PALMARÈS 2018

du 01/10/2017 au 30/09/2018

VICTOIRES

1

PODIUM

8

2ème : 2 / 3ème : 5

 

TITRE

0

PALMARÈS 2017

VICTOIRES : 47

PODIUMS : 139

2ème : 50 / 3ème : 42

TITRES : 5

PALMARÈS 2016

VICTOIRES : 81

PODIUMS : 187

2ème : 54 / 3ème : 52

TITRES : 6

PALMARÈS 2015

VICTOIRES : 62

PODIUMS : 170

2ème : 61 / 3ème : 47

TITRES : 6

PALMARÈS 2014

VICTOIRES : 66

PODIUMS : 166

2ème : 51 / 3ème : 49

TITRES : 6

PALMARÈS 2013

VICTOIRES : 56

PODIUMS : 128

2ème : 34 / 3ème : 38

TITRES : 7

PALMARÈS 2012

VICTOIRES : 31

PODIUMS : 89

2ème : 30 / 3ème : 28 

TITRES : 5

PALMARÈS 2011

VICTOIRES : 24

PODIUMS : 69

2ème : 22 / 3ème : 23 

TITRES : 1

FACEBOOK

Partagez notre site 

TWITTER

Les actualités et les informations

du club sur les réseaux sociaux

AFFILIATIONS 2018

COLLECTIVITÉS

PARTENAIRES 2018

ÉQUIPEMENTIER 2018

REPORTER 2018

Météo Salouël www.my-meteo.fr
Compteur Global

RÉSULTATS SAISON 2011 :

Formulaire de résultats (FFC et UFOLEP) à rendre IMPERATIVEMENT le 30 Juin 2011 et le 30 Septembre 2011 à Jean-marc PORET.

FORMULAIRE RESULTATS FFC 2011.doc
Document Microsoft Word 166.5 KB
FORMULAIRE RESULTATS UFOLEP 2011.doc
Document Microsoft Word 174.0 KB

 

Pour déposer vos classements, cliquez ici...

Le 19 et 20 Novembre 2011 : LOURDES-TARBES (65) Handbike

Patrick Fortune : 3ème

 

Le 2 Octobre 2011 : Tour du CCVE à VERT LE GRAND (91) Ufolep

Nicolas Boury : non classé (cat 3)

Poret Dimitri : non classé (cat 1)


Le 25 Septembre 2011 : SAINTE PAZANNE (44) Handbike

Patrick Forturne : 1er

 

Le 25 Septembre 2011 : BERGUES (59) FFC

Louis Maloigne : 4ème (cat minime)

 

Le 25 Septembre 2011 : CONTOIRE HAMEL (80) FFC

Poret Dimitri : 15ème (cat pass cyclisme 1)

 

Le 24 Septembre 2011 : BONNEUIL LES EAUX (60) Ufolep

Aymeric Olin : abandon (cat 1)

 

Le 18 Septembre 2011 : PERTAIN (80) Ufolep

Aymeric Olin : 2ème (cat 1)

Poret Dimitri : abandon (crevaison)

 

Le 17 Septembre 2011 : BRIOT (60) Ufolep

Nicolas Boury : 9ème (cat 3)

 

Le 17 Septembre 2011 : SAINT MARTIN AU LAERT (62) FFC

Louis Maloigne : 1er (cat minime)

 

Le 11 Septembre 2011 : FITZ JAMES (60) FFC

Louis Maloigne : 1er (cat minime)

 

Le 10 Septembre 2011 : LA PICARDE (ABBEVILLE/EAUCOURT 80) CYCLOSPORTIVE

Dimitri Poret : 49ème (20ème des 30/39ans)

Christophe Maloigne : 55ème (18ème des 40/49ans master)

 

Le 10 Septembre 2011 : SAINT BLIMONT (80) Ufolep

Nicolas Boury : 19ème (cat 3)

Aymeric Olin : 1er (cat 1)

 

Le 04 Septembre 2011 : FLESSELLES (80) Ufolep

Nicolas Boury : 15ème (cat 3)

Jordan Kosinski : abandon crevaison (cat 3)

Ludovic Carpentier : 6ème (cat 2)

Aymeric Olin : 5ème (cat 1)

Vincent Soulet : 8ème (cat 1)

Dimitri Poret : 10ème (cat 1)

 

Le 04 Septemebre 2011 : TRITH SAINT LEGER (59) FFC

Louis Maloigne : 3ème (cat minime)

 

Le 04 Septembre 2011 : BEAUTOR (02)

Johnny Soja : non classé (cat 3)

Christophe Slupski : abandon chaine cassée (cat 2)

 

Le 04 Sepetembre 2011 : MONTROTY (76) Ufolep

Hermann Deuet : 9ème (cat 1)

 

Le 02 Septembre 2011 : GRANDVILLERS (60) Ufolep

Aymeric Olin : 4ème (cat 1)

 

Le 29 Août 2011 : AUMALES (76) FFC

Hermann Deuet : 25ème (cat pass cyclisme 1)

 

Le 28 Août 2011 : LA NEUVILLE DU BOSC (27) FFC

Louis Maloigne : 5ème (cat minime)

 

Le 28 Août 2011 : COMPIEGNE / BELLICART (60) Ufolep

Nicolas Boury : non classé (cat 3)

 

Le 27 Août 2011 : CHAMPIEN (80) Ufolep

Nicolas Boury : abandon (cat 3)

Jordan Kosinski : abandon chute (cat 3)

Ludovic Carpentier : 6ème (cat 2)

