30.06.2015 - 10.45
Voici la liste des qualifiés du Club Cycliste de Salouel afin de représenter notre département de la SOMME au NATIONAL CYCLOSPORT UFOLEP à Liancourt (60) ce Samedi 4 et Dimanche 5 Juillet :
Remi Psuja (cat 20/29ans)
David Poulet (cat 20/29ans)
Mickael Charraud (cat 40/49ans)
Patrick Rifflet (cat 40/49ans)
David Laminette (cat 40/49ans)
Regis Lejeune (cat 60ans et +)
Dominique Lejeune (cat Féminine 40ans et +)
Bonne chance à eux...
26.06.2015 - 09.00
DAVID LAMINETTE (cat 1) a terminé Deuxième au Grand Prix Ufolep de COMPIEGNE (60) le Mercredi 24 Juin 2015.
Félicitation !!!
MICKAEL CHARRAUD (cat 2) a terminé Deuxième au Grand Prix Ufolep de COMPIEGNE (60) le Mercredi 24 Juin 2015.
Félicitation !!!
Déplacement club AUX ROUTES DES BLES (28)
Le Samedi 27 et Dimanche 28 Juin 2015 ( 3 étapes )
Voici la liste des coureurs retenus :
Dimitri Poret (cat 1)
David Poulet (cat 1)
Patrick Rifflet (cat 1)
Slupski Christophe (cat 2)
Ludovic Carpentier (cat 2)
Mickael Charraud (cat 2)
Samuel Bruhier (cat 2)
David Foirest (cat GS)
Directeur sportif : Jean Claude Noël
21.06.2015 - 13.35
35EME VICTOIRE POUR LA TEAM SALOUEL !!!
DAVID POULET (cat 1) a remporté le Grand Prix Ufolep de MESNIL SAINT NICAISE (80) le Samedi 20 Juin 2015.
Félicitation !!!
34EME VICTOIRE POUR LE CC SALOUEL !!!
DAVID FOIREST (cat GS) a remporté le Grand Prix Ufolep de MESNIL SAINT NICAISE (80) le Samedi 20 Juin 2015.
Félicitation !!!
TOM PORET (cat Poussin 1) a terminé Deuxième au Grand Prix FFC d'Ecole de Vélo de PERONNE (80) le Samedi 20 Juin 2015.
Félicitation !!!
15.06.2015 - 13.35
33EME VICTOIRE POUR LA TEAM SALOUEL !!!
RACHELLE DECAUSSIN (cat GS) a terminé Première Féminine au Grand Prix Ufolep d'ERONDELLE(80) le Samedi 13 Juin 2015.
Félicitation !!!
PATRICK BERNARD (cat 3) a terminé Deuxième au Grand Prix Ufolep d'ERONDELLE (80) le Samedi 13 Juin 2015.
Félicitation !!!
MATTHIEU SOLOY (cat Pass 4) a terminé Deuxième au Grand Prix FFC de SAINT MARTIN EN HAUT (69) le Dimanche 14 Juin 2015.
Félicitation !!!
13.06.2015 - 20.10
32EME VICTOIRE POUR LE CC SALOUEL !!!
LAÏLA KAÏBOU (cat Pré licencié 6 ans) a remporté le Grand Prix d'Ecole de vélo FFC à SAINT SAËNS (76) le Samedi 13 Juin 2015.
Félicitation !!!
31EME VICTOIRE POUR LA TEAM SALOUEL !!!
RACHELLE DECAUSSIN (cat GS) a terminé Première Féminine au Grand Prix Ufolep de SAINT MARTIN EN CAMPAGNE (76) le Vendredi 12 Juin 2015.
Félicitation !!!
DENIS LEJEUNE (cat 2) a terminé Troisième au Grand Prix Ufolep de SAINT MARTIN EN CAMPAGNE (76) le Vendredi 12 Juin 2015.
Félicitation !!!
11.06.2015 - 12.15
30EME VICTOIRE POUR LE CC SALOUEL !!!
RACHELLE DECAUSSIN (cat GS) a terminé Première Féminine au Grand Prix Ufolep de SAINT MAXIMIN (60) le Mercredi 10 Juin 2015.
Félicitation !!!
PATRICK RIFFLET (cat 1) a terminé Deuxième au Grand Prix Ufolep de SAINT MAXIMIN (60) le Mercredi 10 Juin 2015.
Félicitation !!!
