PALMARÈS 2018

du 01/10/2017 au 30/09/2018

VICTOIRES

1

PODIUM

8

2ème : 2 / 3ème : 5

 

TITRE

0

PALMARÈS 2017

VICTOIRES : 47

PODIUMS : 139

2ème : 50 / 3ème : 42

TITRES : 5

PALMARÈS 2016

VICTOIRES : 81

PODIUMS : 187

2ème : 54 / 3ème : 52

TITRES : 6

PALMARÈS 2015

VICTOIRES : 62

PODIUMS : 170

2ème : 61 / 3ème : 47

TITRES : 6

PALMARÈS 2014

VICTOIRES : 66

PODIUMS : 166

2ème : 51 / 3ème : 49

TITRES : 6

PALMARÈS 2013

VICTOIRES : 56

PODIUMS : 128

2ème : 34 / 3ème : 38

TITRES : 7

PALMARÈS 2012

VICTOIRES : 31

PODIUMS : 89

2ème : 30 / 3ème : 28 

TITRES : 5

PALMARÈS 2011

VICTOIRES : 24

PODIUMS : 69

2ème : 22 / 3ème : 23 

TITRES : 1

FACEBOOK

Partagez notre site 

TWITTER

Les actualités et les informations

du club sur les réseaux sociaux

AFFILIATIONS 2018

COLLECTIVITÉS

PARTENAIRES 2018

ÉQUIPEMENTIER 2018

REPORTER 2018

Météo Salouël www.my-meteo.fr
Compteur Global

RÉSULTATS SAISON 2017 :

 

Formulaire de résultats (FFC, UFOLEP et FSGT) à rendre IMPÉRATIVEMENT avant le 31 Octobre 2017 à Dimitri PORET.

FORMULAIRE RESULTATS FFC 2017.doc
Document Microsoft Word 164.0 KB
FORMULAIRE RESULTATS UFOLEP 2017.doc
Document Microsoft Word 170.5 KB
FORMULAIRE RESULTATS FSGT 2017.doc
Document Microsoft Word 170.5 KB

 

Pour déposer vos classements, cliquez ici...

Le 30 Septembre 2017 : VENDIN LE VIEIL (62) FFC

VTT X Country : Classement Scratch

Nicolas Lelong (cat Non Elite) : 15ème

 

Le 24 Septembre 2017 : LE QUESNOY (59) FFC

Cyclo-cross : Classement Scratch

Nicolas Lelong (cat Non Elite) : 12ème

Dimitri Poret (cat Masters) : 19ème

 

Le 24 Septembre 2017 : MONCHAUX SORENG (76) FSGT

VTT X Country :

Christopher Decaussin (cat Senior B) : 37ème

 

Rachelle Decaussin (cat Adulte Féminine) : 5ème

 

Candice Decaussin (cat Poussin Féminine) : 5ème

 

Le 24 Septembre 2017 : PERTAIN (80) Ufolep

Sebastien Tavernier (cat 2) : 4ème

Stephane Desjardins (cat 2) : 9ème

Mickael Charraud (cat 2) : 12ème

Lionel Mack (cat 2) : Non classé

David Brasseur (cat 2) : Non classé

 

Patrick Bernard (cat 3) : Non classé

Christophe Moret (cat 3) : Non classé

Allan Moret (cat 3) : Abandon

 

Kyllian Moret (cat Cadet) : 4ème

 

Pascal Foirest (cat GS) : Non classé

Ricardo Hecquet (cat GS) : Non classé

Le 17 Septembre 2017 : GRANCOURT (76) FSGT

VTT X Country :

Romain Roumegoux (cat Senior B) : 3ème

Christopher Decaussin (cat Senior B) : 12ème

 

Rachelle Decaussin (cat Adulte Féminine) : 1ère

 

Candice Decaussin (cat Poussin Féminine) : 4ème

 

Le 17 Septembre 2017 : COMPIEGNE BELLICART (60) Ufolep

Lionel Mack (cat 2) : Non classé

 

Christophe Moret (cat 3) : 5ème

Allan Moret (cat 3) : 9ème

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : Non classé

Allan Moret (cat 3) : Non classé

 

Le 16 Septembre 2017 : NOEUX LES MINES (62) FFC

Cyclo-cross :

Nicolas Lelong (cat Non Elite) : 13ème

 

Le 16 Septembre 2017 : MORCHAIN (80) Ufolep

Mickael Charraud (cat 2) : 6ème

Stephane Desjardins (cat 2) : 10ème

Lionel Mack (cat 2) : Non classé

Sebastien Tavernier (cat 2) : Abandon / Crevaison

David Brasseur (cat 2) : Abandon / Crevaison

 

Patrick Bernard (cat 3) : Non classé

Christophe Moret (cat 3) : Non classé

David Foirest (cat 3) : Non classé

Allan Moret (cat 3) : Abandon

 

Le 17 Septembre 2017 : INCHEVILLE (76) FSGT

VTT X Country

Candice Decaussin (cat Poussin Féminine) : 5ème

 

Le 10 Septembre 2017 : ROUVILLERS (60) Ufolep

Anthony Mansion (cat 1 ) : 2ème

 

Le 10 Septembre 2017 : HAM (80) Ufolep

Lionel Mack (cat 2) : 9ème

Sebastien Tavernier (cat 2) : Non classé

Stephane Desjardins (cat 2) : Non classé

David Brasseur (cat 2) : Abandon

 

Patrick Bernard (cat 3) : 1er

Christophe Moret (cat 3) : Non classé

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : Non classé

Allan Moret (cat 3) : Non classé

 

Kylian Moret (cat Cadet) : 6ème

 

Le 09 Septembre 2017 : HOUDAIN (62) FFC

Cyclo-cross :

Nicolas Lelong (cat Non Elite) : 7ème

 

Le 3 Septembre 2017 : FLESSELLES (80) Ufolep

Anthony Mansion (cat 1 ) : 7ème

Dimitri Poret (cat 1) : 10ème

 

Lionel Mack (cat 3) : 1er

Patrick Bernard (cat 3) : Non classé

David Foirest (cat 3) : Non classé

 

Ricardo Hecquet (cat GS) : 2ème

Pascal Foirest (cat GS) : Non classé

 

Le 3 Septembre 2017 : BRETIGNY (60) Ufolep

Sebastien Tavernier (cat 2) : 2ème

Mickael Charraud (cat 2) : 5ème

Stephane Desjardins (cat 2) : 10ème

Jerome Cauchois (cat 2) : Non classé

 

Christophe Moret (cat 3) : 7ème

Allan Moret (cat 3) : Abandon

 

Kylian Moret (cat Cadet) : 2ème

 

Le 2 Septembre 2017 : SEPT MEULES (76) FSGT

VTT X Country :

Stephane Lherondelle (cat Senior B) : 29ème

Christopher Decaussin (cat Senior B) : 33ème

 

Denis Lejeune (cat Vétéran A) : 25ème

 

Rachelle Decaussin (cat Adulte Féminine) : 2ème

 

Candice Decaussin (cat Poussin Féminine) : 6ème

 

Le 2 Septembre 2017 : MONTROTY (76) Ufolep

Anthony Mansion (cat 1) : 1er

Guillaume Gosselin (cat 1) : 4ème

 

Fabrice Gosselin (cat 3) : 17ème

 

Le 1er Septembre 2017 : GRANDVILLIERS (60) Ufolep

Guillaume Gosselin (cat 1) : Abandon

 

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 3ème

Stephane Lherondel (cat 3) : Non classé

David Foirest (cat 3) : Crevaison / Abandon

Allan Moret (cat 3) : Abandon

 

Pascal Foirest (cat GS) : 2ème

 

Le 30 Août 2017 : CLASTRES (02) Ufolep

Stephane Desjardins (cat 2) : 3ème

Jerome Cauchois (cat 2) : 9ème

 

Christophe Moret (cat 3) : 11ème

Allan Moret (cat 3) : Non classé

 

Le 29 Août 2017 : AMIENS (80) FFC

Nicolas Maskiewicz (cat Pass 3) : Non classé

Dimitri Poret  (cat Pass 1)  : Non classé

Sebastien Tavernier (cat Pass 4) : Non classé

Mickael Charraud (cat Pass 2) : Abandon

David Desjardins (cat Pass 4) : Abandon

Romain Roumegoux (cat Pass 3) : Chute / Abandon

 

