PALMARÈS 2018

du 01/10/2017 au 30/09/2018

VICTOIRES

1

PODIUM

8

2ème : 2 / 3ème : 5

 

TITRE

0

PALMARÈS 2017

VICTOIRES : 47

PODIUMS : 139

2ème : 50 / 3ème : 42

TITRES : 5

PALMARÈS 2016

VICTOIRES : 81

PODIUMS : 187

2ème : 54 / 3ème : 52

TITRES : 6

PALMARÈS 2015

VICTOIRES : 62

PODIUMS : 170

2ème : 61 / 3ème : 47

TITRES : 6

PALMARÈS 2014

VICTOIRES : 66

PODIUMS : 166

2ème : 51 / 3ème : 49

TITRES : 6

PALMARÈS 2013

VICTOIRES : 56

PODIUMS : 128

2ème : 34 / 3ème : 38

TITRES : 7

PALMARÈS 2012

VICTOIRES : 31

PODIUMS : 89

2ème : 30 / 3ème : 28 

TITRES : 5

PALMARÈS 2011

VICTOIRES : 24

PODIUMS : 69

2ème : 22 / 3ème : 23 

TITRES : 1

FACEBOOK

Partagez notre site 

TWITTER

Les actualités et les informations

du club sur les réseaux sociaux

AFFILIATIONS 2018

COLLECTIVITÉS

PARTENAIRES 2018

ÉQUIPEMENTIER 2018

REPORTER 2018

Météo Salouël www.my-meteo.fr
Compteur Global

RESULTATS SAISON 2016 :

 

Formulaire de résultats (FFC, UFOLEP et FSGT) à rendre IMPERATIVEMENT avant le 31 Octobre 2016 à Dimitri PORET.

FORMULAIRE RESULTATS FFC 2016.doc
Document Microsoft Word 164.0 KB
FORMULAIRE RESULTATS UFOLEP 2016.doc
Document Microsoft Word 170.5 KB
FORMULAIRE RESULTATS FSGT 2016.doc
Document Microsoft Word 170.5 KB

 

Pour déposer vos classements, cliquez ici...

 Le 25 Septembre 2016: MONCHAUX SORENG (76) UFOLEP

VTT X Country

Margot Decaussin (cat Poussin) : 24ème / 6ème Féminine

 

Christopher Decaussin (cat 30/39ans) : 93ème

 

Le 25 Septembre 2015 : CONTOIRE HAMEL (60) FFC

1ère étape : Contre la montre

Dimitri Poret (cat Pass 1) : 7ème

Mickael Charraud (cat 2) : 15ème

     

2ème étape : Course en circuit

Dimitri Poret (cat Pass 1) : 7ème

Mickael Charraud (cat 2) : Non classé

     

Général Final :

Dimitri Poret (cat Pass 1) : 6ème

Mickael Charraud (cat 2) : 14ème

 

Le 25 Septembre 2016 : LE QUESNOY (59) FFC

Cyclo-cross : 

Nicolas Lelong (cat Non Elite) : 22ème au scratch

Jeremy Leprince (cat Non Elite) : Abandon (casse selle)

Arnaud Leprince (cat Non Elite) : Abandon (casse selle)

 

Le 24 Septembre 2016 : VENDIN LE VIEIL (62) FFC

Cyclo-cross : 

Jeremy Leprince (cat Non Elite) : 25ème au scratch

Arnaud Leprince (cat Non Elite) : 27ème au scratch

 

Le 24 Septembre 2016 : PERTAIN (80) Ufolep

Stephane Desjardins (cat 1) : Abandon

 

Mickael Charraud (cat 2) : 3ème

Sebastien Tavernier (cat 2) : 13ème

Christophe Slupski (cat 2) : Abandon

 

David Brasseur (cat 3) : 11ème

David Foirest (cat 3) : 14ème

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : Non classé

Allan Moret (cat 3) : Abandon

Christophe Moret (cat 3) : Abandon

 

Pascal Foirest (cat GS) : 19ème

Hecquet Ricardo (cat GS) : 23ème

 

Le 17 Septembre 2016 : CONCHIL LE TEMPLE (62) FSGT

Vincent Soulet (cat 2) : 1er

 

Samuel Bruhier (cat 3) : 4ème

 

Matthieu Soloy (cat 4) : 1er

 

Le 10 & 11 Septembre 2016 : ORGERES EN BEAUCE (28) Ufolep

NATIONAL DE CONTRE LA MONTRE

CLM individuel de 23km :

 

Allan Moret (cat 20/29ans) : 14ème

 

Vincent Soulet (cat 30/39ans) : 12ème

 

Samuel Bruhier (cat 40/49ans) : 32ème

Mickael Charraud (cat 40/49ans) : 34ème

Dimitri Poret (cat 40/49ans) : 39ème

 

CLM par équipe 17/49ans de 50km :

CC SALOUËL : 9ème

Vincent Soulet, Dimitri Poret, Samuel Bruhier, Mickael Charraud

 

Le 11 Septembre 2016 : HAM (80) Ufolep

Christophe Slupski (cat 2) : 7ème

Jerome Cauchois (cat 2) : 8ème

 

Christophe Moret (cat 3) : 1er

David Brasseur (cat 3) : 12ème

 

Pascal Foirest (cat GS) : 2ème

Hecquet Ricardo (cat GS) : Non classé

 

Le 10 Septembre 2016 : ARQUES (62) FFC

Cyclo-cross : 

Nicolas Lelong (cat Non Elite) : 15ème (24ème au scratch)

 

Le 10 Septembre 2016 : SAINT BLIMONT (80) Ufolep

Joel Pauchet (cat GS) : 10ème

 

Le 04 Septembre 2016 : BRETIGNY (60) Ufolep

Dimitri Poret (cat 1) : 10ème

 

Christophe Slupski (cat 2) : Non classé

Mickael Charraud (cat 2) : Abandon

 

Allan Moret (cat 3) : 5ème

David Brasseur (cat 3) : 10ème

Corentin Poret (cat 3) : Non classé

 

Le 03 Septembre 2016 : MONTROTY (76) Ufolep

Romain Roumegoux (cat 1) : 14ème

 

Denis Lejeune (cat 3) : 12ème

 

Le 03 Septembre 2016: SEPT MEULES (76) UFOLEP

VTT X Country

Margot Decaussin (cat Poussin) : 27ème / 5ème Féminine

 

Christopher Decaussin (cat 30/39ans) : 95ème

 

Le 03 Septembre 2016 : FLESSELLES (80) Ufolep

David Foirest (cat 3) : 8ème

David Brasseur (cat 3) : 10ème

Nicolas Lelong (cat 3) : 28ème

 

Joel Pauchet (cat GS) : 13ème

Hecquet Ricardo (cat GS) : 15ème

 

Le 03 Septembre 2016 : MARGNY SUR MATZ (60) Ufolep

Christophe Slupski (cat 2) : 4ème

 

Le 02 Septembre 2016 : GRANDVILLIERS (60) Ufolep

Romain Roumegoux (cat 1) : 1er

 

David Foirest (Cat 3) : 7ème

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : Non classé

 

Rachelle Decaussin (cat GS) : 9ème / 1ere Féminine

 

Le 30 Août 2016 : AMIENS (80) FFC

Romain Roumegoux (cat Pass 3) : 10ème

Stephane Desjardins (cat Pass 4) : Non classé

Nicolas Lelong (cat Pass 3) : Non classé

Dimitri poret (cat Pass 1) : Non classé

David Brasseur (cat Pass 3) : Non classé

David Foirest (cat Pass 3) : Non classé

Mickael Charraud (cat Pass 2) : Non classé / Chute

 

Le 28 Août 2016 : LA FERE EN TARDENOIS (02) Ufolep

CHAMPIONNAT DE PICARDIE CONTRE LA MONTRE

CLM individuel de 19km :

Timothé Bruhier (cat 15/16ans) : 4ème

 

Allan Moret (cat 20/29ans) : 5ème

 

Vincent Soulet (cat 30/39ans) : 3ème

 

Dimitri Poret (cat 40/49ans) : 7ème

Mickael Charraud (cat 40/49ans) : 8ème

Samuel Bruhier (cat 40/49ans) : 12ème

 

CLM par équipe 17/49ans de 38km :

CC SALOUËL : 4ème

Vincent Soulet, Dimitri Poret, Samuel Bruhier, Jerome Cauchois

 

Le 28 Août 2016 : BETHISY SAINT PIERRE (60) Ufolep

Christophe Slupski (cat 2) : 17ème

 

Le 28 Août 2016 : WABEN (62) FSGT

Matthieu Soloy (cat 4) : 4ème

 

Le 28 Août 2016 : LIOMER (80) Ufolep

Mehdi Pade (cat 2) : 3ème

 

David Foirest (Cat 3) : 3ème

 

Le 27 Août 2016 : SAINT GERMAIN SUR BRESLE (80) Ufolep

Joel Pauchet (cat GS) : 11ème

 

Le 26 Août 2016 : SONGEONS (60) Ufolep

Romain Roumegoux (cat 1) : Non classé

 

David Foirest (cat 3) : 2ème

Denis Lejeune (cat 3) : 15ème

 

Pascal Foirest (cat GS) : 15ème

 

Le 24 Août 2016 : FEUQUIERES EN VIMEU (80) Ufolep

Antoine Deletoille (cat 3) : Non classé

 

Rachelle Decaussin (cat GS) : Non classé / 1ere féminine

Joel Pauchet (cat GS) : Non classé

 

Le 22 Août 2016 : FECHAIN (59) Ufolep

Dimitri Poret (cat 1) : Non classé

 

Samuel Bruhier (cat 2) : 2ème

 

Le 22 Août 2016 : MOY DE L'AISNE (02) Ufolep

Mickael Charraud (cat 2) : 7ème

Christophe Slupski (cat 2) : 12ème

Jerome Cauchois (cat 2) : Abandon

 

Christophe Moret (cat 3) : 7ème

David Foirest (cat 3) : 12ème

 

Pascal Foirest (cat GS) : 15ème

 

Le 20 Août 2016 : TROSLY LOIRE (02) Ufolep

Dimitri Poret (cat 1) : 9ème

 

