PALMARÈS 2018

du 01/10/2017 au 30/09/2018

VICTOIRES

1

PODIUM

8

2ème : 2 / 3ème : 5

 

TITRE

0

PALMARÈS 2017

VICTOIRES : 47

PODIUMS : 139

2ème : 50 / 3ème : 42

TITRES : 5

PALMARÈS 2016

VICTOIRES : 81

PODIUMS : 187

2ème : 54 / 3ème : 52

TITRES : 6

PALMARÈS 2015

VICTOIRES : 62

PODIUMS : 170

2ème : 61 / 3ème : 47

TITRES : 6

PALMARÈS 2014

VICTOIRES : 66

PODIUMS : 166

2ème : 51 / 3ème : 49

TITRES : 6

PALMARÈS 2013

VICTOIRES : 56

PODIUMS : 128

2ème : 34 / 3ème : 38

TITRES : 7

PALMARÈS 2012

VICTOIRES : 31

PODIUMS : 89

2ème : 30 / 3ème : 28 

TITRES : 5

PALMARÈS 2011

VICTOIRES : 24

PODIUMS : 69

2ème : 22 / 3ème : 23 

TITRES : 1

FACEBOOK

Partagez notre site 

TWITTER

Les actualités et les informations

du club sur les réseaux sociaux

AFFILIATIONS 2018

COLLECTIVITÉS

PARTENAIRES 2018

ÉQUIPEMENTIER 2018

REPORTER 2018

Météo Salouël www.my-meteo.fr
Compteur Global

RÉSULTATS SAISON 2013 :

Formulaire de résultats (FFC et UFOLEP) à rendre IMPERATIVEMENT le 30 Juin 2013 et le 30 Septembre 2013 à Dimitri PORET.

FORMULAIRE RESULTATS FFC 2013.doc
Document Microsoft Word 166.5 KB
FORMULAIRE RESULTATS UFOLEP 2013.doc
Document Microsoft Word 173.5 KB

 

Pour déposer vos classements, cliquez ici...

Le 28/29 Septembre 2013 : CHAMPMOTTEUX (91) Ufolep

CHAMPIONNAT NATIONAL CONTRE LA MONTRE

 

CLM individuel de 22km :

Mehdi Padé : 8ème (cat 17/19ans) en 33,50

 

Matthieu Soloy : 21ème (cat 20/29ans) en 33,03

 

Vincent Soulet : 6ème (cat 30/39ans) en 30,18

Dimitri Poret : 23ème (cat 30/39ans) en 31,57

Julien Guyart : 32ème (cat 30/39ans) en 33,08

 

Samuel Bruhier : 33ème (cat 40/49ans) en 33,26

 

CLM par équipe 17/39ans de 44km :

CC SALOUËL : 7ème en 1h03

Vincent Soulet, Dimitri Poret, Julien Guyart, Matthieu Soloy

 

Le 29 Septembre 2013 : CONTOIRE HAMEL (80) FFC

Christophe Slupski (cat pass 2) : Non classé

 

Le 29 Septembre 2013  : NEUFCHATEL EN BRAY (76) FFC

Louis Maloigne (cat cadet 2) : 3ème

 

Le 22 Septembre 2013 : CAPELLE LA GRANDE (59) Handbike

Patrick Fortuné : 6ème au général / 1er catégorie

 

Le 22 Septembre 2013 : TRIO NORMAND/LILLEBONNE (76) FFC

CLM par équipe de 25km :

CC SALOUËL (cat pass) : 1er

Matthieu Soloy, Medhi Padé, Samuel Bruhier

 

CLM par équipe de 50km :

CC SALOUËL (cat pass): 4ème (2ème cat pass 1)

Vincent Soulet, Dimitri Poret, Julien Guyart

 

Le 22 Septembre 2013 : DIVES (60) FFC

Christophe Slupski (cat pass 2) : Abandon

 

Le 22 Septembre 2013  : PACY SUR EURE (27) FFC

Louis Maloigne (cat cadet 2) : 7ème

 

Le 21 Septembre 2013 : LA FERE (02) Ufolep

Christophe Slupski (cat 1) :  5ème

 

Le 15 Septembre 2013 : PERTAIN (80) Ufolep

Christophe Slupski (cat 1) :  5ème

Dimitri Poret (cat 1) : 7ème

 

Le 15 Septembre 2013  : ROYVILLE (76) FFC

Louis Maloigne (cat cadet 2) : 5ème

 

Le 15 Septembre 2013 : SAINT JUST EN CHAUSSEE (60) FFC

Julien Guyart (cat pass 1) : Abandon

 

Le 14 Septembre 2013 : VIEUX ROUEN (76) FFC

Hermann Deuet (cat pass 1) : 6ème

Samuel Bruhier (cat pass 4) : 7ème

 

Le 8 Septembre 2013 : HARTENNES ET TAUX (02) Ufolep

CHAMPIONNAT DE PICARDIE CONTRE LA MONTRE

 

CLM individuel de 21km :

Mehdi Padé : 3ème (cat 17/19ans)

 

Matthieu Soloy : 7ème (cat 20/29ans)

 

Vincent Soulet : 1er (cat 30/39ans)

Dimitri Poret : 3ème (cat 30/39ans)

Julien Guyart : 5ème (cat 30/39ans)

 

Samuel Bruhier : 6ème (cat 40/49ans)

 

CLM par équipe Mixte de 21km :

CC SALOUËL : 7ème

Rachelle Decaussin, Christopher Decaussin, Joël Pauchet, Samuel Bruhier

 

CLM par équipe 17/39ans de 42km :

CC SALOUËL : 3ème

Vincent Soulet, Dimitri Poret, Julien Guyart, Matthieu Soloy

 

Le 8 Septembre 2013  : FITZ JAMES (60) FFC

Louis Maloigne (cat cadet 2) : 6ème

 

Le 8 Septembre 2013 : FRAMERVILLE (80) FFC

Christophe Slupski (cat pass 2) : 7ème

Maloigne Angèle (cat minime 1) : 14ème

3ème du Championnat de la Somme Féminine

 

Le 7 Septembre 2013 : VILLERS BRETONNEUX (80) Ecole de vélo FFC

Adèle Maloigne : 4ème (cat poussin 2)

Antonin Maloigne : 14ème (cat pupille 2)

 

Le 7 Septembre 2013 : SAINT RIQUIER (80) FFC

Hermann Deuet (cat pass 1) : 8ème

 

Le 1er Septembre 2013 : FLESSELLES (80) Ufolep

Vincent Soulet (cat 1) : 4ème

Julien Guyart (cat 1) : 7ème

Dimitri Poret (cat 1) : 9ème

Christophe Slupski (cat 1) :  12ème

Ludovic Carpentier (cat 2) : 3ème

Jeremy Leprince (cat 2) : 7ème

Samuel Bruhier (cat 2) : 30ème

Joël Pauchet (cat 3) : 33ème

 

Le 1er Septembre 2013 : GRAVIGNY (27) FFC

Louis Maloigne (cat cadet 2) : 1ère étape (Contre la Montre) : 1er

                                            2ème étape (Course circuit) : 3ème

                                            Général : 1er

 

Le 26 Août 2013 : CAMPEAUX (60) FFC

Hermann Deuet (cat pass 1) : 22ème

 

Le 30 Août 2013 : GRANDVILLIERS (60) Ufolep

Mehdi Padé (cat 1) : 13ème

Julien Guyart (cat 1) : Non classé

 

Le 28 Août 2013 : ARRAS (62) FFC

Louis Maloigne (cat cadet 2) : 2ème

 

Le 26 Août 2013 : DEULEMONT (59) FFC

Dimitri Poret (cat pass 2) : 11ème

 

Le 26 Août 2013 : GUISCARD (60) FFC (3, Juniors, Pass open)

Christophe Slupski (cat pass 2) : Abandon

 

Le 26 Août 2013 : AUMALE (76) FFC (2, 3, Juniors, Pass open)

Hermann Deuet (cat pass 1) : 20ème

 

Le 25 Août 2013 : LIOMER (80) Ufolep

Jeremy Leprince (cat 2) : 2ème

Denis Lejeune (cat 2) : 5ème

Rachelle Decaussin (cat GS) : 11ème

 

Le 25 Août 2013 : ROUEN / GISORS (76) FFC (3, Juniors, Pass open)

Julien Guyart (cat pass 1) : 10ème

 

Le 25 Août 2013 : NEUVILLE DU BOSC (27) FFC

Louis Maloigne (cat cadet 2) : 2ème

 

Le 24 Août 2013 : HERLEVILLE (80) Ufolep

Christophe Slupski (cat 1) : 5ème

Johan Duchaussoy (cat 2) : 10ème

 

Le 20 Août 2013 : FEUQUIERES EN VIMEU (80) Ufolep

Mehdi Padé (cat 1) : 6ème

Hermann Deuet (cat 1) : 12ème

Ludovic Carpentier (cat 2) : Non classé

Jeremy Leprince (cat 2) : Abandon

Louis Maloigne (cat cadet) : 2ème

Rachelle Decaussin (cat GS) : Non classé

 

Le 19 Août 2013 : FORMERIE (60) FFC (3, Juniors, Pass open)

Hermann Deuet (cat pass 1) : 23ème

Dimitri Poret (cat pass 2) : Non classé

 

Le 18 Août 2013 : QUIERZY (02) Ufolep

Christophe Slupski (cat 1) : Abandon

 

Le 18 Août 2013 : ONEUX (80) FFC (2 étapes)

- 1ère étape : Contre la montre de 8km

Ludovic Carpentier (cat pass 4) : 7ème

Jeremy Leprince (cat pass 4) : ???