Le 28 Août 2017 : LA NEUVILLE EN HEZ (60) Ufolep

David Foirest (cat 3) : Non classé

 

Le 28 Août 2017 : AUMALE (76) FFC

Anthony Mansion (cat 3) : 18ème

 

Le 27 Août 2017 : BETHISY SAINT PIERRE (60) Ufolep

Christophe Moret (cat 3) : Non classé

Allan Moret (cat 3) : Abandon

 

Le 27 Août 2017 : ABBEVILLE (80) FFC

Mickael Charraud (cat Pass 2) : Abandon

 

Le 27 Août 2017 : BEAUTOR (02) FFC

Theo Brasseur (cat Minime) : Crevaison / Abandon

 

Le 27 Août 2017 : LIOMER (80) Ufolep

David Foirest (cat 3) : 2ème

Stephane Lherondel (cat 3) : Non classé

Denis Lejeune (cat 3) : Chute / Abandon

 

Pascal Foirest (cat GS) : 3ème

Ricardo Hecquet (cat GS) : 10ème

Rachelle Decaussin (cat GS) : Non classé / 1ére Féminine

Fabrice Fin (cat GS) : Abandon

 

Le 26 Août 2017 : BEAURAINVILLE (62) FSGT

Anthony Mansion (cat 1) : 1er

 

Le 26 Août 2017 : CATENOY (60) Ufolep

Nicolas Maskiewcz (cat 3) : 3ème

Allan Moret (cat 3) : Non classé

 

Ricardo Hecquet (cat GS) : Non classé

 

Le 25 Août 2017 : SONGEONS (60) Ufolep

Romain Roumegoux (cat 1) : Non classé

 

Mickael Charraud (cat 2) : 2ème

 

David Foirest (cat 3) : Non classé

Stephane Lherondel (cat 3) : Non classé

 

Le 22 Août 2017 : FEUQUIERES (80) Ufolep

Anthony Mansion (cat 1) : 2ème

 

Denis Lejeune (cat 3) : 2ème

David Foirest (cat 3) : 4ème

 

Le 20 Août 2017 : MONCHY SAINT ELOI (60) Ufolep

Nicolas Maskiewich (cat 1) : Non classé

 

Le 19 Août 2017 : TROSLY LOIRE (02) Ufolep

Anthony Mansion (cat 1) : 3ème

 

David Brasseur (cat 2) : 5ème

Stephane Desjardins (cat 2) : 6ème

 

Christophe Moret (cat 3) : 15ème

David Foirest (cat 3) : Non classé

 

Le 15 Août 2017 : PROUVILLE (80) Ufolep

Anthony Mansion (cat 1) : 1er

Vincent Soulet (cat 1) : 8ème

Romain Roumegoux (cat 1) : 18ème

 

Stephane Desjardins (cat 2) : 1er

David Brasseur (cat 2) : 7ème

 

Denis Lejeune (cat 3) : 14ème

David Foirest (cat 3) : 19ème

Stephane Lherondel (cat 3) : 26ème

Christophe Moret (cat 3) : 38ème

Allan Moret (cat 3) : Abandon / Crevaison

 

Rachelle Decaussin (cat GS) : 22ème / 2ème féminines

Joel Pauchet (cat GS) : 30ème

 

Le 13 Août 2017 : SAINTE SOULLE (17) FFC

Mickael Charraud (cat Pass 1) : 12ème

 

Le 13 Août 2017 : TOTES(76) FSGT

Anthony Mansion (cat 1) : 1er

 

David Foirest (cat 4) : 4ème

 

Pascal Foirest (cat 5) : 28ème

 

Le 13 Août 2017 : ONEUX (80) FFC (2 étapes)

- 1ère étape : Contre la montre

Dimitri Poret (cat Pass 1) : 4ème

 

- 2ème étape : Course en circuit

Dimitri Poret (cat Pass 1) : 5ème

 

Général final à l'issu de l'étape :

Dimitri Poret (cat Pass 1) : 4ème

 

Le 07 Août 2017 : CAHON GOUY (80) Ufolep

Guillaume Gosselin (cat 1) : 2ème

Anthony Mansion (cat 1) : 3ème

 

Lionel Mack (cat 3) : 3ème

 

Rachelle Decaussin (cat GS) : Non classé / 3ème féminines

 

Le 06 Août 2017 : SARRON (60) Ufolep

Romain Roumegoux (cat 1) : Non classé

 

Christophe Moret (cat 3) : Non classé

Allan Moret (cat 3) : Non classé

 

Le 05 Août 2017 : LUCHY (60) Ufolep

Anthony Mansion (cat 1) : 3ème

 

David Foirest (cat 3) : 15ème

 

Ricardo Hecquet (cat GS) : Abandon

Pascal Foirest (cat GS) : Abandon

 

Le 30 Juillet 2017 : PLESSIER ROZAINVILLERS (80) Ufolep

Anthony Mansion (cat 1) : 1er

Dimitri Poret (cat 1) : Abandon

 

David Brasseur  (cat 2)  : 2ème

 

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 4ème

Stephane Lherondel (cat 3) : 10ème

David Foirest (cat 3) : 11ème

Fabien Lherondel (cat 3) : 23ème

Allan Moret (cat 3) : Abandon

Christophe Moret (cat 3) : Abandon

 

Ricardo Hecquet (cat GS) : 22ème

Fabrice Fin (cat GS) : 23ème

 

Le 30 Juillet 2017 : BLERANCOURT (02) Ufolep

Lionel Mack (cat 3) : 7ème

 

Le 29 Juillet 2017 : CUISE LA MOTTE (60) FFC

Gregoire Deneve (cat 2) : Non classé

 

Le 26 Juillet 2017 : BRAY SAINT CHRISTOPHE (80) Ufolep

Anthony Mansion (cat 1) : 1er

Dimitri Poret (cat 1) : 12ème

 

David Brasseur  (cat 2)  : 9ème

Jerome Cauchois (cat 2) : Abandon

Christophe Slupski (cat 2) : Abandon

 

Christophe Moret (cat 3) : Non classé

 

Matteo Lherondel (cat Minime) : 6ème

 

Le 24 Juillet 2017 : HANGEST SUR SOMME (80) FFC

Anthony Mansion (cat 3) : Non classé / 3ème du MG

Gregoire Deneve (cat 2) : Abandon / Crevaison

 

Dimitri Poret  (cat Pass 1)  : 9ème

 

Le 24 Juillet 2017 : DARGNIES (80) Ufolep

Joel Pauchet (cat GS) : 14ème

 

Le 23 Juillet 2017 : NESLE (80) Ufolep

Dimitri Poret (cat 1) : 7ème

 

David Brasseur (cat 2) : 5ème

 

Lionel Mack (cat 3) : 13ème

Allan Moret (cat 3) : Abandon

Christophe Moret (cat 3) : Abandon

 

Kylian Moret (cat Cadet) : 2ème

 

Le 22 Juillet 2017 : MAREUIL CAUBERT (80) Ufolep

Anthony Mansion (cat 1) : 1er

 

Nicolas Maskiewicz  (cat 3)  : 14ème

Denis Lejeune (cat 3) : 20ème

Lionel Mack (cat 3) : 22ème

 

Joel Pauchet (cat GS) : Non classé

 

Le 21 Juillet 2017 : CEMPUIS (60) Ufolep

Stephane Lherondel (cat 3) : 8ème

Fabien Lherondel (cat 3) : Non classé

 

Le 14, 15, 16 Juillet 2017 : SAINT SULPICE LE GUERETOIS (23) Ufolep

CHAMPIONNAT NATIONAL

Matteo Bruhier (cat 13/14ans) : Abandon

 

Anthony Mansion (cat 30/39ans) : 16ème

 

Le 16 Juillet 2017 : BROUCHY (80) UFOLEP

David Laminette (cat 1) : 14ème

Dimitri Poret (cat 1) : 19ème

 

Stephane Desjardins (cat 2) : 6ème

Mickael Charraud (cat 2) : 9ème

Sebastien Tavernier (cat 2) : Non classé

David Brasseur (cat 2) : Abandon

Jerome Cauchois (cat 2) : Abandon

 

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 5ème

David Foirest (cat 3) : 9ème

Christophe Moret (cat 3) : 13ème

Lionel Mack (cat 3) : 16ème

Patrick Bernard (cat 3) : Non classé

Allan Moret (cat 3) : Non classé

 

