PALMARÈS 2018

du 01/10/2017 au 30/09/2018

VICTOIRES

25

PODIUM

70

2ème : 23 / 3ème : 22

 

TITRE

0

PALMARÈS 2017

VICTOIRES : 47

PODIUMS : 139

2ème : 50 / 3ème : 42

TITRES : 5

PALMARÈS 2016

VICTOIRES : 81

PODIUMS : 187

2ème : 54 / 3ème : 52

TITRES : 6

PALMARÈS 2015

VICTOIRES : 62

PODIUMS : 170

2ème : 61 / 3ème : 47

TITRES : 6

PALMARÈS 2014

VICTOIRES : 66

PODIUMS : 166

2ème : 51 / 3ème : 49

TITRES : 6

PALMARÈS 2013

VICTOIRES : 56

PODIUMS : 128

2ème : 34 / 3ème : 38

TITRES : 7

PALMARÈS 2012

VICTOIRES : 31

PODIUMS : 89

2ème : 30 / 3ème : 28 

TITRES : 5

PALMARÈS 2011

VICTOIRES : 24

PODIUMS : 69

2ème : 22 / 3ème : 23 

TITRES : 1

FACEBOOK

Partagez notre site 

TWITTER

Les actualités et les informations

du club sur les réseaux sociaux

AFFILIATIONS 2018

COLLECTIVITÉS

PARTENAIRES 2018

ÉQUIPEMENTIER 2018

REPORTER 2018

Compteur Global

RÉSULTATS SAISON 2018 :

 

Formulaire de résultats (FFC, UFOLEP et FSGT) à rendre IMPÉRATIVEMENT avant le 31 Octobre 2018 à Dimitri PORET.

FORMULAIRE RESULTATS FFC 2018.doc
Document Microsoft Word 164.0 KB
FORMULAIRE RESULTATS UFOLEP 2018.doc
Document Microsoft Word 170.5 KB
FORMULAIRE RESULTATS FSGT 2018.doc
Document Microsoft Word 170.5 KB

 

Pour déposer vos classements, cliquez ici...

 

Le 19, 20 & 21 Mai 2018 : LES ROUTES DE L'OISE (60) Ufolep

- 1ère étape : Beauvais / Saint Just en Chaussée

Course en ligne

Romain Roumegoux (cat 1) : 35ème

Guillaume Duprez (cat 1) : 38ème

David Brasseur (cat 1) : 108ème

Frederic Danez (cat 1) : 109ème

Lionel Mack (cat 2) : 115ème

 

- 2ème étape : Feuquières / Contre la montre

Guillaume Duprez (cat 1) : 14ème

Romain Roumegoux (cat 1) : 35ème

Frederic Danez (cat 1) : 46ème

David Brasseur (cat 1) : 96ème

Lionel Mack (cat 2) : 108ème

 

- 3ème étape : Formerie / Course en ligne

Romain Roumegoux (cat 1) : 24ème

Guillaume Duprez (cat 1) : 28ème

David Brasseur (cat 1) : Abandon

Frederic Danez (cat 1) : Abandon

Lionel Mack (cat 2) : Abandon

 

- 3ème étape : Crevecoeur / Course en ligne

Romain Roumegoux (cat 1) : ème

Guillaume Duprez (cat 1) : ème

 

Général final :

Romain Roumegoux (cat 1) : ème

Guillaume Duprez (cat 1) : ème

 

Le 20 Mai 2018 : POULAINVILLE (80) Ufolep

Patrick Bernard (cat 3) : 6ème

Denis Lejeune (cat 3) : 7ème

Stephane Lherondel (cat 3) : 10ème

Clement Brequigny (cat 3) : Non classé

 

Le 19 Mai 2018 : PORT LE GRAND (80) Ufolep

Clement Brequigny (cat 3) : Non classé

 

Le 18 Mai 2018 : HAM (60) FFC

Jerome Cauchois (cat Pass 3) : 12ème

Dimitri Poret (cat Pass 1) : 17ème

 

