PALMARÈS 2018

du 01/10/2017 au 30/09/2018

VICTOIRES

1

PODIUM

18

2ème : 8 / 3ème : 9

 

TITRE

0

PALMARÈS 2017

VICTOIRES : 47

PODIUMS : 139

2ème : 50 / 3ème : 42

TITRES : 5

PALMARÈS 2016

VICTOIRES : 81

PODIUMS : 187

2ème : 54 / 3ème : 52

TITRES : 6

PALMARÈS 2015

VICTOIRES : 62

PODIUMS : 170

2ème : 61 / 3ème : 47

TITRES : 6

PALMARÈS 2014

VICTOIRES : 66

PODIUMS : 166

2ème : 51 / 3ème : 49

TITRES : 6

PALMARÈS 2013

VICTOIRES : 56

PODIUMS : 128

2ème : 34 / 3ème : 38

TITRES : 7

PALMARÈS 2012

VICTOIRES : 31

PODIUMS : 89

2ème : 30 / 3ème : 28 

TITRES : 5

PALMARÈS 2011

VICTOIRES : 24

PODIUMS : 69

2ème : 22 / 3ème : 23 

TITRES : 1

FACEBOOK

Partagez notre site 

TWITTER

Les actualités et les informations

du club sur les réseaux sociaux

AFFILIATIONS 2018

COLLECTIVITÉS

PARTENAIRES 2018

ÉQUIPEMENTIER 2018

REPORTER 2018

Météo Salouël www.my-meteo.fr
Compteur Global

RÉSULTATS SAISON 2012 :

Formulaire de résultats (FFC et UFOLEP) à rendre IMPERATIVEMENT le 30 Juin 2012 et le 30 Septembre 2012 à Jean-marc PORET.

FORMULAIRE RESULTATS FFC 2012.doc
Document Microsoft Word 166.5 KB
FORMULAIRE RESULTATS UFOLEP 2012.doc
Document Microsoft Word 174.0 KB

 

Pour déposer vos classements, cliquez ici...

Le 7 Octobre 2012 : AMILLY (44) Handbike

Patrick Fortune : 5ème

 

Le 6 Octobre 2012 : ROBERVAL (60) École de vélo FFC

Corentin Poret (cat benjamin 2) : 10ème

 

Le 29 et 30 Septembre 2012 : SAINT VULBAS (01) Ufolep

CHAMPIONNAT DE FRANCE CONTRE LA MONTRE

 

CLM individuel de 21,500km

Vincent Soulet (cat 30/39ans) : 8ème en 29m11s (moyenne : 44,82km/h)

Dimitri Poret (cat 30/39ans) : 34ème en 31m09s (moyenne : 41,90km/h)

Samuel Bruhier (cat 30/39ans) : 39ème en 31m31s (moyenne : 41,50km/h)

 

CLM par équipe de 43km

Equipe de la Somme (cat 17/39ans) : 2ème en 55m50s (moyenne : 46,85km/h)

(Vincent Soulet, Evens Stievenarts, Jean-Luc Perez, Pierre Lugat)

 

Le département de la Somme prend la 3ème place au classement inter comité.

 

Le 29 Septembre 2012 : LASSIGNY (60) École de vélo FFC

Corentin Poret (cat benjamin 2) : 9ème

 

Le 23 Septembre 2012 : PAZANNE (44) Handbike

Patrick Fortune : 2ème

 

Le 23 Septembre 2012 : SAINT MAXIMIN (60) Ufolep

Samuel Bruhier (cat 2) : 14ème 

 

Le 23 Septembre 2012 : CONTOIRE HAMEL (80) FFC

Ryan Louandre (cat minime) : 8ème 

Louis Maloigne (cat cadet) : 8ème

Nicolas Boury (cat pass 4 / carte à la journée) : Non classé

Christophe Slupski (cat pass 3) : Abandon

Ludovic Carpentier (cat pass 3) : Abandon

Dimitri Poret (cat pass 1) : 14ème

 

Classement Général du challenge MICHEL POMBOURCQ 

Ryan Louandre (cat minime) : 1er

Louis Maloigne (cat cadet) : 8ème

 

Le 22 Septembre 2012 : LA FERE (02) Ufolep

Christophe Slupski (cat 2) :14ème

Dimitri Poret (cat 1) : 11ème 

 

Le 16 Septembre 2012 : PERTAIN (80) Ufolep

Samuel Bruhier (cat 2) : 5ème 

Christophe Slupski (cat 2) :13ème

Dimitri Poret (cat 1) : 9ème 

 

Le 16 Septembre 2012 : ROYVILLE (76) FFC

Ryan Louandre (cat minime) : 3ème 

Louis Maloigne (cat cadet) : 12ème

 

Le 15 Septembre 2012 : BRIOT (60) Ufolep

Nicolas Boury (cat 3) : 6ème

 

Le 15 Septembre 2012 : SALOUËL (80) École de vélo FFC

Adèle Maloigne (cat poussin 1) : 3ème 

Antonin Maloigne (cat pupille 1) : 7ème

Angèle Maloigne (cat benjamin 2) : 1er

Corentin Poret (cat benjamin 2) : 3ème

 

Le 15 Septembre 2012 : INCHEVILLE (76) Ufolep

Christophe Maloigne (cat 2) : 8ème

 

Le 9 Septembre 2012 : GUISCARD (60)

 

CHAMPIONNAT DE PICARDIE CONTRE LA MONTRE

 

CLM individuel de 21km

Vincent Soulet (cat 30/39ans) : 1er en 30m27s

Dimitri Poret (cat 30/39ans) : 3ème en 31m27s

Samuel Bruhier (cat 30/39ans) : 6ème en 32m31s

 

CLM par équipe de 42km

Salouël (cat 17/39ans) : 2ème en 1h02m57s

(Vincent Soulet, Dimitri Poret, Samuel Bruhier, Jérome Rifflet)

 

Le 9 Septembre 2012 : ROUVILLERS (60) Ufolep

Nicolas Boury (cat 3) : Non classé

 

Le 9 Septembre 2012 : FOUCARMONT (76) FFC

Louis Maloigne (cat cadet) : 15ème 

 

Le 8 Septembre 2012 : VILLERS BRETONNEUX (80) EDV FFC

Adèle Maloigne (cat poussin 1) : 4ème 

Antonin Maloigne (cat pupille 1) : 7ème

Angèle Maloigne (cat benjamin 2) : 1er

 

Le 8 Septembre 2012 : LA PICARDE (ABBEVILLE/EAUCOURT 80) CYCLOSPORTIVE

Christophe Maloigne (cat 40/49ans) : 31ème

 