Pascal Foirest (cat GS) : Non classé

Fabrice Fin (cat GS) : Non classé

Manon Charraud (cat GS) : Non classé

 

Kylian Moret (cat Cadet) : 5ème

 

Matteo Lherondel (cat Minime) : 2ème

 

Le 15 Juillet 2017 : VALINES (80) UFOLEP

Rachelle Decaussin (cat GS) : Non classé / 1ère Féminine

 

Le 14 Juillet 2017 : BEUVRAIGNES (80) FFC

David Desjardins (cat Pass 4) : 6ème

Dimitri Poret  (cat Pass 1)  : 7ème

Sebastien Tavernier (cat Pass 4) : 10ème

Mickael Charraud (cat Pass 2) : Abandon

 

Theo Brasseur (cat Minimes ) : Non classé

 

Le 09 Juillet 2017 : GLICOURT (60) UFOLEP

Anthony Mansion (cat 1) : 1er

 

Le 09 Juillet 2017 : SOLENTE (80) UFOLEP

Dimitri Poret (cat 1) : 7ème

 

David Brasseur (cat 2) : 6ème

Stephane Desjardins (cat 2) : 10ème

Sebastien Tavernier (cat 2) : Non classé

Mickael Charraud (cat 2) : Non classé

Christophe Slupski (cat 2) : Non classé

 

Patrick Bernard (cat 3) : 1er

Lionel Mack (cat 3) : 4ème

David Foirest (cat 3) : Non classé

Christophe Moret (cat 3) : Non classé

Allan Moret (cat 3) : Abandon

 

Pascal Foirest (cat GS) : Non classé

 

Kylian Moret (cat Cadet) : Non classé

 

Le 09 Juillet 2017 : HAUTVILLERS (80) UFOLEP

Christopher Decaussin (cat 2) : 9ème

 

Denis Lejeune (cat 3) : 6ème

Stephane Lherondel (cat 3) : 14ème

 

Rachelle Decaussin (cat GS) : 19ème / 2ème Féminine

 

Le 08 Juillet 2017 : BREUIL LE SEC (60) UFOLEP

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : Non classé

 

Le 05 Juillet 2017 : CATENOY (60) UFOLEP

Anthony Manion (cat 1) : 4ème

Dimitri Poret (cat 1) : Non classé

 

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : Non classé

 

Le 03 Juillet 2017 : OISEMONT (80) UFOLEP

Anthony Mansion (cat 1) : 2ème

Dimitri Poret (cat 1) : 12ème

 

Joel Pauchet (cat GS) : 19ème

 

Le 02 Juillet 2017 : NESLE (80) UFOLEP

Dimitri Poret (cat 1) : 7ème

 

David Brasseur (cat 2) : 4ème

Jerome Cauchois (cat 2) : 6ème

Sebastien Tavernier (cat 2) : 7ème

Stephane Desjardins (cat 2) : 10ème

Mickael Charraud (cat 2) : Abandon

 

Lionel Mack (cat 3) : 15ème

 

Ricardo Hecquet (cat GS) : 16ème

Pascal Foirest (cat GS) : 26ème

 

Kylian Moret (cat Cadet) : 4ème

 

Le 01 Juillet 2017 : SENECOURT (60) UFOLEP

Anthony Mansion (cat 1) : 2ème

 

Le 01 Juillet 2017 : BOUILLANCOURT LA BATAILLE (80) UFOLEP

Dimitri Poret (cat 1) : 9ème

Romain Roumegoux (cat 1) : Abandon

 

Stephane Desjardins (cat 2) : 11ème

Sebastien Tavernier (cat 2) : 12ème

 

Patrick Bernard (cat 3) : 9ème

David Foirest (cat 3) : 10ème

Lionel Mack (cat 3) : 18ème

 

Pascal Foirest (cat GS) : 10ème

Ricardo Hecquet (cat GS) : 15ème

 

Le 28 Juin 2017 : COMPIEGNE (60) UFOLEP

Stephane Desjardins (cat 2) : 6ème

 

Allan Moret (cat 3) : Non classé

 

Pascal Foirest (cat GS) : Non classé

 

Le 25 Juin 2017 : LES 24H de SAINT REMY BOSCROCOURT (76) UFOLEP

VTT Cross Country :

CC SALOUEL : 11ème équipe

(Stephane Lherondel / Fabien Lherondel / Chritopher Decaussin)

 

Le 25 Juin 2017 : HAILLES (80) Ufolep

CHAMPIONNAT DE PICARDIE

Matteo Bruhier (cat 13/14ans) : 3ème

 

Timothé Bruhier (cat 17/19ans) : Abandon

 

Sebastien Tavernier (cat 30/39ans) : Abandon

 

Vincent Soulet (cat 40/49ans) : 6ème

Stephane Desjardins (cat 40/49ans) : Abandon

 

Le 25 Juin 2017 : AUXI LE CHATEAU (62) FSGT

Tom Poret (cat Pupille) : 7ème

 

Dimitri Poret (cat 2)  : 2ème

 

Joel Pauchet (cat 5) : 1er

 

Le 24 Juin 2017 : MONCHY LAGACHE (80) FFC

Dimitri Poret  (cat Pass 1)  : 1er

 

Theo Brasseur (cat Minimes ) : 8ème

 

Le 24 Juin 2017 : HORNOY LE BOURG (80) Ufolep

Joel Pauchet (cat GS) : 1er

Rachelle Decaussin (cat GS) : Non classé / 2ème féminine

 

Le 23 Juin 2017 : FRESSENEVILLE (80) Ufolep

Denis Lejeune (cat 3)  : 6ème

Stephane Lherondel (cat 3) : 11ème

 

Le 17 Juin 2017 : HEMEVILLERS (60) Ufolep

Romain Roumegoux (cat 1) : Abandon

 

Le 17 Juin 2017 : MESNIL SAINT NICAISE (80) Ufolep

Jerome Cauchois (cat 2) : Non classé

Stephane Desjardins (cat 2) : Non classé

Sebastien Tavernier (cat 2) : Non classé

 

David Brasseur (cat 3) : 2ème

Denis Lejeune (cat 3) : Non classé

Patrick Bernard (cat 3) : Non classé

Lionel Mack (cat 3) : Non classé

David Foirest (cat 3) : Non classé

Christophe Moret (cat 3) : Non classé

Christophe Slupski (cat 3) : Abandon

 

Pascal Foirest (cat GS) : Non classé

Ricardo Hecquet (cat GS) : Non classé

 

Le 16 Juin 2017 : SAINT NICOLAS D'ALIERMONT (76) Ufolep

Dimitri Poret (cat 1) : Non classé

 

Le 10 & 11 Juin 2017 : LES DEUX JOURS D'AMIENS METROPOLE (80) Ufolep

- 1ère étape : Bovelles

Vincent Soulet (cat 1) : 3ème

Romain Roumegoux (cat 1) : 35ème

 

Jerome Cauchois (cat 2) : 34ème

Stephane Desjardins (cat 2) : Abandon / chute

 

Denis Lejeune (cat 3) : 21ème

Fabrice Gosselin (cat 3) : 24ème

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 37ème

Lionel Mack (cat 3) : 41ème

David Brasseur (cat 3) : 50ème

Nicolas Lelong (cat 3) : 55ème

Clement Brequigny (cat 3) : 57ème

Stephane Lherondel (cat 3) : 61ème

Allan Moret (cat 3) : 66ème

 

- 2ème étape : Bovelle (contre la montre individuel)

Vincent Soulet (cat 1) : 9ème

Romain Roumegoux (cat 1) : 27ème

 

Jerome Cauchois (cat 2) : 7ème

 

David Brasseur (cat 3) : 4ème

Fabrice Gosselin (cat 3) : 5ème

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 18ème

Nicolas Lelong (cat 3) : 38ème

Denis Lejeune (cat 3) : 41ème

Stephane Lherondel (cat 3) : 47ème

Lionel Mack (cat 3) : 55ème

Clement Brequigny (cat 3) : 64ème

Allan Moret (cat 3) : 68ème

 

- 3ème étape : Salouel

Vincent Soulet (cat 1) : 20ème

Romain Roumegoux (cat 1) : 49ème

 

Jerome Cauchois (cat 2) : 20ème

 

