PALMARÈS 2018

du 01/10/2017 au 30/09/2018

VICTOIRES

1

PODIUM

18

2ème : 8 / 3ème : 9

 

TITRE

0

PALMARÈS 2017

VICTOIRES : 47

PODIUMS : 139

2ème : 50 / 3ème : 42

TITRES : 5

PALMARÈS 2016

VICTOIRES : 81

PODIUMS : 187

2ème : 54 / 3ème : 52

TITRES : 6

PALMARÈS 2015

VICTOIRES : 62

PODIUMS : 170

2ème : 61 / 3ème : 47

TITRES : 6

PALMARÈS 2014

VICTOIRES : 66

PODIUMS : 166

2ème : 51 / 3ème : 49

TITRES : 6

PALMARÈS 2013

VICTOIRES : 56

PODIUMS : 128

2ème : 34 / 3ème : 38

TITRES : 7

PALMARÈS 2012

VICTOIRES : 31

PODIUMS : 89

2ème : 30 / 3ème : 28 

TITRES : 5

PALMARÈS 2011

VICTOIRES : 24

PODIUMS : 69

2ème : 22 / 3ème : 23 

TITRES : 1

FACEBOOK

Partagez notre site 

TWITTER

Les actualités et les informations

du club sur les réseaux sociaux

AFFILIATIONS 2018

COLLECTIVITÉS

PARTENAIRES 2018

ÉQUIPEMENTIER 2018

REPORTER 2018

Météo Salouël www.my-meteo.fr
Compteur Global

RÉSULTATS SAISON 2015 :

 

Formulaire de résultats (FFC et UFOLEP) à rendre IMPERATIVEMENT avant le 31 Octobre 2015 à Dimitri PORET.

FORMULAIRE RESULTATS FFC 2015.doc
Document Microsoft Word 166.5 KB
FORMULAIRE RESULTATS UFOLEP 2015.doc
Document Microsoft Word 174.0 KB

 

Pour déposer vos classements, cliquez ici...

Le 26 Septembre 2015 : CONTOIRE HAMEL (60) FFC

1ère étape : Contre la montre

Dimitri Poret (cat Pass 1) : 2ème

     

2ème étape : Course en circuit

Dimitri Poret (cat Pass 1) : 3ème

     

Général Final :

Dimitri Poret (cat Pass 1) : 1er

Le 26 Septembre 2015 : FRIVILLE ESCARBOTIN (80) FSGT

Ecole de vélo VTT

Margot Decaussin (cat Poussin 1) : 9ème

Laïla Kaïbou (cat Pré licencié 6 ans) : 10ème


Le 26 Septembre 2015 : FRIVILLE ESCARBOTIN (80) FSGT

Christopher Decaussin (cat 30/39ans) : 58ème


Le 20 Septembre 2015 : CONTY (80) UFOLEP

Ecole de vélo VTT

Margot Decaussin (cat Poussin 1) : 1ére

 

Le 20 Septembre 2015 : COMPIEGNE / BELLICART (60) Ufolep

Sébastien Tavernier (cat 3) : 3ème

 

Ricardo Hecquet (cat GS) : Non classé

Le 19 & 20 Septembre 2015 : DAVREY(10) Ufolep

NATIONAL DE LA CONTRE LA MONTRE

 

CLM individuel de 20km :

Vincent Soulet (cat 30/39ans) : 7ème

 

Samuel Bruhier (cat 40/49ans) : 25ème

Dimitri Poret (cat 40/49ans) : 26ème

Corentin Poret (cat 15/16ans) : 9ème

 

CLM par équipe de 40km :

CC SALOUEL (cat 17/49ans) : 9ème

Vincent Soulet, Dimitri Poret, Samuel Bruhier, Patrick Boulanger

 

Le 19 Septembre 2015 : PERTAIN (80) Ufolep

Alexandre Maskiewicz (cat 2) : 2ème

 

Patrick Bernard (cat 3) : 6ème

 

Ricardo Hecquet (cat GS) : 2ème

 

Le 13 Septembre 2015 : GRANDCOURT (80) FSGT

Ecole de vélo VTT

Laïla Kaïbou (cat Pré licencié 6ans) : 7ème

Margot Decaussin (cat Poussin 1) : 9ème

 

Le 13 Septembre 2015 : SAINT JUST EN CHAUSSEE (60) FFC

1ère étape : Contre la montre

Dimitri Poret (cat Pass 1) : 4ème

 

Corentin Poret (cat Cadet 1) : 18ème

 

2ème étape : Course en circuit

Dimitri Poret (cat Pass 1) : 6ème

 

Corentin Poret (cat Cadet) : Abandon

 

Général Final :

Dimitri Poret (cat Pass 1) : 2ème

 

Le 13 Septembre 2015 : ROUVILLERS (60) Ufolep

Alexandre Maskiewicz (cat 2) : 6ème

 

Ricardo Hecquet (cat GS) : Non classé

 

Le 06 Septembre 2015 : FLESSELLES (80) Ufolep

Dimitri Poret (cat 1) : 8ème / Crevaison

Vincent Soulet (cat 1) : Abandon

 

Alexandre Maskiewicz (cat 2) : 6ème

 

Patrick Bernard (cat 3) : 11ème

Regis Lejeune (cat 3) : 29ème

 

Joel Pauchet (cat GS) : 29ème

Dominique Lejeune (cat GS) : 34ème / 1ere féminine

 

Le 05 Septembre 2015 : SEPT MEULES (76) FSGT

Ecole de vélo VTT

Margot Decaussin (cat Poussin 1) : 7ème

 

Le 05 Septembre 2015 : SEPT MEULES (76) FSGT

Christopher Decaussin (cat 30/39ans) : 22ème

 

Le 05 Septembre 2015 : VILLERS BRETONNEUX (80) FFC

Ecole de vélo

Tom Poret (cat Poussin 1 ) : 3ème

 

Le 30 Août 2015 : MEZIERES EN SANTERRE (80) Ufolep

CHAMPIONNAT DE SOMME &  DE PICARDIE CONTRE LA MONTRE

 

CLM individuel de 17km :

Corentin Poret (cat 15/16ans) : 2ème au Championnat de la Somme

                                                  2ème au Championnat de Picardie

 

Mehdi Padé  (cat 20/29ans) : 5ème au Championnat de la Somme

                                               11ème au Championnat de Picardie

 

Vincent Soulet (cat 30/39ans) : 1er au Championnat de Somme

                                                   3ème au Championnat de Picardie

 

Dimitri Poret (cat 40/49ans) : 3ème au Championnat de la Somme

                                               4ème au Championnat de Picardie

Samuel Bruhier (cat 40/49ans) : 6ème au Championnat de la Somme

                                                    13ème au Championnat de Picardie

 

CLM par équipe 17/49ans de 34km :

CC SALOUËL (Equipe 1) :

Vincent Soulet, Dimitri Poret, Samuel Bruhier, Alexandre Maskiewicz

2ème au Championnat de Somme

4ème au Championnat de Picardie

 

CC SALOUËL (Equipe 2) :

Patrick Rifflet, Ludovic Carpentier, David Poulet, Mickael Charraud

6ème au Championnat de la Somme

9ème au Championnat de Picardie

 

Le 30 Août 2015 : LIOMER (80) Ufolep

Regis Lejeune (cat 3) : Abandon

 

Rachelle Decaussin (cat GS) : 10ème / 1ère Féminine

Dominique Lejeune (cat GS) : 14ème / 2ème Féminine

Fabrice Fin (cat GS) : Abandon

 

Le 29 Août 2015 : SAINT GERMAIN SUR BRESLE (80) Ufolep

Regis Lejeune (cat 3) : Abandon

 

Dominique Lejeune (cat GS) : 25ème / 1ère Féminine

 

Le 29 Août 2015 : FRAMERVILLE (80) FFC

Ecole de Vélo

Laïla Kaïbou (cat Pré licencié 6ans) : 1ère

 

Tom Poret (cat Poussin 1) : 1er

Camille Cresson (cat Poussin 1) : 4ème

 

Le 29 Août 2015 : CATENOY (60) Ufolep

Patrick Bernard (cat 3) : 8ème

 

Ricardo Hecquet (cat GS) : Non classé

 

Le 28 Août 2015 : SONGEONS (60) Ufolep

Dimitri Poret (cat 1) : 14ème

Patrick Rifflet (cat 1) : Non classé

 

Ludovic Carpentier (cat 2) : 6ème

 

Le 23 Août 2015 : BAPAUME (62) Ufolep

Fabrice Fin (cat GS) : 25ème

 

Le 23 Août 2015 : ABBEVILLE (80) FFC

Patrick Rifflet (cat Pass 1) : 20ème

 

Ludo Carpentier (cat Pass 2) : 22ème

 

Le 22 Août 2015 : BARBERY (60) Ufolep

1ère étape : Course en circuit

Dimitri Poret (cat 1) : 14ème

 

Samuel Bruhier (cat 2) : 22ème

 

2ème étape : Contre la montre

Dimitri Poret (cat 1) : 9ème

 

Samuel Bruhier (cat 2) : 8ème

 

Général Final :

Dimitri Poret (cat 1) : 14ème

 

Samuel Bruhier (cat 2) : 18ème

 

Le 22 Août 2015 : ERCHEU (80) Ufolep

Frederic Cresson (cat 1) : Non classé

David poulet (cat 1) : Abandon

 

Alexandre Maskiewicz (cat 2) : 5ème

Ludovic Carpentier (cat 2) : Non classé

Christophe Slupski (cat 2) : Abandon

 

Patrick Bernard (cat 3) : 1er

Jérôme Cauchois (cat 3) : Non classé

 

Ricardo Hecquet (cat GS) : Non classé

 

Antoine Deletoille (cat Cadet 2) : 4ème

 

Le 18 Août 2015 : FEUQUIERES (80) Ufolep

Patrick Rifflet (cat 1) : 8ème

 

Ludo Carpentier (cat 2) : 9ème

 