Jordane Guillemet (cat pass 3) : ???

 

Général à l'issu de l'étape :

Ludovic Carpentier (cat pass 4) : 1er

Jeremy Leprince (cat pass 4) : ???

Jordane Guillemet (cat pass 3) : ???

 

- 2ème étape : Course en circuit

Ludovic Carpentier (cat pass 4) : 2ème

Jeremy Leprince (cat pass 4) : ???

Jordane Guillemet (cat pass 3) : ???

 

Général final à l'issu de l'étape :

Ludovic Carpentier (cat pass 4) : 1er

Jeremy Leprince (cat pass 4) : ???

Jordane Guillemet (cat pass 3) : ???

 

Le 15,16,17 Août 2013 : Les Boucles de l'Yonne (89) Ufolep

Général final à l'issu des étapes :

Vincent Soulet (cat 1) : 3ème

Matthieu Soloy (cat 1) : 9ème

Julien Guyart (cat 1) : 10ème

Dimitri Poret (cat 1) : 12ème

Johnny Slupski (cat 1) : 18ème

Christopher Decaussin (cat 1) : 19ème

Christophe Slupski (cat 1) :  Abandon

Samuel Bruhier (cat 2) : 2ème

Méhdi Padé (cat 2) : 3ème

 

Christophe Slupski : 3ème au classement final du meilleur grimpeur

Julien Guyart : 5ème au classement final du meilleur grimpeur

 

Matthieu Soloy : 2ème au classement final du meilleur jeune

Johnny Slupski : 4ème au classement final du meilleur jeune

 

Le 15 Août 2013 : SAINT GERMAIN SUR EAULNE (76) FFC

Louis Maloigne (cat cadet 2) : 4ème

 

Le 15 Août 2013 : PROUVILLE (80) Ufolep

Jordane Guillemet (cat 2) : 7ème

Hermann Deuet (cat 1) : 15ème

Aymeric Olin (cat 1) : Abandon

Ludovic Carpentier (cat 2) : 20ème

 

Le 12 Août 2013 : FRIERES FALLOUEL (02) FFC (3, Juniors, Pass open)

Dimitri Poret (cat pass 2) : Non classé

Johnny Slupski (cat pass 1) : Non classé

Christophe Slupski (cat pass 2) : Non classé

 

Le 11 Août 2013 : SAINT LAURENT EN CAUX (76) FFC (2, 3, Juniors, Pass open)

Julien Guyart (cat pass 1) : 27ème

Hermann Deuet (cat pass 1) : 33ème

 

Le 11 Août 2013 : TOURVILLE LA RIVIERE (76) FFC

Louis Maloigne (cat cadet 2) : 7ème

 

Le 10 Août 2013 : SAINT PIERRE LES BITRY (60) Ufolep

Christophe Slupski (cat 1) : 8ème

Johnny Slupski (cat 1) : 13ème

 

Le 10 Août 2013 : CALAIS (62) Ecole de vélo FFC

Antonin Maloigne : 10ème (cat pupille 2)

Angèle Maloigne : 22ème (cat minime 1)

 

Le 10 Août 2013 : HAM (80) Ecole de vélo FFC

Tom Poret : 3ème (cat prélicencié 5 ans)

 

Le 5 Août 2013 : CAHON GOUY (80) Ufolep

Vincent Soulet (cat 1) : 3ème

Hermann Deuet (cat 1) : 6ème

Dimitri Poret (cat 1) : Non classé

Jordane Guillemet (cat 2) : 4ème

Mehdi Padé (cat 2) : 6ème

Denis Lejeune (cat 2) : Non classé

Jeremy Leprince (cat 2) : Non classé

Ludovic Carpentier (cat 2) : Abandon

Joel Pauchet (cat 3) : Abandon

Louis Maloigne (cat cadet) : 1er

Rachelle Decaussin (cat Féminine) : 1ère

 

Le 4 Août 2013 : HAPPENCOURT (02) FFC (3, Juniors, Pass open)

Julien Guyart (cat pass 1) : Non classé

Dimitri Poret (cat pass 2) : Non classé

Johnny Slupski (cat pass 1) : Non classé

Hermann Deuet (cat pass 1) : Abandon / Crevaison

Christophe Slupski (cat pass 2) : Abandon

 

Le 4 Août 2013 : OGNES (02) FFC

Louis Maloigne (cat cadet 2) : 7ème

 

Le 3 Août 2013 : CATENOY (60) Ufolep

Julien Guyart (cat 1) : Abandon

 

Le 3 Août 2013 : BERLANCOURT (60) Ufolep

Johnny Slupski (cat 1) : 10ème

Christophe Slupski (cat 1) : Abandon

Mehdi Padé (cat 2) : 2ème

 

Le 31 Juillet 2013 : BRAY SAINT CHRISTOPHE (80) Ufolep

Dimitri Poret (cat 1) : 9ème

Christopher decaussin (cat 1) : 12ème

Christophe Slupski (cat 1) : Non classé

Johnny Slupski (cat 1) : Non classé

Jordane Guillemet (cat 2) : Non classé

Rachelle Decaussin (cat GS) : 7ème / 1ère Féminine

 

Le 29 Juillet 2013 : HANGEST SUR SOMME (80) FFC (2, 3, Juniors, Pass open)

Julien Guyart (cat pass 1) : 17ème

Vincent Soulet (cat pass 2) : 18ème / Crevaison

Hermann Deuet (cat pass 1) : 21ème

Christopher Decaussin (cat pass 2) : 22ème

Dimitri Poret (cat pass 2) : 24ème / Crevaison

Mehdi Padé (cat pass 2) : Abandon

Julien Nadaux (cat 2) : Abandon

 

Le 29 Juillet 2013 : HANGEST SUR SOMME (80) Ufolep

Denis Lejeune (cat 2) : 8ème

Jeremy Leprince (cat 2) : 16ème

Jordane Guillemet (cat 2) : 18ème / Crevaison

Christophe Maloigne (cat 2) : 19ème / Crevaison

Louis Maloigne (cat cadet) : 1er

Rachelle Decaussin (cat Féminine) : 1ère

 

Le 28 Juillet 2013 : SAINT MARTIN DE LANDELLES (50) FFC

Louis Maloigne (cat cadet 2) : Non classé

 

Le 27 Juillet 2013 : BOUILLANCOURT LA BATAILLE (80) Ufolep

Dimitri Poret (cat 1) : 5ème

Julien Guyart (cat 1) : 8ème

Christopher decaussin (cat 1) : Non classé

Christophe Slupski (cat 1) : Abandon

Johnny Slupski (cat 1) : Abandon

Mehdi Padé (cat 2) : 6ème

Johan Duchaussoy (cat 2) : Non classé / Crevaison

Denis Lejeune (cat 2) : Abandon / Crevaison

 

Le 22 Juillet 2013 : MERELESSART (80) Ufolep

Rachelle Decaussin (cat GS) : Abandon / Chute

 

Le 21 Juillet 2013 : TROLY LOIRE (02) Ufolep

Christophe Slupski (cat 1) : 20ème

Johnny Slupski (cat 1) : Abandon

 

Le 21 Juillet 2013 : FRIVILLE ESCARBOTIN (80) Ufolep

Aymeric Olin (cat 1) : 3ème

Mehdi Padé (cat 2) : 1er

Jeremy Leprince (cat 2) : 4ème

Jordane Guillemet (cat 2) : 6ème

 

Le 19 Juillet 2013 : CEMPUIS (60) Ufolep

Hermann Deuet (cat 1) : 9ème

Aymeric Olin (cat 1) : 10ème

Julien Guyart (cat 1) : 13ème

Christopher decaussin (cat 1) : 14ème

Jeremy Leprince (cat 2) : 14ème

Denis Lejeune (cat 2) : Non classé

Johan Duchaussoy (cat 2) : Non classé

Rachelle Decaussin (cat GS) : 3ème

 

Le 15 Juillet 2013 : BREUIL LE SEC (60) Ufolep

Christopher decaussin (cat 1) : Abandon

Samuel Bruhier (cat 2) : 19ème

Denis Lejeune (cat 2) : 24ème

Rachelle Decaussin (cat GS) : Non classé

 

Le 14 Juillet 2013 : SAINT FUSCIEN (80) FFC

Mehdi Padé (cat pass 2) : 14ème

Dimitri Poret (cat pass 2) : 17ème

Samuel Bruhier (cat pass 4) : 18ème

Jeremy Leprince (cat pass 4) : 20ème

 

