Formulaire de résultats (FFC et UFOLEP) à rendre IMPERATIVEMENT le 30 Juin 2011 et le 30 Septembre 2011 à Jean-marc PORET.
Pour déposer vos classements, cliquez ici...
Le 19 et 20 Novembre 2011 : LOURDES-TARBES (65) Handbike
Patrick Fortune : 3ème
Le 2 Octobre 2011 : Tour du CCVE à VERT LE GRAND (91) Ufolep
Nicolas Boury : non classé (cat 3)
Poret Dimitri : non classé (cat 1)
Le 25 Septembre 2011 : SAINTE PAZANNE (44) Handbike
Patrick Forturne : 1er
Le 25 Septembre 2011 : BERGUES (59) FFC
Louis Maloigne : 4ème (cat minime)
Le 25 Septembre 2011 : CONTOIRE HAMEL (80) FFC
Poret Dimitri : 15ème (cat pass cyclisme 1)
Le 24 Septembre 2011 : BONNEUIL LES EAUX (60) Ufolep
Aymeric Olin : abandon (cat 1)
Le 18 Septembre 2011 : PERTAIN (80) Ufolep
Aymeric Olin : 2ème (cat 1)
Poret Dimitri : abandon (crevaison)
Le 17 Septembre 2011 : BRIOT (60) Ufolep
Nicolas Boury : 9ème (cat 3)
Le 17 Septembre 2011 : SAINT MARTIN AU LAERT (62) FFC
Louis Maloigne : 1er (cat minime)
Le 11 Septembre 2011 : FITZ JAMES (60) FFC
Louis Maloigne : 1er (cat minime)
Le 10 Septembre 2011 : LA PICARDE (ABBEVILLE/EAUCOURT 80) CYCLOSPORTIVE
Dimitri Poret : 49ème (20ème des 30/39ans)
Christophe Maloigne : 55ème (18ème des 40/49ans master)
Le 10 Septembre 2011 : SAINT BLIMONT (80) Ufolep
Nicolas Boury : 19ème (cat 3)
Aymeric Olin : 1er (cat 1)
Le 04 Septembre 2011 : FLESSELLES (80) Ufolep
Nicolas Boury : 15ème (cat 3)
Jordan Kosinski : abandon crevaison (cat 3)
Ludovic Carpentier : 6ème (cat 2)
Aymeric Olin : 5ème (cat 1)
Vincent Soulet : 8ème (cat 1)
Dimitri Poret : 10ème (cat 1)
Le 04 Septemebre 2011 : TRITH SAINT LEGER (59) FFC
Louis Maloigne : 3ème (cat minime)
Le 04 Septembre 2011 : BEAUTOR (02)
Johnny Soja : non classé (cat 3)
Christophe Slupski : abandon chaine cassée (cat 2)
Le 04 Sepetembre 2011 : MONTROTY (76) Ufolep
Hermann Deuet : 9ème (cat 1)
Le 02 Septembre 2011 : GRANDVILLERS (60) Ufolep
Aymeric Olin : 4ème (cat 1)
Le 29 Août 2011 : AUMALES (76) FFC
Hermann Deuet : 25ème (cat pass cyclisme 1)
Le 28 Août 2011 : LA NEUVILLE DU BOSC (27) FFC
Louis Maloigne : 5ème (cat minime)
Le 28 Août 2011 : COMPIEGNE / BELLICART (60) Ufolep
Nicolas Boury : non classé (cat 3)
Le 27 Août 2011 : CHAMPIEN (80) Ufolep
Nicolas Boury : abandon (cat 3)
Jordan Kosinski : abandon chute (cat 3)
Ludovic Carpentier : 6ème (cat 2)
Christophe Slupski : 12ème (cat 2)
Aymeric Olin : 3ème (cat 1)
Dimitri Poret : 7ème (cat 1)
le 27 Août 2011 : BRESLE (60) Ecole de vélo FFC
Adèle Maloigne : 1ère (cat pré licencié 6ans)
Antonin Maloigne : 8ème (cat poussin 2)
Angèle Maloigne :4ème (cat benjamin 1)
Le 23 Août 2011 : FEUQUIERES EN VIMEU (80) Ufolep
Nicolas Boury : non classé (cat 3)
Jordan Kosinski : non classé (cat 3)
Christophe Slupski : 5ème (cat 2)
Aymeric Olin : 6ème (cat 1)
Vincent Soulet :6ème ex-eaquo (cat 1)
Hermann Deuet : 6ème ex-eaquo (cat 1)
Dimitri Poret : 6ème ex-eaquo (cat 1)
Le 22 Août 2011 : FORMERIE (60) FFC
Hermann Deuet : 9ème (cat pass cyclisme 1)
Le 21 Août 2011 : BARLIN (62) FFC
Louis Maloigne : 3ème (cat minime)
Le 20 Août 2011 : QUINCAMPOIX (76) FFC
Hermann Deuet : 6ème (cat pass cyclisme 1)
Le 20 Août 2011 : ERCHEU (80) Ufolep
Nicolas Boury : 13ème (cat 3)
Johnny Soja : non classé (cat 3)
Jordan Kosinski : abandon (cat 3)
