PALMARÈS 2019

du 01/10/2018 au 30/09/2019

VICTOIRES

0

PODIUM

3

2ème : 2 / 3ème : 1

 

TITRE

0

PALMARÈS 2018

VICTOIRES : 40

PODIUMS : 102

2ème : 29 / 3ème : 33

TITRES : 1

PALMARÈS 2017

VICTOIRES : 47

PODIUMS : 139

2ème : 50 / 3ème : 42

TITRES : 5

PALMARÈS 2016

VICTOIRES : 81

PODIUMS : 187

2ème : 54 / 3ème : 52

TITRES : 6

PALMARÈS 2015

VICTOIRES : 62

PODIUMS : 170

2ème : 61 / 3ème : 47

TITRES : 6

PALMARÈS 2014

VICTOIRES : 66

PODIUMS : 166

2ème : 51 / 3ème : 49

TITRES : 6

PALMARÈS 2013

VICTOIRES : 56

PODIUMS : 128

2ème : 34 / 3ème : 38

TITRES : 7

PALMARÈS 2012

VICTOIRES : 31

PODIUMS : 89

2ème : 30 / 3ème : 28 

TITRES : 5

PALMARÈS 2011

VICTOIRES : 24

PODIUMS : 69

2ème : 22 / 3ème : 23 

TITRES : 1

FACEBOOK

Partagez notre site 

TWITTER

Les actualités et les informations

du club sur les réseaux sociaux

AFFILIATIONS 2019

COLLECTIVITÉS

PARTENAIRES 2019

ÉQUIPEMENTIER 2019

REPORTER 2019

Compteur Global

Avril, Mai, Juin, juillet, Août, Sept 2018 :

30.09.2018 - 23.00

 

STEPHANE DESJARDINS (cat 2) a terminé deuxième au Grand Prix Ufolep de PERTAIN (80) le Dimanche 30 Septembre 2018.

 

Félicitation !!!

 

 

KYLLIAN MORET (cat Cadet) a terminé troisième au Grand Prix Ufolep de PERTAIN (80) le Dimanche 30 Septembre 2018.

 

Félicitation !!!

 

19.09.2018 - 22.15

 

MICKAEL CHARRAUD (cat 2) a terminé deuxième au Grand Prix Ufolep de CROIX MOULIGNEAUX (80) le Dimanche 16 Septembre 2018.

 

Félicitation !!!

 

 

NICOLAS MASKIEWICZ (cat 2) a terminé deuxième au Grand Prix Ufolep de GRANDVILLIERS (60) le Vendredi 31 Août 2018.

 

Félicitation !!!

 

 

NICOLAS MASKIEWICZ (cat 2) a terminé troisième au Grand Prix Ufolep de SONGEONS (60) le Vendredi 24 Août 2018.

 

Félicitation !!!

 

 

DENIS LEJEUNE (cat 3) a terminé troisième au Grand Prix Ufolep de FEUQUIERES EN VIMEU (80) le Mardi 21 Août 2018.

 

Félicitation !!!

 

30.07.2018 - 10.00

39EME VICTOIRE POUR LE CC SALOUEL

JEROME CAUCHOIS (cat 2) a remporté le Grand Prix Ufolep de BROUCHY (80) le Dimanche 28 Juillet 2018.

 

Félicitation !!!

 

STEPHANE DESJARDINS (cat 2) a terminé deuxième au Grand Prix Ufolep de BROUCHY (80) le Dimanche 28 Juillet 2018.

 

Félicitation !!!

 

 

JUSTIN DARRAS (cat Minime) a terminé troisième au Grand Prix Ufolep de BROUCHY (80) le Dimanche 29 Juillet 2018.

 

Félicitation !!!

 

12.07.2018 - 09.00

38EME VICTOIRE POUR LE CLUB CYCLISTE DE SALOUEL

NICOLAS MASKIEWICZ (cat 3) a remporté le Grand Prix Ufolep de SOLLENTE (80) le 8 Juillet 2018.

 

Félicitation !!!

 

KYLLIAN MORET (cat Cadet) a terminé troisième au Grand Prix Ufolep de SOLLENTE (80) le Dimanche 8 Juillet 2018.

 

Félicitation !!!

 

03.07.2018 - 10.00

36EME VICTOIRE POUR LE CC SALOUEL

DAVID FOIREST (cat 3) a remporté le Grand Prix Ufolep de BOUILLANCOURT LA BATAILLE (80) le 30 Juin 2018.

 

Félicitation !!!

35EME VICTOIRE POUR LE CLUB CYCLISTE DE SALOUEL

ANTHONY MANSION (cat 3) a remporté le Grand Prix Ufolep de BOUILLANCOURT LA BATAILLE (80) le 30 Juin 2018.

 

Félicitation !!!

21.06.2018 - 10.00

34EME VICTOIRE POUR LE CC SALOUEL

LE CLUB CYCLISTE DE SALOUEL (cat 3) a remporté le classement par équipe final de LA ROUTE DES BLES UFOLEP (28) le Dimanche 17 Juin 2018.

 

Félicitation !!!

