recolet (cat 1) : 41ème
Romain Roumegoux (cat 2) : 2ème
Ludovic Lejeune (cat 2) : 11ème
Nicolas Lelong (cat 2) : 33ème
Alexandre Maskiewicz (cat 2) : Abandon
Sebastien Tavernier (cat 2) : Abandon
Mickael Charraud (cat 2 ) : Abandon
Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 35ème
Jerome Cauchois (cat 3) : 37ème
Patrick Bernard (cat 3 ) : 38ème
Fabrice Gosselin (cat 3) : 51ème
Allan Moret (cat 3) : 53ème
Pascal Foirest (cat GS) : 10ème
Ricardo Hecquet (cat GS) : 11ème
David Foirest (cat GS) : Abandon
Fabrice Gosselin (cat GS) : Abandon
Classement général final par point cat 1&2 :
Vincent Soulet : 2ème
Classement général final du Meilleur grimpeur cat 1&2 :
Vincent Soulet : 3ème
Le 25 Mai 2016 : CHARS (95)
Ufolep
Contre la montre de 18km
Dimitri Poret (cat 40/55ans) : 8ème
Le 22 Mai 2016 : POULAINVILLE (80)
Ufolep
Ricardo Hecquet (cat GS) : 1er
Le 22 Mai 2016 : BAILLET EN FRANCE (95)
Ufolep
Pascal Foirest (cat GS) : 14ème
Le 22 Mai 2016 : SALOME (59)
Ufolep
Alexandre Maskiewicz (cat 2) : Chute / Abandon
Le 21 Mai 2016 : AIRON SAINT VAAST (62)
FSGT
Dimitri Poret (cat 1) : 2ème
Vincent Soulet (cat 2) : 2ème
Tom Poret (cat Poussin) : 1er
Florian Soulet (cat Pupille) : 6ème
Le 21 Mai 2016 : SOMMEREUX (60) Ufolep
Ludovic Lejeune (cat 2) : 1er
Romain Roumegoux (cat 2) : Non classé
Nicolas Maskiewicz (cat 3): Non classé
Fabrice Gosselin (cat 3) : Non classé
Rachelle Decaussin (cat GS) : Non classé
Le 21 Mai 2016 : PORT LE GRAND (80) Ufolep
Samuel Bruhier (cat 2) : 11ème
Nicolas Lelong (cat 2) : 14ème
Antoine Deletoille (cat 3) : Non classé
Joel Pauchet (cat GS) : 10ème
Timothé Bruhier (cat Cadet) : 7ème
Matteo Bruhier (cat Minime) : 1er
Le 14, 15 & 16 Mai 2016 : LES ROUTES DE L'OISE (60) Ufolep
- 1ère étape : Neuilly sous Clermontn/ Saint Just en Chaussée
Course en ligne de 106,900km
Jeremy Recolet (cat 1) : 40ème
Vincent Soulet (cat 1) : 78ème
Dimitri Poret (cat 1) : 101ème
Romain Roumegoux (cat 2) : 124ème / Chute
Ludovic Lejeune (cat 2) : 138ème
David Laminette (cat 1) : 139ème / Chute / Abandon
Alexandre Maskiewicz (cat 2) : Abandon
- 2ème étape : Feuquières / Contre la montre de 12,800km
Vincent Soulet (cat 1) : 16ème
Dimitri Poret (cat 1) : 38ème
Romain Roumegoux (cat 2) : 45ème
Jeremy Recolet (cat 1) : 54ème
Ludovic Lejeune (cat 2) : 107ème
- 3ème étape : Formerie / Course en ligne de 95,700km
Ludovic Lejeune (cat 2) : 41ème
Jeremy Recolet (cat 1) : 57ème
Vincent Soulet (cat 1) : 61ème
Dimitri Poret (cat 1) : 105ème
Romain Roumegoux (cat 2) : Abandon
- 3ème étape : Crevecoeur / Course en ligne de 94,400km
Vincent Soulet (cat 1) : 26ème
Dimitri Poret (cat 1) : 86ème
Ludovic Lejeune (cat 2) : 120ème
Jeremy Recolet (cat 1) : Abandon / Chute
Général final :
Vincent Soulet (cat 1) : 31ème
Dimitri Poret (cat 1) : 64ème
Ludovic Lejeune (cat 2) : 128ème
Classement par équipe
CC SALOUËL : 22ème sur 29 équipes
Le 16 Mai 2016 : AUMONT (80) Ufolep
Nicolas Lelong (cat 2) : Non classé
Fabrice Gosselin (cat 3) : 32ème
Le 15 Mai 2016 : HERLEVILLE (80) Ufolep
Stephane Desjardins (cat 1) : 8ème
Mickael Charraud (cat 2) : Abandon
Christophe Slupski (cat 2) : Abandon
Allan Moret (cat 3) : 1er
Patrick Bernard (cat 3) : 7ème
Christophe Moret (cat 3) : 11ème
Ricardo Hecquet (cat GS) : 3ème
David Foirest (cat GS) : 9ème
Pascal Foirest (cat GS) : 13ème
Le 14 Mai 2016 : TERGNIER (02) Ufolep
Stephane Desjardins (cat 1) : 3ème
Christophe Slupski (cat 2) : 5ème
Le 14, 15 & 16 Mai 2016 : WINGLES (62) Ufolep
NATIONAL VTT X
COUNTRY
Samuel Bruhier (cat 40/49ans) : 61ème
Mattheo Bruhier (cat 13/14ans) : 58ème
Arnaud Leprince / Jeremy Leprince (cat Tandem) : 17ème
Le 9 Mai 2016 : LA RUE SAINT PIERRE (60) Ufolep
