Formulaire de résultats (FFC et UFOLEP) à rendre IMPERATIVEMENT le 30 Juin 2013 et le 30 Septembre 2013 à Dimitri PORET.
Pour déposer vos classements, cliquez ici...
Le 28/29 Septembre 2013 : CHAMPMOTTEUX (91) Ufolep
CHAMPIONNAT NATIONAL CONTRE LA MONTRE
CLM individuel de 22km :
Mehdi Padé : 8ème (cat 17/19ans) en 33,50
Matthieu Soloy : 21ème (cat 20/29ans) en 33,03
Vincent Soulet : 6ème (cat 30/39ans) en 30,18
Dimitri Poret : 23ème (cat 30/39ans) en 31,57
Julien Guyart : 32ème (cat 30/39ans) en 33,08
Samuel Bruhier : 33ème (cat 40/49ans) en 33,26
CLM par équipe 17/39ans de 44km :
CC SALOUËL : 7ème en 1h03
Vincent Soulet, Dimitri Poret, Julien Guyart, Matthieu Soloy
Le 29 Septembre 2013 : CONTOIRE HAMEL (80) FFC
Christophe Slupski (cat pass 2) : Non classé
Le 29 Septembre 2013 : NEUFCHATEL EN BRAY (76) FFC
Louis Maloigne (cat cadet 2) : 3ème
Le 22 Septembre 2013 : CAPELLE LA GRANDE (59) Handbike
Patrick Fortuné : 6ème au général / 1er catégorie
Le 22 Septembre 2013 : TRIO NORMAND/LILLEBONNE (76) FFC
CLM par équipe de 25km :
CC SALOUËL (cat pass) : 1er
Matthieu Soloy, Medhi Padé, Samuel Bruhier
CLM par équipe de 50km :
CC SALOUËL (cat pass): 4ème (2ème cat pass 1)
Vincent Soulet, Dimitri Poret, Julien Guyart
Le 22 Septembre 2013 : DIVES (60) FFC
Christophe Slupski (cat pass 2) : Abandon
Le 22 Septembre 2013 : PACY SUR EURE (27) FFC
Louis Maloigne (cat cadet 2) : 7ème
Le 21 Septembre 2013 : LA FERE (02) Ufolep
Christophe Slupski (cat 1) : 5ème
Le 15 Septembre 2013 : PERTAIN (80) Ufolep
Christophe Slupski (cat 1) : 5ème
Dimitri Poret (cat 1) : 7ème
Le 15 Septembre 2013 : ROYVILLE (76) FFC
Louis Maloigne (cat cadet 2) : 5ème
Le 15 Septembre 2013 : SAINT JUST EN CHAUSSEE (60) FFC
Julien Guyart (cat pass 1) : Abandon
Le 14 Septembre 2013 : VIEUX ROUEN (76) FFC
Hermann Deuet (cat pass 1) : 6ème
Samuel Bruhier (cat pass 4) : 7ème
Le 8 Septembre 2013 : HARTENNES ET TAUX (02) Ufolep
CHAMPIONNAT DE PICARDIE CONTRE LA MONTRE
CLM individuel de 21km :
Mehdi Padé : 3ème (cat 17/19ans)
Matthieu Soloy : 7ème (cat 20/29ans)
Vincent Soulet : 1er (cat 30/39ans)
Dimitri Poret : 3ème (cat 30/39ans)
Julien Guyart : 5ème (cat 30/39ans)
Samuel Bruhier : 6ème (cat 40/49ans)
CLM par équipe Mixte de 21km :
CC SALOUËL : 7ème
Rachelle Decaussin, Christopher Decaussin, Joël Pauchet, Samuel Bruhier
CLM par équipe 17/39ans de 42km :
CC SALOUËL : 3ème
Vincent Soulet, Dimitri Poret, Julien Guyart, Matthieu Soloy
Le 8 Septembre 2013 : FITZ JAMES (60) FFC
Louis Maloigne (cat cadet 2) : 6ème
Le 8 Septembre 2013 : FRAMERVILLE (80) FFC
Christophe Slupski (cat pass 2) : 7ème
Maloigne Angèle (cat minime 1) : 14ème
3ème du Championnat de la Somme Féminine