Le 2 Septembre 2012 : FLESSELLES (80) Ufolep

Samuel Bruhier (cat 2) : 3ème 

Philippe Duflos (cat 2) : 6ème 

Ludovic Carpentier (cat 2) : 7ème 

Vincent Soulet (cat 1) : 4ème 

Julien Guyart (cat 1) : 5ème

Dimitri Poret (cat 1) : 7ème 

 

Le 2 Septembre 2012 : CAMPEAUX (60) FFC

Louis Maloigne (cat cadet) : 5ème 

Christophe Maloigne (cat pass 3) : 18ème

 

Le 2 Septembre 2012 : HESDIN (62) FFC

Ryan Louandre (cat minime) : 3ème

 

Le 1er Septembre 2012 : MONTROTY (76) Ufolep

Hermann Deuet (cat 1) : 6ème

Julien Guyart (cat 1) : 8ème 

 

Le 1er Septembre 2012 : FAVEROLLES (80) Ecole de vélo FFC

Adèle Maloigne (cat poussin 1) : 2ème 

Antonin Maloigne (cat pupille 1) : 6ème

Angèle Maloigne (cat benjamin 2) : 2ème

Corentin Poret (cat benjamin 2) : 8ème

 

Le 31 Août 2012 : BEAUMONT EN BEINE (80) Ufolep

Ludovic Carpentier (cat 2) : 14ème 

 

Le 29 Août 2012 : ARRAS (62) FFC

Louis Maloigne (cat cadet) : 21ème 

 

Le 29 Août 2012 : CANISY (80) Ufolep

Dimitri Poret (cat 1) : 11ème 

 

Le 27 Août 2012 : DEÛLEMONT (59) FFC

Dimitri Poret (cat pass 1) : 6ème

 

Le 26 Août 2012 : SAINT LEGER SOUS CHOLET (49) FFC

Samuel Bruhier (cat pass 4 / carte à la journée) : 8ème

 

Le 26 Août 2012 : SONGEONS (60) Ufolep

Christophe Maloigne (cat 2) : 9ème

 

Le 26 Août 2012 : DUNKERQUE (59) FFC

Louis Maloigne (cat cadet) : 19ème (chute)

 

Le 26 Août 2012 : AILLY SUR SOMME (80) FFC

Ryan Louandre (cat minime) : 5ème

 

Le 25/26 Août 2012 : 24 HEURES VELO DU MANS (72)

Julien Nadaux (cat Solo Homme) : 6ème / 719.82km en 24h06m16s

 

Le 25 Août 2012 : ONEUX (80) FFC (2 étapes)

 

- 1ère étape : Contre la montre de 5km

Christophe Maloigne (cat pass 3) : 4ème en 7,46

Ludovic Carpentier (cat pass 3) : 7ème en 7,56

Dimitri Poret (cat pass 1) : 1er en 7,07

Hermann Deuet (cat pass 1) : 7ème en 7,32

Julien Guyart (cat pass 1 / carte à la journée) : 14ème en 7,43

 

Général à l'issu de l'étape :

Christophe Maloigne (cat pass 3) : 4ème

Ludovic Carpentier (cat pass 3) : 7ème

Dimitri Poret (cat pass 1) : 1er

Hermann Deuet (cat pass 1) : 7ème

Julien Guyart (cat pass 1 / carte à la journée) : 14ème

 

- 2ème étape : Course en circuit de 60km

Christophe Maloigne (cat pass 3) : 5ème

Ludovic Carpentier (cat pass 3) : 10ème

Hermann Deuet (cat pass 1) : 7ème

Dimitri Poret (cat pass 1) : 15ème

Julien Guyart (cat pass 1 / carte à la journée) : 16ème

 

Général final à l'issu de l'étape :

Christophe Maloigne (cat pass 3) : 4ème

Ludovic Carpentier (cat pass 3) : 9ème

Hermann Deuet (cat pass 1) : 3ème

Dimitri Poret (cat pass 1) : 7ème

Julien Guyart (cat pass 1 / carte à la journée) : 15ème

 

 

Le 21 Août 2012 : FEUQUIERES EN VIMEU (80) Ufolep

Nicolas Boury : Non classé (cat 3)

Frederick Maloigne : Non classé (cat 3)

Ludovic Carpentier : 11ème (cat 2)

Samuel Bruhier : 12ème (cat 2)

Christophe Maloigne : 19ème (cat 2)

Vincent Soulet : 3ème (cat 1)

Dimitri Poret : 9ème (cat 1)

Hermann Deuet: 16ème (cat 1)

 

Le 20 Août 2012 : FORMERIE (80) FFC

Julien Nadaux : Non classé (cat 3)

 

Le 19 Août 2012 : QUIERZY (02) Ufolep

Louis Maloigne : 3ème (cat cadet)

 

Le 19 Août 2012 : BARLIN (62) FFC

Ryan Louandre : 4ème (cat minime)

 

Le 18 Août 2012 : HARGICOURT (80) Ecole de vélo FFC

Adèle Maloigne : 3ème (cat poussin 1)

Antonin Maloigne : 11ème (cat pupille 1)

Angèle Maloigne : 2ème (cat benjamin 2)

 

Le 18 Août 2012 : ERCHEU (80) Ufolep

Nicolas Boury : 6ème (cat 3)

Dimitri Poret : 8ème (cat 1)

Hermann Deuet : 9ème (cat 1)

Julien Guyart : Abandon (cat 1)

 

Le 15 Août 2012 : PROUVILLE (80) Ufolep

Nicolas Boury : Non classé (cat 3)

Ludovic Carpentier : 9ème (cat 2)

Christophe Slupski : 15ème (cat 2)

Christophe Maloigne : 19ème (cat 2)

Vincent Soulet : 2ème (cat 1)

Dimitri Poret : 11ème (cat 1)

Aymeric Olin : 19ème (cat 1)

 

Le 11,12,13 Août 2012 : Les Boucles de l'Yonne (89) Ufolep

 

- 1ère étape : Course en ligne de Cheroy

Samuel Bruhier (cat 3) : 14ème

Nicolas Boury (cat 3) : ???ème

Ludovic Carpentier (cat 2) : 21ème

Julien Guyart (cat 1) : 20ème

Dimitri Poret (cat 1) : 21ème

Hermann Deuet (cat 1) : 23ème

Ludovic Lejeune (cat 1) : Abandon

 

- 2ème étape : CLM à Chassignelles - Ancy le Franc de 12,4km

Samuel Bruhier (cat 3) : 1er en 18,04

Nicolas Boury (cat 3) : 18ème en 20,49

Ludovic Carpentier (cat 2) : 14ème en 19,49

Dimitri Poret (cat 1) : 3ème en 17,39

Hermann Deuet (cat 1) : 17ème en 19,23

Julien Guyart (cat 1) : 24ème en 20,01

 

