PALMARÈS 2018

du 01/10/2017 au 30/09/2018

VICTOIRES

1

PODIUM

18

2ème : 8 / 3ème : 9

 

TITRE

0

PALMARÈS 2017

VICTOIRES : 47

PODIUMS : 139

2ème : 50 / 3ème : 42

TITRES : 5

PALMARÈS 2016

VICTOIRES : 81

PODIUMS : 187

2ème : 54 / 3ème : 52

TITRES : 6

PALMARÈS 2015

VICTOIRES : 62

PODIUMS : 170

2ème : 61 / 3ème : 47

TITRES : 6

PALMARÈS 2014

VICTOIRES : 66

PODIUMS : 166

2ème : 51 / 3ème : 49

TITRES : 6

PALMARÈS 2013

VICTOIRES : 56

PODIUMS : 128

2ème : 34 / 3ème : 38

TITRES : 7

PALMARÈS 2012

VICTOIRES : 31

PODIUMS : 89

2ème : 30 / 3ème : 28 

TITRES : 5

PALMARÈS 2011

VICTOIRES : 24

PODIUMS : 69

2ème : 22 / 3ème : 23 

TITRES : 1

FACEBOOK

Partagez notre site 

TWITTER

Les actualités et les informations

du club sur les réseaux sociaux

AFFILIATIONS 2018

COLLECTIVITÉS

PARTENAIRES 2018

ÉQUIPEMENTIER 2018

REPORTER 2018

Météo Salouël www.my-meteo.fr
Compteur Global

RÉSULTATS SAISON 2014 :

Formulaire de résultats (FFC et UFOLEP) à rendre IMPERATIVEMENT avant le 31 Octobre 2014 à Dimitri PORET.

FORMULAIRE RESULTATS FFC 2014.doc
Document Microsoft Word 166.5 KB
FORMULAIRE RESULTATS UFOLEP 2014.doc
Document Microsoft Word 174.0 KB

 

Pour déposer vos classements, cliquez ici...

 

Le 27 & 28 Septembre 2014 : MAZERES (33) Handisport

Finale Coupe de France Cofidis

Patrick Fortuné (cat MH4 MH5) : 1er au classement final de la Coupe de France Cofidis

 

Le 28 Septembre 2014 : CONTOIRE HAMEL (80) FFC

1ère étape : Contre la montre

Dimitri Poret (cat Pass 2) : 3ème

Vincent Soulet (cat Pass 2) : 5ème

Patrick Rifflet (cat Pass 2) : 7ème

 

Corentin Poret (cat Minime) : 32ème

 

2ème étape : Course en circuit

Patrick Rifflet (cat Pass 2) : 1er

Vincent Soulet (cat Pass 2) : 7ème

Dimitri Poret (cat Pass 2) : 11ème

 

Corentin Poret (cat Minime) : Non classé

 

Général Final :

Patrick Rifflet (cat Pass 2) : 2ème (1er Pass 2)

Vincent Soulet (cat Pass 2) : 4ème (3ème Pass 2)

Dimitri Poret (cat Pass 2) : 8ème

 

Corentin Poret (cat Minime) : Non classé

 

Le 28 Septembre 2014 : COMPIEGNE BELLICART (60) Ufolep

Sebastien Tavernier (cat 3) : 15ème

 

Le 28 Septembre 2014 : CLERY EN VEXIN (95) Ufolep

Pascal Foirest (cat GS) : Abandon

 

Le 28 Septembre 2014 : FLOCQUES (76) Ufolep

Regis Lejeune (cat 3) : 11ème

 

Le 21 Septembre 2014 : TRIO NORMAND / LILLEBONNE (76) FFC

CLM par équipe de 25km :

CC SALOUËL (cat pass) : 8ème

Ludovic Lejeune, Medhi Padé, Regis Lejeune

 

CLM par équipe de 50km :

CC SALOUËL (cat pass): 1er ex aequo

Vincent Soulet, Dimitri Poret, Patrick Rifflet

 

Le 21 Septembre 2014 : PERTAIN (80) Ufolep

David Poulet (cat 1) : 7ème

Christophe Slupski (cat 1) : 14ème

David Laminette (cat 1) : Abandon

 

Sebastien Tarvernier (cat 3) : Abandon

 

Pascal Foirest (cat GS) : 23ème / Chute

 

Le 21 Septembre 2014 : BOUTTENCOURT (80) Ufolep

Joel Pauchet (cat GS) : Abandon / Chute

 

Le 20 Septembre 2014 : MUIRANCOURT (60) Ufolep

Christophe Slupski (cat 1) : 11ème

David Poulet (cat 1) : Abandon

 

Le 20 Septembre 2014 : INCHEVILLE (76) Ufolep

Hermann Deuet (cat 1) : 4ème

Patrick Rifflet (cat 1) : Non classé

 

Denis Lejeune (cat 2) : 3ème

Ludovic Lejeune (cat 2) : Non classé

Jeremy Leprince (cat 2) : Non classé

Johan Duchaussoy (cat 2) : Abandon / Crevaison

 

Fabien Noël (cat 3) : Non classé

Regis Lejeune (cat 3) : Non classé

 

Joël Pauchet (cat GS) : Non classé

 

Le 21 Septembre 2014 : SAVERNE (67) Ufolep

CHAMPIONNAT NATIONAL CONTRE LA MONTRE

 

CLM individuel de 22km :

Samuel Bruhier : 18ème (cat 40/49ans)

 

Le 14 Septembre 2014 : ROUVILLERS (60) Ufolep

Dimitri Poret (cat 1) : 9ème

David Laminette (cat 1) : 10ème

 

Sebastien Tavernier (cat 3) : Abandon

Alexandre Maskiewicz (cat 3) : Abandon

 

Le 14 Septembre 2014 : FREVENT (62) FSGT

Patrick Rifflet (cat 1) : 1er

 

Le 13 Septembre 2014 : SAINT RIQUIER (80) FFC

Patrick Rifflet (cat Pass 1) : 1er

Vincent Soulet (cat Pass 2) : Abandon

Frederic Cresson (cat Pass 2) : Abandon

 

Ludovic Carpentier (cat Pass 3) : 1er

Denis Lejeune (cat Pass 4) : 3ème

Samuel Bruhier (cat Pass 4) : 8ème

 

Le 13 Septembre 2014 : QUINCAMPOIX (76) FFC

Deuet Hermann (cat Pass 1) : 6ème

Ludovic Lejeune (cat Pass 2) : Abandon

 

Le 13 Septembre 2014 : SAINT BLIMONT (80) Ufolep

Alexandre Maskiewicz (cat 3) : 7ème

Regis Lejeune (cat 3) : 21ème

 

Joel Pauchet (cat GS) : 28ème

 

Le 08 Septembre 2024 : ANVIN (62) FSGT

Patrick Rifflet (cat 1) : 4ème

 

Le 07 Septembre 2014 : FLESSELLES (80) Ufolep

Hermann Deuet (cat 1) : 2ème

David Laminette (cat 1) : 3ème

Christophe Slupski (cat 1) : 10ème

 

Denis Lejeune (cat 2) : 12ème

 

Alexandre Maskiewicz (cat 3) : 7ème

Sebastien Tavernier (cat 3) : 23ème

Fabien Noel (cat 3) : 31ème

 

Joel Pauchet (cat GS) : 8ème

 

Le 07 Septembre 2014 : MERU (60) Ufolep

CHAMPIONNAT DE PICARDIE CONTRE LA MONTRE

 

CLM individuel de 18km :

Mehdi Padé : 1er (cat 17/19ans)

 

Ludovic Lejeune : 16ème (cat 20/29ans)

 

Vincent Soulet : 1er (cat 30/39ans)

Dimitri Poret : 3ème (cat 30/39ans)

 

Samuel Bruhier : 5ème (cat 40/49ans)

 

CLM par équipe 40ans&+ de 36km :

CC SALOUËL : 3ème

Patrick Rifflet, Ludovic Carpentier, Regis Lejeune, Samuel Bruhier

 

CLM par équipe 17/39ans de 36km :

CC SALOUËL : 2ème

Vincent Soulet, Dimitri Poret, Mehdi Padé, Ludovic Lejeune

 

Le 06 Septembre 2014 : MONTROTY (76) Ufolep

Hermann Deuet (cat 1) : 5ème

 

Le 05 Septembre 2014 : GRANDVILLIERS (60) Ufolep

Patrick Rifflet (cat 1) : 3ème

Christophe Slupski (cat 1) : 14ème

Mehdi padé (cat 1) : Abandon

 

Ludovic Lejeune (cat 2) : 1er

Ludovic Carpentier (cat 2) : Abandon

 

Fabien Noël (cat 3) : 3ème

Alexandre Maskiewicz (cat 3) : Abandon / Chute

 

Le 1er Septembre 2014 : AUMALE (76) FFC (2, 3, Juniors)

Patrick Rifflet (cat Pass 1) : 11ème

Vincent Soulet (cat Pass 2) : Abandon

Dimitri Poret (cat Pass 1) : Abandon

Mehdi Padé (cat Pass 2) : Abandon

 

Le 31 Août 2014 : WABEN (62) FSGT

Patrick Rifflet (cat 1) : 3ème

 

Le 31 Août 2014 : BETHISY SAINT PIERRE (60) Ufolep

Dimitri Poret (cat 1) : 12ème

Frederic Cresson (cat 1) : Non Classé

 

Corentin Poret (cat Minime) : 4ème

 

Le 31 Août 2014 : MELAMARE (76) FFC

Hermann Deuet (cat Pass 1) : 6ème

 

Le 31 Août 2014 : LIOMER (80) Ufolep

Ludovic Lejeune (cat 2) : 9ème

Johan Duchaussoy (cat 2) : 14ème

Denis Lejeune (cat 2) : 15ème

Jeremy Leprince (cat 2) : Non classé

 

Regis Lejeune (cat 3) : 10ème

Alexandre Maskiewicz (cat 3) : 23ème

Fabien Noël (cat 3) : 24ème

Jean Claude Noël (cat 3) : 26ème

 

Rachelle Decaussin (cat GS) : 15ème

Fabrice Fin (cat GS) : Non classé

 

Le 30 Août 2014 : CATENOY (60) Ufolep

Christophe Slupski (ca1) : 10ème

 

Le 30 Août 2014 : SAINT GERMAIN SUR BRESLE (80) Ufolep

Regis Lejeune (cat 3) : 10ème

Fabien Noël (cat 3) : Abandon

 

Joël Pauchet (cat GS) : Non classé

 

Le 29 Août 2014 : SONGEONS (60) Ufolep

Patrick Rifflet (cat 1) : 1er

Hermann Deuet (cat 1) : 3ème

Julien Guyart (cat 1) : 7ème

Christopher Decaussin (cat 1) : 12ème

Christophe Slupski (cat 1) : 13ème

 

Fabrice Fin (cat GS) : 12ème

Rachelle Decaussin (cat GS) : 13ème

 

Le 27 Août 2014 : ARRAS (62) FFC (3, Juniors)

Patrick Rifflet (cat Pass 2) : Non classé

 

Le 25 Août 2014 : DEULEMONT (59) FFC

Patrick Rifflet (cat Pass 2) : 6ème

Dimitri Poret (cat Pass 2) : 11ème

Christophe Slupski (cat Pass 2) : 13ème

 