Le 14 Mai 2018 : LA RUE SAINT PIERRE (60) Ufolep

Dimitri Poret (cat 2) : 17ème

Ludovic Carpentier (cat 2) : Abandon

 

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 1er

David Foirest (cat 3) : 16ème

 

Pascal Foirest (cat GS) : 6ème

 

Le 13 Mai 2018 : OUVILLE (80) Ufolep

Rachelle Decaussin (cat GS) : 1ere Féminine

 

Le 13 Mai 2018 : LIERAMONT (80) Ufolep

Jerome Cauchois (cat 2) : 12ème

Lionel Mack (cat 2) : Abandon

 

Christophe Moret (cat 3) : 7ème

Christophe Slupski (cat 3) : Non classé

 

Ricardo Hecquet (cat GS) : 9ème

 

Le 11 Mai 2018 : CHAUNY (02) Ufolep

David Brasseur (cat 1) : Non classé

 

Stephane Desjardins (cat 2) : Non classé

Lionel Mack (cat 2) : Non classé

 

Christophe Moret (cat 3) : 13ème

Christophe Slupski (cat 3) : Non classé

 

Le 11 Mai 2018 : AMIENS SAINT ACHEUL (80) Ufolep

David Foirest (cat 3) : 7ème

Stephane Lherondel (cat 3) : 8ème

Clement Brequigny (cat 3) : 16ème

Fabien Lherondel (cat 3) : Non classé

Allan Moret (cat 3) : Non classé

 

Francis Baquet (cat GS) : 14ème

Fabrice Fin (cat GS) : Non classé

 

Le 10 Mai 2018 : FRANCIERES (60) Ufolep

Lionel Mack (cat 2) : Non classé

 

David Foirest (cat 3) : 22ème

Christophe Moret (cat 3) : Abandon

 

Le 10 Mai 2018 : AMIENS LA HOTOIE (80) FFC

Dimitri Poret (cat Pass 1) : Non classé

Ludovic Carpentier (cat Pass 2) :Non classé

Mickael Charraud (cat Pass 2) : Abandon

 

Romain Roumegoux (cat Pass 3) : 8ème

Sebastien Tavernier (cat Pass 3 ) : Non classé

Stephane Desjardins (cat Pass 3) : Non classé

 

Le 9 Mai 2018 : BRESLES (60) Ufolep

 Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 7ème

 

Le 8 Mai 2018 : LITZ (60) FFC

Dimitri Poret (cat Pass 1) : Non classé

 

Frederic Danez (cat Pass 3) : 1er

Romain Roumegoux (cat Pass 3) : 2ème

Nicolas Maskiewicz (cat Pass 3 ) : Non classé

 

Le 6 Mai 2018 : BELLANCOURT (80) FSGT

Frederic Danez (cat 2) : 5ème

Dimitri Poret (cat 2) : Abandon

 

Le 6 Mai 2018 : DARGIES (60) Ufolep

Anthony Mansion (cat 1) : 9ème

 

Stephane Lherondel (cat 2) : 13ème

Fabien Lherondel (cat 3) : Non classé

Davaid Foirest (cat 3) : Non classé

 

Le 6 Mai 2018 : VOUEL (02) Ufolep

Stephane Desjardins (cat 2) : Non classé

 

Christophe Moret (cat 3) : Abandon

 

Le 5 Mai 2018 : QUIRY LE SEC (80) Ufolep

Sebastien Tavernier (cat 2) : 6ème

 

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 4ème

David Foirest (cat 3) : Non classé

 

Francis Baquet (cat GS) : Non classé

Rachelle Decaussin (cat GS) : 1ere Féminine

 

Le 1er Mai 2018 : BERCK (62) FSGT

Frederic Danez (cat 2) : 4ème

 

Le 1er Mai 2018 : SEPT MEULES (76) Ufolep

Romain Roumegoux (cat 1) : Non classé

 