Le 7 Septembre 2013 : VILLERS BRETONNEUX (80) Ecole de vélo FFC
Adèle Maloigne : 4ème (cat poussin 2)
Antonin Maloigne : 14ème (cat pupille 2)
Le 7 Septembre 2013 : SAINT RIQUIER (80) FFC
Hermann Deuet (cat pass 1) : 8ème
Le 1er Septembre 2013 : FLESSELLES (80) Ufolep
Vincent Soulet (cat 1) : 4ème
Julien Guyart (cat 1) : 7ème
Dimitri Poret (cat 1) : 9ème
Christophe Slupski (cat 1) : 12ème
Ludovic Carpentier (cat 2) : 3ème
Jeremy Leprince (cat 2) : 7ème
Samuel Bruhier (cat 2) : 30ème
Joël Pauchet (cat 3) : 33ème
Le 1er Septembre 2013 : GRAVIGNY (27) FFC
Louis Maloigne (cat cadet 2) : 1ère étape (Contre la Montre) : 1er
2ème étape (Course circuit) : 3ème
Général : 1er
Le 26 Août 2013 : CAMPEAUX (60) FFC
Hermann Deuet (cat pass 1) : 22ème
Le 30 Août 2013 : GRANDVILLIERS (60) Ufolep
Mehdi Padé (cat 1) : 13ème
Julien Guyart (cat 1) : Non classé
Le 28 Août 2013 : ARRAS (62) FFC
Louis Maloigne (cat cadet 2) : 2ème
Le 26 Août 2013 : DEULEMONT (59) FFC
Dimitri Poret (cat pass 2) : 11ème
Le 26 Août 2013 : GUISCARD (60) FFC (3, Juniors, Pass open)
Christophe Slupski (cat pass 2) : Abandon
Le 26 Août 2013 : AUMALE (76) FFC (2, 3, Juniors, Pass open)
Hermann Deuet (cat pass 1) : 20ème
Le 25 Août 2013 : LIOMER (80) Ufolep
Jeremy Leprince (cat 2) : 2ème
Denis Lejeune (cat 2) : 5ème
Rachelle Decaussin (cat GS) : 11ème
Le 25 Août 2013 : ROUEN / GISORS (76) FFC (3, Juniors, Pass open)
Julien Guyart (cat pass 1) : 10ème
Le 25 Août 2013 : NEUVILLE DU BOSC (27) FFC
Louis Maloigne (cat cadet 2) : 2ème
Le 24 Août 2013 : HERLEVILLE (80) Ufolep
Christophe Slupski (cat 1) : 5ème
Johan Duchaussoy (cat 2) : 10ème
Le 20 Août 2013 : FEUQUIERES EN VIMEU (80) Ufolep
Mehdi Padé (cat 1) : 6ème
Hermann Deuet (cat 1) : 12ème
Ludovic Carpentier (cat 2) : Non classé
Jeremy Leprince (cat 2) : Abandon
Louis Maloigne (cat cadet) : 2ème
Rachelle Decaussin (cat GS) : Non classé
Le 19 Août 2013 : FORMERIE (60) FFC (3, Juniors, Pass open)
Hermann Deuet (cat pass 1) : 23ème
Dimitri Poret (cat pass 2) : Non classé
Le 18 Août 2013 : QUIERZY (02) Ufolep
Christophe Slupski (cat 1) : Abandon
Le 18 Août 2013 : ONEUX (80) FFC (2 étapes)
- 1ère étape : Contre la montre de 8km
Ludovic Carpentier (cat pass 4) : 7ème
Jeremy Leprince (cat pass 4) : ???
Jordane Guillemet (cat pass 3) : ???
Général à l'issu de l'étape :
Ludovic Carpentier (cat pass 4) : 1er
Jeremy Leprince (cat pass 4) : ???
Jordane Guillemet (cat pass 3) : ???
- 2ème étape : Course en circuit
Ludovic Carpentier (cat pass 4) : 2ème
Jeremy Leprince (cat pass 4) : ???
Jordane Guillemet (cat pass 3) : ???
Général final à l'issu de l'étape :
Ludovic Carpentier (cat pass 4) : 1er
Jeremy Leprince (cat pass 4) : ???
Jordane Guillemet (cat pass 3) : ???