Regis Lejeune (cat 3) : 7ème

 

Fabrice Fin (cat GS) : Non classé

 

Le 14,15,16 Août 2015 : Les Boucles de l'Yonne (89) Ufolep

1ère étape : Chemilly / Course en ligne

Dimitri Poret (cat 1) : 22ème

Christopher Decaussin (cat 1) : 26ème 

Matthieu Soloy (cat 1) : 27ème

Mehdi Padé (cat 1) : 28ème

     

Samuel Bruhier (cat 1) : 17ème  

 

David Foirest (cat GS) : 2ème

 

2ème étape : Brienon / Contre la montre

Dimitri Poret (cat 1) : 4ème

Matthieu Soloy (cat 1) : 16ème

Mehdi Padé (cat 1) : 17ème

Christopher Decaussin (cat 1) : 24ème 

     

Samuel Bruhier (cat 1) : 4ème  

 

David Foirest (cat GS) : 10ème

 

3ème étape : Brienon / Course en ligne

Dimitri Poret (cat 1) : 6ème

Christopher Decaussin (cat 1) : 19ème 

Matthieu Soloy (cat 1) : 23ème

Mehdi Padé (cat 1) : 27ème

     

Samuel Bruhier (cat 1) : 9ème  

 

David Foirest (cat GS) : 2ème

 

4ème étape : Charbuy / Course en circuit

Dimitri Poret (cat 1) : 9ème 

Matthieu Soloy (cat 1) : 13ème

Christopher Decaussin (cat 1) : 19ème

Mehdi Padé (cat 1) : Abandon

     

Samuel Bruhier (cat 1) : 7ème  

 

David Foirest (cat GS) : 1er

 

Général final :

Dimitri Poret (cat 1) : 5ème

Matthieu Soloy (cat 1) : 24ème

Christopher Decaussin (cat 1) : 26ème 

     

Samuel Bruhier (cat 1) : 12ème  

 

David Foirest (cat GS) : 4ème

 

Le 15 Août 2015 : PROUVILLE (80) Ufolep

Alexandre Maskiewicz (cat 2) : 7ème

Ludovic Carpentier (cat 2) : 20ème

Jeremy Leprince (cat 2) : Abandon

 

Rachelle Decaussin (cat GS) : 20ème

 

Le 12 Août 2015 : VOUEL (02) Ufolep

Alexandre Maskiewicz (cat 2) : Abandon

 

Jérôme Cauchois (cat 3) : 3ème

 

Le 09 Août 2015 : ONEUX (80) FFC (2 étapes)

- 1ère étape : Contre la montre

Vincent Soulet (cat Pass 1) : 1er

Dimitri Poret (cat Pass 1) : 5ème

Remi Psuja (cat Pass 2) : 13ème

Christopher Decaussin (cat Pass 2) : 19ème

 

Frederic Cresson (cat Pass 3) : 17ème

 

Rachelle Decaussin (cat Pass 4) : 3ème Féminine

     

- 2ème étape : Course en circuit

Dimitri Poret (cat Pass 1) : 14ème

Remi Psuja (cat Pass 2) : 16ème

Vincent Soulet (cat Pass 1) : 18ème

Christopher Decaussin (cat Pass 2) : Abandon

 

Frederic Cresson (cat Pass 3) : 2ème

 

Rachelle Decaussin (cat Pass 4) : Abandon

 

Général final à l'issu de l'étape :

Vincent Soulet (cat Pass 1) : 3ème

Dimitri Poret (cat Pass 1) : 5ème

Remi Psuja (cat Pass 2) : 13ème

 

Frederic Cresson (cat Pass 3) : 9ème

 

Le 08 Août 2015 : BROUCHY (80) Ufolep

Alexandre Maskiewicz (cat 2) : 5ème

 

Le 03 Août 2015 : CAHON GOUY (80) Ufolep

Dimitri Poret (cat 1) : 9ème

Decaussin Christopher (cat 1) : 11ème

 

Joel Pauchet (cat GS) : 3ème

 

Le 02 Août 2015 : BLERANCOURT (02) Ufolep

Remi Psuja (cat 1) : 4ème

 

Le 02 Août 2015 : SAINT VAAST DU VAL (76) Ufolep (2 étapes)

- 1ère étape : Contre la montre

Dimitri Poret (cat 1) : 7ème

   

- 2ème étape : Course en circuit

Dimitri Poret (cat 1) : 4ème

 

Général final à l'issu de l'étape :

Dimitri Poret (cat 1) : 5ème

     

Le 02 Août 2015 : SARRON (60) Ufolep

Christophe Slupski (cat 2) : Abandon

 

Le 1er Août 2015 : CATENOY (60) Ufolep

Samuel Bruhier(cat 2) :

 

Le 1er Août 2015 : HAM (80) FFC

Ecole de Vélo

Tom Poret (cat Poussin 1) : 2ème

Camille Cresson (cat Poussin 1) : 3ème

 

Le 29 Juillet 2015 : BRAY SAINT CHRISTOPHE (80) Ufolep

Patrick Rifflet (cat 1) : 5ème

Dimitri Poret (cat 1) : 9ème

Frederic Cresson (cat 1) : Non classé

Remi Psuja (cat 1) : Abandon

 

Alexandre Maskiewicz (cat 2) : 8ème

Samuel Bruhier (cat 2) : Non classé

 

Corentin Poret (cat Cadet 1) : 5ème

 

Le 27 Juillet 2015 : AVESNE LE COMTE (62) Ufolep

Frederic Cresson (cat Pass 3) : 10ème / 1er Pass 3

 

Le 27 Juillet 2015 : HANGEST SUR SOMME (80) FFC 2,3,Juniors, Pass open

Dimitri Poret (cat Pass 1) : 19ème

 

Le 27 Juillet 2015 : HANGEST SUR SOMME (80) Ufolep

Vincent Soulet (cat 1) : 2ème

Patrick Rifflet (cat 1) : 6ème

Christopher Decaussin (cat 1) : 11ème

 

Alexandre Maskiewicz (cat 2) : 5ème

Samuel Bruhier (cat 2) : 9ème

 

Corentin Poret (cat Cadet 1) : 6ème

Antoine Deletoille (cat Cadet 2) : 7ème

 

Le 26 Juillet 2015 : LIANCOURT (60) Ufolep

Alexandre Maskiewicz (cat 2) : 3ème

 

Le 25 Juillet 2015 : MAREUIL CAUBERT (80) Ufolep

Vincent Soulet (cat 1) : 2ème / 1er classement Meilleur Grimpeur

Patrick Rifflet (cat 1) : 6ème

Dimitri Poret (cat 1) : 7ème

 

Samuel Bruhier (cat 2) : 16ème

 

Jérôme Cauchois (cat 3 ) : 6ème

 

Joel Pauchet (cat GS) : 11ème / 1er classement Meilleur Grimpeur

 

Corentin Poret (cat Cadet 1) : 4ème

 

Le 25 Juillet 2015 : MERLIMONT (62) FFC

Christophe Slupski (cat Pass 3) : 11ème / 1er Pass 3

 

Le 20 Juillet 2015 : MERELESSART (80) Ufolep

Vincent Soulet (cat 1) : 2ème

Patrick Rifflet (cat 1) : 5ème

Christopher Decaussin (cat 1) : Non classé

 

Samuel Bruhier (cat 2) : Non classé

Ludovic Carpentier (cat 2 ) : Non classé

 

Regis Lejeune (cat 3 ) : 9ème

 

Joel Pauchet (cat GS) : Non classé

Rachelle Decaussin (cat GS) : Non classé / 1ere Féminine

 

Le 19 Juillet 2015 : FRIVILLE ESCARBOTIN (80) Ufolep

Christopher Decaussin (cat 1) : 3ème

 

Le 19 Juillet 2015 : NESLE (80) Ufolep

David Poulet (cat 1) : 2ème

Remi Psuja (cat 1 ) : 8ème

Frederic Cresson (cat 1 ) : 10ème

Dimitri Poret (cat 1 ) : 12ème

 

Christophe Slupski (cat 2) : 5ème

 

Alexandre Maskiewicz (cat 3) : 1er

Patrick Bernard (cat 3 ) : 15ème

Sébastien Tavernier (cat 3 ) : Non classé

 

Fabrice Fin (cat GS) : 16ème

Pascal Foirest (cat GS) : Non classé

Fabrice Fin (cat GS) : Non classé

 

Le 18 Juillet 2015 : NESLE (80) FFC

Ecole de Vélo

Laïla Kaïbou (cat Pré licencié 6ans) : 2ème

Camille Cresson (cat Poussin 1) : 4ème

 

Le 18 Juillet 2015 : VOUEL (02) : Ufolep

Christophe Slupski (cat 2) : 12ème

 

Jérôme Cauchois (cat 3 ) : 5ème

 

Le 17 Juillet 2015 : CEMPUIS (60) Ufolep

Ludovic Carpentier (cat 2) : Non classé

 

Le 14 Juillet 2015 : SAINT FUSCIEN (80) FFC

Mickael Charraud (cat Pass 2) : Abandon

 

Le 14 Juillet 2015 : RESSONS SUR MATZ (60) Ufolep

Christophe Slupski (cat 2) : 17ème

 

Alexandre Maskiewicz (cat 3) : 5ème

 

Le 14 Juillet 2015 : MOREUIL (80) Ufolep

Ludovic Carpentier (cat 2) : 1er

Mickael Charraud (cat 2) : 14ème

 

Alexandre Maskiewicz (cat 3) : 3ème

Sébastien Tavernier (cat 3) : 8ème

Patrick Bernard (cat 3) : 9ème

 

Le 13 Juillet 2015 : HERMIES (62) Ufolep

Alexandre Maskiewicz (cat 3 ) : 4ème

 

Le 12 Juillet 2015 : DOMPIERRE (80) FFC

Ecole de Vélo

Laïla Kaïbou (cat Pré licencié 6ans) : 1ère

 

Le 11 Juillet 2015 : ETALONDE (76) Ufolep

Rachelle Decaussin (cat GS) : Non classé / 1ere féminine

 