Le 25 Août 2014 : FORMERIE (60) FFC (3, Juniors)

Padé Mehdi (cat Pass 2 ) : Abandon

 

Le 25 Août 2014 : LA NEUVILLE EN HEZ (60) Ufolep

Hermann Deuet (cat 1) : 4ème

Christopher Decaussin (cat 1) : 6ème

 

Rachelle Decaussin (cat GS) : Non classé / 1ère Féminine

 

Le 24 Août 2014 : ESTREES SAINT DENIS (60) Ufolep

David Laminette (cat 1) : 3ème

Christopher Decaussin (cat 1) : 10ème

Christophe Slupski (cat 1) : Non classé

Johnny Slupski (cat 1) : Abandon

 

Ludovic Lejeune (cat 2) : 4ème

 

Rachelle Decaussin (cat GS) : Non classé / 3ème Féminine

 

Corentin Poret (cat Minime) : 5ème

 

Le 23 Août 2014 : BURBURE (62) FFC

Patrick Rifflet (cat Pass 2) : 3ème

Frederic Cresson (cat Pass 2) : Non classé

Julien Guyart (cat Pass 1) : Non classé

Hermann Deuet (cat Pass 1) : Non classé / Crevaison

 

Le 23 Août 2014 : BARBERY (60) Ufolep

1ère étape : Course en circuit

Dimitri Poret (cat 1) : 24ème

 

Kevin Poret (cat 2) : 1er

Samuel Bruhier (cat 2) : 22ème

 

2ème étape : Contre la montre

Dimitri Poret (cat 1) : 12ème

 

Samuel Bruhier (cat 2) : 4ème

Kevin Poret (cat 2) : 9ème

 

Général Final :

Dimitri Poret (cat 1) : 15ème

 

Kevin Poret (cat 2) : 2ème

Samuel Bruhier (cat 2) : 9ème

Le 20 Août 2014 : CANIZY (80) Ufolep

Patrick Rifflet (cat 1) : 1er

Hermann Deuet (cat 1) : 4ème

David Laminette (cat 1) : 9ème

Dimitri Poret (cat 1) : Non classé

Frederic Cresson (cat 1) : Non classé

Christophe Slupski (cat 1) : Non classé

 

Kevin Poret (cat 2) : 2ème

Denis Lejeune (cat 2) : 4ème

Ludovic Lejeune (cat 2) : Abandon

Ludovic Carpentier (cat 2) : Abandon

 

Alexandre Maskiewicz (cat 3) : Non classé

 

Le 19 Août 2014 : FEUQUIERES EN VIMEU (80) Ufolep

Dimitri Poret (cat 1) : 1er

Patrick Rifflet (cat 1) : 6ème

Hermann Deuet (cat 1) : 10ème

Christopher Decaussin (cat 1) : 11ème

Christophe Slupski (cat 1) : Non classé

Mehdi Padé (cat 1) : Abandon

 

Ludovic Carpentier (cat 2) : 9ème

Denis Lejeune (cat 2) : 14ème

Ludovic Lejeune (cat 2) : 16ème

Kevin Poret (cat 2) : Non classé

Johan Duchaussoy (cat 2) : Non classé

 

Jean Claude Noël (cat 3) : Non classé

Alexandre Maskiewicz (cat 3) : Non classé

 

Rachelle Decaussin (cat GS) : 10ème / 1ère Féminine

 

Le 15,16,17 Août 2014 : Les Boucles de l'Yonne (89) Ufolep

1ère étape : Saint Sauveur / Course en ligne

Patrick Rifflet (cat 1) : 1er

Dimitri Poret (cat 1) : 6ème

Julien Guyart (cat 1) : 24ème

Mehdi Padé (cat 1) : 29ème

Christopher Decaussin (cat 1) : 34ème

 

Frederic Cresson (cat 1) : 7ème

Samuel Bruhier (cat 1) : 9ème

Ludovic Lejeune (cat 2) : 22ème

 

Alexandre Maskiewicz (cat 3) : 30ème

 

2ème étape : Brienon / Contre la montre

Mehdi Padé (cat 1) : 6ème

Dimitri Poret (cat 1) : 7ème

Julien Guyart (cat 1) : 17ème

Patrick Rifflet (cat 1) : 22ème

Christopher Decaussin (cat 1) : 32ème

 

Samuel Bruhier (cat 1) : 1er

Frederic Cresson (cat 2) : 14ème

Ludovic Lejeune (cat 2) : 20ème

 

Alexandre Maskiewicz (cat 3) : 20ème

 

3ème étape : Brienon / Course en ligne

Patrick Rifflet (cat 1) : 6ème

Dimitri Poret (cat 1) : 18ème 

Christopher Decaussin (cat 1) : 21ème

Julien Guyart (cat 1) : 24ème

Mehdi Padé (cat 1) : 30ème  

 

Frederic Cresson (cat 1) : 7ème

Samuel Bruhier (cat 1) : 11ème

Ludovic Lejeune (cat 2) : 18ème

 

Alexandre Maskiewicz (cat 3) : 17ème 

 

4ème étape : Charmoy / Course en circuit

Dimitri Poret (cat 1) : 10ème

Patrick Rifflet (cat 1) : 13ème 

Mehdi Padé (cat 1) : 22ème

Julien Guyart (cat 1) : 23ème

Christopher Decaussin (cat 1) : 24ème  

 

Samuel Bruhier (cat 1) : 7ème

Ludovic Lejeune (cat 2) : 12ème

Frederic Cresson (cat 2) : Abandon

 

Alexandre Maskiewicz (cat 3) : 10ème 

 

Général final :

Dimitri Poret (cat 1) : 5ème

Patrick Rifflet (cat 1) : 8ème 

Julien Guyart (cat 1) : 20ème

Mehdi Padé (cat 1) : 22ème

Christopher Decaussin (cat 1) : 24ème  

 

Samuel Bruhier (cat 1) : 2ème

Ludovic Lejeune (cat 2) : 15ème

 

Alexandre Maskiewicz (cat 3) : 21ème 

 

Classement Meilleur Grimpeur (cat 1 & 2 ) :

Julien Guyart  : 3ème

 

Classement Meilleur Jeune (cat 3) :

Alexandre Maskiewicz : 2ème

Le 17 Août 2014 : CHAUNAY (86) FFC

Mickael Charraud (cat Pass 4) : 1er

 

Le 17 Août 2014 : QUIERZY (02) Ufolep

David Laminette (cat 1) : 5ème

 

Le 17 Août 2014 : QUIRY LE SEC (80) Ufolep

Kevin Poret (cat 2) : 4ème

 

Le 16 Août 2014 : ERCHEU (80) Ufolep

Christophe Slupski (cat 1) : 6ème

 

Kevin Poret (cat 2) : 7ème

Ludovic Carpentier (cat 2) : 8ème

Denis Lejeune (cat 2) : 20ème

 

Le 15 Août 2014 : PROUVILLE (80) Ufolep

Herman Deuet (cat 1) : 3ème

Vincent Soulet (cat 1) : 5ème

 

Kevin Poret (cat 2) : 2ème

Ludovic Carpentier (cat 2) : 8ème

Jeremy Leprince (cat 2) : Abandon

Denis Lejeune (cat 2) : Abandon / Crevaison

 

Arnaud Leprince (cat 3) : 4ème

Jean Claude Noël (cat 3) : 26ème

 

Joel Pochet (cat GS) : 23ème

Rachelle Decaussin (cat GS) : 30ème

 

Le 13 Août 2014 : VOUEL (02) Ufolep

Patrick Rifflet (cat 1) : 5ème

Dimitri Poret (cat 1) : 7ème

Christophe Slupski (cat 1) : 14ème

Johnny Slupski (cat 1) : Non classé

 

Le 11 Août 2014 : FRIERES FALLOUËL (02) FFC (2, 3, Juniors)

Patrick Rifflet (cat Pass 2) : 9ème

Dimitri Poret (cat Pass 2) : Abandon

Johnny Slupski (cat Pass 2) : Abandon

Christophe Slupski (cat Pass 2) : Abandon

 

Le 10 Août 2014 : TRUMILLY (60) Ufolep

Jeremy Leprince (cat 2) : Abandon

 

Arnaud Leprince (cat 3) : Abandon

Alexandre Maskiewicz (cat 3) : Abandon

 

Le 09 Août 2014 : BROUCHY (80) Ufolep

David Laminette (cat 1) : 1er

Hermann Deuet (cat 1) : 2ème

Patrick Rifflet (cat 1) : 4ème

Dimitri Poret (cat 1) : 8ème

Mehdi Padé (cat 1) : 12ème

Christophe Slupski (cat 1) : Non classé

Johnny Slupski (cat 1) : Abandon

Christopher Decaussin (cat 1) : Abandon

 

Frederic Cresson (cat 2) : 1er

Kevin Poret (cat 2) : Non classé

Samuel Bruhier (cat 2) : Non classé

Ludovic Lejeune (cat 2) : Abandon / Casse chaine

 

Alexandre Maskiewicz (cat 3) : Non classé

Arnaud Leprince (cat 3) : Abandon / Crevaison

 

Rachelle Decaussin (cat GS) : Non classé / Non classé / 1ère Féminine

 

Le 09 Août 2014 : HAM (80) Ecole de Vélo FFC

Tom Poret (cat Prélicencié 6ans) : 2ème

 

Le 04 Août 2014 : CAHON GOUY (80) Ufolep

Patrick Rifflet (cat 1) : 4ème

Hermann Deuet (cat 1) : 7ème

Dimitri Poret (cat 1) : 15ème / Crevaison

 

Samuel Bruhier (cat 2) : 11ème

Jeremy Leprince (cat 2) : 14ème

Ludovic Lejeune (cat 2) : Abandon / Crevaison

 

Arnaud Leprince (cat 3) : 9ème

Alexandre Maskiewicz (cat 3) : Non classé

 

Joel Pauchet (cat GS): Non classé

Rachelle Decaussin (cat GS) : Non classé / 1ère Féminine

 

Le 03 Août 2014 : BLERANCOURT (02) Ufolep

David Laminette (cat 1) : 5ème

 

Le 03 Août 2014 : ONEUX (80) FFC (2 étapes)

- 1ère étape : Contre la montre

Vincent Soulet (cat Pass 2) : 2ème

Dimitri Poret (cat Pass 2) : 3ème

Julien Guyart (cat Pass 1) : 17ème

Frederic Cresson (cat Pass 2) : 19ème

Christopher Decaussin (cat Pass 2) : 24ème

 

Kevin Poret (cat Pass 4) : 17ème

Samuel Bruhier (cat Pass 4) : 21ème

 

Général à l'issu de l'étape :

Vincent Soulet (cat Pass 2) : 2ème

Dimitri Poret (cat Pass 2) : 3ème

Julien Guyart (cat Pass 1) : 17ème

Frederic Cresson (cat Pass 2) : 19ème

Christopher Decaussin (cat Pass 2) : 24ème

 

Kevin Poret (cat Pass 4) : 17ème

Samuel Bruhier (cat Pass 4) : 21ème

 

- 2ème étape : Course en circuit

Dimitri Poret (cat Pass 2) : 8ème

Vincent Soulet (cat Pass 2) : 9ème

Julien Guyart (cat Pass 1) : 11ème

Frederic Cresson (cat Pass 2) : 16ème

Christopher Decaussin (cat Pass 2) : 22ème

 

