23.08.2014 - 20:50
40ème boucles de l'Yonne (89) Ufolep : Vendredi 15, Samedi 16, Dimanche 17 Août
Catégories : 1ère, 2ème, 3ème
Vendredi matin : Randonnée
Vendredi après midi : Course en ligne
Samedi matin : CLM
Samedi après midi : Course en ligne
Dimanche matin : Course en ligne
Très bon déplacement avec 9 coureurs (Dimitri Poret, Patrick Rifflet, Medhi Padé, Christopher Decaussin, Frederic Cresson, Alexandre Maskiewicz, Ludovic Lejeune, Julien Guyart, Samuel Bruhier).
Résultats très positifs pour l'ensemble du groupe : 1 victoire en contre la montre individuel, 1 victoires d'étape, différentes places aux étapes. 1 podium au classement général final, 1 poduim au classement du Meilleur Grimpeur, 1 podium Meilleur Jeune...
News : 08.07.2014 - 19:30
ROUTE DES BLES (28) : Samedi 28 et Dimanche 29 Juin 2014.
Catégories : 1ère, 2ème, 3ème, GS et féminines.
Fédération : Ufolep
Samedi aprés midi : Course en ligne. 1&2 : 92,250km, 3&GS : 76,600km
Dimanche matin : Course en ligne. 1&2 : 93,900km, 3&GS : 74,600km
Dimanche après : CLM individuel : 5,500km
Très bon déplacement avec 14 coureurs
Johnny Slupski, Vincent Soulet, Samuel Bruhier, Dimitri Poret, Christophe Slupski, Patrick Rifflet, Christopher Decaussin , Mickael Charraud, Johan Duchaussoy, David Laminette, Regis Lejeune, Ludovic Lejeune, Dominique Lejeune, Rachelle Decaussin. Et 3 accompagnateurs : Jean Claude Noël, Delphine Charraud, Jessica Loquin.
Résultats trés positifs pour l'ensemble du groupe : une victoire au classement par points, des places aux differentes étapes, une 4ème place au classement au général, une 3ème place au classement général des féminines et le prix d'équipe en catégorie 1&2.
Dommage le temps pluvieux pendant toutes les epreuves...
News : 12.05.2014 - 23:00
Sur les routes du Bourbonnais (03) : Vendredi 9, Samedi 10 et Dimanche 11/05
Catégories : 1ère, 2ème, 3ème (UFOLEP).
Vendredi après midi : Course en ligne de 66km
Samedi matin: Course en ligne de 77km
Samedi après midi : CLM de 9,5km
Dimanche matin : Course en ligne de 87km
Très bon déplacement avec 8 coureurs
Johnny Slupski, Vincent Soulet, Samuel Bruhier, Matthieu Soloy, Dimitri Poret, Christophe Slupski, Patrick Rifflet, Christopher Decaussin . Et 2 accompagnateurs le Président Jean Marc Poret et Emilie Bruhier.
Résultats positifs pour l'ensemble du groupe : une victoire au classement par points, des places aux differentes étapes, un classement au général.