Le 15,16,17 Août 2013 : Les Boucles de l'Yonne (89) Ufolep
Général final à l'issu des étapes :
Vincent Soulet (cat 1) : 3ème
Matthieu Soloy (cat 1) : 9ème
Julien Guyart (cat 1) : 10ème
Dimitri Poret (cat 1) : 12ème
Johnny Slupski (cat 1) : 18ème
Christopher Decaussin (cat 1) : 19ème
Christophe Slupski (cat 1) : Abandon
Samuel Bruhier (cat 2) : 2ème
Méhdi Padé (cat 2) : 3ème
Christophe Slupski : 3ème au classement final du meilleur grimpeur
Julien Guyart : 5ème au classement final du meilleur grimpeur
Matthieu Soloy : 2ème au classement final du meilleur jeune
Johnny Slupski : 4ème au classement final du meilleur jeune
Le 15 Août 2013 : SAINT GERMAIN SUR EAULNE (76) FFC
Louis Maloigne (cat cadet 2) : 4ème
Le 15 Août 2013 : PROUVILLE (80) Ufolep
Jordane Guillemet (cat 2) : 7ème
Hermann Deuet (cat 1) : 15ème
Aymeric Olin (cat 1) : Abandon
Ludovic Carpentier (cat 2) : 20ème
Le 12 Août 2013 : FRIERES FALLOUEL (02) FFC (3, Juniors, Pass open)
Dimitri Poret (cat pass 2) : Non classé
Johnny Slupski (cat pass 1) : Non classé
Christophe Slupski (cat pass 2) : Non classé
Le 11 Août 2013 : SAINT LAURENT EN CAUX (76) FFC (2, 3, Juniors, Pass open)
Julien Guyart (cat pass 1) : 27ème
Hermann Deuet (cat pass 1) : 33ème
Le 11 Août 2013 : TOURVILLE LA RIVIERE (76) FFC
Louis Maloigne (cat cadet 2) : 7ème
Le 10 Août 2013 : SAINT PIERRE LES BITRY (60) Ufolep
Christophe Slupski (cat 1) : 8ème
Johnny Slupski (cat 1) : 13ème
Le 10 Août 2013 : CALAIS (62) Ecole de vélo FFC
Antonin Maloigne : 10ème (cat pupille 2)
Angèle Maloigne : 22ème (cat minime 1)
Le 10 Août 2013 : HAM (80) Ecole de vélo FFC
Tom Poret : 3ème (cat prélicencié 5 ans)
Le 5 Août 2013 : CAHON GOUY (80) Ufolep
Vincent Soulet (cat 1) : 3ème
Hermann Deuet (cat 1) : 6ème
Dimitri Poret (cat 1) : Non classé
Jordane Guillemet (cat 2) : 4ème
Mehdi Padé (cat 2) : 6ème
Denis Lejeune (cat 2) : Non classé
Jeremy Leprince (cat 2) : Non classé
Ludovic Carpentier (cat 2) : Abandon
Joel Pauchet (cat 3) : Abandon
Louis Maloigne (cat cadet) : 1er
Rachelle Decaussin (cat Féminine) : 1ère
Le 4 Août 2013 : HAPPENCOURT (02) FFC (3, Juniors, Pass open)
Julien Guyart (cat pass 1) : Non classé
Dimitri Poret (cat pass 2) : Non classé
Johnny Slupski (cat pass 1) : Non classé
Hermann Deuet (cat pass 1) : Abandon / Crevaison
Christophe Slupski (cat pass 2) : Abandon
Le 4 Août 2013 : OGNES (02) FFC
Louis Maloigne (cat cadet 2) : 7ème
Le 3 Août 2013 : CATENOY (60) Ufolep
Julien Guyart (cat 1) : Abandon
Le 3 Août 2013 : BERLANCOURT (60) Ufolep
Johnny Slupski (cat 1) : 10ème
Christophe Slupski (cat 1) : Abandon
Mehdi Padé (cat 2) : 2ème
Le 31 Juillet 2013 : BRAY SAINT CHRISTOPHE (80) Ufolep
Dimitri Poret (cat 1) : 9ème
Christopher decaussin (cat 1) : 12ème