Kevin Poret (cat Pass 4) : 3ème

Samuel Bruhier (cat Pass 4) : 12ème

 

Général final à l'issu de l'étape :

Vincent Soulet (cat Pass 2) : 2ème

Dimitri Poret (cat Pass 2) : 3ème

Julien Guyart (cat Pass 1) : 10ème

Frederic Cresson (cat Pass 2) : 15ème

Christopher Decaussin (cat Pass 2) : 22ème

 

Kevin Poret (cat Pass 4) : 6ème

Samuel Bruhier (cat Pass 4) : 13ème

 

Le 03 Août 2014 : SAINT VAAST DU VAL (76) Ufolep (2 étapes)

- 1ère étape : Contre la montre

Patrick Rifflet (cat 1) : 8ème

 

Général à l'issu de l'étape :

Patrick Rifflet (cat 1) : 8ème

 

- 2ème étape : Course en circuit

Patrick Rifflet (cat 1) : 2ème

 

Général final à l'issu de l'étape :

Patrick Rifflet (cat 1) : 4ème

 

Le 03 Août 2014 : HAPPENCOURT (02) FFC (2, 3, Juniors)

Christophe Slupski (cat Pass 2) : Abandon

 

Le 03 Août 2014 : SARRON (60) Ufolep

Alexandre Maskiewicz (cat 3) : Non classé

 

Le 02 Août 2014 : VARNEVILLE BRETTEVILLE (76) Ufolep

Patrick Rifflet (cat 1) : 4ème

 

Le 02 Août 2014 : SAINT GERMAIN LA CAMPAGNE (14) FFC

Hermann Deuet (cat Pass 1) : 3ème

 

Le 28 Juillet 2014 : DARGNIES (80) Ufolep

Joel Pauchet (cat GS) : 30ème

 

Le 28 Juillet 2014 : HANGEST SUR SOMME (80) FFC

Hermann Deuet (cat Pass 1) : 2ème

Dimitri Poret (cat Pass 2) : 3ème

Mehdi Padé (cat Pass 2) : 7ème

Patrick Rifflet (cat Pass 2) : 8ème

David Laminette (cat Carte à la journée) : 11ème

Julien Guyart (cat Pass 1) : 20ème

Kevin Poret (cat Pass 4) : 21ème

Samuel Bruhier (cat Pass 4) : Non classé

Fabrice Fin (cat Pass 4) : Non classé

Christopher Decaussin (cat Pass 2) : Non classé

Regis Lejeune (cat Pass 4) : Non classé

Frederic Cresson (cat Pass 2) : Abandon / Crevaison

 

Le 27 Juillet 2014 : LIANCOURT (60) Ufolep

Julien Guyart (cat 1) : 14ème

 

Le 27 Juillet 2014 : OGNES (02) FFC

Patrick Rifflet (cat Pass 2) : 1er

David Laminette (cat Carte à la journée) : 9ème

Christophe Slupski (cat Pass 2) : Non classé

 

Le 26 Juillet 2014 : MERLIMONT (62) FFC

Frederic Cresson (cat Pass 2) : 11ème

 

Le 26 Juillet 2014 : MAREUIL CAUBERT (80) Ufolep

Vincent Soulet (cat 1) : 6ème

Hermann Deuet (cat 1) : Non classé

Dimitri Poret (cat 1) : Non classé

Julien Guyart (cat 1) : Non classé

Patrick Rifflet (cat 1) : Abandon

 

Jeremy Leprince (cat 2) : Abandon

 

Regis Lejeune (cat 3) : Non classé

Fabien Noel (cat 3) : Non classé

Arnaud Leprince (cat 3) : Non classé

 

Joel Pauchet (cat GS) : 7ème

 

Corentin Poret (cat Minime) : 2ème

 

Le 23 Juillet 2014 : BRAY SAINT CHRISTOPHE (80) Ufolep

Patrick Rifflet (cat 1) : 1er

David Laminette (cat 1) : Non classé

Dimitri Poret (cat 1) : Non classé

Johnny Slupski (cat 1) : Abandon

 

Frederic Cresson (cat 2) : Non classé

Samuel Bruhier (cat 2) : Non classé

 

Alexandre Maskiewicz (cat 3) : Abandon

 

Le 20 Juillet 2014 : BEAUVAIS (60) Ufolep

Dimitri Poret (cat 1) : 9ème

 

Corentin Poret (cat Minime) : 4ème / Chute

 

Le 20 Juillet 2014 : FRIVILLE ESCARBOTIN (80) Ufolep

Mehdi Padé (cat 1) : 2ème

 

Jeremy Leprince (cat 2) : 7ème

 

Arnaud Leprince (cat 3) : 4ème

 

Le 20 Juillet 2014 : GUNY (02) Ufolep

Johnny Slupski (cat 1) : Abandon

Christophe Slupski (cat 1) : Abandon

 

Le 20 Juillet 2014 : SAINT NICOLAS D'ARLIEMONT (76) FFC

Patrick Rifflet (cat Pass 2) : 17ème

Hermann Deuet (cat Pass 1) : Abandon

 

Le 19 Juillet 2014 : VALINES (80) Ufolep

Arnaud Leprince (cat 3) : 15ème

 

Le 19 Juillet 2014 : NESLE (80) Ecole de Vélo FFC

Tom Poret (cat Prélicencié 6ans) : 1er

 

Le 19 Juillet 2014 : VOUEL (02) Ufolep

Johnny Slupski (cat 1) : 10ème

Chritophe Slupski (cat 1) : 17ème

 

Le 18 Juillet 2014 : CEMPUIS (60) Ufolep

Dimitri Poret (cat 1) : 10ème

Julien Guyart (cat 1) : Non classé

Hermann Deuet (cat 1) : Abandon / Crevaison

 

Regis Lejeune (cat 3) : Non classé

Fabien Noël (cat 3) : Non classé

 

Le 14 Juillet 2014 : NESLE (80) Ufolep

Dimitri Poret (cat 1) : 5ème

Johnny Slupski (cat 1) : 8ème

Christophe Slupski (cat 1) : Non classé

Frederic Laminette (cat 1) : Non classé

 

Frederic Cresson (cat 2) : 1er

 

Alexandre Maskiewicz (cat 3) : 14ème

 

Corentin Poret (cat Minime) : 1er

 

Le 14 Juillet 2014 : SAINT FUSCIEN (80) FFC

Patrick Rifflet (cat Pass 2) : 3ème

 

Le 14 Juillet 2014 : AUXI LE CHATEAU (62) FFC

Ludovic Carpentier (cat Pass 3) : Abandon

 

Le 13 Juillet 2014 : CRAMONT (80) FFC

Vincent Soulet (cat Pass 2) : 2ème

Dimitri Poret (cat Pass 2) : 7ème

Julien Guyart (cat Pass 1) : 10ème

Ludovic Lejeune (cat Pass 2) : Abandon

 

Denis Lejeune (cat Pass 4) : 9ème

Regis Lejeune (cat Pass 4) : 12ème

Joel Pauchet (cat Pass 4) : 16ème

Ludovic Carpentier (cat Pass 3) : Abandon

 

Corentin Poret (cat Minine 2) : 14ème

 

Le 13 Juillet 2014 : TOURVILLE LA CHAPELLE (76) Ufolep

Hermann Deuet : (cat 1) : 8ème

 

Le 13 Juillet 2014 : MOREUIL (80) Ufolep

Jeremy Leprince (cat 2) : 8ème

 

Arnaud Leprince (cat 3) : 8ème

Sebastien Tavernier (cat 3) : Abandon

 

Jean Claude Noël (cat GS) : Abandon

 

Le 13 Juillet 2014 : ETALONDE (76) Ufolep

Fabien Noël (cat 3) : Abandon / Crevaison

 

Le 12 Juillet 2014 : BICHANCOURT (02) Ufolep

Christophe Slupski (cat 1) : 9ème

Johnny Slupski (cat 1) : 14ème

 

Frederic Cresson (cat 2) : 8ème

 

Le 07 Juillet 2014 : OISEMONT (80) Ufolep

Patrick Rifflet (cat 1) : 1er

Dimitri Poret (cat 1) : 10ème

Hermann Deuet (cat 1) : 11ème

Vincent Soulet (cat 1) : 13ème

Julien Guyart (cat 1) : 16ème

Christopher Decaussin (cat 1) 18ème

 

Denis Lejeune (cat 2) : 13ème

Ludovic Carpentier (cat 2) : 14ème

Ludovic Lejeune (cat 2) : Abandon / Casse matériel

 

Regis Lejeune (cat 3) : 14ème

 

Joel Pauchet (cat GS) : Non classé

 

Le 4, 5, 6 Juillet 2014 : SALOUËL (80) Ufolep

CHAMPIONNAT NATIONAL CYCLOSPORT

Corentin Poret  (cat minime) : 25ème

 

Rachelle Decaussin (cat feminine 30/39ans) : 9ème

 

Dominique Lejeune (cat feminine 40ans&+) : 18ème

 

Mehdi Padé (cat 17-18-19ans) : Abandon / Chute 

 

Vincent Soulet (cat 30/39ans)  : 37ème

Dimitri Poret (cat 30/39ans) : 40ème

 

Patrick Rifflet (cat 40/49ans) : 24ème

 

Regis Lejeune (cat 60ans&+) : 29ème

Joël Pauchet (cat 60ans&+) : 67ème 

 

Le 05 Juillet 2014 : MOISLAINS (80) FFC

Christophe Slupski (cat Pass 2) : 14ème

Frederic Cresson (cat Pass 2) : Abandon

 

Le 30 Juin 2014 : EPPEVILLE (80) FFC (2, 3, Juniors)

Christophe Slupski (cat Pass 2) : Abandon

 

Le 28 & 29 Juin 2014 : LES ROUTES DES BLES (28) Ufolep

- 1ère étape : Janville / Course en ligne

Patrick Rifflet (cat 1) : 3ème

Vincent Soulet (cat 1) : 7ème

Mickael Charraud (cat 2) : 24ème

David Laminette (cat 1) : 25ème

Samuel Bruhier (cat 2) : 40ème

Johnny Slupski (cat 1) : 44ème

Johan Duchaussoy (cat 2) : 45ème

Dimitri Poret (cat 1) : 52ème

Christophe Slupski (cat 1) : 53ème

Christopher Decaussin (cat 1) : 69ème

Ludovic Lejeune (cat 2) : 70ème

 

Régis Lejeune (cat 3) : 13ème

Rachelle Decaussin (cat GS) : 42ème

Dominique Lejeune (cat GS) : 103ème

 

- 2ème étape : Toury / Course en ligne

Patrick Rifflet (cat 1) : 5ème

Mickael Charraud (cat 2) : 15ème

Vincent Soulet (cat 1) : 25ème

Johnny Slupski (cat 1) : 35ème

Ludovic Lejeune (cat 2) : 37ème

Christopher Decaussin (cat 1) : 39ème

David Laminette (cat 1) : 50ème

Samuel Bruhier (cat 2) : 51ème

Dimitri Poret (cat 1) : 53ème

Christophe Slupski (cat 1) : 55ème

Johan Duchaussoy (cat 2) : 71ème

 

