Formulaire de résultats (FFC et UFOLEP) à rendre IMPERATIVEMENT avant le 31 Octobre 2014 à Dimitri PORET.
Pour déposer vos classements, cliquez ici...
Le 27 & 28 Septembre 2014 : MAZERES (33) Handisport
Finale Coupe de France Cofidis
Patrick Fortuné (cat MH4 MH5) : 1er au classement final de la Coupe de France Cofidis
Le 28 Septembre 2014 : CONTOIRE HAMEL (80) FFC
1ère étape : Contre la montre
Dimitri Poret (cat Pass 2) : 3ème
Vincent Soulet (cat Pass 2) : 5ème
Patrick Rifflet (cat Pass 2) : 7ème
Corentin Poret (cat Minime) : 32ème
2ème étape : Course en circuit
Patrick Rifflet (cat Pass 2) : 1er
Vincent Soulet (cat Pass 2) : 7ème
Dimitri Poret (cat Pass 2) : 11ème
Corentin Poret (cat Minime) : Non classé
Général Final :
Patrick Rifflet (cat Pass 2) : 2ème (1er Pass 2)
Vincent Soulet (cat Pass 2) : 4ème (3ème Pass 2)
Dimitri Poret (cat Pass 2) : 8ème
Corentin Poret (cat Minime) : Non classé
Le 28 Septembre 2014 : COMPIEGNE BELLICART (60) Ufolep
Sebastien Tavernier (cat 3) : 15ème
Le 28 Septembre 2014 : CLERY EN VEXIN (95) Ufolep
Pascal Foirest (cat GS) : Abandon
Le 28 Septembre 2014 : FLOCQUES (76) Ufolep
Regis Lejeune (cat 3) : 11ème
Le 21 Septembre 2014 : TRIO NORMAND / LILLEBONNE (76) FFC
CLM par équipe de 25km :
CC SALOUËL (cat pass) : 8ème
Ludovic Lejeune, Medhi Padé, Regis Lejeune
CLM par équipe de 50km :
CC SALOUËL (cat pass): 1er ex aequo
Vincent Soulet, Dimitri Poret, Patrick Rifflet
Le 21 Septembre 2014 : PERTAIN (80) Ufolep
David Poulet (cat 1) : 7ème
Christophe Slupski (cat 1) : 14ème
David Laminette (cat 1) : Abandon
Sebastien Tarvernier (cat 3) : Abandon
Pascal Foirest (cat GS) : 23ème / Chute
Le 21 Septembre 2014 : BOUTTENCOURT (80) Ufolep
Joel Pauchet (cat GS) : Abandon / Chute
Le 20 Septembre 2014 : MUIRANCOURT (60) Ufolep
Christophe Slupski (cat 1) : 11ème
David Poulet (cat 1) : Abandon
Le 20 Septembre 2014 : INCHEVILLE (76) Ufolep
Hermann Deuet (cat 1) : 4ème
Patrick Rifflet (cat 1) : Non classé
Denis Lejeune (cat 2) : 3ème
Ludovic Lejeune (cat 2) : Non classé
Jeremy Leprince (cat 2) : Non classé
Johan Duchaussoy (cat 2) : Abandon / Crevaison
Fabien Noël (cat 3) : Non classé
Regis Lejeune (cat 3) : Non classé
Joël Pauchet (cat GS) : Non classé
Le 21 Septembre 2014 : SAVERNE (67) Ufolep
CHAMPIONNAT NATIONAL CONTRE LA MONTRE
CLM individuel de 22km :
Samuel Bruhier : 18ème (cat 40/49ans)
Le 14 Septembre 2014 : ROUVILLERS (60) Ufolep
Dimitri Poret (cat 1) : 9ème
David Laminette (cat 1) : 10ème
Sebastien Tavernier (cat 3) : Abandon
Alexandre Maskiewicz (cat 3) : Abandon
Le 14 Septembre 2014 : FREVENT (62) FSGT
Patrick Rifflet (cat 1) : 1er
Le 13 Septembre 2014 : SAINT RIQUIER (80) FFC
Patrick Rifflet (cat Pass 1) : 1er
Vincent Soulet (cat Pass 2) : Abandon
Frederic Cresson (cat Pass 2) : Abandon
Ludovic Carpentier (cat Pass 3) : 1er
Denis Lejeune (cat Pass 4) : 3ème
Samuel Bruhier (cat Pass 4) : 8ème
Le 13 Septembre 2014 : QUINCAMPOIX (76) FFC
Deuet Hermann (cat Pass 1) : 6ème
Ludovic Lejeune (cat Pass 2) : Abandon
Le 13 Septembre 2014 : SAINT BLIMONT (80) Ufolep
Alexandre Maskiewicz (cat 3) : 7ème
Regis Lejeune (cat 3) : 21ème
Joel Pauchet (cat GS) : 28ème
Le 08 Septembre 2024 : ANVIN (62) FSGT
Patrick Rifflet (cat 1) : 4ème
Le 07 Septembre 2014 : FLESSELLES (80) Ufolep
Hermann Deuet (cat 1) : 2ème
David Laminette (cat 1) : 3ème
Christophe Slupski (cat 1) : 10ème
Denis Lejeune (cat 2) : 12ème
Alexandre Maskiewicz (cat 3) : 7ème
Sebastien Tavernier (cat 3) : 23ème
Fabien Noel (cat 3) : 31ème
Joel Pauchet (cat GS) : 8ème
Le 07 Septembre 2014 : MERU (60) Ufolep
CHAMPIONNAT DE PICARDIE CONTRE LA MONTRE
CLM individuel de 18km :
Mehdi Padé : 1er (cat 17/19ans)
Ludovic Lejeune : 16ème (cat 20/29ans)
Vincent Soulet : 1er (cat 30/39ans)
Dimitri Poret : 3ème (cat 30/39ans)
Samuel Bruhier : 5ème (cat 40/49ans)
CLM par équipe 40ans&+ de 36km :
CC SALOUËL : 3ème
Patrick Rifflet, Ludovic Carpentier, Regis Lejeune, Samuel Bruhier
CLM par équipe 17/39ans de 36km :
CC SALOUËL : 2ème
Vincent Soulet, Dimitri Poret, Mehdi Padé, Ludovic Lejeune
Le 06 Septembre 2014 : MONTROTY (76) Ufolep
Hermann Deuet (cat 1) : 5ème
Le 05 Septembre 2014 : GRANDVILLIERS (60) Ufolep
Patrick Rifflet (cat 1) : 3ème
Christophe Slupski (cat 1) : 14ème
Mehdi padé (cat 1) : Abandon
Ludovic Lejeune (cat 2) : 1er
Ludovic Carpentier (cat 2) : Abandon
Fabien Noël (cat 3) : 3ème
Alexandre Maskiewicz (cat 3) : Abandon / Chute
Le 1er Septembre 2014 : AUMALE (76) FFC (2, 3, Juniors)
Patrick Rifflet (cat Pass 1) : 11ème
Vincent Soulet (cat Pass 2) : Abandon
Dimitri Poret (cat Pass 1) : Abandon
Mehdi Padé (cat Pass 2) : Abandon
Le 31 Août 2014 : WABEN (62) FSGT
Patrick Rifflet (cat 1) : 3ème
Le 31 Août 2014 : BETHISY SAINT PIERRE (60) Ufolep
Dimitri Poret (cat 1) : 12ème
Frederic Cresson (cat 1) : Non Classé
Corentin Poret (cat Minime) : 4ème
Le 31 Août 2014 : MELAMARE (76) FFC
Hermann Deuet (cat Pass 1) : 6ème
Le 31 Août 2014 : LIOMER (80) Ufolep
Ludovic Lejeune (cat 2) : 9ème
Johan Duchaussoy (cat 2) : 14ème
Denis Lejeune (cat 2) : 15ème
Jeremy Leprince (cat 2) : Non classé
Regis Lejeune (cat 3) : 10ème
Alexandre Maskiewicz (cat 3) : 23ème
Fabien Noël (cat 3) : 24ème
Jean Claude Noël (cat 3) : 26ème
Rachelle Decaussin (cat GS) : 15ème
Fabrice Fin (cat GS) : Non classé
Le 30 Août 2014 : CATENOY (60) Ufolep
Christophe Slupski (ca1) : 10ème
Le 30 Août 2014 : SAINT GERMAIN SUR BRESLE (80) Ufolep
Regis Lejeune (cat 3) : 10ème
Fabien Noël (cat 3) : Abandon
Joël Pauchet (cat GS) : Non classé
Le 29 Août 2014 : SONGEONS (60) Ufolep
Patrick Rifflet (cat 1) : 1er
Hermann Deuet (cat 1) : 3ème
Julien Guyart (cat 1) : 7ème
Christopher Decaussin (cat 1) : 12ème
Christophe Slupski (cat 1) : 13ème
Fabrice Fin (cat GS) : 12ème
Rachelle Decaussin (cat GS) : 13ème
Le 27 Août 2014 : ARRAS (62) FFC (3, Juniors)
Patrick Rifflet (cat Pass 2) : Non classé
Le 25 Août 2014 : DEULEMONT (59) FFC
Patrick Rifflet (cat Pass 2) : 6ème
Dimitri Poret (cat Pass 2) : 11ème
Christophe Slupski (cat Pass 2) : 13ème
Le 25 Août 2014 : FORMERIE (60) FFC (3, Juniors)
Padé Mehdi (cat Pass 2 ) : Abandon
Le 25 Août 2014 : LA NEUVILLE EN HEZ (60) Ufolep
Hermann Deuet (cat 1) : 4ème
Christopher Decaussin (cat 1) : 6ème
Rachelle Decaussin (cat GS) : Non classé / 1ère Féminine
Le 24 Août 2014 : ESTREES SAINT DENIS (60) Ufolep
David Laminette (cat 1) : 3ème
Christopher Decaussin (cat 1) : 10ème
Christophe Slupski (cat 1) : Non classé
Johnny Slupski (cat 1) : Abandon
Ludovic Lejeune (cat 2) : 4ème
Rachelle Decaussin (cat GS) : Non classé / 3ème Féminine
Corentin Poret (cat Minime) : 5ème
Le 23 Août 2014 : BURBURE (62) FFC
Patrick Rifflet (cat Pass 2) : 3ème
Frederic Cresson (cat Pass 2) : Non classé
Julien Guyart (cat Pass 1) : Non classé
Hermann Deuet (cat Pass 1) : Non classé / Crevaison
Le 23 Août 2014 : BARBERY (60) Ufolep
1ère étape : Course en circuit
Dimitri Poret (cat 1) : 24ème
Kevin Poret (cat 2) : 1er
Samuel Bruhier (cat 2) : 22ème