Christophe Slupski (cat 1) : Non classé
Johnny Slupski (cat 1) : Non classé
Jordane Guillemet (cat 2) : Non classé
Rachelle Decaussin (cat GS) : 7ème / 1ère Féminine
Le 29 Juillet 2013 : HANGEST SUR SOMME (80) FFC (2, 3, Juniors, Pass open)
Julien Guyart (cat pass 1) : 17ème
Vincent Soulet (cat pass 2) : 18ème / Crevaison
Hermann Deuet (cat pass 1) : 21ème
Christopher Decaussin (cat pass 2) : 22ème
Dimitri Poret (cat pass 2) : 24ème / Crevaison
Mehdi Padé (cat pass 2) : Abandon
Julien Nadaux (cat 2) : Abandon
Le 29 Juillet 2013 : HANGEST SUR SOMME (80) Ufolep
Denis Lejeune (cat 2) : 8ème
Jeremy Leprince (cat 2) : 16ème
Jordane Guillemet (cat 2) : 18ème / Crevaison
Christophe Maloigne (cat 2) : 19ème / Crevaison
Louis Maloigne (cat cadet) : 1er
Rachelle Decaussin (cat Féminine) : 1ère
Le 28 Juillet 2013 : SAINT MARTIN DE LANDELLES (50) FFC
Louis Maloigne (cat cadet 2) : Non classé
Le 27 Juillet 2013 : BOUILLANCOURT LA BATAILLE (80) Ufolep
Dimitri Poret (cat 1) : 5ème
Julien Guyart (cat 1) : 8ème
Christopher decaussin (cat 1) : Non classé
Christophe Slupski (cat 1) : Abandon
Johnny Slupski (cat 1) : Abandon
Mehdi Padé (cat 2) : 6ème
Johan Duchaussoy (cat 2) : Non classé / Crevaison
Denis Lejeune (cat 2) : Abandon / Crevaison
Le 22 Juillet 2013 : MERELESSART (80) Ufolep
Rachelle Decaussin (cat GS) : Abandon / Chute
Le 21 Juillet 2013 : TROLY LOIRE (02) Ufolep
Christophe Slupski (cat 1) : 20ème
Johnny Slupski (cat 1) : Abandon
Le 21 Juillet 2013 : FRIVILLE ESCARBOTIN (80) Ufolep
Aymeric Olin (cat 1) : 3ème
Mehdi Padé (cat 2) : 1er
Jeremy Leprince (cat 2) : 4ème
Jordane Guillemet (cat 2) : 6ème
Le 19 Juillet 2013 : CEMPUIS (60) Ufolep
Hermann Deuet (cat 1) : 9ème
Aymeric Olin (cat 1) : 10ème
Julien Guyart (cat 1) : 13ème
Christopher decaussin (cat 1) : 14ème
Jeremy Leprince (cat 2) : 14ème
Denis Lejeune (cat 2) : Non classé
Johan Duchaussoy (cat 2) : Non classé
Rachelle Decaussin (cat GS) : 3ème
Le 15 Juillet 2013 : BREUIL LE SEC (60) Ufolep
Christopher decaussin (cat 1) : Abandon
Samuel Bruhier (cat 2) : 19ème
Denis Lejeune (cat 2) : 24ème
Rachelle Decaussin (cat GS) : Non classé
Le 14 Juillet 2013 : SAINT FUSCIEN (80) FFC
Mehdi Padé (cat pass 2) : 14ème
Dimitri Poret (cat pass 2) : 17ème
Samuel Bruhier (cat pass 4) : 18ème
Jeremy Leprince (cat pass 4) : 20ème
Le 14 Juillet 2013 : SAINT FUSCIEN (80) FFC
Axel Hubert (cat minime 2) : Non classé
Poret Corentin (cat minime 1) : Abandon
Le 14 Juillet 2013 : AUXI LE CHATEAU (62) FFC
Ludovic Carpentier (cat pass 4) : Non classé
Le 14 Juillet 2013 : RENAZE (53) FFC
Louis Maloigne (cat cadet 2) : 54ème
Le 13 Juillet 2013 : FOUILLOY (80) Ecole de vélo FFC
Adèle Maloigne : 3ème (cat poussin 2)
Antonin Maloigne : 7ème (cat pupille 2)
Angèle Maloigne : 2ème (cat minime 1)