Samuel Bruhier (cat 2) : 5ème

Mickael Charraud (cat 2) : 13ème

Christophe Slupski (cat 2) : Non classé

Alexandre Maskiewicz (cat 2) : Non classé

 

Pascal Foirest (cat GS) : Non classé

 

Timothé Bruhier (cat Cadet) : Abandon

 

Le 13,14,15 Août 2016 : Les Boucles de l'Yonne (89) Ufolep

1ère étape : Tonnerre / Course en ligne

Dimitri Poret (cat 1) : 21ème

Romain Roumegoux (cat 1) : 22ème

     

Mickael Charraud (cat 2) : 18ème

Samuel Bruhier (cat 2) : 32ème 

Christopher Decaussin (cat 1) : 33ème

Pade Mehdi (cat 2) : 36ème

Lejeune Ludovic (cat 2) : 35ème

 

David Foirest (cat 3) : 25ème

 

Rachelle Decaussin (cat GS) : 21ème

 

2ème étape : Tanlay / Contre la montre

Dimitri Poret (cat 1) : 5ème

Romain Roumegoux (cat 1) : 7ème

     

Samuel Bruhier (cat 2) : 2ème 

Mickael Charraud (cat 2) : 4ème

Pade Mehdi (cat 2) : 24ème

Christopher Decaussin (cat 1) : 32ème

Lejeune Ludovic (cat 2) : 36ème

 

David Foirest (cat 3) : 11ème

 

Rachelle Decaussin (cat GS) : 30ème

 

3ème étape : Tanlay/ Course en ligne

Romain Roumegoux (cat 1) : 17ème

Dimitri Poret (cat 1) : 19ème

   

Mickael Charraud (cat 2) : 21ème

Pade Mehdi (cat 2) : 23ème

Lejeune Ludovic (cat 2) : 22ème

Samuel Bruhier (cat 2) : 34ème 

Christopher Decaussin (cat 1) : 35ème

 

David Foirest (cat 3) : 21ème

 

Rachelle Decaussin (cat GS) : 29ème

 

4ème étape :Ancy le Franc / Course en circuit

Dimitri Poret (cat 1) : 3ème

Romain Roumegoux (cat 1) : 20ème

     

Mickael Charraud (cat 2) : 3ème

Samuel Bruhier (cat 2) : 4ème 

Lejeune Ludovic (cat 2) : 29ème

Christopher Decaussin (cat 1) : 28ème

Pade Mehdi (cat 2) : 30ème

 

David Foirest (cat 3) : 3ème

 

Rachelle Decaussin (cat GS) : 14ème

 

Général final :

Dimitri Poret (cat 1) : 18ème

Romain Roumegoux (cat 1) : 19ème

     

Mickael Charraud (cat 2) : 17ème

Samuel Bruhier (cat 2) : 27ème  

Pade Mehdi (cat 2) : 28ème

Lejeune Ludovic (cat 2) : 29ème

Christopher Decaussin (cat 1) : 30ème

 

David Foirest (cat 3) : 20ème

 

Rachelle Decaussin (cat GS) : 24ème / 1ere Féminine

 

Le 15 Août 2016 : BIVILLE LA BAIGNARDE (76) FSGT

Matthieu Soloy (cat 4) : Non classé

 

Le 15 Août 2016 : PROUVILLE (80) Ufolep

Alexandre Maskiewicz (cat 2) : 11ème

 

Nicolas Lelong (cat 3) : 5ème

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 24ème

 

Joel Pauchet (cat GS) : 34ème

 

Le 14 Août 2016 : MONCHY SAINT ELOI (60) Ufolep

Jeremy Recolet (cat 1) : 5ème

 

Le 14 Août 2016 : TOTES (76) FSGT

Matthieu Soloy (cat 4) : 4ème

 

Le 13 Août 2016 : SAINT PIERRE LES BITRY (02) Ufolep

Stephane Desjardins (cat 1) : Abandon

 

Christophe slupski (cat 2) : Abandon

 

David Brasseur (cat 3) : 15ème

Allan Moret (cat 3) : Abandon

Christophe Moret (cat 3 ) : Abandon

 

Le 10 Août 2016 : VOUEL (02) Ufolep

Stephane Desjardins (cat 1) : Abandon

 

Jerome Cauchois (cat 2) : 3ème

Christophe Slupski (cat 2) : 8ème

Alexandre Maskiewicz (cat 2) : 9ème

 

Le 08 Août 2016 : CAHON GOUY (80) Ufolep

Samuel Bruhier (cat 2) : 3ème

Christopher Decaussin (cat 2) : Abandon

 

Denis Lejeune (cat 3) : Abandon

Antoine Deletoille (cat 3) : Abandon

 

Rachelle Decaussin (cat GS) : 1ere

 

Le 07 Août 2016 : SAINT VAAST AU VAL (76) FSGT (2 étapes)

- 1ère étape : Contre la montre

Matthieu Soloy (cat 4) : 7ème

  

- 2ème étape : Course en circuit

Matthieu Soloy (cat 4) : 10ème

 

Général final à l'issu de l'étape :

Matthieu Soloy (cat 4) : 8ème

 

Le 07 Août 2016 : SARRON (60) Ufolep

Christophe Slupski (cat 2) : Abandon

 

Christophe Moret (cat 3) : Non classé

 

Le 07 Août 2016 : BAIGNES (17) FFC

Mickael Charraud (cat 2) : Abandon

 

Allan Moret (cat Pass 3) : 10ème

 

Le 07 Août 2016 : ONEUX (80) FFC (2 étapes)

- 1ère étape : Contre la montre

Dimitri Poret (cat Pass 1) : 6ème

Remi Psuja (cat Pass 2) : 15ème

Christopher Decaussin (cat Pass 2) : 35ème

 

Stephane Desjardins (cat Pass 4) : 4ème

Nicolas Lelong (cat Pass 4) : 12ème

    

- 2ème étape : Course en circuit

Dimitri Poret (cat Pass 1) : ème

Remi Psuja (cat Pass 2) : ème

Christopher Decaussin (cat Pass 2) : ème

 

Stephane Desjardins (cat Pass 4) : ème

Nicolas Lelong (cat Pass 4) : ème

 

Général final à l'issu de l'étape :

Dimitri Poret (cat Pass 1) : 5ème

Remi Psuja (cat Pass 2) : 10ème

Christopher Decaussin (cat Pass 2) : 28ème

 

Stephane Desjardins (cat Pass 4) : 3ème / 1er Pass 4

Nicolas Lelong (cat Pass 4) : 8ème

 

Le 30 Juillet 2016 : BROUCHY (80) Ufolep

Stephane Desjardins (cat 1) : Non classé

Jeremy Recolet (cat 1) : Non classé

 

Samuel Bruhier (cat 2) : 9ème

Christophe Slupski (cat 2) : Non classé

 

Christophe Moret (cat 3) : 9ème

David Brasseur (cat 3) : 10ème

David Foirest (cat 3) : Non classé

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : Non classé

 

Pascal Foirest (cat GS) : 2ème

 

Le 1er Août 2016 : BAIGNES (16) FFC

Mickael Charraud (cat 2) : Abandon

 

Allan Moret (cat Pass 3) : Abandon

 

Le 1er Août 2016 : AVESNES LE COMTE (62) FFC

Dimitri Poret (cat 1) : Non classé

 

Le 31 Juillet 2016 : LIANCOURT (60) Ufolep

Romain Roumegoux (cat 1) : 11ème

Jeremy Recolet (cat 1) : 16ème

 

Le 31 Juillet 2016 : DIVES (60) Ufolep

Christophe Slupski (cat 2) : Abandon

 

Le 30 Juillet 2016 : BEAURAINVILLE (62) FSGT

Dimitri Poret (cat 1) : 2ème

 

Le 30 Juillet 2016 : PLESSIER ROZAINVILLERS (80) Ufolep

Christophe Slupski (cat 2) : 5ème

 

David Brasseur (cat 3) : 4ème

David Foirest (cat 3) : 6ème

Christophe Moret (cat 3) : 7ème

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 11ème

 

Pascal Foirest (cat GS) : 2ème

 

Le 27 Juillet 2016 : BRAY SAINT CHRISTOPHE (80) Ufolep

Christophe Moret (cat 3) : 10ème

 

Corentin Poret (cat Cadet) : 6ème

 

Le 25 Juillet 2016 : HANGEST SUR SOMME (80) FFC

Vincent Soulet (cat Pass 1) : 6ème

Christopher Decaussin (cat Pass 1) : 32ème

Antoine Deletoille (cat Pass 1)  : Abandon

 

Nicolas Lelong (cat Pass 3) : 5ème

Rachelle Decaussin (cat Pass 4) : 11ème / 1ere féminine

Joel Pauchet (cat Pass 3) : 17ème

 

Le 24 Juillet 2016 : FRIVILLE (80) Ufolep

Christopher Decaussin (cat 2) : 5ème

 

Decaussin Rachelle (cat GS) : 11ème / 1ere Féminine

 

Le 24 Juillet 2016 : NESLE (80) Ufolep

Remi Psuja (cat 1) : 6ème

Dimitri Poret (cat 1) : 14ème

 

Christophe Slupski (cat 2) : 15ème

Mickael Charraud (cat 2) : Abandon

Alexandre Maskiewicz (cat 2) : Abandon

 

Patrick Bernard (cat 3) : 2ème

David Brasseur (cat 3) : 7ème

Christophe Moret (cat 3) : 8ème

Allan Moret (cat 3) : 12ème

 

Fabrice Fin (cat GS) : Non classé

 

Le 23 Juillet 2016 : MAREUIL CAUBERT (80) Ufolep

Vincent Soulet (cat 1) : 17ème

Dimitri Poret (cat 1) : 18ème

 

David Foirest (cat 3) : Abandon

Antoine Deletoille (cat 3) : Abandon

 

Joel Pauchet (cat GS) : 8ème / 1er au classement Meilleur Grimpeur

Pascal Foirest (cat GS) : Abandon

 

Corentin Poret (cat cadet) : 5ème

 

Le 22 Juillet 2016 : CEMPUIS (60) Ufolep

Romain Roumegoux (cat 1) : Crevaison / Abandon

 

Mickael Charraud (cat 2) : 12ème

 