Le 11 Juillet 2015 : BREUIL LE SEC (60) Ufolep

Samuel Bruhier (cat 2) : 11ème

 

Le 6 Juillet 2015 : OISEMONT (80) Ufolep

Patrick Rifflet (cat 1) : 4ème

Christopher Decaussin (cat 1) : 8ème

 

Samuel Bruhier (cat 2) : 20ème

Ludovic Carpentier (cat 2) : Abandon / crevaison

 

Alexandre Maskiewicz (cat 3) : 5ème

 

Rachelle Decaussin (cat GS) : Non classé / 1ere féminine

 

Le 6 Juillet 2015 : VENETTE (60) Ufolep

Jérôme Cauchois (cat 3) : 4ème

 

Le 4 Juillet 2015 : CHEPY (80) Ufolep

Alexandre Maskiewicz (cat 3) : 1er

Jérôme Cauchois (cat 3) : 6ème

Patrick Bernard (cat 3) : 12ème

 

Le 4 & 5 Juillet 2015 : LIANCOURT (60) Ufolep

NATIONAL CYCLOSPORT

 

Remi Psuja :  49ème (cat 20/29ans)

David Poulet : Abandon (cat 20/29ans)

 

David Laminette : 23ème (cat 40/49ans)

Patrick Rifflet : 64ème (cat 40/49ans)

Mickael Charraud : Abandon (cat 4049ans)

 

Regis Lejeune : 76ème (cat 60ans&+)

 

Dominique Lejeune : 20ème (cat Féminine 40&+)

 

Le 27 & 28 Juin 2014 : LES ROUTES DES BLES (28) Ufolep

- 1ère étape : Janville / Course en ligne

Patrick Rifflet (cat 1) : 4ème

David Poulet (cat 1) : 6ème

Dimitri Poret (cat 1) : 25ème

 

Mickael Charraud (cat 2) : 4ème

Ludovic Carpentier (cat 2 ) : 8ème

Christophe Slupski (cat 2) : 18ème

Samuel Bruhier (cat 2) : 20ème

 

David Foirest (cat GS) : 2ème

 

- 2ème étape : Toury / Course en ligne

Patrick Rifflet (cat 1) : 6ème

Dimitri Poret (cat 1) : 19ème

David Poulet (cat 1) : 25ème

 

Ludovic Carpentier (cat 2 ) : 3ème

Samuel Bruhier (cat 2) : 6ème

Mickael Charraud (cat 2) : 8ème

Christophe Slupski (cat 2) : Abandon

 

David Foirest (cat GS) : 4ème

 

- 3ème étape : Toury / Contre la montre

David Poulet (cat 1) : 8ème

Dimitri Poret (cat 1) : 10ème

Patrick Rifflet (cat 1) : 14ème

 

Mickael Charraud (cat 2) : 1er

Samuel Bruhier (cat 2) : 2ème

Ludovic Carpentier (cat 2 ) : 4ème

 

David Foirest (cat GS) : 4ème

 

Général final :

David Poulet (cat 1) : 6ème

Patrick Rifflet (cat 1) : 9ème

Dimitri Poret (cat 1) : 20ème

 

Mickael Charraud (cat 2) : 1er

Ludovic Carpentier (cat 2 ) : 8ème

Samuel Bruhier (cat 2) : 9ème

 

David Foirest (cat GS) : 3ème

 

Classement par Points :

Patrick Rifflet (cat 1) : 1er

 

Classement par équipe

CC SALOUËL : 3ème

 

Le 28 Juin 2015 : SAINT JUST EN CHAUSSEE (60) FFC 2,3,Juniors, Pass open

Remi Psuja (cat Pass Open 2) : Non classé

David Laminette (cat Pass Open 1) : Non classé

 

Le 28 Juin 2015 : HERBLAY (95)

Pascal Foirest (cat GS) : Non classé

 

Le 28 Juin 2015 : CANCHY (80) FFC

Vincent Soulet (cat Pass 1) : 3ème

 

Le 28 Juin 2015 : GREMEVILLERS (60) Ufolep

Regis Lejeune (cat 3) : 4ème

 

Dominique Lejeune (cat GS) : Non classé / 1ere Féminine

 

Le 28 Juin 2015 : SOLENTE (80) Ufolep

Sébastien Tavernier (cat 3) : 1er

Patrick Bernard (cat 3) : 2ème

Alexandre Maskiewicz (cat 3) : 7ème

 

Le 27 Juin 2015 : HORNOY LE BOURG (80) Ufolep

Vincent Soulet (cat 1) : 4ème

 

Ludovic Lejeune (cat 2) : Non classé

Denis Lejeune (cat 2) : Abandon / Chute

 

Regis Lejeune (cat 3) : Non classé

 

Joel Pauchet (cat GS) : Non classé

 

Antoine Deletoille (cat Cadet 2) : 5ème

Corentin Poret (cat Cadet 1) : 7ème

 

Le 27 Juin 2015 : NESLE (80) Ufolep

Fabrice Fin (cat GS) : 11ème

 

Le 27 Juin 2015 : EPPEVILLE (80) FFC

Ecole de Vélo

Camille Cresson (cat Poussin 1) : 5ème

 

Le 24 Juin 2015 : COMPIEGNE (60) Ufolep

David Laminette (cat 1) : 2ème

Patrick Rifflet (cat 1) : 5ème

David Poulet (cat 1) : Non classé

Remi Psuja (cat 1) : Non classé

 

Mickael Charraud (cat 1) : 2ème

 

Le 21 Juin 2015 : COMPIEGNE (60) FFC

Dimitri Poret (cat Pass 1) : 10ème

Ludovic Carpentier (cat Pass 2) : Non classé

David Poulet (cat Pass 2) : Non classé

 

Frederic Cresson (cat Pass 3 ) : Non classé

Christophe Slupski (cat Pass 3) : Non classé

 

Le 21 Juin 2015 : QUIRY LE SEC (80) Ufolep

Sébastien Tavernier (cat 3) : 7ème

 

Pascal Foirest (cat GS) : 5ème

David Foirest (cat GS) : 11ème

Fabrice Fin (cat GS) : 19ème

 

Le 21 Juin 2015 : THIVERNY (60) FFC 2,3,Juniors, Pass open

Remi Psuja (cat Pass Open 2) : 38ème

David Laminette (cat Pass Open 1) : 47ème

 

Le 20 Juin 2015 : MESNIL SAINT NICAISE (80) Ufolep

David Poulet (cat 1) : 1er

Patrick Rifflet (cat 1) : 6ème

Vincent Soulet (cat 1) : 9ème

Dimitri Poret (cat 1) : Non classé

Fréderic Cresson (cat 1) : Non classé

 

Ludovic Carpentier (cat 2) : Non classé

Denis Lejeune (cat 2) : Non classé

Christophe Slupski (cat 2) : Non classé

Mickael Charraud (cat 2) : Abandon

 

Jérôme Cauchois (cat 3) : 10ème

Alexandre Maskiewicz (cat 3) : 14ème

 

David Foirest (cat GS) : 1er

Ricardo Hecquet (cat GS) : Non classé

 

Le 20 Juin 2015 : PERONNE (80) FFC

Ecole de Vélo

Tom Poret (cat Poussin 1) : 2ème

 

Le 17 Juin 2015 : FLIXECOURT (80) Ufolep

David Poulet (cat 1) : 10ème

Patrick Rifflet (cat 1) : 15ème

 

Ludovic Carpentier (cat 2) : 8ème

Denis Lejeune (cat 2) : 9ème

Ludovic Lejeune (cat 2) : 18ème

 

Joel Pauchet (cat GS) : 12ème

 

Le 17 Juin 2015 : HOUILLES (78) Ufolep

Mickael Charraud (cat 2) : 7ème

 

Sébastien Tavernier (cat 3) : 4ème

 

Pascal Foirest (cat GS) : Abandon

 

Le 15 Juin 2015 : LITZ (60) Ufolep

Patrick Rifflet (cat 1) : 6ème

 

Samuel Bruhier (cat 2) : 5ème

Mickael Charraud (cat 2) : Non classé

 

Regis Lejeune (cat 3) : Non classé

 

Le 14 Juin 2015 : SAINT MARTIN EN HAUT (69) FFC

Matthieu Soloy (cat Pass 4) : 2ème

 

Le 14 Juin 2015 : SERVAIS (02) Ufolep

CHAMPIONNAT DE PICARDIE

Corentin Poret : Abandon (cat cadet)

 

David Poulet : 11ème (cat 20/29ans)

Remi Psuja :  Non classé (cat 20/29ans)

 

Vincent Soulet : 5ème (cat 30/39ans)

 

David Laminette : 12ème (cat 40/49ans)

Mickael Charraud : 14ème (cat 4049ans)

Ludovic Carpentier :  Non classé (cat 40/49ans)

Patrick Rifflet : Non classé (cat 40/49ans)

Dimitri Poret : Non classé (cat 40/49ans)

 

Regis Lejeune : 18ème (cat 60ans&+)

 

Le 13 Juin 2015 : ERONDELLE (80) Ufolep

Patrick Bernard (cat 3 ) : 2ème

Sébastien Tavernier (cat 3) : 4ème

 

Rachelle Decaussin (cat GS) : 23ème / 1ere Féminine

 

Le 13 Juin 2015 : SAINT SAËNS (76) FFC

Ecole de Vélo

Laïla Kaïbou (cat Pré licencié 6ans) : 1ere

 

Le 13 Juin 2015 : ERAINES (60) Ufolep

David Poulet (cat 1) : 8ème

Patrick Rifflet (cat 1) : Non classé

Dimitri Poret (cat 1) : Abandon

 

Ludovic Carpentier (cat 2) : 4ème

Samuel Bruhier (cat 2) : 5ème

Christophe Slupski (cat 2) : 21ème

 

Alexandre Maskiewicz (cat 3) : 11ème

Jérôme Cauchois (cat 3) : Non classé

 