Le 13 Juillet 2013 : MAREUIL CAUBERT (80) Ufolep
Vincent Soulet (cat 1) : 4ème
Hermann Deuet (cat 1) : 6ème
Julien Guyart (cat 1) : 7ème
Dimitri Poret (cat 1) : 8ème
Jordane Guillemet (cat 2) : 2ème
Jeremy Leprince (cat 2) : 12ème
Denis Lejeune (cat 2) : Non classé
Joel Pauchet (cat 3) : Non classé
Sébastien Duchaussois (cat 3) : Abandon
Le 13 Juillet 2013 : VOËL (02) Ufolep
Christophe Slupski (cat 1) : 7ème
Le 8 Juillet 2013 : OISEMONT (80) Ufolep
Hermann Deuet (cat 1) : 5ème
Ludovic Carpentier (cat 2) : 9ème
Jeremy Leprince (cat 2) : 23ème
Denis Lejeune (cat 2) : Non classé
Jordane Guillemet (cat 2) : Non classé
Mehdi Padé (cat 2) : Non classé
Rachelle Decaussin (cat GS ) : Non classé
Le 8 Juillet 2013 : DOMONT (95) FFC
Poret Dimitri (cat pass 2) : Non classé
Le 7 Juillet 2013 : AILLY SUR SOMME (80) FFC
Axel Hubert (cat minime 2) : 17ème
Le 7 Juillet 2013 : NESLE (80) Ufolep
Poret Dimitri (cat 1) : 1er
Christophe Slupski (cat 1) : 3ème
Johan Duchaussoy (cat 2) : 12ème
Le 7 Juillet 2013 : GLICOURT (76) Ufolep
Rachelle Decaussin (cat GS ) : Non classé / 2ème Féminine
Denis Lejeune (cat 2) : 10ème
Le 6 & 7 Juillet 2013 : MONTGUEUX (10) Ufolep
CHAMPIONNAT DE FRANCE
Louis Maloigne : 1er (cat cadet) Champion de France
Vincent Soulet : 39ème (cat 30/39ans)
Samuel Bruhier : 87ème (cat 40/49ans)
Le 6 Juillet 2013 : MOISLAINS (80) FFC
Poret Dimitri (cat pass 2) : 5ème
Ludovic Carpentier (cat pass 4) : 20ème
Christophe Slupski (cat pass 2) : Abandon
Le 6 Juillet 2013 : MOISLAINS (80) FFC
Poret Corentin (cat minime 1) : Non classé
Le 1er Juillet 2013 : EPPEVILLE (80) FFC (3, Juniors, Pass open)
Christophe Slupski (cat pass 2) : Non classé
Johnny Slupski (cat pass 1) : Abandon
Le 29 & 30 Juin 2013 : LES 2 JOURS D'HATTENVILLE (76) Ufolep
- 1ère étape : Course en circuit de 75,6km
Johnny Slupski (cat 1) : 2ème / 1er catégorie 1
Hermann Deuet (cat 1) : 12ème
Vincent Soulet (cat 1) : 22ème
Jordane Guillemet (cat 2) : 24ème
Samuel Bruhier (cat 2) : 34ème
Julien Guyart (cat 1) : 45ème
Ludovic Carpentier (cat 2): 46ème
Aymeric Olin (cat 1) : 47ème
Matthieu Soloy (cat 1) : 52ème
Dimitri Poret (cat 1) : 62ème
Christophe Slupski (cat 1) : 63ème
Jérémy Leprince (cat 2) : 66ème
Joël Pauchet (cat 3) : 70ème
Maskiewicz Alexandre (cat 3) : 71ème
Sébastien Duchaussois (cat 3) : 72ème
Général à l'issu de l'étape :
Johnny Slupski (cat 1) : 2ème / 1er catégorie 1
Hermann Deuet (cat 1) : 12ème
Vincent Soulet (cat 1) : 22ème
Jordane Guillemet (cat 2) : 24ème
Samuel Bruhier (cat 2) : 34ème
Julien Guyart (cat 1) : 45ème
Ludovic Carpentier (cat 2): 46ème
Aymeric Olin (cat 1) : 47ème
Matthieu Soloy (cat 1) : 52ème
Dimitri Poret (cat 1) : 62ème
Christophe Slupski (cat 1) : 63ème
Jérémy Leprince (cat 2) : 66ème