Christophe Slupski : 11ème (cat 2)
Ludovic Carpentier : 12ème (cat 2)
Dimitri Poret : 16ème (cat 1)
Aymeric Olin : abandon (cat 1)
Le 20 / 21 Août : LA BAULE (44) Handbike
Patrick Forturne : 1er
Le 18 Août 2011 : CAMBRAI (59) FFC
Louis Maloigne : 5ème (cat minime)
Le 13,14,15 Août 2011 : Les Boucles de l'Yonne (89) Ufolep
- 1ère étape : Course en ligne de Seignelay
Vincent Soulet (cat 1) : 6ème
Dimitri Poret (cat 1) : 24ème
Hermann Deuet (cat 1) : 33ème
Ludovic Carpentier (cat 2 ) : 18ème
Christophe Slupski (cat 2) : 29ème
Nicolas Boury (cat 3) : 14ème
Général à l'issu de l'étape :
Vincent Soulet (cat 1) : 6ème
Dimitri Poret (cat 1) : 24ème
Hermann Deuet (cat 1) : 33ème
Ludovic Carpentier (cat 2 ) : 18ème
Christophe Slupski (cat 2) : 29ème
Nicolas Boury (cat 3) : 14ème
- 2ème étape : CLM à Grandchamp - Perreux de 13,6km
Vincent Soulet (cat 1) : 1er en 18,04
Dimitri Poret (cat 1) : 11ème en 19,29
Hermann Deuet (cat 1) : 28ème en 20,28
Ludovic Carpentier (cat 2 ) : 12ème en 20,35
Christophe Slupski (cat 2) : 29ème en 22,53
Nicolas Boury (cat 3) : 19ème en 21,12
Général à l'issu de l'étape :
Vincent Soulet (cat 1) : 2ème
Dimitri Poret (cat 1) : 16ème
Hermann Deuet (cat 1) : 32ème
Ludovic Carpentier (cat 2 ) : 14ème
Christophe Slupski (cat 2) : 29ème
Nicolas Boury (cat 3) : 13ème
- 3ème étape : Course en ligne de Saint Martin s/ Ouanne
Vincent Soulet (cat 1) : 17ème
Dimitri Poret (cat 1) : 21ème
Hermann Deuet (cat 1) : 34ème
Ludovic Carpentier (cat 2 ) : 8ème
Christophe Slupski (cat 2) : 26ème
Nicolas Boury (cat 3) : 12ème
Général à l'issu de l'étape :
Vincent Soulet (cat 1) : 2ème
Dimitri Poret (cat 1) : 16ème
Hermann Deuet (cat 1) : 32ème
Ludovic Carpentier (cat 2 ) : 11ème
Christophe Slupski (cat 2) : 29ème
Nicolas Boury (cat 3) : 11ème
- 4ème étape : Course en ligne de Saint Georges / Baulche
Vincent Soulet (cat 1) : 12ème
Dimitri Poret (cat 1) : 16ème
Hermann Deuet (cat 1) : 28ème
Ludovic Carpentier (cat 2 ) : 6ème
Christophe Slupski (cat 2) : abandon
Nicolas Boury (cat 3) : 28ème
Général final à l'issu de l'étape :
Vincent Soulet (cat 1) : 2ème
Dimitri Poret (cat 1) : 14ème
Hermann Deuet (cat 1) : 30ème
Ludovic Carpentier (cat 2 ) : 8ème
Christophe Slupski (cat 2) : abandon
Nicolas Boury (cat 3) : 12ème
Vincent Soulet : 5ème au classement final du meilleur grimpeur
Le 15 Août 2011 : PROUVILLE (80) Ufolep
Aymeric Olin : 7ème (cat 1)
Le 14 Août 2011 : LIEVIN (62) FFC
Louis Maloigne : 1er (cat minime)
Le 10 Août 2011 : LES RIEZ DE CUGNY (02) Ufolep
Ludovic Carpentier : 4ème (cat 2)
Christophe Slupski : abandon (cat 2)
Dimitri Poret : 3ème (cat 1)
Le 8 Août 2011 : CAHON GOUY (80) Ufolep
Nicolas Boury : abandon (cat 3)
Ludovic Carpentier : 8ème (cat 2)
Aymeric Olin : 3ème (cat 1)
Dimitri Poret : 10ème (cat 1)
Hermann Deuet : non classé (cat 1)
Vincent Soulet : non classé (cat 1) crevaison
Le 7 Août 2011 : SAINT VAAST DU VAL (76) Ufolep (2 étapes)
- 1ère étape : Contre la montre de 7km
Vincent Soulet (cat 1) : 1er en 9,02
Dimitri Poret (cat 1) : 10ème en 10,45
Général à l'issu de l'étape :
Vincent Soulet (cat 1) : 1er
Dimitri Poret (cat 1) : 10ème
- 2ème étape : Course en circuit de 77km
Dimitri Poret (cat 1) : 10ème
Vincent Soulet (cat 1) : 11ème
Général final à l'issu de l'étape :
Vincent Soulet (cat 1) : 2ème
