20.09.2015 - 23.30
LES CHAMPIONNATS DE FRANCE UFOLEP
DE CONTRE LA MONTRE INDIVIDUEL ET PAR EQUIPE
DAVREY (10)
Samedi 19 et Dimanche 20 Septembre 2015
Catégories : 15/16ans, 30/39ans, 40/49ans (CLM individuel) et 17/49ans (CLM par équipe)
Samedi aprés midi : CLM individuel de 20km
Dimanche matin : CLM par équipe de 40km
Très bon déplacement avec quatre coureurs (Vincent Soulet, Dimitri Poret, Samuel Bruhier, Corentin Poret), deux intendants (Jean Claude Noel et Ludovic Lejeune) et les accompagnatrices.
Résultats positif avec de belles places dont une 7ème place en CLM individuel de VINCENT SOULET et une 9ème place en CLM par équipe du CC SALOUEL.
16.08.2015 - 20:50
41ème boucles de l'Yonne (89) Ufolep : Vendredi 14, Samedi 15, Dimanche 16 Août
Catégories : 1ère, 2ème, 3ème, GS
Vendredi matin : Randonnée
Vendredi après midi : Course en ligne
Samedi matin : CLM
Samedi après midi : Course en ligne
Dimanche matin : Course en circuit
Très bon déplacement avec 6 coureurs (Dimitri Poret, Matthieu Soloy, David Foirest, Medhi Padé, Christopher Decaussin, Samuel Bruhier).
Résultats positifs pour l'ensemble du groupe : 1 victoires d'étape, différentes places aux étapes.
News : 29.06.2015 - 18:00
ROUTE DES BLES (28) : Samedi 27 et Dimanche 28 Juin 2015.
Catégories : 1ère, 2ème, 3ème, GS et féminines.
Fédération : Ufolep
Samedi aprés midi : Course en ligne. 1&2 : 92,250km, 3&GS : 76,600km
Dimanche matin : Course en ligne. 1&2 : 93,900km, 3&GS : 74,600km
Dimanche après midi : CLM individuel : 5,500km
Très bon déplacement avec 8 coureurs
Samuel Bruhier, Dimitri Poret, Christophe Slupski, Patrick Rifflet, Mickael Charraud, Ludovic Carpentier, David Poulet, David Foirest.
Résultats trés positifs pour l'ensemble du groupe : une victoire au classement par points, des places aux differentes étapes, une victoire à une étape, une victoire au classement général, différents podiums.
19.01.2015 - 20:50
National Ufolep Cyclo-cross à FOURMIES (59) : Samedi 17, Dimanche 18 Janvier
Catégories : toutes.
Bon déplacement avec 8 coureurs (Dimitri Poret, Corentin Poret, Rachelle Decaussin, Fabrice Fin, Arnaud Leprince, Jeremy Leprince, David Poulet, Christopher Decaussin). Coach : Jean Claude Noel.