Dimitri Poret (cat 2) : Non classé

Ludovic Lejeune (cat 2) : Abandon

 

Stephane Lherondel (cat 3) : Non classé

 

Rachelle Decaussin (cat GS) : 1ere Féminine

 

Le 1er Mai 2018 : OGNOLLES (80) Ufolep

Guillaume Duprez (cat 1) : Non classé

 

Jerome Cauchois (cat 2) : 11ème

Mickael Charraud (cat 2) : Abandon

 

Christophe Moret (cat 3) : 18ème

Christophe Slupski (cat 3) : Non classé

Allan Moret (cat 3) : Abandon

 

Francis Baquet (cat GS) : 4ème

 

Kyllian Moret (cat Cadet) : 10ème

 

Justin Darras (cat Minime) : 5ème

 

Le 29 Avril 2018 : ABBEVILLE (80) FFC

Mickael Charraud (cat Pass 2) : 13ème

 

Le 29 Avril 2018 : MELVILLE (76) Ufolep

VTT X Country :

Candice Decaussin (cat Poussin Féminine) : 5ème

 

Le 29 Avril 2018 : RUMIGNY (80) Ufolep

Frederic Danez (cat 1) : 13ème

Romain Romegoux (cat 1) : Non classé

 

Stephane Lherondel (cat 3) : 3ème

David Foirest (cat 3) : 6ème

Clement Brequigny (cat 3) : Non classé

Christophe Hannedouche (cat 3) : Non classé

 

Ricardo Hecquet (cat GS) : 9ème

Pascal Foirest (cat GS) : 12ème

 

Le 28 Avril 2018 : SAINT GERMAIN SUR BRESLE (80) Ufolep

Rachelle Decaussin (cat GS) : 2ème Féminine

 

Le 28 Avril 2018 : FRAMERVILLE (80) Ufolep

Frederic Danez (cat 1) : 11ème

Guillaume Duprez (cat 1) : Non classé

 

Sebastien Tavernier (cat 2) : 11ème

Jerome Cauchois (cat 2) : Non classé

Stephane Desjardins (cat 2) : Abandon

 

Christophe Moret (cat 3) : 7ème

David Foirest (cat 3) : 18ème

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : non classé

Christophe Slupski (cat 3) : Non classé

 

Francis Baquet (cat GS) : 4ème

Pascal Foirest (cat GS) : 20ème

Jean Claude Noel (cat GS) : Non classé

 

Le 22 Avril 2018 : DIVES (60) Ufolep

Jerome Cauchois (cat 2) : Abandon

 

Christophe Slupski (cat 3) : Abandon

Christophe Moret (cat 3 ) : Abandon

 

Le 22 Avril 2018 : LUCHY (60) Ufolep

Romain Roumegoux (cat 1) : Abandon / crevaison

 

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 3ème

Christophe Hannedouche (cat 3) : Non classé

 

Le 21 Avril 2018 : SAINT RIQUIER (80) Ufolep

Frederic Danez (cat 1) : 2ème

Anthony Mansion (cat 1) : 4ème

 

Stephane Lherondel (cat 3) : 4ème

Denis Lejeune (cat 3) : 13ème

David Foirest (cat 3) : 24ème

Clement Brequigny (cat 3) : Non classé

 

Francis Baquet (cat GS) : 4ème

Fabrice Fin (cat GS) : 13ème

Rachelle Decaussin (cat GS) : 19ème / 1ere Féminine

Jean Claude Noel (cat GS) : 27ème

 

Le 15 Avril 2018 : AMIENS LA HOTOIE (80) FFC

Dimitri Poret (cat Pass 1) : 4ème

Mickael Charraud (cat Pass 2) : Non classé

Clement Brequigny (cat Pass 2) : Non classé

 

David Brasseur (cat Pass 3) : 3ème

Stephane Desjardins (cat Pass 3) : Non classé

Sebastien Tavernier (cat Pass 3) : Non classé

 