MICKAEL CHARRAUD (cat 2) a terminé Deuxième au Grand Prix Ufolep de SAINT MAXIMIN (60) le Mercredi 10 Juin 2015.
Félicitation !!!
10.06.2015 - 09.00
Déplacement club
LES BOUCLES DE L'YONNE (89)
Le Vendredi 14, Samedi 15 et Dimanche 16 Août 2015.
Veuillez vous inscrire rapidement...
La date limite des inscriptions est fixée au Dimanche 28 Juin.
Pour plus de renseignements, cliquez ICI
08.06.2015 - 14.50
29EME VICTOIRE POUR LE CC SALOUEL !!!
VINCENT SOULET (cat 1) a remporté le maillot du classement par points à la course en 2 étapes "LES DEUX JOURS D'AMIENS METROPOLE UFOLEP" (80) le Dimanche 7 Juin 2015.
Félicitation !!!
VINCENT SOULET (cat 1) a terminé Troisième au classement général final de la course en 2 étapes "LES DEUX JOURS D'AMIENS METROPOLE UFOLEP" (80) le Dimanche 7 Juin 2015.
Félicitation !!!
RACHELLE DECAUSSIN (cat GS) a terminé Deuxième Féminine de la course en 2 étapes "LES DEUX JOURS D'AMIENS METROPOLE UFOLEP" (80) le Dimanche 7 Juin 2015.
Félicitation !!!
SEBASTIEN TARVERNIER (cat 3) a terminé Deuxième au classement du Meilleur Grimpeur à la course en 2 étapes "LES DEUX JOURS D'AMIENS METROPOLE UFOLEP" (80) le Dimanche 7 Juin 2015.
Félicitation !!!
DOMINIQUE LEJEUNE (cat GS) a terminé Deuxième Féminine au Grand Prix Ufolep d'ASSIGNY (76) le Dimanche 7 Juin 2015.
Félicitation !!!
01.06.2015 - 14.20
28EME VICTOIRE POUR LE CLUB CYCLISTE DE SALOUEL !!!
VINCENT SOULET (cat 30/39 ans) est devenu CHAMPION DE LA SOMME UFOLEP à MAILLY RAINEVAL (80) le Dimanche 30 Mai 2015.
Félicitation !!!
DAVID POULET (cat 20/29 ans) est devenu VICE CHAMPION DE LA SOMME UFOLEP à MAILLY RAINEVAL (80) le Dimanche 30 Mai 2015.
Félicitation !!!
27EME VICTOIRE POUR LE CLUB CYCLISTE DE SALOUEL !!!
DOMINIQUE LEJEUNE (cat Féminine 40&+) est devenue CHAMPIONNE DE LA SOMME UFOLEP à MAILLY RAINEVAL (80) le Dimanche 30 Mai 2015.
Félicitation !!!
RACHELLE DECAUSSIN (cat Féminine 30/39 ans) est devenue VICE CHAMPIONNE DE LA SOMME UFOLEP à MAILLY RAINEVAL (80) le Dimanche 30 Mai 2015.
Félicitation !!!
26EME VICTOIRE POUR LE CLUB CYCLISTE DE SALOUEL !!!
VINCENT SOULET (cat 1) a remporté le Grand Prix Ufolep de BOUVAINCOURT SUR BRESLE (80) le Samedi 30 Mai 2015.
Félicitation !!!
25EME VICTOIRE POUR LE CC SALOUEL !!!
RACHELLE DECAUSSIN (cat GS) a terminé Première Féminine au Grand Prix Ufolep de BOUVAINCOURT SUR BRESLE (80) le Samedi 30 Mai 2015.
Félicitation !!!
29.05.2015 - 00.05
24EME VICTOIRE POUR LE C.C. SALOUEL !!!
PATRICK RIFFLET (cat Pass 1) a remporté le Criterium FFC "Jean Renaux" à AMIENS (80) le Jeudi 28 Mai 2015.
Félicitation !!!
DAVID LAMINETTE (cat Pass 1) a terminé deuxième au Criterium FFC "Jean Renaux" à AMIENS (80) le Jeudi 28 Mai 2015.
Félicitation !!!
RACHELLE DECAUSSIN (cat Pass 4) a terminé deuxième Féminine au Criterium FFC "Jean Renaux" à AMIENS (80) le Jeudi 28 Mai 2015.
Félicitation !!!
