PALMARÈS 2018

du 01/10/2017 au 30/09/2018

VICTOIRES

1

PODIUM

18

2ème : 8 / 3ème : 9

 

TITRE

0

PALMARÈS 2017

VICTOIRES : 47

PODIUMS : 139

2ème : 50 / 3ème : 42

TITRES : 5

PALMARÈS 2016

VICTOIRES : 81

PODIUMS : 187

2ème : 54 / 3ème : 52

TITRES : 6

PALMARÈS 2015

VICTOIRES : 62

PODIUMS : 170

2ème : 61 / 3ème : 47

TITRES : 6

PALMARÈS 2014

VICTOIRES : 66

PODIUMS : 166

2ème : 51 / 3ème : 49

TITRES : 6

PALMARÈS 2013

VICTOIRES : 56

PODIUMS : 128

2ème : 34 / 3ème : 38

TITRES : 7

PALMARÈS 2012

VICTOIRES : 31

PODIUMS : 89

2ème : 30 / 3ème : 28 

TITRES : 5

PALMARÈS 2011

VICTOIRES : 24

PODIUMS : 69

2ème : 22 / 3ème : 23 

TITRES : 1

FACEBOOK

Partagez notre site 

TWITTER

Les actualités et les informations

du club sur les réseaux sociaux

AFFILIATIONS 2018

COLLECTIVITÉS

PARTENAIRES 2018

ÉQUIPEMENTIER 2018

REPORTER 2018

Météo Salouël www.my-meteo.fr
Compteur Global

DEPLACEMENTS SAISON 2016 :

15.06.2016 - 10:30

 

ROUTE DES BLES (28) : Samedi 11 et Dimanche 12 Juin 2016.

 

Catégories : 1ère, 2ème, 3ème, GS et féminines.

Fédération : Ufolep

 

Samedi aprés midi : Course en ligne. 1&2 : 92,250km, 3&GS : 76,600km

Dimanche matin : Course en ligne. 1&2 : 93,900km, 3&GS : 74,600km

Dimanche après midi :  CLM individuel : 5,500km

 

Très bon déplacement avec 8 coureurs

Dimitri Poret, Jeremy Recolet, Ludovic Lejeune, Romain Roumegoux, Mickael Charraud, David Brasseur, Christophe Moret, Allan Moret

 

Résultats très positifs pour l'ensemble du groupe : des places aux différentes étapes, des victoires dans les étapes, une victoire au classement général final, différents podiums individuel, du classement par points et par équipe.

21.05.2013 - 19:10

 

Routes de l'Oise (60) : Samedi 14, Dimanche 15, Lundi 16 Mai 2016

 

Catégories : 1ère, 2ème, 3ème (Ufolep)

Samedi après midi : Course en ligne de 106,900km (Neuilly sous Clermont / Saint Just en chaussée)

Dimanche matin : CLM individuel de 12,800km (Feuquieres)

Dimanche après midi : Course en ligne de 95,700km (Formerie)

Lundi matin  : Course en ligne de 94,400km (Crevecoeur)

 

Bon déplacement avec sept coureurs (Dimitri Poret, Vincent Soulet, Jeremy Recolet, Romain Roumegoux, Alexandre Maskiewicz, David Laminette, Ludovic Lejeune)

Course très dure. Très haut niveau. Et la malchance était présente pour le CC SALOUEL.

2 Coureurs malades. 3 coureurs du CC SALOUEL ont chuté et ils ont abandonné...

27.04.2016- 23:45

 

Deux jours du VAL D 'ARDOUX Ufolep (45)  : Samedi 23 & Dimanche 24 Avril

 

Catégories : toutes.

 

Trés bon déplacement avec  12 coureurs (Dimitri Poret, Jeremy Recolet, Mickael Charraud, Christophe Slupski, Alexandre Maskiewicz, Ludovic Lejeune, Nicolas Maskiewicz, Pascal Foirest, David Foirest, Jean Claude Noel, Allan Moret, Corentin Poret).

Coach : Alison Recolet & Delphine Charraud

 

 Résultats positif pour l'ensemble du groupe et des très belles places...

10.02.2016- 22:10

 

National Ufolep Cyclo-cross à GENISSAC (45)  : Samedi 6 & Dimanche 7 février

 

Catégories : toutes.

 

Bon déplacement avec  12 coureurs (Dimitri Poret, Rachelle Decaussin, Fabrice Fin, Arnaud Leprince, Jeremy Leprince, Samuel Bruhier, Mattéo Bruhier, Timothé Bruhier, Allan Moret, Nicolas Lelong).

Coach : Jean Claude Noel & Christopher Decaussin