Le 14 Juillet 2013 : SAINT FUSCIEN (80) FFC

Axel Hubert (cat minime 2) : Non classé

Poret Corentin (cat minime 1) : Abandon

 

Le 14 Juillet 2013 : AUXI LE CHATEAU (62) FFC

Ludovic Carpentier (cat pass 4) : Non classé

 

Le 14 Juillet 2013 : RENAZE (53) FFC

Louis Maloigne (cat cadet 2) : 54ème

 

Le 13 Juillet 2013 : FOUILLOY (80) Ecole de vélo FFC

Adèle Maloigne : 3ème (cat poussin 2)

Antonin Maloigne : 7ème (cat pupille 2)

Angèle Maloigne : 2ème (cat minime 1)

 

Le 13 Juillet 2013 : MAREUIL CAUBERT (80) Ufolep

Vincent Soulet (cat 1) : 4ème

Hermann Deuet (cat 1) : 6ème

Julien Guyart (cat 1) : 7ème

Dimitri Poret (cat 1) : 8ème

Jordane Guillemet (cat 2) : 2ème

Jeremy Leprince (cat 2) : 12ème

Denis Lejeune (cat 2) : Non classé

Joel Pauchet (cat 3) : Non classé

Sébastien Duchaussois (cat 3) : Abandon

 

Le 13 Juillet 2013 : VOËL (02) Ufolep

Christophe Slupski (cat 1) : 7ème

 

Le 8 Juillet 2013 : OISEMONT (80) Ufolep

Hermann Deuet (cat 1) : 5ème

Ludovic Carpentier (cat 2) : 9ème

Jeremy Leprince (cat 2) : 23ème

Denis Lejeune (cat 2) : Non classé

Jordane Guillemet (cat 2) : Non classé

Mehdi Padé (cat 2) : Non classé

Rachelle Decaussin (cat GS ) : Non classé

 

Le 8 Juillet 2013 : DOMONT (95) FFC

Poret Dimitri (cat pass 2) : Non classé

 

Le 7 Juillet 2013 : AILLY SUR SOMME (80) FFC

Axel Hubert (cat minime 2) : 17ème

 

Le 7 Juillet 2013 : NESLE (80) Ufolep

Poret Dimitri (cat 1) : 1er

Christophe Slupski (cat 1) : 3ème

Johan Duchaussoy (cat 2) : 12ème

 

Le 7 Juillet 2013 : GLICOURT (76) Ufolep

Rachelle Decaussin (cat GS ) : Non classé / 2ème Féminine

Denis Lejeune (cat 2) : 10ème

 

Le 6 & 7 Juillet 2013 : MONTGUEUX (10) Ufolep

CHAMPIONNAT DE FRANCE

Louis Maloigne : 1er (cat cadet) Champion de France

 

Vincent Soulet : 39ème (cat 30/39ans)

 

Samuel Bruhier : 87ème (cat 40/49ans)

 

Le 6 Juillet 2013 : MOISLAINS (80) FFC

Poret Dimitri (cat pass 2) : 5ème

Ludovic Carpentier (cat pass 4) : 20ème

Christophe Slupski (cat pass 2) : Abandon

 

Le 6 Juillet 2013 : MOISLAINS (80) FFC

Poret Corentin (cat minime 1) : Non classé

 

Le 1er Juillet 2013 : EPPEVILLE (80) FFC (3, Juniors, Pass open)

Christophe Slupski (cat pass 2) : Non classé

Johnny Slupski (cat pass 1) : Abandon

 

Le 29 & 30 Juin 2013 : LES 2 JOURS D'HATTENVILLE (76) Ufolep

 - 1ère étape : Course en circuit de 75,6km

Johnny Slupski (cat 1) : 2ème / 1er catégorie 1

Hermann Deuet (cat 1) : 12ème

Vincent Soulet (cat 1) : 22ème

Jordane Guillemet (cat 2) : 24ème

Samuel Bruhier (cat 2) : 34ème

Julien Guyart (cat 1) : 45ème

Ludovic Carpentier (cat 2): 46ème

Aymeric Olin (cat 1) : 47ème

Matthieu Soloy (cat 1) : 52ème

Dimitri Poret (cat 1) : 62ème

Christophe Slupski (cat 1) : 63ème

Jérémy Leprince (cat 2) : 66ème

Joël Pauchet (cat 3) : 70ème

Maskiewicz Alexandre (cat 3) : 71ème

Sébastien Duchaussois (cat 3) : 72ème

 

Général à l'issu de l'étape :

Johnny Slupski (cat 1) : 2ème / 1er catégorie 1

Hermann Deuet (cat 1) : 12ème

Vincent Soulet (cat 1) : 22ème

Jordane Guillemet (cat 2) : 24ème

Samuel Bruhier (cat 2) : 34ème

Julien Guyart (cat 1) : 45ème

Ludovic Carpentier (cat 2): 46ème

Aymeric Olin (cat 1) : 47ème

Matthieu Soloy (cat 1) : 52ème

Dimitri Poret (cat 1) : 62ème

Christophe Slupski (cat 1) : 63ème

Jérémy Leprince (cat 2) : 66ème

Joël Pauchet (cat 3) : 70ème

Maskiewicz Alexandre (cat 3) : 71ème

Sébastien Duchaussois (cat 3) : 72ème

 

- 2ème étape : Contre la montre de 9,8km

Vincent Soulet (cat 1) : 5ème

Samuel Bruhier (cat 2) : 9ème

Dimitri Poret (cat 1) : 14ème

Julien Guyart (cat 1) : 17ème

Hermann Deuet (cat 1) : 19ème

Ludovic Carpentier (cat 2): 28ème

Matthieu Soloy (cat 1) : 43ème

Aymeric Olin (cat 1) : 47ème

Jordane Guillemet (cat 2) : 56ème

Johnny Slupski (cat 1) : 57ème

Christophe Slupski (cat 1) : 66ème

Jérémy Leprince (cat 2) : 65ème

Joël Pauchet (cat 3) : 72ème

Sébastien Duchaussois (cat 3) : 73ème

Maskiewicz Alexandre (cat 3) : 74ème

 

Général à l'issu de l'étape :

Vincent Soulet (cat 1) : 5ème

Samuel Bruhier (cat 2) : 8ème

Julien Guyart (cat 1) : 15ème

Hermann Deuet (cat 1) : 16ème

Ludovic Carpentier (cat 2): 24ème

Matthieu Soloy (cat 1) : 38ème

Aymeric Olin (cat 1) : 41ème

Jordane Guillemet (cat 2) : 49ème

Johnny Slupski (cat 1) : 50ème

Dimitri Poret (cat 1) : 61ème

Christophe Slupski (cat 1) : 62ème

Jérémy Leprince (cat 2) : 66ème

Joël Pauchet (cat 3) : 69ème

Maskiewicz Alexandre (cat 3) : 70ème

Sébastien Duchaussois (cat 3) : 71ème

 

- 3ème étape : Course en circuit de 78,4km

Johnny Slupski (cat 1) : 1er

Matthieu Soloy (cat 1) : 8ème

Dimitri Poret (cat 1) : 22ème

Vincent Soulet (cat 1) : 28ème

Julien Guyart (cat 1) : 30ème

Hermann Deuet (cat 1) : 32ème

Aymeric Olin (cat 1) : 33ème

Samuel Bruhier (cat 2) : 35ème

Christophe Slupski (cat 1) : 40ème

Jordane Guillemet (cat 2) : 51ème

Jérémy Leprince (cat 2) : 57ème

Ludovic Carpentier (cat 2): Abandon / crevaison

Joël Pauchet (cat 3) : Abandon

Maskiewicz Alexandre (cat 3) : Abandon

Sébastien Duchaussois (cat 3) : Pas pris le départ

 

Général final :

Vincent Soulet (cat 1) : 5ème / 2ème catégorie 1

Samuel Bruhier (cat 2) : 8ème

Julien Guyart (cat 1) : 14ème

Hermann Deuet (cat 1) : 16ème

Matthieu Soloy (cat 1) : 36ème

Aymeric Olin (cat 1) : 38ème

Jordane Guillemet (cat 2) : 45ème

Johnny Slupski (cat 1) : 46ème

Dimitri Poret (cat 1) : 56ème

Christophe Slupski (cat 1) : 57ème

Jérémy Leprince (cat 2) : 60ème

 

Le 29 juin 2013 : SAINT PIERRE LES ELBEUF (76) Ufolep

Mehdi Padé (cat 2) : 2ème

Rachelle Decaussin (cat GS ) : Abandon

 

Le 29 Juin 2013 : CALAIS (62) FFC

Louis Maloigne (cat cadet 2) : 9ème

 

Le 26 Juin 2013 : COMPIEGNE (60) Ufolep

Aymeric Olin (cat 1) : 10ème

Johnny Slupski (cat 1) : 13ème

Christophe Slupski (cat 1) : Non classé

 

Le 24 Juin 2013 : FRESSENNEVILLE (80) FFC (1, 2, 3, Juniors, Pass open)

Hermann Deuet (cat pass 1) : 17ème

 