26.05.2015 - 22.40
23EME VICTOIRE POUR LE CLUB CYCLISTE DE SALOUEL !!!
FABRICE FIN (cat GS) a remporté le Grand Prix Ufolep de HERLEVILLE (80) le Dimanche 24 Mai 2015.
Félicitation !!!
SEBASTIEN TAVERNIER (cat 3) a terminé troisième au Grand Prix Ufolep de HERLEVILLE (80) le Dimanche 24 Mai 2015.
Félicitation !!!
22EME VICTOIRE POUR LE CC SALOUEL !!!
RACHELLE DECAUSSIN (cat GS) a terminé Première Féminine au Grand Prix Ufolep d'AUMONT (80) le Lundi 25 Mai 2015.
Félicitation !!!
DOMINIQUE LEJEUNE (cat GS) a terminé deuxième Féminine au Grand Prix Ufolep d'AUMONT (80) le Lundi 25 Mai 2015.
Félicitation !!!
Déplacement club AUX ROUTES DE L'OISE UFOLEP (60)
Le Samedi 23, Dimanche 24 & Lundi 25 Mai 2015 ( 4 étapes )
La Team du CC SALOUEL a terminé 11ème sur 27 au classement final par équipes.
Vincent Soulet a terminé 5ème au Contre la Montre de la 2ème étape.
Bon comportement de l'équipe sur l'épreuve...
21.05.2015 - 23.00
SAMUEL BRUHIER (cat 2) a terminé troisième du Contre la Montre de l'épreuve SUR LES ROUTES DU BOURBONNAIS UFOLEP (03) le Samedi 16 Mai 2015.
Félicitation !!!
SAMUEL BRUHIER (cat 2) a terminé troisième de la 4ème étape de l'épreuve SUR LES ROUTES DU BOURBONNAIS UFOLEP (03) le Dimanche 17 Mai 2015.
Félicitation !!!
18.05.2015 - 14:00
Déplacement club AUX ROUTES DE L'OISE UFOLEP (60)
Le Samedi 23, Dimanche 24 & Lundi 25 Mai 2015 ( 4 étapes )
Voici la liste des coureurs retenus :
Vincent Soulet (cat 1)
Dimitri Poret (cat 1)
David Poulet (cat 1)
Fréderic Cresson (cat 1)
Patrick Rifflet (cat 1)
David Laminette (cat 1)
Ludovic Carpentier (cat 2)
Mickael Charraud (cat 2)
Directeur sportif : Kevin Poret
17.05.2015 - 21:10
PATRICK RIFFLET (cat Pass 1) est devenu VICE-CHAMPION DE PICARDIE FFC au Grand Prix d'AGNETZ (60) le Dimanche 17 Mai 2015.
Félicitation !!!
17.05.2015 - 10:20
21EME VICTOIRE POUR LE CLUB CYCLISTE DE SALOUEL !!!
JOEL PAUCHET (cat GS) a remporté le Grand Prix Ufolep de PORT LE GRAND (80) le Samedi 16 Mai 2015.
Félicitation !!!
VINCENT SOULET (cat 1) a terminé deuxième au Grand Prix Ufolep de PORT LE GRAND (80) le Samedi 16 Mai 2015.
Félicitation !!!
20EME VICTOIRE POUR LA TEAM SALOUEL !!!
DAVID POULET (cat Pass 2) a remporté le classement du Meilleur
Combatif au Grand Prix FFC de BETHUNE VERQUIN (62) le Vendredi 15 Mai 2015.
Félicitation !!!
11.05.2015 - 22:30
DIX NEUVIEME VICTOIRE POUR LE CC SALOUEL !!!
RACHELLE DECAUSSIN (cat GS) a terminé Première Féminine au Grand Prix Ufolep de NESLE (80) le Dimanche 10 Mai 2015.
Félicitation !!!
DIX HUITIEME VICTOIRE POUR LA TEAM SALOUEL !!!
DAVID FOIREST (cat GS) a remporté le Grand Prix Ufolep de NESLE (80) le Dimanche 10 Mai 2015.
Félicitation !!!
REMI PSUJA (cat Pass 2) a terminé troisième de sa catégorie à la deuxième étape du Grand Prix FFC d'HARGICOURT (80) le Dimanche 10 Mai 2015.
Félicitation !!!
REMI PSUJA (cat Pass 2) a terminé troisième de sa catégorie au classement général final du Grand Prix FFC d'HARGICOURT (80) le Dimanche 10 Mai 2015.