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 6ème

David Brasseur (cat 3) : 14ème

Nicolas Lelong (cat 3) : 21ème

Denis Lejeune (cat 3) : 20ème

Fabrice Gosselin (cat 3) : 30ème

Lionel Mack (cat 3) : 55ème

Clement Brequigny (cat 3) : 55ème

Allan Moret (cat 3) : Abandon

Stephane lherondel (cat 3) : Abandon

 

Général final :

Vincent Soulet (cat 1) : 2ème

Romain Roumegoux (cat 1) : 41ème

 

Jerome Cauchois (cat 2) : 7ème

 

David Brasseur (cat 3) : 4ème

Fabrice Gosselin (cat 3) : 5ème

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 17ème

Denis Lejeune (cat 3) : 35ème

Lionel Mack (cat 3) : 44ème

Nicolas Lelong (cat 3) : 53ème

Clement Brequigny (cat 3) : 64ème

 

Classement meilleur grimpeur

Nicolas Lelong (cat 3) : 2ème

 

Classement par équipe

CC SALOUËL (cat 3) : 2ème

 

Le 09 Juin 2017 : QUESSY (02) Ufolep

Mickael Charraud (cat 2) : 5ème

 

Le 05 Juin 2017 : AUMONT (80) Ufolep

Vincent Soulet (cat 1) : 1er

Dimitri Poret (cat 1) : 7ème

 

Denis Lejeune (cat 3) : 10ème

Nicolas Lelong (cat 3) : Non classé

Lionel Mack (cat 3) : Non classé

Timothé Bruhier (cat 3) : Non classé

David Foirest (cat 3) : Abandon / Crevaison

Fabrice Gosselin (cat 3) : Abandon

 

Joel Pauchet (cat GS) : 8ème

Pascal Foirest (cat GS) : Non classé

Rachelle Decaussin (cat GS) : Non classé

 

Le 05 Juin 2017 : BEAUVAIS (60) FFC

Nicolas Maskiewicz (cat Pass 4) : 17ème

 

Le 04 Juin 2017 : RIBEMONT (02) Ufolep

Stephane Desjardins (cat 2) : 16ème

 

Christophe Moret (cat 3) : 11ème

Allan Moret (cat 3) : Abandon

 

Le 03 Juin 2017 : MIRAUMONT (80) FFC

Dimitri Poret (cat Pass 1) : 5ème

 

Le 03 Juin 2017 : BONNIERES SUR SEINE (78) UFOLEP

NATIONAL VTT CROSS COUNTRY

Matteo Bruhier (cat 13/14ans) : 37éme

 

Le 02 Juin 2017 : OISEMONT (80) Ufolep

David Foirest (cat 3) : 15ème

Clement Brequigny (cat 3) : 16ème

Stephane Lherondel (cat 3) : Abandon / Crevaison

 

Rachelle Decaussin (cat GS) : Non classé / 2ème Féminine

 

Le 28 Mai 2017 : PERONNE (80) FFC

Dimitri Poret (cat Pass 1) : 15ème

Nicolas Maskiewicz (cat Pass 4) : Non classé

 

Le 27 Mai 2017 : FORESTE (02) Ufolep

Stephane Desjardins (cat 2) : Non classé

Sebastien Tavernier (cat 2) : Non classé

Mickael Charraud (cat 2) : Abandon

 

Lionel Mack (cat 3) : Non classé

Allan Moret (cat 3) : Abandon

Christophe Moret (cat 3) : Abandon

David Brasseur (cat 3) : Abandon / crevaison

 

Ricardo Hecquet (cat GS) : Abandon

 

Le 26 Mai 2017 : CHAUNY (02) Ufolep

Mickael Charraud (cat 2) : 18ème

 

Allan Moret (cat 3) : Abandon

 

Le 26 Mai 2017 : SAINT ACHEUL (80) Ufolep

Stephane Lherondel (cat 3) : 9ème

Fabien Lherondel (cat 3) : Non classé

 

Fabrice Fin (cat GS) : Non classé

 

Le 25 Mai 2017 : AMIENS LA HOTOIE (80) FFC

Dimitri Poret (cat Pass 1) : 10ème

Romain Roumegoux (cat Pass 3) : Non classé

Nicolas Lelong (cat Pass 4) : Non classé

Mickael Charraud (cat Pass 2) : Abandon

 

Le 25 Mai 2017 : AUPPEGARD (76) Ufolep

Denis Lejeune (cat 3) : 2ème

 

Le 25 Mai 2017 : FIGNIERES (80) Ufolep

CHAMPIONNAT DE SOMME

Matteo Bruhier (cat 13/14ans) : 1er

 

Timothé Bruhier (cat 17/19ans) : 4ème

 

Nicolas Maskiewicz (cat 20/29ans) : Abandon

 

Sebastien Tavernier (cat 30/39ans) : 12ème

Stephane Lherondel (cat 30/39ans) : Abandon

 

Vincent Soulet (cat 40/49ans) : 1er

Stephane Desjardin (cat 40/49ans) : 14ème

David Brasseur (cat 40/49ans) : Non classé

 

Joel Pauchet (cat 60ans &+) : 6ème

 

Rachelle Decaussin (cat 30/39ans Féminine) : 1ere

 

Le 22 Mai 2017 : HAM (80) FFC

Stephane Desjardins (cat Pass 4) : Non classé

Jerome Cauchois (cat Pass 3) : Non classé

 

Le 21 Mai 2017 : AIRON NOTRE DAME (62) FSGT

Vincent Soulet (cat 2) : 2ème

 

Le 20 & 21 Mai 2017 : LA RONDE DU LOIRET (45) Ufolep

- 1ère étape : Le Bardon / Contre la montre

Romain Roumegoux (cat 1) : 20ème

Dimitri Poret (cat 1) : 28ème

 

Mickael Charraud (cat 2) : 5ème

Matthieu Soloy (cat 2) : 47ème

 

David Brasseur (cat 3) : 23ème

Christophe Moret (cat 3) : 28ème

Nicolas Lelong (cat 3) : 49ème

Allan Moret (cat 3) : 54ème

Corentin Poret (cat 3) : 58ème

 

- 2ème étape : Le Bardon / Course en ligne

Romain Roumegoux (cat 1) : 30ème

Dimitri Poret (cat 1) : 47ème

 

Mickael Charraud (cat 2) : 15ème

Matthieu Soloy (cat 2) : 21ème

 

David Brasseur (cat 3) : 7ème

Nicolas Lelong (cat 3) : 11ème

Allan Moret (cat 3) : 50ème

Christophe Moret (cat 3) : 53ème

Corentin Poret (cat 3) : 65ème

 

- 3ème étape : Meung sur Loire / Course en ligne

Dimitri Poret (cat 1) : 4ème

Romain Roumegoux (cat 1) : 21ème

 

Mickael Charraud (cat 2) : 15ème

Matthieu Soloy (cat 2) : 20ème

 

David Brasseur (cat 3) : 8ème

Nicolas Lelong (cat 3) : 15ème

Christophe Moret (cat 3) : 61ème

Allan Moret (cat 3) : 62ème

Corentin Poret (cat 3) : Abandon

 

Général final :

Dimitri Poret (cat 1) : 11ème

Romain Roumegoux (cat 1) : 22ème

 

Mickael Charraud (cat 2) : 5ème

Matthieu Soloy (cat 2) : 14ème

 

David Brasseur (cat 3) : 22ème

Nicolas Lelong (cat 3) : 38ème

Allan Moret (cat 3) : 52ème

Christophe Moret (cat 3) : 55ème

 

Classement par équipe

CC SALOUËL (cat 1&2) : 9ème

CC SALOUËL (cat 3&GS) : 12ème

 

Le 21 Mai 2017 : BRUNVILLE (76) Ufolep

Denis Lejeune (cat 3) : 11ème

 

Le 21 Mai 2017 : POULAINVILLE (80) Ufolep

Patrick Bernard (cat 3) : 12ème

Stephane Lherondel (cat 3) : 20ème

Lionel Mack (cat 3) : Abandon

 

Le 21 Mai 2017 : FRAMERVILLE (80) FFC

CHAMPIONNAT DE SOMME

Sebastien Tavernier (cat Pass 4) : 3ème

Jerome Cauchois (cat Pass 3) : 4ème

Stephane Desjardins (cat Pass 4) : 5ème

 