Joël Pauchet (cat 3) : 70ème
Maskiewicz Alexandre (cat 3) : 71ème
Sébastien Duchaussois (cat 3) : 72ème
- 2ème étape : Contre la montre de 9,8km
Vincent Soulet (cat 1) : 5ème
Samuel Bruhier (cat 2) : 9ème
Dimitri Poret (cat 1) : 14ème
Julien Guyart (cat 1) : 17ème
Hermann Deuet (cat 1) : 19ème
Ludovic Carpentier (cat 2): 28ème
Matthieu Soloy (cat 1) : 43ème
Aymeric Olin (cat 1) : 47ème
Jordane Guillemet (cat 2) : 56ème
Johnny Slupski (cat 1) : 57ème
Christophe Slupski (cat 1) : 66ème
Jérémy Leprince (cat 2) : 65ème
Joël Pauchet (cat 3) : 72ème
Sébastien Duchaussois (cat 3) : 73ème
Maskiewicz Alexandre (cat 3) : 74ème
Général à l'issu de l'étape :
Vincent Soulet (cat 1) : 5ème
Samuel Bruhier (cat 2) : 8ème
Julien Guyart (cat 1) : 15ème
Hermann Deuet (cat 1) : 16ème
Ludovic Carpentier (cat 2): 24ème
Matthieu Soloy (cat 1) : 38ème
Aymeric Olin (cat 1) : 41ème
Jordane Guillemet (cat 2) : 49ème
Johnny Slupski (cat 1) : 50ème
Dimitri Poret (cat 1) : 61ème
Christophe Slupski (cat 1) : 62ème
Jérémy Leprince (cat 2) : 66ème
Joël Pauchet (cat 3) : 69ème
Maskiewicz Alexandre (cat 3) : 70ème
Sébastien Duchaussois (cat 3) : 71ème
- 3ème étape : Course en circuit de 78,4km
Johnny Slupski (cat 1) : 1er
Matthieu Soloy (cat 1) : 8ème
Dimitri Poret (cat 1) : 22ème
Vincent Soulet (cat 1) : 28ème
Julien Guyart (cat 1) : 30ème
Hermann Deuet (cat 1) : 32ème
Aymeric Olin (cat 1) : 33ème
Samuel Bruhier (cat 2) : 35ème
Christophe Slupski (cat 1) : 40ème
Jordane Guillemet (cat 2) : 51ème
Jérémy Leprince (cat 2) : 57ème
Ludovic Carpentier (cat 2): Abandon / crevaison
Joël Pauchet (cat 3) : Abandon
Maskiewicz Alexandre (cat 3) : Abandon
Sébastien Duchaussois (cat 3) : Pas pris le départ
Général final :
Vincent Soulet (cat 1) : 5ème / 2ème catégorie 1
Samuel Bruhier (cat 2) : 8ème
Julien Guyart (cat 1) : 14ème
Hermann Deuet (cat 1) : 16ème
Matthieu Soloy (cat 1) : 36ème
Aymeric Olin (cat 1) : 38ème
Jordane Guillemet (cat 2) : 45ème
Johnny Slupski (cat 1) : 46ème
Dimitri Poret (cat 1) : 56ème
Christophe Slupski (cat 1) : 57ème
Jérémy Leprince (cat 2) : 60ème
Le 29 juin 2013 : SAINT PIERRE LES ELBEUF (76) Ufolep
Mehdi Padé (cat 2) : 2ème
Rachelle Decaussin (cat GS ) : Abandon
Le 29 Juin 2013 : CALAIS (62) FFC
Louis Maloigne (cat cadet 2) : 9ème
Le 26 Juin 2013 : COMPIEGNE (60) Ufolep
Aymeric Olin (cat 1) : 10ème
Johnny Slupski (cat 1) : 13ème
Christophe Slupski (cat 1) : Non classé
Le 24 Juin 2013 : FRESSENNEVILLE (80) FFC (1, 2, 3, Juniors, Pass open)
Hermann Deuet (cat pass 1) : 17ème
Le 24 Juin 2013 : LA RUE SAINT PIERRE (60) Ufolep
Poret Dimitri (cat 1) : Non classé
Ludovic Carpentier (cat 2) : Non classé
Le 23 Juin 2013 : NANCRAY (25)
CHAMPIONNAT DE FRANCE HANDISPORT CONTRE LA MONTRE