Dimitri Poret (cat 1) : non classé
Le 7 Août 2011 : ANICHE (59) Ufolep
Christophe Slupski : 12ème (cat 2)
Le 7 Août 2011 : VIEIL-HESDIN (62) FFC
Hermann Deuet : non classé (cat pass cyclisme 1)
Le 6 Août 2011 : CATENOY (60) Ufolep
Aymeric Olin : 12ème (cat 1)
Le 6 Août 2011 : CALAIS (62) FFC
Louis Maloigne : 2ème (cat minime)
Le 5 Août 2011 : LA LONDE LES MAURES (83) FFC
Ludovic Carpentier : non classé (cat pass cyclisme 3)
Le 1 Août 2011 : AVESNES LE COMTE (62) FFC
Deuet Herman : 22ème (cat pass cyclisme 1)
Le 31 Juillet 2011 : OGNES (02) FFC
Christophe Slupski : 15ème (cat pass cyclisme 2 carte à la journée)
Dimitri Poret : 20ème (cat pass cyclisme 1)
Le 30 Juillet : MERLIMONT (62) FFC
Louis Maloigne : 2ème (cat minime)
Le 29 Juillet 2011 : BEAUMONT EN BEINE (02) Ufolep
Nicolas Boury : 21ème (cat 3)
Christophe Slupski : 19ème (cat 2)
Aymeric Olin : 6ème (cat 1)
Dimitri Poret : 10ème (cat 1)
Le 25 Juillet 2011 : HANGEST SUR SOMME (80) FFC
Louis Maloigne : 10ème (cat minime)
Philippe Duflos :12ème (cat pass cyclisme 4 carte à la journée)
Frédérick Maloigne : non classé (cat pass cyclisme 4)
Christophe Maloigne : abandon (cat pass cyclisme 4)
Vincent Soulet : 1er (cat pass cyclisme 2 carte à la journée)
Dimitri Poret : 5ème (cat pass cyclisme 1)
Aymeric Olin : 10ème (cat pass cyclisme 2 carte à la journée)
Christophe Slupski : 20ème (cat pass cyclisme 2 carte à la journée)
Le 24 Juillet 2011 : CERISY BULEUX (80) Ufolep
Nicolas Boury : 11ème (cat 3)
Duflos Philippe : 6ème (cat 2)
Le 24 Juillet 2011 : ESMERY HALLON (80) FFC
Louis Maloigne : 7ème (cat minime)
Le 23 Juillet 2011 : ONEUX (80) FFC
Christophe Maloigne : abandon (cat pass cyclisme 4)
Dimitri Poret : 3ème (cat pass cyclisme 1)
Le 23 Juillet 2011 : BOUILLANCOURT LA BATAILLE (80) Ufolep
Nicolas Boury : 2ème (cat 3)
Le 22 Juillet 2011 : CEMPUIS (60) Ufolep
Aymeric Olin : 7ème (cat 1)
Dimitri Poret : 8ème (cat 1)
Le 17 Juillet 2011 : BRIMEUX (62) FFC
Louis Maloigne : abandon (cat minime) : malade
Le 17 Juillet 2011 : NESLE (80) FFC
Dimitri Poret : 2ème (cat pass cyclisme 1)
Le 17 Juillet 2011 : MAREUIL CAUBERT (80) Ufolep
Nicolas Boury : 20ème (cat 3)
Ludovic Carpentier : 5ème (cat 2)
Vincent Soulet : 3ème (cat 1)
Aymeric Olin : 8ème (cat 1)
Le 16 Juillet 2011 : VALINES (80) Ufolep
Ludovic Carpentier : 1er (cat 2)
Christophe Maloigne : 5ème (cat 2)
Le 15 Juillet 2011 : MOYENCOURT (80) Ufolep
Nicolas Boury : non classé (cat 3)
Philippe Duflos : 3ème (cat 2)
Christophe Slupski : abandon (cat 2)
Dimitri Poret : 5ème (cat 1)
Aymeric Olin : 10ème (cat 1)
Le 14 Juillet 2011 : AUXI LE CHATEAU (62) FFC
Vincent Soulet : 4ème (cat pass cyclisme 1 carte à la journée)
Aymeric Olin : 6ème (cat pass cyclisme 1 carte à la journée)
Dimitri Poret : 8ème (cat pass cyclisme 1)
Ludovic Carpentier : 25ème (cat pass cyclisme 3)
Le 14 Juillet 2011 : LAMBRES LES DOUAI (59) FFC
Louis Maloigne : 2ème (cat minime)
Le 14 Juillet 2011 : THOUROTTE (60) Ufolep
Chritophe Slupski : 8ème (cat 2)
Le 13 juillet 2011 : AVRECHY (60) Ufolep
Nicolas Boury : 26ème (cat 3)
Chritophe Slupski : abandon (cat 2)
Le 10 Juillet 2011 : VAUCHELLES LES QUESNOY (80) FFC
Ludovic Carpentier : 5ème (cat pass cyclisme 3)
Dimitri Poret : 3ème (cat pass cyclisme 1)