Théo Brasseur ( cat Minimes) : Non classé

 

Le 20 Mai 2017 : PORT LE GRAND (80) Ufolep

Vincent Soulet (cat 1) : 1er

 

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 4ème

Denis Lejeune (cat 3) : 8ème

 

Matteo Bruhier (cat Minimes) : 1er

 

Le 20 Mai 2017 : GLISY (80) FFC

Stephane Desjardins (cat Pass 3) : Non classé

 

Le 15 Mai 2017 : LA RUE SAINT PIERRE (60) Ufolep

Mickael Charraud (cat 2) : 2ème

Stephane Desjardins (cat 2) : Non classé

 

Allan Moret (cat 3) : Abandon

 

Rachelle Decaussin (cat GS) : Npn classé / 1ère Féminine

 

Le 14 Mai 2017 : ENVERMEU (76) Ufolep

Joel Pauchet (cat GS) : Non classé

 

Le 14 Mai 2017 : HAUTVILLERS - OUVILLE (80) Ufolep

Stephane Lherondel (cat 3) : 20ème

 

Le 13 Mai 2017 : ESCLAINVILLERS (80) Ufolep

Vincent Soulet (cat 1) : 3ème

Dimitri Poret (cat 1) : 13ème

Romain Romegoux (cat 1) : Non classé

 

Sebastien Tavernier (cat 2) : 10ème

Mickael Charraud (cat 2) : Non classé

Chrsitophe Slupski (cat 2) : Abandon

 

Denis Lejeune (cat 3) : 3ème

David Brasseur (cat 3) : 8ème

David Foirest (cat 3) : Non classé

Allan Moret (cat 3) : Abandon / Crevaison

 

Ricardo Hecquet (cat GS) : 4ème

Pascal Foirest (cat GS) : Non classé

 

Kylian Moret (cat Cadet) : 3ème

 

Matteo Bruhier (cat Minimes) : 1er

 

Le 13 Mai 2017 : HAM (80) FFC

Stephane Desjardins (cat Pass 4) : 10ème

 

Le 8 Mai 2017 : LITZ (60) FFC

Romain Roumegoux (cat Pass 3) : 4ème

Nicolas Maskiewicz (cat Pass 3) : 50ème

 

Le 7 Mai 2017 : CONTEVILLE (60) Ufolep

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 14ème

 

Pascal Foirest (cat GS) : 21ème

 

Le 7 Mai 2017 : SAINT LEGER LES DOMART (80) FSGT

VTT Cross Country :

CHAMPIONNAT DE SOMME

Matteo Bruhier (cat Minime) : 4éme au scrach / 1er de la Somme

 

Le 6 Mai 2017 : BAILLEUIL ERONDELLE (80) Ufolep

Vincent Soulet (cat 1) : 3ème

Romain Romegoux (cat 1) : Chute / Abandon

 

Patrick Bernard (cat 3) : Non classé

Denis Lejeune (cat 3) : Non classé

 

Joel Pauchet (cat GS) : 2ème

Ricardo Hecquet (cat GS) : Non classé

 

Le 1er Mai 2017 : BERCK (80) FSGT

Vincent Soulet (cat 2) : 2ème

 

Stephane Lherondel (cat 3) : 13ème

 

Florian Soulet (cat Benjamin) : Non classé

 

Le 1er Mai 2017 : OGNOLLES (80) UFOLEP

David Brasseur (cat 3) : 2ème

Christophe Moret (cat 3) : 12ème

Allan Moret (cat 3) : Abandon

 

Le 1er Mai 2017 : SEPT MEULES (80) UFOLEP

Denis Lejeune (cat 3) : 19ème

 

Le 29 & 30 Avril 2017 : LES ROUTES DES BLES (28) Ufolep

- 1ère étape : Toury / Course en ligne

Dimitri Poret (cat 1) : 18ème

Sebastien Tavernier (cat 2) : 40ème

Mickael Charraud (cat 2) : 42ème

Samuel Bruhier (cat 2) : 47ème

Stephane Desjardins (cat 2) : 57ème

Christopher Decaussin (cat 2) : 58ème

 

David Brasseur (cat 3) : 4ème

Christophe Moret (cat 3) : 6ème

David Foirest (cat 3) : 24ème

Pascal Foirest (cat GS) : 36ème

Nicolas Lelong (cat 3) : 48ème

Allan Moret (cat 3) : 50ème

 

- 2ème étape : Janville / Course en ligne

Dimitri Poret (cat 1) : 32ème

Mickael Charraud (cat 2) : 36ème

Stephane Desjardins (cat 2) : 45ème

Samuel Bruhier (cat 2) : 54ème

Christopher Decaussin (cat 2) : Abandon

Sebastien Tavernier (cat 2) : Abandon

 

Christophe Moret (cat 3) : 2ème

David Brasseur (cat 3) : 6ème

Nicolas Lelong (cat 3) : 32ème

David Foirest (cat 3) : 35ème

Allan Moret (cat 3) : 46ème

Pascal Foirest (cat GS) : Abandon

 

- 3ème étape : Janville / Contre la montre

Dimitri Poret (cat 1) : 13ème

Mickael Charraud (cat 2) : 20ème

Samuel Bruhier (cat 2) : 25ème

 

David Brasseur (cat 3) : 2ème

Nicolas Lelong (cat 3) : 15ème

Christophe Moret (cat 3) : 19ème

Allan Moret (cat 3) : 28ème

 

Général final :

Dimitri Poret (cat 1) : 15ème

Mickael Charraud (cat 2) : 34ème

Samuel Bruhier (cat 2) : 40ème

 

David Brasseur (cat 3) : 3ème

Nicolas Lelong (cat 3) : 7ème

Christophe Moret (cat 3) : 33ème

Allan Moret (cat 3) : 38ème

 

Classement par Points :

Christophe Moret (cat 3) : 2ème

Allan Moret (cat 3) : 3ème

 

Classement par équipe

CC SALOUËL (cat 1&2) : 8ème

CC SALOUËL (cat 3&GS) : 3ème

 

Le 30 Avril 2017 : RUMIGNY (80) UFOLEP

Fabrice Gosselin (cat 3) : 7ème

Denis Lejeune (cat 3) : 9ème

Stephane Lherondel (cat 3) : 16ème

 

Rachelle Decaussin (cat GS) : Non classé / 1ere Féminine

 

Le 30 Avril 2017 : NIVILLIERS (60) UFOLEP

Romain Roumegoux (cat 3) : Non classé

 

Le 29 Avril 2017 : SAINT GERMAIN SUR BRESLE (80) UFOLEP

Fabrice Gosselin (cat 3) : 24ème

 

Le 29 Avril 2017 : SAINT RIQUIER (80) FFC

Romain Roumegoux (cat Pass 3) : 2ème

 

Le 23 Avril 2017 : DOMELIERS (60) UFOLEP

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 17ème

Fabrice Gosselin (cat 3) : 50ème

 

Le 23 AVRIL 2017 : LASSIGNY (60) UFOLEP

VTT Cross Country :

CHAMPIONNAT DE PICARDIE

Matteo Bruhier (cat Minime) : 6ème

 

Samuel Bruhier (cat Véteran A) : 22ème

 

Le 23 Avril 2017 : MONTDIDIER (80) FFC

Poret Dimitri (cat Pass 1) : 21ème

 

Theo Brasseur (cat Minimes) : Non classé

 

Le 22 Avril 2017 : DIVES (60) UFOLEP

Sebastien Tavernier (cat 2) : Non classé

Jerome Cauchois (cat 2) : Non classé

Stephane Desjardins (cat 2) : Non classé

 

David Brasseur (cat 3) : Non classé

Denis Lejeune (cat 3) : Non classé

Allan Moret (cat 3) : Non classé

Patrick Bernard (cat 3) : Non classé

 

Ricardo Hecquet (cat GS) : Non classé

 

Le 17 Avril 2017 : CHOISY LA VICTOIRE (60) UFOLEP

Allan Moret (cat 3) : Non classé

Christophe Moret (cat 3) : Non classé

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : Non classé

 

Ricardo Hecquet (cat GS) : 1er

 

Le 17 Avril 2017 : EPAUMESNIL (80) UFOLEP

Vincent Soulet (cat 1) : 5ème

 

Fabien Lherondel (cat 3) : Non classé

Fabrice Gosselin (cat 3) : Non classé

Stephane Lherondel (cat 3) : Non classé

 

