15.06.2016 - 10:30
ROUTE DES BLES (28) : Samedi 11 et Dimanche 12 Juin 2016.
Catégories : 1ère, 2ème, 3ème, GS et féminines.
Fédération : Ufolep
Samedi aprés midi : Course en ligne. 1&2 : 92,250km, 3&GS : 76,600km
Dimanche matin : Course en ligne. 1&2 : 93,900km, 3&GS : 74,600km
Dimanche après midi : CLM individuel : 5,500km
Très bon déplacement avec 8 coureurs
Dimitri Poret, Jeremy Recolet, Ludovic Lejeune, Romain Roumegoux, Mickael Charraud, David Brasseur, Christophe Moret, Allan Moret
Résultats très positifs pour l'ensemble du groupe : des places aux différentes étapes, des victoires dans les étapes, une victoire au classement général final, différents podiums individuel, du classement par points et par équipe.
21.05.2013 - 19:10
Routes de l'Oise (60) : Samedi 14, Dimanche 15, Lundi 16 Mai 2016
Catégories : 1ère, 2ème, 3ème (Ufolep)
Samedi après midi : Course en ligne de 106,900km (Neuilly sous Clermont / Saint Just en chaussée)
Dimanche matin : CLM individuel de 12,800km (Feuquieres)
Dimanche après midi : Course en ligne de 95,700km (Formerie)
Lundi matin : Course en ligne de 94,400km (Crevecoeur)
Bon déplacement avec sept coureurs (Dimitri Poret, Vincent Soulet, Jeremy Recolet, Romain Roumegoux, Alexandre Maskiewicz, David Laminette, Ludovic Lejeune)
Course très dure. Très haut niveau. Et la malchance était présente pour le CC SALOUEL.
2 Coureurs malades. 3 coureurs du CC SALOUEL ont chuté et ils ont abandonné...
27.04.2016- 23:45
Deux jours du VAL D 'ARDOUX Ufolep (45) : Samedi 23 & Dimanche 24 Avril
Catégories : toutes.
Trés bon déplacement avec 12 coureurs (Dimitri Poret, Jeremy Recolet, Mickael Charraud, Christophe Slupski, Alexandre Maskiewicz, Ludovic Lejeune, Nicolas Maskiewicz, Pascal Foirest, David Foirest, Jean Claude Noel, Allan Moret, Corentin Poret).
Coach : Alison Recolet & Delphine Charraud
Résultats positif pour l'ensemble du groupe et des très belles places...
10.02.2016- 22:10
National Ufolep Cyclo-cross à GENISSAC (45) : Samedi 6 & Dimanche 7 février
Catégories : toutes.
Bon déplacement avec 12 coureurs (Dimitri Poret, Rachelle Decaussin, Fabrice Fin, Arnaud Leprince, Jeremy Leprince, Samuel Bruhier, Mattéo Bruhier, Timothé Bruhier, Allan Moret, Nicolas Lelong).
Coach : Jean Claude Noel & Christopher Decaussin
Photos du National :