2ème étape : Contre la montre
Dimitri Poret (cat 1) : 12ème
Samuel Bruhier (cat 2) : 4ème
Kevin Poret (cat 2) : 9ème
Général Final :
Dimitri Poret (cat 1) : 15ème
Kevin Poret (cat 2) : 2ème
Samuel Bruhier (cat 2) : 9ème
Le 20 Août 2014 : CANIZY (80) Ufolep
Patrick Rifflet (cat 1) : 1er
Hermann Deuet (cat 1) : 4ème
David Laminette (cat 1) : 9ème
Dimitri Poret (cat 1) : Non classé
Frederic Cresson (cat 1) : Non classé
Christophe Slupski (cat 1) : Non classé
Kevin Poret (cat 2) : 2ème
Denis Lejeune (cat 2) : 4ème
Ludovic Lejeune (cat 2) : Abandon
Ludovic Carpentier (cat 2) : Abandon
Alexandre Maskiewicz (cat 3) : Non classé
Le 19 Août 2014 : FEUQUIERES EN VIMEU (80) Ufolep
Dimitri Poret (cat 1) : 1er
Patrick Rifflet (cat 1) : 6ème
Hermann Deuet (cat 1) : 10ème
Christopher Decaussin (cat 1) : 11ème
Christophe Slupski (cat 1) : Non classé
Mehdi Padé (cat 1) : Abandon
Ludovic Carpentier (cat 2) : 9ème
Denis Lejeune (cat 2) : 14ème
Ludovic Lejeune (cat 2) : 16ème
Kevin Poret (cat 2) : Non classé
Johan Duchaussoy (cat 2) : Non classé
Jean Claude Noël (cat 3) : Non classé
Alexandre Maskiewicz (cat 3) : Non classé
Rachelle Decaussin (cat GS) : 10ème / 1ère Féminine
Le 15,16,17 Août 2014 : Les Boucles de l'Yonne (89) Ufolep
1ère étape : Saint Sauveur / Course en ligne
Patrick Rifflet (cat 1) : 1er
Dimitri Poret (cat 1) : 6ème
Julien Guyart (cat 1) : 24ème
Mehdi Padé (cat 1) : 29ème
Christopher Decaussin (cat 1) : 34ème
Frederic Cresson (cat 1) : 7ème
Samuel Bruhier (cat 1) : 9ème
Ludovic Lejeune (cat 2) : 22ème
Alexandre Maskiewicz (cat 3) : 30ème
2ème étape : Brienon / Contre la montre
Mehdi Padé (cat 1) : 6ème
Dimitri Poret (cat 1) : 7ème
Julien Guyart (cat 1) : 17ème
Patrick Rifflet (cat 1) : 22ème
Christopher Decaussin (cat 1) : 32ème
Samuel Bruhier (cat 1) : 1er
Frederic Cresson (cat 2) : 14ème
Ludovic Lejeune (cat 2) : 20ème
Alexandre Maskiewicz (cat 3) : 20ème
3ème étape : Brienon / Course en ligne
Patrick Rifflet (cat 1) : 6ème
Dimitri Poret (cat 1) : 18ème
Christopher Decaussin (cat 1) : 21ème
Julien Guyart (cat 1) : 24ème
Mehdi Padé (cat 1) : 30ème
Frederic Cresson (cat 1) : 7ème
Samuel Bruhier (cat 1) : 11ème
Ludovic Lejeune (cat 2) : 18ème
Alexandre Maskiewicz (cat 3) : 17ème
4ème étape : Charmoy / Course en circuit
Dimitri Poret (cat 1) : 10ème
Patrick Rifflet (cat 1) : 13ème
Mehdi Padé (cat 1) : 22ème
Julien Guyart (cat 1) : 23ème
Christopher Decaussin (cat 1) : 24ème
Samuel Bruhier (cat 1) : 7ème
Ludovic Lejeune (cat 2) : 12ème
Frederic Cresson (cat 2) : Abandon
Alexandre Maskiewicz (cat 3) : 10ème
Général final :
Dimitri Poret (cat 1) : 5ème
Patrick Rifflet (cat 1) : 8ème
Julien Guyart (cat 1) : 20ème
Mehdi Padé (cat 1) : 22ème
Christopher Decaussin (cat 1) : 24ème
Samuel Bruhier (cat 1) : 2ème
Ludovic Lejeune (cat 2) : 15ème
Alexandre Maskiewicz (cat 3) : 21ème
Classement Meilleur Grimpeur (cat 1 & 2 ) :
Julien Guyart : 3ème
Classement Meilleur Jeune (cat 3) :
Alexandre Maskiewicz : 2ème
Le 17 Août 2014 : CHAUNAY (86) FFC
Mickael Charraud (cat Pass 4) : 1er
Le 17 Août 2014 : QUIERZY (02) Ufolep
David Laminette (cat 1) : 5ème
Le 17 Août 2014 : QUIRY LE SEC (80) Ufolep
Kevin Poret (cat 2) : 4ème
Le 16 Août 2014 : ERCHEU (80) Ufolep
Christophe Slupski (cat 1) : 6ème
Kevin Poret (cat 2) : 7ème
Ludovic Carpentier (cat 2) : 8ème
Denis Lejeune (cat 2) : 20ème
Le 15 Août 2014 : PROUVILLE (80) Ufolep
Herman Deuet (cat 1) : 3ème
Vincent Soulet (cat 1) : 5ème
Kevin Poret (cat 2) : 2ème
Ludovic Carpentier (cat 2) : 8ème
Jeremy Leprince (cat 2) : Abandon
Denis Lejeune (cat 2) : Abandon / Crevaison
Arnaud Leprince (cat 3) : 4ème
Jean Claude Noël (cat 3) : 26ème
Joel Pochet (cat GS) : 23ème
Rachelle Decaussin (cat GS) : 30ème
Le 13 Août 2014 : VOUEL (02) Ufolep
Patrick Rifflet (cat 1) : 5ème
Dimitri Poret (cat 1) : 7ème
Christophe Slupski (cat 1) : 14ème
Johnny Slupski (cat 1) : Non classé
Le 11 Août 2014 : FRIERES FALLOUËL (02) FFC (2, 3, Juniors)
Patrick Rifflet (cat Pass 2) : 9ème
Dimitri Poret (cat Pass 2) : Abandon
Johnny Slupski (cat Pass 2) : Abandon
Christophe Slupski (cat Pass 2) : Abandon
Le 10 Août 2014 : TRUMILLY (60) Ufolep
Jeremy Leprince (cat 2) : Abandon
Arnaud Leprince (cat 3) : Abandon
Alexandre Maskiewicz (cat 3) : Abandon
Le 09 Août 2014 : BROUCHY (80) Ufolep
David Laminette (cat 1) : 1er
Hermann Deuet (cat 1) : 2ème
Patrick Rifflet (cat 1) : 4ème
Dimitri Poret (cat 1) : 8ème
Mehdi Padé (cat 1) : 12ème
Christophe Slupski (cat 1) : Non classé
Johnny Slupski (cat 1) : Abandon
Christopher Decaussin (cat 1) : Abandon
Frederic Cresson (cat 2) : 1er
Kevin Poret (cat 2) : Non classé
Samuel Bruhier (cat 2) : Non classé
Ludovic Lejeune (cat 2) : Abandon / Casse chaine
Alexandre Maskiewicz (cat 3) : Non classé
Arnaud Leprince (cat 3) : Abandon / Crevaison
Rachelle Decaussin (cat GS) : Non classé / Non classé / 1ère Féminine
Le 09 Août 2014 : HAM (80) Ecole de Vélo FFC
Tom Poret (cat Prélicencié 6ans) : 2ème
Le 04 Août 2014 : CAHON GOUY (80) Ufolep
Patrick Rifflet (cat 1) : 4ème
Hermann Deuet (cat 1) : 7ème
Dimitri Poret (cat 1) : 15ème / Crevaison
Samuel Bruhier (cat 2) : 11ème
Jeremy Leprince (cat 2) : 14ème
Ludovic Lejeune (cat 2) : Abandon / Crevaison
Arnaud Leprince (cat 3) : 9ème
Alexandre Maskiewicz (cat 3) : Non classé
Joel Pauchet (cat GS): Non classé
Rachelle Decaussin (cat GS) : Non classé / 1ère Féminine
Le 03 Août 2014 : BLERANCOURT (02) Ufolep
David Laminette (cat 1) : 5ème
Le 03 Août 2014 : ONEUX (80) FFC (2 étapes)
- 1ère étape : Contre la montre
Vincent Soulet (cat Pass 2) : 2ème
Dimitri Poret (cat Pass 2) : 3ème
Julien Guyart (cat Pass 1) : 17ème
Frederic Cresson (cat Pass 2) : 19ème
Christopher Decaussin (cat Pass 2) : 24ème
Kevin Poret (cat Pass 4) : 17ème
Samuel Bruhier (cat Pass 4) : 21ème
Général à l'issu de l'étape :
Vincent Soulet (cat Pass 2) : 2ème
Dimitri Poret (cat Pass 2) : 3ème
Julien Guyart (cat Pass 1) : 17ème
Frederic Cresson (cat Pass 2) : 19ème
Christopher Decaussin (cat Pass 2) : 24ème
Kevin Poret (cat Pass 4) : 17ème
Samuel Bruhier (cat Pass 4) : 21ème
- 2ème étape : Course en circuit
Dimitri Poret (cat Pass 2) : 8ème
Vincent Soulet (cat Pass 2) : 9ème
Julien Guyart (cat Pass 1) : 11ème
Frederic Cresson (cat Pass 2) : 16ème
Christopher Decaussin (cat Pass 2) : 22ème
Kevin Poret (cat Pass 4) : 3ème
Samuel Bruhier (cat Pass 4) : 12ème
Général final à l'issu de l'étape :
Vincent Soulet (cat Pass 2) : 2ème
Dimitri Poret (cat Pass 2) : 3ème
Julien Guyart (cat Pass 1) : 10ème
Frederic Cresson (cat Pass 2) : 15ème
Christopher Decaussin (cat Pass 2) : 22ème
Kevin Poret (cat Pass 4) : 6ème
Samuel Bruhier (cat Pass 4) : 13ème
Le 03 Août 2014 : SAINT VAAST DU VAL (76) Ufolep (2 étapes)
- 1ère étape : Contre la montre
Patrick Rifflet (cat 1) : 8ème
Général à l'issu de l'étape :
Patrick Rifflet (cat 1) : 8ème
- 2ème étape : Course en circuit
Patrick Rifflet (cat 1) : 2ème
Général final à l'issu de l'étape :