Régis Lejeune (cat 3) : 14ème

Rachelle Decaussin (cat GS) : 37ème

Dominique Lejeune (cat GS) : 83ème

 

- 3ème étape : Toury / Contre la montre

Dimitri Poret (cat 1) : 8ème

Vincent Soulet (cat 1) : 9ème

Patrick Rifflet (cat 1) : 14ème

Christopher Decaussin (cat 1) : 25ème

David Laminette (cat 1) : 28ème

Samuel Bruhier (cat 2) : 37ème

Johnny Slupski (cat 1) : 45ème

Mickael Charraud (cat 2) : 48ème

Johan Duchaussoy (cat 2) : 49ème

Ludovic Lejeune (cat 2) : 51ème

Christophe Slupski (cat 1) : 57ème

 

Régis Lejeune (cat 3) : 51ème

Rachelle Decaussin (cat GS) : 63ème

Dominique Lejeune (cat GS) : 66ème

 

Général final :

Vincent Soulet (cat 1) : 4ème

Patrick Rifflet (cat 1) : 6ème

Dimitri Poret (cat 1) : 14ème

David Laminette (cat 1) : 25ème

Samuel Bruhier (cat 2) : 32ème

Johnny Slupski (cat 1) : 39ème

Mickael Charraud (cat 2) : 41ème

Christopher Decaussin (cat 1) : 47ème

Christophe Slupski (cat 1) : 48ème

Ludovic Lejeune (cat 2) : 50ème

Johan Duchaussoy (cat 2) : 53ème

 

Régis Lejeune (cat 3) : 44ème

Rachelle Decaussin (cat GS) : 47ème

Dominique Lejeune (cat GS) : 64ème

 

Classement par Points :

Patrick Rifflet (cat 1) : 1er

Vincent Soulet (cat 1) : 3ème

 

Classement par équipe

CC SALOUËL : 1ère

 

Le 29 Juin 2014 : NOIREMONT (60) FFC

Ludovic Carpentier (cat Pass 3) : Abandon / Crevaison

 

Le 29 Juin 2014 : GREMEVILLIERS (60) Ufolep

Alexandre Maskiewicz (cat 3) : Abandon / Crevaison

 

Le 28 Juin 2014 : NESLE (80) Ufolep

Frederic Cresson (cat 2) : 1er

 

Alexandre Maskiewicz (cat ) : Abandon

 

Le 28 Juin 2014 : HORNOY LE BOURG (80) Ufolep

Hermann Deuet (cat 1) : 7ème

Mehdi Padé (cat 1) : Abandon

 

Jeremy Leprince (cat 2) : 5ème

Denis Lejeune (cat 2) : 6ème

 

Fabien Noël (cat 3) : 4ème

Arnaud Leprince (cat 3) : 9ème

 

Corentin Poret (cat Minime) : 2ème

 

Le 25 Juin 2014 : COMPIEGNE (60) Ufolep

Patrick Rifflet (cat 1) : 7ème

 

Le 22 Juin 2014 : AUPPEGARD (76) Ufolep

Patrick Rifflet (cat 1) : 4ème

Hermann Deuet (cat 1) : 14ème

 

Denis Lejeune (cat 2) : 11ème

 

Le 22 Juin 2014 : BARISIS AUX BOIS (02) Ufolep

Christophe Slupski (cat 1) : Abandon

 

Frederic Cresson (cat 2) : Non classé

 

Le 21 Juin 2014 : COULLEMELLE (80) FFC

Frederic Cresson (cat Pass 2) : 5ème

Dimitri Poret (cat Pass 2) : 7ème

Patrick Rifflet (cat Pass 2) : 8ème

Julien Guyart (cat Pass 1) : 18ème

Christophe Slupski (cat Pass 2) : Abandon

 

Ludovic Carpentier (cat Pass 3) : 3ème

Mickael Charraud (cat Pass 4) : 7ème

Johan Duchaussoy (cat Pass 4) : 13ème 

 

Le 21 Juin 2014 : TOURS EN VIMEU (80) Ufolep

Regis Lejeune (cat 3) : 8ème

Fabien Noël (cat 3) : Non classé

Arnaud Leprince (cat 3) : Non classé

Jean Claude Noël (cat 3) : Non classé

 

Joel Pauchet (cat GS) : Non classé

Rachelle Decaussin (cat GS) : Non classé

Dominique Lejeune (cat GS) : Non classé

 

Le 20 Juin 2014 : FONTENAIS EN BARISIS (95) Ufolep

Ludovic Lejeune (cat 2) : Non classé

 

Regis Lejeune (cat 3) : 8ème

 

Le 20 Juin 2014 : FLIXECOURT (80) Ufolep

Patrick Rifflet (cat 1) : 2ème

Mehdi Padé (cat 1) : 9ème

Julien Guyart (cat 1) : 15ème

 

Ludovic Carpentier (cat 2) : 2ème

Jeremy Leprince (cat 2) : 10ème

 

Arnaud Leprince (cat 3) : 13ème

Alexandre Maskiewicz (cat 3) : 14ème

 

Rachelle Decaussin (cat GS) : 16ème / 1ère féminine

Fabrice Fin (cat GS) : Abandon

 

Le 15 Juin 2014 : SEUX (80) FFC

Dimitri Poret (cat Pass 2) : 1er

Patrick Rifflet (cat Pass 2) : 4ème

Julien Guyart (cat Pass 1) : 9ème

 

Samuel Bruhier (cat Pass 4) : 3ème

Ludovic Carpentier (cat Pass 3) : 4ème

Mickael Charraud (cat Pass 4) : 7ème

Jeremy Leprince (cat Pass 4) : Abandon / Crevaison

 

Corentin Poret (cat Minime 2) : 17ème

 

Le 15 Juin 2014 : GAUDECHART (60) Ufolep

Fabien Noël (cat 3) : 6ème

 

Le 15 Juin 2014 : LIEZ (02) Ufolep

David Laminette (cat 1) : 9ème

Christophe Slupski (cat 1) : Abandon

 

Frederic Cresson (cat 2) : 12ème

 

Le 15 Juin 2014 : BOURG EN BRESSE (01)

CHAMPIONNAT DE FRANCE HANDISPORT CONTRE LA MONTRE

Patrick Fortune : 2ème (cat vétéran)

 

Le 14 Juin 2013 : BOURG EN BRESSE (01)

CHAMPIONNAT DE FRANCE HANDISPORT ROUTE

Patrick Fortune : 1er (cat MH4 - MH5)  : Champion de France 

 

Le 14 Juin 2014 : SAINT RIQUIER (80) FFC)

Vincent Soulet (cat Pass 2) : 1er

Dimitri Poret (cat Pass 2) : 6ème

 

Samuel Bruhier (cat Pass 4) : 2ème

Alexandre Maskiewicz (cat Pass 4) : 17ème

Sebastien Duchaussois (cat Pass 4) : Abandon

 

Le 14 Juin 2014 : BOUAFFLES (76) FFC

Hermann Deuet (cat Pass 1) : 5ème

Julien Guyart (cat Pass 1) : 17ème

 

Le 14 Juin 2014 : MESNIL ST NICAISE (80) Ufolep

Christophe Slupski (cat 1) : 11ème

Patrick Rifflet (cat 1) : 12ème

Johnny Slupski (cat 1) : Abandon

David Laminette (cat 1) : Abandon

Christopher Decaussin (cat 1) : Abandon

 

Frederic Cresson (cat 2) : 6ème

Denis Lejeune (cat 2) : 14ème

Ludovic Carpentier (cat 2) : Abandon

Johan Duchaussoy (cat 2) : Abandon / Chute

 

Regis Lejeune (cat 3) : 8ème

Sebastien Tavernier (cat 3) : 19ème

Arnaud Leprince (cat 3) : Non classé

 

Fabrice Fin (cat GS) : Non Classé

Rachelle Decaussin (cat GS) : Non classé / 2ème feminine

Dominique Lejeune (cat GS) : Non classé / 3ème feminine

 

Le 13 Juin 2014 : OGNES (02) Ufolep

Johnny Slupski (cat 1) : 5ème

David Laminette (cat 1) : 12ème

Christophe Slupski (cat 1) : Abandon

 

Le 7, 8 & 9 Juin 2014 : LES ROUTES DE L'OISE (60) Ufolep

- 1ère étape : Neuilly sous Clermont/ Course en ligne de 91,700km

Patrick Rifflet (cat 1) : 32ème

Vincent Soulet (cat 1) : 43ème

Dimitri Poret (cat 1) : 71ème

Samuel Bruhier (cat 2) : 120ème

Christopher Decaussin (cat 1) : 121ème

Ludovic Carpentier (cat 2) : 122ème

Frederic Cresson (cat 2) : 124ème

 

- 2ème étape : Grandvilliers / Contre la montre de 11,500km

Vincent Soulet (cat 1) : 11ème

Dimitri Poret (cat 1) : 23ème

Samuel Bruhier (cat 2) : 25ème

Patrick Rifflet (cat 1) : 77ème

Christopher Decaussin (cat 1) : 90ème

Ludovic Carpentier (cat 2) : 110ème

Frederic Cresson (cat 2) : 120ème

 

- 3ème étape : Formerie / Course en ligne de 95,700km

Patrick Rifflet (cat 1) : 11ème

Vincent Soulet (cat 1) : 39ème

Ludovic Carpentier (cat 2) : 55ème

Frederic Cresson (cat 2) : 44ème

Dimitri Poret (cat 1) : 101ème

Christopher Decaussin (cat 1) : 103ème

Samuel Bruhier (cat 2) : 127ème

 

- 3ème étape : Crevecoeur / Course en ligne de 92,200km

Vincent Soulet (cat 1) : 54ème

Patrick Rifflet (cat 1) : 65ème

Dimitri Poret (cat 1) : 66ème

Frederic Cresson (cat 2) : 82ème

Samuel Bruhier (cat 2) : 88ème

Christopher Decaussin (cat 1) : 98ème

Ludovic Carpentier (cat 2) : 99ème

 

Général final :

Vincent Soulet (cat 1) :23ème

Patrick Rifflet (cat 1) : 50ème

Dimitri Poret (cat 1) : 56ème

Frederic Cresson (cat 2) : 93ème

Christopher Decaussin (cat 1) : 106ème

Ludovic Carpentier (cat 2) : 107ème

Samuel Bruhier (cat 2) : 111ème

 

Classement par Points :

Patrick Rifflet (cat 1) : 23ème

Vincent Soulet (cat 1) : 29ème

 

Classement par équipe

CC SALOUËL : 10ème sur 24 équipes 

 

Le 9 Juin 2014 : BEAUCHAMPS (80) FFC

CHAMPIONNAT DE PICARDIE

Mickael Charraud (cat Pass 4) : 14ème

Joel Pauchet (cat Pass 4) : Abandon

 

Le 9 Juin 2014 : AUMONT (80) Ufolep

Mehdi Padé (cat 1) : 3ème

Hermann Deuet (cat 1) : 6ème

 

Denis Lejeune (cat 2) : 9ème

Jeremy Leprince (cat 2) : Non classé

 

Fabien Noël (cat 3) : 3ème

Regis Lejeune (cat 3) : 12ème

Arnaud Leprince (cat 3) : Non classé

Alexandre Maskiewicz (cat 3) : Abandon

 