Jeremy Recolet (cat 1) : 5ème
Ludovic Lejeune (cat 2) : 4ème
Mickael Charraud (cat 2) : Non classé
Christophe Slupqki (cat 2) : Non classé
Le 8 Mai 2016 : MAULERS (60) Ufolep
Romain Roumegoux (cat 2) : 14ème / 1er du classement général final de LA CANTONALE
Mickael Charraud (cat 2) : Non classé
Alexandre Maskiewicz (cat 2) : Abandon / Crevaison
Le 8 Mai 2016 : BUCY LE LONG (02) Ufolep
Dimitri Poret (cat 1) : 12ème
Christophe Slupski (cat 2) : Abandon
Corentin Poret (cat Cadet) : 7ème
Le 8 Mai 2016 : FERRIERES (60) Ufolep
VTT X Country
Samuel Bruhier (cat 40/49ans) : 5ème
Mattheo Bruhier (cat 13/14ans) : 1er
Le 7 Mai 2016 : MAINBEVILLE (60) Ufolep
Stephane Desjardins (cat 1) : 18ème
Dimitri Poret (cat 1) : 19ème
Jeremy Recolet (cat 1) : Abandon / crevaison
Patrick Bernard (cat 3) : 9ème
Nicolas Maskiewicz (cat 3) : Abandon
Le 6 Mai 2016 : AMIENS SAINT ACHEUL (80) Ufolep
Fabrice Fin (cat GS) : 15ème
Le 5 Mai 2016 : FRANCIERES (60) Ufolep
Remi Psuja (cat 1) : 17ème
Le 5 Mai 2016 : COULLEMELLE (80) Ufolep
Stephane Desjardins (cat 1) : 10ème
Dimitri Poret (cat 1) : Non classé / Crevaison
Mickael Charraud (cat 2) : 3ème
Romain Roumegoux (cat 2) : 11ème
Alexandre Maskiewicz (cat 2) : Non classé
Ludovic Lejeune (cat 2) : Non classé
Samuel Bruhier (cat 2) : Non classé
Christophe Slupski (cat 2) : Abandon
Allan Moret (cat 3) : 4ème
Christophe Moret (cat 3) : 12ème
Nicolas Maskiewicz (cat 3) : Non classé
Fabrice Gosselin (cat 3) : Non classé
David Foirest (cat GS) : 1er
Pascal Foirest (cat GS) : 5ème
Ricardo Hecquet (cat GS) : Non classé
Rachelle Decaussin : Non classé / 1ere Féminine
Manon Charraud (cat GS) : Abandon
Corentin Poret (cat Cadet) : 1er
Le 5 Mai 2016 : BOUCLES DE SISSONNE (02) FFC 2,3,Juniors, Pass Open
David Laminette (cat Pass 1 Open) : Non classé
Le 5 Mai 2016 : AMIENS LA HOTOIE (80) FFC
Jeremy Recolet (cat Pass 2) : 15ème
Sebastien Tarvernier (cat Pass 4) : Non classé
Le 1er Mai 2016 : BERCK (62)
FSGT
Dimitri Poret (cat 1) : 1er
Jeremy Recolet (cat 1) : 3ème
Vincent Soulet (cat 2) : 3ème
Joel Pauchet (cat 5) : 15ème
Tom Poret (cat Poussin) : 2ème
Florian Soulet (cat Pupille) : 7ème
Le 1er Mai 2016 : OGNOLLES (60) Ufolep
Stephane Desjardins (cat 1) : 8ème
Sebastien Tavernier (cat 2) : 5ème
Alexandre Maskiewicz (cat 2) : 12ème
Christophe Slupski (cat 2) : Non classé
Mickael Charraud (cat 2) : Abandon
Allan Moret (cat 3) : 4ème
Christophe Moret (cat 3) : Non classé
Jerome Cauchois (cat 3) : Abandon
Pascal Foirest (cat GS) : Non classé
Manon Charraud (cat GS) : Non classé / 2ème Féminine
Le 1er Mai 2016 : CIRCUIT DE L'ARONDE (60) FFC 2,3,Juniors, Pass Open
David Laminette (cat Pass 1 Open) : Non classé
Remi Psuja (cat Pass 2 Open) : Non classé
Le 30 Avril 2016 : SAINT RIQUIER (80)
FFC
Dimitri Poret (cat Pass 1) : 1er
Samuel Bruhier (cat Pass 3) : 5ème
Nicolas Lelong (cat Pass 3) : 7ème
Le 30 Avril 2016 : LIGNEREUIL (62) Ufolep
Vincent Soulet (cat 1) : 15ème
Le 30 Avril 2016 : DARGIES (60)
Ufolep
Romain Roumegoux (cat 2) : 2ème
Le 30 Avril 2016 : SAINT GERMAIN SUR BRESLE (80)
Ufolep
Fabrice Gosselin (cat 3) : Non classé
Antoine Deletoille (cat 3) : Non classé
Joel Pauchet (cat GS) : Non classé
Le 23 & 24 Avril 2016 : DEUX JOURS DU VAL D'ARDOUX (45) Ufolep
1ère étape : Mareau aux prés / Course en circuit
Dimitri Poret (cat 1) : 3ème
Jeremy Recolet (cat 1) : 21ème
Mickael Charraud (cat 2) : 3ème
Christophe Slupski (cat 2) : 7ème
Alexandre Maskiewicz (cat 2) : 12ème
Ludovic Lejeune (cat 2) : 25ème
Allan Moret (cat 3) : 16ème
Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 18ème
David Foirest (cat GS) : 14ème
Pascal Foirest (cat GS) : 15ème
Jean Claude Noel (cat GS) : 26ème