Le 24 Juin 2013 : LA RUE SAINT PIERRE (60) Ufolep

Poret Dimitri (cat 1) : Non classé

Ludovic Carpentier (cat 2) : Non classé

 

Le 23 Juin 2013 : NANCRAY (25)

 CHAMPIONNAT DE FRANCE HANDISPORT CONTRE LA MONTRE

 

Patrick Fortune : 1er (cat vétéran)  : Champion de France

 

Le 23 Juin 2013 : MATIGNY (80) Ufolep

Christophe Slupski (cat 1) : 6ème

Johnny Slupski (cat 1) : Abandon

 

Le 23 Juin 2013 : JAUX (60) FFC

Louis Maloigne (cat cadet 2) : 6ème

 

Le 22 Juin 2013 : NANCRAY (25)

 CHAMPIONNAT DE FRANCE HANDISPORT ROUTE

 

Patrick Fortune : 1er (cat vétéran)  : Champion de France

 

Le 22 Juin 2013 : HORNOY LE BOURG (80) Ufolep

Hermann Deuet (cat 1) : 10ème

Jordane Guillemet (cat 2) : 2ème

Jeremy Leprince (cat 2) : Abandon

Mehdi Padé (cat 2) : Abandon

 

Le 22 Juin 2013 : TOURS EN VIMEU (80) Ufolep

Rachelle Decaussin (cat GS ) : 25ème / 1ère Féminine

 

Le 22 Juin 2013 : COULLEMELLE (80) FFC

Johnny Slupski (cat pass 1) : 5ème

Ludovic Carpentier (cat pass 4) : 8ème

Poret Dimitri (cat pass 2) : 12ème

Christophe Slupski (cat pass 2) : 13ème

Johan Duchaussoy (cat pass 4) : Abandon

Denis Lejeune (cat pass 4) : Abandon

 

Le 22 Juin 2013 : NORVILLE (76) FFC

Samuel Bruhier (cat pass 4) : 1er

 

Le 21 Juin 2013 : FLIXECOURT (80) Ufolep

Aymeric Olin (cat 1) : 7ème

Jordane Guillemet (cat 2) : 7ème

Jeremy Leprince (cat 2) : 8ème

Ludovic Carpentier (cat 2) : Non classé

 

Le 17 Juin 2013 : LITZ (60) Ufolep

Samuel Bruhier (cat 2) : 4ème

Ludovic Carpentier (cat 2) : 11ème

 

Le 16 Juin 2013 : BEAUVOIS EN VERMANDOIS (02) Ufolep

Christophe Slupski (cat 1) : 4ème

Johnny Slupski (cat 1) : Non classé

Poret Dimitri (cat 1) : Non classé

 

Le 16 Juin 2013 : RETONVAL(76)

Vtt X country : 

Julien Guyart (cat B) : 4ème au scratch / 2ème de sa catégorie

 

Le 16 Juin 2013 : BOURG ET COMIN (02) FFC

Louis Maloigne (cat cadet 2) : 2ème

 

Le 15 Juin 2013 : BOUAFFES (76) FFC

Julien Guyart (cat pass 1) : 5ème

Vincent Soulet (cat pass 2) : 12ème

Hermann Deuet (cat pass 1) : 14ème

 

Le 15 Juin 2013 : BOUAFFES (76) FFC

Samuel Bruhier (cat pass 4) : 2ème / 1er de sa catégorie

Jordane Guillemet (cat pass 3) : 3ème

Denis Lejeune (cat pass 4) : 5ème

Joël Pauchet (cat pass 4) : 6ème

 

Le 15 Juin 2013 : MESNIL SAINT NICAISE (80) Ufolep

Poret Dimitri (cat 1) : Non classé

Christophe Slupski (cat 1) : Abandon

Johnny Slupski (cat 1) : Abandon

Ludovic Carpentier (cat 2) : Non classé

 

Le 14 Juin 2013 : OGNES (02) Ufolep

Christophe Slupski (cat 1) : 15ème

Johnny Slupski (cat 1) : Abandon

 

Le 12 juin 2013 : ANDEVILLE (60) Ufolep

Christopher Decaussin (cat 2) : Abandon / chute

 

Le 9 Juin 2013 : CHAULNES (80) Ufolep

Aymeric Olin (cat 1) : 4ème

Johnny Slupski (cat 1) : 7ème

Christophe Slupski (cat 1) : 8ème

 

Le 9 Juin 2013 : NOIREMONT (60) FFC

Louis Maloigne (cat cadet 2) : 14ème

 

Le 9 Juin 2013 : NOIREMONT (60) FFC

Julien Guyart (cat pass 1) : 4ème

Christopher Decaussin (cat pass 2) : 8ème

Hermann Deuet (cat pass 1) : 10ème

Samuel Bruhier (cat pass 4) : 21ème

Johan Duchaussoy (cat pass 4) : 25ème

Denis Lejeune (cat pass 4) : Abandon

 

Le 8 Juin 2013 : HOMBLEUX (80) FFC (3, Juniors, Pass open)

Christophe Slupski (cat pass 2) : Abandon

Johnny Slupski (cat pass 1) : Abandon

 

Le 7 juin 2013 : SAINT CREPIN IBOUVILLIERS (60) Ufolep

Julien Guyart (cat 1) : 15ème

Christopher Decaussin (cat 2) : 1er

Rachelle Decaussin (cat GS ) : Non classé

 

Le 3 juin 2013 : BOUVAINCOURT SUR BRESLE (76) Ufolep

Jordane Guillemet (cat 2) : 1er

Christopher Decaussin (cat 2) : 3ème

Jeremy Leprince (cat 2) : Non classé

Ludovic Carpentier (cat 2) : Abandon

Rachelle Decaussin (cat GS ) : Non classé / 1ère Féminine

 

Le 3 Juin 2013 : RUE (80) FFC (3, Juniors, Pass open)

Hermann Deuet (cat pass 1) : 6ème

Sébastien Duchaussois (cat pass 2) : Non classé

 

Le 3 Juin 2013 : SOISSONS (02) FFC (1, 2, 3, Juniors)

Julien Nadaux (cat 2) : Non classé

 

Le 2 Juin 2013 : PONT SAINTE MAXENCE (60) Ufolep

CHAMPIONNAT DE PICARDIE

Louis Maloigne : 1er (cat cadet)

 

Mehdi Padé : 10ème (cat 17-18-19ans)

 

Jordane Guillemet : Abandon (cat 20/29ans)

Christopher Decaussin : Abandon (cat 20/29ans)

Jeremy Leprince : Abandon (cat 20/29ans)

 

Vincent Soulet : 8ème (cat 30/39ans)

 

Samuel Bruhier : 21ème (cat 40/49ans) 

 

Le 2 Juin 2013 : PERONNE (80) FFC (2, 3, Juniors)

Julien Nadaux (cat 2) : Non classé 

 

Le 1er Juin 2013 : AMIENS (80) FFC

Christopher Decaussin (cat pass 2) : 14ème

Hermann Deuet (cat pass 1) : 24ème

Ludovic Carpentier (cat pass 4) : 27ème

Aymeric Olin (cat pass 2) : 34ème

Johan Duchaussoy (cat pass 4) : 36ème

Christophe Slupski (cat pass 2) : Non classé

Johnny Slupski (cat pass 1) : Non classé

Denis Lejeune (cat pass 4) : Non classé

Mehdi Padé (cat pass 2) : Non classé

Jeremy Leprince (cat pass 4) : Non classé

Rachelle Decaussin (cat feminine / carte à la journée) : Non classé

Sébastien Duchaussois (cat pass 2) : Abandon

 

Le 27 Mai 2013 : HAM (80) FFC (1, 2, 3, Juniors, Pass open)

Christophe Slupski (cat pass 2) : Abandon

 

Le 26 Mai 2013 : AIRAINES (80) FFC

CHAMPIONNAT DE PICARDIE CATÉGORIE 2,3,JUNIORS

Julien Nadaux (cat 3) : Abandon

 

CHAMPIONNAT DE PICARDIE CATÉGORIE PASS 1 ET 2

Vincent Soulet (cat pass 2) : 1er

Christopher Decaussin (cat pass 2) : 13ème

Hermann Deuet (cat pass 1) : 17ème

Julien Guyart (cat pass 1) : Non classé

Mehdi Padé (cat pass 2) : Abandon chute

 

CHAMPIONNAT DE PICARDIE CATÉGORIE PASS 3 ET 4

Christophe Maloigne (cat pass 4) : 8ème

Samuel Bruhier (cat pass 4) : 10ème

Ludovic Carpentier (cat pass 4) : 12ème

Denis Lejeune (cat pass 4) : 16ème

Jordane Guillemet (cat pass 3) : Abandon

Jeremy Leprince (cat pass 4) : Abandon

 

CHAMPIONNAT DE PICARDIE CATÉGORIE CADETS

Louis Maloigne (cat cadet 2) : 10ème

 

CHAMPIONNAT DE PICARDIE CATÉGORIE MINIMES

Corentin Poret (cat minime 1) : 39ème

 