Joel Pauchet (cat GS) : 2ème

 

Le 8 Juin 2014 : HERLEVILLE (80) Ufolep

Johnny Slupski (cat 1) : 1er

David Laminette (cat 1) : 2ème

Christophe Slupski (cat 1) : 6ème

 

Jeremy Leprince (cat 2) : Non classé

Johan Duchaussoy (cat 3) : Non classé

 

Sebastien Tavernier (cat 3) : 14ème

Arnaud Leprince (cat 3) : Non classé

Alexandre Maskiewicz (cat 3) : Non classé

 

Le 7 Juin 2014 : HOMBLEUX (80) FFC (2, 3, Juniors)

Johnny Slupski (cat Pass 4) : Abandon

 

Le 7 Juin 2014 : ERONDELLE (80) Ufolep

Fabien Noël (cat 3) : 9ème

 

Le 7 Juin 2014 : TERGNIER (02) Ufolep

Johnny Slupski (cat 1) : 5ème

Christophe Slupski (cat 1) : 13ème

 

Le 1er Juin 2014 : RUE (80) FFC (3, Juniors)

Patrick Rifflet (cat Pass 2) : 2ème

Christopher Decaussin (cat Pass 2) : Non classé

Julien Guyart (cat 3) : Abandon / Crevaison

 

Le 1er Juin 2014 : PERONNE (80) FFC (2, 3, Juniors)

Julien Guyart (cat 3) : Non classé

 

Le 1er Juin 2014 : SAINT MARTIN LONGUEAU (60) FFC

Christophe Slupski (cat Pass 2) : 15ème

David Laminette (cat carte à la journée) : Abandon / chute

 

Le 1er Juin 2014 : BAZEILLES (08) Handisport

Patrick Fortune (cat VMH) : 1er (1er au clm, 1er à la course, 1er au scratch)

 

Le 1er Juin 2014 : BOUQUEMAISON (80) Ufolep

CHAMPIONNAT DE PICARDIE

Corentin Poret : 9ème (cat minime)

 

Rachelle Decaussin : 3ème (cat feminine 30/39ans)

Dominique Lejeune : 3ème (cat feminine 40ans&+)

 

Mehdi Padé : 11ème (cat 17-18-19ans)

 

Johnny Slupski : 5ème (cat 20/29ans)

Fabien Noel : Non classé (cat 20/29ans)

 

Vincent Soulet : 22ème (cat 30/39ans)

Dimitri Poret : 27ème (cat 30/39ans)

Christopher Decaussin : Non classé (cat 30/39ans)

 

Patrick Rifflet :  8ème (cat 40/49ans)

Samuel Bruhier : 23 ème (cat 40/49ans)

Denis Lejeune : 29ème (cat 40/49ans)

Frederic Cresson : 35ème (cat 40/49ans)

Ludovic Carpentier :  46ème (cat 40/49ans)

 

Regis Lejeune : 10ème (cat 60ans&+)

Joël Pauchet : 13ème (cat 60ans&+)

 

Le 31 Mai 2014 : CRECY EN PONTHIEU (80) FFC

Julien Guyart (cat 3) : Non classé

 

Vincent Soulet (cat Pass 2) : Non classé

Joel Pauchet (cat Pass 4) : Abandon

 

Le 31 Mai 2014 : CHAULNES (80) Ecole de Vélo FFC

Tom Poret (cat Prélicencié 6ans) : 2ème

 

Le 30 Mai 2014 : AMIENS SAINT ACHEUL (80) Ufolep

Arnaud Leprince (cat 3) : 5ème

Alexandre Maskiewicz (cat 3) 18ème

Fabien Noël (cat 3) : Abandon

 

Fabrice Fin (cat GS) : 10ème

Rachelle Decaussin (cat GS) : 16ème

 

Le 29 Mai 2014 : BALAGNY SUR THERAIN (60) FFC (2, 3, Juniors)

Mehdi Padé (cat Pass 2) : Non classé

 

Le 29 Mai 2014 : FRANCIERES (60) Ufolep

Denis Lejeune (cat 2) : 21ème

Samuel Bruhier (cat 2) : Non classé

 

Le 29 Mai 2014 : AMIENS LA HOTOIE (80) FFC

Christopher Decaussin (cat Pass 2) : 8ème

Johnny Slupski (cat Pass 2) : 10ème

Patrick Rifflet (cat Pass 2) : 11ème

Mickael Charraud (cat Pass 4) : 24ème

Frederic Cresson (cat Pass 2) : 31ème

Christophe Slupski (cat Pass 2) : 38ème

Johan Duchaussoy (cat Pass 4) : 43ème

Dimitri Poret (cat Pass 2) : 60ème

Fabrice Fin (cat Pass 4) : Abandon

 

Corentin Poret (cat Minime 2) : 23ème

 

Le 26 Mai 2014 : BOUVAINCOURT SUR BRESLE (80) Ufolep

Patrick Rifflet (cat 1) : 3ème

Hermann Deuet (cat HC) : 7ème

 

Jeremy Leprince (cat 2) : 2ème

 

Arnaud Leprince (cat 3) : 11ème

 

Joël Pauchet (cat GS) : 1er

Rachelle Decaussin (cat GS) : Abandon

 

Le 25 Mai 2014 : CROISSY SUR CELLE (60) Ufolep

Fabien Noël (cat 3) : 6ème

 

Le 24 Mai 2014 : ALLERY (80) FFC (2, 3, Juniors)

Vincent Soulet (cat Pass 2) : 20ème

Herman Deuet (cat 3) : Abandon

Julien Guyart (cat 3) : Abandon

 

Le 24 Mai 2014 : BAILLEVAL (60) Ufolep

Samuel Bruhier (cat 2) : Non classé

 

Le 24 Mai 2014 : FORESTE (02) Ufolep

Patrick Rifflet (cat 1) : 6ème

Dimitri Poret (cat 1) : 10ème

Johnny Slupski (cat 1) : Non classé

Christophe Slupski (cat 1) : Non classé

 

Ludovic Carpentier (cat 2) : Non classé

Jeremy Leprince (cat 2) : Non classé

Frederic Cresson (cat 2) : Non classé

 

Arnaud Leprince (cat 3) : Abandon

 

Le 19 Mai 2014 : HAM (80) FFC (1, 2, 3)

Johnny Slupski (cat Pass 2) : Abandon 

 

Le 17 & 18 Mai 2014 : LES DEUX JOURS DU CH'TIS (62) Ufolep

- 1ère étape : Méricourt / Course en circuit

Vincent Soulet (cat 1) : 13ème

Dimitri Poret (cat 1) : 38ème

Patrick Rifflet (cat 1) : 39ème

Christopher Decaussin (cat 1) : 55ème

Christophe Slupski (cat 1) : 67ème

 

Frederic Cresson (cat 2) : 21ème

 

- 2ème étape : Acheville / Contre la montre

Vincent Soulet (cat 1) : 2ème

Dimitri Poret (cat 1) : 12ème

Christopher Decaussin (cat 1) : 61ème

Christophe Slupski (cat 1) :80ème

Patrick Rifflet (cat 1) : 86ème

 

Frederic Cresson (cat 2) : 49ème

 

- 3ème étape : Acheville / Course en circuit

Vincent Soulet (cat 1) : 20ème

Patrick Rifflet (cat 1) : 24ème

Dimitri Poret (cat 1) : 51ème

Christophe Slupski (cat 1) : 70ème

Christopher Decaussin (cat 1) : Abandon

 

Frederic Cresson (cat 2) : 13ème

 

Général final :

Vincent Soulet (cat 1) : 3ème

Dimitri Poret (cat 1) : 27ème

Patrick Rifflet (cat 1) : 71ème

Christophe Slupski (cat 1) : 79ème

 

Frederic Cresson (cat 2) : 31ème

 

Le 18 Mai 2014 : AMIENS LA HOTOIE (80) FFC

Ludovic Carpentier (cat Pass 3) : 16ème

Regis Lejeune (cat Pass 4) : 22ème

Mickael Charraud (cat Pass 4) : Non classé

Fabrice Fin (cat Pass 4) : Non classé

Johan Duchaussoy (cat Pass 4 ) : Non classé

 

Le 18 Mai 2014 : DERCHIGNY GRAINCOURT (76)

Fabien Noel (cat 3) : 11ème

 

Rachelle Decaussin (cat GS) : 24ème / 1ère féminine

 

Le 18 Mai 2014 : MONTARGIS (45) Ufolep

CHAMPIONNAT NATIONAL VTT

Samuel Bruhier/ Jeremy Leprince (cat Tandem) : 8ème

 

Le 18 Mai 2014 : BEAUVAIS (60) Ufolep

Alexandre Maskiewicz (cat 3) : 20ème

 

Le 18 Mai 2014 : EU (76) FFC (2, 3, Juniors)

Hermann Deuet (cat 3) : Non classé

 

Le 17 Mai 2014 : MONTMACQ (60) Ufolep

Johnny Slupski (cat 1) : 7ème

 

Le 17 Mai 2014 : CROISSY SUR SELLE (60) FFC (2, 3, Juniors)

Julien Guyart (cat 3) : Abandon

 

Le 14 Mai 2014 : LIANCOURT (60) Ufolep

Alexandre Maskiewicz (cat 3) : 19ème

Arnaud Leprince (cat 3) Abandon / Crevaison

 

Le 9,10 & 11 Mai 2014 : LES ROUTES DU BOURBONNAIS (03) Ufolep

- 1ère étape : Durdat Larequille / Course en ligne de 66km

Vincent Soulet (cat 1) : 11ème

Matthieu Soloy (cat 1) : 38ème

Johnny Slupski (cat 1) : 51ème

Samuel Bruhier (cat 2) : 56ème

Patrick Rifflet (cat 1) : 58ème

Christopher Decaussin (cat 1) : 73ème

Dimitri Poret (cat 1) : 75ème

Christophe Slupski (cat 1) : 111ème

 

Général à l'issu de l'étape :

Vincent Soulet (cat 1) : 11ème

Matthieu Soloy (cat 1) : 38ème

Johnny Slupski (cat 1) : 51ème

Samuel Bruhier (cat 2) : 56ème

Patrick Rifflet (cat 1) : 58ème

Christopher Decaussin (cat 1) : 73ème

Dimitri Poret (cat 1) : 75ème

Christophe Slupski (cat 1) : 111ème

 

- 2ème étape : Neris les bains / Course en ligne de 77km

Johnny Slupski (cat 1) : 5ème

Patrick Rifflet (cat 1) : 14ème

Matthieu Soloy (cat 1) : 16ème

Vincent Soulet (cat 1) : 26ème

Samuel Bruhier (cat 2) : 54ème

Dimitri Poret (cat 1) : 61ème

Christopher Decaussin (cat 1) : 65ème

Christophe Slupski (cat 1) : 104ème

 

Général à l'issu de l'étape :

Vincent Soulet (cat 1) : 14ème

Matthieu Soloy (cat 1) : 23ème

Johnny Slupski (cat 1) : 48ème

Patrick Rifflet (cat 1) : 50ème

Samuel Bruhier (cat 2) : 54ème

Dimitri Poret (cat 1) : 66ème

Christopher Decaussin (cat 1) : 67ème

Christophe Slupski (cat 1) : 106ème

 