Aymeric Olin : 7ème (cat pass cyclisme 1 carte à la journée)
Le 10 Juillet 2011 : NOYELLES SUR ESCAUT (59) Ufolep
Christophe Slupski : 4ème (cat 2)
Le 10 Juillet 2011 : ELLECOURT (76) FFC
Louis Maloigne : 4ème (cat minime)
Le 9 Juillet 2011 : WOINCOURT (76) FFC
Hermann Deuet : 40ème (cat 3)
Le 9 Juillet 2011 : BREUIL LE SEC (60) Ufolep
Nicolas Boury : non classé (cat 3)
Dimitri Poret : 4ème (cat 1)
Le 9 Juillet 2011 : COUCY LE CHATEAU (02) Ufolep
CHAMPIONNAT NATIONAL
Vincent Soulet : 12ème (cat 30/39 ans)
Le 6 Juillet 2011 : CATENOY (60) Ufolep
Nicolas Boury : abandon (cat 3)
Aymeric Olin : abandon (cat 1)
Freddy Rifflet : abandon chute (cat 1)
Le 4 Juillet 2011 : OISEMONT (80) Ufolep
Ludovic Carpentier : 9ème (cat 2)
Philippe Duflos : abandon (cat 2)
Christophe Maloigne : abandon (cat 2)
Dimitri Poret : 8ème (cat 1)
Freddy Rifflet : 9ème (cat 1)
Aymeric Olin : 10ème (cat 1)
Le 3 Juillet 2011 : COULLEMELLE (80) FFC
CHAMPIONNAT DE LA SOMME
Louis Maloigne : 3ème (cat minime)
Christophe Maloigne : 5ème (cat pass cyclisme 4)
Ludovic Carpentier : non classé (cat pass cyclisme 3)
Dimitri Poret : 11ème (cat pass cyclisme 1)
Le 3 Juillet 2011 : CHAUNY (02) Ufolep
Christophe Slupski : 12ème (cat 2)
Le 2 Juillet 2011 : CHEPY (80) FFC
Hermann Deuet : 14ème (cat 3)
Le 2 Juillet 2011 : MOISLAINS (80) FFC
Dimitri Poret : 3ème (cat pass cyclisme 1)
Le 2 Juillet 2011 : LANGUEVOISIN (80) Ufolep
Freddy Rifflet : 2ème (cat 2)
Aymeric Olin : abandon (cat 1)
Le 2 Juillet 2011 : BEAUVOIS EN VERMANDOIS (02) Ufolep
Nicolas Boury : 5ème (cat 3)
Christophe Slupski : 13ème (cat 2)
Le 2 juillet 2011 : SOYENCOURT (80) Ecole de vélo FFC
Adèle Maloigne : 2ème (cat pré licencié 6ans)
Antonin Maloigne : 9ème (cat poussin 2)
Angèle Maloigne : 1ère (cat benjamin 1)
Le 29 Juin 2011 : COMPIEGNE (60) Ufolep
Christophe Slupski : 12ème (cat 2)
Dimitri Poret : non classé (cat 1)
Le 27 Juin : FRESSENNEVILLE (80) FFC
Hermann Deuet : 23ème (cat 3)
Le 24 et 25 Juin 2011 : Les deux jours d'Hattenville (76) Ufolep
- 1ère étape : Course en circuit de 75,6km
Vincent Soulet (cat 1) : 8ème
Dimitri Poret (cat 1) : 21ème
Christophe Slupski (cat 2) : 42ème
Aymeric Olin (cat 1) : 59ème
Nicolas Boury (cat 3) : 61ème
Général à l'issu de l'étape :
Vincent Soulet (cat 1) : 8ème
Dimitri Poret (cat 1) : 21ème
Christophe Slupski (cat 2) : 42ème
Aymeric Olin (cat 1) : 59ème
Nicolas Boury (cat 3) : 61ème
- 2ème étape : Contre la montre de 9,8km
Vincent Soulet (cat 1) : 1er en 13,16
Dimitri Poret (cat 1) : 11ème en 14,10
Nicolas Boury (cat 3) : 33ème en 15,04
Aymeric Olin (cat 1) : 37ème en 15,16
Christophe Slupski (cat 2) :40ème en 15,21
Général à l'issu de l'étape :
Vincent Soulet (cat 1) : 2ème
Dimitri Poret (cat 1) : 16ème
Aymeric Olin (cat 1) : 23ème
Christophe Slupski (cat 2) : 36ème
Nicolas Boury (cat 3) : 55ème
- 3ème étape : Course en circuit de 78,4 km
Aymeric Olin (cat 1) : 2ème
Vincent Soulet (cat 1) : 26ème
Dimitri Poret (cat 1) : 29ème
Christophe Slupski (cat 2) : 29ème
Nicolas Boury (cat 3) : 29ème
Général final à l'issu de l'étape :
Vincent Soulet (cat 1) : 3ème
Dimitri Poret (cat 1) : 16ème
Aymeric Olin (cat 1) : 21ème
Christophe Slupski (cat 2) : 32ème
Nicolas Boury (cat 3) : 48ème
Le 25 Juin 2011 : BERTEAUCOURT LES DAMES (80) Ufolep
Ludovic Carpentier : 5ème (cat 2)