Patrick Rifflet (cat 1) : 4ème
Le 03 Août 2014 : HAPPENCOURT (02) FFC (2, 3, Juniors)
Christophe Slupski (cat Pass 2) : Abandon
Le 03 Août 2014 : SARRON (60) Ufolep
Alexandre Maskiewicz (cat 3) : Non classé
Le 02 Août 2014 : VARNEVILLE BRETTEVILLE (76) Ufolep
Patrick Rifflet (cat 1) : 4ème
Le 02 Août 2014 : SAINT GERMAIN LA CAMPAGNE (14) FFC
Hermann Deuet (cat Pass 1) : 3ème
Le 28 Juillet 2014 : DARGNIES (80) Ufolep
Joel Pauchet (cat GS) : 30ème
Le 28 Juillet 2014 : HANGEST SUR SOMME (80) FFC
Hermann Deuet (cat Pass 1) : 2ème
Dimitri Poret (cat Pass 2) : 3ème
Mehdi Padé (cat Pass 2) : 7ème
Patrick Rifflet (cat Pass 2) : 8ème
David Laminette (cat Carte à la journée) : 11ème
Julien Guyart (cat Pass 1) : 20ème
Kevin Poret (cat Pass 4) : 21ème
Samuel Bruhier (cat Pass 4) : Non classé
Fabrice Fin (cat Pass 4) : Non classé
Christopher Decaussin (cat Pass 2) : Non classé
Regis Lejeune (cat Pass 4) : Non classé
Frederic Cresson (cat Pass 2) : Abandon / Crevaison
Le 27 Juillet 2014 : LIANCOURT (60) Ufolep
Julien Guyart (cat 1) : 14ème
Le 27 Juillet 2014 : OGNES (02) FFC
Patrick Rifflet (cat Pass 2) : 1er
David Laminette (cat Carte à la journée) : 9ème
Christophe Slupski (cat Pass 2) : Non classé
Le 26 Juillet 2014 : MERLIMONT (62) FFC
Frederic Cresson (cat Pass 2) : 11ème
Le 26 Juillet 2014 : MAREUIL CAUBERT (80) Ufolep
Vincent Soulet (cat 1) : 6ème
Hermann Deuet (cat 1) : Non classé
Dimitri Poret (cat 1) : Non classé
Julien Guyart (cat 1) : Non classé
Patrick Rifflet (cat 1) : Abandon
Jeremy Leprince (cat 2) : Abandon
Regis Lejeune (cat 3) : Non classé
Fabien Noel (cat 3) : Non classé
Arnaud Leprince (cat 3) : Non classé
Joel Pauchet (cat GS) : 7ème
Corentin Poret (cat Minime) : 2ème
Le 23 Juillet 2014 : BRAY SAINT CHRISTOPHE (80) Ufolep
Patrick Rifflet (cat 1) : 1er
David Laminette (cat 1) : Non classé
Dimitri Poret (cat 1) : Non classé
Johnny Slupski (cat 1) : Abandon
Frederic Cresson (cat 2) : Non classé
Samuel Bruhier (cat 2) : Non classé
Alexandre Maskiewicz (cat 3) : Abandon
Le 20 Juillet 2014 : BEAUVAIS (60) Ufolep
Dimitri Poret (cat 1) : 9ème
Corentin Poret (cat Minime) : 4ème / Chute
Le 20 Juillet 2014 : FRIVILLE ESCARBOTIN (80) Ufolep
Mehdi Padé (cat 1) : 2ème
Jeremy Leprince (cat 2) : 7ème
Arnaud Leprince (cat 3) : 4ème
Le 20 Juillet 2014 : GUNY (02) Ufolep
Johnny Slupski (cat 1) : Abandon
Christophe Slupski (cat 1) : Abandon
Le 20 Juillet 2014 : SAINT NICOLAS D'ARLIEMONT (76) FFC
Patrick Rifflet (cat Pass 2) : 17ème
Hermann Deuet (cat Pass 1) : Abandon
Le 19 Juillet 2014 : VALINES (80) Ufolep
Arnaud Leprince (cat 3) : 15ème
Le 19 Juillet 2014 : NESLE (80) Ecole de Vélo FFC
Tom Poret (cat Prélicencié 6ans) : 1er
Le 19 Juillet 2014 : VOUEL (02) Ufolep
Johnny Slupski (cat 1) : 10ème
Chritophe Slupski (cat 1) : 17ème
Le 18 Juillet 2014 : CEMPUIS (60) Ufolep
Dimitri Poret (cat 1) : 10ème
Julien Guyart (cat 1) : Non classé
Hermann Deuet (cat 1) : Abandon / Crevaison
Regis Lejeune (cat 3) : Non classé
Fabien Noël (cat 3) : Non classé
Le 14 Juillet 2014 : NESLE (80) Ufolep
Dimitri Poret (cat 1) : 5ème
Johnny Slupski (cat 1) : 8ème
Christophe Slupski (cat 1) : Non classé
Frederic Laminette (cat 1) : Non classé
Frederic Cresson (cat 2) : 1er
Alexandre Maskiewicz (cat 3) : 14ème
Corentin Poret (cat Minime) : 1er
Le 14 Juillet 2014 : SAINT FUSCIEN (80) FFC
Patrick Rifflet (cat Pass 2) : 3ème
Le 14 Juillet 2014 : AUXI LE CHATEAU (62) FFC
Ludovic Carpentier (cat Pass 3) : Abandon
Le 13 Juillet 2014 : CRAMONT (80) FFC
Vincent Soulet (cat Pass 2) : 2ème
Dimitri Poret (cat Pass 2) : 7ème
Julien Guyart (cat Pass 1) : 10ème
Ludovic Lejeune (cat Pass 2) : Abandon
Denis Lejeune (cat Pass 4) : 9ème
Regis Lejeune (cat Pass 4) : 12ème
Joel Pauchet (cat Pass 4) : 16ème
Ludovic Carpentier (cat Pass 3) : Abandon
Corentin Poret (cat Minine 2) : 14ème
Le 13 Juillet 2014 : TOURVILLE LA CHAPELLE (76) Ufolep
Hermann Deuet : (cat 1) : 8ème
Le 13 Juillet 2014 : MOREUIL (80) Ufolep
Jeremy Leprince (cat 2) : 8ème
Arnaud Leprince (cat 3) : 8ème
Sebastien Tavernier (cat 3) : Abandon
Jean Claude Noël (cat GS) : Abandon
Le 13 Juillet 2014 : ETALONDE (76) Ufolep
Fabien Noël (cat 3) : Abandon / Crevaison
Le 12 Juillet 2014 : BICHANCOURT (02) Ufolep
Christophe Slupski (cat 1) : 9ème
Johnny Slupski (cat 1) : 14ème
Frederic Cresson (cat 2) : 8ème
Le 07 Juillet 2014 : OISEMONT (80) Ufolep
Patrick Rifflet (cat 1) : 1er
Dimitri Poret (cat 1) : 10ème
Hermann Deuet (cat 1) : 11ème
Vincent Soulet (cat 1) : 13ème
Julien Guyart (cat 1) : 16ème
Christopher Decaussin (cat 1) 18ème
Denis Lejeune (cat 2) : 13ème
Ludovic Carpentier (cat 2) : 14ème
Ludovic Lejeune (cat 2) : Abandon / Casse matériel
Regis Lejeune (cat 3) : 14ème
Joel Pauchet (cat GS) : Non classé
Le 4, 5, 6 Juillet 2014 : SALOUËL (80) Ufolep
CHAMPIONNAT NATIONAL CYCLOSPORT
Corentin Poret (cat minime) : 25ème
Rachelle Decaussin (cat feminine 30/39ans) : 9ème
Dominique Lejeune (cat feminine 40ans&+) : 18ème
Mehdi Padé (cat 17-18-19ans) : Abandon / Chute
Vincent Soulet (cat 30/39ans) : 37ème
Dimitri Poret (cat 30/39ans) : 40ème
Patrick Rifflet (cat 40/49ans) : 24ème
Regis Lejeune (cat 60ans&+) : 29ème
Joël Pauchet (cat 60ans&+) : 67ème
Le 05 Juillet 2014 : MOISLAINS (80) FFC
Christophe Slupski (cat Pass 2) : 14ème
Frederic Cresson (cat Pass 2) : Abandon
Le 30 Juin 2014 : EPPEVILLE (80) FFC (2, 3, Juniors)
Christophe Slupski (cat Pass 2) : Abandon
Le 28 & 29 Juin 2014 : LES ROUTES DES BLES (28) Ufolep
- 1ère étape : Janville / Course en ligne
Patrick Rifflet (cat 1) : 3ème
Vincent Soulet (cat 1) : 7ème
Mickael Charraud (cat 2) : 24ème
David Laminette (cat 1) : 25ème
Samuel Bruhier (cat 2) : 40ème
Johnny Slupski (cat 1) : 44ème
Johan Duchaussoy (cat 2) : 45ème
Dimitri Poret (cat 1) : 52ème
Christophe Slupski (cat 1) : 53ème
Christopher Decaussin (cat 1) : 69ème
Ludovic Lejeune (cat 2) : 70ème
Régis Lejeune (cat 3) : 13ème
Rachelle Decaussin (cat GS) : 42ème
Dominique Lejeune (cat GS) : 103ème
- 2ème étape : Toury / Course en ligne
Patrick Rifflet (cat 1) : 5ème
Mickael Charraud (cat 2) : 15ème
Vincent Soulet (cat 1) : 25ème
Johnny Slupski (cat 1) : 35ème
Ludovic Lejeune (cat 2) : 37ème
Christopher Decaussin (cat 1) : 39ème
David Laminette (cat 1) : 50ème
Samuel Bruhier (cat 2) : 51ème
Dimitri Poret (cat 1) : 53ème
Christophe Slupski (cat 1) : 55ème
Johan Duchaussoy (cat 2) : 71ème
Régis Lejeune (cat 3) : 14ème
Rachelle Decaussin (cat GS) : 37ème
Dominique Lejeune (cat GS) : 83ème
- 3ème étape : Toury / Contre la montre
Dimitri Poret (cat 1) : 8ème
Vincent Soulet (cat 1) : 9ème
Patrick Rifflet (cat 1) : 14ème
Christopher Decaussin (cat 1) : 25ème
David Laminette (cat 1) : 28ème
Samuel Bruhier (cat 2) : 37ème
Johnny Slupski (cat 1) : 45ème
Mickael Charraud (cat 2) : 48ème
Johan Duchaussoy (cat 2) : 49ème
Ludovic Lejeune (cat 2) : 51ème
Christophe Slupski (cat 1) : 57ème
Régis Lejeune (cat 3) : 51ème
Rachelle Decaussin (cat GS) : 63ème
Dominique Lejeune (cat GS) : 66ème