Le 12 Juin 2015 : ENNERY (95) Ufolep

Mickael Charraud (cat 2) : 12ème

 

Le 12 Juin 2015 : SAINT MARTIN EN CAMPAGNE (76) Ufolep

Christopher Decaussin (cat 1) : Abandon

 

Denis Lejeune (cat 2) : 3ème

Ludovic Lejeune (cat 2) : Non classé

 

Rachelle Decaussin (cat GS) : 6ème / 1ere Féminine

 

Le 10 Juin 2015 : SAINT MAXIMIN (60) Ufolep

Patrick Rifflet (cat 1) : 2ème

Christopher Decaussin (cat 1) : 10ème

David Poulet (cat 1) : Non classé

Dimitri Poret (cat 1) : Non classé

 

Mickael Charraud (cat 2) : 2ème

Ludovic Carpentier (cat 1) : Non classé

Ludovic Lejeune (cat 1) : Non classé

 

Alexandre Maskiewicz (cat 3) : Abandon / Crevaison

 

Rachelle Decaussin (cat GS) : 17ème / 1ere Féminine

 

Le 6 & 7 Juin 2015 : LES DEUX JOURS D'AMIENS METROLE (80) Ufolep

Course en 2 étapes : Saleux / Saleux. Dreuil les Amiens / Dreuil les Amiens

 

Général final :

Vincent Soulet (cat 1) : 3ème

Patrick Rifflet (cat 1) : 16ème

David poulet (cat 1) : 24ème

Remi Psuja (cat 1) : 29ème

David Laminette (cat 1) : 30ème

Fréderic Cresson (cat 1) : 33ème

Christopher Decaussin (cat 1) : 39ème

Mehdi Padé (cat 1) : Abandon

 

Ludovic Carpentier (cat 2) : 14ème

Mickael Charraud (cat 2) : 24ème

Johan Duchaussoy (cat 2) : Abandon

 

Sébastien Tavernier (cat 3) : 11ème

Alexandre Maskiewicz (cat 3) : 19ème

Regis Lejeune (cat 3) : 65ème

Patrick Bernard (cat 3) : Abandon

 

Joel Pauchet (cat GS) : 7ème

Ricardo Hecquet (cat GS) : 13ème

David Foirest (cat GS) : Abandon

 

Rachelle Decaussin (cat Féminine GS) : 2ème

 

Classement par Points :

Vincent Soulet (cat 1) : 1er

David Poulet (cat 1) : 4ème

 

Classement Meilleur Grimpeur :

Sébastien Tavernier (cat 3) : 2ème

 

Classement par équipe

CC SALOUËL (cat 1 & 2) : 4ème

CC SALOUËL (cat 3, GS, féminines) : 6ème

 

Le 07 Juin 2015 : ASSIGNY (76) Ufolep

Dominique Lejeune (cat GS) : Non classé / 2ème Féminine

 

Le 31 Mai 2015 : MAILLY RAINEVAL (80) Ufolep

CHAMPIONNAT DE LA SOMME

Antoine Deletoille : 5ème (cat cadet)

Corentin Poret : 7ème (cat cadet)

 

Rachelle Decaussin : 3ème (cat féminine) / 2ème cat 30/39ans

Dominique Lejeune : 5ème (cat féminine) / 1ère cat 40&+

 

David Poulet : 2ème (cat 20/29ans)

Remi Psuja :  5ème (cat 20/29ans)

Mehdi Padé : Abandon (cat 20/29ans)

 

Vincent Soulet : 1er (cat 30/39ans)

Sébastien Tavernier : 11ème (cat 30/39ans)

Christopher Decaussin : Abandon / crevaison (cat 30/39ans)

 

Mickael Charraud : 4ème (cat 4049ans)

Dimitri Poret : 14ème (cat 40/49ans)

David Laminette : 25ème (cat 40/49ans)

Patrick Rifflet : Abandon (cat 40/49ans)

Denis Lejeune : Abandon (cat 40/49ans)

Fréderic Cresson : Abandon (cat 40/49ans)

Ludovic Carpentier :  Abandon (cat 40/49ans)

 

Patrick Bernard : 14ème (cat 50/59ans)

 

Joël Pauchet : 5ème (cat 60ans&+)

Regis Lejeune : Abandon / crevaison (cat 60ans&+)

 

Le 30 Mai 2015 : LE PLESSIER ROZAINVILLERS (80) Ufolep

David Foirest (cat GS) : 6ème

Pascal Foirest (cat GS) : 13ème

Ricardo Hecquet (cat GS) : Abandon Casse

 

Le 30 Mai 2015 : BEAUTOR (02) Ufolep

Christophe Slupski (cat 1) : 4ème

Dimitri Poret (cat 1) : 5ème

 

Le 30 Mai 2015 : BOUVAINCOURT SUR BRESLE (80) Ufolep

Vincent Soulet (cat 1) : 1er

Christopher Decaussin (cat 1) : 4ème

 

Joel Pauchet (cat GS) : 11ème

Rachelle Decaussin (cat GS) : Non classé / 1ère féminine

 

Le 28 Mai 2015 : AMIENS (80) Criterium Prix jean Renaux FFC

Patrick Rifflet (cat  Pass 1) : 1er

David Laminette (cat Pass 1) : 2ème

Mickael Charraud (cat Pass 2) : 5ème

Remi Psuja (cat Pass 2) : 11ème

Ludovic Carpentier (cat Pass 2) : 20ème

Christophe Sluspki (cat Pass 3) : 22ème

Dimitri Poret (cat Pass 1) : 24ème

Frederic Cresson (cat Pass 3) : 27ème

David Poulet (cat Pass 2) : 28ème

Rachelle Decaussin (cat Pass 4) : Non classé / 2ème Féminine

 

Le 23, 24 & 25 Mai 2015 : LES ROUTES DE L'OISE (60) Ufolep

- 1ère étape : Neuilly sous Clermont/ Course en ligne de 91,700km

Vincent Soulet (cat 1) : 57ème

Patrick Rifflet (cat 1) : 58ème

David Laminette (cat 1) : 63ème

David Poulet (cat 1) : 89ème

Mickael Charraud (cat 2) : 99ème

Dimitri Poret (cat 1) : 128ème

Ludovic Carpentier (cat 2) : 136ème

Frederic Cresson (cat 2) : Abandon

 

- 2ème étape : Grandvilliers / Contre la montre de 11,500km

Vincent Soulet (cat 1) : 5ème

Dimitri Poret (cat 1) : 24ème

David Poulet (cat 1) : 39ème

Mickael Charraud (cat 2) : 64ème

Ludovic Carpentier (cat 2) : 66ème

David Laminette (cat 1) : 71ème

Patrick Rifflet (cat 1) : 89ème

 

- 3ème étape : Formerie / Course en ligne de 91,200km

Patrick Rifflet (cat 1) : 14ème

Vincent Soulet (cat 1) : 21ème

Ludovic Carpentier (cat 2) : 27ème

David Laminette (cat 1) : 76ème

David Poulet (cat 1) : 95ème

Dimitri Poret (cat 1) : 105ème

Mickael Charraud (cat 2) : 110ème

 

- 3ème étape : Crevecoeur / Course en ligne de 92,200km

Vincent Soulet (cat 1) : 42ème

Patrick Rifflet (cat 1) : 55ème
David Poulet (cat 1) : 77ème

David Laminette (cat 1) : 92ème

Dimitri Poret (cat 1) : 105ème

Mickael Charraud (cat 2) : 123ème

 

Général final :

Vincent Soulet (cat 1) : 22ème

Patrick Rifflet (cat 1) : 49ème

David Laminette (cat 1) : 60ème
David Poulet (cat 1) : 67ème

Mickael Charraud (cat 2) : 101ème

Dimitri Poret (cat 1) : 118ème

 

Classement par Points :

Patrick Rifflet (cat 1) : 22ème

 

Classement par équipe

CC SALOUËL : 11ème sur 27 équipes 

 

Le 25 Mai 2015 : PINON (02) FFC

Christophe Slupski (cat Pass 3) : 15ème

 

Le 25 Mai 2015 : AUMONT (80) Ufolep

Mehdi Padé (cat 1) : Non classé

Christopher Decaussin (cat 1) : Abandon

 

Samuel Bruhier (cat 2) : Non classé

 

Alexandre Maskiewicz (cat 3) : 24ème

Regis Lejeune (cat 3) : Abandon

 

Joel Pauchet (cat GS) : Non classé

Rachelle Decaussin (cat GS) : Non classé / 1ère Féminine

Dominique Lejeune (cat GS) : Non classé / 2ème Féminine

 

Le 24 Mai 2015 : CRECY EN PONTHIEU (80) FFC 2,3,Juniors Pass Open

CHAMPIONNAT DE LA SOMME

Remi Psuja (cat Pass Open 2) : Non classé

 

Le 24 Mai 2015 : CRECY EN PONTHIEU (80) FFC

CHAMPIONNAT DE LA SOMME

Denis Lejeune (cat Pass 2) : 20ème

 

Fréderic Cresson (cat Pass 3) : 4ème (3éme de la Somme)

Regis Lejeune (cat Pass 4) : Non classé

 

Le 24 Mai 2015 : HERLEVILLE (80) Ufolep

Christophe Slupski (cat 1) : 11ème

 

Johan Duchaussoy (cat 2) : 10ème

 

Sébastien Tavernier (cat 3) : 3ème

Alexandre Maskiewicz (cat 3) : 13ème

 

Fabrice Fin (cat GS) : 1er

David Foirest (cat GS) : 12ème

Pascal Foirest (cat GS) : Non classé

Ricardo Hecquet (cat GS) : Non classé

 

Le 23 Mai 2015 : TERGNIER (02) Ufolep

Jérôme Cauchois (cat 3) : 7ème

 

Le 20 Mai 2015 : CHARS (95) Ufolep / FFC

Contre la montre de 19km

Dimitri Poret (cat 40/54ans) : 10ème / 23ème au scratch

 