Freddy Rifflet : 10ème (cat 2)
Le 26 Juin 211 : SAINT QUENTIN (02) FFC
CHAMPIONNAT DE PICARDIE
Louis Maloigne : 3ème (cat minime)
Le 24 Juin 2011 : ABBEVILLE (80) FFC
Hermann Deuet : abandon (cat 3)
Le 22 Juin 2011 : FLIXECOURT (80) Ufolep
Freddy Rifflet : 6ème (cat 2)
Ludovic Carpentier : abandon (cat 2)
Dimitri Poret : 7ème (cat 1)
Aymeric Olin : 10ème (cat 1)
Le 20 Juin 2011 : LITZ (60) Ufolep
Nicolas Boury : non classé (cat3)
Ludovic Carpentier : abandon (cat 2)
Dimitri Poret : abandon (cat 1)
Le 19 Juin 2011 : MESNIL SAINT NICAISE : (80) Ufolep
Nicolas Boury : 16ème (cat 3)
Christophe Slupski : 3ème (cat 2)
Le 1 9 Juin 2011 : MEAULTE (80) FFC
CHAMPIONNAT DE LA SOMME ECOLE DE VELO
Adèle Maloigne : 2ème (cat pré licencié )
mais 2ème cat pré licencié 6ans
Antonin Maloigne : 6ème (cat poussin 1et 2)
mais 3ème poussin 1
Angèle Maloigne : 2ème (cat benjamin 1 et 2)
mais 1ère benjamin 1
Le 19 Juin 2011 : OUVILLE HAUTVILLERS (80) Ufolep
Vincent Soulet : 2ème (cat 1)
Aymeric Olin : 5ème (cat 1)
Le 15, 19 Juin 2011 : FONTENAY LE COMTE (85)
CHAMPIONNAT DE FRANCE HANDISPORT
Patrick Fortune : 1er (cat vétéran) : Champion de France
Le 18 Juin 2011 : ARREST (80) FFC
Hermann Deuet : 11ème (cat 3)
Le 18 Juin 2011 : TATINGHEM (62) FFC
Louis Maloigne : 2ème (cat minime)
Le 17 Juin : ERCHEU (80) Ufolep
Nicolas Boury : 9ème (cat 3)
Freddy Rifflet : 11ème (cat 2)
Ludovic Carpentier : 12ème (cat 2)
Christophe Slupski : 13ème (cat 2)
Aymeric Olin : 5ème (cat 1)
Dimitri Poret : 15ème (cat 1)
Kevin Poret : abandon (cat 1)
Le 13 Juin : LABOISSIERE EN THELLE (60) Ufolep
Freddy Rifflet : 7ème (cat 2)
Le 13 Juin : AUMONT (80) Ufolep
Nicolas Boury : 16ème (cat 3)
Le 12 Juin : SAINT GERMER DE FLY (60) FFC
Louis Maloigne : 2ème (cat minime)
Christophe Maloigne : abandon (cat pass cyclisme 4)
Kevin Poret : 17ème (cat pass cyclisme 3)
Dimitri Poret : 15ème (cat pass cyclisme 1)
Le 12 Juin : TERGNIER (02) Ufolep
Christophe Slupski : abandon (cat 2)
Le 11 Juin : LA LONGUEVILLE (59) FFC
Dimitri Poret : 10ème (cat pass cyclisme 1)
Le 11 Juin : RUBESCOURT (80) Ecole de Vélo FFC
Adèle Maloigne : 2ème (cat pré licencié 6ans)
Antonin Maloigne : 5ème (cat poussin 2)
Angèle Maloigne : 3ème (cat benjamin 1)
Le 11 Juin : BOUAFLES (76) FFC
Hermann Deuet : 23ème (cat 3)
Le 6 Juin : BLARINGHEM (59) FFC
Dimitri Poret : 4ème (cat pass cyclisme 1)
Le 6 Juin 2011 : BOUVAINCOURT / BRESLE (76) Ufolep
Ludovic Carpentier : 3ème (cat 2)
Christophe Maloigne : 7ème (cat 2)
Aymeric Olin : 2ème (cat 1)
Le 6 Juin 2011 : RUE (80) FFC
Hermann Deuet : 5ème (cat 3)
Le 5 Juin 2011 : GUISCARD (60) Ufolep
CHAMPIONNAT DE PICARDIE
Vincent Soulet : 14ème (cat 30/39ans)
Dimitri Poret : non classé peloton (cat 30/39ans)
Christophe Slupski : abandon (cat 30/39ans)
Le 4 Juin 2011 : ERONDELLE (80) Ufolep
Nicolas Boury : 28ème (cat 3)
Le 4 Juin 2011 : BARLIN (62) FFC
Louis Maloigne : 6ème (cat minime)
Le 4 Juin 2011 : MIRAUMONT (80) Ecole de Vélo FFC
Adèle Maloigne : 2ème (cat pré licencié 6ans)
Antonin Maloigne : 1er (cat poussin 2)
Angèle Maloigne : 1ère (cat benjamin 1)
Le 3 Juin 2011 : SAINT CREPIN IBOUVILLERS (60) Ufolep
Freddy Rifflet : 5ème
Le 3 Juin 2011 : AMIENS Saint Acheul (80) Ufolep
Nicolas Boury : 8ème (cat 3)
Le 3 Juin 2011 : MARCOING (59) Ufolep
