PALMARÈS 2018

du 01/10/2017 au 30/09/2018

VICTOIRES

1

PODIUM

8

2ème : 2 / 3ème : 5

 

TITRE

0

PALMARÈS 2017

VICTOIRES : 47

PODIUMS : 139

2ème : 50 / 3ème : 42

TITRES : 5

PALMARÈS 2016

VICTOIRES : 81

PODIUMS : 187

2ème : 54 / 3ème : 52

TITRES : 6

PALMARÈS 2015

VICTOIRES : 62

PODIUMS : 170

2ème : 61 / 3ème : 47

TITRES : 6

PALMARÈS 2014

VICTOIRES : 66

PODIUMS : 166

2ème : 51 / 3ème : 49

TITRES : 6

PALMARÈS 2013

VICTOIRES : 56

PODIUMS : 128

2ème : 34 / 3ème : 38

TITRES : 7

PALMARÈS 2012

VICTOIRES : 31

PODIUMS : 89

2ème : 30 / 3ème : 28 

TITRES : 5

PALMARÈS 2011

VICTOIRES : 24

PODIUMS : 69

2ème : 22 / 3ème : 23 

TITRES : 1

FACEBOOK

Partagez notre site 

TWITTER

Les actualités et les informations

du club sur les réseaux sociaux

AFFILIATIONS 2018

COLLECTIVITÉS

PARTENAIRES 2018

ÉQUIPEMENTIER 2018

REPORTER 2018

Météo Salouël www.my-meteo.fr
Compteur Global

DÉPLACEMENTS SAISON 2011 :

Le 27/08/2011

 

37ème boucles de l'Yonne (89)

  Samedi 13, Dimanche 14, Lundi 15 Août

 

Catégories : 1ère, 2ème, 3ème, GS et féminines (UFOLEP)

Samedi matin : Randonnée de 37km

Samedi après midi : Course en ligne (95km, 80km, 65km selon cat)

Dimanche matin: CLM de 13,6km

Dimanche après midi : Course en ligne (89km, 75km, 62km)

Lundi matin : Course en ligne de (96km, 80km, 63km)

 

Très bon déplacement avec six coureurs (Dimitri Poret, Christophe Slupski, Ludovic Carpentier, Hermann Deuet, Vincent Soulet, Nicolas Boury), et trois accompagnateurs (Jean-Marc Poret, Christian Carpentier et Lucien Bihet).

 

Résultats positifs pour l'ensemble du groupe : une victoire en contre la montre individuel, différentes places aux étapes et une place de deux au classement général final...

Le 01/07/2011

 

Les deux jours d'Hattenville (76) : Samedi 25, Dimanche 26 Juin

 

Catégories : 1ère, 2ème, 3ème, GS et féminines (UFOLEP).

Samedi après midi : Course en circuit de 75,6km

Dimanche matin: CLM de 9,8km

Dimanche après midi : Course en circuit de 78,4km.

 

Bon déplacement avec cinq coureurs (Dimitri Poret, Christophe Slupski, Aymeric Olin, Vincent Soulet, Nicolas Boury), et deux accompagnatrices (Aude et Marie Claire).

 

Résultats positifs pour l'ensemble du groupe : une victoire en contre la montre individuel, une place de deux à une étape et une place de trois au classement général final...

Le 18/04/2011

 

Les Boucles Gatinaises (91) : Samedi 16 et Dimanche 17 Avril

 

Catégories : 1ère, 2ème, 3ème et féminines (UFOLEP).

Samedi matin : CLM de 8.2km.

Samedi après midi : Course en ligne de 86km.

Dimanche matin : Course en ligne de 86km.

 

Bon déplacement avec six coureurs (Dimitri Poret, Christophe Slupski, Aymeric Olin, Vincent Soulet, Freddy Rifflet, Nicolas Boury), et deux accompagnateurs (Christian Carpentier et Michel Rival).

 

Résultats positifs pour l'ensemble du groupe...

Le 09/03/2011

Stage cycliste de préparation à l'Estartit en Espagne

 

Le séjour était du dimanche 20 Février au vendredi 25 Février.

Très bon stage avec les coureurs et les accompagnateurs. Un temps ensoleillé et des températures très douces ( entre 16 et 18 degrés).

Les entrainements étaient de la partie ainsi que deux courses préparatoires avec un comportement positif des coureurs... Balades, piscines, visites, boutiques, et autres complètent les journées.


Rendez-vous déjà pris pour 2012 au même endroit!!!