2ème étape : Mezières les Cléry / Contre la montre
Dimitri Poret (cat 1) : 4ème
Jeremy Recolet (cat 1) : 9ème
Christophe Slupski (cat 2) : 4ème
Mickael Charraud (cat 2) : 5ème
Ludovic Lejeune (cat 2) : 8ème
Alexandre Maskiewicz (cat 2) : 15ème
Allan Moret (cat 3) : 7ème
Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 15ème
David Foirest (cat GS) : 2ème
Pascal Foirest (cat GS) : 14ème
Jean Claude Noel (cat GS) : 25ème
Corentin Poret (cat Cadet) : 1er
3ème étape : Dry / Course en circuit
Dimitri Poret (cat 1) : 2ème
Jeremy Recolet (cat 1) : Non classé
Mickael Charraud (cat 2) : 6ème
Christophe Slupski (cat 2) : 11ème
Alexandre Maskiewicz (cat 2) : Non classé
Ludovic Lejeune (cat 2) : Non classé
Allan Moret (cat 3) : 4ème
Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 5ème
David Foirest (cat GS) : Non classé
Pascal Foirest (cat GS) : non classé
Jean Claude Noel (cat GS) : Non classé
Corentin Poret (cat Cadet) : 1er
Général Final :
Dimitri Poret (cat 1) : 2ème
Jeremy Recolet (cat 1) : 18ème
Mickael Charraud (cat 2) : 2ème
Christophe Slupski (cat 2) : 6ème
Ludovic Lejeune (cat 2) : 9ème
Alexandre Maskiewicz (cat 2) : 21ème
Allan Moret (cat 3) : 7ème
Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 14ème
David Foirest (cat GS) : 5ème
Pascal Foirest (cat GS) : 21ème
Jean Claude Noel (cat GS) : 27ème
Corentin Poret (cat Cadet) : 1er
Le 24 Avril 2016 : LAON (02) Ufolep
CHAMPIONNAT DE LA
PICARDIE
VTT X Country
Samuel Bruhier (cat 40/49ans) : 20ème
Mattheo Bruhier (cat 13/14ans) : 4ème
Arnaud Leprince / Jeremy Leprince (cat Tandem) : 4ème
Le 24 Avril 2016 : CREVECOEUR (60)
Ufolep
Romain Roumegoux (cat 2) : 1er
Le 24 Avril 2016 : MOY DE L'AISNE (02) Ufolep
Stephane Desjardins (cat 1) : 8ème
Christophe Moret (cat 3) : 5ème
Jerome Cauchois (cat 3) : 11ème
Le 24 Avril 2016 : SAINT MARTIN EN CAMPAGNE (76) Ufolep
Vincent Soulet (cat 1) : 3ème
Antoine Deletoille (cat 3) : Abandon
Joel Pauchet (cat GS) : 6ème
Le 24 Avril 2016 : RUMIGNY (80) Ufolep
Fabrice Gosselin (cat 3) : Abandon
Rachelle Decaussin (cat GS) : 3ème / 1ere Féminine
Le 23 Avril 2016 : FRAMERVILLE (80) Ufolep
Stephane Desjardins (cat 1) : Abandon
Sebastien Tavernier (cat 2) : 14ème
Christophe Moret (cat 3) : 8ème
Le 23 Avril 2016 : CHEVRIERES (60) Ufolep
Rachelle Decaussin (cat GS) : 55ème / 1ere Féminine
Le 23 Avril 2016 : NEUFMOULIN (80)
FFC
Laïla Kaïbou (cat Poussin) : 2ème
Florian Soulet (cat Pupille) : Chute / Abandon
Le 17 Avril 2016 : SAINT POL SUR TERNOISE (62)
FSGT
Dimitri Poret (cat 1) : 2ème
Vincent Soulet (cat 2) : 1er
Ludovic Lejeune (cat 3) : 3ème
Joel Pauchet (cat 5) : 7ème
Tom Poret (cat Poussin) : 3ème
Laïla Kaïbou (cat Poussin) : 5ème
Florian Soulet (cat Pupille) : 3ème
Le 17 Avril 2016: MOISLAINS (80) FFC
Jeremy Recolet (cat Pass 2) : 18ème
Remi Psuja (cat Pass 2 ) : 23ème
Mickael Charraud (cat Pass 2) : 31ème
Stephane Desjardins (cat Pass 4) : Abandon /
Chute
Le 17 Avril 2016 : MARCOING (59) Ufolep
David Laminette (cat 1) : 17ème
Alexandre Maskiewicz (cat 2) : 39ème
Christophe Slupski (cat 2) : Abandon
Christophe Moret (cat 3) : Abandon
Le 17 Avril 2016 : NIVILLERS (60) Ufolep
Romain Roumegoux (cat 2) : Abandon / Crevaison
Fabrice Gosselin (cat 3) : 39ème
Nicolas Maskiewicz (cat 3) : Non classé
Le 16 Avril 2016 : GAUDECHART (60) Ufolep
Romain Roumegoux (cat 2) : 4ème
Fabrice Gosselin (cat 3) : Non classé
Le 16 Avril 2016 : RIVERY (80) Ufolep
Sebastien Tavernier (cat 2) : 9ème
Mickael Charraud (cat 2) : 10ème
Christophe Slupski (cat 2) : 17ème
Jeremy Leprince (cat 2) : 23ème
Jerome Cauchois (cat 3) : 1er
Allan Moret (cat 3) : 4ème
Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 12ème