Christophe Slupski : 12ème (cat 2)

Aymeric Olin : 3ème (cat 1)

Dimitri Poret : 7ème (cat 1)

 

le 27 Août 2011 : BRESLE (60) Ecole de vélo FFC

Adèle Maloigne : 1ère (cat pré licencié 6ans)

Antonin Maloigne : 8ème (cat poussin 2)

Angèle Maloigne :4ème (cat benjamin 1)

 

Le 23 Août 2011 : FEUQUIERES EN VIMEU (80) Ufolep

Nicolas Boury : non classé (cat 3)

Jordan Kosinski : non classé (cat 3)

Christophe Slupski : 5ème (cat 2)

Aymeric Olin : 6ème (cat 1)

Vincent Soulet :6ème ex-eaquo (cat 1)

Hermann Deuet : 6ème ex-eaquo (cat 1)

Dimitri Poret : 6ème ex-eaquo (cat 1)

 

Le 22 Août 2011 : FORMERIE (60) FFC

Hermann Deuet : 9ème (cat pass cyclisme 1)

 

Le 21 Août 2011 : BARLIN (62) FFC

Louis Maloigne : 3ème (cat minime)

 

Le 20 Août 2011 : QUINCAMPOIX (76) FFC

Hermann Deuet : 6ème (cat pass cyclisme 1)

 

Le 20 Août 2011 : ERCHEU (80) Ufolep

Nicolas Boury : 13ème (cat 3)

Johnny Soja : non classé (cat 3)

Jordan Kosinski : abandon (cat 3)

Christophe Slupski : 11ème (cat 2)

Ludovic Carpentier : 12ème (cat 2)

Dimitri Poret : 16ème (cat 1)

Aymeric Olin : abandon (cat 1)

 

Le 20 / 21 Août : LA BAULE (44) Handbike

Patrick Forturne : 1er

 

Le 18 Août 2011 : CAMBRAI (59) FFC

Louis Maloigne : 5ème (cat minime)

 

Le 13,14,15 Août 2011 : Les Boucles de l'Yonne (89) Ufolep

 

- 1ère étape : Course en ligne de Seignelay

Vincent Soulet (cat 1) : 6ème

Dimitri Poret (cat 1) : 24ème

Hermann Deuet (cat 1) : 33ème

Ludovic Carpentier (cat 2 ) : 18ème

Christophe Slupski (cat 2) : 29ème

Nicolas Boury (cat 3) : 14ème

 

Général à l'issu de l'étape :

Vincent Soulet (cat 1) : 6ème

Dimitri Poret (cat 1) : 24ème

Hermann Deuet (cat 1) : 33ème

Ludovic Carpentier (cat 2 ) : 18ème

Christophe Slupski (cat 2) : 29ème

Nicolas Boury (cat 3) : 14ème

 

- 2ème étape : CLM à Grandchamp - Perreux de 13,6km

Vincent Soulet (cat 1) : 1er en 18,04

Dimitri Poret (cat 1) : 11ème en 19,29

Hermann Deuet (cat 1) : 28ème en 20,28

Ludovic Carpentier (cat 2 ) : 12ème en 20,35

Christophe Slupski (cat 2) : 29ème en 22,53

Nicolas Boury (cat 3) : 19ème en 21,12

 

Général à l'issu de l'étape :

Vincent Soulet (cat 1) : 2ème

Dimitri Poret (cat 1) : 16ème

Hermann Deuet (cat 1) : 32ème

Ludovic Carpentier (cat 2 ) : 14ème

Christophe Slupski (cat 2) : 29ème

Nicolas Boury (cat 3) : 13ème

 

- 3ème étape : Course en ligne de Saint Martin s/ Ouanne

Vincent Soulet (cat 1) : 17ème

Dimitri Poret (cat 1) : 21ème

Hermann Deuet (cat 1) : 34ème

Ludovic Carpentier (cat 2 ) : 8ème

Christophe Slupski (cat 2) : 26ème

Nicolas Boury (cat 3) : 12ème

 

Général à l'issu de l'étape :

Vincent Soulet (cat 1) : 2ème

Dimitri Poret (cat 1) : 16ème

Hermann Deuet (cat 1) : 32ème

Ludovic Carpentier (cat 2 ) : 11ème

Christophe Slupski (cat 2) : 29ème

Nicolas Boury (cat 3) : 11ème

 

- 4ème étape : Course en ligne de Saint Georges / Baulche

Vincent Soulet (cat 1) : 12ème

Dimitri Poret (cat 1) : 16ème

Hermann Deuet (cat 1) : 28ème

Ludovic Carpentier (cat 2 ) : 6ème

Christophe Slupski (cat 2) : abandon

Nicolas Boury (cat 3) : 28ème

 

Général final à l'issu de l'étape :

Vincent Soulet (cat 1) : 2ème

Dimitri Poret (cat 1) : 14ème

Hermann Deuet (cat 1) : 30ème

Ludovic Carpentier (cat 2 ) : 8ème

Christophe Slupski (cat 2) : abandon

Nicolas Boury (cat 3) : 12ème

 

Vincent Soulet : 5ème au classement final du meilleur grimpeur

 

Le 15 Août 2011 : PROUVILLE (80) Ufolep

Aymeric Olin : 7ème (cat 1)

 

Le 14 Août 2011 : LIEVIN (62) FFC

Louis Maloigne : 1er (cat minime)

 

Le 10 Août 2011 : LES RIEZ DE CUGNY (02) Ufolep

Ludovic Carpentier : 4ème (cat 2)