- 3ème étape : Course en ligne d'Ancy le Franc

Samuel Bruhier (cat 3) : 2ème

Nicolas Boury (cat 3) : ???ème

Ludovic Carpentier (cat 2) : Abandon

Dimitri Poret (cat 1) : 11ème

Julien Guyart (cat 1) : 15ème

Hermann Deuet (cat 1) : 21ème

 

- 4ème étape : Course en ligne de Seignelay

Samuel Bruhier (cat 3) : 1er

Nicolas Boury (cat 3) : 23ème

Dimitri Poret (cat 1) : 6ème

Julien Guyart (cat 1) : 16ème

Hermann Deuet (cat 1) : Abandon

 

Général final à l'issu de l'étape :

Samuel Bruhier (cat 3) : 1er

Nicolas Boury (cat 3) : 23ème

Dimitri Poret (cat 1) : 16ème

Julien Guyart (cat 1) : 20ème

 

Samuel Bruhier : 1er au classement final du meilleur grimpeur

Julien Guyart : 5ème au classement final du meilleur grimpeur

 

Le 12 Août 2012 : MONCHY LAGACHE (80) FFC

Ryan Louandre : 2ème (cat minime)

Christophe Slupski : 18ème (cat pass 3)

 

Le 12 Août 2012 : LIEVIN (62) FFC

Louis Maloigne : 11ème (cat cadet)

 

Le 6 Août 2012 : TRITH SAINT LEGER (59) FFC

Louis Maloigne : 7ème (cat cadet)

 

Le 6 Août 2012 : CAHON GOUY (80) Ufolep

Samuel Bruhier : 3ème (cat 3)

Ludovic Carpentier : Abandon (cat 2)

Philippe Duflos : Abandon (cat 2)

Vincent Soulet : 2ème (cat 1)

Dimitri Poret : 8ème (cat 1)

Hermann Deuet : 10ème (cat 1)

 

Le 5 Août 2012 : SAINT VAAST DU VAL (76) Ufolep (2 étapes)

 

- 1ère étape : Contre la montre de 7km

Nicolas Boury (cat 3) : 7ème en 11,26

Vincent Soulet (cat 1) : 2ème en 9,52

Dimitri Poret (cat 1) : 8ème en 10,12

 

Général à l'issu de l'étape :

Nicolas Boury (cat 3) : 7ème

Vincent Soulet (cat 1) : 2ème 

Dimitri Poret (cat 1) : 8ème

 

- 2ème étape : Course en circuit de 77km

Nicolas Boury (cat 3) : 4ème

Vincent Soulet (cat 1) : 8ème

Dimitri Poret (cat 1) : 9ème

 

Général final à l'issu de l'étape :

Nicolas Boury (cat 3) : 5ème

Vincent Soulet (cat 1) : 3ème

Dimitri Poret (cat 1) : 10ème

 

Le 4 Août 2012 : CALAIS (62) FFC

Louis Maloigne : 13ème (cat cadet)

 

Le 1er Août 2012 : BRAY SAINT CHRISTOPHE (80) Ufolep

Nicolas Boury : Non classé (cat 3)

Christophe Slupski : Non classé Crevaison (cat 2)

Dimitri Poret : 8ème (cat 1)

 

Le 30 Juillet 2012 : AVESNES LE COMTE (62) FFC

Dimitri Poret : 17ème (cat pass 1)

 

Le 29 Juillet 2012 : BOUILLANCOURT LA BATAILLE (80) Ufolep

Samuel Bruhier : 2ème (cat 3)

Jordan Kosinski : 5ème (cat 3)

Nicolas Boury : Non classé (cat 3)

Philippe Duflos : 14ème (cat 2)

 

Le 28 Juillet 2012 : MERLIMONT (62) FFC

Ryan Louandre : 1er (cat minime)

 

Le 28 juillet 2012 : LIERAMONT (80) Ecole de vélo FFC

Corentin Poret : 3ème (cat benjamin 2)

 

Le 23 Juillet 2012 : HANGEST SUR SOMME (80) FFC

Samuel Bruhier : 2ème (cat pass 4 / carte à la journée)

Dimitri Poret : 7ème (cat pass 1)

Julien Guyart : 10ème (cat pass 2 / carte à la journée)

Hermann Deuet : 17ème (cat pass 1)

Aymeric Olin : 25ème (cat pass 2 / carte à la journée)

 

Le 23 Juillet 2012 : HANGEST SUR SOMME (80) Ufolep

Ryan Louandre : 1er (cat minime)

Jordan Kosinski : 11ème (cat 3)

 

Le 22 Juillet 2012 : ESMERY HALLON (80) FFC

Ryan Louandre : 3ème (cat minime)

 

Le 21 juillet 2012 : NESLE (80) Ecole de vélo FFC

Corentin Poret : 6ème (cat benjamin 2)

 

Le 20 Juillet 2012 : CEMPUIS (60) Ufolep

Dimitri Poret : 6ème (cat 1)

Hermann Deuet : 9ème (cat 1)

 

Le 15 Juillet 2012 : MOYENCOURT (80) Ufolep

Nicolas Boury : 15ème (cat 3)

Ludovic Carpentier : 2ème (cat 2)

Christophe Slupski : 3ème (cat 2)

Dimitri Poret : 2ème (cat 1)

Julien Guyart : 4ème (cat 1)

 

Le 15 Juillet 2012 : SAINT FUSCIEN (80) FFC

Ryan Louandre : 1er (cat minime)

Samuel Bruhier : 11ème (cat pass 4 / carte à la journée)

 

Le 14 Juillet 2012 : FOUILLOY (80) Ecole de vélo FFC

Adèle Maloigne : 4ème (cat poussin 1)

Antonin Maloigne : 6ème (cat pupille 1)

Angèle Maloigne : 2ème (cat benjamin 2)

 

Le 14 Juillet 2012 : ROCHECHOUART (87) Ufolep


CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

Vincent Soulet : 29ème (cat 30/39ans)

Hermann Deuet : Abandon crevaison (cat 30/39ans)

Dimitri Poret : Abandon (cat 30/39ans)

 

Louis Maloigne : 10ème (cat cadet), Equipe de la Somme : 3ème

Ryan Louandre : 19ème ( cat minime)

 

Le 14 Juillet 2012 : VOUËL (02) Ufolep

Christophe Slupski : 2ème (cat 2)

 

Le 13 Juillet 2012 : MOREUIL (80) Ufolep

Samuel Bruhier : 7ème (cat 3)

Nicolas Boury : Non classé (cat 3)

 

Le 8 Juillet 2012 : NESLE (80) Ufolep

Christophe Slupski : 6ème (cat 2)

Dimitri Poret : 5ème (cat 1)