- 3ème étape : Commentry / Contre la montre de 9,500km

Vincent Soulet (cat 1) : 8ème

Samuel Bruhier (cat 2) : 15ème

Dimitri Poret (cat 1) : 22ème

Patrick Rifflet (cat 1) : 41ème

Matthieu Soloy (cat 1) : 63ème

Christopher Decaussin (cat 1) : 64ème

Johnny Slupski (cat 1) : 98ème

Christophe Slupski (cat 1) : 110ème

 

Général à l'issu de l'étape :

Vincent Soulet (cat 1) : 7ème

Matthieu Soloy (cat 1) : 37ème

Samuel Bruhier (cat 2) : 48ème

Patrick Rifflet (cat 1) : 54ème

Dimitri Poret (cat 1) : 56ème

Christopher Decaussin (cat 1) : 66ème

Johnny Slupski (cat 1) : 67ème

Christophe Slupski (cat 1) : 107ème

 

- 3ème étape : Marcillat en Combraille / Course en ligne de 87km

Matthieu Soloy (cat 1) : 19ème

Vincent Soulet (cat 1) : 22ème

Patrick Rifflet (cat 1) : 37ème

Dimitri Poret (cat 1) : 54ème

Samuel Bruhier (cat 2) : 57ème

Christopher Decaussin (cat 1) : 64ème

Johnny Slupski (cat 1) : 65ème

Christophe Slupski (cat 1) : Abandon

 

Général final :

Vincent Soulet (cat 1) : 12ème

Matthieu Soloy (cat 1) : 26ème

Patrick Rifflet (cat 1) : 41ème

Dimitri Poret (cat 1) : 48ème

Samuel Bruhier (cat 2) : 51ème

Christopher Decaussin (cat 1) : 58ème

Johnny Slupski (cat 1) : 60ème

 

Classement par points :

Patrick Rifflet : 1er

 

Classement par équipe :

CC SALOUËL : 4ème

 

Le 11 Mai 2014 : LILLERS (62) FFC

Ludovic Carpentier (cat Pass 3) : Non classé

 

Le 10 Mai 2014 : ONEUX (80) FFC

CHAMPIONNAT DE LA SOMME

Frederic Cresson (cat Pass 2) : 12ème

 

Jeremy Leprince (cat Pass 4) : 7ème

Regis Lejeune (cat Pass 4) : 22ème

Joel Pauchet (cat Pass 4) : Abandon / Crevaison

Ludovic Carpentier (cat Pass 3) : Abandon / Crevaison

Johan Duchaussoy (cat Pass 4) : Abandon / Crevaison

 

Le 10 Mai 2014 : ONEUX (80) FFC (3, Juniors)

Hermann Deuet (cat 3) : Abandon / Crevaison

 

Le 8 Mai 2014 : ENVERMEU (76) Ufolep

Regis Lejeune (cat 3) : Abandon / Crevaison

 

Dominique Lejeune (cat GS) : Non classé / 2ème féminine

 

Le 8 Mai 2014 : EPPEVILLE (80) Ecole de Vélo FFC

Tom Poret (cat Prélicencié 6ans) : 5ème

 

Le 8 Mai 2014 : CURCHY (80) UFOLEP

Hermann Deuet (cat HC) : Abandon / Crevaison

 

Frederic Cresson (cat 2) : 3ème

 

Fabrice Fin (cat GS) : 4ème

 

Corentin Poret (cat 1) : 1er

 

Le 4 Mai 2014 : SAINT PAZANNE (40) Handisport

Patrick Fortune (cat VMH) : 1er (2ème au scratch)

 

Le 4 Mai 2014 : FRAMERVILLE RAINECOURT (80) Ufolep

CHAMPIONNAT DE LA SOMME

Corentin Poret : 3ème (cat minime)

 

Rachelle Decaussin : 3ème (cat feminine)

Dominique Lejeune : 4ème (cat feminine)

 

Mehdi Padé : Abandon (cat 17-18-19ans)

 

Johnny Slupski : 5ème (cat 20/29ans)

Matthieu Soloy :  18ème (cat 20/29ans)

Jeremy Leprince :  20ème (cat 20/29ans)

Fabien Noel : 22ème(cat 20/29ans)

Arnaud Leprince : 24ème (cat 20/29ans)

Alexandre Maskiewicz : Abandon (cat 20/29ans)

 

Dimitri Poret : 2ème (cat 30/39ans)

Vincent Soulet : 5ème (cat 30/39ans)

Christopher Decaussin : 8ème (cat 30/39ans)

Johan Duchaussoy : 23ème (cat 30/39ans)

Chrsitophe Slupski : Abandon (cat 30/39ans)

 

Patrick Rifflet : 1er (cat 40/49ans)

Denis Lejeune : 8ème(cat 40/49ans)

Frederic Cresson : 12ème (cat 40/49ans)

Samuel Bruhier :  13ème(cat 40/49ans)

Ludovic Carpentier :  16ème(cat 40/49ans)

 

Regis Lejeune : 7ème (cat 60ans&+)

Joël Pauchet : 14ème (cat 60ans&+)

 

Le 4 Mai 2014 : ABBEVILLE (80) FFC

Sebastien Duchaussois (cat Pass 4) : 31ème

 

Le 3 Mai 2014 : LONGPRE LES CORPS SAINTS (80) FFC

Johnny Slupski (cat Pass 2) : 10ème

Christophe Slupski (cat Pass 2) : 12ème

Mickael Charraud (cat Carte à la journée) : 14ème

Dimitri Poret (cat Pass 2) : 15ème

Christopher Decaussin (cat Pass 2) : 20ème

Ludovic Carpentier (cat Pass 4) : 22ème

 

Le 2 Mai 2014 : LABRUYERE (60) Ufolep

Patrick Rifflet (cat 1) : 10ème

Fabrice Fin (cat GS) : 4ème

 

Le 1er Mai 2014 :  DAVENESCOURT (80) Ufolep

Vtt x country

Samuel Bruhier/ Jeremy Leprince (cat Tandem) : 3ème

 

Challenge de la Somme VTT Ufolep / FSGT 2014 sur 10 épreuves

Samuel Bruhier/ Jeremy Leprince (cat Tandem) : 1er

 

Le 1er Mai 2014 : BERCK SUR MER (62) FFC

Patrick Rifflet (cat Pass2) : 7ème

Vincent Soulet (cat Pass 2) : 9ème

Christopher Decaussin (cat Pass 2) : 18ème

Johnny Slupski (cat Pass 2) : Non classé

Dimitri Poret (cat Pass 2) : Non classé

Christophe Slupski (cat Pass 2) : Abandon / Crevaison

 

Le 1er Mai 2014 : BERCK SUR MER (62) Ecole de vélo FFC

Tom Poret (cat Prélicencié 6ans) : 5ème

Le 26&27 Avril 2014 : LA BAULE (44) Handisport

Patrick Fortune (cat VMH) : 2ème (11ème au scratch)

 

Le 27 Avril 2014 : HARBONNIERE (80) FFC (2, 3, Juniors)

Patrick Rifflet (cat Pass 2) : Non classé

Julien Guyart (cat 3) : Abandon

 

Le 27 Avril 2014 :  CREUSE (80) Ufolep

Vtt x country

Samuel Bruhier/ Jeremy Leprince (cat Tandem) : 3ème

 

Arnaud Leprince (cat 20/29ans) : 16ème

 

Le 27 Avril 2014 : RUMIGNY (80) Ufolep

Hermann Deuet (cat HC) : 7ème

Matthieu Soloy (cat 1) : 15ème

Dimitri Poret (cat 1) : Abandon

Christopher Decaussin (cat 1) : Abandon

Mehdi Padé (cat 1) : Abandon

 

Denis Lejeune (cat 2) : 18ème

Johan Duchaussoy (cat 2) : Abandon

 

Fabien Noël (cat 3) : Abandon / Crevaison

 

Fabrice Fin (cat GS) : 9ème

Rachelle Decaussin (cat GS) : 16ème (1ère Féminine)

 

Le 27 Avril 2014 : WELLES PERENNES (80) FFC

Johnny Slupski (cat Pass 2) : 4ème

Christophe Slupski (cat Pass 2) : Non classé

Dimitri Poret (cat Pass 2) : Abandon / Crevaison

 

Ludovic Carpentier (cat Pass 4) : 1er

Alexandre Maskiewicz (cat Pass 4) : Abandon / Crevaison

 

Le 26 Avril 2014 : SAINT GERMAIN SUR BRESLE (80) Ufolep

Dimitri Poret (cat 1) : 6ème

Hermann Deuet (cat HC) : 10ème

Mehdi Padé (cat 1) : 13ème

 

Jeremy Leprince (cat 2) : Non classé

 

Arnaud Leprince (cat 3) : Non classé

Fabien Noël (cat 3) : Non classé

 

Pauchet Joël (cat GS) : Non classé

 

Corentin Poret (cat Minime) : 3ème / Crevaison

 

Le 26 Avril 2014 : HALLENCOURT (80) FFC (2, 3, Juniors)

Julien Guyart (cat 3) : Abandon

 

Le 21 Avril 2014 : CHOISY LA VICTOIRE (60) Ufolep

Frederic Cresson (cat 2) : 13ème

 

Le 21 Avril 2014 : EPAUMESNIL (80) Ufolep

Vincent Soulet (cat 1) : 2ème

Patrick Rifflet (cat 1) : 8ème

Hermann Deuet (cat HC) : 11ème

Dimitri Poret (cat 1) : 12ème

Matthieu Soloy (cat 1) : Abandon

Christopher Decaussin (cat 1) : Abandon

Mehdi Padé (cat 1) : Abandon

 

Ludovic Carpentier (cat 2) : 20ème

Denis Lejeune (cat 2) : Non classé

 

Regis Lejeune (cat 3) : Abandon

 

Joel Pauchet (cat GS) : Non classé

Dominique Lejeune (cat GS) : Non classé

Rachelle Decaussin (cat GS) : Abandon

 

Corentin Poret (cat Minime) : 3ème

 

Le 21 Avril 2014 : QUESSY (02) FFC (2, 3, Juniors)

Johnny Slupski (cat Pass 2) : Non classé

Christophe Slupski (cat Pass 2) : Abandon

 

Le 21 Avril 2014 :  AYENCOURT (80) Ufolep

Vtt x country

Samuel Bruhier/ Jeremy Leprince (cat Tandem) : 2ème

 

Arnaud Leprince (cat 20/29ans) : 9ème

 

Le 19 & 20 Avril 2014 : CIRCUIT DE L'AISNE (02) Ufolep

- 1ère étape : Chaudun / Course en circuit

Patrick Rifflet (cat 1) : 4ème

Vincent Soulet (cat 1) : 8ème

Ludovic Carpentier (cat 2) : 17ème

Frederic Cresson (cat 2) : 32ème

Dimitri Poret (cat 1) : 60ème

 

Regis Lejeune (cat 3) : 32ème

 

- 2ème étape : Braine / Course en circuit

Vincent Soulet (cat 1) : 20ème

Patrick Rifflet (cat 1) : 21ème

Ludovic Carpentier (cat 2) : 22ème

Frederic Cresson (cat 2) : 46ème

Dimitri Poret (cat 1) : 55ème

 

Regis Lejeune (cat 3) : 49ème

 