Général final :
Vincent Soulet (cat 1) : 4ème
Patrick Rifflet (cat 1) : 6ème
Dimitri Poret (cat 1) : 14ème
David Laminette (cat 1) : 25ème
Samuel Bruhier (cat 2) : 32ème
Johnny Slupski (cat 1) : 39ème
Mickael Charraud (cat 2) : 41ème
Christopher Decaussin (cat 1) : 47ème
Christophe Slupski (cat 1) : 48ème
Ludovic Lejeune (cat 2) : 50ème
Johan Duchaussoy (cat 2) : 53ème
Régis Lejeune (cat 3) : 44ème
Rachelle Decaussin (cat GS) : 47ème
Dominique Lejeune (cat GS) : 64ème
Classement par Points :
Patrick Rifflet (cat 1) : 1er
Vincent Soulet (cat 1) : 3ème
Classement par équipe
CC SALOUËL : 1ère
Le 29 Juin 2014 : NOIREMONT (60) FFC
Ludovic Carpentier (cat Pass 3) : Abandon / Crevaison
Le 29 Juin 2014 : GREMEVILLIERS (60) Ufolep
Alexandre Maskiewicz (cat 3) : Abandon / Crevaison
Le 28 Juin 2014 : NESLE (80) Ufolep
Frederic Cresson (cat 2) : 1er
Alexandre Maskiewicz (cat ) : Abandon
Le 28 Juin 2014 : HORNOY LE BOURG (80) Ufolep
Hermann Deuet (cat 1) : 7ème
Mehdi Padé (cat 1) : Abandon
Jeremy Leprince (cat 2) : 5ème
Denis Lejeune (cat 2) : 6ème
Fabien Noël (cat 3) : 4ème
Arnaud Leprince (cat 3) : 9ème
Corentin Poret (cat Minime) : 2ème
Le 25 Juin 2014 : COMPIEGNE (60) Ufolep
Patrick Rifflet (cat 1) : 7ème
Le 22 Juin 2014 : AUPPEGARD (76) Ufolep
Patrick Rifflet (cat 1) : 4ème
Hermann Deuet (cat 1) : 14ème
Denis Lejeune (cat 2) : 11ème
Le 22 Juin 2014 : BARISIS AUX BOIS (02) Ufolep
Christophe Slupski (cat 1) : Abandon
Frederic Cresson (cat 2) : Non classé
Le 21 Juin 2014 : COULLEMELLE (80) FFC
Frederic Cresson (cat Pass 2) : 5ème
Dimitri Poret (cat Pass 2) : 7ème
Patrick Rifflet (cat Pass 2) : 8ème
Julien Guyart (cat Pass 1) : 18ème
Christophe Slupski (cat Pass 2) : Abandon
Ludovic Carpentier (cat Pass 3) : 3ème
Mickael Charraud (cat Pass 4) : 7ème
Johan Duchaussoy (cat Pass 4) : 13ème
Le 21 Juin 2014 : TOURS EN VIMEU (80) Ufolep
Regis Lejeune (cat 3) : 8ème
Fabien Noël (cat 3) : Non classé
Arnaud Leprince (cat 3) : Non classé
Jean Claude Noël (cat 3) : Non classé
Joel Pauchet (cat GS) : Non classé
Rachelle Decaussin (cat GS) : Non classé
Dominique Lejeune (cat GS) : Non classé
Le 20 Juin 2014 : FONTENAIS EN BARISIS (95) Ufolep
Ludovic Lejeune (cat 2) : Non classé
Regis Lejeune (cat 3) : 8ème
Le 20 Juin 2014 : FLIXECOURT (80) Ufolep
Patrick Rifflet (cat 1) : 2ème
Mehdi Padé (cat 1) : 9ème
Julien Guyart (cat 1) : 15ème
Ludovic Carpentier (cat 2) : 2ème
Jeremy Leprince (cat 2) : 10ème
Arnaud Leprince (cat 3) : 13ème
Alexandre Maskiewicz (cat 3) : 14ème
Rachelle Decaussin (cat GS) : 16ème / 1ère féminine
Fabrice Fin (cat GS) : Abandon
Le 15 Juin 2014 : SEUX (80) FFC
Dimitri Poret (cat Pass 2) : 1er
Patrick Rifflet (cat Pass 2) : 4ème
Julien Guyart (cat Pass 1) : 9ème
Samuel Bruhier (cat Pass 4) : 3ème
Ludovic Carpentier (cat Pass 3) : 4ème
Mickael Charraud (cat Pass 4) : 7ème
Jeremy Leprince (cat Pass 4) : Abandon / Crevaison
Corentin Poret (cat Minime 2) : 17ème
Le 15 Juin 2014 : GAUDECHART (60) Ufolep
Fabien Noël (cat 3) : 6ème
Le 15 Juin 2014 : LIEZ (02) Ufolep
David Laminette (cat 1) : 9ème
Christophe Slupski (cat 1) : Abandon
Frederic Cresson (cat 2) : 12ème
Le 15 Juin 2014 : BOURG EN BRESSE (01)
CHAMPIONNAT DE FRANCE HANDISPORT CONTRE LA MONTRE
Patrick Fortune : 2ème (cat vétéran)
Le 14 Juin 2013 : BOURG EN BRESSE (01)
CHAMPIONNAT DE FRANCE HANDISPORT ROUTE
Patrick Fortune : 1er (cat MH4 - MH5) : Champion de France
Le 14 Juin 2014 : SAINT RIQUIER (80) FFC)
Vincent Soulet (cat Pass 2) : 1er
Dimitri Poret (cat Pass 2) : 6ème
Samuel Bruhier (cat Pass 4) : 2ème
Alexandre Maskiewicz (cat Pass 4) : 17ème
Sebastien Duchaussois (cat Pass 4) : Abandon
Le 14 Juin 2014 : BOUAFFLES (76) FFC
Hermann Deuet (cat Pass 1) : 5ème
Julien Guyart (cat Pass 1) : 17ème
Le 14 Juin 2014 : MESNIL ST NICAISE (80) Ufolep
Christophe Slupski (cat 1) : 11ème
Patrick Rifflet (cat 1) : 12ème
Johnny Slupski (cat 1) : Abandon
David Laminette (cat 1) : Abandon
Christopher Decaussin (cat 1) : Abandon
Frederic Cresson (cat 2) : 6ème
Denis Lejeune (cat 2) : 14ème
Ludovic Carpentier (cat 2) : Abandon
Johan Duchaussoy (cat 2) : Abandon / Chute
Regis Lejeune (cat 3) : 8ème
Sebastien Tavernier (cat 3) : 19ème
Arnaud Leprince (cat 3) : Non classé
Fabrice Fin (cat GS) : Non Classé
Rachelle Decaussin (cat GS) : Non classé / 2ème feminine
Dominique Lejeune (cat GS) : Non classé / 3ème feminine
Le 13 Juin 2014 : OGNES (02) Ufolep
Johnny Slupski (cat 1) : 5ème
David Laminette (cat 1) : 12ème
Christophe Slupski (cat 1) : Abandon
Le 7, 8 & 9 Juin 2014 : LES ROUTES DE L'OISE (60) Ufolep
- 1ère étape : Neuilly sous Clermont/ Course en ligne de 91,700km
Patrick Rifflet (cat 1) : 32ème
Vincent Soulet (cat 1) : 43ème
Dimitri Poret (cat 1) : 71ème
Samuel Bruhier (cat 2) : 120ème
Christopher Decaussin (cat 1) : 121ème
Ludovic Carpentier (cat 2) : 122ème
Frederic Cresson (cat 2) : 124ème
- 2ème étape : Grandvilliers / Contre la montre de 11,500km
Vincent Soulet (cat 1) : 11ème
Dimitri Poret (cat 1) : 23ème
Samuel Bruhier (cat 2) : 25ème
Patrick Rifflet (cat 1) : 77ème
Christopher Decaussin (cat 1) : 90ème
Ludovic Carpentier (cat 2) : 110ème
Frederic Cresson (cat 2) : 120ème
- 3ème étape : Formerie / Course en ligne de 95,700km
Patrick Rifflet (cat 1) : 11ème
Vincent Soulet (cat 1) : 39ème
Ludovic Carpentier (cat 2) : 55ème
Frederic Cresson (cat 2) : 44ème
Dimitri Poret (cat 1) : 101ème
Christopher Decaussin (cat 1) : 103ème
Samuel Bruhier (cat 2) : 127ème
- 3ème étape : Crevecoeur / Course en ligne de 92,200km
Vincent Soulet (cat 1) : 54ème
Patrick Rifflet (cat 1) : 65ème
Dimitri Poret (cat 1) : 66ème
Frederic Cresson (cat 2) : 82ème
Samuel Bruhier (cat 2) : 88ème
Christopher Decaussin (cat 1) : 98ème
Ludovic Carpentier (cat 2) : 99ème
Général final :
Vincent Soulet (cat 1) :23ème
Patrick Rifflet (cat 1) : 50ème
Dimitri Poret (cat 1) : 56ème
Frederic Cresson (cat 2) : 93ème
Christopher Decaussin (cat 1) : 106ème
Ludovic Carpentier (cat 2) : 107ème
Samuel Bruhier (cat 2) : 111ème
Classement par Points :
Patrick Rifflet (cat 1) : 23ème
Vincent Soulet (cat 1) : 29ème
Classement par équipe
CC SALOUËL : 10ème sur 24 équipes
Le 9 Juin 2014 : BEAUCHAMPS (80) FFC
CHAMPIONNAT DE PICARDIE
Mickael Charraud (cat Pass 4) : 14ème
Joel Pauchet (cat Pass 4) : Abandon
Le 9 Juin 2014 : AUMONT (80) Ufolep
Mehdi Padé (cat 1) : 3ème
Hermann Deuet (cat 1) : 6ème
Denis Lejeune (cat 2) : 9ème
Jeremy Leprince (cat 2) : Non classé
Fabien Noël (cat 3) : 3ème
Regis Lejeune (cat 3) : 12ème
Arnaud Leprince (cat 3) : Non classé
Alexandre Maskiewicz (cat 3) : Abandon
Joel Pauchet (cat GS) : 2ème
Le 8 Juin 2014 : HERLEVILLE (80) Ufolep
Johnny Slupski (cat 1) : 1er
David Laminette (cat 1) : 2ème
Christophe Slupski (cat 1) : 6ème
Jeremy Leprince (cat 2) : Non classé
Johan Duchaussoy (cat 3) : Non classé
Sebastien Tavernier (cat 3) : 14ème
Arnaud Leprince (cat 3) : Non classé
Alexandre Maskiewicz (cat 3) : Non classé