 

Le 8 Juillet 2012 : ELLECOURT (76) FFC

Ryan Louandre : 5ème (cat minime)

Louis Maloigne : 17ème (cat cadet)

 

Le 7 Juillet 2012 : COMPIEGNE (60) Ecole de vélo FFC

Corentin Poret : 7ème (cat benjamin 2)

 

Le 7 Juillet 2012 : WOINCOURT (80) FFC

Hermann Deuet : 25ème (cat pass 1 Open)

 

Le 7 Juillet 2012 : BERTEAUCOURT LES DAMES (80) Ufolep

Nicolas Boury : Abandon (cat 3)

Samuel Bruhier : 7ème (cat 3), 1er au MG

Vincent Soulet : 2ème (cat 1), 1er au MG

 

Le 2 Juillet 2012 : OISEMONT (80) Ufolep

Nicolas Boury : 4ème (cat 3)

Le 30 Juin et 1er Juillet 2012 : BAYEUX (14)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE HANDISPORT

 

Patrick Fortune : 1er (cat vétéran)  : Champion de France

Le 1er Juillet 2012 : ACHERY (02) Ufolep

Christophe Slupski : 9ème (cat 2)

 

Le 1er Juillet 2012 : COULLEMELLE (80) FFC

Ryan Louandre : 1er (cat minime)

Louis Maloigne : 10ème (cat cadet)

Samuel Bruhier : 3ème (cat pass 4 / carte à la journée)

Ludovic Carpentier : 7ème (cat pass 3)

Dimitri Poret : 3ème (cat pass 1)

 

Le 30 Juin 2012 : BOUAFFLES (76) FFC

Hermann Deuet : 5ème (cat pass 1)

 

Le 30 Juin 2012 : BEAUVOIS EN VERMANDOIS (02) Ufolep

Nicolas Boury : 11ème (cat 3)

Christophe Slupski : 10ème (cat 2)

 

Le 30 Juin 2012 : LANGUEVOISIN (80) Ufolep

Aymeric Olin : 1er (cat 1)

Dimitri Poret : 4ème (cat 1)

 

Le 27 Juin 2012 : COMPIEGNE (60) Ufolep

Aymeric Olin : 6ème (cat 1)

 

Le 23 et 24 Juin 2011 : Les deux jours d'Hattenville (76) Ufolep

 

- 1ère étape : Course en circuit de 75,6km

Vincent Soulet (cat 1) : 3ème

Dimitri Poret (cat 1) : 7ème

Julien Guyart (cat 1) : 9ème

Ludovic Lejeune (cat 1) : 29ème

Ludovic Carpentier (cat 2) : 34ème

Denis Lejeune (cat 2) : 39ème

Hermann Deuet (cat 1) : 46ème

Samuel Bruhier (cat 3) : 61ème

Nicolas Boury (cat 3) : 63ème

Christophe Slupski (cat 2) : 66ème

 

Général à l'issu de l'étape :

Vincent Soulet (cat 1) : 3ème

Dimitri Poret (cat 1) : 7ème

Julien Guyart (cat 1) : 9ème

Ludovic Lejeune (cat 1) : 29ème

Ludovic Carpentier (cat 2) : 34ème

Denis Lejeune (cat 2) : 39ème

Hermann Deuet (cat 1) : 46ème

Samuel Bruhier (cat 3) : 61ème

Nicolas Boury (cat 3) : 63ème

Christophe Slupski (cat 2) : 66ème

 

- 2ème étape : Course en circuit de 78,4km

Vincent Soulet (cat 1) : 15ème

Dimitri Poret (cat 1) : 30ème

Christophe Slupski (cat 2) : 48ème

Ludovic Carpentier (cat 2) : 49ème

Julien Guyart (cat 1) : 50ème

Ludovic Lejeune (cat 1) : Abandon

Denis Lejeune (cat 2) : Abandon

Hermann Deuet (cat 1) : Abandon crevaison

Samuel Bruhier (cat 3) : Abandon crevaison

Nicolas Boury (cat 3) : Abandon

 

Général à l'issu de l'étape :

Vincent Soulet (cat 1) : 3ème

Dimitri Poret (cat 1) : 7ème

Julien Guyart (cat 1) : 9ème

Ludovic Carpentier (cat 2) : 34ème

Christophe Slupski (cat 2) : 66ème

 

- 3ème étape : Contre la montre de 8,8km

Vincent Soulet (cat 1) : 2ème en 12,15

Dimitri Poret (cat 1) : 6ème en 12,52

Julien Guyart (cat 1) : 20ème en 13,53

Ludovic Carpentier (cat 2) : Abandon

Christophe Slupski (cat 2) : Abandon

 

Général final à l'issu de l'étape :

Vincent Soulet (cat 1) : 1er

Dimitri Poret (cat 1) : 4ème

Julien Guyart (cat 1) : 9ème

 

Le 24 Juin 2012 : OUVILLE HAUTVILLERS (80) Ufolep

Aymeric Olin : 4ème (cat 1)

 

Le 24 Juin 2012 : JAUX (60) FFC

 

CHAMPIONNAT DE PICARDIE


Ryan Louandre : 3ème (cat minime)

Louis Maloigne : 15ème (cat cadet)

 

Le 20 Juin 2012 : FLIXECOURT (80) Ufolep

Aymeric Olin : 10ème (cat 1)

 

Le 17 Juin 2012 : AUPPEGARD (76) Ufolep

Dimitri Poret : 7ème (cat 1)

 

Le 17 Juin 2012 : MOGNEVILLE (60) Ufolep

Nicolas Boury : Abandon (cat 3)

 

Le 16 Juin 2012 : ONEUX (80) FFC

 

CHAMPIONNAT DE LA SOMME


Ryan Louandre : 1er (cat minime) / 2ème de la course

Louis Maloigne : Abandon Crevaison (cat cadet)

 

Le 16 Juin 2012 : ONEUX (80) FFC

Ludovic Carpentier : 3ème (cat pass 3)

Christophe Maloigne : 11ème (cat pass 3)

Samuel Bruhier : Abandon Crevaison (cat pass 3 / carte à la journée)

Vincent Soulet : 3ème (cat pass 1 / carte à la journée)

Dimitri Poret : 8ème (cat pass 1)

 

Le 16 Juin 2012 : VIEUX ROUEN (76) FFC 

Hermann Deuet : 2ème (cat pass 1)

Julien Guyart : 10ème (cat pass 1 / carte à la journée)

 

Le 16 Juin 2012 : MESNIL ST NICAISE (80) Ufolep

Denis Lejeune : 14ème (cat 2)

Christophe Slupski  : Non classé (cat 2)

Ludovic Lejeune  : Non classé (cat 1)