Arnaud Leprince (cat 3) : 18ème
Rachelle Decaussin (cat GS) : 12ème / 2ème Féminine
Le 16 Avril 2016 : BARLIN (62)
FSGT
Dimitri Poret (cat 2) : 1er
Vincent Soulet (cat 2) : 4ème
Ludovic Lejeune (cat 3) : 4ème
Joel Pauchet (cat 5) : 14ème
Tom Poret (cat Poussin) : 2ème
Laïla Kaïbou (cat Poussin) : 8ème
Florian Soulet (cat Pupille) : 6ème
Le 10 Avril 2016 : CREUSE (80) Ufolep
CHAMPIONNAT DE LA SOMME
VTT X Country
Samuel Bruhier (cat 40/49ans) : 7ème
Mattheo Bruhier (cat 13/14ans) : 3ème
Arnaud Leprince / Jeremy Leprince (cat Tandem) : 3ème
Le 10 Avril 2016 : BOINVILLE LE GAILLARD (78) Ufolep
Pascal Foirest (cat GS) : Non classé
Le 10 Avril 2016 : BESME (02) Ufolep
Stephane Desjardins (cat 1) : 6ème
Alexandre Maskiewicz (cat 2) : 3ème
Christophe Slupski (cat 2) : Abandon
Christophe Moret (cat 3) : 8ème
Allan Moret (cat 3) : non classé
Timothé Bruhier (cat Cadet) : 4ème
Corentin Poret (cat Cadet) : 5ème
Le 10 Avril 2016 : CORMEILLES (60) Ufolep
Romain Roumegoux (cat 2) : 6ème
Ludovic Lejeune (cat 2) : Abandon
Patrick Bernard (cat 3) : 7ème
Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 17ème
Ricardo Hecquet (cat GS) : 15ème
Le 10 Avril 2016 : MONTDIDIER (80)
FFC
Dimitri Poret (cat Pass 1) : 12ème
Remi Psuja (cat Pass 2 ) : 18ème
David Laminette (cat Pass 1) : 19ème
Mickael Charraud (cat Pass 2) : Abandon
Le 09 Avril 2016 : BEAULENCOURT (62) Ufolep
Dimitri Poret (cat 1) : 18ème
Mickael Charraud (cat 2) : Abandon
Christophe Slupski (cat 2) : Abandon
Le 09 Avril 2016 : INTRAVILLE (76) Ufolep
Ludovic Lejeune (cat 2) : Abandon / crevaison
Le 09 Avril 2016 : LE CROTOY (80) Ufolep
Jerome Cauchois (cat 3) : 3ème
Joel Pauchet (cat GS) : 2ème
Ricardo Hecquet (cat GS) : 9ème
Le 08 Avril 2016 : CHOISY AU BAC (60) Ufolep
Jerome Cauchois (cat 3) : 1er
Le 03 Avril 2016 : BILLANCOURT (80)
FFC
Dimitri Poret (cat Pass 1) : 13ème
Jeremy Recolet (cat Pass 2) : 14ème
Christophe Slupski (cat Pass 3) : Abandon
Le 03 Avril 2016 : BRACHES (80) Ufolep
VTT X Country
Samuel Bruhier (cat 40/49ans) : 11ème
Mattheo Bruhier (cat 13/14ans) : 4ème
Arnaud Leprince / Jeremy Leprince (cat Tandem) : 1er
Le 03 Avril 2016 : BROUCHY (80) Ufolep
Stephane Desjardins (cat 1) : 5ème
David Laminette (cat 1) : 11ème
Alexandre Maskiewicz (cat 2) : 9ème
Ludovic Lejeune (cat 2) : Non classé
Christophe Sluspki (cat 2) Abandon
Patrick Bernard (cat 3) : 1er
Jerome Cauchois (cat 3) : 7ème
Johan Duchaussoy (cat 3) : Non classé
Allan Moret (cat 3) : Non classé
Christophe Moret (cat 3) : Non classé
Nicolas Maskiewicz (cat 3) : Non classé
David Foirest (cat GS) : 1er
Ricardo Hecquet (cat GS) : Non classé
Le 03 Avril 2016 : MERU (60) Ufolep (Contre la
montre)
Vincent Soulet (cat 1) : 5ème
Romain Roumegoux (cat 2) : 1er
Pascal Foirest (cat GS) : 7ème
Le 03 Avril 2016 : MERU (60)
Ufolep
Vincent Soulet (cat 1) : 6ème
Romain Roumegoux (cat 2) : Abandon / Crevaison
Pascal Foirest (cat GS) : Abandon
Le 02 Avril 2016 : WAMBRECHIES (59)
Ufolep
Dimitri Poret (cat 1) : 24ème
Le 02 Avril 2016 : MERS LES BAINS (80)
Ufolep
Jean Claude Noel (cat GS) : 32ème
Le 28 Mars 2016 : BLARGIES (60) FFC
Romain Roumegoux (cat Pass 3) : 3ème / 1er cat Pass 3
Le 28 Mars 2016 : EPAUMESNIL (80) Ufolep
Vincent Soulet (cat 1) : 2ème / 1er au classement du Meilleur grimpeur
Ludovic Lejeune (cat 2) : Abandon
Mehdi Padé (cat 2) : Abandon
Joel Pauchet (cat GS) : 10ème / 1er au classement du Meilleur grimpeur
Le 28 Mars 2016 : CHOISY LA VICTOIRE (60) Ufolep
Christophe Slupski (cat 2) : 8ème
Alexandre Maskiewicz (cat 2) : Non
classé
Le 27 Mars 2016 : CHAMBON FEUGEROLLES (42) FSGT
Matthieu Soloy (cat Senior 4) : 12ème
Le 27 Mars 2016 : FOREST L'ABBAYE (80) Ufolep