Félicitation !!!
09.05.2015 - 23:30
JEROME CAUCHOIS (cat 3) a terminé deuxième au Grand Prix Ufolep de DRESLINCOURT (76) le 8 Mai 2015.
Félicitation !!!
DOMINIQUE LEJEUNE (cat GS) a terminé troisième Féminine au Grand Prix Ufolep d'ENVERMEU (76) le 8 Mai 2015.
Félicitation !!!
05.05.2015 - 20:50
Déplacement club
LA ROUTE DES BLES (28)
Le Samedi 27 et Dimanche 28 Juin 2015
Veuillez vous inscrire rapidement...
La date limite des inscriptions est fixée au Mercredi 20 Mai.
Pour plus de renseignements, cliquez ICI
04.05.2015 - 20:35
DOMINIQUE LEJEUNE (cat GS) a terminé troisième Féminine au Grand Prix Ufolep de RUMIGNY (80) le 3 Mai 2015.
Félicitation !!!
02.05.2015 - 22:15
VINCENT SOULET (cat Pass 1) a terminé troisième au Grand Prix FFC de BERCK SUR MER (62) le 1er Mai 2015.
Félicitation !!!
26.04.2015 - 18:50
DIX SEPTIEME VICTOIRE POUR LE CC SALOUEL !!!
RACHELLE DECAUSSIN (cat Pass 4) a terminé Première Féminine au Grand Prix FFC
d'AMIENS LA HOTOIE (80) le Dimanche 26 Avril 2015.
Félicitation !!!
JOEL PAUCHET (cat GS) a terminé troisième au Grand Prix Ufolep de SAINT GERMAIN SUR BRESLE (80) le Samedi 25 Avril 2015.
Félicitation !!!
20.04.2015 - 17:40
LAÏLA KAÏBOU (cat pré licencié 6ans) a terminé troisième au Grand Prix FFC d'Ecole de Vélo de NEUFMOULIN (80) le 18 Avril 2015.
Félicitation !!!
12.04.2015 - 21:10
JEREMY LEPRINCE & SAMUEL BRUHIER (cat tandem) ont terminé troisième au Grand Prix VTT X COUNTRY Ufolep de CREUSE (80) le Dimanche 12 Avril 2015.
Félicitation !!!
Déplacement club AU CIRCUIT DE L'AISNE UFOLEP (02)
Le Samedi 18 et Dimanche 19 Avril 2015 ( 3 étapes )
Voici la liste des coureurs retenus :
Vincent Soulet (cat 1)
Dimitri Poret (cat 1)
Christophe Slupski (cat 1)
David poulet (cat 1)
Remi Psuja (cat 1)
Fréderic Cresson (cat 1)
Patrick Rifflet (cat 1)
Ludovic Carpentier (cat 2)
Mickael Charraud (cat 2)
Directrice sportive : Aude Leriche
VINCENT SOULET (cat 1) a terminé troisième au Grand Prix Ufolep de GOUCHAUPRE (76) le 11 Avril 2015.
Félicitation !!!
LUDOVIC CARPENTIER (cat 2) a terminé deuxième au Grand Prix Ufolep de RIVERY (80) le 11 Avril 2015.
Félicitation !!!
08.04.2015 - 22:30
Déplacement club LES ROUTES DE L'OISE (60)
Le Samedi 23, Dimanche 24 et Lundi 25 Mai 2015
Veuillez vous inscrire rapidement...
La date limite des inscriptions est fixée au Dimanche 12 Avril.
Pour plus de renseignements, cliquez ICI
06.04.2015 - 22:20
SEIZIEME VICTOIRE POUR LE CC SALOUEL !!!
DAVID POULET (cat Pass 2) a terminé Premier de sa catégorie
au Grand Prix FFC de PARGNY(80) le Lundi 6 Avril 2015. Il termine également 3ème du Scratch.
Félicitation !!!
MICKAEL CHARRAUD (cat Pass 2) a terminé deuxième de sa catégorie au Grand Prix FFC de PARGNY (80) le 6 Avril 2015. Il termine également 4ème au scratch.
Félicitation !!!
DOMINIQUE LEJEUNE (cat GS) a terminé troisième Féminine au Grand Prix Ufolep d'EPAUMESNIL (60) le 6 Avril 2015.
Félicitation !!!