Le 15 Avril 2018 : SOISSONS (02) Ufolep

Christophe Moret (cat 3) : Non classé

Allan Moret (cat 3) : Abandon

 

Kyllian Moret (cat Cadet) : 7ème

 

Le 15 Avril 2018 : ANNEVILLE MANEHOUVILLE (76) Ufolep

Anthony Mansion (cat 1) : 3ème

Guillame Duprez (cat 1) : 5ème

 

Le 15 Avril 2018 : RIVERY (80) Ufolep

Stephane Lherondel (cat 3) : 6ème

Christophe Hannedouche (cat 3) : 16ème

 

Francis Baquet (cat GS) : 5ème

 

Le 14 Avril 2018 : BAILLEUL LE SOC (60) Ufolep

Romain Roumegoux (cat 1) : Non classé

 

Stephane desjardins (cat 2) : 19ème

 

Le 14 Avril 2018 : LE CROTOY (80) Ufolep

Christophe Slupski (cat 3) : 21ème

David Foirest (cat 3) : Abandon

 

Le 14 Avril 2018 : INTRAVILLE (76) Ufolep

Guillame Duprez (cat 1) : 9ème

 

Denis Lejeune (cat 3) : 23ème

 

Rachelle Decaussin (cat GS) : 29ème / 1ere Féminine

 

Le 7 & 8 Avril 2018 : DEUX JOURS DU VAL D'ARDOUX (45) Ufolep

1ère étape : Mareau aux prés / Course en circuit

Anthony Mansion (cat 1) : 1er

Guillaume Duprez (cat 1) : 11ème

 

Dimitri Poret (cat 2) : 2ème

 

Stephane Lherondel (cat 3) : 6ème

 

2ème étape : Mezières les Cléry / Contre la montre

Guillaume Duprez (cat 1) : 4ème

Anthony Mansion (cat 1) : 5ème

 

Dimitri Poret (cat 2) : 3ème

 

Stephane Lherondel (cat 3) : 9ème

 

3ème étape : Dry / Course en circuit

Guillaume Duprez (cat 1) : 4ème

Anthony Mansion (cat 1) : 7ème

 

Dimitri Poret (cat 2) : 3ème

 

Stephane Lherondel (cat 3) : 2ème

 

Général Final :

Anthony Mansion (cat 1) : 3ème

Guillaume Duprez (cat 1) : 4ème

 

Dimitri Poret (cat 2) : 1er

 

Stephane Lherondel (cat 3) : 6ème

 

Le 8 Avril 2018 : HAM / NESLE (80) Ufolep

Romain Roumegoux (cat 1) : Non classé

David Brasseur (cat 1) : Abandon

 

Jerome Cauchois (cat 2) : 6ème

Sebastien Tavernier (cat 2) : 7ème

Stephane Desjardin (cat 2) : Non classé

 

Christophe Moret (cat 3) : Non classé

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : Non classé

David Foirest (cat 3) : Abandon

Christophe Slupski (cat 3) : Abandon

Allan Moret (cat 3) : Abandon

 

Le 8 Avril 2018 : NESLE (80) Ufolep

Francis Baquet (cat GS) : 13ème

Pascal Foirest (cat GS) : 18ème

 

Kyllian Moret (cat Cadet) : 4ème

 

Le 7 Avril 2018 : MONTDIDIER (80) Ufolep

Frederic Danez (cat 1) : 6ème

 

Samuel Bruhier (cat 2) : 13ème

 

Patrick Bernard (cat 3) : 9ème

Clement Brequigny (cat 3) : 20ème

 

Pascal Foirest (cat GS) : 7ème

 

Matteo Bruhier (cat Cadet) : 1er

 

Le 2 Avril 2018 : EPAUMESNIL (80) Ufolep

Guillaume Duprez (cat 1) : 5ème

Frederic Danez (cat 1) : 9ème

Anthony Mansion (cat 1) : 12ème

 

Samuel Bruhier (cat 2) : Non classé

Ludovic Lejeune (cat 2) : Non classé

 