Christophe Slupski : abandon (cat 2)

Dimitri Poret : 3ème (cat 1)

 

Le 8 Août 2011 : CAHON GOUY (80) Ufolep

Nicolas Boury : abandon (cat 3)

Ludovic Carpentier : 8ème (cat 2)

Aymeric Olin : 3ème (cat 1)

Dimitri Poret : 10ème (cat 1)

Hermann Deuet : non classé (cat 1)

Vincent Soulet : non classé (cat 1) crevaison

 

Le 7 Août 2011 : SAINT VAAST DU VAL (76) Ufolep (2 étapes)

 

- 1ère étape : Contre la montre de 7km

Vincent Soulet (cat 1) : 1er en 9,02

Dimitri Poret (cat 1) : 10ème en 10,45

 

Général à l'issu de l'étape :

Vincent Soulet (cat 1) : 1er

Dimitri Poret (cat 1) : 10ème

 

- 2ème étape : Course en circuit de 77km

Dimitri Poret (cat 1) : 10ème

Vincent Soulet (cat 1) : 11ème

 

Général final à l'issu de l'étape :

Vincent Soulet (cat 1) : 2ème

Dimitri Poret (cat 1) : non classé

 

Le 7 Août 2011 : ANICHE (59) Ufolep

Christophe Slupski : 12ème (cat 2)

 

Le 7 Août 2011 : VIEIL-HESDIN (62) FFC

Hermann Deuet : non classé (cat pass cyclisme 1)

 

Le 6 Août 2011 : CATENOY (60) Ufolep

Aymeric Olin : 12ème (cat 1)

 

Le 6 Août 2011 : CALAIS (62) FFC

Louis Maloigne : 2ème (cat minime)

 

Le 5 Août 2011 : LA LONDE LES MAURES (83) FFC

Ludovic Carpentier : non classé (cat pass cyclisme 3)

 

Le 1 Août 2011 : AVESNES LE COMTE (62) FFC

Deuet Herman : 22ème (cat pass cyclisme 1)

 

Le 31 Juillet 2011 : OGNES (02) FFC

Christophe Slupski : 15ème (cat pass cyclisme 2 carte à la journée)

Dimitri Poret : 20ème (cat pass cyclisme 1)

 

Le 30 Juillet : MERLIMONT (62) FFC

Louis Maloigne : 2ème (cat minime)

 

Le 29 Juillet 2011 : BEAUMONT EN BEINE (02) Ufolep

Nicolas Boury : 21ème (cat 3)

Christophe Slupski : 19ème (cat 2)

Aymeric Olin : 6ème (cat 1)

Dimitri Poret : 10ème (cat 1)

 

Le 25 Juillet 2011 : HANGEST SUR SOMME (80) FFC

Louis Maloigne : 10ème (cat minime)

Philippe Duflos :12ème (cat pass cyclisme 4 carte à la journée)

Frédérick Maloigne : non classé (cat pass cyclisme 4)

Christophe Maloigne : abandon (cat pass cyclisme 4)

Vincent Soulet : 1er (cat pass cyclisme 2 carte à la journée)

Dimitri Poret : 5ème (cat pass cyclisme 1)

Aymeric Olin : 10ème (cat pass cyclisme 2 carte à la journée)

Christophe Slupski : 20ème (cat pass cyclisme 2 carte à la journée)

 

Le 24 Juillet 2011 : CERISY BULEUX (80) Ufolep

Nicolas Boury : 11ème (cat 3)

Duflos Philippe : 6ème (cat 2)

 

Le 24 Juillet 2011 : ESMERY HALLON (80) FFC

Louis Maloigne : 7ème (cat minime)

 

Le 23 Juillet 2011 : ONEUX (80) FFC

Christophe Maloigne : abandon (cat pass cyclisme 4)

Dimitri Poret : 3ème (cat pass cyclisme 1)

 

Le 23 Juillet 2011 : BOUILLANCOURT LA BATAILLE (80) Ufolep

Nicolas Boury : 2ème (cat 3)

 

Le 22 Juillet 2011 : CEMPUIS (60) Ufolep

Aymeric Olin : 7ème (cat 1)

Dimitri Poret : 8ème (cat 1)

 

Le 17 Juillet 2011 : BRIMEUX (62) FFC

Louis Maloigne : abandon (cat minime) : malade

 

Le 17 Juillet 2011 : NESLE (80) FFC

Dimitri Poret : 2ème (cat pass cyclisme 1)

 

Le 17 Juillet 2011 : MAREUIL CAUBERT (80) Ufolep

Nicolas Boury : 20ème (cat 3)

Ludovic Carpentier : 5ème (cat 2)

Vincent Soulet : 3ème (cat 1)

Aymeric Olin : 8ème (cat 1)

 

Le 16 Juillet 2011 : VALINES (80) Ufolep

Ludovic Carpentier : 1er (cat 2)

Christophe Maloigne : 5ème (cat 2)

 

Le 15 Juillet 2011 : MOYENCOURT (80) Ufolep

Nicolas Boury : non classé (cat 3)

Philippe Duflos : 3ème (cat 2)

Christophe Slupski : abandon (cat 2)

Dimitri Poret : 5ème (cat 1)

Aymeric Olin : 10ème (cat 1)

 

Le 14 Juillet 2011 : AUXI LE CHATEAU (62) FFC

Vincent Soulet : 4ème (cat pass cyclisme 1 carte à la journée)

Aymeric Olin : 6ème (cat pass cyclisme 1 carte à la journée)