 

Le 11 Juin 2012 : LITZ (60) Ufolep

Nicolas Boury : Non classé (cat 3)

Samuel Bruhier  : Non classé (cat 3)

 

Le 10 Juin 2012 : COUINCY (02) Ufolep


CHAMPIONNAT DE PICARDIE

 

Vincent Soulet : 8ème (cat 30/39ans)

Hermann Deuet : 17ème (cat 30/39ans)

Dimitri Poret : 19ème (cat 30/39ans)

 

Louis Maloigne : Abandon chute (cat cadet)

Ryan Louandre : 1er ( cat minime)

 

Le 9 Juin 2012 : SAINT OUEN DU BREUIL (76) Ufolep

Nicolas Boury : Non classé (cat 3)

Samuel Bruhier : Non classé (cat 3)

Ludovic Carpentier : 5ème (cat 2)

Christophe Slupski : 6ème (cat 2)

Dimitri Poret : Non classé (cat 1)

 

Le 4 Juin 2012 : BOUVAINCOURT SUR BRESLE (80) Ufolep

Ludovic Carpentier : 1er (cat 2)

Christophe Maloigne : 4ème (cat 2)

Hermann Deuet : 6ème (cat 1)

Dimitri Poret : 7ème (cat 1)

Julien Guyart : 8ème (cat 1)

 

Le 28 Mai 2012 : SOISSONS (02) FFC

Julien Nadaux : 34ème (cat 3)

 

Le 3 Juin 2012 : SAINT MAUR (60) FFC

Ryan Louandre : 8ème (cat minime)

Dimitri Poret : 2ème (cat pass 1)

Hermann Deuet : 4ème (cat pass 1)

Julien Guyart : 15ème (cat pass 1 / carte à la journée)

 

Le 3 Juin 2012 : CUGNY (02) Ufolep

Nicolas Boury : Non classé (cat 3)

Christophe Slupski : Non classé (cat 2)

 

Le 3 Juin 2012 : CHAVIGNON (02) Inter-région cadet FFC

Louis Maloigne : 36ème (cat cadet)

 

Le 2 Juin 2012 : MIRAUMONT (80) Ecole de vélo FFC

Corentin Poret : 5ème (cat benjamin 2)

 

Le 26, 27 et 28 Mai 2012 : LES ROUTES DE L'OISE (60) Ufolep

 

- 1ère étape : Course en ligne de 91,7km / Neuilly sous Clermont

Julien Guyart (cat 1) : 34ème

Vincent Soulet (cat 1) : 48ème

Hermann Deuet (cat 1) : 80ème

Samuel Bruhier (cat 2): 93ème

Dimitri Poret (cat 1) : 96ème

Ludovic Lejeune (cat 1) : 112ème

 

Général à l'issu de l'étape :

Julien Guyart (cat 1) : 34ème

Vincent Soulet (cat 1) : 45ème

Hermann Deuet (cat 1) : 80ème

Samuel Bruhier (cat 2): 93ème

Dimitri Poret (cat 1) : 96ème

Ludovic Lejeune (cat 1) : 112ème

 

- 2ème étape : CLM individuel de 11,5km / Grandvilliers

Vincent Soulet (cat 1) : 12ème

Dimitri Poret (cat 1) : 26ème

Hermann Deuet (cat 1) : 30ème

Samuel Bruhier (cat 2): 31ème

Ludovic Lejeune (cat 1) : 60ème

Julien Guyart (cat 1) : 85ème

 

Général à l'issu de l'étape :

Vincent Soulet (cat 1) : 14ème

Julien Guyart (cat 1) : 49ème

Hermann Deuet (cat 1) : 67ème

Samuel Bruhier (cat 2): 86ème

Dimitri Poret (cat 1) : 94ème

Ludovic Lejeune (cat 1) : 105ème

 

- 3ème étape : Course en ligne de 90km / Formerie

Vincent Soulet (cat 1) : 38ème

Julien Guyart (cat 1) : 64ème

Dimitri Poret (cat 1) : 86ème

Hermann Deuet (cat 1) : 91ème

Ludovic Lejeune (cat 1) : 116ème

Samuel Bruhier (cat 2): Absent au départ (Abandon)

 

Général à l'issu de l'étape :

Vincent Soulet (cat 1) : 14ème

Julien Guyart (cat 1) : 48ème

Hermann Deuet (cat 1) : 71ème

Dimitri Poret (cat 1) : 81ème

Ludovic Lejeune (cat 1) : 109ème

 

- 4ème étape : Course en ligne de 92,2km / Crevecoeur

 

Vincent Soulet (cat 1) : 10ème

Julien Guyart (cat 1) : 36ème

Dimitri Poret (cat 1) : 61ème

Ludovic Lejeune (cat 1) : 73ème

Hermann Deuet (cat 1) : 111ème

 

Général final à l'issu de l'étape :

Vincent Soulet (cat 1) : 10ème

Julien Guyart (cat 1) : 44ème

Dimitri Poret (cat 1) : 68ème

Hermann Deuet (cat 1) : 90ème

Ludovic Lejeune (cat 1) : 101ème

 

Classement par équipes :

13ème / 24

 

Classement Meilleur Grimpeur :

9ème Vincent Soulet

 

Classement par points :

26ème Vincent Soulet

 

Le 28 Mai 2012 : AUMONT (80) Ufolep

Nicolas Boury : 16ème (cat 3)

 

Le 28 Mai 2012 : REMY (60) FFC

Julien Nadaux : 19ème (cat 3)

 

Le 28 Mai 2012 : ESCAUFOURT (59) FFC

Louis Maloigne : 18ème (cat cadet)

 

Le 27 Mai 2012 : MINI PARIS ROUBAIX (59) FFC

Ryan Louandre : Non classé (cat minime)

 

Le 26 Mai 2012 : FORESTE (02) Ufolep

Nicolas Boury : 9ème (cat 3)

Denis Lejeune : 14ème (cat 2)

Christophe Slupski : Abandon (cat 2)

 

Le 23 Mai 2012 : SAINT OMER (62) FFC

Challenge Piste Nord Pas de Calais Picardie

Sélection en équipe de Somme

Ryan Louandre : 1er (cat minime) au classement général 

2ème au 200m

1er à la vitesse

2ème course aux points

 

Le 20 Mai 2012 : BRETEUIL (60) FFC

Julien Nadaux : Non classé (cat 3)

 

Le 20 Mai 2012 : NESLE (80) Ufolep

Nicolas Boury : Non classé (cat 3)

Christophe Slupski : 6ème (cat 2)

Aymeric Olin : 4ème (cat 1)

Hermann Deuet : 6ème (cat 1)

Dimitri Poret : 11ème (cat 1)

