PALMARÈS 2018

du 01/10/2017 au 30/09/2018

VICTOIRES

1

PODIUM

18

2ème : 8 / 3ème : 9

 

TITRE

0

PALMARÈS 2017

VICTOIRES : 47

PODIUMS : 139

2ème : 50 / 3ème : 42

TITRES : 5

PALMARÈS 2016

VICTOIRES : 81

PODIUMS : 187

2ème : 54 / 3ème : 52

TITRES : 6

PALMARÈS 2015

VICTOIRES : 62

PODIUMS : 170

2ème : 61 / 3ème : 47

TITRES : 6

PALMARÈS 2014

VICTOIRES : 66

PODIUMS : 166

2ème : 51 / 3ème : 49

TITRES : 6

PALMARÈS 2013

VICTOIRES : 56

PODIUMS : 128

2ème : 34 / 3ème : 38

TITRES : 7

PALMARÈS 2012

VICTOIRES : 31

PODIUMS : 89

2ème : 30 / 3ème : 28 

TITRES : 5

PALMARÈS 2011

VICTOIRES : 24

PODIUMS : 69

2ème : 22 / 3ème : 23 

TITRES : 1

FACEBOOK

Partagez notre site 

TWITTER

Les actualités et les informations

du club sur les réseaux sociaux

AFFILIATIONS 2018

COLLECTIVITÉS

PARTENAIRES 2018

ÉQUIPEMENTIER 2018

REPORTER 2018

Météo Salouël www.my-meteo.fr
Compteur Global

DÉPLACEMENTS SAISON 2014 :

23.08.2014 - 20:50

 

40ème boucles de l'Yonne (89) Ufolep : Vendredi 15, Samedi 16, Dimanche 17 Août

 

Catégories : 1ère, 2ème, 3ème

Vendredi matin : Randonnée

Vendredi après midi : Course en ligne

Samedi matin : CLM

Samedi après midi : Course en ligne

Dimanche matin : Course en ligne

 

Très bon déplacement avec 9 coureurs (Dimitri Poret, Patrick Rifflet, Medhi Padé, Christopher Decaussin, Frederic Cresson,  Alexandre Maskiewicz, Ludovic Lejeune, Julien Guyart, Samuel Bruhier).

 

Résultats très positifs pour l'ensemble du groupe : 1 victoire en contre la montre individuel, 1 victoires d'étape, différentes places aux étapes. 1 podium au classement général final, 1 poduim au classement du Meilleur Grimpeur, 1 podium Meilleur Jeune...

News : 08.07.2014 - 19:30

 

ROUTE DES BLES (28) : Samedi 28 et Dimanche 29 Juin 2014.

 

Catégories : 1ère, 2ème, 3ème, GS et féminines.

Fédération : Ufolep

 

Samedi aprés midi : Course en ligne. 1&2 : 92,250km, 3&GS : 76,600km

Dimanche matin : Course en ligne. 1&2 : 93,900km, 3&GS : 74,600km

Dimanche après :  CLM individuel : 5,500km

 

Très bon déplacement avec 14 coureurs

Johnny Slupski, Vincent Soulet, Samuel Bruhier, Dimitri Poret, Christophe Slupski, Patrick Rifflet, Christopher Decaussin , Mickael Charraud, Johan Duchaussoy, David Laminette, Regis Lejeune, Ludovic Lejeune, Dominique Lejeune, Rachelle Decaussin. Et 3 accompagnateurs : Jean Claude Noël, Delphine Charraud, Jessica Loquin.

 

Résultats trés positifs pour l'ensemble du groupe : une victoire au classement par points, des places aux differentes étapes, une 4ème place au classement au général, une 3ème place au classement général des féminines et le prix d'équipe en catégorie 1&2.

Dommage le temps pluvieux pendant toutes les epreuves...

News : 12.05.2014 - 23:00

 

Sur les routes du Bourbonnais (03) : Vendredi 9, Samedi 10 et Dimanche 11/05

 

Catégories : 1ère, 2ème, 3ème (UFOLEP).

Vendredi après midi : Course en ligne de 66km

Samedi matin: Course en ligne de 77km

Samedi après midi : CLM de 9,5km

Dimanche matin : Course en ligne de 87km

 

Très bon déplacement avec 8 coureurs

Johnny Slupski, Vincent Soulet, Samuel Bruhier,  Matthieu Soloy, Dimitri Poret, Christophe Slupski, Patrick Rifflet, Christopher Decaussin . Et 2 accompagnateurs le Président Jean Marc Poret et Emilie Bruhier.

 

Résultats positifs pour l'ensemble du groupe : une victoire au classement par points, des places aux differentes étapes, un classement au général.