VTT X Country
Samuel Bruhier (cat 40/49ans) : 7ème
Mattheo Bruhier (cat 13/14ans) : 4ème
Arnaud Leprince / Jeremy Leprince (cat Tandem) : 2ème
Le 27 Mars 2016 : AMBLENY (02) FFC
Dimitri Poret (cat Pass 1) : 12ème
Mickael Charraud (cat Pass 2) : Abandon
Le 27 Mars 2016 : VERNEUIL EN HALATTE (60) Ufolep
Alexandre Maskiewicz (cat 2) : 8ème
Le 26 Mars 2016 : REMIENCOURT (80) Ufolep
Vincent Soulet (cat 1) : Non classé
Dimitri Poret (cat 1) : Non classé
Jeremy Recolet (cat 1) : Abandon
Stephane Desjardins (cat 1) : Abandon
Romain Roumegoux (cat 2) : 12ème
Mickael Charraud (cat 2) : Non classé
Patrick Bernard (cat 3) : 1er
Jerome Cauchois (cat 3) : 16ème
Johan Duchaussoy (cat 3) : Non classé
Fabrice Gosselin (cat 3) : Non classé
Nicolas Maskiewicz (cat 3) : Non classé
Christophe Moret (cat 3) : Non classé
Allan Moret (cat 3) : Non classé
Arnaud Leprince (cat 3) : Abandon / Crevaison
Ricardo Hecquet (cat GS) : 14ème
David Foirest (cat GS) : Non classé
Rachelle Decaussin (cat GS) : Non classé / 1ere Féminine
Jean Claude Noel (cat GS) : Non classé
Manon Charraud (cat GS) : Non classé / 6ème Féminine
Le 26 Mars 2016 : EPPEVILLE (80) FFC
Ecole de Vélo
Louane Slupski (cat Prélicencié 5 ans) : 1ere
Laïla Kaïbou (cat Poussin 1) : 2ème
Le 20 Mars 2016 : BICHANCOURT (02) Ufolep
Remi Psuja (cat 1) : 16ème
Alexandre Maskiewicz (cat 2) : 11ème
Christophe Slupski (cat 2) : 17ème
Le 20 Mars 2016 : CREVECOEUR (60) Ufolep
Vincent Soulet (cat 1) : 11ème
Dimitri Poret (cat 1) : 44ème
Jeremy Recolet (cat 1) : Abandon
Mickael Charraud (cat 2) : 16ème
Romain Roumegoux (cat 2) : Abandon / crevaison
Patrick Bernard (cat 3) : 8ème
Fabrice Gosselin (cat 3) : 59ème
David Foirest (cat GS) : Abandon / chute
Ricardo Hecquet (cat GS) : Abandon / Malade
Pascal Foirest (cat GS) : Abandon
Corentin Poret (cat Cadet) : 9ème
Le 20 Mars 2016 : DOULLENS (80) Ufolep
VTT X Country
Samuel Bruhier (cat 40/49ans) : 16ème
Mattheo Bruhier (cat 13/14ans) : 7ème
Le 20 Mars 2016 : CHARLIEU (42) FSGT
Matthieu Soloy (cat Senior 4) : Non classé
Le 19 Mars 2016 : AIRAINES (80) Ufolep
Vincent Soulet (cat 1) : 5ème
Jeremy Recolet (cat 1) : 7ème
Dimitri Poret (cat 1) : 10ème
Ludovic Lejeune (cat 2) : Non classé
Sébastien Tavernier (cat 2) : Abandon
Alexandre Maskiewicz (cat 2) : Abandon
Antoine Deletoille (cat 3) : Non classé
David Foirest (cat GS) : 19ème
Joel Pauchet (cat GS) : 22ème
Le 13 Mars 2016 : EPERNON (28) FFC
Mehdi Padé (cat Pass 1 / Carte à la journée) : Abandon / crevaison
Le 13 Mars 2016 : BELLEVILLE SUR MER (76) Ufolep
Dimitri Poret (cat 1) : 17ème
Vincent Soulet (cat 1) : 20ème
Ludovic Lejeune (cat 2) : Abandon
Joel Pauchet (cat GS) : 33ème
Le 13 Mars 2016 : NOYELLES SUR SELLE (59) Ufolep
Alexandre Maskiewicz (cat 2) : Non classé
Le 13 Mars 2016 : PONTPOINT (60) Ufolep
Stephane Desjardins (cat 1) : 9ème
Romain Roumegoux (cat 2) : 5ème
Christophe Slupski (cat 2) : Non classé
Mickael Charraud (cat 2) : Abandon / Crevaison
Allan Moret (cat 3) : 11ème
Christophe Moret (cat 3) : Non classé
Ricardo Hecquet (cat GS) : 10ème
Le 13 Mars 2016 : ROYAUCOURT (80) FFC 3,Juniors, Pass Open
David Laminette (cat Pass 1 Open) : Non classé
Remi Psuja (cat Pass 2 Open) : Non classé
Le 13 Mars 2016: AILLY SUR NOYE (80) UFOLEP
VTT X Country
Samuel Bruhier (cat 40/49ans) : 13ème
Arnaud Leprince / Jeremy Leprince (cat Tandem) : 3ème
Le 12 Mars 2016 : ROUEN (76) FFC
Ecole de vélo
Kaibou laïla (cat poussin 1) : 1ere
Le 12 Mars 2016: INCHEVILLE (76) Ufolep
Jeremy Recolet (cat 1) : 3ème
Vincent Soulet (cat 1) : 11ème
Dimitri Poret (cat 1) : 12ème
Romain Roumegoux (cat 2) : 5ème
Antoine Deletoille (cat 3) : 31ème
Joel Pauchet (cat GS) : 1er