Pascal Foirest (cat GS) : Non classé

Ricardo Hecquet (cat GS) : Non classé

 

Matteo Lherondel (cat Minimes) : Non classé

 

Le 17 Avril 2017 : COURMELLES (02) FFC

Theo Brasseur (cat Minimes) : 13ème

 

Le 16 Avril 2017 : MERU (60) UFOLEP

Romain Roumegoux (cat 1) : 12ème au contre la montre

 

Le 16 Avril 2017 : SAINT POL SUR TERNOISE (62) FSGT

Vincent Soulet (cat 2) : 4ème

 

Florian Soulet (cat Benjamin) : 9ème

 

Le 16 Avril 2017 : MOISLAINS (80) FFC

Dimitri Poret (cat Pass 1) : 19ème

Mickael Charraud (cat Pass 2) : 22ème

 

Le 15 Avril 2017 : RIVERY (80) UFOLEP

Jerome Cauchois (cat 2) : 16ème

Mickael Charraud (cat 2) : Abandon

 

David Brasseur (cat 3) : 7ème

Stephane Lherondel (cat 3) : 12ème

David Foirest (cat 3) : 25ème

Allan Moret (cat 3) : 26ème

Arnaud Leprince (cat 3) : 33ème

 

Pascal Foirest (cat GS) : 16ème

 

Le 15 Avril 2017 : LE CROCQ (60) UFOLEP

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 15ème

 

Le 9 Avril 2017 : LE CROCQ (60) UFOLEP

Romain Roumegoux (cat 1) : Abandon

 

Fabrice Gosselin (cat 3) : 20ème

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 21ème

 

Le 8 Avril 2017 : GOUCHAUPRE (76) UFOLEP

Matthieu Soloy (cat 2) : 17ème

 

Le 8 Avril 2017 : SOISSONS (02) UFOLEP

David Brasseur (cat 2) : 13ème

 

Le 8 Avril 2017 : SAMARA (80) UFOLEP

VTT Cross Country :

Matteo Bruhier (cat Minime) : 8ème

 

Arnaud Leprince (cat Senior A) : 21ème

Fabien Lherondel (cat Senior A) : 22ème

 

Stephane Lherondel (cat Senior B) : 25ème

 

Samuel Bruhier (cat Véteran A) : 9ème

Vincent Soulet (cat Véteran A) : 18ème

 

Le 7 Avril 2017 : CHOISY AU BAC (60) UFOLEP

Allan Moret (cat 3) : Chute / Abandon

 

Le 2 Avril 2017 : VERNEUIL EN HALATTE (60) UFOLEP

Romain Roumegoux (cat 1) : 10ème

 

Le 2 Avril 2017 : WAMBRECHIES (59) UFOLEP

Matthieu Soloy (cat 2) : Abandon

 

Le 2 Avril 2017 : BRACHES (80) UFOLEP

VTT Cross Country :

Matteo Bruhier (cat Minime) : 1er

 

Vincent Soulet (cat Véteran A) : 3ème

Samuel Bruhier (cat Véteran A) : 6ème

 

Le 2 Avril 2017 : BROUCHY (80) UFOLEP

Dimitri Poret (cat 1) : 4ème

 

Jerome Cauchois (cat 2) : 3ème

Mickael Charraud (cat 2) : 7ème

Stephane Desjardins (cat 2) : 11ème

Sebastien Tavernier (cat 2) : Non classé

Christophe Slupski (cat 2) : Abandon

 

Allan Moret (cat 3) : 2ème

David Brasseur (cat 3) : 4ème

Denis Lejeune (cat 3) : Non classé

Corentin Poret (cat 3) : Non classé

Christophe Moret (cat 3) : Non classé

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : Non classé

David Foirest (cat 3) : Non classé

 

Pascal Foirest (cat GS) : Non classé

Manon Charraud (cat GS) : Non classé / 3ème Féminine

 

Le 1er Avril 2017 : MERS LES BAINS (80) UFOLEP

Stephane Lherondel (cat 3) : 13ème

Fabien Lherondel (cat 3) : 27ème

 

Jean Claude Noel (cat GS) : 27ème

 

Le 26 Mars 2017 : AGNETZ (60) FFC

Mickael Charraud (cat Pass 2) : Abandon

 

Le 26 Mars 2017 : AMBLENY (02) FFC

Theo Brasseur (cat Minimes) : 17ème

 

Le 26 Mars 2017 : CONTY (80) UFOLEP

VTT Cross Country :

CHAMPIONNAT DE LA SOMME

Matteo Bruhier (cat Minime) : 4ème

 

Arnaud Leprince (cat Senior A) : 19ème

Fabien Lherondel (cat Senior A) : 20ème

 

Stephane Lherondel (cat Senior B) : 38ème

 

Vincent Soulet (cat Véteran A) : 6ème

Samuel Bruhier (cat Véteran A) : 14ème

 

Le 26 Mars 2017 : BEAUVAIS (60) UFOLEP

Romain Roumegoux (cat 1) : 6ème

 

Christopher Decaussin (cat 2) : 14ème

 

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 27ème

 

Rachelle Deacussin (cat GS) : 23ème / 1ere Féminine

 

Le 26 Mars 2017 : BICHANCOURT (02) UFOLEP

Christophe Slupski (cat 2) : Abandon

 

Allan Moret (cat 3) : Non classé

Christophe Moret (cat 3) : Non classé

 

Le 25 Mars 2017 : REMIENCOURT (80) UFOLEP

Romain Roumegoux (cat 1) : Non classé

Dimitri Poret (cat 1) : Non classé

 

Mickael Charraud (cat 2) : Non classé

Stephane Desjardins (cat 2) : Non classé

Christopher Decaussin (cat 2) : Non classé

Sebastien Tavernier (cat 2) : Non classé

Jerome Cauchois (cat 2) : Non classé

Christophe Slupski (cat 2) : Abandon

 

Denis Lejeune (cat 2) : 5ème

David Brasseur (cat 2) : 8ème

Patrick Bernard (cat 3) : Non classé

David Foirest (cat 3) : Non classé

Allan Moret (cat 3) : Abandon

Christophe Moret (cat 3) : Abandon

 

Ricardo Hecquet (cat GS) : Non classé

Jean Claude Noel (cat GS) : Non classé

 

Le 19 Mars 2017 : CREVECOEUR (60) UFOLEP

Romain Roumegoux (cat 1) : 12ème

 

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 22ème

Patrick Bernard (cat 3) : 38ème

Fabrice Gosselin (cat 3) : 41ème

Stephane Lherondelle (cat 3) : 46ème

Fabien Lherondelle (cat 3) : 58ème

 

Pascal Foirest (cat GS) : 7ème

Ricardo Hecquet (cat GS) : 29ème

 

Matteo Lherondelle (cat Minimes) : 8ème

 

Le 19 Mars 2017 : LE RONSOY (80) FFC

Theo Brasseur (cat Minimes) : 24ème

 

Le 18 Mars 2017 : BOUSIES (59) UFOLEP

Matthieu Soloy (cat 2) : Non classé

 

Le 18 Mars 2017 : AIRAINES (80) UFOLEP

Vincent Soulet (cat 1) : 3ème

 

Ricardo Hecquet (cat GS) : 1er

Joel Pauchet (cat GS) : 10ème

 

Le 12 Mars 2017 : ROYAUCOURT (80) FFC

Mickael Charraud (cat Pass 2) : 17ème

Nicolas Maskiewicz (cat Pass 3) : 28ème

 

Le 12 Mars 2017 : PONT STE MAXENCE (60) UFOLEP

Romain Roumegoux (cat 1) : Non classé

 

Christophe Moret (cat 3) : 10ème

Patrick Bernard (cat 3) : Non classé

Allan Moret (cat 3) : Chute / Abandon

 

Ricardo Hecquet (cat GS) : Non classé

 

Le 12 Mars 2017 : MERY SUR OISE (95) UFOLEP

Pascal Foirest (cat GS) : 21ème

 

Le 12 Mars 2017 : BELLEVILLE SUR MER (76) UFOLEP

Vincent Soulet (cat 1) : 12ème

Dimitri Poret (cat 1) : 21ème

 

Corentin Poret (cat 3) : 50ème

 

Le 11 Mars 2017 : INCHEVILLE(76) UFOLEP

Romain Roumegoux (cat 1) : 24ème

 