3ème étape : Braine / Contre la montre

Vincent Soulet (cat 1) : 6ème

Dimitri Poret (cat 1) : 18ème

Ludovic Carpentier (cat 2) : 33ème

Patrick Rifflet (cat 1) : 39ème

Frederic Cresson (cat 2) : 50ème

 

Regis Lejeune (cat 3) : 49ème

 

Général Final :

Vincent Soulet (cat 1) : 8ème

Dimitri Poret (cat 1) : 28ème

Patrick Rifflet (cat 1) : 29ème

Ludovic Carpentier (cat 2) : 30ème

Frederic Cresson (cat 2) : 44ème  

 

Regis Lejeune (cat 3) : 46ème

 

Le 20 Avril 2014 : BEAUCAMPS (80) Ufolep

Vtt x country

Samuel Bruhier/ Jeremy Leprince (cat Tandem) : 2ème

 

Arnaud Leprince (cat 20/29ans) : 16ème

 

Le 20 Avril 2014 : COMPIEGNE (60) FFC

Johnny Slupski (cat Pass 2) : 10ème

Christophe Slupski (cat Pass 2) : 58ème

Le 19 Avril 2014 : LE CROTOY (80) Ufolep

Sebastien Duchaussois (cat 3) : Non classé

 

Fabrice Fin (cat GS) : Non classé

Joel Pauchet (cat GS) : Non classé

Rachelle Decaussin (cat GS) : Abandon / Chute

Dominique Lejeune (cat GS) : Abandon

 

Le 19 Avril 2014 : SAINT RIQUIER (80) FFC

Christopher Decaussin (cat Pass 2) : 20ème

 

Denis Lejeune (cat Pass 4) : 9ème

 

Le 13 Avril 2014 : MONTDIDIER (80) FFC

Dimitri Poret (cat Pass 2) : 5ème

Patrick Rifflet (cat Pass 2) : 10ème

Ludovic Lejeune (cat Pass 2) : 21ème

 

Ludovic Carpentier (cat Pass 4) : 2ème

 

Le 13 Avril 2014 : OGNOLLES (80) Ufolep

Christophe Slupski (cat 1) : 14ème

Johnny Slupski (cat 1) : Abandon

 

Frederic Cresson (cat 2) : 14ème

 

Le 13 Avril 2014 : LASSIGNY (60) Ufolep

Vtt X country : CHAMPIONNAT DE LA PICARDIE

Samuel Bruhier/ Jeremy Leprince (cat Tandem) : 3ème

 

Arnaud Leprince (cat 20/29ans) : 18ème

 

Le 12 Avril 2014 : PIROU PLAGE (50) Handisport

Patrick Fortune (cat VMH) : 1er (2ème au scratch)

 

Le 12 Avril 2014 : INTRAVILLE (76) Ufolep

Dimitri Poret (cat 1) : 15ème

Mehdi Padé (cat 1) : Abandon

Christopher Decaussin (cat 1) : Abandon

 

Denis Lejeune (cat 2) : 14ème

 

Regis Lejeune (cat 3) : 9ème

 

Rachelle Decaussin (cat GS) : Non classé (2ème Féminine)

Dominique Lejeune (cat GS) : Non classé (6ème Féminine)

 

Le 12 Avril 2014 : RIVERY (80) Ufolep

Johan Duchaussoy (cat 2) : 17ème

Jeremy Leprince (cat 2) : 22ème

 

Arnaud Leprince (cat 3) : 17ème

Fabien Noël (cat 3) : 25ème

Alexandre Maskiewicz (cat 3) : 28ème

 

Fabrice Fin (cat GS) : Abandon / Chute

 

Le 12 Avril 2014 : BEAULENCOURT (62) Ufolep

Christophe Slupski (cat 1) : Non classé

 

Frederic Cresson (cat 2) : 16ème

 

Le 12 Avril 2014 : LONG (80) FFC (2, 3, Juniors)

Vincent Soulet (cat  Pass 2) : Non classé

Ludovic Lejeune (cat Pass 2) : Non classé

Patrick Rifflet (cat Pass 2) : Non classé

Hermann Deuet (cat 3) : Non classé

 

Le 11 Avril 2014 : CHOISY AU BAC (60) Ufolep

Johnny Slupski (cat 1) : 12ème

 

Le 05 & 06 Avril 2014 : VEAUCHETTE (42) Handisport

Patrick Fortune (cat MH4/MH5) : 1er (7ème au scratch)

 

Le 06 Avril 2014 : AMIENS LA HOTOIE (80) Ufolep

Rachelle Decaussin (cat GS) : Non classé (1ère Féminine)

Fin Fabrice (cat GS) : Non classé / Crevaison

Dominique Lejeune (cat GS) : Non classé

 

Le 06 Avril 2014 : AMIENS LA HOTOIE (80) FFC

Denis Lejeune (cat Pass 4) : 8ème

Jeremy Leprince (cat Pass 4) : Non classé

Regis Lejeune (carte à la journée) : Non classé

Alexandre Maskiewicz (cat Pass 4) : Abandon / Crevaison

 

Le 06 Avril 2014 : AMIENS LA HOTOIE (80) FFC (2, 3, Juniors)

Hermann Deuet (cat 3) : Non classé

Ludovic Lejeune (cat Pass 2) : Non classé

Christopher Decaussin (cat Pass 2) : Abandon / Chute

Mehdi Padé (cat Pass 2) : Abandon

Julien Guyart (cat 3) : Abandon

 

Le 06 Avril 2014 : BEAUMONT EN BEINE (02) Ufolep

Patrick Rifflet (cat 1) : 4ème

Dimitri Poret (cat 1) : 16ème

Christophe Slupski (cat 1) : Abandon

 

Samuel Bruhier (cat 2) : 6ème

Frederic Cresson (cat 2) : 7ème

 

Corentin Poret (cat Minime) : 2ème

 

Le 06 Avril 2014 : VOYENNES (80) FFC

Patrick Rifflet (cat Pass 2) : 4ème

Ludovic Carpentier (cat Pass 4) : 7ème (1er en Pass 3&4)

Johnny Slupski (cat Pass 2) : 14ème

Christophe Slupski (cat Pass 2) : Non classé

Dimitri Poret (cat Pass 2) : Non classé

Frederic Cresson (cat Pass 3) : Abandon / Chute

 

Le 05 Avril 2014 : MERS LES BAINS (80) Ufolep

Sebastien Duchaussois (cat 3) : 31ème

 

Rachelle Decaussin (cat GS) : 31ème (1ère feminine)

 

Le 30 Mars 2014 : NIVILLERS (60) Ufolep

 

Denis Lejeune (cat 2) : 13ème

Ludovic Lejeune (cat 2) : 20ème

 

Regis Lejeune (cat 3) : 24ème

Alexandre Maskiewicz (cat 3) : Non classé

 

Dominique Lejeune  (cat GS) : Non classé

 

Le 30 Mars 2014 : DOULLENS (80) Ufolep

Vtt X Country

Samuel Bruhier / Jeremy Leprince (cat Tandem) : 2ème

 

Le 29 Mars 2014 : REMIENCOURT (80) Ufolep

Vincent Soulet (cat 1) : 4ème

Christopher Decaussin (cat 1) 7ème

Patrick Rifflet (cat 1) : 13ème

Dimitri Poret (cat 1) : 16ème

 

Ludovic Carpentier (cat 2) : 1er

Ludovic Lejeune (cat 2) : 8ème

Denis Lejeune (cat 2) : 25ème

Frederic Cresson (cat 2) : Non classé

Jeremy Leprince (cat 2) : Non classé

Johan Duchaussoy (cat 2) : Non classé / Chute

 

Regis Lejeune (cat 3) : 19ème

Arnaud Leprince (cat 3) : Non classé

Fabien Noël (cat 3) : Abandon / Chute

 

Rachelle Decaussin (cat GS) : 7ème (2ème feminine)

Fabrice Fin (cat GS) : Non classé

 

Le 29 Mars 2014 : BICHANCOURT (02) Ufolep

Johnny Slupski (cat 1) : 12ème

Christophe Slupski (cat 1) : Abandon

 

Le 23 Mars 2014 : CREVECOEUR LE GRAND (60) Ufolep

Vincent Soulet (cat 1) : 9ème

Patrick Rifflet (cat 1) : 21ème

Christopher Decaussin (cat 1) : Non classé

Christophe Slupski (cat 1) : Abandon

Dimitri Poret (cat 1) : Abandon

 

Ludovic Carpentier (cat 2) : 17ème

Ludovic Lejeune (cat 2) : Abandon / Chute

 

Corentin Poret (cat minime) : 3ème

 

Le 23 Mars 2014 : SAINT QUENTIN (02) FFC (1, 2, 3)

Johnny Slupski (cat Pass 2) : Abandon

 

Le 23 Mars 2014 : BRACQUEMONT (76) Ufolep

Matthieu Soloy (cat 1) : Abandon

 

Le 22 Mars 2014 : LONGCHAMP (75) Handisport

Patrick Fortune (cat MH4/MH5) : 4ème (10ème au scratch)

 

Le 22 Mars 2014 : AIRAINES (80) Ufolep

Vincent Soulet (cat 1) : 1er

Dimitri Poret (cat 1) : 7ème

Patrick Rifflet (cat 1) : 8ème

Matthieu Soloy (cat 1) : Non classé

Christopher Decaussin (cat 1) : Abandon

Ludovic Carpentier (cat 2) : 2ème

Samuel Bruhier (cat 2) : 21ème

Johan Duchaussoy (cat 2) : 25ème
Ludovic Lejeune (cat 2) : Abandon
Jeremy Leprince (cat 2) : Abandon

Denis Lejeune (cat 2) : Abandon

Arnaud Leprince (cat 3) : Non classé
Fabien Noël (cat 3) : Non classé

Regis Lejeune (cat 3) : Abandon / Crevaison

Joël Pauchet (cat GS) : 14ème
Rachelle Decaussin (cat GS) : Non classé

Dominique Lejeune  (cat GS) : Non classé

Fabrice Fin (cat GS) : Abandon

 

PRIX D'EQUIPE

 

Le 16 Mars 2014 : ANNOIS (02) Ufolep

Dimitri Poret (cat 1) : 14ème

Christophe Slupski (cat 1) : Non classé

Johnny Slupski (cat 1) : Abandon

 

Ludovic Carpentier (cat 2) : 13ème

Frederic Cresson (cat 2) : 14ème

Johan Duchaussoy (cat 2) : Non classé

 

Alexandre Maskiewicz (cat 3) : Abandon (crevaison)

 

Le 16 Mars 2014 : LE RONSSOY (80) FFC (2, 3, Juniors)

Julien Guyart (cat 3) : Non classé

 

Le 16 Mars 2014 : LE RONSSOY (80) FFC

Patrick Rifflet (cat Pass 2) : 27ème

 

Le 16 Mars 2014 : OUTREAU (62) FFC (3, Juniors)

Ludovic Lejeune (cat Pass 2) : 17ème

Hermann Deuet (cat 3) : 21ème

Christopher Decaussin (cat Pass 2) : 35ème

 

Le 16 Mars 2014 : ROUY LE PETIT (80) Ufolep

Vtt X Country

Samuel Bruhier / Jeremy Leprince (cat Tandem) : 2ème

 