Ludovic Lejeune : 12ème (cat 1)

 

Le 20 Mai 2012 : MUIDORGE (60) Ufolep

Samuel Bruhier  : 13ème (cat 2)

Julien Guyart : 20ème (cat 1)

 

Le 19 Mai 2012 : BEAUTOR (02) FFC

Julien Nadaux: 20ème (cat 3)

 

Le 19 Mai 2012 : RUBESCOURT (80) Ecole de vélo FFC

Corentin Poret : 44ème (cat benjamin 2)

 

Le 17 Mai 2012 : FRANCIERES (60) Ufolep

Nicolas Boury : Non classé (cat 3)

Christophe Slupski : Non classé (cat 2)

Samuel Bruhier  : Non classé (cat 2)

Dimitri Poret : 19ème (cat 1)

 

Le 13 Mai 2012 : SALOUËL (80) Ufolep


CHAMPIONNAT DE LA SOMME

 

Philippe Duflos : 14ème (cat +50ans)

 

Ludovic Carpentier : 11ème (cat 40/49ans)

Denis Lejeune : Abandon (cat 40/49ans)

 

Vincent Soulet : 3ème (cat 30/39ans)

Aymeric Olin : 5ème (cat 30/39ans)

Julien Guyart : 11ème (cat 30/39ans)

Dimitri Poret : 12ème (cat 30/39ans)

Christophe Slupski : 24ème (cat 30/39ans)

Hermann Deuet : 28ème (cat 30/39ans)

 

Ludovic Lejeune : 12ème (cat 20/29ans)

 

Louis Maloigne : 2ème (cat cadet)

Ryan Louandre : 1er ( cat minime)

 

Le 12 Mai 2012 : ONEUX (80) FFC

Christophe Slupski : 5ème (cat pass 3)

Dimitri Poret : 10ème (cat pass 1)

 

Le 12 Mai 2012 : RUMILLY EN CAMBRAISIS (59) Ufolep

Nicolas Boury : Non classé (cat 3)

 

Le 8 Mai 2012 : CURCHY (80) Ufolep

Ryan Louandre : 1er (cat minime)

Louis Maloigne : 1er (cat cadet)

Christophe Slupski : Non classé (cat 2)

Samuel Bruhier : Non classé (cat 2)

Ludovic Carpentier : Abandon (cat 2)

Aymeric Olin : 5ème (cat 1)

Hermann Deuet : 10ème (cat 1)

Julien Guyart : 11ème (cat 1)

Dimitri Poret : Non classé (cat 1)

 

Le 8 Mai 2012 : EPPEVILLE (80) ecole de vélo FFC

Corentin Poret : 4ème (cat benjamin 2)

 

Le 8 Mai 2012 : ARMANCOURT (60) Ufolep

Denis Lejeune : Non classé (cat 2)

Ludovic Lejeune : Non classé (cat 1)

 

Le 7 Mai 2012 : LA RUE SAINT PIERRE (60) Ufolep

Christophe Slupski : 12ème (cat 2)

Ludovic Carpentier : 19ème (cat 2)

Dimitri Poret : Non classé (cat 1)

 

Le 5 Mai 2012 : ERONDELLE-BAILLEUL (80) Ufolep

Vincent Soulet : 2ème (cat 1)

 

Le 5 Mai 2012 : LONGPRE LES CORPS SAINTS (80) FFC

Ryan Louandre : 1er (cat minime)

Louis Maloigne : 14ème (cat cadet)

Hermann Deuet : 6ème (cat pass 1)

Christophe Slupski : 18ème (cat pass 3)

 

Le 4 Mai 2012 : LABRUYERE (60) Ufolep

Ludovic Carpentier : 20ème (cat 2)

Samuel Bruhier : 21ème (cat 2)

 

Le 1er Mai 2012 : PONT SAINTE MAXENCE (60) Ufolep

Nicolas Boury : 35ème (cat 3)

Aymeric Olin : 13ème (cat 1)

 

Le 1er Mai 2012 : AUXI LE CHATEAU (62) FFC

Ryan Louandre : 1er (cat minime)

louis Maloigne : 8ème (cat cadet)

 

Le 1er Mai 2012 : DAVENESCOURT (80) FFC

 

CHAMPIONNAT DE LA SOMME

 

Christophe Slupski : 14ème (cat pass 3)

Ludovic Carpentier : 17ème (cat pass 3)

Hermann Deuet : 4ème (cat pass 1) / 3ème de la somme

Dimitri Poret : 29ème (cat pass 2)

 

Le 29 Avril 2012 : ELBEUF SUR ANDELLE (76) FFC

Ryan Louandre : 2ème (cat minime)

 

Le 29 Avril 2012 : WELLES PERENNES (80) FFC

Christophe Slupski : Abandon (cat pass 3)

Ludovic Carpentier : Abandon crevaison (cat pass 3)

Dimitri Poret : 7ème crevaison (cat pass 2)

 

Le 28 et 29 Avril 2012 : BOUCLES TOURANGELLES (37) Ufolep

 

- 1ère étape : CLM par èquipe de 13km

CC SALOUËL : 9ème en 17.45 ( sur 24 équipes )

 

Général à l'issu de l'étape :

Ludovic Lejeune (cat 1) : 46ème

Vincent Soulet (cat 1) : 47ème

Hermann Deuet (cat 1) : 48ème

Samuel Bruhier (cat 2) : 49ème

Julien Guyart (cat 1) : 50ème

Julien Nadaux (cat 3 FFC) : 51ème

 

- 2ème étape : Course en ligne de 92km

Vincent Soulet (cat 1) : 41ème

Hermann Deuet (cat 1) : 65ème

Julien Nadaux (cat 3 FFC) : 86ème

Ludovic Lejeune (cat 1) : 95ème (Hors Délais)

Julien Guyart (cat 1) : 132ème (Hors Délais)

Samuel Bruhier (cat 2) : Abandon

 

Général à l'issu de l'étape :

Vincent Soulet (cat 1) : 23ème

Hermann Deuet (cat 1) : 53ème

Julien Nadaux (cat 3 FFC) : 84ème

Ludovic Lejeune (cat 1) : Hors Délais

Julien Guyart (cat 1) : Hors Délais

 

- 3ème étape : Course en ligne de 90km

Vincent Soulet (cat 1) : 43ème

Julien Guyart (cat 1) : 49ème (Hors Délais)

Julien Nadaux (cat 3 FFC) : 67ème (Hors Délais)

Hermann Deuet (cat 1) : 82ème (Hors Délais)

Ludovic Lejeune (cat 1) : Abandon

 

Général à l'issu de l'étape :

Vincent Soulet (cat 1) : 21ème

Julien Guyart (cat 1) : Hors Délais

Julien Nadaux (cat 3 FFC) : Hors Délais

Hermann Deuet (cat 1) : Hors Délais

 