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 13ème

David Foirest (cat 3) : Abandon

 

Pascal Foirest (cat GS) : 13ème

Fabrice Fin (cat GS) : Abandon

 

Le 17 Juillet 2016 : OGNES (02) Ufolep

Stephane Desjardins (cat 1) : Non classé

 

Christophe Slupski (cat 2) : Abandon

Mickael Charraud (cat 2) : Abandon

 

Allan Moret (cat 3) : 15ème

Christophe Moret (cat 3) : Abandon

 

Le 16 Juillet 2016 : VOUEL (02) Ufolep

Stephane Desjardins (cat 1) : 9ème

 

David Brasseur (cat 3) : 5ème

 

Le 14 Juillet 2016 : RESSONS SUR MATZ (60) Ufolep

Christophe Slupski (cat 2) : 16ème

 

Le 14 Juillet 2016 : MOREUIL (80) Ufolep

Dimitri Poret (cat 1) : 14ème

 

Samuel Bruhier (cat 2) : 5ème

Mickael Charraud (cat 2) : Abandon

 

Christophe Moret (cat 3) : 7ème

David Brasseur (cat 3) : 8ème

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 13ème

Allan Moret (cat 3) : 15ème

 

David Foirest (cat GS) : 1er

Pascal Foirest (cat GS) : 12ème

Ricardo Hecquet (cat GS) : Non classé

 

Corentin Poret (cat Cadet) : 1er

 

Le 14 Juillet 2016 : BEUVRAIGNES (80) FFC

Remi Psuja (cat Pass 2) : Non classé

Stephane Desjardins (cat Pass 4) : Non classé

Mickael Charraud (cat Pass 2) : Non classé

Dimitri Poret (cat Pass 1) : Non classé

 

Le 10 Juillet 2016 : SAINT RIQUIER (80) FFC

CHAMPIONNAT DE LA SOMME VTT X COUNTRY

Samuel Bruhier (cat Master 2) : 10ème / Champion de Somme

 

Nicolas Lelong (cat Master 1) : 8ème

 

Le 10 Juillet 2016 : HERMIES (62) Ufolep

Alexandre Maskiewicz (cat 2) : 3ème

Mickael Charraud (cat 2 ) : Abandon

Christophe Slupski (cat 2) : Abandon

 

David Foirest (cat GS) : 11ème

Pascal Foirest (cat GS) : Abandon

 

Le 9 Juillet 2016 : BREUIL LE SEC (60) Ufolep

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 27ème

 

Le 9 Juillet 2016 : SOLENTE (60) Ufolep

Remi Psuja (cat 1) : 4ème

Stephane Desjardins (cat 1) : 7ème

Dimitri Poret (cat 1) : 8ème

 

Alexandre Maskiewicz (cat 2) : Abandon

Ludovic Lejeune (cat 2) : Abandon

 

Christophe Moret (cat 3) : 1er

Denis Lejeune (cat 3) : 10ème

David Brasseur (cat 3) : 13ème

Patrick Bernard (cat 3) : 14ème

Allan Moret (cat 3) : Non classé

 

Ricardo Hecquet (cat GS) : Non classé

 

Corentin Poret (cat Cadet) : 2ème

 

Le 6 Juillet 2016 : CATENOY (60) Ufolep

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 42ème

 

Le 4 Juillet 2016 : VENETTE (60) Ufolep

Jeremy Recolet (cat 1) : Non classé

 

Allan Moret (cat 3) : 9ème

David Brasseur (cat 3) : Non classé

 

Le 4 Juillet 2016 : OISEMONT (80) Ufolep

Ludovic Lejeune (cat 2) : 9ème

 

Le 3 Juillet 2016 : OUTREBOIS (80) Ufolep

Joel Pauchet (cat GS) : 1er

 

Le 3 Juillet 2016 : ESTREES SAINT DENIS (60) Ufolep

Remi Psuja (cat 1) : 6ème

Romain Roumegoux (cat 1) : Non classé

Dimitri Poret (cat 1) : Non classé

Jeremy Recolet (cat 1) : Abandon

 

Samuel Bruhier (cat 2) : 5ème

Alexandre Maskiewicz (cat 2) : Non classé

Mickael Charraud (cat 2) : Abandon

 

Patrick Bernard (cat 3) : 6ème

Allan Moret (cat 3) : 15ème

David Brasseur (cat 3) : Non classé

Christophe Moret (cat 3) : Non classé

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : Non classé

 

Pascal Foirest (cat GS) : Non classé

 

Le 29 Juin 2016 : COMPIEGNE (60) Ufolep

Remi Psuja (cat 1) : 7ème

Jeremy Recolet (cat 1) : Abandon / Chute

 

Mickael Charraud (cat 2 ) : 6ème

Jerome Cauchois(cat 2) : Non classé

 

Allan Moret (cat 3) : Non classé

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : Non classé

 

Le 26 Juin 2016 : SAINT LEGER LES DOMART (80) FSGT

CHAMPIONNAT DE SOMME VTT X COUNTRY

Samuel Bruhier (cat 40/49ans) : 2ème / scratch : 5ème

3ème challenge VTT Ufolep 80

 

Mattheo Bruhier (cat 13/14ans) : 2ème / scratch : 3ème

2ème challenge VTT Ufolep 80

 

Le 26 Juin 2016 : AUXI LE CHATEAU (62) FSGT

Dimitri Poret (cat 1) : 3ème

 

Vincent Soulet (cat 2) : 2ème

 

Joel Pauchet (cat 5) : 1er

 

Tom Poret (cat Poussin) : 3ème

 

Florian Soulet (cat Pupille) : 8ème

 

Corentin Poret (cat Cadet) : 9ème

 

Le 26 Juin 2016 : SACY LE GRAND (60) Ufolep

CHAMPIONNAT DE PICARDIE

Rachelle Decaussin (cat Féminine 30/39ans) : 3ème

 

Alexandre Maskiewicz (cat 20/29ans) : Abandon / Crevaison

 

Jeremy Recolet (cat 30/39ans) : 14ème

 

Stephane Desjardins (cat 40/49ans) : 15ème

 

Le 25 Juin 2016 : HORNOY LE BOURG (80) Ufolep

Vincent Soulet (cat 1) : 3ème

Dimitri Poret (cat 1) : 6ème

 

Ludovic Lejeune (cat 2) : Abandon

 

Antoine Deletoille (cat 3) : Non classé

Fabrice Gosselin (cat 3) : Abandon

 

Joel Pauchet ( cat GS) : Non classé

 

Le 25 Juin 2016 : VENDEUIL (02) Ufolep

Christophe Slupski (cat 1) : 10ème

 

Le 22 Juin 2016 : FLIXECOURT (80) Ufolep

Jeremy Recolet (cat 1) : 13ème

 

Rachelle Decaussin (cat GS) : Non classé

David Foirest (cat GS) : Abandon

 

Le 19 Juin 2016 : HAUTVILLERS OUVILLE (80) Ufolep

Antoine Deletoille (cat 3) : 19ème

 

Joel Pauchet (cat GS) : 14ème

Jean Claude Noel (cat GS) : 16ème

 

Le 19 Juin 2016 : LA NEUVILLE EN HEZ (60) FFC

CHAMPIONNAT DE PICARDIE VTT X COUNTRY

Samuel Bruhier (cat Master 2) : 9ème

 

Le 19 Juin 2016 : NESLE (80) Ufolep

Remi Psuja (cat 1) : 5ème

Dimitri Poret (cat 1) : 13ème

Jeremy Recolet (cat 1) : 14ème

 

Mickael Charraud (cat 2 ) : 13ème

Alexandre Maskiewicz (cat 2) : 14ème

Sebastien Tavernier (cat 2) : Chute / Abandon

Christophe Slupski (cat 2) : Abandon

 

Allan Moret (cat 3) : 9ème

Christophe Moret (cat 3) : 11ème

 

Ricardo Hecquet (cat GS) : Non classé

David Foirest (cat GS) : Non classé

Pascal Foirest (cat GS) : Non classé

 

Le 18 Juin 2016 : ONEUX (80) FFC

CHAMPIONNAT DE LA SOMME

Dimitri Poret (cat Pass 1) : 13ème

Jeremy Recolet (cat Pass 2) : 19ème / Crevaison

 

Stephane Desjardins (cat Pass 4) : 2ème au scratch (Champion de Somme)

Nicolas Lelong (cat Pass 3) : 11ème

Samuel Bruhier (cat Pass 3) : 15ème

 

Le 18 Juin 2016 : MESNIL SAINT NIQUAISE (80) Ufolep

Alexandre Maskiewicz (cat 2) : Abandon

Sebastien Tavernier (cat 2) : Abandon

Mickael Charraud (cat 2 ) : Abandon

Christophe Slupski (cat 2) : Abandon

 

Jerome Cauchois (cat 3) : 1er

Patrick Bernard (cat 3 ) : 6ème

Allan Moret (cat 3) : Abandon

Christophe Moret (cat 3) : Abandon

 

Ricardo Hecquet (cat GS) : 1er

Jean Claude Noel (cat GS) : Abandon

 

Le 17 Juin 2016 : AGNETZ (60) Ufolep

Mickael Charraud (cat 2) : 4ème

Christophe Slupski (cat 2) : Abandon

 

Le 15 Juin 2016 : HOUILLES (78) Ufolep

Mickael Charraud (cat 2) : 2ème

Christophe Slupski (cat 2) : 23ème

 

Le 11 & 12 Juin 2016 : LES ROUTES DES BLES (28) Ufolep

- 1ère étape : Janville / Course en ligne

Romain Roumegoux (cat 2) : 11ème

Dimitri Poret (cat 1) : 29ème

Ludovic Lejeune (cat 2) : 37ème

Jeremy Recolet (cat 1) : 43ème

Mickael Charraud (cat 2) : 44ème

 

David Brasseur (cat 3) : 1er

Allan Moret (cat 3) : 18ème

Christophe Moret (cat 3) : 20ème

 

- 2ème étape : Toury / Course en ligne

Jeremy Recolet (cat 1) : 6ème

Romain Roumegoux (cat 2) : 16ème

Ludovic Lejeune (cat 2) : 20ème

Dimitri Poret (cat 1) : 42ème

Mickael Charraud (cat 2) : 56ème

 