Dimitri Poret : 8ème (cat pass cyclisme 1)

Ludovic Carpentier : 25ème (cat pass cyclisme 3)

 

Le 14 Juillet 2011 : LAMBRES LES DOUAI (59) FFC

Louis Maloigne : 2ème (cat minime)

 

Le 14 Juillet 2011 : THOUROTTE (60) Ufolep

Chritophe Slupski : 8ème (cat 2)

 

Le 13 juillet 2011 : AVRECHY (60) Ufolep

Nicolas Boury : 26ème (cat 3)

Chritophe Slupski : abandon (cat 2)

 

Le 10 Juillet 2011 : VAUCHELLES LES QUESNOY (80) FFC

Ludovic Carpentier : 5ème (cat pass cyclisme 3)

Dimitri Poret : 3ème (cat pass cyclisme 1)

Aymeric Olin : 7ème (cat pass cyclisme 1 carte à la journée)

 

Le 10 Juillet 2011 : NOYELLES SUR ESCAUT (59) Ufolep

Christophe Slupski : 4ème (cat 2)

 

Le 10 Juillet 2011 : ELLECOURT (76) FFC

Louis Maloigne : 4ème (cat minime)

 

Le 9 Juillet 2011 : WOINCOURT (76) FFC

Hermann Deuet : 40ème (cat 3)

 

Le 9 Juillet 2011 : BREUIL LE SEC (60) Ufolep

Nicolas Boury : non classé (cat 3)

Dimitri Poret : 4ème (cat 1)

 

Le 9 Juillet 2011 : COUCY LE CHATEAU (02) Ufolep

 

CHAMPIONNAT NATIONAL

 

Vincent Soulet : 12ème (cat 30/39 ans)

 

Le 6 Juillet 2011 : CATENOY (60) Ufolep

Nicolas Boury : abandon (cat 3)

Aymeric Olin : abandon (cat 1)

Freddy Rifflet : abandon chute (cat 1)

 

Le 4 Juillet 2011 : OISEMONT (80) Ufolep

Ludovic Carpentier : 9ème (cat 2)

Philippe Duflos : abandon (cat 2)

Christophe Maloigne : abandon (cat 2)

Dimitri Poret : 8ème (cat 1)

Freddy Rifflet : 9ème (cat 1)

Aymeric Olin : 10ème (cat 1)

 

Le 3 Juillet 2011 : COULLEMELLE (80) FFC

 

CHAMPIONNAT DE LA SOMME

 

Louis Maloigne : 3ème (cat minime)

Christophe Maloigne : 5ème (cat pass cyclisme 4)

Ludovic Carpentier : non classé (cat pass cyclisme 3)

Dimitri Poret : 11ème (cat pass cyclisme 1)

 

Le 3 Juillet 2011 : CHAUNY (02) Ufolep

Christophe Slupski : 12ème (cat 2)

 

Le 2 Juillet 2011 : CHEPY (80) FFC

Hermann Deuet : 14ème (cat 3)

 

Le 2 Juillet 2011 : MOISLAINS (80) FFC

Dimitri Poret : 3ème (cat pass cyclisme 1)

 

Le 2 Juillet 2011 : LANGUEVOISIN (80) Ufolep

Freddy Rifflet : 2ème (cat 2)

Aymeric Olin : abandon (cat 1)

 

Le 2 Juillet 2011 : BEAUVOIS EN VERMANDOIS (02) Ufolep

Nicolas Boury : 5ème (cat 3)

Christophe Slupski : 13ème (cat 2)

 

Le 2 juillet 2011 : SOYENCOURT (80) Ecole de vélo FFC

Adèle Maloigne : 2ème (cat pré licencié 6ans)

Antonin Maloigne : 9ème (cat poussin 2)

Angèle Maloigne : 1ère (cat benjamin 1)

 

Le 29 Juin 2011 : COMPIEGNE (60) Ufolep

Christophe Slupski : 12ème (cat 2)

Dimitri Poret : non classé (cat 1)

 

Le 27 Juin : FRESSENNEVILLE (80) FFC

Hermann Deuet : 23ème (cat 3)

 

Le 24 et 25 Juin 2011 : Les deux jours d'Hattenville (76) Ufolep

 

- 1ère étape : Course en circuit de 75,6km

Vincent Soulet (cat 1) : 8ème

Dimitri Poret (cat 1) : 21ème

Christophe Slupski (cat 2) : 42ème

Aymeric Olin (cat 1) : 59ème

Nicolas Boury (cat 3) : 61ème

 

Général à l'issu de l'étape :

Vincent Soulet (cat 1) : 8ème

Dimitri Poret (cat 1) : 21ème

Christophe Slupski (cat 2) : 42ème

Aymeric Olin (cat 1) : 59ème

Nicolas Boury (cat 3) : 61ème

 

- 2ème étape : Contre la montre de 9,8km

Vincent Soulet (cat 1) : 1er en 13,16

Dimitri Poret (cat 1) : 11ème en 14,10

Nicolas Boury (cat 3) : 33ème en 15,04

Aymeric Olin (cat 1) : 37ème en 15,16

Christophe Slupski (cat 2) :40ème en 15,21

 

Général à l'issu de l'étape :

Vincent Soulet (cat 1) : 2ème

Dimitri Poret (cat 1) : 16ème

Aymeric Olin (cat 1) : 23ème

Christophe Slupski (cat 2) : 36ème

Nicolas Boury (cat 3) : 55ème

 