Christophe Slupski : 17ème (cat 2)
Dimitri Poret : 15ème (cat 1)
Le 2 Juin 2011 : MOLLIENS AU BOIS (80) Ufolep
Philippe Duflos : 1er (cat 2)
Freddy Rifflet : 8ème (cat 2)
Aymeric Olin : abandon (cat 1)
Hermann Deuet : 16ème (cat 1)
Le 1 Juin 2011 : BRESLES (60) Ufolep
Nicolas Boury : 21ème (cat 3)
Le 29 Mai 2011 : SAINT MARTIN EN CAMPAGNE (76) Ufolep
Christophe Slupski : abandon (cat 2)
Dimitri Poret : 17ème (cat 1)
Le 28 Mai 2011 : ALLERY (80) FFC
Hermann Deuet : non classé (cat 3)
Le 28 Mai 2011 : VILLERS LES ROYE (80) Ufolep
CHAMPIONNAT DE LA SOMME
Philippe Duflos : 4ème (cat +50ans)
Ludovic Carpentier : 12ème (cat 40/49ans)
Vincent Soulet : 6ème (cat 30/39ans)
Aymeric Olin : 9ème (cat 30/39ans)
Dimitri Poret : 12ème (cat 30/39ans)
Christophe Slupski : 15ème (cat 30/39ans)
Freddy Rifflet : 21ème (cat 30/39ans)
Le 22 Mai 2011 : BLENDECQUES (62) FFC
Louis Maloigne : 4ème (cat minime)
Le 22 Mai 2011 : BRETEUIL (60) FFC
Dimitri Poret : 13ème (cat pass cyclisme 1)
Ludovic Carpentier : 22ème (cat pass cyclisme 3)
Christophe Maloigne : abandon (cat pass cyclisme 4)
Le 21 Mai 2011 : CROISSY SUR CELLES (60) FFC
Deuet Hermann : non classé (cat 3)
Le 21 Mai 2011 : HUCHENNEVILLE (80) Ufolep
Nicolas Boury : non classé (cat 3)
Philippe Duflos : 14ème (cat 2)
Vincent Soulet : 4ème (cat 1)
Aymeric Olin : 20ème (cat 1)
Le 15 Mai 2011 : NESLE (80) Ufolep
Nicolas Boury : non classé (cat 3)
Freddy Rifflet : 1er (cat 2)
Ludovic Carpentier : 8ème (cat 2)
Christophe Slupski : 12ème (cat 2)
Aymeric Olin : 8ème (cat 1)
Le 15 Mai 2011 : LILLERS (62) FFC
Louis Maloigne : 5ème (cat minime)
Le 14 Mai 2011 : SAINT RIQUIER (80) FFC
Christophe Maloigne : 3ème (cat pass cyclisme 4)
Dimitri Poret : 9ème (cat pass cyclisme 1)
Hermann Deuet : abandon (cat 3)
Le 9 Mai 2011 : LA RUE SAINT PIERRE (60) Ufolep
Nicolas Boury : non classé (cat 3)
Christophe Slupski : non classé (cat 2)
Freddy Rifflet : non classé (cat 2)
Ludovic Carpentier : non classé (cat 2)
Dimitri Poret : non classé (cat 1)
Le 8 Mai 2011 : GAUDECHART (60) Ufolep
Ludovic Carpentier : 10ème (cat 2)
Le 8 Mai 2011 : CURCHY (80) Ufolep
Nicolas Boury : non classé (cat 3)
Jordan Kosinski : non classé crevaison (cat 3)
Freddy Rifflet : 8ème (cat 2)
Christophe Slupski : 15ème (cat 2)
Dimitri Poret : 11ème (cat 1)
Aymeric Olin : 13ème (cat 1)
Le 8 Mai 2011 : EU (76) FFC
Hermann Deuet : 31ème (cat 3)
Le 7 Mai 2011 : LONGPRE LES CORPS SAINTS (80) FFC
Louis Maloigne : 5ème (cat minime)
Christophe Maloigne : abandon (cat pass cyclisme 4)
Dimitri Poret : 6ème (cat pass cyclisme 1)
Le 7 Mai 2011 : BRAY / BAILLEUIL / ERONDELLE (80) Ufolep
Vincent Soulet : 3ème (cat 1)
Le 7 Mai 2011 : CEMPUIS (60) Ufolep
Christophe Slupski : 6ème (cat 2)
Aymeric Olin : abandon (cat 1)
Le 1 Mai 2011 : HERCHIES (60) FFC
Louis Maloigne : 10ème (cat minime)
Le 1 Mai 2011 : AGENVILLE (80) Ufolep
Jordan Kosinski : 22ème (cat 3)
Freddy Rifflet : 2ème (cat 2)
Philippe Duflos : 5ème (cat 2)
Aymeric Olin : 4ème (cat 1)
Vincent Soulet : 7ème (cat 1)
Ludovic Lombard : 13ème (cat 1)
Le 1 Mai 2011 : BAPAUME (62) Ufolep
Christophe Slupski : abandon (cat 2)
Dimitri Poret : 8ème (cat 1)
Le 30 Avril 2011 : SAINT GERMAIN SUR BRESLE (80) Ufolep
Nicolas Boury : 14ème (cat 3)
Le 30 Avril 2011 : HARBONNIERES (80) FFC