David Brasseur (cat 3) : 1er

Allan Moret (cat 3) : 7ème

Christophe Moret (cat 3) : 39ème

 

- 3ème étape : Toury / Contre la montre

Romain Roumegoux (cat 2) : 6ème

Jeremy Recolet (cat 1) :24ème

Dimitri Poret (cat 1) : 25ème

Ludovic Lejeune (cat 2) : 32ème

 

David Brasseur (cat 3) : 12ème

Christophe Moret (cat 3) : 6ème

Allan Moret (cat 3) : 7ème

 

Général final :

Romain Roumegoux (cat 2) : 6ème

Dimitri Poret (cat 1) : 23ème

Ludovic Lejeune (cat 2) : 30ème

Jeremy Recolet (cat 1) : 41ème

 

David Brasseur (cat 3) : 3ème

Allan Moret (cat 3) : 13ème

Christophe Moret (cat 3) : 14ème

 

Classement par Points :

Romain Roumegoux (cat 3) : 3ème

Allan Moret (cat 3) : 3ème

 

Classement par équipe

CC SALOUËL (cat 1&2) : 3ème

CC SALOUËL (cat 3&GS) : 3ème

 

Le 12 Juin 2016 : VILLEQUIER AUMONT (02) FFC

CHAMPIONNAT DE PICARDIE

Remi Psuja (cat Pass 2) : Non classé

 

Stephane Desjardins (cat Pass 4) : 5ème

 

Le 12 Juin 2016 : ACHEVILLE (62) Ufolep

Vincent Soulet (cat 1) :

4ème au clm / 18ème à la course en ligne / 11ème au général

 

Alexandre Maskiewicz (cat 2) :

32ème au clm / 27ème à la course en ligne / 10ème au général

 

Le 12 Juin 2016 : BEAUVAIS (60) Ufolep

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 4ème

 

Le 11 Juin 2016 : ERAINES (60) Ufolep

Fabrice Gosselin (cat 3) : Non classé

 

Le 11 Juin 2016 : HOMBLEUX (80) Ufolep

Christophe Slupski (cat 2) : 14ème

Alexandre Maskiewicz (cat 2) : 15ème

 

Patrick Bernard (cat 3) : 7ème

 

Le 11 Juin 2016 : ERONDELLE (80) Ufolep

Antoine Deletoille (cat 3) : Non classé

 

Le 8 Juin 2016 : SAINT MAXIMIN (60) Ufolep

Jeremy Recolet (cat 1) : 7ème

 

Mickael Charraud (cat 2) : 6ème

Christophe Slupski (cat 2) : Abandon

 

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : Non classé

 

Le 5 Juin 2016 : PORT LE GRAND (80) Ufolep

CHAMPIONNAT DE LA SOMME

Rachelle Decaussin (cat Féminine 30/39ans) : 1ere

 

Matteo Bruhier (cat 13/14ans) : 2ème

 

Timothé Bruhier (cat 15/16ans) : 7ème

Corentin Poret (cat 15/16ans) : 9ème

 

Antoine Deletoille (cat 17/18/19ans) : 8ème

Allan Moret (cat 17/18/19) : 9ème

 

Alexandre Maskiewicz (cat 20/29ans) : 7ème

Nicolas Maskiewicz (cat 20/29ans) : 16ème

 

Vincent Soulet (cat 30/39ans) : 3ème

Jeremy Recolet (cat 30/39ans) : 11ème

Sebastien Tavernier (cat 30/39ans) : 14ème

Nicolas Lelong (cat 30/39ans) : 15ème

Romain Roumegoux (cat 30/39ans) : Crevaison / Abandon

 

Stephane Desjardins (cat 40/49ans) : 5ème

Mickael Charraud (cat 40/49ans) : 18ème

Samuel Bruhier (cat 40/49ans) : 19ème

 

Joel Pauchet (cat 60&+) : 3ème

 

Le 4 Juin 2016 : BOUQUEHAULT (62) FSGT

Dimitri Poret (cat 1) : 1er

 

Le 3 Juin 2016 : ATTAINVILLE (95) Ufolep

Pascal Foirest (cat GS) : Non classé

 

Le 28 & 29 Mai 2016 : LES DEUX JOURS D'AMIENS METROPOLE (80) Ufolep

- 1ère étape : Dreuil les Amiens

- 2ème étape : Bovelle (contre la montre individuel)

- 3ème étape : Salouel

 

Vincent Soulet (cat 1) : 14ème

Stephane Desjardins (cat 1) : 30ème

Jeremy Recolet (cat 1) : 41ème

 

Romain Roumegoux (cat 2) : 2ème

Ludovic Lejeune (cat 2) : 11ème

Nicolas Lelong (cat 2) : 33ème

Alexandre Maskiewicz (cat 2) : Abandon

Sebastien Tavernier (cat 2) : Abandon

Mickael Charraud (cat 2 ) : Abandon

 

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 35ème

Jerome Cauchois (cat 3) : 37ème

Patrick Bernard (cat 3 ) : 38ème

Fabrice Gosselin (cat 3) : 51ème

Allan Moret (cat 3) : 53ème

 

Pascal Foirest (cat GS) : 10ème

Ricardo Hecquet (cat GS) : 11ème

David Foirest (cat GS) : Abandon

Fabrice Gosselin (cat GS) : Abandon

 

Classement général final par point cat 1&2 :

Vincent Soulet : 2ème

 

Classement général final du Meilleur grimpeur cat 1&2 :

Vincent Soulet : 3ème

 

Le 25 Mai 2016 : CHARS (95) Ufolep

Contre la montre de 18km

Dimitri Poret (cat 40/55ans) : 8ème

 

Le 22 Mai 2016 : POULAINVILLE (80) Ufolep

Ricardo Hecquet (cat GS) : 1er

 

Le 22 Mai 2016 : BAILLET EN FRANCE (95) Ufolep

Pascal Foirest (cat GS) : 14ème

 

Le 22 Mai 2016 : SALOME (59) Ufolep

Alexandre Maskiewicz (cat 2) : Chute / Abandon

 

Le 21 Mai 2016 : AIRON SAINT VAAST (62) FSGT

Dimitri Poret (cat 1) : 2ème

 

Vincent Soulet (cat 2) : 2ème

 

Tom Poret (cat Poussin) : 1er

 

Florian Soulet (cat Pupille) : 6ème

 

Le 21 Mai 2016 : SOMMEREUX (60) Ufolep

Ludovic Lejeune (cat 2) : 1er

Romain Roumegoux (cat 2) : Non classé

 

Nicolas Maskiewicz (cat 3): Non classé

Fabrice Gosselin (cat 3) : Non classé

 

Rachelle Decaussin (cat GS) : Non classé

 

Le 21 Mai 2016 : PORT LE GRAND (80) Ufolep

Samuel Bruhier (cat 2) : 11ème

Nicolas Lelong (cat 2) : 14ème

 

Antoine Deletoille (cat 3) : Non classé

 

Joel Pauchet (cat GS) : 10ème

 

Timothé Bruhier (cat Cadet) : 7ème

 

Matteo Bruhier (cat Minime) : 1er

 

Le 14, 15 & 16 Mai 2016 : LES ROUTES DE L'OISE (60) Ufolep

- 1ère étape : Neuilly sous Clermontn/ Saint Just en Chaussée

Course en ligne de 106,900km

Jeremy Recolet (cat 1) : 40ème

Vincent Soulet (cat 1) : 78ème

Dimitri Poret (cat 1) : 101ème

Romain Roumegoux (cat 2) : 124ème / Chute

Ludovic Lejeune (cat 2) : 138ème

David Laminette (cat 1) : 139ème / Chute / Abandon

Alexandre Maskiewicz (cat 2) : Abandon

 

- 2ème étape : Feuquières / Contre la montre de 12,800km

Vincent Soulet (cat 1) : 16ème

Dimitri Poret (cat 1) : 38ème

Romain Roumegoux (cat 2) : 45ème

Jeremy Recolet (cat 1) : 54ème

Ludovic Lejeune (cat 2) : 107ème

 

- 3ème étape : Formerie / Course en ligne de 95,700km

Ludovic Lejeune (cat 2) : 41ème

Jeremy Recolet (cat 1) : 57ème

Vincent Soulet (cat 1) : 61ème

Dimitri Poret (cat 1) : 105ème

Romain Roumegoux (cat 2) : Abandon

 

- 3ème étape : Crevecoeur / Course en ligne de 94,400km

Vincent Soulet (cat 1) : 26ème

Dimitri Poret (cat 1) : 86ème

Ludovic Lejeune (cat 2) : 120ème

Jeremy Recolet (cat 1) : Abandon / Chute

 

Général final :

Vincent Soulet (cat 1) : 31ème

Dimitri Poret (cat 1) : 64ème

Ludovic Lejeune (cat 2) : 128ème

 

Classement par équipe

CC SALOUËL : 22ème sur 29 équipes

 

Le 16 Mai 2016 : AUMONT (80) Ufolep

Nicolas Lelong (cat 2) : Non classé

 

Fabrice Gosselin (cat 3) : 32ème

 

Le 15 Mai 2016 : HERLEVILLE (80) Ufolep

Stephane Desjardins (cat 1) : 8ème

 

Mickael Charraud (cat 2) : Abandon

Christophe Slupski (cat 2) : Abandon

 

Allan Moret (cat 3) : 1er

Patrick Bernard (cat 3) : 7ème

Christophe Moret (cat 3) : 11ème

 

Ricardo Hecquet (cat GS) : 3ème

David Foirest (cat GS) : 9ème

Pascal Foirest (cat GS) : 13ème

 

Le 14 Mai 2016 : TERGNIER (02) Ufolep

Stephane Desjardins (cat 1) : 3ème

 

Christophe Slupski (cat 2) : 5ème

 

Le 14, 15 & 16 Mai 2016 : WINGLES (62) Ufolep

NATIONAL VTT X COUNTRY

Samuel Bruhier (cat 40/49ans) : 61ème

 

Mattheo Bruhier (cat 13/14ans) : 58ème 

Arnaud Leprince / Jeremy Leprince (cat Tandem) : 17ème

 