Le 12 Mars 2016: BAILLEUL LE SOC (60) Ufolep
Alexandre Maskiewicz (cat 2) : Abandon
Patrick Bernard (cat 3) : Non classé
Allan Moret (cat 3) : Non classé
Nicolas Maskiewicz (cat 3) : Abandon / casse derailleur
Ricardo Hecquet (cat GS) : Non classé
Le 6 Mars 2016: ABBEVILLE (80) FFC
Romain Roumegoux (cat Pass 3) : 16ème
Dimitri Poret (cat Pass 1) : Non classé
Le 6 Mars 2016: COMPIEGNE / BELLICART (60) FFC
Jeremy Recolet (cat Pass 2) : 2ème / 1er cat Pass 2
Remi Psuja (cat Pass 2 ) : 37ème
Mickael Charraud (cat Pass 2) : 51ème
Stephane Desjardins (cat Pass 4) : 8ème
Le 6 Mars 2016: EPPEVILLE (80) FFC
Stephane Desjardins (cat 1) : 8ème
David Laminette (cat 1) : Non classé
Alexandre Maskiewicz (cat 2) : 3ème
Frédéric Laminette (cat 2) : 10ème
Christophe Slupski (cat 2) : Non classé
Ludovic Lejeune (cat 2) : Non classé
Jérôme Cauchois (cat 3) : 8ème
Christophe Moret (cat 3) : Non classé
Patrick Bernard (cat 3) : Non classé
Allan Moret (cat 3) : Non classé
Nicolas Maskiewicz (cat 3) : Non classé
David Foirest (cat GS) : Non classé
Ricardo Hecquet (cat GS) : Non classé
Pascal Foirest (cat GS) : Non classé
Corentin Poret (cat Cadet) : 4ème
Le 6 Mars 2016: PONT REMY (80) UFOLEP
VTT X Country
Samuel Bruhier (cat 40/49ans) : 8ème
Matteo Bruhier (cat 13/14ans) : 5ème
Arnaud Leprince / Jeremy Leprince (cat Tandem) : 6ème
Le 28 Février 2016: MONTDIDIER (80) FFC
David Laminette (cat Pass 1) : 9ème
Romain Roumegoux (cat Pass 3) : 11ème
Stephane Desjardins (cat Pass 4) : 16ème
Dimitri Poret (cat Pass 1) : Non classé
Jeremy Recolet (cat Pass 2) : Non classé
Alexandre Maskiewicz (cat Pass 4) : Non classé
Mickael Charraud (cat Pass 2) : Non classé
Remi Psuja (cat Pass 2 ) : Non classé
Le 27 Février 2016: RANG DU FLIERS (62) FSGT
Cyclo-cross :
Samuel Bruhier (cat Senior 2) : 2ème
Nicolas Lelong (cat Senior 2) : 4ème
Le 21 Février 2016: VENISSIEUX (69) FSGT
Matthieu Soloy (cat Senior 4) : 20ème
Le 21 Février 2016: VILLERS CHATEL (62) FSGT
Cyclo-cross :
Nicolas Lelong (cat Senior 2) : 5ème
Samuel Bruhier (cat Senior 3) : 1er
Le 14 Février 2016: TROISVAUX (62) FSGT
Cyclo-cross :
Nicolas Lelong (cat Senior 3) : 2ème
Le 6 & 7 Février 2016 : GENISSAC (33) Ufolep
NATIONAL CYCLO-CROSS
Mattéo Bruhier (cat 13/14ans) : 22ème
Timothé Bruhier (cat 15/16ans) : 31ème
Rachelle Decaussin (cat Féminine 30/39ans) : 6ème
Allan Moret (cat 17/18/19ans) : 49ème
ArnaudLeprince (cat 20/29ans) : 45ème
JeremyLeprince (cat 20/29ans) : 47ème
Nicolas Lelong (cat 30/39ans) : 44ème
Samuel Bruhier (cat 40/49ans) : 37ème
Dimitri Poret (cat 40/49ans) : 61ème
Fabrice Fin (cat 40/49ans) : 84ème
Le 31 Janvier 2016: SAINT POL SUR TERNOISE (62) FSGT
Cyclo-cross :
Nicolas Lelong (cat Senior 3) : 1er
Le 30 Janvier 2016: DOUVRIN (62) Ufolep
Cyclo-cross :
Mattéo Bruhier (cat Minime) : 2ème
Timothé Bruhier (cat Cadet) : 2ème
Samuel Bruhier (cat 2) : 2ème
Le 24 Janvier 2016: SALOME (59) Ufolep
Cyclo-cross :
Jérémy Leprince (cat 2) : 2ème
Arnaud Leprince (cat 2) : 7ème
Le 23 Janvier 2016: BREUIL LE SEC (60) Ufolep
Cyclo-cross :
Mattéo Bruhier (cat Minime) : 3ème
Timothé Bruhier (cat Cadet) : 2ème
Nicolas Lelong (cat 2) : 13ème
Jeremy Recolet (cat 1) : abandon / crevaison
Le 17 Janvier 2016: HAM (80) Ufolep
Cyclo-cross :
Mattéo Bruhier (cat Minime) : 1er
Timothé Bruhier (cat Cadet) : 2ème
Rachelle Decaussin (cat Féminine) : 1ère
Jérôme Cauchois (cat 3) : 7ème
Allan Moret (cat 3) : 12ème
Jérémy Recolet (cat 2) : 1er
Jérémy Leprince (cat 2) : 3ème
Arnaud Leprince (cat 2) : 5ème
Nicolas Lelong (cat 2) : 6ème
Samuel Bruhier (cat 2) : 8ème
Dimitri Poret (cat 2) : Abandon
Le 10 Janvier 2016 : SALOUEL (80) Ufolep
CHAMPIONNAT DE PICARDIE CYCLO-CROSS