Hermann Deuet : non classé (cat 3)
Le 30 Avril 2011 : SAINT RIQUIER (80) FFC
Christophe Maloigne : 2ème (cat pass cyclisme 4)
Dimitri Poret : 3ème (cat pass cyclisme 1)
Le 29 Avril 2011 : LABRUYERE (60) Ufolep
Christophe Slupski : non classé (cat 2)
Ludovic Carpentier : non classé (cat 2)
Dimitri Poret : non classé (cat 1)
Le 25 Avril 2011 : EPAUMESNIL (80) Ufolep
Nicolas Boury : non classé (cat 3)
Freddy Rifflet : 12ème (cat 2)
Philippe Duflos : non classé (cat 2)
Ludovic Carpentier : non classé (cat 2)
Vincent Soulet : 9ème (cat 1)
Aymeric Olin : 10ème (cat 1)
Hermann Deuet : 20ème (cat 1)
Le 25 Avril 2011 : BLARGIES (60) FFC
Dimitri Poret : 6ème (cat pass cyclisme 1)
Le 25 Avril 2011 : CHOISY LA VICTOIRE (60) Ufolep
Christophe Slupski : 10ème (cat 2)
Le 24 Avril 2011 : LA CLASSIQUE DE L'AVENIR
ETREPAGNY / GISORS (27) FFC
Louis Maloigne : 3ème (cat minime)
Le 24 Avril 2011 : AUMALE (76) FFC
Hermann Deuet : abandon (cat 3)
Le 23 Avril 2011 : FRAMERVILLE RAINECOURT (80) Ufolep
Nicolas Boury : non classé (cat 3)
Johnny Soja : non classé (cat 3)
Philippe Duflos : non classé (cat 2)
Christophe Slupski : abandon (cat 2)
Dimitri Poret : 8ème (cat 1)
Aymeric Olin : 9ème (cat 1)
Le 22,23,24 Avril 2011 : URT BAYONNE (64) Handisport
INTERNATIONAL PARACYCLISME TOUR
Patrick Fortune : 1er CLM, 1er course en ligne, 1er au général
Le 16 et 17 Avril 2011 : 16ème BOUCLES GATINAISES (91) Ufolep
- 1ère étapes : CLM de 8,2km
Vincent Soulet (cat 1) : 9ème en 12.28
Dimitri Poret (cat 1) : 30ème en 13.09
Aymeric Olin (cat 1) : 56ème en 14.07
Christophe Slupski (cat 2) : 39ème en 14.20
Freddy Rifflet (cat 2) : 55ème en 14.50
Nicolas Boury (cat 3) : 64ème en 15.37
Général à l'issu de l'étape :
Vincent Soulet (cat 1) : 9ème
Dimitri Poret (cat 1) : 30ème
Aymeric Olin (cat 1) : 56ème
Freddy Rifflet (cat 2) : 39ème
Christophe Slupski (cat 2) : 55ème
Nicolas Boury (cat 3) : 64ème
- 2ème étapes : Course en ligne de 86,3km
Vincent Soulet (cat 1) : 32ème
Dimitri Poret (cat 1) : 43ème
Aymeric Olin (cat 1) : 44ème
Freddy Rifflet (cat 2) : 6ème
Christophe Slupski (cat 2) : 63ème (crevaison)
Nicolas Boury (cat 3) : 20ème
Général à l'issu de l'étape :
Vincent Soulet (cat 1) : 11ème
Dimitri Poret (cat 1) : 44ème
Aymeric Olin (cat 1) : 53ème
Freddy Rifflet (cat 2) : 35ème
Christophe Slupski (cat 2) : 64ème
Nicolas Boury (cat 3) : 27ème
- 3ème étapes : Course en ligne de 86,7km
Vincent Soulet (cat 1) : 12ème
Dimitri Poret (cat 1) : 22ème
Aymeric Olin (cat 1) : abandon
Freddy Rifflet (cat 2) : 15ème
Christophe Slupski (cat 2) : 26ème
Nicolas Boury (cat 3) : 13ème
Général final à l'issu de l'étape :
Vincent Soulet (cat 1) : 11ème
Dimitri Poret (cat 1) : 34ème
Aymeric Olin (cat 1) : abandon
Freddy Rifflet (cat 2) : 30ème
Christophe Slupski (cat 2) : 63ème
Nicolas Boury (cat 3) : 21ème
Le 17 Avril 2011 : OGNOLLE (60) Ufolep
Johnny Soja : 21ème (cat 3)
Philippe Duflos : non classé (cat 2)
Le 17 Avril 2011 : MONTDIDIER (80) FFC
Ludovic Carpentier : abandon (cat pass cyclisme 3)
Le 17 Avril 2011 : VERNEUIL SUR AVRE (27) FFC
Louis Maloigne : 9ème (cat minime)
Le 16 Avril 2011 : SAINT NICOLAS DE LA TAILLE (76) FFC
Christophe Maloigne : 1er (cat pass cyclisme 4)
Le 16 Avril 2011 : LONG (80) FFC
Hermann Deuet : 19ème (cat 3)