Le 7 Juin 2014 : HOMBLEUX (80) FFC (2, 3, Juniors)
Johnny Slupski (cat Pass 4) : Abandon
Le 7 Juin 2014 : ERONDELLE (80) Ufolep
Fabien Noël (cat 3) : 9ème
Le 7 Juin 2014 : TERGNIER (02) Ufolep
Johnny Slupski (cat 1) : 5ème
Christophe Slupski (cat 1) : 13ème
Le 1er Juin 2014 : RUE (80) FFC (3, Juniors)
Patrick Rifflet (cat Pass 2) : 2ème
Christopher Decaussin (cat Pass 2) : Non classé
Julien Guyart (cat 3) : Abandon / Crevaison
Le 1er Juin 2014 : PERONNE (80) FFC (2, 3, Juniors)
Julien Guyart (cat 3) : Non classé
Le 1er Juin 2014 : SAINT MARTIN LONGUEAU (60) FFC
Christophe Slupski (cat Pass 2) : 15ème
David Laminette (cat carte à la journée) : Abandon / chute
Le 1er Juin 2014 : BAZEILLES (08) Handisport
Patrick Fortune (cat VMH) : 1er (1er au clm, 1er à la course, 1er au scratch)
Le 1er Juin 2014 : BOUQUEMAISON (80) Ufolep
CHAMPIONNAT DE PICARDIE
Corentin Poret : 9ème (cat minime)
Rachelle Decaussin : 3ème (cat feminine 30/39ans)
Dominique Lejeune : 3ème (cat feminine 40ans&+)
Mehdi Padé : 11ème (cat 17-18-19ans)
Johnny Slupski : 5ème (cat 20/29ans)
Fabien Noel : Non classé (cat 20/29ans)
Vincent Soulet : 22ème (cat 30/39ans)
Dimitri Poret : 27ème (cat 30/39ans)
Christopher Decaussin : Non classé (cat 30/39ans)
Patrick Rifflet : 8ème (cat 40/49ans)
Samuel Bruhier : 23 ème (cat 40/49ans)
Denis Lejeune : 29ème (cat 40/49ans)
Frederic Cresson : 35ème (cat 40/49ans)
Ludovic Carpentier : 46ème (cat 40/49ans)
Regis Lejeune : 10ème (cat 60ans&+)
Joël Pauchet : 13ème (cat 60ans&+)
Le 31 Mai 2014 : CRECY EN PONTHIEU (80) FFC
Julien Guyart (cat 3) : Non classé
Vincent Soulet (cat Pass 2) : Non classé
Joel Pauchet (cat Pass 4) : Abandon
Le 31 Mai 2014 : CHAULNES (80) Ecole de Vélo FFC
Tom Poret (cat Prélicencié 6ans) : 2ème
Le 30 Mai 2014 : AMIENS SAINT ACHEUL (80) Ufolep
Arnaud Leprince (cat 3) : 5ème
Alexandre Maskiewicz (cat 3) 18ème
Fabien Noël (cat 3) : Abandon
Fabrice Fin (cat GS) : 10ème
Rachelle Decaussin (cat GS) : 16ème
Le 29 Mai 2014 : BALAGNY SUR THERAIN (60) FFC (2, 3, Juniors)
Mehdi Padé (cat Pass 2) : Non classé
Le 29 Mai 2014 : FRANCIERES (60) Ufolep
Denis Lejeune (cat 2) : 21ème
Samuel Bruhier (cat 2) : Non classé
Le 29 Mai 2014 : AMIENS LA HOTOIE (80) FFC
Christopher Decaussin (cat Pass 2) : 8ème
Johnny Slupski (cat Pass 2) : 10ème
Patrick Rifflet (cat Pass 2) : 11ème
Mickael Charraud (cat Pass 4) : 24ème
Frederic Cresson (cat Pass 2) : 31ème
Christophe Slupski (cat Pass 2) : 38ème
Johan Duchaussoy (cat Pass 4) : 43ème
Dimitri Poret (cat Pass 2) : 60ème
Fabrice Fin (cat Pass 4) : Abandon
Corentin Poret (cat Minime 2) : 23ème
Le 26 Mai 2014 : BOUVAINCOURT SUR BRESLE (80) Ufolep
Patrick Rifflet (cat 1) : 3ème
Hermann Deuet (cat HC) : 7ème
Jeremy Leprince (cat 2) : 2ème
Arnaud Leprince (cat 3) : 11ème
Joël Pauchet (cat GS) : 1er
Rachelle Decaussin (cat GS) : Abandon
Le 25 Mai 2014 : CROISSY SUR CELLE (60) Ufolep
Fabien Noël (cat 3) : 6ème
Le 24 Mai 2014 : ALLERY (80) FFC (2, 3, Juniors)
Vincent Soulet (cat Pass 2) : 20ème
Herman Deuet (cat 3) : Abandon
Julien Guyart (cat 3) : Abandon
Le 24 Mai 2014 : BAILLEVAL (60) Ufolep
Samuel Bruhier (cat 2) : Non classé
Le 24 Mai 2014 : FORESTE (02) Ufolep
Patrick Rifflet (cat 1) : 6ème
Dimitri Poret (cat 1) : 10ème
Johnny Slupski (cat 1) : Non classé
Christophe Slupski (cat 1) : Non classé
Ludovic Carpentier (cat 2) : Non classé
Jeremy Leprince (cat 2) : Non classé
Frederic Cresson (cat 2) : Non classé
Arnaud Leprince (cat 3) : Abandon
Le 19 Mai 2014 : HAM (80) FFC (1, 2, 3)
Johnny Slupski (cat Pass 2) : Abandon
Le 17 & 18 Mai 2014 : LES DEUX JOURS DU CH'TIS (62) Ufolep
- 1ère étape : Méricourt / Course en circuit
Vincent Soulet (cat 1) : 13ème
Dimitri Poret (cat 1) : 38ème
Patrick Rifflet (cat 1) : 39ème
Christopher Decaussin (cat 1) : 55ème
Christophe Slupski (cat 1) : 67ème
Frederic Cresson (cat 2) : 21ème
- 2ème étape : Acheville / Contre la montre
Vincent Soulet (cat 1) : 2ème
Dimitri Poret (cat 1) : 12ème
Christopher Decaussin (cat 1) : 61ème
Christophe Slupski (cat 1) :80ème
Patrick Rifflet (cat 1) : 86ème
Frederic Cresson (cat 2) : 49ème
- 3ème étape : Acheville / Course en circuit
Vincent Soulet (cat 1) : 20ème
Patrick Rifflet (cat 1) : 24ème
Dimitri Poret (cat 1) : 51ème
Christophe Slupski (cat 1) : 70ème
Christopher Decaussin (cat 1) : Abandon
Frederic Cresson (cat 2) : 13ème
Général final :
Vincent Soulet (cat 1) : 3ème
Dimitri Poret (cat 1) : 27ème
Patrick Rifflet (cat 1) : 71ème
Christophe Slupski (cat 1) : 79ème
Frederic Cresson (cat 2) : 31ème
Le 18 Mai 2014 : AMIENS LA HOTOIE (80) FFC
Ludovic Carpentier (cat Pass 3) : 16ème
Regis Lejeune (cat Pass 4) : 22ème
Mickael Charraud (cat Pass 4) : Non classé
Fabrice Fin (cat Pass 4) : Non classé
Johan Duchaussoy (cat Pass 4 ) : Non classé
Le 18 Mai 2014 : DERCHIGNY GRAINCOURT (76)
Fabien Noel (cat 3) : 11ème
Rachelle Decaussin (cat GS) : 24ème / 1ère féminine
Le 18 Mai 2014 : MONTARGIS (45) Ufolep
CHAMPIONNAT NATIONAL VTT
Samuel Bruhier/ Jeremy Leprince (cat Tandem) : 8ème
Le 18 Mai 2014 : BEAUVAIS (60) Ufolep
Alexandre Maskiewicz (cat 3) : 20ème
Le 18 Mai 2014 : EU (76) FFC (2, 3, Juniors)
Hermann Deuet (cat 3) : Non classé
Le 17 Mai 2014 : MONTMACQ (60) Ufolep
Johnny Slupski (cat 1) : 7ème
Le 17 Mai 2014 : CROISSY SUR SELLE (60) FFC (2, 3, Juniors)
Julien Guyart (cat 3) : Abandon
Le 14 Mai 2014 : LIANCOURT (60) Ufolep
Alexandre Maskiewicz (cat 3) : 19ème
Arnaud Leprince (cat 3) Abandon / Crevaison
Le 9,10 & 11 Mai 2014 : LES ROUTES DU BOURBONNAIS (03) Ufolep
- 1ère étape : Durdat Larequille / Course en ligne de 66km
Vincent Soulet (cat 1) : 11ème
Matthieu Soloy (cat 1) : 38ème
Johnny Slupski (cat 1) : 51ème
Samuel Bruhier (cat 2) : 56ème
Patrick Rifflet (cat 1) : 58ème
Christopher Decaussin (cat 1) : 73ème
Dimitri Poret (cat 1) : 75ème
Christophe Slupski (cat 1) : 111ème
Général à l'issu de l'étape :
Vincent Soulet (cat 1) : 11ème
Matthieu Soloy (cat 1) : 38ème
Johnny Slupski (cat 1) : 51ème
Samuel Bruhier (cat 2) : 56ème
Patrick Rifflet (cat 1) : 58ème
Christopher Decaussin (cat 1) : 73ème
Dimitri Poret (cat 1) : 75ème
Christophe Slupski (cat 1) : 111ème
- 2ème étape : Neris les bains / Course en ligne de 77km
Johnny Slupski (cat 1) : 5ème
Patrick Rifflet (cat 1) : 14ème
Matthieu Soloy (cat 1) : 16ème
Vincent Soulet (cat 1) : 26ème
Samuel Bruhier (cat 2) : 54ème
Dimitri Poret (cat 1) : 61ème
Christopher Decaussin (cat 1) : 65ème
Christophe Slupski (cat 1) : 104ème
Général à l'issu de l'étape :
Vincent Soulet (cat 1) : 14ème
Matthieu Soloy (cat 1) : 23ème
Johnny Slupski (cat 1) : 48ème
Patrick Rifflet (cat 1) : 50ème
Samuel Bruhier (cat 2) : 54ème
Dimitri Poret (cat 1) : 66ème
Christopher Decaussin (cat 1) : 67ème
Christophe Slupski (cat 1) : 106ème
- 3ème étape : Commentry / Contre la montre de 9,500km
Vincent Soulet (cat 1) : 8ème
Samuel Bruhier (cat 2) : 15ème
Dimitri Poret (cat 1) : 22ème
Patrick Rifflet (cat 1) : 41ème
Matthieu Soloy (cat 1) : 63ème