Mattéo Bruhier (cat 13/14ans) : 5ème
Timothé Bruhier (cat 15/16ans) : 6ème
Corentin Poret (cat 15/16ans) : 8ème
Rachelle Decaussin (cat Féminine 30/39ans) : 2ème
Allan Moret (cat 17/18/19ans) : 7ème
Jeremy Leprince (cat 20/29ans) : 10ème
Arnaud Leprince (cat 20/29ans) : 12ème
Jérémy Recolet (cat 30/39ans) : 5ème
Nicolas Lelong (cat 30/39ans) : 8ème
Jérôme Cauchois (cat 30/39ans) : 12ème
Samuel Bruhier (cat 40/49ans) : 8ème
Dimitri Poret (cat 40/49ans) : 11ème
Fabrice Fin (cat 40/49ans) : 14ème
Jean Claude Noël (cat 50/59ans) : Abandon
Le 09 Janvier 2016 : WINGLES (62) Ufolep
Cyclo-cross
Dimitri Poret (cat 2) : 7ème
Le 03 Janvier 2016: ROEULX (59) Ufolep
Cyclo-cross :
Mattéo Bruhier (cat Minime) : 6ème
Timothé Bruhier (cat Cadet) : 3ème
Corentin Poret (cat Cadet) : 5ème
Samuel Bruhier (cat 2) : 4ème
Dimitri Poret (cat 2) : 16ème
Jérémy Leprince (cat 2) : Abandon
Le 03 Janvier 2016 : LIANCOURT (60) Ufolep
Cyclo-cross :
Jérémy Recolet (cat 2) : 12ème
Le 03 Janvier 2016 : BETHUNE (62) FFC
Cyclo-cross :
Nicolas Lelong (cat Non Elite) : 38ème au scratch
Le 27 Décembre 2015 : ROUVROY (62) Ufolep
Cyclo-cross :
Samuel Bruhier (cat 2) : 4ème
Le 20 Décembre 2015 : DOMONT (95) FFC
CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTER CYCLO-CROSS
Jérémy Recolet (cat Master 1) : 24ème
Nicolas Lelong (cat Master 2) : 30ème
Samuel Bruhier (cat Master 3) : 30ème
Dimitri Poret (cat Master 3) : 43ème
Fabrice Fin (cat Master 4) : 50ème
Le 20 Décembre 2015 : SOISSONS (02) Ufolep
FINALE DU CHALLENGE REGIONAL
Cyclo-cross :
Jérémy Leprince (cat 2) : 7ème (2ème du challenge)
Arnaud Leprince (cat 2) : Abandon
Allan Moret (cat 3) : 19ème
Le 19 Décembre 2015 : SAINT RIQUIER (80) FFC
CHAMPIONNAT DE LA SOMME CYCLO-CROSS
Jérémy Leprince (cat Elite / Non Elite) : 22ème
Nicolas Lelong (cat Elite / Non Elite) : 26ème / 8ème Challenge de la Somme
Samuel Bruhier (cat Master) : 1er / 1er Challenge de la Somme
Dimitri Poret (cat Master) : 4ème / 3ème de la Somme / 6ème Challenge de la Somme
Le 13 Décembre 2015 : BUVERCHY (80) Ufolep
CHAMPIONNAT DE LA SOMME CYCLO-CROSS
Margot Decaussin (cat Poussin 2) : 1ère
Mattéo Bruhier (cat 13/14ans) : 1er
Rachelle Decaussin (cat Féminine 30/39ans) : 1ère
Allan Moret (cat 17/18/19ans) : 1er
Jeremy Leprince (cat 20/29ans) : 2ème
Arnaud Leprince (cat 20/29ans) : 5ème
Nicolas Lelong (cat 30/39ans) : 2ème
Jérémy Recolet (cat 30/39ans) : 3ème
Jérôme Cauchois (cat 30/39ans) : 4ème
Samuel Bruhier (cat 40/49ans) : 1er
Dimitri Poret (cat 40/49ans) : 2ème
Fabrice Fin (cat 40/49ans) : 3ème
Stéphane Desjardins (cat 40/49ans) : Abandon
Le 05 Décembre 2015 : LIEU SAINT AMAND (59) Ufolep
Cyclo-cross :
Nicolas Lelong (cat 2) : 8ème
Dimitri Poret (cat 2) : 13ème
Jeremy Leprince (cat 2) : Abandon / casse dérailleur
Le 29 Novembre 2015 : BRUAY LA BUISSIERE (62) Ufolep
Cyclo-cross :
Nicolas Lelong (cat 2) : 2ème
Le 29 Novembre 2015 : AMBLENY (02) Ufolep
Cyclo-cross :
Dimitri Poret (cat 2) : 11ème
Jérôme Cauchois (cat 3) : 5ème
Allan Moret (cat 3) : 19ème
Stephane Desjardins (cat 3) : 22ème
Le 28 Novembre 2015 : OBRECHIES (59) Ufolep
Cyclo-cross :
Dimitri Poret (cat 2) : 5ème
Le 22 Novembre 2015 : BEAUTOR (02) FFC
Cyclo-cross :
Samuel Bruhier (cat Master) : 7ème
Dimitri Poret (cat Master) : 11ème
Corentin Poret (cat Cadet) : 17ème
Le 22 Novembre 2015 : LA NEUVILLE EN HEZ (60) Ufolep
2EME MANCHE DU CHALLENGE REGIONAL
Cyclo-cross :
Jeremy Recolet (cat 2) : 14ème
Jeremy Leprince (cat 2) : 15ème
Arnaud Leprince (cat 2) : 18ème
Jérôme Cauchois (cat 3) : 12ème
Fabrice Fin (cat 3) : 40ème
Rachelle Decaussin (cat Féminine) : 2ème
Le 21 Novembre 2015 : RECLINGHEM (62) Ufolep
Cyclo-cross :
Nicolas Lelong (cat 2) : 1er