Denis Lejeune (cat 3) : Non classé

 

Jean Claude Noel (cat GS) : Abandon

 

Matteo Bruhier (cat Cadet) : 2ème (1er du Meilleur Grimpeur)

 

Le 2 Avril : BESME (02) UFOLEP

Dimitri Poret (cat 1) : 5ème

 

Le 1er Avril : MERU (60) UFOLEP

Contre la montre individuel

Romain Roumegoux (cat 1) : 8ème

 

Le 1er Avril : MERU (60) UFOLEP

Romain Roumegoux (cat 1) : 19ème

 

Le 1er Avril 2018 : BROUCHY (80) Ufolep

Mickael Charraud (cat 2) : 10ème

Sebastien Tavernier (cat 2) : Non classé

Stephane Desjardins (cat 2) : Non classé

 

Christophe Moret (cat 3) : 8ème

Allan Moret (cat 3) : Non classé

 

Ricardo Hecquet (cat GS) : 1er

Pascal Foirest (cat GS) : 1er

 

Kylian Moret (cat Cadet) : 8ème

 

Le 31 Mars 2018 : REMIENCOURT (80) Ufolep

Anthony Mansion (cat 1) : 1er

Guillaume Gosselin (cat 1) : 5ème

Frederic Danez (cat 1) : 23ème

Guillaume Duprez (cat 1) : 25ème

David Brasseur (cat 1) : Non classé

 

Mickael Charraud (cat 2) : 8ème

Sebastien Tavernier (cat 2) : 10ème

Stephane Desjardins (cat 2) : Non classé

Dimitri Poret (cat 2) : Non classé

Jerome Cauchois (cat 2) : Non classé

 

Christophe Moret (cat 3) : 6ème

Patrick Bernard (cat 3) : 10ème

Stephane Lherondel (cat 3) : 13ème

Christophe Hannedouche (cat 3) : 31ème

Allan Moret (cat 3) : Abandon

 

Francis Baquet (cat GS) : 18ème

Ricardo Hecquet (cat GS) : 22ème

Jean Claude Noel (cat GS) : 71ème

 

Le 25 Mars 2018 : MONCHY SUR EU (76) Ufolep

VTT X Country :

Candice Decaussin (cat Poussin Féminine) : 5ème

 

Le 25 Mars 2018 : HERCHIES (60) Ufolep

Denis Lejeune (cat 3) : 6ème

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 9ème

 

Le 25 Mars 2018 : BICHANCOURT (02) Ufolep

Stephane Desjardins (cat 2) : 1er

Mickael Charraud (cat 2) : 14ème

 

Christophe Moret (cat 3) : Non classé

Allan Moret (cat 3) : Abandon

 

Kylian Moret (cat Cadet) : 7ème

 

Le 25 Mars 2018 : AGNETZ (60) FFC

Anthony Mansion (cat Pass 1) : 1er

 

Romain Roumegoux (cat Pass 3) : 1er

 

Le 25 Mars 2018 : CONTY (80) Ufolep

VTT X Country :

Stéphane Lherondel (cat Senior B) : 20ème

 

Le 24 Mars 2018 : AIRAINES (80) Ufolep

Anthony Mansion (cat1) : 4ème

Guillaume Gosselin (cat 1) : Non classé

Guillaume Duprez (cat 1) : Non classé

Frédéric Danez (cat 1) : Non classé

 

Dimitri Poret (cat 2) : Non classé

Lionel Mack (cat 2) : Non classé

Mickael Charraud (cat 2) : Abandon

Ludovic Lejeune (cat 2) : Abandon

 

Clément Brequigny (cat 3) : Non classé

Christophe Hannedouche (cat 3) : Non classé

 

Ricardo Hecquet (cat GS) : 2ème

 

Le 18 Mars 2018 : CREVECOEUR (60) Ufolep

Anthony Mansion (cat1) : 3ème

Romain Roumegoux (cat 1) : 10ème

Guillaume Gosselin (cat 1) : 16ème

Guillaume Duprez (cat 1) : 26ème

 