- 3ème étape : Course en circuit de 78,4 km

Aymeric Olin (cat 1) : 2ème

Vincent Soulet (cat 1) : 26ème

Dimitri Poret (cat 1) : 29ème

Christophe Slupski (cat 2) : 29ème

Nicolas Boury (cat 3) : 29ème

 

Général final à l'issu de l'étape :

Vincent Soulet (cat 1) : 3ème

Dimitri Poret (cat 1) : 16ème

Aymeric Olin (cat 1) : 21ème

Christophe Slupski (cat 2) : 32ème

Nicolas Boury (cat 3) : 48ème

 

Le 25 Juin 2011 : BERTEAUCOURT LES DAMES (80) Ufolep

Ludovic Carpentier : 5ème (cat 2)

Freddy Rifflet : 10ème (cat 2)

Le 26 Juin 211 : SAINT QUENTIN (02) FFC

 

CHAMPIONNAT DE PICARDIE

 

Louis Maloigne : 3ème (cat minime)

 

Le 24 Juin 2011 : ABBEVILLE (80) FFC

Hermann Deuet : abandon (cat 3)

 

Le 22 Juin 2011 : FLIXECOURT (80) Ufolep

Freddy Rifflet : 6ème (cat 2)

Ludovic Carpentier : abandon (cat 2)

Dimitri Poret : 7ème (cat 1)

Aymeric Olin : 10ème (cat 1)

 

Le 20 Juin 2011 : LITZ (60) Ufolep

Nicolas Boury : non classé (cat3)

Ludovic Carpentier : abandon (cat 2)

Dimitri Poret : abandon (cat 1)

 

Le 19 Juin 2011 : MESNIL SAINT NICAISE : (80) Ufolep

Nicolas Boury : 16ème (cat 3)

Christophe Slupski : 3ème (cat 2)

 

Le 1 9 Juin 2011 : MEAULTE (80) FFC

 

CHAMPIONNAT DE LA SOMME ECOLE DE VELO

 

Adèle Maloigne : 2ème (cat pré licencié )

                         mais 2ème cat pré licencié 6ans

Antonin Maloigne : 6ème (cat poussin 1et 2)

                            mais 3ème poussin 1

Angèle Maloigne : 2ème (cat benjamin 1 et 2)

                           mais 1ère benjamin 1

 

Le 19 Juin 2011 : OUVILLE HAUTVILLERS (80) Ufolep

Vincent Soulet : 2ème (cat 1)

Aymeric Olin : 5ème (cat 1)

 

Le 15, 19 Juin 2011 : FONTENAY LE COMTE (85)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE HANDISPORT

 

Patrick Fortune : 1er (cat vétéran)  : Champion de France

 

Le 18 Juin 2011 : ARREST (80) FFC

Hermann Deuet : 11ème (cat 3)

 

Le 18 Juin 2011 : TATINGHEM (62) FFC

Louis Maloigne : 2ème (cat minime)

 

Le 17 Juin : ERCHEU (80) Ufolep

Nicolas Boury : 9ème (cat 3)

Freddy Rifflet : 11ème (cat 2)

Ludovic Carpentier : 12ème (cat 2)

Christophe Slupski : 13ème (cat 2)

Aymeric Olin : 5ème (cat 1)

Dimitri Poret : 15ème (cat 1)

Kevin Poret : abandon (cat 1)

 

Le 13 Juin : LABOISSIERE EN THELLE (60) Ufolep

Freddy Rifflet : 7ème (cat 2)

 

Le 13 Juin : AUMONT (80) Ufolep

 

Nicolas Boury : 16ème (cat 3)

 

Le 12 Juin : SAINT GERMER DE FLY (60) FFC

Louis Maloigne : 2ème (cat minime)

Christophe Maloigne : abandon (cat pass cyclisme 4)

Kevin Poret : 17ème (cat pass cyclisme 3)

Dimitri Poret : 15ème (cat pass cyclisme 1)

 

Le 12 Juin : TERGNIER (02) Ufolep

Christophe Slupski : abandon (cat 2)

Le 11 Juin : LA LONGUEVILLE (59) FFC

Dimitri Poret : 10ème (cat pass cyclisme 1)

 

Le 11 Juin : RUBESCOURT (80) Ecole de Vélo FFC

Adèle Maloigne : 2ème (cat pré licencié 6ans)

Antonin Maloigne : 5ème (cat poussin 2)

Angèle Maloigne : 3ème (cat benjamin 1)

 

Le 11 Juin : BOUAFLES (76) FFC

Hermann Deuet : 23ème (cat 3)

 

Le 6 Juin : BLARINGHEM (59) FFC

Dimitri Poret : 4ème (cat pass cyclisme 1)

 

Le 6 Juin 2011 : BOUVAINCOURT / BRESLE (76) Ufolep

Ludovic Carpentier : 3ème (cat 2)

Christophe Maloigne : 7ème (cat 2)

Aymeric Olin : 2ème (cat 1)

 

Le 6 Juin 2011 : RUE (80) FFC

Hermann Deuet : 5ème (cat 3)

 

Le 5 Juin 2011 : GUISCARD (60) Ufolep

 

CHAMPIONNAT DE PICARDIE

 

Vincent Soulet :  14ème (cat 30/39ans)

Dimitri Poret : non classé peloton (cat 30/39ans)

Christophe Slupski : abandon (cat 30/39ans)

 

Le 4 Juin 2011 : ERONDELLE (80) Ufolep

Nicolas Boury : 28ème (cat 3)

 

Le 4 Juin 2011 : BARLIN (62) FFC

Louis Maloigne : 6ème (cat minime)