Le 10 Avril 2011 : SAINT GERMAIN SUR EAULNE (76) FFC
Louis Maloigne : 6ème (cat minime)
Le 10 Avril 2011 : DOMELIERS (60) Ufolep
Freddy Rifflet : 9ème (cat 2)
Dimitri Poret : 22ème (cat 1)
Aymeric Olin : 24ème (cat 1)
Ludovic Lombard : 25ème (cat 1)
Le 9 Avril 2011 : RIVERY (80) Ufolep
Nicolas Boury : 29ème (cat 3)
Johnny Soja : 35ème (cat 3)
Christophe Slupski : 4ème (cat 2)
Nicolas Debaere : 18ème (cat 2)
Le 8 Avril 2011 : CHOISY AU BAC (60) Ufolep
Nicolas Boury : non classé (cat 3)
Christophe Slupski : non classé (cat 2)
Aymeric Olin : non classé ( cat 1)
Le 3 Avril 2011 : SOYENCOURT (80) Ufolep
Christophe Slupski : 1er (cat 2)
Freddy Rifflet : 2ème (cat 2)
Aymeric Olin : 7ème (cat 1)
Dimitri Poret : 9ème (cat 1)
Le 3 Avril 2011 : CURCHY (80) FFC
Louis Maloigne : 3ème (cat minime)
Dimitri Poret : 11ème (cat pass cyclisme 1)
Ludovic Carpentier : non classé (cat pass cyclisme 3)
Christophe Maloigne : non classé (cat pass cyclisme 4)
Le 3 Avril 2011 : Eu (76) FFC
Hermann Deuet : 35ème (cat 3)
Le 2 Avril 2011 : CHEVRIERES (60) Ufolep
Christophe Slupski : non classé (cat 2)
Dimitri Poret : abandon Malade (cat 1)
Le 2 Avril 2011 : VAUX MARQUENNEVILLE (80) FFC
Hermann Deuet : 65ème (cat 3)
Le 2 et 3 Avril 2011 : VEAUCHETTE (42) Handisport
Patrick Fortune : 8ème au CLM, 1er à la course en ligne
Général : 5ème du scratch et 1er vétéran
Le 27 Mars 2011 : ANNOIS (02) Ufolep
Nicolas Boury : non classé (cat 3)
Johnny Soja : non classé (cat 3)
Christophe Slupski : 6ème (cat 2)
Freddy Rifflet : non classé (cat 2)
Dimitri Poret : 14ème (cat 1)
Le 27 Mars 2011 : PICQUIGNY (80) FFC
Hermann Deuet : abandon (cat 3)
Le 27 Mars 2011 : AMBLENY (02) FFC
Louis Maloigne : 14ème (cat minime)
Le 26 Mars 2011 : REMIENCOURT (80) Ufolep
Nicolas Boury : non classé (cat 3)
Freddy Rifflet : 3ème (cat 2)
Ludovic Carpentier : non classé (cat 2)
Christophe Slupski : non classé (cat 2)
Philippe Duflos : non classé (cat 2)
Aymeric Olin : 7ème (cat 1)
Hermann Deuet : 18ème (cat 1)
Vincent Soulet : 22ème (cat 1)
Ludovic Lombard : 23ème (cat 1)
Dimitri Poret : non classé (cat 1)
Le 20 Mars 2011 : CREVECOEUR (60) Ufolep
Nicolas Boury : non classé, peloton (cat 3)
Philippe Duflos : 17ème (cat 2)
Ludovic Lombard : 17ème (cat 1)
Aymeric Olin : 46ème (cat 1)
Le 20 Mars 2011 : ROUGE PERRIERS (27) FFC
Louis Maloigne : 9ème (cat minime)
Le 19 Mars 2011 : INCHEVILLE (76) Ufolep
Freddy Rifflet : 33ème (cat 2)
Ludovic Carpentier : 16ème (cat 2)
Vincent Soulet : 13ème (cat 1)
Dimitri Poret : 21ème (cat 1)
Le 13 Mars 2011 : EPPEVILLE (80) Ufolep
Nicolas Boury : 6ème (cat 3)
Christophe Slupski : 8ème (cat 2)
Freddy Rifflet : 9ème (cat 2)
Philippe Duflos : Non classé (cat 2)
Aymeric Olin : 4ème (cat 1)
Dimitri Poret : 14ème (cat 1)
Ludovic Lombard : Crevaison (cat 1)
Le 13 Mars 2011 : LE RONSSOY (80) FFC
Hermann Deuet : 19ème (cat 3)
Ludovic Carpentier : Crevaison (cat pass cyclisme 2)
Le 12 Mars 2011 : MUIRANCOURT (60) Ufolep
Dimitri Poret : 17ème (cat 1)
Le 6 Mars 2011 : OLLEZY (02) Ufolep
Nicolas Boury : non classé (cat 3)
Christophe Slupski : 8ème (cat 2)
Aymeric Olin : 16ème (cat 1)
Dimitri Poret : 19ème (cat 1)
Vincent Soulet : non classé (cat 1)
Le 27 Février 2011 : MONTDIDIER (80) FFC
Christophe Maloigne : abandon (cat pass cyclisme 4)