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 8ème

Fabrice Gosselin (cat 3) : 29ème

 

Le 18 Mars 2018 : CRIEL SUR MER (76) Ufolep

Frederic Danez (cat1) : ème

 

Stephane Lherondel (cat 3) : 12ème

 

Le 18 Mars 2018 : SAMARA (80) Ufolep

VTT X Country :

Jeremy Leprince (cat Senior B) : 26ème

 

Le 11 Mars 2018 : ABBEVILLE (80) FFC

Anthony Mansion (cat Pass 1) : 2ème

 

Le 11 Mars 2018 : BELLEVILLE SUR MER (76) Ufolep

Romain Roumegoux (cat 1) : 2ème

Frederic Danez (cat1) : 13ème

 

Stephane Lherondel (cat 3) : Non classé

 

Le 11 Mars 2018 : PONT REMY (80) Ufolep

VTT X Country :

Jeremy Leprince (cat Senior B) : 24ème

 

Le 4 Mars 2018 : MONTDIDIER (80) FFC

Anthony Mansion (cat Pass 1) : 1er

 

Le 4 Mars 2018 : PONT STE MAXENCE (60) Ufolep

Romain Roumegoux (cat 1) : 3ème

 

Lionel Mack (cat 1) : 23ème

 

 

Le 25 Février 2018 : HARNES (62) Ufolep

Anthony Mansion (cat 1) : 5ème

Guillaume Duprez (cat 1) : 20ème

 

Le 25 Février 2018 : NEUFCHATEL EN BRAY (76) Ufolep

VTT X Country :

Candice Decaussin (cat Poussin Féminine) : 2ème

 

Stephane Lherondel (cat Senior B) : 19ème

 

Le 3 & 4 Février 2018 : LAU BALAGNAS (65) Ufolep

CHAMPIONNAT DE PICARDIE CYCLO-CROSS

Samuel Bruhier (cat 40/49ans) : 54ème

Fabrice Fin (cat 40/49ans) : 65ème

 

Mattéo Bruhier (cat Minime) : 28ème

 

Le 4 Février 2018 : LILLERS (62) FSGT

Cyclo-cross :

Nicolas Lelong (cat 2) : 6ème

 

Le 28 Janvier 2018 : SAINT POL SUR TERNOISE (62) FSGT

Cyclo-cross :

Nicolas Lelong (cat 2) : 3ème

 

Le 28 Janvier 2018 : AVRECHY (60) Ufolep

Cyclo-cross :

Dimitri Poret (cat 3) : 3ème

 

Le 21 Janvier 2018 : BREUIL LE SEC (60) Ufolep

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier (cat 2) : 2ème

 

Dimitri Poret (cat 3) : 2ème

 

Matteo Bruhier (cat Cadet) : 2ème

 

Le 14 Janvier 2018 : ANNEQUIN (62) FFC

Cyclo-cross :

Nicolas Lelong (cat Non Elite) : 14ème

 

Le 14 Janvier 2018 : LIANCOURT (60) Ufolep

CHAMPIONNAT DE PICARDIE CYCLO-CROSS

Samuel Bruhier (cat 40/49ans) : 6ème

Dimitri Poret (cat 40/49ans) : 12ème

Fabrice Fin (cat 40/49ans) : 14ème

 

Mattéo Bruhier (cat Minime) : 7ème

 

Le 07 Janvier 2018 : BETHUNE (62) FFC

Cyclo-cross :

Nicolas Lelong (cat Non Elite) : 24ème

 

Le 07 Janvier 2018 : DIVES (60) Ufolep

Cyclo-cross :

Dimitri Poret (cat 3) : 5ème

Fabrice Fin (cat 3) :

 

Le 06 Janvier 2018 :  ESTEVELLES (62) FSGT

Cyclo-cross :

Nicolas Lelong (cat 2) : 2ème

 