33EME VICTOIRE POUR LE CC SALOUEL

STEPHANE LHERONDEL (cat 3) a remporté le classement général final de LA ROUTE DES BLES UFOLEP (28) le Dimanche 17 Juin 2018.

 

Félicitation !!!

32EME VICTOIRE POUR LE CC SALOUEL

CHRISTOPHE MORET (cat 3) a remporté le classement par points final de LA ROUTE DES BLES UFOLEP (28) le Dimanche 17 Juin 2018.

 

Félicitation !!!

31EME VICTOIRE POUR LE CC SALOUEL

CHRISTOPHE MORET (cat 3) a remporté la deuxième étape de LA ROUTE DES BLES UFOLEP (28) le Dimanche 17 Juin 2018.

 

Félicitation !!!

30EME VICTOIRE POUR LE CC SALOUEL

STEPHANE LHERONDEL (cat 3) a remporté la première étape de LA ROUTE DES BLES UFOLEP (28) le Samedi 16 Juin 2018.

 

Félicitation !!!

 

CHRISTOPHE SLUPSKI (cat 3) a terminé deuxième au classement par points final de LA ROUTE DES BLES UFOLEP (28) le Dimanche 17 Juin 2018.

 

Félicitation !!!

 

 

STEPHANE LHERONDEL (cat 3) a terminé troisième à la troisième étape (CLM) de LA ROUTE DES BLES UFOLEP (28) le Dimanche 17 Juin 2018.

 

Félicitation !!!

 

 

DAVID FOIREST (cat 3) a terminé troisième à la deuxième étape de LA ROUTE DES BLES UFOLEP (28) le Dimanche 17 Juin 2018.

 

Félicitation !!!

 

 

RICARDO HECQUET (cat GS) a terminé troisième à la première étape de LA ROUTE DES BLES UFOLEP (28) le Samedi 16 Juin 2018.

 

Félicitation !!!

 

13.06.2018 - 13.00

29EME VICTOIRE POUR LE CC SALOUEL

NICOLAS MASKIEWICZ (cat 3) a remporté la dernière étape des DEUX JOURS AMIENS METROPOLE UFOLEP (80) le 10 Juin 2018.

 

Félicitation !!!

28EME VICTOIRE POUR LE CC SALOUEL

RICARDO HECQUET (cat GS) a remporté le Grand Prix Ufolep d'ERONDELLE (80) le 9 Juin 2018.

 

Félicitation !!!

27EME VICTOIRE POUR LE CC SALOUEL

MATTEO BRUHIER (cat 15/16ans) a remporté le CHAMPIONNAT DE LA SOMME Ufolep d'ERONDELLE (80) le 3 Juin 2018.

 

Félicitation !!!

31.05.2018 - 10.00

25EME VICTOIRE POUR LE CC SALOUEL

CHRISTOPHE MORET (cat 3) a remporté le Grand Prix Ufolep de MATIGNY (80) le 27 Mai Mai 2018.

 

Félicitation !!!

 

MATTEO LHERONDEL (cat Minime) a terminé deuxième au Grand Prix Ufolep de MATIGNY (80) le Dimanche 27 Mai 2018.

 

Félicitation !!!

 

 

KYLLIAN MORET (cat Cadet) a terminé troisième au Grand Prix Ufolep de MATIGNY (80) le Dimanche 27 Mai 2018.

 

Félicitation !!!

 

 

FRANCIS BAQUET (cat GS) a terminé troisième au Grand Prix Ufolep de MATIGNY (80) le Dimanche 27 Mai 2018.

 

Félicitation !!!

 

16.05.2018 - 15.00

24EME VICTOIRE POUR LE CLUB CYCLISTE DE SALOUEL

NICOLAS MASKIEWICZ (cat 3) a remporté le Grand Prix Ufolep de LA RUE SAINT PIERRE (60) le Lundi 14 Mai 2018.

 

Félicitation !!!

23EME VICTOIRE POUR LE CC SALOUEL

RACHELLE DECAUSSIN (cat GS) a terminé Première Féminine au Grand Prix Ufolep d'OUVILLE (80) le Dimanche 13 Mai 2018.

 

Félicitation !!!

09.05.2018 - 16.30

22EME VICTOIRE POUR LE CLUB CYCLISTE DE SALOUEL

FREDERIC DANEZ (cat Pass 3) a remporté le Grand Prix FFC de LITZ (60) le Mardi 8 Mai 2018.

 

Félicitation !!!

21EME VICTOIRE POUR LE CC SALOUEL

RACHELLE DECAUSSIN (cat GS) a terminé Première Féminine au Grand Prix Ufolep de QUIRY LE SEC (80) le Samedi 5 Mai 2018.

 

Félicitation !!!

20EME VICTOIRE POUR LA TEAM SALOUEL

RACHELLE DECAUSSIN (cat GS) a terminé Première Féminine au Grand Prix Ufolep de SEPT MEULES (76) le Mardi 1er Mai 2018.

 

Félicitation !!!

19EME VICTOIRE POUR LE CC SALOUEL

RACHELLE DECAUSSIN (cat GS) a terminé Première Féminine au Grand Prix Ufolep de SEPT MEULES (80) le Samedi 21 Avril 2018.