Le 9 Mai 2016 : LA RUE SAINT PIERRE (60) Ufolep

Jeremy Recolet (cat 1) : 5ème

 

Ludovic Lejeune (cat 2) : 4ème

Mickael Charraud (cat 2) : Non classé

Christophe Slupqki (cat 2) : Non classé

 

Le 8 Mai 2016 : MAULERS (60) Ufolep

Romain Roumegoux (cat 2) : 14ème / 1er du classement général final de LA CANTONALE

Mickael Charraud (cat 2) : Non classé

Alexandre Maskiewicz (cat 2) : Abandon / Crevaison

 

Le 8 Mai 2016 : BUCY LE LONG (02) Ufolep

Dimitri Poret (cat 1) : 12ème

 

Christophe Slupski (cat 2) : Abandon

 

Corentin Poret (cat Cadet) : 7ème

 

Le 8 Mai 2016 : FERRIERES (60) Ufolep

VTT X Country

 

Samuel Bruhier (cat 40/49ans) : 5ème

 

Mattheo Bruhier (cat 13/14ans) : 1er

 

Le 7 Mai 2016 : MAINBEVILLE (60) Ufolep

Stephane Desjardins (cat 1) : 18ème

Dimitri Poret (cat 1) : 19ème

Jeremy Recolet (cat 1) : Abandon / crevaison

 

Patrick Bernard (cat 3) : 9ème

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : Abandon

 

Le 6 Mai 2016 : AMIENS SAINT ACHEUL (80) Ufolep

Fabrice Fin (cat GS) : 15ème

 

Le 5 Mai 2016 : FRANCIERES (60) Ufolep

Remi Psuja (cat 1) : 17ème

 

Le 5 Mai 2016 : COULLEMELLE (80) Ufolep

Stephane Desjardins (cat 1) : 10ème

Dimitri Poret (cat 1) : Non classé / Crevaison

 

Mickael Charraud (cat 2) : 3ème

Romain Roumegoux (cat 2) : 11ème

Alexandre Maskiewicz (cat 2) : Non classé

Ludovic Lejeune (cat 2) : Non classé

Samuel Bruhier (cat 2) : Non classé

Christophe Slupski (cat 2) : Abandon

 

Allan Moret (cat 3) : 4ème

Christophe Moret (cat 3) : 12ème

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : Non classé

Fabrice Gosselin (cat 3) : Non classé

 

David Foirest (cat GS) : 1er

Pascal Foirest (cat GS) : 5ème

Ricardo Hecquet (cat GS) : Non classé

Rachelle Decaussin : Non classé / 1ere Féminine

Manon Charraud (cat GS) : Abandon

 

Corentin Poret (cat Cadet) : 1er

 

Le 5 Mai 2016 : BOUCLES DE SISSONNE (02) FFC 2,3,Juniors, Pass Open

David Laminette (cat Pass 1 Open) : Non classé

 

Le 5 Mai 2016 : AMIENS LA HOTOIE (80) FFC

Jeremy Recolet (cat Pass 2) : 15ème

Sebastien Tarvernier (cat Pass 4) : Non classé

 

Le 1er Mai 2016 : BERCK (62) FSGT

Dimitri Poret (cat 1) : 1er

Jeremy Recolet (cat 1) : 3ème

 

Vincent Soulet (cat 2) : 3ème

 

Joel Pauchet (cat 5) : 15ème

 

Tom Poret (cat Poussin) : 2ème

 

Florian Soulet (cat Pupille) : 7ème

 

Le 1er Mai 2016 : OGNOLLES (60) Ufolep

Stephane Desjardins (cat 1) : 8ème

 

Sebastien Tavernier (cat 2) : 5ème

Alexandre Maskiewicz (cat 2) : 12ème

Christophe Slupski (cat 2) : Non classé

Mickael Charraud (cat 2) : Abandon

 

Allan Moret (cat 3) : 4ème

Christophe Moret (cat 3) : Non classé

Jerome Cauchois (cat 3) : Abandon

 

Pascal Foirest (cat GS) : Non classé

Manon Charraud (cat GS) : Non classé / 2ème Féminine

 

Le 1er Mai 2016 : CIRCUIT DE L'ARONDE (60) FFC 2,3,Juniors, Pass Open

David Laminette (cat Pass 1 Open) : Non classé

Remi Psuja (cat Pass 2 Open) : Non classé

 

Le 30 Avril 2016 : SAINT RIQUIER (80) FFC

Dimitri Poret (cat Pass 1) : 1er

 

Samuel Bruhier (cat Pass 3) : 5ème

Nicolas Lelong (cat Pass 3) : 7ème

 

Le 30 Avril 2016 : LIGNEREUIL (62) Ufolep

Vincent Soulet (cat 1) : 15ème

 

Le 30 Avril 2016 : DARGIES (60) Ufolep

Romain Roumegoux (cat 2) : 2ème

 

Le 30 Avril 2016 : SAINT GERMAIN SUR BRESLE (80) Ufolep

Fabrice Gosselin (cat 3) : Non classé

Antoine Deletoille (cat 3) : Non classé

 

Joel Pauchet (cat GS) : Non classé

 

Le 23 & 24 Avril 2016 : DEUX JOURS DU VAL D'ARDOUX (45) Ufolep

1ère étape : Mareau aux prés / Course en circuit

Dimitri Poret (cat 1) : 3ème

Jeremy Recolet (cat 1) : 21ème

 

Mickael Charraud (cat 2) : 3ème

Christophe Slupski (cat 2) : 7ème

Alexandre Maskiewicz (cat 2) : 12ème

Ludovic Lejeune (cat 2) : 25ème

 

Allan Moret (cat 3) : 16ème

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 18ème

 

David Foirest (cat GS) : 14ème

Pascal Foirest (cat GS) : 15ème

Jean Claude Noel (cat GS) : 26ème

 

2ème étape : Mezières les Cléry / Contre la montre

Dimitri Poret (cat 1) : 4ème

Jeremy Recolet (cat 1) : 9ème

 

Christophe Slupski (cat 2) : 4ème

Mickael Charraud (cat 2) : 5ème

Ludovic Lejeune (cat 2) : 8ème

Alexandre Maskiewicz (cat 2) : 15ème

 

Allan Moret (cat 3) : 7ème

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 15ème

 

David Foirest (cat GS) : 2ème

Pascal Foirest (cat GS) : 14ème

Jean Claude Noel (cat GS) : 25ème

 

Corentin Poret (cat Cadet) : 1er

 

3ème étape : Dry / Course en circuit

Dimitri Poret (cat 1) : 2ème

Jeremy Recolet (cat 1) : Non classé

 

Mickael Charraud (cat 2) : 6ème

Christophe Slupski (cat 2) : 11ème

Alexandre Maskiewicz (cat 2) : Non classé

Ludovic Lejeune (cat 2) : Non classé

 

Allan Moret (cat 3) : 4ème

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 5ème

 

David Foirest (cat GS) : Non classé

Pascal Foirest (cat GS) : non classé

Jean Claude Noel (cat GS) : Non classé

 

Corentin Poret (cat Cadet) : 1er

 

Général Final :

Dimitri Poret (cat 1) : 2ème

Jeremy Recolet (cat 1) : 18ème

 

Mickael Charraud (cat 2) : 2ème

Christophe Slupski (cat 2) : 6ème

Ludovic Lejeune (cat 2) : 9ème

Alexandre Maskiewicz (cat 2) : 21ème

 

Allan Moret (cat 3) : 7ème

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 14ème

 

David Foirest (cat GS) : 5ème

Pascal Foirest (cat GS) : 21ème

Jean Claude Noel (cat GS) : 27ème

 

Corentin Poret (cat Cadet) : 1er

 

Le 24 Avril 2016 : LAON (02) Ufolep

CHAMPIONNAT DE LA PICARDIE

VTT X Country

Samuel Bruhier (cat 40/49ans) : 20ème

 

Mattheo Bruhier (cat 13/14ans) : 4ème 

Arnaud Leprince / Jeremy Leprince (cat Tandem) : 4ème

 

Le 24 Avril 2016 : CREVECOEUR (60) Ufolep

Romain Roumegoux (cat 2) : 1er

 

Le 24 Avril 2016 : MOY DE L'AISNE (02) Ufolep

Stephane Desjardins (cat 1) : 8ème

 

Christophe Moret (cat 3) : 5ème

Jerome Cauchois (cat 3) : 11ème

 

Le 24 Avril 2016 : SAINT MARTIN EN CAMPAGNE (76) Ufolep

Vincent Soulet (cat 1) : 3ème

 

Antoine Deletoille (cat 3) : Abandon

 

Joel Pauchet (cat GS) : 6ème

 

Le 24 Avril 2016 : RUMIGNY (80) Ufolep

Fabrice Gosselin (cat 3) : Abandon

 

Rachelle Decaussin (cat GS) : 3ème / 1ere Féminine

 

Le 23 Avril 2016 : FRAMERVILLE (80) Ufolep

Stephane Desjardins (cat 1) : Abandon

 

Sebastien Tavernier (cat 2) : 14ème

 

Christophe Moret (cat 3) : 8ème

 

Le 23 Avril 2016 : CHEVRIERES (60) Ufolep

Rachelle Decaussin (cat GS) : 55ème / 1ere Féminine

 

Le 23 Avril 2016 : NEUFMOULIN (80) FFC

Laïla Kaïbou (cat Poussin) : 2ème

 

Florian Soulet (cat Pupille) : Chute / Abandon

 

Le 17 Avril 2016 : SAINT POL SUR TERNOISE (62) FSGT

Dimitri Poret (cat 1) : 2ème

 

Vincent Soulet (cat 2) : 1er

 

Ludovic Lejeune (cat 3) : 3ème

 

Joel Pauchet (cat 5) : 7ème

 

Tom Poret (cat Poussin) : 3ème

Laïla Kaïbou (cat Poussin) : 5ème

 

Florian Soulet (cat Pupille) : 3ème

 

Le 17 Avril 2016: MOISLAINS (80) FFC

Jeremy Recolet (cat Pass 2) : 18ème

Remi Psuja (cat Pass 2 ) : 23ème

Mickael Charraud (cat Pass 2) : 31ème

Stephane Desjardins (cat Pass 4) : Abandon / Chute

 