- 4ème étape : CLM individuel de 7km

Vincent Soulet (cat 1) : Abandon

Resultats-2012 tourangelles.pdf
Document Adobe Acrobat 355.8 KB

Le 28 Avril 2012 : FRAMERVILLE (80) Ufolep

Ncolas Boury : 16ème(cat 3)

Christophe Slupski : 9ème (cat 2)

 

Le 28 Avril 2012 : SAINT GERMAIN SUR BRESLE (80) Ufolep

Ryan Louandre : 1er (cat minime)

Louis Maloigne : 1er (cat cadet)

 

Le 22 Avril 2012 : GRANDE SYNTHE (59) FFC

Ryan Louandre : 1er (cat minime)

 

Le 22 Avril 2012 : COMPIEGNE (60) FFC

Christophe Slupski : 25ème (cat pass 3)

 

Le 22 Avril 2012 : GAUDECHART (60) Ufolep

Ncolas Boury : Abandon (cat 3)

Samuel Bruhier : Non classé (cat 2)

Ludovic Carpentier : Abandon (cat 2)

 

Le 21 Avril 2012 : SAINT RIQUIER (80) FFC

Christophe Slupski : 3ème (cat pass 3)

Hermann Deuet : 8ème (cat pass 1)

Ludovic Lejeune : 12ème (cat pass 1 / carte à la journée)

Dimitri Poret : 18ème (cat pass 2)

 

Le 21 Avril 2012 : MESNIL SOREL (76) Ufolep

Louis Maloigne : 2ème (cat cadet)

Julien Guyart : 7ème (cat 1)

 

Le 14 et 15 Avril 2012 : 16ème BOUCLES GATINAISES (91) Ufolep

 

- 1ère étape : CLM de 8,2km

Vincent Soulet (cat 1) : 8ème en 11.32. (42.60km/h)

Hermann Deuet (cat 1) : 31ème en 12.14 (40.22km/h)

Julien Guyart (cat 1) : 40ème en 12.34 (39.14km/h)

Dimitri Poret (cat 1) : 52ème en 13.02 (37.74km/h)

Ludovic Lejeune (cat 1) : 58ème en 13.41 (35.92km/h)

 

Samuel Bruhier (cat 2) : 23ème en 13.13 (37.19km/h)

 

Nicolas Boury (cat 3) : 55ème en 14.32 (33.87km/h)

 

Général à l'issu de l'étape :

Vincent Soulet (cat 1) : 8ème

Hermann Deuet (cat 1) : 31ème

Julien Guyart (cat 1) : 40ème

Dimitri Poret (cat 1) : 52ème 

Ludovic Lejeune (cat 1) : 58ème

 

Samuel Bruhier (cat 2) : 23ème 

 

Nicolas Boury (cat 3) : 55ème

 

- 2ème étape : Course en ligne de 84km

Vincent Soulet (cat 1) : 31ème

Ludovic Lejeune (cat 1) : 37ème

Julien Guyart (cat 1) : 47ème

Hermann Deuet (cat 1) : 49ème

Dimitri Poret (cat 1) : 51ème 

 

Samuel Bruhier (cat 2) : 53ème 

 

Nicolas Boury (cat 3) : 31ème

 

Général à l'issu de l'étape :

Vincent Soulet (cat 1) : 13ème

Hermann Deuet (cat 1) : 41ème

Julien Guyart (cat 1) : 43ème

Ludovic Lejeune (cat 1) : 46ème

Dimitri Poret (cat 1) : 59ème 

 

Samuel Bruhier (cat 2) : 52ème 

 

Nicolas Boury (cat 3) : 29ème

 

- 3ème étape : Course en ligne de 87km

Vincent Soulet (cat 1) : 18ème

Dimitri Poret (cat 1) : 25ème

Julien Guyart (cat 1) : 36ème

Hermann Deuet (cat 1) : abandon (casse chaine)

Ludovic Lejeune (cat 1) : abandon

 

Samuel Bruhier (cat 2) : 32ème 

 

Nicolas Boury (cat 3) : 51ème

 

Général final à l'issu de l'étape :

Vincent Soulet (cat 1) : 15ème

Dimitri Poret (cat 1) : 27ème

Julien Guyart (cat 1) : 35ème

Hermann Deuet (cat 1) : abandon

Ludovic Lejeune (cat 1) : abandon

 

Samuel Bruhier (cat 2) : 32ème 

 

Nicolas Boury (cat 3) : 39ème

Le 15 Avril 2012 : EU (76) Inter-région cadet FFC

Louis Maloigne : 60ème chute (cat cadet)

 

Le 15 Avril 2012 : OGNOLLES (60) Ufolep

Christophe Slupski : 7ème (cat 2)

Philippe Duflos : Abandon (cat 2)

Aymeric Olin : Abandon (cat 1)

 

Le 15 Avril 2012 : MONTDIDIER (80) FFC

Ryan Louandre : 4ème (cat minime)

Ludovic Carpentier : 6ème (cat pass 3)

 

Le 9 Avril 2012 : BLARGIES (60) FFC

Dimitri Poret : 7ème (cat pass 2)

Christophe Slupski : 17ème (cat pass 3)

 

Le 9 Avril 2012 : QUESSY (02) FFC

Julien Nadaux : 37ème (cat 3)

 

Le 9 Avril 2012 : BUSSUS (80) FFC

Ryan Louandre : 3ème (cat minime)

Louis Maloigne : 23ème (cat cadet)

 

Le 9 Avril 2012 : EPAUMESNIL (80) Ufolep

Nicolas Boury : Abandon (cat 3)

Vincent Soulet: 10ème (cat 1)

Hermann Deuet : 15ème (cat 1)

Ludovic Lejeune : Abandon (cat 1)

 

Le 8 Avril 2012 : GISORS (27) FFC / Classique de l'avenir

Ryan Louandre : 2ème (cat minime)

Louis Maloigne : 8ème (cat cadet)

 

Le 8 Avril 2012 : CHAMPIEN (80) Ufolep

Nicolas Boury : 6ème (cat 3)

Christophe Slupski : 8ème (cat 2)

Ludovic Carpentier : Non classé (cat 2)

Hermann Deuet : 8ème (cat 1)

Dimitri Poret : 9ème (cat 1)

Ludovic Lejeune : Abandon (cat 1)

 

Le 7 Avril 2012 : COMPIEGNE (60) FFC

Julien Nadaux : Non classé (cat 3)

 

Le 6 Avril 2012 : CHOISY AU BAC (60) Ufolep

Nicolas Boury : Abandon chute (cat 3)

 