Patrick Fortune : 1er (cat vétéran) : Champion de France
Le 23 Juin 2013 : MATIGNY (80) Ufolep
Christophe Slupski (cat 1) : 6ème
Johnny Slupski (cat 1) : Abandon
Le 23 Juin 2013 : JAUX (60) FFC
Louis Maloigne (cat cadet 2) : 6ème
Le 22 Juin 2013 : NANCRAY (25)
CHAMPIONNAT DE FRANCE HANDISPORT ROUTE
Patrick Fortune : 1er (cat vétéran) : Champion de France
Le 22 Juin 2013 : HORNOY LE BOURG (80) Ufolep
Hermann Deuet (cat 1) : 10ème
Jordane Guillemet (cat 2) : 2ème
Jeremy Leprince (cat 2) : Abandon
Mehdi Padé (cat 2) : Abandon
Le 22 Juin 2013 : TOURS EN VIMEU (80) Ufolep
Rachelle Decaussin (cat GS ) : 25ème / 1ère Féminine
Le 22 Juin 2013 : COULLEMELLE (80) FFC
Johnny Slupski (cat pass 1) : 5ème
Ludovic Carpentier (cat pass 4) : 8ème
Poret Dimitri (cat pass 2) : 12ème
Christophe Slupski (cat pass 2) : 13ème
Johan Duchaussoy (cat pass 4) : Abandon
Denis Lejeune (cat pass 4) : Abandon
Le 22 Juin 2013 : NORVILLE (76) FFC
Samuel Bruhier (cat pass 4) : 1er
Le 21 Juin 2013 : FLIXECOURT (80) Ufolep
Aymeric Olin (cat 1) : 7ème
Jordane Guillemet (cat 2) : 7ème
Jeremy Leprince (cat 2) : 8ème
Ludovic Carpentier (cat 2) : Non classé
Le 17 Juin 2013 : LITZ (60) Ufolep
Samuel Bruhier (cat 2) : 4ème
Ludovic Carpentier (cat 2) : 11ème
Le 16 Juin 2013 : BEAUVOIS EN VERMANDOIS (02) Ufolep
Christophe Slupski (cat 1) : 4ème
Johnny Slupski (cat 1) : Non classé
Poret Dimitri (cat 1) : Non classé
Le 16 Juin 2013 : RETONVAL(76)
Vtt X country :
Julien Guyart (cat B) : 4ème au scratch / 2ème de sa catégorie
Le 16 Juin 2013 : BOURG ET COMIN (02) FFC
Louis Maloigne (cat cadet 2) : 2ème
Le 15 Juin 2013 : BOUAFFES (76) FFC
Julien Guyart (cat pass 1) : 5ème
Vincent Soulet (cat pass 2) : 12ème
Hermann Deuet (cat pass 1) : 14ème
Le 15 Juin 2013 : BOUAFFES (76) FFC
Samuel Bruhier (cat pass 4) : 2ème / 1er de sa catégorie
Jordane Guillemet (cat pass 3) : 3ème
Denis Lejeune (cat pass 4) : 5ème
Joël Pauchet (cat pass 4) : 6ème
Le 15 Juin 2013 : MESNIL SAINT NICAISE (80) Ufolep
Poret Dimitri (cat 1) : Non classé
Christophe Slupski (cat 1) : Abandon
Johnny Slupski (cat 1) : Abandon
Ludovic Carpentier (cat 2) : Non classé
Le 14 Juin 2013 : OGNES (02) Ufolep
Christophe Slupski (cat 1) : 15ème
Johnny Slupski (cat 1) : Abandon
Le 12 juin 2013 : ANDEVILLE (60) Ufolep
Christopher Decaussin (cat 2) : Abandon / chute
Le 9 Juin 2013 : CHAULNES (80) Ufolep
Aymeric Olin (cat 1) : 4ème
Johnny Slupski (cat 1) : 7ème
Christophe Slupski (cat 1) : 8ème
Le 9 Juin 2013 : NOIREMONT (60) FFC
Louis Maloigne (cat cadet 2) : 14ème
Le 9 Juin 2013 : NOIREMONT (60) FFC
Julien Guyart (cat pass 1) : 4ème
Christopher Decaussin (cat pass 2) : 8ème
Hermann Deuet (cat pass 1) : 10ème
Samuel Bruhier (cat pass 4) : 21ème
Johan Duchaussoy (cat pass 4) : 25ème
Denis Lejeune (cat pass 4) : Abandon