Le 17 Avril 2016 : MARCOING (59) Ufolep

David Laminette (cat 1) : 17ème

 

Alexandre Maskiewicz (cat 2) : 39ème

Christophe Slupski (cat 2) : Abandon

 

Christophe Moret (cat 3) : Abandon

 

Le 17 Avril 2016 : NIVILLERS (60) Ufolep

Romain Roumegoux (cat 2) : Abandon / Crevaison

 

Fabrice Gosselin (cat 3) : 39ème

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : Non classé

 

Le 16 Avril 2016 : GAUDECHART (60) Ufolep

Romain Roumegoux (cat 2) : 4ème

 

Fabrice Gosselin (cat 3) : Non classé

 

Le 16 Avril 2016 : RIVERY (80) Ufolep

Sebastien Tavernier (cat 2) : 9ème

Mickael Charraud (cat 2) : 10ème

Christophe Slupski (cat 2) : 17ème

Jeremy Leprince (cat 2) : 23ème

 

Jerome Cauchois (cat 3) : 1er

Allan Moret (cat 3) : 4ème

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 12ème

Arnaud Leprince (cat 3) : 18ème

 

Rachelle Decaussin (cat GS) : 12ème / 2ème Féminine

 

Le 16 Avril 2016 : BARLIN (62) FSGT

Dimitri Poret (cat 2) : 1er

Vincent Soulet (cat 2) : 4ème

 

Ludovic Lejeune (cat 3) : 4ème

 

Joel Pauchet (cat 5) : 14ème

 

Tom Poret (cat Poussin) : 2ème

Laïla Kaïbou (cat Poussin) : 8ème

 

Florian Soulet (cat Pupille) : 6ème

 

Le 10 Avril 2016 : CREUSE (80) Ufolep

CHAMPIONNAT DE LA SOMME

VTT X Country

Samuel Bruhier (cat 40/49ans) : 7ème

 

Mattheo Bruhier (cat 13/14ans) : 3ème 

Arnaud Leprince / Jeremy Leprince (cat Tandem) : 3ème 

 

Le 10 Avril 2016 : BOINVILLE LE GAILLARD (78) Ufolep

Pascal Foirest (cat GS) : Non classé

 

Le 10 Avril 2016 : BESME (02) Ufolep

Stephane Desjardins (cat 1) : 6ème

 

Alexandre Maskiewicz (cat 2) : 3ème

Christophe Slupski (cat 2) : Abandon

 

Christophe Moret (cat 3) : 8ème

Allan Moret (cat 3) : non classé

 

Timothé Bruhier (cat Cadet) : 4ème

Corentin Poret (cat Cadet) : 5ème

 

Le 10 Avril 2016 : CORMEILLES (60) Ufolep

Romain Roumegoux (cat 2) : 6ème

Ludovic Lejeune (cat 2) : Abandon

 

Patrick Bernard (cat 3) : 7ème

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : 17ème

 

Ricardo Hecquet (cat GS) : 15ème

 

Le 10 Avril 2016 : MONTDIDIER (80) FFC

Dimitri Poret (cat  Pass 1) : 12ème

Remi Psuja (cat Pass 2 ) : 18ème

David Laminette (cat Pass 1) : 19ème

Mickael Charraud (cat Pass 2) : Abandon

 

Le 09 Avril 2016 : BEAULENCOURT (62) Ufolep

Dimitri Poret (cat 1) : 18ème

 

Mickael Charraud (cat 2) : Abandon

Christophe Slupski (cat 2) : Abandon

 

Le 09 Avril 2016 : INTRAVILLE (76) Ufolep

Ludovic Lejeune (cat 2) : Abandon / crevaison

 

Le 09 Avril 2016 : LE CROTOY (80) Ufolep

Jerome Cauchois (cat 3) : 3ème

 

Joel Pauchet (cat GS) : 2ème

Ricardo Hecquet (cat GS) : 9ème

 

Le 08 Avril 2016 : CHOISY AU BAC (60) Ufolep

Jerome Cauchois (cat 3) : 1er

 

Le 03 Avril 2016 : BILLANCOURT (80) FFC

Dimitri Poret (cat  Pass 1) : 13ème

Jeremy Recolet (cat Pass 2) : 14ème

Christophe Slupski (cat Pass 3) : Abandon

 

Le 03 Avril 2016 : BRACHES (80) Ufolep

VTT X Country

Samuel Bruhier (cat 40/49ans) : 11ème

 

Mattheo Bruhier (cat 13/14ans) : 4ème

Arnaud Leprince / Jeremy Leprince (cat Tandem) : 1er

 

Le 03 Avril 2016 : BROUCHY (80) Ufolep

Stephane Desjardins (cat 1) : 5ème

David Laminette (cat 1) : 11ème

 

Alexandre Maskiewicz (cat 2) : 9ème

Ludovic Lejeune (cat 2) : Non classé

Christophe Sluspki (cat 2) Abandon

 

Patrick Bernard (cat 3) : 1er

Jerome Cauchois (cat 3) : 7ème

Johan Duchaussoy (cat 3) : Non classé

Allan Moret (cat 3) : Non classé

Christophe Moret (cat 3) : Non classé

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : Non classé

 

David Foirest (cat GS) : 1er

Ricardo Hecquet (cat GS) : Non classé

 

Le 03 Avril 2016 : MERU (60) Ufolep (Contre la montre)

Vincent Soulet (cat 1) : 5ème

 

Romain Roumegoux (cat 2) : 1er

 

Pascal Foirest (cat GS) : 7ème

 

Le 03 Avril 2016 : MERU (60) Ufolep

Vincent Soulet (cat 1) : 6ème

 

Romain Roumegoux (cat 2) : Abandon / Crevaison

 

Pascal Foirest (cat GS) : Abandon

 

Le 02 Avril 2016 : WAMBRECHIES (59) Ufolep

Dimitri Poret (cat 1) : 24ème

 

Le 02 Avril 2016 : MERS LES BAINS (80) Ufolep

Jean Claude Noel (cat GS) : 32ème

 

Le 28 Mars 2016 : BLARGIES (60) FFC

Romain Roumegoux (cat Pass 3) : 3ème / 1er cat Pass 3

 

Le 28 Mars 2016 : EPAUMESNIL (80) Ufolep

Vincent Soulet (cat 1) : 2ème / 1er au classement du Meilleur grimpeur

 

Ludovic Lejeune (cat 2) : Abandon

Mehdi Padé (cat 2) : Abandon

 

Joel Pauchet (cat GS) : 10ème / 1er au classement du Meilleur grimpeur

 

Le 28 Mars 2016 : CHOISY LA VICTOIRE (60) Ufolep

Christophe Slupski (cat 2) : 8ème

Alexandre Maskiewicz (cat 2) : Non classé

 

Le 27 Mars 2016 : CHAMBON FEUGEROLLES (42) FSGT

Matthieu Soloy (cat Senior 4) : 12ème

 

Le 27 Mars 2016 : FOREST L'ABBAYE (80) Ufolep

VTT X Country

Samuel Bruhier (cat 40/49ans) : 7ème

 

Mattheo Bruhier (cat 13/14ans) : 4ème

Arnaud Leprince / Jeremy Leprince (cat Tandem) : 2ème

 

Le 27 Mars 2016 : AMBLENY (02) FFC

Dimitri Poret (cat Pass 1) : 12ème

Mickael Charraud (cat Pass 2) : Abandon

 

Le 27 Mars 2016 : VERNEUIL EN HALATTE (60) Ufolep

Alexandre Maskiewicz (cat 2) : 8ème

 

Le 26 Mars 2016 : REMIENCOURT (80) Ufolep

Vincent Soulet (cat 1) : Non classé

Dimitri Poret (cat 1) : Non classé

Jeremy Recolet (cat 1) : Abandon

Stephane Desjardins (cat 1) : Abandon

 

Romain Roumegoux (cat 2) : 12ème

Mickael Charraud (cat 2) : Non classé

 

Patrick Bernard (cat 3) : 1er

Jerome Cauchois (cat 3) : 16ème

Johan Duchaussoy (cat 3) : Non classé

Fabrice Gosselin (cat 3) : Non classé

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : Non classé

Christophe Moret (cat 3) : Non classé

Allan Moret (cat 3) : Non classé

Arnaud Leprince (cat 3) : Abandon / Crevaison

 

Ricardo Hecquet (cat GS) : 14ème

David Foirest (cat GS) : Non classé

Rachelle Decaussin (cat GS) : Non classé / 1ere Féminine

Jean Claude Noel (cat GS) : Non classé

Manon Charraud (cat GS) : Non classé / 6ème Féminine

 

Le 26 Mars 2016 : EPPEVILLE (80) FFC

Ecole de Vélo

Louane Slupski (cat Prélicencié 5 ans) : 1ere

 

Laïla Kaïbou (cat Poussin 1) : 2ème

 

Le 20 Mars 2016 : BICHANCOURT (02) Ufolep

Remi Psuja (cat 1) : 16ème

 

Alexandre Maskiewicz (cat 2) : 11ème

Christophe Slupski (cat 2) : 17ème

 

Le 20 Mars 2016 : CREVECOEUR (60) Ufolep

Vincent Soulet (cat 1) : 11ème

Dimitri Poret (cat 1) : 44ème

Jeremy Recolet (cat 1) : Abandon

 

Mickael Charraud (cat 2) : 16ème

Romain Roumegoux (cat 2) : Abandon / crevaison

 

Patrick Bernard (cat 3) : 8ème

Fabrice Gosselin (cat 3) : 59ème

 

David Foirest (cat GS) : Abandon / chute

Ricardo Hecquet (cat GS) : Abandon / Malade

Pascal Foirest (cat GS) : Abandon

 

Corentin Poret (cat Cadet) : 9ème

 

Le 20 Mars 2016 : DOULLENS (80) Ufolep

VTT X Country

Samuel Bruhier (cat 40/49ans) : 16ème

 

Mattheo Bruhier (cat 13/14ans) : 7ème

 

Le 20 Mars 2016 : CHARLIEU (42) FSGT

Matthieu Soloy (cat Senior 4) : Non classé

 