Le 06 Janvier 2018 : SAINT RIQUIER (80) FFC

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier (cat Masters) : 2ème

Dimitri Poret (cat Masters) : 5ème

 

Classement final Challenge Somme

Samuel Bruhier (cat Masters) : 1er

Dimitri Poret (cat Masters) : 3ème

 

 

Le 30 Décembre 2017 : MARQUETTE EN OSTREVENT (59) Ufolep

Cyclo-cross :

Dimitri Poret (cat 3) : 5ème

 

Le 27 Decembre 2017 : PARC OLHAIN (62) FFC

Cyclo-cross :

Dimitri Poret (cat Masters) : 10ème

 

Classement final Challenge Haut de France

Dimitri Poret (cat Masters) : 8ème

 

Le 23 Décembre 2017 :  FREVENT (62) FSGT

Cyclo-cross :

Nicolas Lelong (cat 2) : 4ème

 

Le 23 Décembre 2017 : SALOUEL (80) Ufolep

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier (cat 2) : 6ème

 

Dimitri Poret (cat 3) : 6ème

Fabrice Fin (cat 3) : 15ème

 

Rachelle Decaussin (cat Féminine) : 1ere

 

Matteo Bruhier (cat Cadet) : 1er

 

Le 17 Décembre 2017 : LAIGNEVILLE (60) Ufolep

Cyclo-cross :

Dimitri Poret (cat 3) : 4ème

 

Le 17 Décembre 2017 : HEILLY (80) Ufolep

Cyclo-cross :

Fabrice Fin (cat 3) : 8ème

 

Samuel Bruhier (cat 2) : 1er

 

Matteo Bruhier (cat Cadet) : 1er

 

Le 16 Décembre 2017 : BRESLES (60) Ufolep

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier (cat 2) : 2ème

 

Dimitri Poret (cat 3) : 4ème

 

Le 10 Décembre 2017 :  DENAIN (59) FFC

CHAMPIONNAT HAUTS DE FRANCE MASTERS CYCLO-CROSS

Samuel Bruhier (cat Masters) : 8ème

 

Le 10 Décembre 2017 : AMBLENY (02) Ufolep

Cyclo-cross :

Dimitri Poret (cat 3) : 3ème

 

Le 02 Décembre 2017 :  MOL (BELGIQUE) UCI

CHAMPIONNAT DU MONDE MASTERS CYCLO-CROSS

Christopher Decaussin (cat Master 30/34ans) : 35ème

 

Dimitri Poret (cat Master 40/44ans) : 65ème

Nicolas Lelong (cat Master 40/44ans) : 72ème

 

Samuel Bruhier (cat Master 45/49ans) : 48ème

 

Le 26 Novembre 2017 :  QUINTIGNY (39) FFC

CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERS CYCLO-CROSS

Nicolas Lelong (cat Master 40/44ans) : 33ème

Dimitri Poret (cat Master 40/44ans) : 35ème

 

Samuel Bruhier (cat Master 45/49ans) : 21ème

 

Le 19 Novembre 2017 : HAM (80) FFC

CHAMPIONNAT DE SOMME CYCLO-CROSS

Samuel Bruhier (cat Masters) : 2ème

Dimitri Poret (cat Masters) : 4ème

 

Jérôme Cauchois (cat Non Elite) : 18ème

 

Le 12 Novembre 2017 : OISEMONT (80) Ufolep

CHAMPIONNAT DE SOMME CYCLO-CROSS

Samuel Bruhier (cat 40/49ans) : 3ème

Dimitri Poret (cat 40/49ans) : 5ème

Fabrice Fin (cat 40/49ans) : 8ème

Mickael Charraud (cat 40/49ans) : Abandon

 

Arnaud Leprince (cat 20/29ans) : Abandon

 

Timothé Bruhier (cat 17/19ans) : 2ème

 

Mattéo Bruhier (cat Minime) : 2ème

 

Le 12 Novembre 2017 : SACHIN (62) FSGT

Cyclo-cross :