 

Le 4 Juin 2011 : MIRAUMONT (80) Ecole de Vélo FFC

Adèle Maloigne : 2ème (cat pré licencié 6ans)

Antonin Maloigne : 1er (cat poussin 2)

Angèle Maloigne : 1ère (cat benjamin 1)

 

Le 3 Juin 2011 : SAINT CREPIN IBOUVILLERS (60) Ufolep

Freddy Rifflet : 5ème

 

Le 3 Juin 2011 : AMIENS Saint Acheul (80) Ufolep

Nicolas Boury : 8ème (cat 3)

 

Le 3 Juin 2011 : MARCOING (59) Ufolep

Christophe Slupski : 17ème (cat 2)

Dimitri Poret : 15ème (cat 1)

 

Le 2 Juin 2011 : MOLLIENS AU BOIS (80) Ufolep

Philippe Duflos : 1er (cat 2)

Freddy Rifflet : 8ème (cat 2)

Aymeric Olin : abandon (cat 1)

Hermann Deuet : 16ème (cat 1)

 

Le 1 Juin 2011 : BRESLES (60) Ufolep

Nicolas Boury : 21ème (cat 3)

 

Le 29 Mai 2011 : SAINT MARTIN EN CAMPAGNE (76) Ufolep

Christophe Slupski : abandon (cat 2)

Dimitri Poret : 17ème (cat 1)

 

Le 28 Mai 2011 : ALLERY (80) FFC

Hermann Deuet : non classé (cat 3)

 

Le 28 Mai 2011 : VILLERS LES ROYE (80) Ufolep


CHAMPIONNAT DE LA SOMME

 

Philippe Duflos : 4ème (cat +50ans)

 

Ludovic Carpentier : 12ème (cat 40/49ans)

 

Vincent Soulet : 6ème (cat 30/39ans)

Aymeric Olin : 9ème (cat 30/39ans)

Dimitri Poret : 12ème (cat 30/39ans)

Christophe Slupski : 15ème (cat 30/39ans)

Freddy Rifflet : 21ème (cat 30/39ans)

 

Le 22 Mai 2011 : BLENDECQUES (62) FFC

Louis Maloigne : 4ème (cat minime)

 

Le 22 Mai 2011 : BRETEUIL (60) FFC

Dimitri Poret : 13ème (cat pass cyclisme 1)

Ludovic Carpentier : 22ème (cat pass cyclisme 3)

Christophe Maloigne : abandon (cat pass cyclisme 4)

 

Le 21 Mai 2011 : CROISSY SUR CELLES (60) FFC

Deuet Hermann : non classé (cat 3)

 

Le 21 Mai 2011 : HUCHENNEVILLE (80) Ufolep

Nicolas Boury : non classé (cat 3)

Philippe Duflos : 14ème (cat 2)

Vincent Soulet : 4ème (cat 1)

Aymeric Olin : 20ème (cat 1)

Le 15 Mai 2011 : NESLE (80) Ufolep

Nicolas Boury : non classé (cat 3)

Freddy Rifflet : 1er (cat 2)

Ludovic Carpentier : 8ème (cat 2)

Christophe Slupski : 12ème (cat 2)

Aymeric Olin : 8ème (cat 1)

 

Le 15 Mai 2011 : LILLERS (62) FFC

Louis Maloigne : 5ème (cat minime)

 

Le 14 Mai 2011 : SAINT RIQUIER (80) FFC

Christophe Maloigne : 3ème (cat pass cyclisme 4)

Dimitri Poret : 9ème (cat pass cyclisme 1)

Hermann Deuet : abandon (cat 3)

Le 9 Mai 2011 : LA RUE SAINT PIERRE (60) Ufolep

Nicolas Boury : non classé (cat 3)

Christophe Slupski : non classé (cat 2)

Freddy Rifflet : non classé (cat 2)

Ludovic Carpentier : non classé (cat 2)

Dimitri Poret : non classé (cat 1)

 

Le 8 Mai 2011 : GAUDECHART (60) Ufolep

Ludovic Carpentier : 10ème (cat 2)

 

Le 8 Mai 2011 : CURCHY (80) Ufolep

Nicolas Boury : non classé (cat 3)

Jordan Kosinski : non classé crevaison (cat 3)

Freddy Rifflet : 8ème (cat 2)

Christophe Slupski : 15ème (cat 2)

Dimitri Poret : 11ème (cat 1)

Aymeric Olin : 13ème (cat 1)

 

Le 8 Mai 2011 : EU (76) FFC

Hermann Deuet : 31ème (cat 3)

 

Le 7 Mai 2011 : LONGPRE LES CORPS SAINTS (80) FFC

Louis Maloigne : 5ème (cat minime)

Christophe Maloigne : abandon (cat pass cyclisme 4)

Dimitri Poret : 6ème (cat pass cyclisme 1)

 

Le 7 Mai 2011 : BRAY / BAILLEUIL / ERONDELLE (80) Ufolep

Vincent Soulet : 3ème (cat 1)

 

Le 7 Mai 2011 : CEMPUIS (60) Ufolep

Christophe Slupski : 6ème (cat 2)

Aymeric Olin : abandon (cat 1)

 

Le 1 Mai 2011 : HERCHIES (60) FFC

Louis Maloigne : 10ème (cat minime)

 

Le 1 Mai 2011 : AGENVILLE (80) Ufolep

Jordan Kosinski : 22ème (cat 3)

Freddy Rifflet : 2ème (cat 2)