Le 1 Avril 2012 : BILLANCOURT (80) FFC

Ryan Louandre : 2ème (cat minime)

Louis Maloigne : 5ème (cat cadet)

Dimitri Poret : 1er (cat pass 2)

Hermann Deuet : 2ème (cat pass 1)

Christophe Slupski : 20ème (cat pass 3)

 

Le 1 Avril 2012 : AMIENS LA HOTOIE (80) FFC

Julien Nadaux : Non classé (cat 3)

 

Le 1 Avril 2012 : BOURSINES (60) Ufolep

Aymeric Olin : 5ème (cat 1)

 

Le 31 Mars 2012 : REMIENCOURT (80) Ufolep

Nicolas Boury : 26ème (cat 3)

Philippe Duflos : 14ème (cat 2)

Denis Lejeune : 20ème (cat 2)

Hermann Deuet : 8ème (cat 1)

 

Le 25 Mars 2012 : AMBLENY (02) FFC

Louis Maloigne : 29ème (cat cadet)

Christophe Maloigne : Abandon (cat pass 4)

 

Le 25 Mars 2012 : SAINT GERMAIN SUR EAULNE (76) FFC

Ryan Louandre : 6ème (cat minime)

 

Le 25 Mars 2012 : ANNOIS (02) Ufolep

Nicolas Boury : Non classé (cat 3)

Christophe Slupski : 9ème (cat 2)

Dimitri Poret : 17ème (cat 1)

 

Le 25 Mars 2012 : PLOUY SAINT LUCIEN (60) Ufolep

Aymeric Olin : 8ème (cat 1)

 

Le 24 Mars 2012 : AIRAINES (80) Ufolep

Denis Lejeune : Abandon (cat 2)

Hermann Deuet : 11ème (cat 1)

Dimitri Poret : 12ème (cat 1)

Ludovic Lejeune : Abandon chute (cat 1)

 

Le 18 Mars 2012 : EPPEVILLE (80) Ufolep

Christophe Slupski : 3ème (cat 2)

Denis Lejeune : 11ème (cat 2)

Hermann Deuet : 8ème (cat 1)

Dimitri Poret : 16ème (cat 1)

Ludovic Lejeune : 18ème (cat 1)

Julien Guyart : non classé (cat 1)

 

Le 18 Mars 2012 : CREVECOEUR (60) Ufolep

Nicolas Boury : 49ème (cat 3)

Aymeric Olin : 12ème (cat 1)

Vincent Soulet : 19ème (cat 1)

 

Le 18 Mars 2012 : LE RONSSOY (80) FFC

Julien Nadaux : Non classé (cat 3)

 

Le 18 Mars 2012 : HALLUIN (59) FFC

Ryan Louandre : 3ème (cat minime)

Louis Maloigne : 18ème chute (cat cadet)

 

Le 17 Mars 2012 : MUIRANCOURT (60) Ufolep

Dimitri Poret : 13ème (cat 1)

 

Le 17 Mars 2012 : INCHEVILLE (76) Ufolep

Vincent Soulet : 11ème (cat 1)

 

Le 11 Mars 2012 : PONTPOINT (60) Ufolep

Ludovic Lejeune : 19ème (cat 1)

 

Le 11 Mars 2012 : COMPIEGNE (60) FFC

Ryan Louandre : 2ème (cat minime)

Louis Maloigne : 20ème (cat cadet)

Christophe Maloigne : Non classé (cat pass 4)

Christophe Slupski : Non classé (cat pass 3)

Ludovic Carpentier : Non classé (cat pass 3)

Dimitri Poret : Non classé (cat pass 2)

Hermann Deuet : Non classé (cat pass 1)

 

Le 11 Mars 2012 : ABBEVILLE (80) FFC

Julien Nadaux : Non classé (cat 3)

 

Le 04 Mars 2012 : SAINT QUENTIN (02) FFC

Julien Nadaux : 24ème et 1er en cat 3

 

Le 29 Février 2012 : PERATALLADA (Espagne)

Course de préparation :

Ryan Louandre : 1er (cat minime FFC)

Louis Maloigne : 1er (cat cadet FFC)

Nicolas Boury : 39ème (cat 3 Ufolep)

Christophe Maloigne : Abandon (cat 2 Ufolep)

Christophe Slupski : Abandon (cat 2 Ufolep)

Vincent Soulet : 22ème (cat 1 Ufolep)

Ludovic Lejeune : 24ème (cat 1 Ufolep)

Julien Guyart : 32ème (cat 1 Ufolep)

Dimitri Poret : 33ème (cat 1 Ufolep)

Hermann Deuet : 34ème (cat 1 Ufolep)

 

Le 26 Février 2012 : MONTDIDIER (80) FFC

Julien Nadaux : Non classé (cat 3)

 

Le 5 Février 2012 : FOURMIES (59) Ufolep

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE CYCLO-CROSS 

 

Samuel Bruhier : 37ème (cat 30/39 ans) sur 63

 

Le 22 Janvier 2012 : MOREUIL (80) Ufolep

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier : 5ème (cat 3) sur 35

 

Le 15 Janvier 2012 : FITZ JAMES (60) Ufolep

 

CHAMPIONNAT DE PICARDIE CYCLO-CROSS 

 

Samuel Bruhier : Abandon (cat 30/39 ans) : casse dérailleur

 

Le 8 Janvier 2012 : BELANCOURT (80) Ufolep

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier : 4ème (cat 3) sur 15

 

Le 7 Janvier 2012 : SALOUËL (80) FFC

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier : 20ème (cat pass cyclisme 4 carte à la journée)

 

Le 18 Décembre 2011 : BUVERCHY (80) Ufolep

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier : 2ème (cat 3) sur 13

 

Le 11 Décembre 2011 : LAIGNEVILLE (60) Ufolep

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier : 7ème (cat 3)

 

Le 4 Décembre 2011 : ROUY LE PETIT (80) Ufolep


CHAMPIONNAT DE LA SOMME CYCLO-CROSS 


Samuel Bruhier : 5ème sur 7 (cat 30/39 ans)

 

Le 20 Novembre 2011 : AILLY SUR SOMME (80) Ufolep

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier : 9ème (cat 3)

 

Le 13 Novembre 2011 : BUVERCHY (80) Ufolep

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier : 10ème sur 18 (cat 3)

 

Le 11 Novembre 2011 : ST VAAST LES MELLO (60) Ufolep

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier: 16ème sur 43 (cat 3) 

 

Le 6 Novembre 2011 : ST JUST EN CHAUSSEE (60) Ufolep

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier: 38ème (cat 3) 

 

Le 23 Octobre 2011 : MOREUIL (80) Ufolep

Cyclo-cross :

Samuel Bruhier: 10ème (cat 3)