Arnaud Leprince (cat 20/29ans) : 16ème

Le 15 Mars 2014 : INCHEVILLE (76) Ufolep
Vincent Soulet (cat 1) : 5ème
Matthieu Soloy (cat 1) : 19ème
Dimitri Poret (cat 1) : 21ème
Mehdi Padé (cat 1) : Abandon...
Patrick Rifflet (cat 1) : Abandon

Ludovic Carpentier (cat 2) : 4ème
Ludovic Lejeune (cat 2) : 9ème
Jeremy Leprince (cat 2) : 36ème

Arnaud Leprince (cat 3) : 22ème
Fabien Noël (cat 3) : 23ème
Alexandre Maskiewicz (cat 3) : 31ème

Joël Pauchet (cat GS) : 9ème
Rachelle Decaussin : 25ème / 1ère féminine

Le 9 Mars 2014 : BELLANCOURT (80) Ufolep

Vtt X country :

Samuel Bruhier / Jeremy Leprince (cat Tandem) : 1er

 

Arnaud Leprince (cat 20/29ans) : 15ème

 

Le 9 Mars : ABBEVILLE (80) FFC (2, 3, Juniors)

Hermann Deuet (cat 3) : Non classé

Julien Guyart (cat 3) : Abandon

 

Le 9 Mars : ABBEVILLE (80) FFC

Mehdi Padé (cat Pass 2) : Abandon

 

Le 9 Mars : EPPEVILLE (80) Ufolep

Patrick Rifflet (cat 1) : 5ème

Christophe Slupski (cat 1) : 9ème

Mathieu Soloy (cat 1) : 14ème

Frederic Cresson (cat 2) : 6ème

 

Le 9 Mars : COMPIEGNE (60) FFC

Alexandre Maskiewicz (cat Pass 4) : Non classé

Le 5 Mars 2014 : PERATALLADA (Espagne) Course de préparation

Catégorie Minime :

Corentin Poret : 1er

 

Catégorie Sénior :

Vincent Soulet : 33ème

Patrick Rifflet : 48ème

Johnny Slupski : 49ème

Ludovic Carpentier : Non classé

Dimitri Poret : Non classé

Regis Lejeune : Non classé

Christopher Decaussin : Non classé

Denis Lejeune : Abandon

Ludovic Lejeune : Abandon

Christophe Slupski : Abandon

Johan Duchaussoy : Abandon

 

Le 2 Mars 2014 : DRUCAT (80) Ufolep

Vtt X country : CHAMPIONNAT DE LA SOMME

Samuel Bruhier/ Jeremy Leprince (cat Tandem) : 2ème

 

Arnaud Leprince (cat 20/29ans) : 26ème

 

Mehdi Padé (cat 17/19ans) : 10ème

 

Le 2 Mars 2014 : MONTDIDIER (80) FFC (2, 3, Juniors)

Hermann Deuet (cat 3) : Abandon

 

Le 23, 24, 25, 26, 27, 28 Février 2014 : ANDALUCIA BIKE RICE (Espagne)

Course à étapes Internationale VTT X country par équipe de 2 :

Julien Guyart (cat Master 30) :

 

1ere étape : 61ème / 60km 3h56

2ème étape : 64ème / 59km 5h01 

3ème étape : 48ème / 70km 4h35

4ème étape : 57ème / 73km 4h17

5ème étape : 69ème / 82km 5h07

6ème étape : 97ème / 59km 4h36

 

Classement général final : 61ème sur 115 équipes

 

Le 16  Février 2014 : PONT-REMY (80) Ufolep

Vtt X country :

Samuel Bruhier/ Jeremy Leprince (cat Tandem) : 2ème

 

Julien Guyart (cat 30/39ans) : 23ème

 

Arnaud Leprince (cat 20/29ans) : 24ème

 

Mehdi Padé (cat 17/19ans) : 7ème

 

Le 9  Février 2014 : HUCHENNEVILLE (80) Ufolep

Vtt X country :

Jordane Guillemet / Jeremy Leprince (cat Tandem) : 4ème

 

Samuel Bruhier (cat 40/49ans) : 10ème

 

Mehdi Padé (cat 17/19ans) : 9ème

 

Le 1&2 Février 2014 : MENNECY (91) Ufolep
CHAMPIONNAT NATIONAL CYCLO-CROSS

Jeremy Leprince (cat 20/29ans) : 47ème

 

Dimitri Poret (cat 30/39ans) : 46ème (casse dérailleur)

 

Samuel Bruhier (cat 40/49ans) : 41ème

Fabrice Fin (cat 40/49ans) : Abandon (malade / grippe)

 

Le 19 Janvier 2014 : THOUROTTE (60) Ufolep

Cyclo-cross

Dimitri Poret (cat 3) : 5ème

 

Le 19 Janvier 2014 : SAINT RIQUIER (80) FFC

Cyclo-cross

Samuel Bruhier (cat Master) : 1er

3ème au Classement Final du Challenge de la Somme catégorie Master

 

Jeremy Leprince (cat Pass) : 6ème (18ème au scratch)

9ème au Classement Final du Challenge de la Somme catégorie Pass 

 

CC SALOUËL 11ème club (sur 32) au Classement final du Challenge de la Somme

Le 12 Janvier 2014 : VILLERS COTTERETS (02) Ufolep
CHAMPIONNAT DE LA PICARDIE CYCLO-CROSS

 

Jeremy Leprince (cat 20/29ans) : 16ème

 

Dimitri Poret (cat 30/39ans) : 9ème

 

Samuel Bruhier (cat 40/49) : 18ème

Fabrice Fin (cat 40/49ans) : 19ème

 

Le 5 Janvier 2014 : SALOUËL(80) Ufolep

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier (cat 2) : 5ème

Jeremy Leprince (cat 2) : 6ème

 

Jordane Guillemet (cat 3)  : 3ème

Dimitri Poret (cat 3) : 5ème

Fabrice Fin (cat 3) : 14ème

Mehdi Padé (cat 3) : 17ème

Fabien Noël (cat 3) : Abandon

 

Le 4 Janvier 2014 : SALOUËL (80) FFC

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier (cat Master) : 2ème

Fabrice Fin (cat Master) : 9ème

 

Vincent Soulet (cat Pass) : 22ème 

Jeremy Leprince (cat Pass) : 23ème

Dimitri Poret (cat Pass) : 24ème

 

Le 28 Decembre 2013 : LAON (02) Ufolep

Cyclo-cross :

Dimitri Poret (cat 3) : 7ème

Fabrice Fin (cat 3) : 9ème

 

Le 22 Décembre 2013 : MOREUIL (80) Ufolep

CHAMPIONNAT DE LA SOMME CYCLO-CROSS

 

Jeremy Leprince (cat 20/29ans) : 5ème

Jordane Guillemet (cat 20/29ans) : 6ème

Matthieu Soloy (cat 20/29ans) : 7ème

 

Vincent Soulet (cat 30/39ans) : 2ème

Dimitri Poret (cat 30/39ans) : 3ème

 

Samuel Bruhier (cat 40/49) : 1er

Fabrice Fin (cat 40/49ans) : 3ème

 

Le 15 Décembre 2013 : SAINT QUENTIN (02) FFC

CHAMPIONNAT DE PICARDIE CYCLO-CROSS

 

Samuel Bruhier (cat Master) : 14ème

Julien Guyart (cat Pass) : 7ème
Vincent Soulet (cat Pass) : 9ème
Dimitri Poret (cat Pass) : 10ème
Jeremy Leprince (cat Pass) : 11ème

 

Le 8 Decembre 2013 : BUVERCHY (80) Ufolep

Cyclo-cross :

Fabrice Fin (cat 3) : 18ème

Matthieu Soloy (cat 3) : Abandon

 

Le 08 Decembre 2013 : PERONNE (80) FFC

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier (cat Master) : 10ème

 

Julien Guyart (cat Pass) : 11ème (38ème au scratch)

 

Le 07 Decembre 2013 : BESSANCOURT (95) Ufolep

Cyclo-cross :

Dimitri Poret (cat 3) : 10ème

 

Le 30 Novembre 2013 : ABBEVILLE (80) FFC

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier (cat Master) : 1er

Fabrice Fin (cat Master) : 6ème

 

Julien Guyart (cat Pass) : 4ème (19ème au scratch)

Jeremy Leprince (cat Pass) : 5ème (20ème au scratch)

Vincent Soulet (cat Pass) : 7ème (22ème au scratch)

Dimitri Poret (cat Pass) : 8ème (23ème au scratch)

 

Le 24 Novembre 2013 : PICQUIGNY (80) FFC

Cyclo-cross :

Jeremy Leprince (cat Pass) : 7ème (16ème au scratch)

Samuel Bruhier (cat Master) : 4ème

 

Le 24 Novembre 2013 : PICQUIGNY (80) Ufolep

Cyclo-cross :

Jeremy Leprince (cat 2) : 3ème

Vincent Soulet (cat 2) : 6ème

Dimitri Poret (cat 2) : 8ème

 

Samuel Bruhier (cat 3) : 1er

Jordane Guillemet (cat 3)  : 2ème

Fabrice Fin (cat 3) : 7ème

Matthieu Soloy (cat 3) : 12ème

 

Le 17 Novembre 2013 : BERK (62) FFC

VTT :

Jeremy Leprince : 66ème (1er en tandem)

 

Le 16 Novembre 2013 : DIVES (60) Ufolep

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier (cat 3) : 1er

Vincent Soulet (cat 3) : 4ème

Dimitri Poret (cat 3) : 7ème

Fabrice Fin (cat 3) : 13ème

 

Johnny Slupski (cat VTT) : 7ème
Christophe Slupski (cat VTT) : Abandon

 

Le 11 Novembre 2013 : BEHANCOURT (80) FFC

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier (cat Master) : 6ème

Dimitri Poret (cat Master) : 13ème

 

Le 09 Novembre 2013 : HAM (80) Ufolep

Cyclo-cross :

Jeremy Leprince (cat 2) : 5ème

Jordane Guillemet (cat 3)  : 2ème

 

Samuel Bruhier (cat 3) : 3ème

Dimitri Poret (cat 3) : 9ème

Fabrice Fin (cat 3) : 10ème

 

Christophe Slupski (cat VTT) : 6ème
Johnny Slupski (cat VTT) : 7ème

 

Le 03 Novembre 2013 : PONT DE METZ (80) FFC

Cyclo-cross :

Jeremy Leprince (cat pass) : 12ème (27ème au scratch)

 

Le 27 Octobre 2013 : DOULLENS (80) FFC

CHAMPIONNAT DE LA SOMME CYCLO-CROSS

 

Samuel Bruhier (cat Master) : 1er

 

Le 27 Octobre 2013 : ROUY LE PETIT (80) Ufolep

Cyclo-cross :

Jeremy Leprince (cat 2) : 4ème

 

Fabrice Fin (cat 3) : Non classé

 

Le 26 Octobre 2013 : SAINT RIQUIER (80) FFC

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier (cat Master) : 2ème

 

Jeremy Leprince (cat pass) : 18ème

 

Le 20 Octobre 2013 : AVRECHY (60) Ufolep

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier (cat 3) : 2ème

 

Le 19 Octobre 2013 : VERNEUIL EN HALATTE (60) FFC

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier (cat Pass) : 7ème (15ème au scratch)