Christopher Decaussin (cat 1) : 64ème
Johnny Slupski (cat 1) : 98ème
Christophe Slupski (cat 1) : 110ème
Général à l'issu de l'étape :
Vincent Soulet (cat 1) : 7ème
Matthieu Soloy (cat 1) : 37ème
Samuel Bruhier (cat 2) : 48ème
Patrick Rifflet (cat 1) : 54ème
Dimitri Poret (cat 1) : 56ème
Christopher Decaussin (cat 1) : 66ème
Johnny Slupski (cat 1) : 67ème
Christophe Slupski (cat 1) : 107ème
- 3ème étape : Marcillat en Combraille / Course en ligne de 87km
Matthieu Soloy (cat 1) : 19ème
Vincent Soulet (cat 1) : 22ème
Patrick Rifflet (cat 1) : 37ème
Dimitri Poret (cat 1) : 54ème
Samuel Bruhier (cat 2) : 57ème
Christopher Decaussin (cat 1) : 64ème
Johnny Slupski (cat 1) : 65ème
Christophe Slupski (cat 1) : Abandon
Général final :
Vincent Soulet (cat 1) : 12ème
Matthieu Soloy (cat 1) : 26ème
Patrick Rifflet (cat 1) : 41ème
Dimitri Poret (cat 1) : 48ème
Samuel Bruhier (cat 2) : 51ème
Christopher Decaussin (cat 1) : 58ème
Johnny Slupski (cat 1) : 60ème
Classement par points :
Patrick Rifflet : 1er
Classement par équipe :
CC SALOUËL : 4ème
Le 11 Mai 2014 : LILLERS (62) FFC
Ludovic Carpentier (cat Pass 3) : Non classé
Le 10 Mai 2014 : ONEUX (80) FFC
CHAMPIONNAT DE LA SOMME
Frederic Cresson (cat Pass 2) : 12ème
Jeremy Leprince (cat Pass 4) : 7ème
Regis Lejeune (cat Pass 4) : 22ème
Joel Pauchet (cat Pass 4) : Abandon / Crevaison
Ludovic Carpentier (cat Pass 3) : Abandon / Crevaison
Johan Duchaussoy (cat Pass 4) : Abandon / Crevaison
Le 10 Mai 2014 : ONEUX (80) FFC (3, Juniors)
Hermann Deuet (cat 3) : Abandon / Crevaison
Le 8 Mai 2014 : ENVERMEU (76) Ufolep
Regis Lejeune (cat 3) : Abandon / Crevaison
Dominique Lejeune (cat GS) : Non classé / 2ème féminine
Le 8 Mai 2014 : EPPEVILLE (80) Ecole de Vélo FFC
Tom Poret (cat Prélicencié 6ans) : 5ème
Le 8 Mai 2014 : CURCHY (80) UFOLEP
Hermann Deuet (cat HC) : Abandon / Crevaison
Frederic Cresson (cat 2) : 3ème
Fabrice Fin (cat GS) : 4ème
Corentin Poret (cat 1) : 1er
Le 4 Mai 2014 : SAINT PAZANNE (40) Handisport
Patrick Fortune (cat VMH) : 1er (2ème au scratch)
Le 4 Mai 2014 : FRAMERVILLE RAINECOURT (80) Ufolep
CHAMPIONNAT DE LA SOMME
Corentin Poret : 3ème (cat minime)
Rachelle Decaussin : 3ème (cat feminine)
Dominique Lejeune : 4ème (cat feminine)
Mehdi Padé : Abandon (cat 17-18-19ans)
Johnny Slupski : 5ème (cat 20/29ans)
Matthieu Soloy : 18ème (cat 20/29ans)
Jeremy Leprince : 20ème (cat 20/29ans)
Fabien Noel : 22ème(cat 20/29ans)
Arnaud Leprince : 24ème (cat 20/29ans)
Alexandre Maskiewicz : Abandon (cat 20/29ans)
Dimitri Poret : 2ème (cat 30/39ans)
Vincent Soulet : 5ème (cat 30/39ans)
Christopher Decaussin : 8ème (cat 30/39ans)
Johan Duchaussoy : 23ème (cat 30/39ans)
Chrsitophe Slupski : Abandon (cat 30/39ans)
Patrick Rifflet : 1er (cat 40/49ans)
Denis Lejeune : 8ème(cat 40/49ans)
Frederic Cresson : 12ème (cat 40/49ans)
Samuel Bruhier : 13ème(cat 40/49ans)
Ludovic Carpentier : 16ème(cat 40/49ans)
Regis Lejeune : 7ème (cat 60ans&+)
Joël Pauchet : 14ème (cat 60ans&+)
Le 4 Mai 2014 : ABBEVILLE (80) FFC
Sebastien Duchaussois (cat Pass 4) : 31ème
Le 3 Mai 2014 : LONGPRE LES CORPS SAINTS (80) FFC
Johnny Slupski (cat Pass 2) : 10ème
Christophe Slupski (cat Pass 2) : 12ème
Mickael Charraud (cat Carte à la journée) : 14ème
Dimitri Poret (cat Pass 2) : 15ème
Christopher Decaussin (cat Pass 2) : 20ème
Ludovic Carpentier (cat Pass 4) : 22ème
Le 2 Mai 2014 : LABRUYERE (60) Ufolep
Patrick Rifflet (cat 1) : 10ème
Fabrice Fin (cat GS) : 4ème
Le 1er Mai 2014 : DAVENESCOURT (80) Ufolep
Vtt x country
Samuel Bruhier/ Jeremy Leprince (cat Tandem) : 3ème
Challenge de la Somme VTT Ufolep / FSGT 2014 sur 10 épreuves
Samuel Bruhier/ Jeremy Leprince (cat Tandem) : 1er
Le 1er Mai 2014 : BERCK SUR MER (62) FFC
Patrick Rifflet (cat Pass2) : 7ème
Vincent Soulet (cat Pass 2) : 9ème
Christopher Decaussin (cat Pass 2) : 18ème
Johnny Slupski (cat Pass 2) : Non classé
Dimitri Poret (cat Pass 2) : Non classé
Christophe Slupski (cat Pass 2) : Abandon / Crevaison
Le 1er Mai 2014 : BERCK SUR MER (62) Ecole de vélo FFC
Tom Poret (cat Prélicencié 6ans) : 5ème
Le 26&27 Avril 2014 : LA BAULE (44) Handisport
Patrick Fortune (cat VMH) : 2ème (11ème au scratch)
Le 27 Avril 2014 : HARBONNIERE (80) FFC (2, 3, Juniors)
Patrick Rifflet (cat Pass 2) : Non classé
Julien Guyart (cat 3) : Abandon
Le 27 Avril 2014 : CREUSE (80) Ufolep
Vtt x country
Samuel Bruhier/ Jeremy Leprince (cat Tandem) : 3ème
Arnaud Leprince (cat 20/29ans) : 16ème
Le 27 Avril 2014 : RUMIGNY (80) Ufolep
Hermann Deuet (cat HC) : 7ème
Matthieu Soloy (cat 1) : 15ème
Dimitri Poret (cat 1) : Abandon
Christopher Decaussin (cat 1) : Abandon
Mehdi Padé (cat 1) : Abandon
Denis Lejeune (cat 2) : 18ème
Johan Duchaussoy (cat 2) : Abandon
Fabien Noël (cat 3) : Abandon / Crevaison
Fabrice Fin (cat GS) : 9ème
Rachelle Decaussin (cat GS) : 16ème (1ère Féminine)
Le 27 Avril 2014 : WELLES PERENNES (80) FFC
Johnny Slupski (cat Pass 2) : 4ème
Christophe Slupski (cat Pass 2) : Non classé
Dimitri Poret (cat Pass 2) : Abandon / Crevaison
Ludovic Carpentier (cat Pass 4) : 1er
Alexandre Maskiewicz (cat Pass 4) : Abandon / Crevaison
Le 26 Avril 2014 : SAINT GERMAIN SUR BRESLE (80) Ufolep
Dimitri Poret (cat 1) : 6ème
Hermann Deuet (cat HC) : 10ème
Mehdi Padé (cat 1) : 13ème
Jeremy Leprince (cat 2) : Non classé
Arnaud Leprince (cat 3) : Non classé
Fabien Noël (cat 3) : Non classé
Pauchet Joël (cat GS) : Non classé
Corentin Poret (cat Minime) : 3ème / Crevaison
Le 26 Avril 2014 : HALLENCOURT (80) FFC (2, 3, Juniors)
Julien Guyart (cat 3) : Abandon
Le 21 Avril 2014 : CHOISY LA VICTOIRE (60) Ufolep
Frederic Cresson (cat 2) : 13ème
Le 21 Avril 2014 : EPAUMESNIL (80) Ufolep
Vincent Soulet (cat 1) : 2ème
Patrick Rifflet (cat 1) : 8ème
Hermann Deuet (cat HC) : 11ème
Dimitri Poret (cat 1) : 12ème
Matthieu Soloy (cat 1) : Abandon
Christopher Decaussin (cat 1) : Abandon
Mehdi Padé (cat 1) : Abandon
Ludovic Carpentier (cat 2) : 20ème
Denis Lejeune (cat 2) : Non classé
Regis Lejeune (cat 3) : Abandon
Joel Pauchet (cat GS) : Non classé
Dominique Lejeune (cat GS) : Non classé
Rachelle Decaussin (cat GS) : Abandon
Corentin Poret (cat Minime) : 3ème
Le 21 Avril 2014 : QUESSY (02) FFC (2, 3, Juniors)
Johnny Slupski (cat Pass 2) : Non classé
Christophe Slupski (cat Pass 2) : Abandon
Le 21 Avril 2014 : AYENCOURT (80) Ufolep
Vtt x country
Samuel Bruhier/ Jeremy Leprince (cat Tandem) : 2ème
Arnaud Leprince (cat 20/29ans) : 9ème
Le 19 & 20 Avril 2014 : CIRCUIT DE L'AISNE (02) Ufolep
- 1ère étape : Chaudun / Course en circuit
Patrick Rifflet (cat 1) : 4ème
Vincent Soulet (cat 1) : 8ème
Ludovic Carpentier (cat 2) : 17ème
Frederic Cresson (cat 2) : 32ème
Dimitri Poret (cat 1) : 60ème
Regis Lejeune (cat 3) : 32ème
- 2ème étape : Braine / Course en circuit
Vincent Soulet (cat 1) : 20ème
Patrick Rifflet (cat 1) : 21ème
Ludovic Carpentier (cat 2) : 22ème
Frederic Cresson (cat 2) : 46ème
Dimitri Poret (cat 1) : 55ème
Regis Lejeune (cat 3) : 49ème