Le 19 Mars 2016 : AIRAINES (80) Ufolep

Vincent Soulet (cat 1) : 5ème

Jeremy Recolet (cat 1) : 7ème

Dimitri Poret (cat 1) : 10ème

 

Ludovic Lejeune (cat 2) : Non classé

Sébastien Tavernier (cat 2) : Abandon

Alexandre Maskiewicz (cat 2) : Abandon

 

Antoine Deletoille (cat 3) : Non classé

 

David Foirest (cat GS) : 19ème

Joel Pauchet (cat GS) : 22ème

 

Le 13 Mars 2016 : EPERNON (28) FFC

Mehdi Padé (cat Pass 1 / Carte à la journée) : Abandon / crevaison

 

Le 13 Mars 2016 : BELLEVILLE SUR MER (76) Ufolep

Dimitri Poret (cat 1) : 17ème

Vincent Soulet (cat 1) : 20ème

 

Ludovic Lejeune (cat 2) : Abandon

 

Joel Pauchet (cat GS) : 33ème

 

Le 13 Mars 2016 : NOYELLES SUR SELLE (59) Ufolep

Alexandre Maskiewicz (cat 2) : Non classé

 

Le 13 Mars 2016 : PONTPOINT (60) Ufolep

Stephane Desjardins (cat 1) : 9ème

 

Romain Roumegoux (cat 2) : 5ème

Christophe Slupski (cat 2) : Non classé

Mickael Charraud (cat 2) : Abandon / Crevaison

 

Allan Moret (cat 3) : 11ème

Christophe Moret (cat 3) : Non classé

 

Ricardo Hecquet (cat GS) : 10ème

 

Le 13 Mars 2016 : ROYAUCOURT (80) FFC 3,Juniors, Pass Open

David Laminette (cat Pass 1 Open) : Non classé

Remi Psuja (cat Pass 2 Open) : Non classé

 

Le 13 Mars 2016: AILLY SUR NOYE (80) UFOLEP

VTT X Country

Samuel Bruhier (cat 40/49ans) : 13ème

 

Arnaud Leprince / Jeremy Leprince (cat Tandem) : 3ème

 

Le 12 Mars 2016 : ROUEN (76) FFC

Ecole de vélo

Kaibou laïla (cat poussin 1) : 1ere

 

Le 12 Mars 2016: INCHEVILLE (76) Ufolep

 Jeremy Recolet (cat 1) : 3ème

Vincent Soulet (cat 1) : 11ème

Dimitri Poret (cat 1) : 12ème

 

Romain Roumegoux (cat 2) : 5ème

 

Antoine Deletoille (cat 3) : 31ème

 

Joel Pauchet (cat GS) : 1er

 

Le 12 Mars 2016: BAILLEUL LE SOC (60) Ufolep

Alexandre Maskiewicz (cat 2) : Abandon

 

Patrick Bernard (cat 3) : Non classé

Allan Moret (cat 3) : Non classé

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : Abandon / casse derailleur

 

Ricardo Hecquet (cat GS) : Non classé

 

Le 6 Mars 2016: ABBEVILLE (80) FFC

Romain Roumegoux (cat Pass 3) : 16ème

Dimitri Poret (cat Pass 1) : Non classé

 

Le 6 Mars 2016: COMPIEGNE / BELLICART (60) FFC

Jeremy Recolet (cat Pass 2) : 2ème / 1er cat Pass 2

Remi Psuja (cat Pass 2 ) : 37ème

Mickael Charraud (cat Pass 2) : 51ème

 

Stephane Desjardins (cat Pass 4) : 8ème

 

Le 6 Mars 2016: EPPEVILLE (80) FFC

Stephane Desjardins (cat 1) : 8ème

David Laminette (cat 1) : Non classé

 

Alexandre Maskiewicz (cat 2) : 3ème

Frédéric Laminette (cat 2) : 10ème

Christophe Slupski (cat 2) : Non classé

Ludovic Lejeune (cat 2) : Non classé

 

Jérôme Cauchois (cat 3) : 8ème

Christophe Moret (cat 3) : Non classé

Patrick Bernard (cat 3) : Non classé

Allan Moret (cat 3) : Non classé

Nicolas Maskiewicz (cat 3) : Non classé

 

David Foirest (cat GS) : Non classé

Ricardo Hecquet (cat GS) : Non classé

Pascal Foirest (cat GS) : Non classé

 

Corentin Poret (cat Cadet) : 4ème

 

Le 6 Mars 2016: PONT REMY (80) UFOLEP

VTT X Country

Samuel Bruhier (cat 40/49ans) : 8ème

 

Matteo Bruhier (cat 13/14ans) : 5ème

 

Arnaud Leprince / Jeremy Leprince (cat Tandem) : 6ème

Le 28 Février 2016: MONTDIDIER (80) FFC

David Laminette (cat Pass 1) : 9ème

Romain Roumegoux (cat Pass 3) : 11ème

Stephane Desjardins (cat Pass 4) : 16ème

Dimitri Poret (cat Pass 1) : Non classé

Jeremy Recolet (cat Pass 2) : Non classé

Alexandre Maskiewicz (cat Pass 4) : Non classé

Mickael Charraud (cat Pass 2) : Non classé

Remi Psuja (cat Pass 2 ) : Non classé

 

Le 27 Février 2016: RANG DU FLIERS (62) FSGT

Cyclo-cross : 

Samuel Bruhier (cat Senior 2) : 2ème

Nicolas Lelong (cat Senior 2) : 4ème

 

Le 21 Février 2016: VENISSIEUX (69) FSGT

Matthieu Soloy (cat Senior 4) : 20ème

 

Le 21 Février 2016: VILLERS CHATEL (62) FSGT

Cyclo-cross : 

Nicolas Lelong (cat Senior 2) : 5ème

 

Samuel Bruhier (cat Senior 3) : 1er

 

Le 14 Février 2016: TROISVAUX (62) FSGT

Cyclo-cross : 

Nicolas Lelong (cat Senior 3) : 2ème

 

Le 6 & 7 Février 2016 : GENISSAC (33) Ufolep

NATIONAL CYCLO-CROSS

 

Mattéo Bruhier (cat 13/14ans) : 22ème

 

Timothé Bruhier (cat 15/16ans) : 31ème

 

Rachelle Decaussin (cat Féminine 30/39ans) : 6ème

 

Allan Moret (cat 17/18/19ans) : 49ème

 

ArnaudLeprince (cat 20/29ans) : 45ème

JeremyLeprince (cat 20/29ans) : 47ème

 

Nicolas Lelong (cat 30/39ans) : 44ème

 

Samuel Bruhier (cat 40/49ans) : 37ème

Dimitri Poret (cat 40/49ans) : 61ème

Fabrice Fin (cat 40/49ans) : 84ème

 

Le 31 Janvier 2016: SAINT POL SUR TERNOISE (62) FSGT

Cyclo-cross : 

Nicolas Lelong (cat Senior 3) : 1er

 

Le 30 Janvier 2016: DOUVRIN (62) Ufolep

Cyclo-cross : 

Mattéo Bruhier (cat Minime) : 2ème

 

Timothé Bruhier (cat Cadet) : 2ème

 

Samuel Bruhier (cat 2) : 2ème

 

Le 24 Janvier 2016: SALOME (59) Ufolep

Cyclo-cross : 

Jérémy Leprince (cat 2) : 2ème

Arnaud Leprince (cat 2) : 7ème 

 

Le 23 Janvier 2016: BREUIL LE SEC (60) Ufolep

Cyclo-cross : 

Mattéo Bruhier (cat Minime) : 3ème

 

Timothé Bruhier (cat Cadet) : 2ème

 

Nicolas Lelong (cat 2) : 13ème

 

Jeremy Recolet (cat 1) : abandon / crevaison

 

Le 17 Janvier 2016: HAM (80) Ufolep

Cyclo-cross : 

Mattéo Bruhier (cat Minime) : 1er

 

Timothé Bruhier (cat Cadet) : 2ème

 

Rachelle Decaussin (cat Féminine) : 1ère

 

Jérôme Cauchois (cat 3) : 7ème

Allan Moret (cat 3) : 12ème

 

Jérémy Recolet (cat 2) : 1er

Jérémy Leprince (cat 2) : 3ème

Arnaud Leprince (cat 2) : 5ème

Nicolas Lelong (cat 2) : 6ème

Samuel Bruhier (cat 2) : 8ème

Dimitri Poret (cat 2) : Abandon

 

Le 10 Janvier 2016 : SALOUEL (80) Ufolep

CHAMPIONNAT DE PICARDIE CYCLO-CROSS

 

Mattéo Bruhier (cat 13/14ans) : 5ème

 

Timothé Bruhier (cat 15/16ans) : 6ème

Corentin Poret (cat 15/16ans) : 8ème

 

Rachelle Decaussin (cat Féminine 30/39ans) : 2ème

 

Allan Moret (cat 17/18/19ans) : 7ème

 

Jeremy Leprince (cat 20/29ans) : 10ème

Arnaud Leprince (cat 20/29ans) : 12ème

 

Jérémy Recolet (cat 30/39ans) : 5ème

Nicolas Lelong (cat 30/39ans) : 8ème

Jérôme Cauchois (cat 30/39ans) : 12ème

 

Samuel Bruhier (cat 40/49ans) : 8ème

Dimitri Poret (cat 40/49ans) : 11ème

Fabrice Fin (cat 40/49ans) : 14ème

 

Jean Claude Noël (cat 50/59ans) : Abandon

 

Le 09 Janvier 2016 : WINGLES (62) Ufolep

Cyclo-cross

Dimitri Poret (cat 2) : 7ème

 

Le 03 Janvier 2016: ROEULX (59) Ufolep

Cyclo-cross : 

Mattéo Bruhier (cat Minime) : 6ème

 

Timothé Bruhier (cat Cadet) : 3ème

Corentin Poret (cat Cadet) : 5ème

 

Samuel Bruhier (cat 2) : 4ème

Dimitri Poret (cat 2) : 16ème

Jérémy Leprince (cat 2) : Abandon

 

Le 03 Janvier 2016 : LIANCOURT (60) Ufolep

Cyclo-cross : 

Jérémy Recolet (cat 2) : 12ème

 

Le 03 Janvier 2016 : BETHUNE (62) FFC

Cyclo-cross : 