Le 18 Mai 2015 : LA RUE SAINT PIERRE (60) Ufolep

Dimitri Poret (cat 1) : Non classé

Patrick Rifflet (cat 1) : Abandon

 

Ludovic Carpentier (cat 2) : 7ème

Denis Lejeune (cat 2) : Abandon

 

Regis Lejeune (cat 3) : 18ème

 

Le 18 Mai 2015 : HAM (80) FFC 1,2,3,Juniors, Pass open

David Laminette (cat Pass Open 1) : Abandon

Remi Psuja (cat Pass Open 2) : Abandon

 

 

Le 15,16 & 17 Mai 2014 : LES ROUTES DU BOURBONNAIS (03) Ufolep

- 1ère étape : Cressanges / Course en ligne

Samuel Bruhier (cat 2) : 10ème / 44ème au scratch

 

- 2ème étape : Noyant / Course en ligne

Samuel Bruhier (cat 2) : 12ème / 46ème au scratch

 

- 3ème étape : Tronget / Contre la montre

Samuel Bruhier (cat 2) : 3ème / 12ème au scratch

 

- 4ème étape : Souvigny / Course en ligne

Samuel Bruhier (cat 2) : 3ème / 14ème au scratch

 

Général final :

Samuel Bruhier (cat 2) : 10ème / 41ème au scratch

 

Le 17 Mai 2015 : LE PERRIER (85) Ufolep

Alexandre Maskiewicz (cat 3) : Non classé

 

Le 17 Mai 2015 : AGNETZ (60) FFC

CHAMPIONNAT DE PICARDIE

Patrick Rifflet (cat Pass 1) : 2ème

David Laminette (cat Pass 1) : 6ème

David Poulet (cat Pass 2 ) : 30ème

Remi Psuja (cat Pass 2) : 31ème

 

Frederic Cresson (cat Pass 3) : 4ème

 

Le 16 Mai 2015 : PORT LE GRAND (80) Ufolep

Vincent Soulet (cat 1 ) : 2ème

Dimitri Poret (cat 1) : 11ème

 

Johan Duchaussoy (cat 2) : 23ème

Mickael Charraud (cat 2) : Abandon

Ludovic Carpentier (cat 2) : Abandon / Chute

 

Jérôme Chauchois (cat 3) : 14ème

 

Joel Pauchet (cat GS) : 1er

David Foirest (cat GS) : 9ème

Pascal Foirest (cat GS) : Abandon

 

Antoine Deletoille (cat Cadet) : 4ème

Corentin Poret (cat Cadet) : 6ème

 

Le 15 Mai 2015 : BETHUNE VERQUIN (62) FFC

Mickael Charraud (cat Pass 2) : 13ème

Patrick Rifflet (cat Pass 1) : 16ème

Fréderic Cresson (cat Pass 3) : 24ème

David Poulet (cat Pass 2) : 26ème / 1er au classement au meilleur combatif

 

Le 15 Mai 2015 : AMIENS SAINT ACHEUL (80) Ufolep

Sébastien Tavernier (cat 3) : 10ème

 

David Foirest (cat GS) : 9ème

Pascal Foirest (cat GS) : 14ème

 

Le 14 Mai 2015 : SALLERTAME (85) Ufolep

Alexandre Maskiewicz (cat 3) : 6ème

 

Le 14 Mai 2015 : FRANCIERES (60) Ufolep

Regis Lejeune (cat 3) : Non classé

 

David Foirest (cat GS) : Non classé

Pascal Foirest (cat GS) : Non classé

Dominique Lejeune (cat GS) : Non classé

 

Le 14 Mai 2015 : AMIENS LA HOTOIE (80) FFC

Mickael Charraud (cat Pass 2) : 18ème

Patrick Rifflet (cat Pass 1) : 21ème

Sébastien Tavernier (cat Pass 4) : 22ème

Ludovic Carpentier (cat Pass 2 ) : 26ème

Frederic Cresson (cat Pass 3) : 31ème

David Poulet (cat Pass 2) : Non classé

Dimitri Poret (cat Pass 1) : Non classé

Fabrice Fin (cat Pass 4) : Non classé

Christophe Slupski (cat Pass 3) : Abandon

 

Corentin Poret (cat Cadet 1) : Abandon

 

Le 10 Mai 2015 : NESLE (80) Ufolep

Dimitri Poret (cat 1) : 8ème

David Poulet (cat 1) : 11ème

Christophe Supski (cat 1) : 13ème

Fréderic Cresson (cat 1) : 14ème

Christopher Decaussin (cat 1) : Abandon

 

Mickael Charraud (cat 2) : Abandon

Ludovic Carpentier (cat 2) : Abandon

 

Patrick Bernard (cat 3) : 13ème

Sébastien Tavernier(cat 3) : Non classé

 

David Foirest (cat GS) : 1er

Pascal Foirest (cat GS) : 5ème

Fabrice Fin (cat GS) : 15ème

Ricardo Hecquet (cat GS) : Non classé

Rachelle Decaussin (cat GS) : Non classé / 1ere féminine

 

Le 10 Mai 2015 : VERNOUILLET (78) FFC

Patrick Rifflet (cat Pass 1) : 20ème

 

Le 10 Mai 2015 : VIEFVILLIERS (60) Ufolep

Samuel Bruhier (cat 2) : 20ème

 

Regis Lejeune (cat 3) : 11ème

 

Dominique Lejeune (cat GS) : Non classé

 

Le 10 Mai 2015 : HARGICOURT (80) 3, Juniors, Pass Open FFC

- 1ère étape : Contre la montre

Remi Psuja (cat Pass 2 Open) : 6ème

David Laminette (cat Pass 1 Open) : 9ème

 

- 2ème étape : Cours en circuit

Remi Psuja (cat Pass 2 Open) : 3ème

David Laminette (cat Pass 1 Open) : Abandon

 

Général Final :

Remi Psuja (cat Pass 2 Open) : 3ème

 

Le 9 Mai 2015 : BAILLEUL ERONDELLE (80) Ufolep

Vincent Soulet (cat 1) : 6ème

Patrick Rifflet (cat 1) : 9ème

Dimitri Poret (cat 1) : Non classé

 

Ludovic Carpentier (cat 2) : 10ème

 

Joel Pauchet (cat GS) : 10ème

 

Antoine Deletoille (cat Cadet) : 6ème

 

Le 8 Mai 2015 : LITZ (60) FFC

Denis Lejeune (cat Pass 2 ) : 25ème

Christopher Decaussin (cat Pass 1) : 38ème

 

Regis Lejeune (cat Pass4) : 20ème

Rachelle Decaussin (cat Pass 4 ) : 33ème

Johan Duchaussoy (cat Pass 4) : Non classé

 

Le 8 Mai 2015 : DRESLINCOURT (60) Ufolep

Jérôme Cauchois (cat 3) : 2ème

 

Le 8 Mai 2015 : ILE D'OLONNE (85) Ufolep

Alexandre Maskiewicz (cat 3) : Non classé

 

Le 8 Mai 2015 : ENVERMEU (76) Ufolep

Vincent Soulet (cat 1) : 6ème

 

Dominique Lejeune (cat GS) : Non classé / 3ème féminine

 

Le 3 Mai 2015 : COMMELLE VERNAY (42) FFC

Matthieu Soloy (cat Pass 4 ) : Abandon

 

Le 3 Mai 2015 : HARBONNIERE (80) FFC 2,3,Juniors, Pass open

David Laminette (cat Pass 1) : Non classé

Remi Psuja (cat Pass 2) : Abandon / Crevaison

 

Le 3 Mai 2015 : AMIENS LA HOTOIE (80) FFC

Mickael Charraud (cat Pass 2) : 6ème

Ludovic Carpentier (cat Pass 2 ): 7ème

David Poulet (cat Pass 2) : 12ème

Dimitri Poret (cat Pass 1) : 17ème

Christophe Slupski (cat Pass 3) : 18ème

 

Corentin Poret (cat Cadet 1) : 13ème

 

Le 3 Mai 2015 : RUMIGNY (80) Ufolep

Samuel Bruhier (cat 2) : 15ème

 

Sébastien Tarvernier (cat 3) :

Regis Lejeune (cat 3) : Non classé

 

David Foirest (cat GS) : Non classé

Ricardo Hecquet (cat GS) : Non classé

Fabrice Fin (cat GS) : Non classé

Jean Claude Noel (cat GS) : Non classé

Dominique Lejeune (cat GS) : Non classé / 3ème Féminine

 

Antoine Deletoille (cat Cadet) : 5ème

 

Le 2 Mai 2015 : SAINT MAXENT (80) Ufolep

Regis Lejeune (cat 3) : 14ème

 

Joel Pauchet (cat GS) : Non classé

 

Le 1er Mai 2015 : BERCK SUR MER (62) FFC

Vincent Soulet (cat Pass 1) : 3ème

David Poulet (cat Pass 2) : 5ème

Mickael Charraud (cat Pass 2) : 12ème

Dimitri Poret (cat Pass 1) : 30ème

Frederic Cresson (cat Pass 3) : Abandon / Problème mécanique

 

Florian Soulet (cat Pupille 1) : 9ème

Tom Poret (cat Poussin 1) : 11ème

 

Le 1er Mai 2015 : LABRUYERE (60) Ufolep

Patrick Rifflet (cat 1) : 20ème / Chute

 

Samuel Bruhier (cat 2) : Non classé

 

Le 1er Mai 2015 : LA NEUVILLE ROY (60) FFC 2,3,Juniors, Pass open

David Laminette (cat Pass 1) : Non classé

Remi Psuja (cat Pass 2) : Non Classé / Crevaison

 

Le 26 Avril 2015 : AMIENS LA HOTOIE (80) FFC

Mickael Charraud (cat Pass 2) : 18ème

Patrick Rifflet (cat Pass 1) : Non classé

Ludovic Carpentier (cat Pass 2) : Non classé

Frederic Cresson (cat Pass 3 ) : Non classé

Christopher Decaussin (cat Pass 2) : Non classé

Poulet David (cat Pass 2) : Non classé

Johan Duchaussoy (cat Pass 4) : Non classé

Christophe Slupski (cat Pass 3) : Non classé

Regis Lejeune (cat Pass 4) : Non classé

Rachelle Decaussin (cat Pass 4) : Non classé / 1ere Féminine

 