Dimitri Poret (cat 3) : 1er
Le 15 Novembre 2015 : THIERS SUR THEVE (60) Ufolep
Cyclo-cross :
Dimitri Poret (cat 3) : 23ème
Allan Moret (cat 3) : 32ème
Nicolas Lelong (cat 2) : 9ème
Jeremy Recolet (cat 2) : 13ème
Jeremy Leprince (cat 2) : 20ème
Le 15 Novembre 2015 : CONDAMINES (42) FSGT
Cyclo-cross
Matthieu Soloy (cat S4) : 30ème
Le 11 Novembre 2015 : FITZ JAMES (60) FFC
Cyclo-cross :
Nicolas Lelong (cat Non Elite) : 25ème au scratch
Jéremy Leprince (cat Non Elite) : 27ème au scratch
Dimitri Poret (cat Master) : 13ème / Crevaison
Le 8 Novembre 2015 : PONT DE METZ (80) FFC
Cyclo-cross :
Nicolas Lelong (cat Non Elite) : 24ème au scratch
Samuel Bruhier (cat Master) : 4ème
Le 8 Novembre 2015 : OISEMONT (80) Ufolep
1ERE MANCHE DU CHALLENGE REGIONAL
Cyclo-cross :
Corentin Poret (cat Cadet) : 4ème
Jérôme Cauchois (cat 3) : 13ème
Dimitri Poret (cat 3) : Abandon / Crevaison
Jeremy Leprince (cat 2) : 3ème
Jeremy Recolet (cat 2) : 4ème
Arnaud Leprince (cat 2) : Abandon
Le 7 Novembre 2015 : B-TWIN VILLAGE (59) Ufolep
Cyclo-cross :
Jeremy Recolet (cat 2) : 2ème
Jeremy Leprince (cat 2) : 13ème
Arnaud Leprince (cat 2) : 14ème
Le 1er Novembre 2015 : THOUROTTE (60) Ufolep
Cyclo-cross :
Allan Moret (cat 3) : 18ème
Jérémy Recolet (cat 2) : 6ème
Le 31 Octobre 2015 : SAINT RIQUIER (80) FFC
Cyclo-cross :
Nicolas Lelong (cat Non Elite) : 10ème (19ème au scratch)
Jérémy Leprince (cat Non Elite) : 11ème (20ème au scratch)
Samuel Bruhier (cat Master) : 2ème
Dimitri Poret (cat Master) : 3ème
Rachelle Decaussin (cat Féminine) : Abandon
Le 28 Octobre 2015 : FONTENAY LES BRIIS (91) FFC
Cyclo-cross :
64 coureurs au départ en catégorie Pass Cyclisme
Jérémy Recolet (cat Pass 2) : 7ème
Nicolas Lelong (cat Pass 3) : 14ème
Jérémy Leprince (cat¨Pass 4) : 21ème
Dimitri Poret (cat Pass 1) : 27ème
Rachelle Decaussin (cat Féminine) : 11ème
CC SALOUEL : 3ème par équipe
Le 25 Octobre 2015 : DIVES (60) Ufolep
Cyclo-cross :
Margot Decaussin (cat Poussin 2) : Non classé
Mattéo Bruhier (cat Minime) : 1er
Timothé Bruhier (cat Cadet) : 4ème
Rachelle Decaussin (cat Féminine) : 1ère
Dimitri Poret (cat 3) : 4ème
Jérôme Cauchois (cat 3) : Non classé
Allan Moret (cat 3) : Non classé
Fabrice Fin (cat 3) : Non classé
Nicolas Lelong (cat 2) : 2ème
Samuel Bruhier (cat 2) : 3ème
Jérémy Recolet (cat 2) : 4ème
Jérémy Leprince (cat 2) : 6ème
Arnaud Leprince (cat 2) : Non classé
Le 24 Octobre 2015 : SOISSONS (02) Ufolep
Cyclo-cross Nocturne :
Jérémy Recolet (cat 2) : 6ème
Samuel Bruhier (cat 2) : 7ème
Jérémy Leprince (cat 2) : 10ème
Le 18 Octobre 2015 : ROUY LE PETIT (80) Ufolep
Cyclo-cross :
Margot Decaussin (cat Poussin 2) : 2ème
Mattéo Bruhier (cat Minime) : 1er
Timothé Bruhier (cat Cadet) : 4ème
Rachelle Decaussin (cat Féminine) : 1ère
Jérôme Cauchois (cat 3) : 4ème
Allan Moret (cat 3) : 6ème
Fabrice Fin (cat 3) : 10ème
Jérémy Recolet (cat 2) : 1er
Samuel Bruhier (cat 2) : 2ème
Nicolas Lelong (cat 2) : 5ème
Le 17 Octobre 2015 : VERNEUIL EN HALATTE (60) FFC
Cyclo-cross :
Samuel Bruhier (cat Master) : 7ème
Le 11 Octobre 2015 : PACY SUR EURE (27) FFC
QUATUOR NORMAND : CLM par équipe de 26km
CC SALOUEL (cat Pass) : 1ère équipe / 8 ème au scratch
Vincent Soulet, Dimitri Poret, Samuel Bruhier, Patrick Boulanger
Le 11 Octobre 2015 : ORCHIES (59) Ufolep
Nicolas Lelong (cat 2) : 16ème
Le 04 Octobre 2015 : MONTDIDIER (80) FFC
Cyclo-cross :
Samuel Bruhier (cat Master) : 6ème
Jeremy Leprince (cat Non Elite) : 45ème
Christopher Decaussin (cat Non Elite) : 46ème
Rachelle Decaussin (cat Féminine) : 7ème
Le 04 Octobre 2015 : BICHANCOURT (02) Ufolep
Gentleman :
Equipe Dimitri Poret / Jérémy Recolet : 11ème
Equipe Dimitri Poret / Allan Moret : 17ème