 

Félicitation !!!

 

ROMAIN ROUMEGOUX (cat Pass 3) a terminé deuxième au Grand Prix FFC de LITZ (60) le Mardi 8 Mai 2018.

 

Félicitation !!!

 

 

RACHELLE DECAUSSIN (cat Féminine) a terminé deuxième au Grand Prix Ufolep de SAINT GERMAIN SUR BRESLE (80) le Samedi 28 Avril 2018.

 

Félicitation !!!

 

 

STEPHANE DESJARDINS (cat 2) a terminé troisième au Grand Prix Ufolep de RUMIGNY (80) le Dimanche 29 Avril 2018.

 

Félicitation !!!

 

 

STEPHANE DESJARDINS (cat 2) a terminé troisième au Grand Prix Ufolep de RUMIGNY (80) le Dimanche 29 Avril 2018.

 

Félicitation !!!

 

 

FREDERIC DANEZ (cat 1) a terminé deuxième au Grand Prix Ufolep de SAINT RIQUIER (80) le Samedi 21 Avril 2018.

 

Félicitation !!!

 

16.04.2018 - 12.30

18EME VICTOIRE POUR LE CLUB CYCLISTE DE SALOUEL

RACHELLE DECAUSSIN (cat GS) a terminé Première Féminine au Grand Prix Ufolep d'INTRAVILLE (76) le Samedi 14 Avril 2018.

 

Félicitation !!!

 

ANTHONY MANSION (cat 1) a terminé troisième au Grand Prix Ufolep d'ANNEVILLE MANEHOUVILLE (76) le Dimanche 15 Avril 2018.

 

Félicitation !!!

 

 

DAVID BRASSEUR (cat Pass 3) a terminé troisième au Grand Prix FFC d'AMIENS LA HOTOIE (80) le Dimanche 15 Avril 2018.

 

Félicitation !!!

 

12.04.2018 - 00.10

17EME VICTOIRE POUR LA TEAM SALOUEL

DIMITRI PORET (cat 2) a remporté le classement par points final de l'épreuve  LES DEUX JOURS DU VAL D'ARDOUX UFOLEP (45) le Dimanche 8 Avril 2018.

 

Félicitation !!!

16EME VICTOIRE POUR LE CC SALOUEL

ANTHONY MANSION (cat 1) a remporté la première étape de l'épreuve  LES DEUX JOURS DU VAL D'ARDOUX UFOLEP (45) le Samedi 7 Avril 2018.

 

Félicitation !!!

15EME VICTOIRE POUR LE CLUB CYCLISTE DE SALOUEL

MATTEO BRUHIER (cat Cadet) a remporté le Grand Prix Ufolep de MONTDIDIER (80) le Samedi 7 Avril 2018.

 

Félicitation !!!

 

STEPHANE LHERONDEL (cat 3) a terminé deuxième à la troisième étape de l'épreuve  LES DEUX JOURS DU VAL D'ARDOUX UFOLEP (45) le Dimanche 8 Avril 2018.

 

Félicitation !!!

 

 

DIMITRI PORET (cat 2) a terminé deuxième à la première étape de l'épreuve  LES DEUX JOURS DU VAL D'ARDOUX UFOLEP (45) le Samedi 7 Avril 2018.

 

Félicitation !!!

 

 

ANTHONY MANSION (cat 1) a terminé troisième au classement par points final de l'épreuve  LES DEUX JOURS DU VAL D'ARDOUX UFOLEP (45) le Dimanche 8 Avril 2018.

 

Félicitation !!!

 

 

DIMITRI PORET (cat 2) a terminé troisième à la troisième étape de l'épreuve  LES DEUX JOURS DU VAL D'ARDOUX UFOLEP (45) le Dimanche 8 Avril 2018.

 

Félicitation !!!

 

 

DIMITRI PORET (cat 2) a terminé troisième à la deuxième étape de l'épreuve  LES DEUX JOURS DU VAL D'ARDOUX UFOLEP (45) le Dimanche 8 Avril 2018.

 

Félicitation !!!

 

02.04.2018 - 22.30

14EME VICTOIRE POUR LE CLUB CYCLISTE DE SALOUEL

LUDOVIC CARPENTIER (cat Pass 3) a remporté le Grand Prix FFC de PONT HEBERT (50) le Lundi 2 Avril 2018.

 

Félicitation !!!

13EME VICTOIRE POUR LE CC SALOUEL

MATTEO BRUHIER (cat Cadet) a remporté le classement du Meilleur Grimpeur au Grand Ufolep d'EPAUMESNIL (80) le Lundi 2 Avril 2018.

 

Félicitation !!!

 

MATTEO BRUHIER (cat Cadet) a terminé deuxième au Grand Prix Ufolep d'EPAUMESNIL (80) le Lundi 2 Avril 2018.

 

Félicitation !!!

 

01.04.2018 - 21.20

12EME VICTOIRE POUR LE CLUB CYCLISTE DE SALOUEL

RICARDO HECQUET (cat GS) a remporté le Grand Prix Ufolep de BROUCHY (80) le Dimanche 1er Avril 2018.

 

Félicitation !!!