Le 26 Avril 2015 : FONTAINE BONNELEAU (60) Ufolep

Corentin Poret (cat Cadet 1) : 5ème

 

Le 26 Avril 2015 : CENTRE RENAULT LARDY (91) Ufolep

Pascal Foirest (cat GS) : 21ème

 

Le 25 Avril 2015 : FRAMERVILLE (80) Ufolep

David Poulet (cat 1) : 5ème

Patrick Rifflet (cat 1) : 6ème

Remi Psuja (cat 1) : 9ème

Dimitri Poret (cat 1) : 11ème

Christophe Slupski (cat 1) : 14ème

 

Samuel Bruhier (cat 2) : 15ème

 

Sébastien Tavernier (cat 3) : 10ème

 

Ricardo Hecquet (cat GS) : Non classé

Jean Claude Noël (cat GS) : Non classé

 

Le 25 Avril 2015 : SAINT GERMAIN SUR BRESLE (80) Ufolep

joel Pauchet (cat GS) : 3ème

 

Antoine Deletoille (cat Cadet) : Abandon

 

Le 25 Avril 2015 : SAINT RIQUIER (80) FFC

Vincent Soulet (cat Pass 1) : 5ème

 

Denis Lejeune (cat Pass 2) : 16ème

Christopher Decaussin (cat Pass 2) : Non classé

 

Regis Lejeune (cat Pass 4) : 4ème

Johan Duchaussoy (cat Pass 4) : 9ème

Rachelle Decaussin (cat Pass 4) : 13ème

 

Le 18 & 19 Avril 2015 : CIRCUIT DE L'AISNE (02) Ufolep

 - 1ère étape : Chaudun / Course en circuit

Vincent Soulet (cat 1) : 15ème

Patrick Rifflet (cat 1) : 26ème

Remi Psuja (cat 1) : 40ème

Dimitri Poret (cat 1) : 48ème

David Poulet (cat 1) 49ème

Fréderic Cresson (cat 1) : 53ème

Christophe Slupski (cat 1) : Non classé

 

Ludovic Carpentier (cat 2) : 19ème

Mickael Charraud (cat 2) : Non classé

 

- 2ème étape : Braine / Course en circuit

David Poulet (cat 1) 20ème

Vincent Soulet (cat 1) : 21ème

Patrick Rifflet (cat 1) : 41ème

Remi Psuja (cat 1) : 45ème

Dimitri Poret (cat 1) : 53ème

Fréderic Cresson (cat 1) : Abandon

Christophe Slupski (cat 1) : Abandon

 

Ludovic Carpentier (cat 2) : 8ème

Mickael Charraud (cat 2) : 35ème

 

3ème étape : Braine / Contre la montre

Vincent Soulet (cat 1) : 12ème

David Poulet (cat 1) 26ème

Remi Psuja (cat 1) : 36ème

Patrick Rifflet (cat 1) : 41ème

Dimitri Poret (cat 1) : 47ème

 

Ludovic Carpentier (cat 2) : 14ème

Mickael Charraud (cat 2) : 16ème

 

Général Final :

Vincent Soulet (cat 1) : 13ème

Remi Psuja (cat 1) : 34ème

Patrick Rifflet (cat 1) : 35ème

David Poulet (cat 1) 38ème

Dimitri Poret (cat 1) : 44ème

 

Ludovic Carpentier (cat 2) : 16ème

Mickael Charraud (cat 2) : Non classé

 

Le 19 Avril 2015 : SAINT CHAMOND PELUSSIN (42) FFC

Matthieu Soloy (cat Pass 4 ) : 65ème

 

Le 19 Avril 2015 : NIVILLERS (60) Ufolep

David Foirest (cat GS) : 14ème

Pascal Foirest (cat GS) : 41ème

 

Le 18 Avril 2015 : NEUFMOULIN (80) FFC

Ecole de Vélo

Laïla Kaïbou (cat Pré licencié 6ans) : 3ème

Florian Soulet (cat Pupille 1) : 7ème

 

Le 18 Avril 2015 : GAUDECHART (60) Ufolep

Rachelle Decaussin (cat GS) : Non classé

 

Le 18 Avril 2015 : LE CROTOY (80) Ufolep

Fabrice Fin (cat GS) : 23ème

 

Le 12 Avril 2015 : ROTANGY (60) Ufolep

Regis Lejeune (cat 3) : 31ème

 

Dominique Lejeune (cat GS) : 34ème

 

Le 12 Avril 2015 : OGNOLLES (60) Ufolep

David Laminette (cat 1) : 4ème

Dimitri Poret (cat 1) : 9ème

Patrick Rifflet (cat 1) : 10ème

Christophe Slupski (cat 1) : 15ème

Johnny Slupski (cat 1) : Non classé

Remi Psuja (cat 1) : Abandon

David Poulet (cat 1) : Abandon / Crevaison

Frederic Cresson (cat 1) : Abandon

 

Frederic Laminette (cat 2) : 14ème

 

Jérôme Cauchois (cat 3) : 6ème

Patrick Bernard (cat 3) : 16ème

Sébastien Tavernier (cat 3) : 17ème

 

David Foirest (cat GS) : 13ème

Pascal Foirest (cat GS) : Non classé

Ricardo Hecquet (cat GS) : Non classé

 

Le 12 Avril 2015 : MOUILLERON LE CAPTIF (85) Ufolep

Alexandre Maskiewicz (cat 3) : 13ème

 

Le 12 Avril 2015 : CREUSE (80) Ufolep

Vtt X country :

Jeremy Leprince / Samuel Bruhier (cat Tandem) : 3ème

 

Le 11 Avril 2015 : RIVERY (80) Ufolep

Ludovic Carpentier (cat 2) : 2ème

Mickael Charraud (cat 2) : 10ème

Jeremy Leprince (cat 2) : 14ème

Johan Duchaussoy (cat 2) : 18ème

 

Sébastien Tarvernier (cat 3) : 13ème

Patrick Bernard (cat 3) : 33ème

 

David Foirest (cat GS) : 12ème

 

Le 11 Avril 2015 : BEAULENCOURT (62) Ufolep

Patrick Rifflet (cat 1) : Abandon / Crevaison

 

Le 11 Avril 2015 : GOUCHAUPRE (76) Ufolep

Vincent Soulet (cat 1) : 3ème

Dimitri Poret (cat 1) : 11ème

Christophe Slupski (cat 1) : 21ème

Johnny Slupski (cat 1) : Abandon

 

Denis Lejeune (cat 2) : 9ème

 

Regis Lejeune (cat 3) : Abandon

 

Joel Pauchet (cat GS) : Abandon

Dominique Lejeune (cat GS) : Abandon

 

Le 10 Avril 2015 : CHOISY AU BAC (60) Ufolep

Patrick Rifflet (cat 1) : Non classé

Remi Psuja (cat 1) : Non classé

Dimitri Poret (cat 1) : Non classé

David Poulet (cat 1) : Non classé

Christophe Slupski (cat 1) : Abandon

Johnny Slupski (cat 1) : Abandon

 

Mickael Charraud (cat 2) : 6ème

 

Le 06 Avril 2015 : EPAUMESNIL (80) Ufolep

Vincent Soulet (cat 1) : 4ème

Patrick Rifflet (cat 1) : 14ème

Dimitri Poret (cat 1) : Abandon

Mehdi Padé (cat 1) : Abandon

 

Mickael Charraud (cat 2) : Abandon

 

Sébastien Tavernier (cat 3) : Non classé

Regis Lejeune (cat 3) : Abandon

 

Joel Pauchet (cat GS) : Non classé

Pascal Foirest (cat GS) : Abandon

David Foirest (cat GS) : Abandon

Dominique Lejeune (cat GS) : Non classé / 3ème Féminine

 

Antoine Deletoille (cat Cadet) : 4ème

 

Le 06 Avril 2015 : BLARGIES (60) FFC

Denis Lejeune (cat Pass 2) : 18ème

 

Le 06 Avril 2015 : OULMES (85) Ufolep

Alexandre Maskiewicz (cat 3) : Abandon

 

Le 06 Avril 2015 : PARGNY (80) FFC

David Poulet (cat Pass 2 ) : 3ème / 1er Pass 2

Mickael Charraud (cat Pass 2 ) : 4ème / 2ème Pass 2

Dimitri Poret (cat Pass 1) : 11ème

Remi Psuja (cat 2) : 15ème

Samuel Bruhier (cat Pass 2) : Non classé

Ludovic Carpentier (cat Pass 2) : Non classé

David Laminette (cat Pass 1) : Non classé

Christophe Slupski (cat Pass 3) : Non classé

Johnny Slupski (cat Pass 3) : Non classé

 

Le 05 Avril 2015 : MERU (60) Ufolep

Pascal Foirest (cat GS) : 24ème

 

Le 05 Avril 2015 : LE RONSSOY (80) FFC

Ludovic Carpentier (cat Pass 2) : 23ème

Remi Psuja (cat Pass 2) : 26ème

David Laminette (cat Pass 1) : 29ème

David Poulet (cat Pass 2) : Non classé

Johnny Slupski (cat Pass 3) : Abandon

Christophe Slupski (cat Pass 3) : Abandon

 

Le 04 Avril 2015 : ABLAIN SAINT NAZAIRE (62) Ufolep

Vincent Soulet (cat 1) : 9ème

Patrick Rifflet (cat 1) : 22ème

Dimitri Poret (cat 1) : 23ème

David Poulet (cat 1) : Abandon / Chute

 

Joel Pauchet (cat GS) : Non classé

 

Le 29 Mars 2015 : BEAUVAIS (60) Ufolep

Mehdi Padé (cat 1) : Abandon

 