Le 26 Mai 2013 : LE GALLET (60) Ufolep

Aymeric Olin (cat 1) : Abandon

 

Le 25 Mai 2013 : ALLERY (80) FFC (2, 3, Juniors)

Julien Nadaux (cat 2) : Abandon

 

Le 25 Mai 2013 : FORESTE (02) Ufolep

Christophe Slupski (cat 1) : 12ème

 

Le 18,19 & 20 Mai 2013 : LES ROUTES DE L'OISE (60) Ufolep

- 1ère étape : Neuilly sous Clermont/ Course en ligne de 91,700km

Vincent Soulet (cat 1) : 7ème 

Julien Guyart (cat 1) : 36ème

Matthieu Soloy (cat 1) : 45ème

Hermann Deuet (cat 1) : 66ème

Christopher Decaussin (cat 2) : 80ème

Ludovic Carpentier (cat 2) : 104ème

Mehdi Padé (cat 2) : 118ème

 

Général à l'issu de l'étape :

Vincent Soulet (cat 1) : 7ème 

Julien Guyart (cat 1) : 36ème

Matthieu Soloy (cat 1) : 45ème

Hermann Deuet (cat 1) : 66ème

Christopher Decaussin (cat 2) : 80ème

Ludovic Carpentier (cat 2) : 104ème

Mehdi Padé (cat 2) : 118ème

 

- 2ème étape : Grandvilliers / Contre la montre de 11,500km

Vincent Soulet (cat 1) : 9ème à 19s

Matthieu Soloy (cat 1) : 35ème à 1,16

Ludovic Carpentier (cat 2) : 47ème à 1,43

Christopher Decaussin (cat 2) : 52ème à 1,52

Hermann Deuet (cat 1) : 56ème à 1,56

Mehdi Padé (cat 2) : 80ème à 2,47

Julien Guyart (cat 1) : 81ème à 2,48

 

Général à l'issu de l'étape :

Vincent Soulet (cat 1) : 5ème

Matthieu Soloy (cat 1) : 33ème

Hermann Deuet (cat 1) : 55ème

Julien Guyart (cat 1) : 63ème

Christopher Decaussin (cat 2) : 69ème

Ludovic Carpentier (cat 2) : 100ème

Mehdi Padé (cat 2) : 113ème

 

- 3ème étape : Formerie / Course en ligne de 97,700km

Christopher Decaussin (cat 2) : 26ème

Vincent Soulet (cat 1) : 31ème

Matthieu Soloy (cat 1) : 48ème

Julien Guyart (cat 1) : 56ème

Hermann Deuet (cat 1) : 71ème

Ludovic Carpentier (cat 2) : 91ème

Mehdi Padé (cat 2) : 92ème

 

Général à l'issu de l'étape :

Vincent Soulet (cat 1) : 5ème

Matthieu Soloy (cat 1) : 30ème

Hermann Deuet (cat 1) : 47ème

Julien Guyart (cat 1) : 52ème

Christopher Decaussin (cat 2) : 57ème

Ludovic Carpentier (cat 2) : 89ème

Mehdi Padé (cat 2) : 96ème

 

- 3ème étape : Crevecoeur / Course en ligne de 92,200km

Vincent Soulet (cat 1) : 23ème

Christopher Decaussin (cat 2) : 24ème

Matthieu Soloy (cat 1) : 26ème

Julien Guyart (cat 1) : 57ème

Hermann Deuet (cat 1) : 62ème

Mehdi Padé (cat 2) : 76ème

Ludovic Carpentier (cat 2) : Abandon

 

Général final :

Vincent Soulet (cat 1) : 10ème

Matthieu Soloy (cat 1) : 22ème

Christopher Decaussin (cat 2) : 27ème

Hermann Deuet (cat 1) : 48ème

Julien Guyart (cat 1) : 51ème

Mehdi Padé (cat 2) : 81ème

 

Classement par Points :

Vincent Soulet (cat 1) : 1er

Matthieu Soloy (cat 1) : 17ème

 

Classement Meilleur Grimpeur :

Vincent Soulet (cat 1) : 4ème

Julien Guyart (cat 1) : 10ème

 

Classement par équipe

CC SALOUËL : 7ème sur 21 équipes

 

Le 18,19 & 20 Mai 2013 : LES ROUTES DU BOURBONNAIS (03) Ufolep

- 1ère étape : Valigny / Course en ligne de 97,500km

Samuel Bruhier (cat 2) : 66ème 

 

Général à l'issu de l'étape :

Samuel Bruhier (cat 2) : 66ème

 

- 2ème étape : Pouzy Mesangy / Course en ligne de 93,700km

Samuel Bruhier (cat 2) : 13ème 

 

Général à l'issu de l'étape :

Samuel Bruhier (cat 2) : 35ème

 

- 3ème étape : Lurcy Lévis / Contre la montre de 8,800km

Samuel Bruhier (cat 2) : 7ème en 12,07 

 

Général à l'issu de l'étape :

Samuel Bruhier (cat 2) : 7ème

 

- 3ème étape : Lurcy Lévis / Course en ligne de 58,300km

Samuel Bruhier (cat 2) : 36ème 

 

Général final :

Samuel Bruhier (cat 2) : 7ème / 1er catégorie 2

 

Le 20 Mai 2013 : PAILLENCOURT (59) FFC (2, 3, Juniors)

Julien Nadaux (cat 2) : 38ème

 

Le 20 Mai 2013 : AUMONT (80) Ufolep

Jordane Guillemet (cat 2) : 3ème 

Jeremy Leprince (cat 2) : 9ème 

 

Le 20 Mai 2013 : AUBERCHICOURT (59) Ufolep

Johnny Slupski (cat 1) : Abandon

Christophe Slupski (cat 1) : Abandon

 

Le 19 Mai 2013 : CREPY EN VALOIS (60) FFC

2ème manche inter-région

Louis Maloigne (cat cadet 2) : 51ème

 

Le 19 2013 : MARINE (95) Ufolep

CHAMPIONNAT NATIONAL

Vtt X country :

Jordane Guillemet & Jérémy Leprince ( cat tandem) : 6ème

 

Le 19 Mai 2013 : CROISSY SUR CELLEES (80) FFC (2, 3, Juniors)

Julien Nadaux (cat 2) : Abandon 

 

Le 19 Mai 2013 : NESLE (80) Ufolep

Johnny Slupski (cat 1) : 1er

Christophe Slupski (cat 1) : 4ème

Maskiewicz Alexandre (cat 3) : 15ème

 

Le 12 Mai 2013 : ERONDELLE (80) Ufolep

CHAMPIONNAT DE LA SOMME

Louis Maloigne : 1er (cat cadet)

 

Mehdi Padé : 4ème (cat 17-18-19ans)

 

Jordane Guillemet : 4ème (cat 20/29ans)

Christopher Decaussin : 6ème (cat 20/29ans)

Jeremy Leprince : Abandon (cat 20/29ans)

 

Vincent Soulet : 2ème (cat 30/39ans)

Hermann Deuet : 8ème (cat 30/39ans)

Aymeric Olin : Abandon (cat 30/39ans)

 

Samuel Bruhier : 6ème (cat 40/49ans)

Ludovic Carpentier : 12ème (cat 40/49ans)

 

Joël Pauchet : 10ème (cat 50/59ans)

 

Le 12 Mai 2013 : LES AGEUX (60) FFC

Christophe Slupski (cat pass 2) : 4ème

Johnny Slupski (cat pass 1) : 6ème

Maskiewicz Alexandre (cat pass 4) : Non classé

 

Le 11 Mai 2013 : ONEUX (80) FFC

CATÉGORIE 2,3, Juniors

Julien Nadaux (cat 2) : 16ème

 

CATÉGORIE PASS 1

Hermann Deuet (cat pass 1) : 19ème

Johnny Slupski (cat pass 1) : Abandon crevaison

Julien Guyart (cat pass 1) : Abandon crevaison


CATÉGORIE PASS 2 & PASS 3

Christophe Slupski (cat pass 2) : 8ème

Sébastien Duchaussois (cat pass 2) : Non classé 

 

CATÉGORIE PASS 4

Christophe Maloigne (cat pass 4) : 1er

Jeremy Leprince (cat pass 4) : 2ème

Kevin Poret (cat pass 4) : Abandon crevaison

 

Le 11 Mai 2013 : DIVES (60) FFC EDV

Corentin Poret (cat minime 1) : 1er

 

Le 9 Mai 2013 : SAINTE AUSTREBERTHE (76) FFC

Louis Maloigne (cat cadet 2) : 19ème

 

Le 9 Mai 2013 : AMIENS (80) FFC

Christopher Decaussin (cat pass 2) : 4ème

Mehdi Padé (cat pass 2) : 11ème

Aymeric Olin (cat pass 2) : Non classé

Jeremy Leprince (cat pass 4) : Non classé

Kevin Poret (cat pass 4) : Non classé

Ludovic Carpentier (cat pass 4) : Abandon

Christophe Slupski (cat pass 2) : Abandon

Johnny Slupski (cat pass 1) : Abandon

Axel Hubert (cat minime 2) : 14ème

Corentin Poret (cat minime 1) : 15ème

 