Philippe Duflos : 5ème (cat 2)

Aymeric Olin : 4ème (cat 1)

Vincent Soulet : 7ème (cat 1)

Ludovic Lombard : 13ème (cat 1)

 

Le 1 Mai 2011 : BAPAUME (62) Ufolep

Christophe Slupski : abandon (cat 2)

Dimitri Poret : 8ème (cat 1)

 

Le 30 Avril 2011 : SAINT GERMAIN SUR BRESLE (80) Ufolep

Nicolas Boury : 14ème (cat 3)

 

Le 30 Avril 2011 : HARBONNIERES (80) FFC

Hermann Deuet : non classé (cat 3)

 

Le 30 Avril 2011 : SAINT RIQUIER (80) FFC

Christophe Maloigne : 2ème (cat pass cyclisme 4)

Dimitri Poret : 3ème (cat pass cyclisme 1)

Le 29 Avril 2011 : LABRUYERE (60) Ufolep

Christophe Slupski : non classé (cat 2)

Ludovic Carpentier : non classé (cat 2)

Dimitri Poret : non classé (cat 1)

 

Le 25 Avril 2011 : EPAUMESNIL (80) Ufolep

Nicolas Boury : non classé (cat 3)

Freddy Rifflet : 12ème (cat 2)

Philippe Duflos : non classé (cat 2)

Ludovic Carpentier : non classé (cat 2)

Vincent Soulet : 9ème (cat 1)

Aymeric Olin : 10ème (cat 1)

Hermann Deuet : 20ème (cat 1)

 

Le 25 Avril 2011 : BLARGIES (60) FFC

Dimitri Poret : 6ème (cat pass cyclisme 1)

 

Le 25 Avril 2011 : CHOISY LA VICTOIRE (60) Ufolep

Christophe Slupski : 10ème (cat 2)

 

Le 24 Avril 2011 : LA CLASSIQUE DE L'AVENIR

                            ETREPAGNY / GISORS (27) FFC

Louis Maloigne : 3ème (cat minime)

 

Le 24 Avril 2011 : AUMALE (76) FFC

Hermann Deuet : abandon (cat 3)

 

Le 23 Avril 2011 : FRAMERVILLE RAINECOURT (80) Ufolep

Nicolas Boury : non classé (cat 3)

Johnny Soja : non classé (cat 3)

Philippe Duflos : non classé (cat 2)

Christophe Slupski : abandon (cat 2)

Dimitri Poret : 8ème (cat 1)

Aymeric Olin : 9ème (cat 1)

 

Le 22,23,24 Avril 2011 : URT BAYONNE (64) Handisport

INTERNATIONAL PARACYCLISME TOUR

Patrick Fortune : 1er CLM, 1er course en ligne, 1er au général

 

Le 16 et 17 Avril 2011 : 16ème BOUCLES GATINAISES (91) Ufolep

 

- 1ère étapes : CLM de 8,2km

Vincent Soulet (cat 1) : 9ème en 12.28

Dimitri Poret (cat 1) : 30ème en 13.09

Aymeric Olin (cat 1) : 56ème en 14.07

 

Christophe Slupski (cat 2) : 39ème en 14.20

Freddy Rifflet (cat 2) : 55ème en 14.50

 

Nicolas Boury (cat 3) : 64ème en 15.37

 

Général à l'issu de l'étape :

Vincent Soulet (cat 1) : 9ème

Dimitri Poret (cat 1) : 30ème

Aymeric Olin (cat 1) : 56ème

 

Freddy Rifflet (cat 2) : 39ème

Christophe Slupski (cat 2) : 55ème

 

Nicolas Boury (cat 3) : 64ème

 

- 2ème étapes : Course en ligne de 86,3km

Vincent Soulet (cat 1) : 32ème

Dimitri Poret (cat 1) : 43ème

Aymeric Olin (cat 1) : 44ème

 

Freddy Rifflet (cat 2) : 6ème

Christophe Slupski (cat 2) : 63ème (crevaison)

 

Nicolas Boury (cat 3) : 20ème

 

Général à l'issu de l'étape :

Vincent Soulet (cat 1) : 11ème

Dimitri Poret (cat 1) : 44ème

Aymeric Olin (cat 1) : 53ème

 

Freddy Rifflet (cat 2) : 35ème

Christophe Slupski (cat 2) : 64ème

 

Nicolas Boury (cat 3) : 27ème

 

- 3ème étapes : Course en ligne de 86,7km

Vincent Soulet (cat 1) : 12ème

Dimitri Poret (cat 1) : 22ème

Aymeric Olin (cat 1) : abandon

 

Freddy Rifflet (cat 2) : 15ème

Christophe Slupski (cat 2) : 26ème

 

Nicolas Boury (cat 3) : 13ème

 

Général final à l'issu de l'étape :

Vincent Soulet (cat 1) : 11ème

Dimitri Poret (cat 1) : 34ème

Aymeric Olin (cat 1) : abandon

 

Freddy Rifflet (cat 2) : 30ème

Christophe Slupski (cat 2) : 63ème

 

Nicolas Boury (cat 3) : 21ème

Le 17 Avril 2011 : OGNOLLE (60) Ufolep

Johnny Soja : 21ème (cat 3)

Philippe Duflos : non classé (cat 2)

 

Le 17 Avril 2011 : MONTDIDIER (80) FFC

Ludovic Carpentier : abandon (cat pass cyclisme 3)

 

Le 17 Avril 2011 : VERNEUIL SUR AVRE (27) FFC

Louis Maloigne : 9ème (cat minime)