Le 29 Mars 2015 : VILLIERS ADAM (95) Ufolep

Pascal Foirest (cat GS) : Abandon

 

Le 29 Mars 2015 : CHATEAU D OLONNE (85) Ufolep

Alexandre Maskiewicz (cat 3) : 13ème

 

Le 28 Mars 2015 : REMIENCOURT (80) Ufolep

Vincent Soulet (cat 1) : 6ème

David Poulet (cat 1) : 10ème

Patrick Rifflet (cat 1) : 13ème

Dimitri Poret (cat 1) : 21ème

Johnny Slupski (cat 1) : Non classé

Christophe Slupski (cat 1) : Non classé / Crevaison

 

Mickael Charraud (cat 2) : 12ème

Jeremy Leprince (cat 2) : Non classé

 

Jérôme Cauchois (cat 3) : 16ème

Sébastien Tavernier (cat 3) : 18ème

Regis Lejeune (cat 3) : 23ème

Patrick Bernard (cat 3) : Abandon / Crevaison

 

Ricardo Hecquet (cat GS) : Non classé

Dominique Lejeune (cat GS) : Non classé

Fabrice Fin (cat GS) : Abandon / Crevaison

 

Le 28 Mars 2015 : AMBLENY (02) FFC

Ludovic Carpentier (cat Pass 2) : 17ème

 

Le 22 Mars 2015 : CREVECOEUR (60) Ufolep

David Poulet (cat 1) : 6ème

Vincent Soulet (cat 1) : 15ème

Dimitri Poret (cat 1) : 17ème

Patrick Rifflet (cat 1) : Non classé

 

Ludovic Carpentier (cat 2) : 5ème

Mickael Charraud (cat 2) : Abandon

 

Le 22 Mars 2015 : TAVERNY (95) Ufolep

Pascal Foirest (cat GS) : Abandon

 

Le 22 Mars 2015 : ESSERTINES EN DONZY (45) FFC

Matthieu Soloy (cat Pass 4) : 1er / 3ème D3/D4

 

Le 22 Mars 2015 : DOULLENS (80) Ufolep

Vtt X country :

Jeremy Leprince / Arnaud Leprince (cat Tandem) : 3ème

 

Le 21 Mars 2015 : MUIRANCOURT (60) Ufolep

David Poulet (cat 1) : 1er

David Laminette (cat 1) : 8ème

Remi Psuja (cat 1) : 12ème

Christophe Slupski (cat 1) : Non classé

Johnny Sluspki (cat 1) : Non classé

 

Frederic Laminette (cat 2) : 10ème

 

Jérôme cauchois (cat 3) : Non classé

Patrick Bernard (cat 3) : Non classé

 

Le 21 Mars 2015 : AIRAINES (80) Ufolep

Vincent Soulet (cat 1) : 14ème

Dimitri Poret (cat 1) : 15ème

Patrick Rifflet (cat 1) : Abandon

 

Ludovic Carpentier (cat 2) : 12ème

Samuel Bruhier (cat 2) : Non classé

Mickael Charraud (cat 2) : Abandon

Jeremy Leprince (cat 2) : Abandon

 

Arnaud Leprince (cat 3) : Abandon

 

Le 15 Mars 2015 : SAINT PIERRE DU PERRAY (91) Ufolep

Pascal Foirest (cat GS) : Non classé

 

Le 15 Mars 2015 : ANNOIS (02) Ufolep

David Poulet (cat 1) : 10ème

Patrick Rifflet (cat 1) : Non classé

David Laminette (cat 1) : Non classé

Johnny Slupski (cat 1) : Non classé

Christophe Slupski (cat 1) : Abandon

Remi Psuja (cat 1) : Abandon

 

Frederic Laminette (cat 2) : 3ème

Ludovic Carpentier (cat 2) : Non classé

 

Jérôme Cauchois (cat 3 ) : 4ème

Alexandre Maskiewicz (cat 3) : 18ème

Patrick Bernard (cat 3) : Non classé

 

Le 15 Mars 2015 : ROYAUCOURT (60) FFC

Dimitri Poret (cat Pass 1) : 2ème

Samuel Bruhier (cat Pass 2) : 18ème

 

Christophe Slupski (cat Pass 3) : 4ème

Johnny Slupski (cat Pass 3) : Abandon / Crevaison

 

Le 14 Mars 2015 : INCHEVILLE (76) Ufolep

David Poulet (cat 1) : 5ème

Vincent Soulet (cat 1) : 11ème

Dimitri Poret (cat 1) : 16ème

Patrick Rifflet (cat 1) : 21ème

 

Ludovic Carpentier (cat 2) : 2ème

 

Le 14 Mars 2015 : SAINT ROMAIN DE POPEY (69) FFC

Matthieu Soloy (cat Pass 4 ) : 60ème

 

Le 8 Mars 2015 : EPPEVILLE (80) Ufolep

Patrick Rifflet (cat 1) : Non classé

David Laminette (cat 1) : Non classé

David Poulet (cat 1) : Non classé

Johnny Slupski (cat 1) : Non classé

Christophe Slupski (cat 1) : Non classé

Remi Psuja (cat 1) : Non classé

 

Mickael Charraud (cat 2) : Non classé

Samuel Bruhier (cat 2) : Non classé

 

Jérôme Cauchois (cat 3 ) : Non classé

 

David Foirest (cat GS) : Non classé

 

Le 8 Mars 2015 : BOINVILLE LE GAILLARD (78) Ufolep

Pascal Foirest (cat GS) : 3ème

 

Le 8 Mars 2015 : MOUTIER SUR LE LAY (85) Ufolep

Alexandre Maskiewicz (cat 3) : 17ème

 

Le 8 Mars 2015 : COMPIEGNE (60) FFC

Ludovic Carpentier (cat Pass 2) : 8ème

 

Le 8 Mars 2015 : ABBEVILLE (80) FFC

Vincent Soulet (cat Pass 1) : 17ème

Dimitri Poret (cat Pass 1) : Non classé

 

Le 1er Mars 2015 : MONTDIDIER (80) FFC

Ludovic Carpentier (cat Pass 2) : Non classé

Samuel Bruhier (cat Pass 2) : Non classé

Mickael Charraud (cat Pass 2) : Abandon

David Poulet (cat Pass 2) : Abandon

 

Le 1er Mars 2015 : PONT SAINTE MAXENCE (60) Ufolep

Patrick Rifflet (cat 1) : Abandon

 

Le 28 Février 2015 : COURDAULT (85) Ufolep

Alexandre Maskiewicz (cat 3) : 20ème

 

Le 15  Février 2015 : PONT-REMY (80) Ufolep

Vtt X country :

Christopher Decaussin (cat 30/39ans) : 33ème

 

Le 25 Janvier 2015 : SALOME (59) Ufolep

Cyclo-cross :

Dimitri Poret (cat 2) : Abandon / Casse Frein

 

Le 17&18 Janvier 2015 : FOURMIES (59) Ufolep

NATIONAL CYCLO-CROSS

 

Corentin Poret (cat 15/16ans) : 29ème

 

Rachelle Decaussin (cat Féminine 30/39ans) : 8ème

 

Arnaud Leprince (cat 20/29ans) : 24ème

David Poulet (cat 20/29ans) : 50ème

Jeremy Leprince (cat 20/29ans) : Abandon / casse dérailleur

 

Christopher Decaussin (cat 30/39ans) : 43ème

 

Dimitri Poret (cat 40/49ans) : 38ème

Fabrice Fin (cat 40/49ans) : 45ème

 

Le 11 Janvier 2015 : THOUROTTE (60) Ufolep

Cyclo-cross :

Dimitri Poret (cat 2) : 4ème

 

David Poulet (cat 3) : 7ème

 

Le 10 Janvier 2015 : SALOUËL (80) Ufolep

Cyclo-cross : 3ème et dernière Manche Challenge Régional

Arnaud Leprince (cat 2) : 3ème (7ème au challenge final)

Samuel Bruhier (cat 2) : 9ème (3ème au challenge final)

Jeremy Leprince (cat 2) : 11ème

 

Dimitri Poret (cat 3) : 3ème (2ème au challenge final)

Fabrice Fin (cat 3) : 15ème (16ème au challenge final)

Mickael Charraud (cat 3) : 21ème

David Poulet (cat 3) : Abandon casse dérailleur

Christopher Decaussin (cat 3) : Abandon casse dérailleur

Jérôme Cauchois (cat 3) : Abandon casse selle

 

Rachelle Decaussin (cat Féminine) : 2ème (4ème au challenge )final

 

Corentin Poret (cat Cadet) : 2ème (1er au challenge final)

 

Le 04 Janvier 2014 : SOISSONS (02) Ufolep

Cyclo-cross :

Arnaud Leprince (cat 2) : 6ème

Jeremy Leprince (cat 2) : Abandon

 

Dimitri Poret (cat 3) : 7ème

Fabrice Fin (cat 3) : 10ème

 

Le 28 Décembre 2014 : SAINT RIQUIER (80) FFC

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier (cat Master) : 7ème / 1er au Challenge de la Somme

Dimitri Poret (cat Master) : 9ème / Crevaison

Fabrice Fin (cat Master) : non classé

 

CC SALOUEL : 9ème équipe au Challenge de la Somme (sur 16)

 

Le 21 Decembre 2014 : WAVIGNIES (60) Ufolep

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier (cat 2) : 5ème

Arnaud Leprince (cat 2) : 8ème

Jeremy Leprince (cat 2) : 9ème

 

Dimitri Poret (cat 3) : 2ème

 

Corentin Poret (cat Cadet) : 2ème / 1er au challenge du plateau Picard

 

Le 20 Décembre 2014 : FONTENAY EN PARISIS (95) Ufolep

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier (cat 2) : 4ème

 

Dimitri Poret (cat 3) : 5ème

 

Le 14 Decembre 2014 : CREPY EN VALOIS (60) Ufolep

CHAMPIONNAT DE PICARDIE CYCLO-CROSS

 