- 3ème étape : Braine / Contre la montre
Vincent Soulet (cat 1) : 6ème
Dimitri Poret (cat 1) : 18ème
Ludovic Carpentier (cat 2) : 33ème
Patrick Rifflet (cat 1) : 39ème
Frederic Cresson (cat 2) : 50ème
Regis Lejeune (cat 3) : 49ème
Général Final :
Vincent Soulet (cat 1) : 8ème
Dimitri Poret (cat 1) : 28ème
Patrick Rifflet (cat 1) : 29ème
Ludovic Carpentier (cat 2) : 30ème
Frederic Cresson (cat 2) : 44ème
Regis Lejeune (cat 3) : 46ème
Le 20 Avril 2014 : BEAUCAMPS (80) Ufolep
Vtt x country
Samuel Bruhier/ Jeremy Leprince (cat Tandem) : 2ème
Arnaud Leprince (cat 20/29ans) : 16ème
Le 20 Avril 2014 : COMPIEGNE (60) FFC
Johnny Slupski (cat Pass 2) : 10ème
Christophe Slupski (cat Pass 2) : 58ème
Le 19 Avril 2014 : LE CROTOY (80) Ufolep
Sebastien Duchaussois (cat 3) : Non classé
Fabrice Fin (cat GS) : Non classé
Joel Pauchet (cat GS) : Non classé
Rachelle Decaussin (cat GS) : Abandon / Chute
Dominique Lejeune (cat GS) : Abandon
Le 19 Avril 2014 : SAINT RIQUIER (80) FFC
Christopher Decaussin (cat Pass 2) : 20ème
Denis Lejeune (cat Pass 4) : 9ème
Le 13 Avril 2014 : MONTDIDIER (80) FFC
Dimitri Poret (cat Pass 2) : 5ème
Patrick Rifflet (cat Pass 2) : 10ème
Ludovic Lejeune (cat Pass 2) : 21ème
Ludovic Carpentier (cat Pass 4) : 2ème
Le 13 Avril 2014 : OGNOLLES (80) Ufolep
Christophe Slupski (cat 1) : 14ème
Johnny Slupski (cat 1) : Abandon
Frederic Cresson (cat 2) : 14ème
Le 13 Avril 2014 : LASSIGNY (60) Ufolep
Vtt X country : CHAMPIONNAT DE LA PICARDIE
Samuel Bruhier/ Jeremy Leprince (cat Tandem) : 3ème
Arnaud Leprince (cat 20/29ans) : 18ème
Le 12 Avril 2014 : PIROU PLAGE (50) Handisport
Patrick Fortune (cat VMH) : 1er (2ème au scratch)
Le 12 Avril 2014 : INTRAVILLE (76) Ufolep
Dimitri Poret (cat 1) : 15ème
Mehdi Padé (cat 1) : Abandon
Christopher Decaussin (cat 1) : Abandon
Denis Lejeune (cat 2) : 14ème
Regis Lejeune (cat 3) : 9ème
Rachelle Decaussin (cat GS) : Non classé (2ème Féminine)
Dominique Lejeune (cat GS) : Non classé (6ème Féminine)
Le 12 Avril 2014 : RIVERY (80) Ufolep
Johan Duchaussoy (cat 2) : 17ème
Jeremy Leprince (cat 2) : 22ème
Arnaud Leprince (cat 3) : 17ème
Fabien Noël (cat 3) : 25ème
Alexandre Maskiewicz (cat 3) : 28ème
Fabrice Fin (cat GS) : Abandon / Chute
Le 12 Avril 2014 : BEAULENCOURT (62) Ufolep
Christophe Slupski (cat 1) : Non classé
Frederic Cresson (cat 2) : 16ème
Le 12 Avril 2014 : LONG (80) FFC (2, 3, Juniors)
Vincent Soulet (cat Pass 2) : Non classé
Ludovic Lejeune (cat Pass 2) : Non classé
Patrick Rifflet (cat Pass 2) : Non classé
Hermann Deuet (cat 3) : Non classé
Le 11 Avril 2014 : CHOISY AU BAC (60) Ufolep
Johnny Slupski (cat 1) : 12ème
Le 05 & 06 Avril 2014 : VEAUCHETTE (42) Handisport
Patrick Fortune (cat MH4/MH5) : 1er (7ème au scratch)
Le 06 Avril 2014 : AMIENS LA HOTOIE (80) Ufolep
Rachelle Decaussin (cat GS) : Non classé (1ère Féminine)
Fin Fabrice (cat GS) : Non classé / Crevaison
Dominique Lejeune (cat GS) : Non classé
Le 06 Avril 2014 : AMIENS LA HOTOIE (80) FFC
Denis Lejeune (cat Pass 4) : 8ème
Jeremy Leprince (cat Pass 4) : Non classé
Regis Lejeune (carte à la journée) : Non classé
Alexandre Maskiewicz (cat Pass 4) : Abandon / Crevaison
Le 06 Avril 2014 : AMIENS LA HOTOIE (80) FFC (2, 3, Juniors)
Hermann Deuet (cat 3) : Non classé
Ludovic Lejeune (cat Pass 2) : Non classé
Christopher Decaussin (cat Pass 2) : Abandon / Chute
Mehdi Padé (cat Pass 2) : Abandon
Julien Guyart (cat 3) : Abandon
Le 06 Avril 2014 : BEAUMONT EN BEINE (02) Ufolep
Patrick Rifflet (cat 1) : 4ème
Dimitri Poret (cat 1) : 16ème
Christophe Slupski (cat 1) : Abandon
Samuel Bruhier (cat 2) : 6ème
Frederic Cresson (cat 2) : 7ème
Corentin Poret (cat Minime) : 2ème
Le 06 Avril 2014 : VOYENNES (80) FFC
Patrick Rifflet (cat Pass 2) : 4ème
Ludovic Carpentier (cat Pass 4) : 7ème (1er en Pass 3&4)
Johnny Slupski (cat Pass 2) : 14ème
Christophe Slupski (cat Pass 2) : Non classé
Dimitri Poret (cat Pass 2) : Non classé
Frederic Cresson (cat Pass 3) : Abandon / Chute
Le 05 Avril 2014 : MERS LES BAINS (80) Ufolep
Sebastien Duchaussois (cat 3) : 31ème
Rachelle Decaussin (cat GS) : 31ème (1ère feminine)
Le 30 Mars 2014 : NIVILLERS (60) Ufolep
Denis Lejeune (cat 2) : 13ème
Ludovic Lejeune (cat 2) : 20ème
Regis Lejeune (cat 3) : 24ème
Alexandre Maskiewicz (cat 3) : Non classé
Dominique Lejeune (cat GS) : Non classé
Le 30 Mars 2014 : DOULLENS (80) Ufolep
Vtt X Country
Samuel Bruhier / Jeremy Leprince (cat Tandem) : 2ème
Le 29 Mars 2014 : REMIENCOURT (80) Ufolep
Vincent Soulet (cat 1) : 4ème
Christopher Decaussin (cat 1) 7ème
Patrick Rifflet (cat 1) : 13ème
Dimitri Poret (cat 1) : 16ème
Ludovic Carpentier (cat 2) : 1er
Ludovic Lejeune (cat 2) : 8ème
Denis Lejeune (cat 2) : 25ème
Frederic Cresson (cat 2) : Non classé
Jeremy Leprince (cat 2) : Non classé
Johan Duchaussoy (cat 2) : Non classé / Chute
Regis Lejeune (cat 3) : 19ème
Arnaud Leprince (cat 3) : Non classé
Fabien Noël (cat 3) : Abandon / Chute
Rachelle Decaussin (cat GS) : 7ème (2ème feminine)
Fabrice Fin (cat GS) : Non classé
Le 29 Mars 2014 : BICHANCOURT (02) Ufolep
Johnny Slupski (cat 1) : 12ème
Christophe Slupski (cat 1) : Abandon
Le 23 Mars 2014 : CREVECOEUR LE GRAND (60) Ufolep
Vincent Soulet (cat 1) : 9ème
Patrick Rifflet (cat 1) : 21ème
Christopher Decaussin (cat 1) : Non classé
Christophe Slupski (cat 1) : Abandon
Dimitri Poret (cat 1) : Abandon
Ludovic Carpentier (cat 2) : 17ème
Ludovic Lejeune (cat 2) : Abandon / Chute
Corentin Poret (cat minime) : 3ème
Le 23 Mars 2014 : SAINT QUENTIN (02) FFC (1, 2, 3)
Johnny Slupski (cat Pass 2) : Abandon
Le 23 Mars 2014 : BRACQUEMONT (76) Ufolep
Matthieu Soloy (cat 1) : Abandon
Le 22 Mars 2014 : LONGCHAMP (75) Handisport
Patrick Fortune (cat MH4/MH5) : 4ème (10ème au scratch)
Le 22 Mars 2014 : AIRAINES (80) Ufolep
Vincent Soulet (cat 1) : 1er
Dimitri Poret (cat 1) : 7ème
Patrick Rifflet (cat 1) : 8ème
Matthieu Soloy (cat 1) : Non classé
Christopher Decaussin (cat 1) : Abandon
Ludovic Carpentier (cat 2) : 2ème
Samuel Bruhier (cat 2) : 21ème
Johan Duchaussoy (cat 2) : 25ème
Ludovic Lejeune (cat 2) : Abandon
Jeremy Leprince (cat 2) : Abandon
Denis Lejeune (cat 2) : Abandon
Arnaud Leprince (cat 3) : Non classé
Fabien Noël (cat 3) : Non classé
Regis Lejeune (cat 3) : Abandon / Crevaison
Joël Pauchet (cat GS) : 14ème
Rachelle Decaussin (cat GS) : Non classé
Dominique Lejeune (cat GS) : Non classé
Fabrice Fin (cat GS) : Abandon
PRIX D'EQUIPE
Le 16 Mars 2014 : ANNOIS (02) Ufolep
Dimitri Poret (cat 1) : 14ème
Christophe Slupski (cat 1) : Non classé
Johnny Slupski (cat 1) : Abandon
Ludovic Carpentier (cat 2) : 13ème
Frederic Cresson (cat 2) : 14ème
Johan Duchaussoy (cat 2) : Non classé
Alexandre Maskiewicz (cat 3) : Abandon (crevaison)
Le 16 Mars 2014 : LE RONSSOY (80) FFC (2, 3, Juniors)
Julien Guyart (cat 3) : Non classé
Le 16 Mars 2014 : LE RONSSOY (80) FFC
Patrick Rifflet (cat Pass 2) : 27ème
Le 16 Mars 2014 : OUTREAU (62) FFC (3, Juniors)
Ludovic Lejeune (cat Pass 2) : 17ème