Le 9 Mai 2013 : FRANCIERES (60) Ufolep

Samuel Bruhier (cat 2) : 2ème

 

Le 8 Mai 2013 : ISBERGUE (62) FFC (2, 3, Juniors)

Julien Nadaux (cat 2) : 37ème

 

Le 8 Mai 2013 : EUVERMEU (76) Ufolep

Vincent Soulet (cat 1) : 3ème

Matthieu Soloy (cat 2) : 1er

Christopher Decaussin (cat 2) : Abandon

Joel Pauchet (cat 3) : Non classé

 

Le 8 Mai 2013 : CURCHY (80) Ufolep

Christophe Slupski (cat 1) : 17ème

Johnny Slupski (cat 1) : Abandon

Philippe Duflos (cat 2) : Non classé

Johnny Soja (cat 3) : Non classé

Maskiewicz Alexandre (cat 3) : Non classé

 

Le 8 Mai 2013 : LITZ (60) FFC

Julien Guyart (cat pass 1) : 10ème

Samuel Bruhier (cat pass 4) : 1er / 11ème au scratch

Johan Duchaussoy (cat pass 4) : 21ème

 

Le 4 & 5 Mai 2013 : LES 3 ÉTAPES DU PRINTEMPS Boutigny/Essonne (91) Ufolep

- 1ère étape : Course en ligne de 72km

Vincent Soulet : 7ème / 4ème catégorie 30/49

Julien Guyart : 33ème / 18ème catégorie 30/49

Jordane Guillemet : 34ème / 14ème catégorie 17/29

Matthieu Soloy : 36ème / 15ème catégorie 17/29

Hermann Deuet : 40ème / 22ème catégorie 30/49

Mehdi Padé : 52ème / 19ème catégorie 17/29

Jérémy Leprince : 68ème / 25ème catégorie 17/29

Christopher Decaussin : 74ème / 28ème catégorie 17/29

Christophe Slupski : 81ème / 43ème catégorie 30/39

Joël Pauchet : 115ème / 20ème catégorie 50/+

Dimitri Poret : Abandon chute

Johnny Slupski : Abandon chute

 

Général à l'issu de l'étape :

Vincent Soulet : 7ème / 4ème catégorie 30/49

Julien Guyart : 33ème / 18ème catégorie 30/49

Jordane Guillemet : 34ème / 14ème catégorie 17/29

Matthieu Soloy : 36ème / 15ème catégorie 17/29

Hermann Deuet : 40ème / 22ème catégorie 30/49

Mehdi Padé : 52ème / 19ème catégorie 17/29

Jérémy Leprince : 68ème / 25ème catégorie 17/29

Christopher Decaussin : 74ème / 28ème catégorie 17/29

Christophe Slupski : 81ème / 43ème catégorie 30/39

Joël Pauchet : 115ème / 20ème catégorie 50/+

 

- 2ème étape : Contre la montre de 6km

Vincent Soulet en 8m17.35 : 3ème / 2ème catégorie 30/49

Mehdi Padé en 8m49.78 : 23ème / 12ème catégorie 17/29

Matthieu Soloy en 8m56.34 : 29ème / 16ème catégorie 17/29

Christopher Decaussin en 8m58.50 : 32ème / 17ème catégorie 17/29

Hermann Deuet en 9m09.65 : 49ème / 25ème catégorie 30/49

Jordane Guillemet en 9m20.36 : 59ème / 25ème catégorie 17/29

Julien Guyart en 9m36.86 : 69ème / 37ème catégorie 30/49

Jérémy Leprince en 9m37.86 : 71ème / 29ème catégorie 17/29

Christophe Slupski en 9m41.77 : 75ème / 39ème catégorie 30/39

Joël Pauchet en 10m00.23 : 90ème / 14ème catégorie 50/+

 

Général à l'issu de l'étape :

Vincent Soulet : 2ème / 1er catégorie 30/49

Matthieu Soloy : 26ème / 11ème catégorie 17/29

Hermann Deuet : 34ème / 21ème catégorie 30/49

Jordane Guillemet : 38ème / 15ème catégorie 17/29

Julien Guyart : 41ème / 23ème catégorie 30/49

Mehdi Padé : 49ème / 19ème catégorie 17/29

Christopher Decaussin : 61ème / 24ème catégorie 17/29

Jérémy Leprince : 70ème / 28ème catégorie 17/29

Christophe Slupski : 74ème / 39ème catégorie 30/39

Joël Pauchet : 115ème / 20ème catégorie 50/+

 

- 3ème étape : Course en circuit de 80km

Vincent Soulet : 20ème / 13ème catégorie 30/49

Matthieu Soloy : 29ème / 11ème catégorie 17/29

Hermann Deuet : 35ème / 19ème catégorie 30/49

Jordane Guillemet : 36ème / 12ème catégorie 17/29

Mehdi Padé : 42ème / 15ème catégorie 17/29

Jérémy Leprince : 57ème / 20ème catégorie 17/29

Christopher Decaussin : 65ème / 26ème catégorie 17/29

Julien Guyart : 67ème / 34ème catégorie 30/49

Joël Pauchet : 87ème / 14ème catégorie 50/+

Christophe Slupski : Abandon

 

Général final :

Vincent Soulet : 4ème / 2ème catégorie 30/49

Matthieu Soloy : 21ème / 9ème catégorie 17/29

Hermann Deuet : 31ème / 19ème catégorie 30/49

Jordane Guillemet : 35ème / 14ème catégorie 17/29

Mehdi Padé : 42ème / 16ème catégorie 17/29

Julien Guyart : 51ème / 28ème catégorie 30/49

Christopher Decaussin : 59ème / 22ème catégorie 17/29

Jérémy Leprince : 62ème / 25ème catégorie 17/29

Joël Pauchet : 94ème / 16ème catégorie 50/+

 

Classement par équipe :

CC Salouël : 1ère catégorie 30/49

 

Classement Meilleur Grimpeur :

Vincent Soulet : 5ème

 

Le 5 Mai 2013 : SAINT PAZANNE (44) Handbike

Patrick Fortuné : 2ème au général / 1er catégorie

 

Le 5 Mai 2013: LONGPRE LES CORPS SAINTS (80) FFC

Aymeric Olin (cat pass 2) : 8ème

Christophe Maloigne (cat pass 4) : Non classé

Louis Maloigne (cat cadet 2) : 9ème

 

Le 5 Mai 2013 : BEAUVAIS (60) FFC

Johan Duchaussoy (cat pass 4) : 8ème

Alexandre Maskiewicz (cat pass 4) : Abandon crevaison

 

Le 4 Mai 2013 : CRECY EN PONTHIEU (80) FFC (2, 3, Juniors, Pass open)

Sébastien Duchaussois (cat pass 2) : Abandon Chute

 

Le 4 Mai 2013 : LABRUYERE (60) Ufolep

Samuel Bruhier (cat 2) : 50ème

 

Le 3 Mai 2013 : LABRUYERE (60) Ufolep

Ludovic Carpentier (cat 2) : 1er

Samuel Bruhier (cat 2) : 4ème

 

Le 1er Mai 2013 : ABBEVILLE (80) FFC

CATÉGORIE PASS 1 & PASS 2

Johnny Slupski (cat pass 2) : 1er

Dimitri Poret (cat pass 2) : 17ème

Christophe Slupski (cat pass 2) : 18ème

Vincent Soulet (cat pass 2) : Non classé

Mehdi Padé (cat pass 2) : Non classé

Sébastien Duchaussois (cat pass 2) : Non classé

 

CATÉGORIE PASS 3 & PASS 4

Aymeric Olin (cat pass 3) : 1er

Jordane Guillemet (cat pass 3) : 11ème

Ludovic Carpentier (cat pass 4) : 14ème

Jeremy Leprince (cat pass 4) : 18ème

 

Le 1er Mai 2013 : EU (76) Ufolep

Matthieu Soloy (cat 2) : 1er

Christophe Maloigne (cat 2) : 2ème

 

Le 1er Mai 2013 : AUXI LE CHATEAU (62) FFC

Louis Maloigne (cat cadet 2) : 12ème

 

Le 26, 27, 28 Avril 2013 : HOUFFALIZE (Belgique)

Vtt X country : HOUFFALIZE OPEN TOUR

Julien Guyart : 71ème

 

Le 28 Avril 2013 : BEAUCAMPS LE JEUNE (80) Ufolep 

Vtt X country :

Jordane Guillemet & Jérémy Leprince (cat tandem) : 1er

 

Le 28 Avril 2013 : SAINT MARTIN EN CAMPAGNE (76) Ufolep

Hermann Deuet (cat 1) : 5ème

Mehdi Padé (cat 2) : 3ème

Axel Hubert (cat minime) : 3ème

 

Le 28 Avril 2013 : WELLES PERENNES (80) FFC

CATÉGORIE PASS 1 & PASS 2

Dimitri Poret (cat pass 2) : 6ème

Christophe Slupski (cat pass 2) : 17ème

Johnny Slupski (cat pass 2) : Abandon

 