Nicolas Lelong (cat Non Elite) : 38ème au scratch

 

Le 27 Décembre 2015 : ROUVROY (62) Ufolep

Cyclo-cross : 

Samuel Bruhier (cat 2) : 4ème

 

Le 20 Décembre 2015 : DOMONT (95) FFC

CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTER CYCLO-CROSS

 

Jérémy Recolet (cat Master 1) : 24ème

 

Nicolas Lelong (cat Master 2) : 30ème

 

Samuel Bruhier (cat Master 3) : 30ème

Dimitri Poret (cat Master 3) : 43ème

 

Fabrice Fin (cat Master 4) : 50ème

 

Le 20 Décembre 2015 : SOISSONS (02) Ufolep

FINALE DU CHALLENGE REGIONAL

Cyclo-cross :

Jérémy Leprince (cat 2) : 7ème (2ème du challenge)

Arnaud Leprince (cat 2) : Abandon

 

Allan Moret (cat 3) : 19ème

 

Le 19 Décembre 2015 : SAINT RIQUIER (80) FFC

CHAMPIONNAT DE LA SOMME CYCLO-CROSS

 

Jérémy Leprince (cat Elite / Non Elite) : 22ème

Nicolas Lelong (cat Elite / Non Elite) : 26ème / 8ème Challenge de la Somme

Samuel Bruhier (cat Master) : 1er / 1er Challenge de la Somme

Dimitri Poret (cat Master) : 4ème / 3ème de la Somme / 6ème Challenge de la Somme

Le 13 Décembre 2015 : BUVERCHY (80) Ufolep

CHAMPIONNAT DE LA SOMME CYCLO-CROSS

 

Margot Decaussin (cat Poussin 2) : 1ère

 

Mattéo Bruhier (cat 13/14ans) : 1er

 

Rachelle Decaussin (cat Féminine 30/39ans) : 1ère

 

Allan Moret (cat 17/18/19ans) : 1er

 

Jeremy Leprince (cat 20/29ans) : 2ème

Arnaud Leprince (cat 20/29ans) : 5ème

 

Nicolas Lelong (cat 30/39ans) : 2ème

Jérémy Recolet (cat 30/39ans) : 3ème

Jérôme Cauchois (cat 30/39ans) : 4ème

 

Samuel Bruhier (cat 40/49ans) : 1er

Dimitri Poret (cat 40/49ans) : 2ème

Fabrice Fin (cat 40/49ans) : 3ème

Stéphane Desjardins (cat 40/49ans) : Abandon

 

Le 05 Décembre 2015 : LIEU SAINT AMAND (59) Ufolep

Cyclo-cross :

Nicolas Lelong (cat 2) : 8ème

Dimitri Poret (cat 2) : 13ème

Jeremy Leprince (cat 2) : Abandon / casse dérailleur

 

Le 29 Novembre 2015 : BRUAY LA BUISSIERE (62) Ufolep

Cyclo-cross :

Nicolas Lelong (cat 2) : 2ème

 

Le 29 Novembre 2015 : AMBLENY (02) Ufolep

Cyclo-cross :

Dimitri Poret (cat 2) : 11ème

 

Jérôme Cauchois (cat 3) : 5ème

Allan Moret (cat 3) : 19ème

Stephane Desjardins (cat 3) : 22ème

 

Le 28 Novembre 2015 : OBRECHIES (59) Ufolep

Cyclo-cross :

Dimitri Poret (cat 2) : 5ème

 

Le 22 Novembre 2015 : BEAUTOR (02) FFC

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier (cat Master) : 7ème

Dimitri Poret (cat Master) : 11ème

 

Corentin Poret (cat Cadet) : 17ème

 

Le 22 Novembre 2015 : LA NEUVILLE EN HEZ (60) Ufolep

2EME MANCHE DU CHALLENGE REGIONAL

Cyclo-cross :

Jeremy Recolet (cat 2) : 14ème

Jeremy Leprince (cat 2) : 15ème

Arnaud Leprince (cat 2) : 18ème

 

Jérôme Cauchois (cat 3) : 12ème

Fabrice Fin (cat 3) : 40ème

 

Rachelle Decaussin (cat Féminine) : 2ème

 

Le 21 Novembre 2015 : RECLINGHEM (62) Ufolep

Cyclo-cross :

Nicolas Lelong (cat 2) : 1er

 

Dimitri Poret (cat 3) : 1er

 

Le 15 Novembre 2015 : THIERS SUR THEVE (60) Ufolep

Cyclo-cross :

Dimitri Poret (cat 3) : 23ème

Allan Moret (cat 3) : 32ème

 

Nicolas Lelong (cat 2) : 9ème

Jeremy Recolet (cat 2) : 13ème

Jeremy Leprince (cat 2) : 20ème

 

Le 15 Novembre 2015 : CONDAMINES (42) FSGT

Cyclo-cross

Matthieu Soloy (cat S4) : 30ème

 

Le 11 Novembre 2015 : FITZ JAMES (60) FFC

Cyclo-cross :

Nicolas Lelong (cat Non Elite) : 25ème au scratch

Jéremy Leprince (cat Non Elite) : 27ème au scratch

 

Dimitri Poret (cat Master) : 13ème / Crevaison

 

Le 8 Novembre 2015 : PONT DE METZ (80) FFC

Cyclo-cross :

Nicolas Lelong (cat Non Elite) : 24ème au scratch

 

Samuel Bruhier (cat Master) : 4ème

 

Le 8 Novembre 2015 : OISEMONT (80) Ufolep

1ERE MANCHE DU CHALLENGE REGIONAL

Cyclo-cross :

Corentin Poret (cat Cadet) : 4ème

 

Jérôme Cauchois (cat 3) : 13ème

Dimitri Poret (cat 3) : Abandon / Crevaison

 

Jeremy Leprince (cat 2) : 3ème

Jeremy Recolet (cat 2) : 4ème

Arnaud Leprince (cat 2) : Abandon

 

Le 7 Novembre 2015 : B-TWIN VILLAGE (59) Ufolep

Cyclo-cross :

Jeremy Recolet (cat 2) : 2ème

Jeremy Leprince (cat 2) : 13ème

Arnaud Leprince (cat 2) : 14ème

 

Le 1er Novembre 2015 : THOUROTTE (60) Ufolep

Cyclo-cross :

Allan Moret (cat 3) : 18ème

 

Jérémy Recolet (cat 2) : 6ème

 

Le 31 Octobre 2015 : SAINT RIQUIER (80) FFC

Cyclo-cross : 

Nicolas Lelong (cat Non Elite) : 10ème (19ème au scratch)

Jérémy Leprince (cat Non Elite) : 11ème (20ème au scratch)

 

Samuel Bruhier (cat Master) : 2ème

Dimitri Poret (cat Master) : 3ème

 

Rachelle Decaussin (cat Féminine) : Abandon

 

Le 28 Octobre 2015 : FONTENAY LES BRIIS (91) FFC

Cyclo-cross : 

64 coureurs  au départ en catégorie Pass Cyclisme

Jérémy Recolet (cat Pass 2) : 7ème

Nicolas Lelong (cat Pass 3) : 14ème

Jérémy Leprince (cat¨Pass 4) : 21ème

Dimitri Poret (cat Pass 1) : 27ème

 

Rachelle Decaussin (cat Féminine) : 11ème

 

CC SALOUEL : 3ème par équipe

 

Le 25 Octobre 2015 : DIVES (60) Ufolep

Cyclo-cross :

Margot Decaussin (cat Poussin 2) : Non classé

 

Mattéo Bruhier (cat Minime) : 1er

 

Timothé Bruhier (cat Cadet) : 4ème

 

Rachelle Decaussin (cat Féminine) : 1ère

 

Dimitri Poret (cat 3) : 4ème

Jérôme Cauchois (cat 3) : Non classé 

Allan Moret (cat 3) : Non classé

Fabrice Fin (cat 3) : Non classé

 

Nicolas Lelong (cat 2) : 2ème

Samuel Bruhier (cat 2) : 3ème

Jérémy Recolet (cat 2) : 4ème

Jérémy Leprince (cat 2) : 6ème

Arnaud Leprince (cat 2) : Non classé

 

Le 24 Octobre 2015 : SOISSONS (02) Ufolep

Cyclo-cross Nocturne :

Jérémy Recolet (cat 2) : 6ème

Samuel Bruhier (cat 2) : 7ème

Jérémy Leprince (cat 2) : 10ème

 

Le 18 Octobre 2015 : ROUY LE PETIT (80) Ufolep

Cyclo-cross :

Margot Decaussin (cat Poussin 2) : 2ème

 

Mattéo Bruhier (cat Minime) : 1er

 

Timothé Bruhier (cat Cadet) : 4ème

 

Rachelle Decaussin (cat Féminine) : 1ère

 

Jérôme Cauchois (cat 3) : 4ème

Allan Moret (cat 3) : 6ème

Fabrice Fin (cat 3) : 10ème

 

Jérémy Recolet (cat 2) : 1er

Samuel Bruhier (cat 2) : 2ème

Nicolas Lelong (cat 2) : 5ème

 

Le 17 Octobre 2015VERNEUIL EN HALATTE (60) FFC

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier (cat Master) : 7ème

 

Le 11 Octobre 2015 : PACY SUR EURE (27) FFC

QUATUOR NORMAND : CLM par équipe de 26km

CC SALOUEL (cat Pass) : 1ère équipe / 8 ème au scratch

Vincent Soulet, Dimitri Poret, Samuel Bruhier, Patrick Boulanger

 

Le 11 Octobre 2015 : ORCHIES (59) Ufolep

Nicolas Lelong (cat 2) : 16ème

 

Le 04 Octobre 2015 : MONTDIDIER (80) FFC

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier (cat Master) : 6ème

 

Jeremy Leprince (cat Non Elite) : 45ème

Christopher Decaussin (cat Non Elite) : 46ème

 

Rachelle Decaussin (cat Féminine) : 7ème

 

Le 04 Octobre 2015 : BICHANCOURT (02) Ufolep

Gentleman :

Equipe Dimitri Poret / Jérémy Recolet : 11ème

Equipe Dimitri Poret / Allan Moret : 17ème