PALMARÈS 2018

du 01/10/2017 au 30/09/2018

VICTOIRES

1

PODIUM

18

2ème : 8 / 3ème : 9

 

TITRE

0

PALMARÈS 2017

VICTOIRES : 47

PODIUMS : 139

2ème : 50 / 3ème : 42

TITRES : 5

PALMARÈS 2016

VICTOIRES : 81

PODIUMS : 187

2ème : 54 / 3ème : 52

TITRES : 6

PALMARÈS 2015

VICTOIRES : 62

PODIUMS : 170

2ème : 61 / 3ème : 47

TITRES : 6

PALMARÈS 2014

VICTOIRES : 66

PODIUMS : 166

2ème : 51 / 3ème : 49

TITRES : 6

PALMARÈS 2013

VICTOIRES : 56

PODIUMS : 128

2ème : 34 / 3ème : 38

TITRES : 7

PALMARÈS 2012

VICTOIRES : 31

PODIUMS : 89

2ème : 30 / 3ème : 28 

TITRES : 5

PALMARÈS 2011

VICTOIRES : 24

PODIUMS : 69

2ème : 22 / 3ème : 23 

TITRES : 1

FACEBOOK

Partagez notre site 

TWITTER

Les actualités et les informations

du club sur les réseaux sociaux

AFFILIATIONS 2018

COLLECTIVITÉS

PARTENAIRES 2018

ÉQUIPEMENTIER 2018

REPORTER 2018

Météo Salouël www.my-meteo.fr
Compteur Global

DEPLACEMENTS SAISON 2015 :

20.09.2015 - 23.30

 

LES CHAMPIONNATS DE FRANCE UFOLEP

DE CONTRE LA MONTRE INDIVIDUEL ET PAR EQUIPE

DAVREY (10)

Samedi 19 et Dimanche 20 Septembre 2015

 

Catégories : 15/16ans, 30/39ans, 40/49ans (CLM individuel) et 17/49ans (CLM par équipe)

Samedi aprés midi : CLM individuel de 20km

Dimanche matin : CLM par équipe de 40km

 

Très bon déplacement avec quatre coureurs (Vincent Soulet, Dimitri Poret, Samuel Bruhier, Corentin Poret), deux intendants (Jean Claude Noel et Ludovic Lejeune) et les accompagnatrices.

Résultats positif avec de belles places dont une 7ème place en CLM individuel de VINCENT SOULET et une 9ème place en CLM par équipe du CC SALOUEL.

16.08.2015 - 20:50

 

41ème boucles de l'Yonne (89) Ufolep : Vendredi 14, Samedi 15, Dimanche 16 Août

 

Catégories : 1ère, 2ème, 3ème, GS

Vendredi matin : Randonnée

Vendredi après midi : Course en ligne

Samedi matin : CLM

Samedi après midi : Course en ligne

Dimanche matin : Course en circuit

 

Très bon déplacement avec 6 coureurs (Dimitri Poret, Matthieu Soloy, David Foirest, Medhi Padé, Christopher Decaussin, Samuel Bruhier).

 

Résultats positifs pour l'ensemble du groupe : 1 victoires d'étape, différentes places aux étapes. 

News : 29.06.2015 - 18:00

 

ROUTE DES BLES (28) : Samedi 27 et Dimanche 28 Juin 2015.

 

Catégories : 1ère, 2ème, 3ème, GS et féminines.

Fédération : Ufolep

 

Samedi aprés midi : Course en ligne. 1&2 : 92,250km, 3&GS : 76,600km

Dimanche matin : Course en ligne. 1&2 : 93,900km, 3&GS : 74,600km

Dimanche après midi :  CLM individuel : 5,500km

 

Très bon déplacement avec 8 coureurs

Samuel Bruhier, Dimitri Poret, Christophe Slupski, Patrick Rifflet, Mickael Charraud, Ludovic Carpentier, David Poulet, David Foirest.

 

Résultats trés positifs pour l'ensemble du groupe : une victoire au classement par points, des places aux differentes étapes, une victoire à une étape, une victoire au classement général, différents podiums.

19.01.2015 - 20:50

 

National Ufolep Cyclo-cross à FOURMIES (59)  : Samedi 17, Dimanche 18 Janvier

 

Catégories : toutes.

 

Bon déplacement avec  8 coureurs (Dimitri Poret, Corentin Poret, Rachelle Decaussin, Fabrice Fin, Arnaud Leprince, Jeremy Leprince, David Poulet, Christopher Decaussin). Coach : Jean Claude Noel.