Hermann Deuet (cat 3) : 21ème
Christopher Decaussin (cat Pass 2) : 35ème
Le 16 Mars 2014 : ROUY LE PETIT (80) Ufolep
Vtt X Country
Samuel Bruhier / Jeremy Leprince (cat Tandem) : 2ème
Arnaud Leprince (cat 20/29ans) : 16ème
Le 9 Mars 2014 : BELLANCOURT (80) Ufolep
Vtt X country :
Samuel Bruhier / Jeremy Leprince (cat Tandem) : 1er
Arnaud Leprince (cat 20/29ans) : 15ème
Le 9 Mars : ABBEVILLE (80) FFC (2, 3, Juniors)
Hermann Deuet (cat 3) : Non classé
Julien Guyart (cat 3) : Abandon
Le 9 Mars : ABBEVILLE (80) FFC
Mehdi Padé (cat Pass 2) : Abandon
Le 9 Mars : EPPEVILLE (80) Ufolep
Patrick Rifflet (cat 1) : 5ème
Christophe Slupski (cat 1) : 9ème
Mathieu Soloy (cat 1) : 14ème
Frederic Cresson (cat 2) : 6ème
Le 9 Mars : COMPIEGNE (60) FFC
Alexandre Maskiewicz (cat Pass 4) : Non classé
Le 5 Mars 2014 : PERATALLADA (Espagne) Course de préparation
Catégorie Minime :
Corentin Poret : 1er
Catégorie Sénior :
Vincent Soulet : 33ème
Patrick Rifflet : 48ème
Johnny Slupski : 49ème
Ludovic Carpentier : Non classé
Dimitri Poret : Non classé
Regis Lejeune : Non classé
Christopher Decaussin : Non classé
Denis Lejeune : Abandon
Ludovic Lejeune : Abandon
Christophe Slupski : Abandon
Johan Duchaussoy : Abandon
Le 2 Mars 2014 : DRUCAT (80) Ufolep
Vtt X country : CHAMPIONNAT DE LA SOMME
Samuel Bruhier/ Jeremy Leprince (cat Tandem) : 2ème
Arnaud Leprince (cat 20/29ans) : 26ème
Mehdi Padé (cat 17/19ans) : 10ème
Le 2 Mars 2014 : MONTDIDIER (80) FFC (2, 3, Juniors)
Hermann Deuet (cat 3) : Abandon
Le 23, 24, 25, 26, 27, 28 Février 2014 : ANDALUCIA BIKE RICE (Espagne)
Course à étapes Internationale VTT X country par équipe de 2 :
Julien Guyart (cat Master 30) :
1ere étape : 61ème / 60km 3h56
2ème étape : 64ème / 59km 5h01
3ème étape : 48ème / 70km 4h35
4ème étape : 57ème / 73km 4h17
5ème étape : 69ème / 82km 5h07
6ème étape : 97ème / 59km 4h36
Classement général final : 61ème sur 115 équipes
Le 16 Février 2014 : PONT-REMY (80) Ufolep
Vtt X country :
Samuel Bruhier/ Jeremy Leprince (cat Tandem) : 2ème
Julien Guyart (cat 30/39ans) : 23ème
Arnaud Leprince (cat 20/29ans) : 24ème
Mehdi Padé (cat 17/19ans) : 7ème
Le 9 Février 2014 : HUCHENNEVILLE (80) Ufolep
Vtt X country :
Jordane Guillemet / Jeremy Leprince (cat Tandem) : 4ème
Samuel Bruhier (cat 40/49ans) : 10ème
Mehdi Padé (cat 17/19ans) : 9ème
Le 1&2 Février 2014 : MENNECY (91) Ufolep
CHAMPIONNAT NATIONAL
CYCLO-CROSS
Jeremy Leprince (cat 20/29ans) : 47ème
Dimitri Poret (cat 30/39ans) : 46ème (casse dérailleur)
Samuel Bruhier (cat 40/49ans) : 41ème
Fabrice Fin (cat 40/49ans) : Abandon (malade / grippe)
Le 19 Janvier 2014 : THOUROTTE (60) Ufolep
Cyclo-cross
Dimitri Poret (cat 3) : 5ème
Le 19 Janvier 2014 : SAINT RIQUIER (80) FFC
Cyclo-cross
Samuel Bruhier (cat Master) : 1er
3ème au Classement Final du Challenge de la Somme catégorie Master
Jeremy Leprince (cat Pass) : 6ème (18ème au scratch)
9ème au Classement Final du Challenge de la Somme catégorie Pass
CC SALOUËL 11ème club (sur 32) au Classement final du Challenge de la Somme
Le 12 Janvier 2014 : VILLERS COTTERETS (02) Ufolep
CHAMPIONNAT DE
LA PICARDIE CYCLO-CROSS
Jeremy Leprince (cat 20/29ans) : 16ème
Dimitri Poret (cat 30/39ans) : 9ème
Samuel Bruhier (cat 40/49) : 18ème
Fabrice Fin (cat 40/49ans) : 19ème
Le 5 Janvier 2014 : SALOUËL(80) Ufolep
Cyclo-cross :
Samuel Bruhier (cat 2) : 5ème
Jeremy Leprince (cat 2) : 6ème
Jordane Guillemet (cat 3) : 3ème
Dimitri Poret (cat 3) : 5ème
Fabrice Fin (cat 3) : 14ème
Mehdi Padé (cat 3) : 17ème
Fabien Noël (cat 3) : Abandon
Le 4 Janvier 2014 : SALOUËL (80) FFC
Cyclo-cross :
Samuel Bruhier (cat Master) : 2ème
Fabrice Fin (cat Master) : 9ème
Vincent Soulet (cat Pass) : 22ème
Jeremy Leprince (cat Pass) : 23ème
Dimitri Poret (cat Pass) : 24ème
Le 28 Decembre 2013 : LAON (02) Ufolep
Cyclo-cross :
Dimitri Poret (cat 3) : 7ème
Fabrice Fin (cat 3) : 9ème
Le 22 Décembre 2013 : MOREUIL (80) Ufolep
CHAMPIONNAT DE LA SOMME CYCLO-CROSS
Jeremy Leprince (cat 20/29ans) : 5ème
Jordane Guillemet (cat 20/29ans) : 6ème
Matthieu Soloy (cat 20/29ans) : 7ème
Vincent Soulet (cat 30/39ans) : 2ème
Dimitri Poret (cat 30/39ans) : 3ème
Samuel Bruhier (cat 40/49) : 1er
Fabrice Fin (cat 40/49ans) : 3ème
Le 15 Décembre 2013 : SAINT QUENTIN (02) FFC
CHAMPIONNAT DE PICARDIE CYCLO-CROSS
Samuel Bruhier (cat Master) : 14ème
Julien Guyart (cat Pass) : 7ème
Vincent Soulet (cat Pass) : 9ème
Dimitri Poret (cat Pass) : 10ème
Jeremy Leprince (cat Pass) : 11ème
Le 8 Decembre 2013 : BUVERCHY (80) Ufolep
Cyclo-cross :
Fabrice Fin (cat 3) : 18ème
Matthieu Soloy (cat 3) : Abandon
Le 08 Decembre 2013 : PERONNE (80) FFC
Cyclo-cross :
Samuel Bruhier (cat Master) : 10ème
Julien Guyart (cat Pass) : 11ème (38ème au scratch)
Le 07 Decembre 2013 : BESSANCOURT (95) Ufolep
Cyclo-cross :
Dimitri Poret (cat 3) : 10ème
Le 30 Novembre 2013 : ABBEVILLE (80) FFC
Cyclo-cross :
Samuel Bruhier (cat Master) : 1er
Fabrice Fin (cat Master) : 6ème
Julien Guyart (cat Pass) : 4ème (19ème au scratch)
Jeremy Leprince (cat Pass) : 5ème (20ème au scratch)
Vincent Soulet (cat Pass) : 7ème (22ème au scratch)
Dimitri Poret (cat Pass) : 8ème (23ème au scratch)
Le 24 Novembre 2013 : PICQUIGNY (80) FFC
Cyclo-cross :
Jeremy Leprince (cat Pass) : 7ème (16ème au scratch)
Samuel Bruhier (cat Master) : 4ème
Le 24 Novembre 2013 : PICQUIGNY (80) Ufolep
Cyclo-cross :
Jeremy Leprince (cat 2) : 3ème
Vincent Soulet (cat 2) : 6ème
Dimitri Poret (cat 2) : 8ème
Samuel Bruhier (cat 3) : 1er
Jordane Guillemet (cat 3) : 2ème
Fabrice Fin (cat 3) : 7ème
Matthieu Soloy (cat 3) : 12ème
Le 17 Novembre 2013 : BERK (62) FFC
VTT :
Jeremy Leprince : 66ème (1er en tandem)
Le 16 Novembre 2013 : DIVES (60) Ufolep
Cyclo-cross :
Samuel Bruhier (cat 3) : 1er
Vincent Soulet (cat 3) : 4ème
Dimitri Poret (cat 3) : 7ème
Fabrice Fin (cat 3) : 13ème
Johnny Slupski (cat VTT) : 7ème
Christophe Slupski (cat VTT) : Abandon
Le 11 Novembre 2013 : BEHANCOURT (80) FFC
Cyclo-cross :
Samuel Bruhier (cat Master) : 6ème
Dimitri Poret (cat Master) : 13ème
Le 09 Novembre 2013 : HAM (80) Ufolep
Cyclo-cross :
Jeremy Leprince (cat 2) : 5ème
Jordane Guillemet (cat 3) : 2ème
Samuel Bruhier (cat 3) : 3ème
Dimitri Poret (cat 3) : 9ème
Fabrice Fin (cat 3) : 10ème
Christophe Slupski (cat VTT) : 6ème
Johnny Slupski (cat VTT) : 7ème
Le 03 Novembre 2013 : PONT DE METZ (80) FFC
Cyclo-cross :
Jeremy Leprince (cat pass) : 12ème (27ème au scratch)
Le 27 Octobre 2013 : DOULLENS (80) FFC
CHAMPIONNAT DE LA SOMME CYCLO-CROSS
Samuel Bruhier (cat Master) : 1er
Le 27 Octobre 2013 : ROUY LE PETIT (80) Ufolep
Cyclo-cross :
Jeremy Leprince (cat 2) : 4ème
Fabrice Fin (cat 3) : Non classé
Le 26 Octobre 2013 : SAINT RIQUIER (80) FFC
Cyclo-cross :
Samuel Bruhier (cat Master) : 2ème
Jeremy Leprince (cat pass) : 18ème
Le 20 Octobre 2013 : AVRECHY (60) Ufolep
Cyclo-cross :
Samuel Bruhier (cat 3) : 2ème
Le 19 Octobre 2013 : VERNEUIL EN HALATTE (60) FFC
Cyclo-cross :
Samuel Bruhier (cat Pass) : 7ème (15ème au scratch)