Fabrice Gosselin (cat 3) : 35ème

 

Joel Pauchet (cat GS) : 11ème

 

Le 5 Mars 2017 : EPPEVILLE (80) UFOLEP

Jerome Cauchois (cat 2) : abandon / Crevaison

 

Christophe Moret (cat 3) : 3ème

David Brasseur (cat 3) : 6ème

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : Non classé

Allan Moret (cat 3) : Abandon / Crevaison

 

Pascal Foirest (cat 3) : 12ème

 

Le 5 Mars 2017 : ABBEVILLE (80) FFC

Romain Roumegoux (cat Pass 3) : 2ème

 

Le 5 Mars 2017 : COMPIEGNE (60) FFC

Dimitri Poret (cat Pass 1) : 9ème

 

Le 5 Mars 2017 : PONT REMY (80) UFOLEP

VTT Cross Country :

Matteo Bruhier (cat Minime) : 2ème

Arnaud Leprince (cat Senior A) : Abandon

 

Stephane Lherondel (cat Senior B) : 19ème

 

Vincent Soulet (cat Véteran A) : 10ème

Samuel Bruhier (cat Véteran A) : 12ème

 

Le 25 Février 2017 : RANG DU FLIERS (62) FSGT

Cyclo-cross :

Nicolas Lelong (cat 2) : 2ème

 

Le 25 Février 2017 : RANG DU FLIERS (62) FSGT

VTT Cross Country :

Vincent Soulet (cat 2) : 10ème

 

Le 19 Février 2017 : ESTEVELLES (62) FSGT

Cyclo-cross :

Nicolas Lelong (cat 2) : 1er

 

Le 12 Février 2017 :TROISVAUX (62) FSGT

Cyclo-cross :

Nicolas Lelong (cat 2) : 2ème

 

Le 4 & 5 Février 2016 : LIMOGES (87) Ufolep

NATIONAL CYCLO-CROSS

 

Mattéo Bruhier (cat 13/14ans) : 1er CHAMPION NATIONAL

 

Samuel Bruhier (cat 40/49ans) : 45ème

 

Le 5 Février 2017 : SAINT POL SUR TERNOISE (62) FSGT

Cyclo-cross :

Nicolas Lelong (cat 2) : 5ème

 

Le 22 Janvier 2017 : HAM (80) Ufolep

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier (cat 2) : 1er

Dimitri Poret (cat 2) : 4ème

 

Jerome Cauchois (cat 3) : 1er

Fabrice Fin (cat 3) : 5ème

 

Le 22 Janvier 2017 : MONCHY CAYEUX (62) FSGT

Cyclo-cross :

Nicolas Lelong (cat 2) : 2ème

 

Le 15 Janvier 2017 : LILLERS (62) FSGT

Cyclo-cross :

Dimitri Poret (cat 2) : 2ème

Nicolas Lelong (cat 2) : 4ème

 

Le 15 Janvier 2017 : PASLY (02) Ufolep

CHAMPIONNAT DE PICARDIE CYCLO-CROSS

Samuel Bruhier (cat 40/49ans) : 6ème

Fabrice Fin (cat 40/49ans) : 9ème

 

Timothé Bruhier (cat 17/19ans) : Abandon

 

Mattéo Bruhier (cat Minime) : 5ème

 

Le 14 Janvier 2017 : HENAIN BEAUMONT (62) FFC

Cyclo-cross :

Nicolas Lelong (cat Non Elite) : 16ème (au scratch)

Dimitri Poret (cat Non Elite) : 21ème (au scratch)

 

Le 08 Janvier 2017 : SALOUEL (80) Ufolep

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier (cat 2) : 2ème

Nicolas Lelong (cat 2) : 4ème

Dimitri Poret (cat 2) : 6ème

Arnaud Leprince (cat 2) : Abandon

Jeremy Leprince (cat 2) : Abandon

 

Jerome Cauchois (cat 3) : 8ème

Mickael Charraud (cat 3) : 9ème

Fabrice Fin (cat 3) : 11ème

Timothé Bruhier (cat 3) : 12ème

Stephane Lherondel (cat 3) : Abandon / casse selle

 

Laurie Tabart (cat Féminine) : 1ère

 

Mattéo Bruhier (cat Minime) : 1er

 

Le 31 Décembre 2016 : SAINT RIQUIER (80) FFC

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier (cat Master) : 3ème / 2ème Challenge de la Somme

Dimitri Poret (cat Master) : 5ème / 4ème Challenge de la Somme

 

Nicolas Lelong (cat Non Elite) : 29ème (au scratch) / 9ème Challenge de la Somme

Jeremy Leprince (cat Non Elite) : 30ème (au scratch) / 30ème Challenge de la Somme

Arnaud Leprince (cat Non Elite) : 32ème (au scratch) / 27ème Challenge de la Somme

 

Laurie Tabart (cat Féminine) : 15ème (au scratch) / 10ème Challenge de la Somme

 

Corentin Poret (cat Junior) : 2ème / 2ème Challenge de la Somme

 

Le 28 Décembre 2016 : OLHAIN (62) FFC

Cyclo-cross :

Arnaud Leprince (cat Non Elite) : 41ème (au scratch)

Jeremy Leprince (cat Non Elite) : 42ème (au scratch)

Dimitri Poret (cat Non Elite) : 48ème (au scratch)

Nicolas Lelong (cat Non Elite) : 49ème (au scratch)

 

Le 24 Décembre 2016 :PARCY ET TIGNY (02) Ufolep

Cyclo-cross :

Dimitri Poret (cat 2) : 4ème

 

Poret Corentin (cat 3) : 14ème

 

Le 21 Décembre 2016 : LIEVIN (62) FFC

Cyclo-cross :

Nicolas Lelong (cat Non Elite) : 36ème (au scratch)

 

Le 18 Décembre 2016 : HAILLICOURT (62) FFC

Cyclo-cross :

Jeremy Leprince (cat Non Elite) : 24ème

 

Le 18 Décembre 2016 : HAILLICOURT (62) FSGT

Cyclo-cross :

Dimitri Poret (cat 2) : 3ème

 

Le 17 Décembre 2016 : CALAIS (62) FFC

Cyclo-cross :

Nicolas Lelong (cat Non Elite) : 18ème (au scratch)

Arnaud Leprince (cat Non Elite) : Abandon

 

Le 11 Décembre 2016 : GAUCHIN VERLOINGT (62) FSGT

Cyclo-cross :

Dimitri Poret (cat 2) : 3ème

Corentin Poret (cat 2) : 5ème

 

Le 11 Decembre 2016 : HEILLY (80) Ufolep

CHAMPIONNAT DE SOMME CYCLO-CROSS

Jean Claude Noël (cat 60&+) : 3ème

 

Samuel Bruhier (cat 40/49ans) : 3ème

Mickael Charraud (cat 40/49ans) : 4ème

Fabrice Fin (cat 40/49ans) : 5ème

 

Nicolas Lelong (cat 30/39ans) : 6ème

 

Arnaud Leprince (cat 20/29ans) : 3ème

Jeremy Leprince (cat 20/29ans) : 5ème

 

Timothé Bruhier (cat 17/19ans) : 1er

 

Mattéo Bruhier (cat Minime) : 2ème

 

Laurie Tabart (cat Féminine 17/29ans) : 1ere

 

Le 04 Décembre 2016 : HOUDAIN (62) FFC

CHAMPIONNAT DE PICARDIE CYCLO-CROSS

Arnaud Leprince (cat Elite / Non Elite) : 32ème

Jeremy Leprince (cat Elite /Non Elite) : Abandon / casse dérailleur

 

Le 03 Décembre 2016 :  MOL (BELGIQUE) UCI

CHAMPIONNAT DU MONDE MASTERS CYCLO-CROSS

Nicolas Lelong (cat Master 35/39ans) : 47ème

 

Dimitri Poret (cat Master 40/44ans) : 70ème

 

Samuel Bruhier (cat Master 45/49ans) : 51ème

 

Le 27 Novembre 2016 : LE PLESSIS BELLEVILLE (60) Ufolep

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier (cat 2) : 5ème

 

Timothé Bruhier (cat 3) : Non classé

 

Mattéo Bruhier (cat Minime) : 2ème

 

Le 27 Novembre 2016 : SACHIN (62) FSGT

Cyclo-cross :