Rachelle Decaussin (cat Féminine 30/39ans) : 2ème

 

Jeremy Leprince (cat 20/29ans) : 8ème

David Poulet (cat 20/29ans) : 15ème

Arnaud Leprince (cat 20/29ans) : 16ème

 

Christopher Decaussin (cat 30/39ans) : 18ème

 

Samuel Bruhier (cat 40/49ans) : 12ème

Fabrice Fin (cat 40/49ans) : 19ème

 

Le 07 Décembre 2014 : MERU (60) (Ufolep)

Cyclo-cross :

Dimitri Poret (cat 3) : 4ème

Christopher Decaussin (cat 3) : 8ème 

 

Le 07 Décembre 2014 : CLERMONT (60) FFC

CHAMPIONNAT DE PICARDIE CYCLO-CROSS

Samuel Bruhier (cat Master) : 4ème

Le 06 Décembre 2014 : LIEU SAINT AMAND (59) Ufolep

Cyclo-cross :

Jeremy Leprince (cat 2) : 1er

 

Dimitri Poret (cat 3) : 5ème

Fabrice Fin (cat 3) : 10ème

 

Le 30 Novembre 2014 : SALOUEL (80) Ufolep

CHAMPIONNAT DE LA SOMME CYCLO-CROSS

 

Corentin Poret (cat 15/16ans) : 2ème

 

Rachelle Decaussin (cat Féminine 30/39ans) : 1ère

 

Jeremy Leprince (cat 20/29ans) : 1er

Arnaud Leprince (cat 20/29ans) : 2ème

David Poulet (cat 20/29ans) : 3ème

 

Christopher Decaussin (cat 30/39ans) : 1er

Vincent Soulet (cat 30/39ans) : 2ème

 

Dimitri Poret (cat 40/49ans) : 3ème

Fabrice Fin (cat 40/49ans) : 5ème

Mickael Charraud (cat 40/49ans) : 6ème

Ludovic Carpentier (cat 40/49ans) : 8ème

 

Jean Claude Noel (cat 50/59ans) : 6ème


Le 30 Novembre 2014 : LE MANS (72) FFC

CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERS CYCLO-CROSS

Samuel Bruhier (cat Master 3) : 16ème

 

Le 23 Novembre 2014 : LE PLESSIER SUR SAINT JUST (60)

Cyclo-cross :

Christopher Decaussin (cat 3) : Non classé

 

Jean Claude Noël (cat 3GS) : 6ème / Crevaison

 

Rachelle Deacaussin (cat Féminine) : 2ème

 

Le 23 Novembre 2014 : BEHENCOURT (80) FFC

CHAMPIONNAT DE LA SOMME CYCLO-CROSS

Samuel Bruhier (cat Master) : 5ème / 1er de la Somme

Dimitri Poret (cat Master) : 6ème

Ludovic Carpentier (cat Master) : Abandon / Crevaison

 

Jeremy Leprince (cat Non élite) : Non classé / Crevaison

Vincent Soulet (cat Non élite) : Non classé

 

Le 22 Novembre 2014 : BESSANCOURT (95)

Cyclo-cross :

Jeremy leprince (cat 2) : 3ème

 

Dimitri Poret (cat 3) : 15ème / Crevaison

Fabrice Fin (cat 3) : 24ème

 

Noel Jean Claude (cat 3GS) : Abandon / Crevaison

 

Le 16 Novembre 2014 : BUVERCHY (80) Ufolep

Cyclo-cross :

Jeremy Leprince (cat 2) : 2ème

Samuel Bruhier (cat 2) : 3ème

 

David Poulet (cat 3) : 1er

Dimitri Poret (cat 3) : 5ème

Vincent Soulet (cat 3) : 14ème

Jerome Cauchois (cat 3) : 19ème

Ludovic Carpentier (cat 3) : Abandon

 

Jean Claude Noel (cat 3GS) : 6ème

 

Johnny Slupski (cat VTT) : 6ème

Christophe Slupski (cat VTT) : 7ème

 

Florian Soulet (cat 8ans VTT) : 2ème

 

Le 16 Novembre 2014 : BERCK / OPEN VTT COTE D'OPALE

David Laminette (cat 50km) : 45ème / 311

 

Le 11 Novembre 2014 : LA NEUVILLE ROY (60) Ufolep

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier (cat 2) : 8ème

 

Dimitri Poret (cat 3) : 14ème

Christopher Decaussin (cat 3) : Abandon / Crevaison

 

Rachelle Decaussin (cat Féminine) : 4ème

 

Corentin Poret (cat Cadet) : 2ème

 

Le 9 Novembre 2014 : VILLERS COTTERÊTS (02) Ufolep

Cyclo-cross : 2ème Manche Challenge Régional

Jeremy Leprince (cat 2) : 6ème

Arnaud Leprince (cat 2) : Abandon

 

Dimitri Poret (cat 3) : 8ème

 

Corentin Poret (cat Cadet) : 4ème

 

Le 9 Novembre 2014 : PONT DE METZ (80) FFC

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier (cat 2) : 3ème

 

Le 8 Novembre 2014 : BTWIN VILLAGE (59) Ufolep

Cyclo-cross :

Jeremy Leprince (cat 2) : 4ème

 

Le 8 Novembre 2014 : ABBEVILLE (80) FFC

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier (cat Master) : 2ème

Dimitri Poret (cat Master) : 5ème

 

Rachelle Decaussin (cat Féminine) : 4ème

 

Christopher Decaussin (cat Non Elite) : 13ème

Vincent Soulet (cat Non Elite) : 15ème

Ludovic Lejeune (cat Non Elite) : 21ème

 

Le 02 Novembre 2014 : DIVES (60) Ufolep

Cyclo-cross :

Jeremy Leprince (cat 2) : 4ème

 

Dimitri Poret (cat 3) : 2ème

Jerome Cauchois (cat 3) : 7ème

Fabrice Fin (cat 3) : Abandon / Casse chaine

Mickael Charraud (cat 3) : Abandon / Probleme santé

 

Le 1er Novembre 2014 : VIC SUR AISNE (02) Ufolep

Cyclo-cross :

Dimitri Poret (cat 3) : 8ème

 

Le 26 Octobre 2014 : LAIGNEVILLE (60) Ufolep

Cyclo-cross : 1ère Manche Challenge Régional

Arnaud Leprince (cat 2) : 9ème

Jeremy Leprince (cat 2) : 11ème

 

Dimitri Poret (cat 3) : 11ème

Fabrice Fin (cat 3) : 23ème

 

Corentin Poret (cat Cadet) : 1er

 

Le 26 Octobre 2014 : DOULLENS (80) FFC

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier (cat 2) : 2ème

 

Le 25 Octobre 2014 : SOISSONS Parc Saint Crépin (02) Ufolep

Cyclo-cross Nocturne :

Arnaud Leprince (cat 2) : 2ème

 

Jeremy Leprince (cat 3) : 1er

David Poulet (cat 3) : 4ème

Christopher Decaussin (cat 3) : 11ème

Dimitri Poret (cat 3) : Non classé / Crevaison

Ludovic Lejeune (cat 3) : Non classé

Rachelle Decaussin (cat 3) : Abandon / Casse dérailleur

 

Corentin Poret (cat Cadet) : 7ème

 

Le 25 Octobre 2014 : SAINT RIQUIER (80) FFC

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier (cat 2) : 2ème

 

Le 22 Octobre 2014 : FONTENAY LES BRIIS (91) FFC

Cyclo-cross : 

55 coureurs classés en catégorie Pass Cyclisme

Samuel Bruhier (cat Pass 4) : 15ème

Dimitri Poret (cat Pass 1) : 28ème

Mickael Charraud (cat Pass 4) : 33ème

 

Corentin Poret (cat Cadet 1) : 42ème

 

Le 19 Octobre 2014 : ROUY LE PETIT (80) Ufolep

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier (cat 2) : 3ème

 

Christopher Decaussin (cat 3) : 5ème

David Poulet (cat 3) : 6ème

Vincent Soulet (cat 3) : 8ème

Dimitri Poret (cat 3 ) : 10ème

Ludovic Lejeune (cat 3) : 13ème

Fabrice Fin (cat 3) : Non classé

Mickael Charraud (cat 3) : Abandon

Rachelle Decaussin (cat 3) : Non classé / 2ème féminine

 

Corentin Poret (cat Cadet) : 3ème

 

Florian Soulet (cat 8ans VTT) : 4ème

 

Le 19 Octobre 2014 : SEVRAN (93) Ufolep

Pascal Foirest (cat GS) : 6ème

Le 12 Octobre 2014 : SAINT JUST EN CHAUSSEE (60) Ufolep

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier (cat 2) : 3ème

Arnaud Leprince (cat 2) : Abandon

 

Jeremy Leprince (cat 3) : 3ème

Christopher Decaussin (cat 3) : 20ème 

Ludovic Lejeune (cat 3) : non classé

Rachelle Decaussin (cat 3) : non classé / 3ème féminine

 

Le 12 Octobre 2014 : PENLY (76) Ufolep

Regis Lejeune (cat 3) : 13ème

 

Le 11 Octobre 2014 : SAINT JUST EN CHAUSSEE (60) FFC

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier (cat Master) : 3ème

Dimitri Poret (cat Master) : 6ème

Mickael Charraud (cat Master) : 8ème

 

Jeremy Leprince (cat Non Elite) : 13ème

Christopher Decaussin (cat Non Elite) : 20ème

 

Le 05 Octobre 2014 : MONTDIDIER (80) FFC

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier (cat Master) : 1er

 

Jeremy Leprince (cat Non Elite) : 13ème

Christopher Decaussin (cat Non Elite) : 29ème

Ludovic Lejeune (cat Non Elite) : 33ème

 

Le 05 Octobre 2014 : BICHANCOURT (02) Ufolep

Gentleman :

Equipe Mixte Pascaline Wochol / David Poulet : 2ème

Equipe Dimitri Poret / Patrick Rifflet : 11ème