PALMARÈS 2019

du 01/10/2018 au 30/09/2019

VICTOIRES

0

PODIUM

3

2ème : 2 / 3ème : 1

 

TITRE

0

PALMARÈS 2018

VICTOIRES : 40

PODIUMS : 102

2ème : 29 / 3ème : 33

TITRES : 1

PALMARÈS 2017

VICTOIRES : 47

PODIUMS : 139

2ème : 50 / 3ème : 42

TITRES : 5

PALMARÈS 2016

VICTOIRES : 81

PODIUMS : 187

2ème : 54 / 3ème : 52

TITRES : 6

PALMARÈS 2015

VICTOIRES : 62

PODIUMS : 170

2ème : 61 / 3ème : 47

TITRES : 6

PALMARÈS 2014

VICTOIRES : 66

PODIUMS : 166

2ème : 51 / 3ème : 49

TITRES : 6

PALMARÈS 2013

VICTOIRES : 56

PODIUMS : 128

2ème : 34 / 3ème : 38

TITRES : 7

PALMARÈS 2012

VICTOIRES : 31

PODIUMS : 89

2ème : 30 / 3ème : 28 

TITRES : 5

PALMARÈS 2011

VICTOIRES : 24

PODIUMS : 69

2ème : 22 / 3ème : 23 

TITRES : 1

FACEBOOK

Partagez notre site 

TWITTER

Les actualités et les informations

du club sur les réseaux sociaux

AFFILIATIONS 2019

COLLECTIVITÉS

PARTENAIRES 2019

ÉQUIPEMENTIER 2019

REPORTER 2019

Compteur Global

RÉSULTATS SAISON 2019 :

 

Formulaire de résultats (FFC, UFOLEP) à rendre IMPÉRATIVEMENT avant le 31 Octobre 2019 à Dimitri PORET.

FORMULAIRE RESULTATS FFC 2019.doc
Document Microsoft Word 164.0 KB
FORMULAIRE RESULTATS UFOLEP 2019.doc
Document Microsoft Word 170.5 KB

 

Pour déposer vos classements, cliquez ici...

 

Le 14 Octobre 2018 : NESLE (80) Ufolep

Cyclo-cross :

Fabrice Fin (cat GS) : 6ème

Guillaume Duprez (cat 2) : 8ème

 

Arnaud Leprince (cat 3) : 7ème

Jeremy Leprince (cat 3) : 9ème

Dimitri Poret (cat 3) : 10ème

 

Samuel Bruhier (2) : Non classé

 

VTT :

Mickael Chaurraud (cat Vétéran A) : 6ème

Stephane Desjardins (cat Vétéran A) : 7ème

 

 

Le 7 Octobre 2018 : MONTDIDIER (80) FFC

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier (cat Masters) : Non classé

Dimitri Poret (cat Masters) : Non classé

 

Arnaud Leprince (cat Elite / Non Elite) : Non classé

 

Le 30 Septembre 2018 : LONGUENESSE (62) FFC

Cyclo-cross :

Arnaud Leprince (cat Elite / Non Elite) : Non classé

 

 

Le 30 Septembre 2018 : PERTAIN (80) Ufolep

Stephane Desjardins (cat 2) : 2ème

Lionel Mack (cat 2) : 6ème

Sebastien Tavernier (cat 2) : 8ème

Mickael Charraud (cat 2) : Abandon

 

Christophe Moret (cat 3) : Non classé

Allan Moret (cat 3) : Abandon

 

Ricardo Hecquet (cat GS) : Non classé

 

Kyllian Moret (cat Cadet) : 3ème

 

Le 30 Septembre 2018 : SAINT MAXIMIN (60) Ufolep

Nicolas Maskiewicz (cat 2) : 22ème

 

Le 22 Septembre 2018 : BARLIN (62) FFC

Cyclo-cross :

Arnaud Leprince (cat Elite / Non Elite) : Non classé

 

Le 16 Septembre 2018 : ABBEVILLE (80) Ufolep

Ludovic Lejeune (cat 3) : Non classé

 

Le 16 Septembre 2018 : CROIX MOLIGNEAUX (80) Ufolep

Mickael Charraud (cat 2) : 2ème

Jerome Cauchois (cat 2) : Non classé

 

Christophe Hannedouche (cat 3) : Non classé

Allan Moret (cat 3) : Crevaison / Abandon

 

Kyllian Moret (cat Cadet) : 5ème

 

Le 16 Septembre 2018 : BEAUVAIS (60) Ufolep

Nicolas Maskiewicz (cat 2) : Crevaison / Abandon

 

Le 9 Septembre 2018 : TROSLY LOIRE (02) Ufolep

CHAMPIONNAT DE PICARDIE CONTRE LA MONTRE

CLM individuel :

Guillaume Duprez (cat 20/29ans) : 5ème

Allan Moret (cat 20/29ans) : 16ème

 

Jérome Cauchois (cat 30/39ans) : 18ème

Stephane Lherondel (cat 30/39ans) : 24ème

 

Mickael Charraud (cat 40/49ans) : 14ème

 

CLM par équipe 17/49ans :

CC SALOUËL : 11ème

Mickael Charraud, Stephane Lherondel, Guillaume Duprez, Jerome Cauchois

 

Le 9 Septembre 2018 : ROUVILLERS (60) Ufolep

Nicolas Maskiewicz (cat 2) : ème

 

Le 9 Septembre 2018 : INCHEVILLE (76) FSGT

VTT X Country :

Candice Decaussin (cat Poussin Féminine) : 6ème

 

Tyleo Lejeune (cat Poussin) : 22ème

 

 

Le 8 Septembre 2018 : HAM (80) Ufolep

Dimitri Poret (cat 2) : 6ème

 

Patrick Bernard (cat 3) : 4ème

Christophe Moret (cat 3) : 15ème

Christophe Slupski (cat 3) : Non classé

Allan Moret (cat 3) : Non classé

 

Pascal Foirest (cat GS) : 4ème

Francis Baquet (cat GS) : 8ème

Ricardo Hecquet (cat GS) : Non classé

 

Le 2 Septembre 2018 : FLESSELLES (80) Ufolep

Nicolas Maskiewicz (cat 2) : 6ème

Dimitri Poret (cat 2) : 17ème

 

Christophe Moret (cat 3) : Non classé

 

Ricardo Hecquet (cat GS) : 8ème

 

Le 2 Septembre 2018 : BRETIGNY (60) Ufolep

Stephane Desjardins (cat 2) : 12ème

Mickael Charraud (cat 2) : Abandon

 

Patrick Bernard (cat 3) : 13ème

Christophe Moret (cat 3) : Non classé

 

Le 1er Septembre 2018 : SEPT MEULES (76) FSGT

VTT X Country :

Candice Decaussin (cat Poussin Féminine) : 7ème

 

Tyleo Lejeune (cat Poussin) : 15ème