Dimitri Poret (cat 2) : 4ème

Corentin Poret (cat 2) : 9ème

 

Le 20 Novembre 2016 :  MONAMPTEUIL (02) FFC

CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERS CYCLO-CROSS

Nicolas Lelong (cat Master 2) : 32ème

 

Samuel Bruhier (cat Master 3) : 23ème

Dimitri Poret (cat Master 3) : 31ème

 

Le 19 Novembre 2016 : ONS EN BRAY (60) FFC

Cyclo-cross :

Arnaud Leprince (cat Non Elite) : Abandon

 

Le 13 Novembre 2016 : OISEMONT (80) Ufolep

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier (cat 2) : 3ème

Jeremy Leprince (cat 2) : 4ème

Dimitri Poret (cat 2) : 5ème

Arnaud Leprince (cat 2) : Abandon / Chute

 

Jerome Cauchois (cat 3) : 6ème

Timothé Bruhier (cat 3) : 7ème

Christopher Decaussin (cat 3) : 10ème

Fabrice Fin (cat 3) : 14ème

 

Rachelle Decaussin (cat Féminine) : 3ème

 

Jean Claude Noël (cat GS) : 7ème

 

Mattéo Bruhier (cat Minime) : 2ème

 

Margot Decaussin (cat Poussin) : 3ème / 1ere Féminine

 

Le 12 Novembre 2016: NEUFCHATEL EN BRAY (76) UFOLEP

VTT X Country

Stephane Lherondelle (cat 20/29ans) : 52ème

 

Margot Decaussin (cat Poussin) : Non classé / 2ème Féminine

 

Le 11 Novembre 2016 : BRUAY LA BUISSIERE (62) FFC

Cyclo-cross :

Nicolas Lelong (cat Non Elite) : 34ème (au scratch)

Dimitri Poret (cat Non Elite) : 36ème (au scratch)

 

Le 11 Novembre 2016 : BUVERCHY (80) Ufolep

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier (cat 2) : 4ème

Arnaud Leprince (cat 2) : 6ème

Jeremy Leprince (cat 2) : 7ème

 

Jerome Cauchois (cat 3) : 9ème

Christopher Decaussin (cat 3) : 13ème

Timothé Bruhier (cat 3) : 18ème

Mickael Charraud (cat 3) : 20ème

 

Rachelle Decaussin (cat Féminine) : 2ème féminine

Laurie Tabart (cat Féminine) : 3ème

 

Jean Claude Noël (cat GS) : 7ème

 

Mattéo Bruhier (cat Minime) : 1er

 

Margot Decaussin (cat Poussin) : 3ème / 1ere Féminine

 

Le 06 Novembre 2016 : DIVES (60) Ufolep

Cyclo-cross :

Timothé Bruhier (cat 3) : 7ème

Mickael Charraud (cat 3) : 9ème

Jerome Cauchois (cat 3) : 10ème

 

Mattéo Bruhier (cat Minime) : 1er

 

Le 06 Novembre 2016 : SAINT RIQUIER (80) FFC

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier (cat Master) : 3ème

Dimitri Poret (cat Master) : 9ème

 

Arnaud Leprince (cat Non Elite) : 17ème (au scratch)

Jeremy Leprince (cat Non Elite) : 18ème (au scratch)

Nicolas Lelong (cat Non Elite) : 23ème (au scratch)

Christopher Decaussin (cat Non Elite) : Abandon

 

Rachelle Decaussin (cat Féminine) : 4ème

Laurie Tabart (cat Féminine) : 7ème

 

Corentin Poret (cat Junior) : 4ème

 

Le 05 Novembre 2016 : DENAIN (59) FFC

Cyclo-cross :

Arnaud Leprince (cat Non Elite) : Non classé

 

Le 05 Novembre 2016 : ELINGHEN (62) FSGT

Cyclo-cross :

Dimitri Poret (cat 2) : 4ème

Corentin Poret (cat 2) : 6ème

 

Le 1er Novembre 2016 : ETAPLES SUR MER (62) FSGT

Cyclo-cross :

Arnaud Leprince (cat 1) : 2ème

Jeremy Leprince (cat 1) : 3ème

 

Dimitri Poret (cat 2) : 4ème

Matthieu Soloy (cat 2) : 14ème

 

Le 1er Novembre 2016 : VIRY CHATILLON (91) FSGT

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier (cat 3) : 4ème

 

Timothé Bruhier (cat 4) : 6ème

 

Matteo Bruhier (cat Minime) : Abandon / Casse chaine

 

Le 30 Octobre 2016 : THOUROTTE (60) Ufolep

Cyclo-cross :

Dimitri Poret (cat 2) : Non classé

 

Le 30 Octobre 2016 : SAINT JUST EN CHAUSSEE (60) FFC

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier (cat Master) : 3ème

 

Jeremy Leprince (cat Non Elite) : 18ème

Arnaud Leprince (cat Non Elite) : 22ème

Nicolas Lelong (cat Non Elite) : 23ème

 

Le 23 Octobre 2016 : DOULLENS (80) FFC

CHAMPIONNAT DE LA SOMME CYCLO-CROSS

 

Nicolas Lelong (cat Elite / Non Elite) : 22ème

 

Samuel Bruhier (cat Master) : 3ème au scratch / 2ème du Championnat de la Somme

Dimitri Poret (cat Master) : 6ème au scratch / 5ème du Championnat de la Somme

 

Rachelle Decaussin (cat Feminine) : 3ème du Championnat de la Somme

 

Corentin Poret (cat Junior) : 3ème du Championnat de la Somme

 

Le 16 Octobre 2016 : DURY (80) FFC

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier (cat Master) : 1er

Dimitri Poret (cat Master) : 6ème

 

Nicolas Lelong (cat Non Elite) : 26ème (au scratch)

Arnaud Leprince (cat Non Elite) : Abandon

Jeremy Leprince (cat Non Elite) : Abandon (casse)

 

Corentin Poret (cat Junior) : 3ème

 

Le 16 Octobre 2016 : FORGES LES EAUX (76) FSGT

VTT X Country :

Romain Roumegoux (cat 30/39ans) : 47ème

Stephane Lherondelle (cat 20/29ans) : 74ème

Fabien Lherondelle (cat 20/29ans) : 92ème

 

Le 16 Octobre 2016 : THIERS SUR THEVE (60) Ufolep

Cyclo-cross :

Jeremy Recolet (cat 1) : Abandon

 

Jerome Cauchois (cat 3) : Non classé

 

Andy Recolet (cat Pré licencié) : 6ème

 

Le 09 Octobre 2016 : AUMALE (76) FSGT

VTT X Country :

Romain Roumegoux (cat 30/39ans) : 38ème

Stephane Lherondelle (cat 20/29ans) : 68ème

Fabien Lherondelle (cat 20/29ans) : 72ème

 

Le 09 Octobre 2016 : ROUY LE PETIT (80) Ufolep

Cyclo-cross :

Jeremy Recolet (cat 1) : 5ème

 

Samuel Bruhier (cat 2) : 4ème

Jeremy Leprince (cat 2) : 5ème

Arnaud Leprince (cat 2) : 6ème

 

Timothé Bruhier (cat 3) : 8ème

Allan Moret (cat 3) : 6ème

 

Mattéo Bruhier (cat Minime) : 1er

 

Andy Recolet (cat Pré licencié) : 2ème

 

Le 09 Octobre 2016 : CLERMONT (60) FFC

Cyclo-cross :

Nicolas Lelong (cat Non Elite) : 23ème (au scratch)

 

Le 02 Octobre 2016 : MONTDIDIER (80) FFC

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier (cat Master) : 7ème

Dimitri Poret (cat Master) : 13ème

 

Nicolas Lelong (cat Non Elite) : 31ème (au scratch)

Arnaud Leprince (cat Non Elite) : 41ème (au scratch)

Christopher Decaussin (cat Non Elite) : 43ème (au scratch)

Jeremy Leprince (cat Non Elite) : Abandon (crevaison)

 

Rachelle Decaussin (cat Féminine) : Abandon

 

Corentin Poret (cat Junior) : 10ème

 

Le 02 Octobre 2016 : HARDINGHEM (62) FSGT

Matthieu Soloy (cat 3) :

1ere étape Contre la montre : 9ème

2ème étape : Abandon