 

Le 16 Avril 2011 : SAINT NICOLAS DE LA TAILLE (76) FFC

Christophe Maloigne : 1er (cat pass cyclisme 4)

 

Le 16 Avril 2011 : LONG (80) FFC

Hermann Deuet : 19ème (cat 3)

Le 10 Avril 2011 : SAINT GERMAIN SUR EAULNE (76) FFC

Louis Maloigne : 6ème (cat minime)

 

Le 10 Avril 2011 : DOMELIERS (60) Ufolep

Freddy Rifflet : 9ème (cat 2)

Dimitri Poret : 22ème (cat 1)

Aymeric Olin : 24ème (cat 1)

Ludovic Lombard : 25ème (cat 1)

 

Le 9 Avril 2011 : RIVERY (80) Ufolep

Nicolas Boury : 29ème (cat 3)

Johnny Soja : 35ème (cat 3)

Christophe Slupski : 4ème (cat 2)

Nicolas Debaere : 18ème (cat 2)

 

Le 8 Avril 2011 : CHOISY AU BAC (60) Ufolep

Nicolas Boury : non classé (cat 3)

Christophe Slupski : non classé (cat 2)

Aymeric Olin : non classé ( cat 1)

Le 3 Avril 2011 : SOYENCOURT (80) Ufolep

Christophe Slupski : 1er (cat 2)

Freddy Rifflet : 2ème (cat 2)

Aymeric Olin : 7ème (cat 1)

Dimitri Poret : 9ème (cat 1)

Le 3 Avril 2011 : CURCHY (80) FFC

Louis Maloigne : 3ème (cat minime)

Dimitri Poret  : 11ème (cat pass cyclisme 1)

Ludovic Carpentier : non classé (cat pass cyclisme 3)

Christophe Maloigne : non classé (cat pass cyclisme 4)

 

Le 3 Avril 2011 : Eu (76) FFC

Hermann Deuet : 35ème (cat 3)

Le 2 Avril 2011 : CHEVRIERES (60) Ufolep

Christophe Slupski : non classé (cat 2)

Dimitri Poret : abandon Malade (cat 1)

 

Le 2 Avril 2011 : VAUX MARQUENNEVILLE (80) FFC

Hermann Deuet : 65ème (cat 3)

Le 2 et 3 Avril 2011 : VEAUCHETTE (42) Handisport

Patrick Fortune : 8ème au CLM, 1er à la course en ligne

                         Général : 5ème du scratch et 1er vétéran

Le 27 Mars 2011 : ANNOIS (02) Ufolep

Nicolas Boury : non classé (cat 3)

Johnny Soja : non classé (cat 3)

Christophe Slupski : 6ème (cat 2)

Freddy Rifflet : non classé (cat 2)

Dimitri Poret : 14ème (cat 1)

 

Le 27 Mars 2011 : PICQUIGNY (80) FFC

Hermann Deuet : abandon (cat 3)

 

Le 27 Mars 2011 : AMBLENY (02) FFC

Louis Maloigne : 14ème (cat minime)

Le 26 Mars 2011 : REMIENCOURT (80) Ufolep

Nicolas Boury : non classé (cat 3)

Freddy Rifflet : 3ème (cat 2)

Ludovic Carpentier : non classé (cat 2)

Christophe Slupski : non classé (cat 2)

Philippe Duflos : non classé (cat 2)

Aymeric Olin : 7ème (cat 1)

Hermann Deuet : 18ème (cat 1)

Vincent Soulet : 22ème (cat 1)

Ludovic Lombard : 23ème (cat 1)

Dimitri Poret : non classé (cat 1)

Le 20 Mars 2011 : CREVECOEUR (60) Ufolep

Nicolas Boury : non classé, peloton (cat 3)

Philippe Duflos : 17ème (cat 2)

Ludovic Lombard : 17ème (cat 1)

Aymeric Olin : 46ème (cat 1)

Le 20 Mars 2011 : ROUGE PERRIERS (27) FFC

Louis Maloigne : 9ème (cat minime)

Le 19 Mars 2011 : INCHEVILLE (76) Ufolep

Freddy Rifflet : 33ème (cat 2)

Ludovic Carpentier : 16ème (cat 2)

Vincent Soulet : 13ème (cat 1)

Dimitri Poret : 21ème (cat 1)

Le 13 Mars 2011 : EPPEVILLE (80) Ufolep

Nicolas Boury : 6ème (cat 3)

Christophe Slupski : 8ème (cat 2)

Freddy Rifflet : 9ème (cat 2)

Philippe Duflos : Non classé (cat 2)

Aymeric Olin : 4ème (cat 1)

Dimitri Poret : 14ème (cat 1)

Ludovic Lombard : Crevaison (cat 1)

 

Le 13 Mars 2011 : LE RONSSOY (80) FFC

Hermann Deuet : 19ème (cat 3)

Ludovic Carpentier : Crevaison (cat pass cyclisme 2)

Le 12 Mars 2011 : MUIRANCOURT (60) Ufolep

Dimitri Poret : 17ème (cat 1)

Le 6 Mars 2011 : OLLEZY (02) Ufolep

Nicolas Boury : non classé (cat 3)

Christophe Slupski : 8ème (cat 2)

Aymeric Olin : 16ème (cat 1)

Dimitri Poret : 19ème (cat 1)

Vincent Soulet : non classé (cat 1)

Le 27 Février 2011 : MONTDIDIER (80) FFC

Christophe Maloigne : abandon (cat pass cyclisme 4)