Nicolas Lelong (cat 2) : 4ème

 

Le 5 Novembre 2017 : SAINT RIQUIER (80) FFC

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier (cat Master) : 2ème

Dimitri Poret (cat Master) : 6ème

 

Nicolas Lelong (cat Non Elite) : 19ème

Arnaud Leprince (cat Non Elite) : 20ème

 

Le 5 Novembre 2017 : MONAMPTEUIL (02) Ufolep

Cyclo-cross :

Jérôme Cauchois (cat 3) : 11ème

 

Le 1er Novembre 2017 : BUVERCHY (80) Ufolep

Cyclo-cross :

Jérôme Cauchois (cat 3) : 10ème

 

Le 1er Novembre 2017 : HENIN BEAUMONT (59) FFC

Cyclo-cross :

Dimitri Poret (cat Master) : 7ème

 

Nicolas Lelong (cat Non Elite) : 30ème

 

Le 1er Novembre 2017 : BOUSIES (62) Ufolep

Cyclo-cross :

Timothé Bruhier (cat 3) : 21ème

 

Samuel Bruhier (cat 2) : 2ème

 

Matteo Bruhier (cat Cadet) : 4ème

 

Le 29 Octobre 2017 : PONTARME (60) Ufolep

Cyclo-cross :

Timothé Bruhier (cat 3) : 20ème

 

Samuel Bruhier (cat 2) : 3ème

 

Matteo Bruhier (cat Cadet) : 2ème

 

Le 29 Octobre 2017 : WAMBRECHIES (59) FFC

Cyclo-cross :

Dimitri Poret (cat Master) : 5ème

 

Nicolas Lelong (cat Non Elite) : 28ème

 

Le 25 Octobre 2017 : FONTENAY LES BRIIS (91) FFC

Cyclo-cross :

Dimitri Poret (cat Master) : 37ème

 

Le 22 Octobre 2017 : LAPUGNOY (62) FFC

Cyclo-cross :

Dimitri Poret (cat Master) : 3ème

Mickael Charraud (cat Master) : 8ème

 

Nicolas Lelong (cat Non Elite) : 20ème

 

Le 15 Octobre 2017 : FORGES LES EAUX (76) FSGT

VTT X Country :

Candice Decaussin (cat Poussin Féminine) : 3ème

 

Stephane Lherondel (cat Senior B) : Abandon / casse chaine

Christopher Decaussin (cat Senior B) : Abandon / crevaison

 

Fabien Lherondel (cat Senior A) : 20ème

 

Rachelle Decaussin (cat Féminine) : Abandon / casse chaine

 

Le 14 Octobre 2017 : ROCQ (59) Ufolep

Cyclo-cross :

Dimitri Poret (cat 3) : 3ème

 

Le 8 Octobre 2017 : AUMALE (76) FSGT

VTT X Country :

Candice Decaussin (cat Poussin Féminine) : 3ème

 

Stephane Lherondel (cat Senior B) : 11ème

 

Fabien Lherondel (cat Senior A) : 18ème

 

Le 8 Octobre 2017 : ROUY LE PETIT (80) Ufolep

Cyclo-cross :

Jérôme Cauchois (cat 3) : 5ème

Mickael Charraud (cat 3) : 6ème

Timothé Bruhier (cat 3) : 8ème

 

Samuel Bruhier (cat 2) : 3ème

 

Matteo Bruhier (cat Cadet) : 1er

 

Le 8 Octobre 2017 : VERQUIGNEUL (62) FFC

Cyclo-cross :

Dimitri Poret (cat Master) : 2ème

 

Nicolas Lelong (cat Non Elite) : 21ème

 

Le 7 Octobre 2017 : JEUMONT (59) FFC

Cyclo-cross :

Dimitri Poret (cat Master) : 6ème

 

 

Le 1er Octobre 2017 : MONTDIDIER (80) FFC

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier (cat Master) : 2ème

Dimitri Poret (cat Master) : 3ème