CATÉGORIE PASS 3 & PASS 4

Aymeric Olin (cat pass 3) : 1er

Samuel Bruhier (cat pass 4) : 6ème 

 

CATÉGORIE CADET

Louis Maloigne (cat cadet 2) : 18ème

 

Le 27 Avril 2013 : FRAMERVILLE RAINECOURT (80) Ufolep

Dimitri Poret (cat 1) : 13ème

Johnny Slupski (cat 1) : Non classé

Christophe Slupski (cat 1) : Abandon

Matthieu Soloy (cat 2) : Non classé

 

Le 27 Avril 2013 : SAINT GERMAIN SUR BRESLE (80) Ufolep

Vincent Soulet (cat 1) : 6ème

Hermann Deuet (cat 1) : 14ème

Philippe Duflos (cat 2) : 17ème

Guillement Jordane (cat 2) : 20ème

Samuel Bruhier (cat 2) : Non classé

Christopher Decaussin (cat 2) : Non classé

Mehdi Padé (cat 2) : Non classé

Jeremy Leprince (cat 2) : Abandon

Denis Lejeune (cat 2) : Abandon

Louis Maloigne (cat cadet) : 1er

 

Le 20/21 AVRIL 2013 : LA BAULE (44) Handbike

Patrick Fortuné : 3ème au contre la montre

                         3ème à la course en ligne

                         2ème au général / 1er catégorie

 

Le 21 Avril 2013 : HIRSON (02) Ufolep

CHAMPIONNAT DE PICARDIE

Vtt X country :

Jordane Guillemet & Jérémy Leprince ( cat tandem) : 4ème

 

Le 21 Avril 2013 : COMPIEGNE (60) FFC

Dimitri Poret (cat pass 2) : 15ème

Johnny Slupski (cat pass 2) : 21ème

Christophe Slupski (cat pass 2) : 61ème

Corentin Poret (cat minime 1) : Non classé

 

Le 21 Avril 2013 : AUCHY LA MONTAGNE (60) Ufolep

Julien Guyart (cat 1) : 15ème

Vincent Soulet (cat 1) : 21ème

Christopher Decaussin (cat 2) : 43ème

 

Le 21 Avril 2013 : AMIENS (80) FFC (2, 3, Juniors, Pass open)

Julien Nadaux (cat 2) : Non classé

 

Le 21 Avril 2013 : AMIENS (80) FFC

Aymeric Olin (cat pass 3) : 2ème

Alexandre Maskiewicz (cat pass 4) : Non classé

 

Le 21 Avril 2013 : JUMIEGES (76) FFC

Louis Maloigne (cat cadet 2) : 14ème

 

Le 20 Avril 2013 : ST RIQUIER (80) FFC 

CATÉGORIE PASS 1

Julien Guyart (cat pass 1) : 21ème

 

CATÉGORIE PASS 2 & PASS 3

Vincent Soulet (cat pass 2) 1er

Johnny Slupski (cat pass 2) : 4ème

Dimitri Poret (cat pass 2) : 10ème

Christophe Slupski (cat pass 2) : Non classé

Sébastien Duchaussois (cat pass 2) : Non classé 

 

CATÉGORIE PASS 4

Ludovic Carpentier (cat pass 4) : 3ème

Christophe Maloigne (cat pass 4) : 4ème

Samuel Bruhier (cat pass 4) : 5ème

Jeremy Leprince (cat pass 4) : Non classé

Matthieu Soloy (cat pass 4) : Non classé

Kevin Poret (cat pass 4) : Non classé

 

Le 20 Avril 2013 : RIVERY (80) Ufolep

Christopher Decaussin (cat 2) : 3ème

Medhi Padé (cat 2) : 4ème

Denis Lejeune (cat 2) : 12ème

 

Le 14 Avril 2013 : MONTDIDIER (80) FFC

CHAMPIONNAT DE LA SOMME CATÉGORIE PASS 1 ET 2

Hermann Deuet (cat pass 1) : 4ème

Julien Guyart (cat pass 1) : 8ème

Dimitri Poret (cat pass 2) : 11ème

Johnny Slupski (cat pass 2) : 12ème

Mehdi Padé (cat pass 2) : 21ème

Christopher Decaussin (cat pass 2) : Abandon

 

CHAMPIONNAT DE LA SOMME CATÉGORIE PASS 3 ET 4

Aymeric Olin (cat pass 3) : 2ème

Samuel Bruhier (cat pass 4) : 3ème

Denis Lejeune (cat pass 4) : 10ème

Jordane Guillemet (cat pass 3) : 15ème

Jeremy Leprince (cat pass 4) : 19ème

Matthieu Soloy (cat pass 4) : Abandon

Ludovic Carpentier (cat pass 4) : Abandon

 

Le 14 Avril 2013 : OGNOLLES (60) Ufolep

Christophe Slupski (cat 1) : 4ème

 

Le 14 Avril 2013 : VERNEUIL SUR AVRE (27) FFC

Louis Maloigne (cat cadet 2) : 5ème

 

Le 14 Avril 2013 : AILLY SUR NOYE (80) Ufolep

Vtt X country :

Sébastien Duchaussois (cat A) : Abandon

 

Le 13 Avril 2013 : RESSONS LE LONG (02) FFC EDV

Corentin Poret (cat minime 1) : 3ème

 

Le 13 Avril 2013 : GOUCHAUPRE (76) Ufolep

Christopher Decaussin (cat 2) : 1er

Christophe Maloigne (cat 2) : 4ème

Jeremy Leprince (cat 2) : Abandon

 

Le 13 Avril 2013 : LONG (80) FFC (3, Juniors, Pass open)

Hermann Deuet (cat pass 1) : Non classé

Julien Guyart (cat pass 1) : Non classé

Sébastien Duchaussois (cat pass 2) : Non classé

 

Le 7 Avril 2013 : VIC SUR AISNE (02) FFC

Dimitri Poret (cat pass 2) : 34ème

Ludovic Carpentier (cat pass 4) : 36ème

Corentin Poret (cat minime 1) : 33ème

 

Le 7 Avril 2013 : BELLANCOURT (80) Ufolep

CHAMPIONNAT DE LA SOMME

Vtt X country :

Jordane Guillemet & Jérémy Leprince ( cat tandem) : Abandon

Julien Guyart (cat B) : 7ème

Sébastien Duchaussois (cat A) : 16ème

 

Le 7 Avril 2013 : ETREPAGNY - GISORS - Classique de l'Avenir (27) FFC

Louis Maloigne (cat cadet 2) : 1er

 

Le 6 Avril 2013 : BICHANCOURT (02) Ufolep

Johnny Slupski (cat 1) : Abandon

Christophe Slupski (cat 1) : Abandon

Dimitri Poret (cat 1) : Abandon

Samuel Bruhier (cat 2) : 13ème

 

Le 5 Avril 2013 : CHOISY AU BAC (60) Ufolep

Johnny Slupski (cat 1) : 6ème

Christophe Slupski (cat 1) : Non classé

 

Le 1er Avril 2013 : BLARGIES (60) FFC

Christopher Decaussin (cat pass 2) : 7ème

Dimitri Poret (cat pass 2) : 10ème

Julien Guyart (cat pass 1) : Non classé

 

Le 1er Avril 2013 : MOY DE L'AISNE (02) Ufolep

Johnny Slupski (cat 1) : 4ème

Christophe Slupski (cat 1) : Abandon

 

Le 1er Avril 2013 : EPAUMESNIL (80) Ufolep

Vincent Soulet (cat 1) : 3ème

Hermann Deuet (cat 1) : 5ème

Aymeric Olin (cat 1) : 11ème

Sébastien Duchaussois (cat 1) : Abandon

Matthieu Soloy (cat 2) : 4ème

Samuel Bruhier (cat 2) : 10ème

Christophe Maloigne (cat 2) :11ème

Mehdi Padé (cat 2) : 25ème

Guillement Jordane (cat 2) : Non classé

Jeremy Leprince (cat 2) : Abandon

Joel Pauchet (cat GS) : Non classé

Louis Maloigne (cat cadet) : 1er

 

Le 31 Mars 2013 : MORCHAIN (80) FFC

Johnny Slupski (cat pass 2) : 1er

Dimitri Poret (cat pass 2) : 3ème

Christophe Slupski (cat pass 2) : 7ème

Ludovic Carpentier (cat pass 4) : 3ème

Louis Maloigne (cat cadet 2) : 23ème

 

Le 31 Mars 2013 : DOULLENS (80) Ufolep

Vtt X country :

Jordane Guillemet & Jérémy Leprince ( cat tandem) : 2ème

Julien Guyart (cat B) : 11ème

 

Le 30 Mars 2013 :  ALLERY (80) FFC (2, 3, Juniors, Pass open)

Vincent Soulet (cat pass 2) : 17ème

Hermann Deuet (cat pass 1) : Abandon

Julien Guyart (cat pass 1) : Abandon

 

Le 30 Mars 2013 : REMIENCOURT (80) Ufolep

Christophe Slupski (cat 1) : 16ème

Johnny Slupski (cat 1) : Non classé

Christopher Decaussin (cat 2) : 6ème

Matthieu Soloy (cat 2) : 20ème

Jeremy Leprince (cat 2) : Non classé

Mehdi Padé (cat 2) : Non classé

Denis Lejeune (cat 2) : Non classé

 

Le 24 Mars 2013 : CREVECOEUR (60) Ufolep

Vincent Soulet (cat 1) : 5ème

Dimitri Poret (cat 1) : 17ème

Aymeric Olin (cat 1) : Abandon

Sébastien Duchaussois (cat 1) : Abandon

Samuel Bruhier (cat 2) : Non classé

 

Le 24 Mars 2013 : ANNOIS (02) Ufolep

Johnny Slupski (cat 1) : 5ème

Christophe Slupski (cat 1) : 9ème

Maskiewicz Alexandre (cat 3) : Abandon

 

Le 24 Mars 2013 : BELLEVILLE (76) Ufolep

Hermann Deuet (cat 1) : 11ème

Mehdi Padé (cat 2) : 9ème

 

Le 24 Mars 2013 : BOUCLES DU CANTON DE PICQUIGNY (80) FFC

Julien Nadaux (cat 2) : Abandon 

 

Le 24 Mars 2013 : SAINT ETIENNE DU ROUVRAY (76) FFC

Louis Maloigne (cat cadet 2) : 9ème

 

Le 24 Mars 2013 : BOIS GUILLAUME (76)

Triathlon :

Matthieu Soloy : 5ème

 

Le 23 Mars 2013 : AIRAINES (80) Ufolep

Vincent Soulet (cat 1) : 2ème

Dimitri Poret (cat 1) : 19ème

Hermann Deuet (cat 1) : Non classé

Julien Guyart (cat 1) : Non classé

Ludovic Carpentier (cat 2) : 14ème

Christopher Decaussin (cat 2) : 21ème

Samuel Bruhier (cat 2) : 22ème

Jeremy Leprince (cat 2) : Abandon

Mehdi Padé (cat 2) : Abandon

Guillement Jordane (cat 2) : Abandon

Denis Lejeune (cat 2) : Abandon

Joel Pauchet (cat GS) : Non classé

 

Le 17 Mars 2013 : LE RONSSOY (80) FFC

Dimitri Poret (cat pass 2) : 22ème

Aymeric Olin (cat pass 3) : 35ème

Johan Duchaussoy (cat pass 4) : Non classé

Johnny Slupski (cat pass 2) : Abandon

Christophe Slupski (cat pass 2) : Abandon

Jeremy Leprince (cat pass 4) : Abandon

 

Le 16 Mars 2013 : BAILLEVAL (60) Ufolep

Jérémy Leprince (cat 2) : Non classé

 

Le 10 Mars 2013 : DRUCAT (80) Ufolep

Vtt X country :

Jordane Guillemet (cat Junior) : 35ème au scratch / 5ème juniors

 

Le 10 Mars 2013 : COMPIEGNE (60) FFC

Dimitri Poret (cat pass 2) : Non classé

Johnny Slupski (cat pass 2) : Non classé

Christophe Slupski (cat pass 2) : Non classé

Christophe Maloigne (cat pass 4) : 4ème

Ludovic Carpentier (cat pass 4) : 6ème

Aymeric Olin (cat pass 3) : Non classé

Maskiewicz Alexandre (cat pass 4) : Non classé

Louis Maloigne (cat cadet 2) : Non classé

Corentin Poret (cat minime 1) : Non classé

 

Le 9 Mars 2013 : MONTDIDIER (80) FFC

Vincent Soulet (cat pass 2) : 10ème

Hermann Deuet (cat pass 1) : Non classé

Dimitri Poret (cat pass 2) : Non classé

Julien Guyart (cat pass 1) : Non classé

Sébastien Duchaussois (cat pass 2) : Non classé

Mehdi Padé (cat pass 2) : Non classé

Matthieu Soloy (cat pass 4) : Non classé

Johnny Slupski (cat pass 2) : Non classé

Christophe Slupski (cat pass 2) : Non classé

Ludovic Carpentier (cat pass 4) : Non classé

Jeremy Leprince (cat pass 4) : Non classé

Christopher Decaussin (cat pass 2) : Non classé

Denis Lejeune (cat pass 4) : Non classé

Johan Duchaussoy (cat pass 4) : Non classé

 

Le 3 Mars 2013 : ABBEVILLE (80) FFC (3, Juniors, Pass open)

Vincent Soulet (cat pass 2) : 37ème

Hermann Deuet (cat pass 1) : 45ème

Dimitri Poret (cat pass 2) : 48ème

Julien Guyart (cat pass 1) : Non classé

Sébastien Duchaussois (cat pass 2) : Non classé

 

Le 3 Mars 2013 : PONTPOINT (60) Ufolep

Christophe Slupski (cat 1) : 26ème

Le 16 Février 2013 : MERICOURT (62) Ufolep

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier (cat 3) : 1er

 

Le 10 Février 2013 : VILLERS COTTERET (02) Ufolep

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier (cat 3) : 3ème

 

Le 3 Février 2013 : CLUIS (36) Ufolep

NATIONAL CYCLO-CROSS 

Jérémy Leprince : 46ème (cat 20/29ans)

Samuel Bruhier : 31ème (cat 40/49ans)

 

Le 27 Janvier 2013 : BUVERCHY (80) Ufolep

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier (cat 3) : 7ème

Jérémy Leprince (cat 2) : Abandon (casse matériel)

 

Le 13 Janvier 2013 : PICQUIGNY (80) Ufolep

CHAMPIONNAT DE PICARDIE CYCLO-CROSS 

Samuel Bruhier : 7ème (cat 40/49ans)

 

Le 6 Janvier 2013 : LIANCOURT (60) Ufolep

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier (cat 3) : 3ème

Jérémy Leprince (cat 2) : 8ème

 

Le 16 Décembre 2012 : SALOUËL (80) Ufolep

CHAMPIONNAT DE LA SOMME CYCLO-CROSS 

Jérémy Leprince : 2ème (cat 20/29ans)

Samuel Bruhier : 3ème (cat 40/49ans)

 

Le 9 Décembre 2012 : LAIGNEVILLE (60) Ufolep

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier (cat 3) : 12ème

Jérémy Leprince (cat 2) : 17ème

 

Le 2 Décembre 2012 : GILOCOURT (60) Ufolep

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier (cat 3) : 12ème

 

Le 2 Décembre 2012 : SALOME (59) Ufolep

Cyclo-cross :

Jérémy Leprince (cat 3) : 1er

 

Le 25 Novembre 2012 : BRUAY LA BUISSIERE (62) Ufolep

Cyclo-cross :

Jérémy Leprince (cat 3) : 1er

 

Le 25 Novembre 2012 : MESNIL EN THELLE (60) Ufolep

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier (cat 3) : 18ème

 

Le 24 Novembre 2012 : BERMERAIN (59) Ufolep

Cyclo-cross :

Jérémy Leprince (cat 3) : 4ème

 

Le 17/18 Novembre 2012 : LOURDES TARBE (65) Handbike

Patrick Fortuné : 6ème au contre la montre

                         2ème à la course en ligne

                         3ème au général

 

Le 18 Novembre 2012 : ROUY LE PETIT (80) Ufolep

Cyclo-cross :

Jérémy Leprince (cat 3) : 2ème

Samuel Bruhier (cat 3) : 8ème

 

Le 12 Novembre 2012 : PASLY (02) Ufolep

Cyclo-cross : CHALLENGE MEGAPRESTIGE

Jérémy Leprince (cat 3) : 7ème

 

Classement général final à l'issu des trois manches :

Jérémy Leprince (cat 3) : 9ème

 

Le 4 Novembre 2012 : ABBEVILLE (80) Ufolep

Cyclo-cross :

Jérémy Leprince (cat 3) : 7ème

 

Le 1er Novembre 2012 : VIC SUR AISNE (02) Ufolep

Cyclo-cross :

Jérémy Leprince (cat 3) : 7ème

 

Le 27 Octobre 2012 : SOISSONS (02) Ufolep

Cyclo-cross : CHALLENGE MEGAPRESTIGE

Jérémy Leprince (cat 3) : 8ème

Jordane Guillemet (cat 3) : Abandon

 

Le 27 Octobre 2012 : ABBEVILLE (80) FFC

Cyclo-cross :

CHAMPIONNAT DE LA SOMME

Samuel Bruhier (cat Master) : 5ème

 

Le 20 Octobre 2012 : SAINT JUST EN CHAUSSÉE (60) Ufolep

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier (cat 3) : 3ème

 

Le 14 Octobre 2012 : AVRECHY (60) Ufolep

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier (cat 3) : 5ème

 

Le 14 Octobre 2012 : SOISSONS (02) Ufolep

Cyclo-cross : CHALLENGE MEGAPRESTIGE

Jérémy Leprince (cat 3) : 26ème

Jordane Guillemet (cat 3) : 27ème