Le 8 Juin 2013 : HOMBLEUX (80) FFC (3, Juniors, Pass open)
Christophe Slupski (cat pass 2) : Abandon
Johnny Slupski (cat pass 1) : Abandon
Le 7 juin 2013 : SAINT CREPIN IBOUVILLIERS (60) Ufolep
Julien Guyart (cat 1) : 15ème
Christopher Decaussin (cat 2) : 1er
Rachelle Decaussin (cat GS ) : Non classé
Le 3 juin 2013 : BOUVAINCOURT SUR BRESLE (76) Ufolep
Jordane Guillemet (cat 2) : 1er
Christopher Decaussin (cat 2) : 3ème
Jeremy Leprince (cat 2) : Non classé
Ludovic Carpentier (cat 2) : Abandon
Rachelle Decaussin (cat GS ) : Non classé / 1ère Féminine
Le 3 Juin 2013 : RUE (80) FFC (3, Juniors, Pass open)
Hermann Deuet (cat pass 1) : 6ème
Sébastien Duchaussois (cat pass 2) : Non classé
Le 3 Juin 2013 : SOISSONS (02) FFC (1, 2, 3, Juniors)
Julien Nadaux (cat 2) : Non classé
Le 2 Juin 2013 : PONT SAINTE MAXENCE (60) Ufolep
CHAMPIONNAT DE PICARDIE
Louis Maloigne : 1er (cat cadet)
Mehdi Padé : 10ème (cat 17-18-19ans)
Jordane Guillemet : Abandon (cat 20/29ans)
Christopher Decaussin : Abandon (cat 20/29ans)
Jeremy Leprince : Abandon (cat 20/29ans)
Vincent Soulet : 8ème (cat 30/39ans)
Samuel Bruhier : 21ème (cat 40/49ans)
Le 2 Juin 2013 : PERONNE (80) FFC (2, 3, Juniors)
Julien Nadaux (cat 2) : Non classé
Le 1er Juin 2013 : AMIENS (80) FFC
Christopher Decaussin (cat pass 2) : 14ème
Hermann Deuet (cat pass 1) : 24ème
Ludovic Carpentier (cat pass 4) : 27ème
Aymeric Olin (cat pass 2) : 34ème
Johan Duchaussoy (cat pass 4) : 36ème
Christophe Slupski (cat pass 2) : Non classé
Johnny Slupski (cat pass 1) : Non classé
Denis Lejeune (cat pass 4) : Non classé
Mehdi Padé (cat pass 2) : Non classé
Jeremy Leprince (cat pass 4) : Non classé
Rachelle Decaussin (cat feminine / carte à la journée) : Non classé
Sébastien Duchaussois (cat pass 2) : Abandon
Le 27 Mai 2013 : HAM (80) FFC (1, 2, 3, Juniors, Pass open)
Christophe Slupski (cat pass 2) : Abandon
Le 26 Mai 2013 : AIRAINES (80) FFC
CHAMPIONNAT DE PICARDIE CATÉGORIE 2,3,JUNIORS
Julien Nadaux (cat 3) : Abandon
CHAMPIONNAT DE PICARDIE CATÉGORIE PASS 1 ET 2
Vincent Soulet (cat pass 2) : 1er
Christopher Decaussin (cat pass 2) : 13ème
Hermann Deuet (cat pass 1) : 17ème
Julien Guyart (cat pass 1) : Non classé
Mehdi Padé (cat pass 2) : Abandon chute
CHAMPIONNAT DE PICARDIE CATÉGORIE PASS 3 ET 4
Christophe Maloigne (cat pass 4) : 8ème
Samuel Bruhier (cat pass 4) : 10ème
Ludovic Carpentier (cat pass 4) : 12ème
Denis Lejeune (cat pass 4) : 16ème
Jordane Guillemet (cat pass 3) : Abandon
Jeremy Leprince (cat pass 4) : Abandon
CHAMPIONNAT DE PICARDIE CATÉGORIE CADETS
Louis Maloigne (cat cadet 2) : 10ème
CHAMPIONNAT DE PICARDIE CATÉGORIE MINIMES
Corentin Poret (cat minime 1) : 39ème
Le 26 Mai 2013 : LE GALLET (60) Ufolep
Aymeric Olin (cat 1) : Abandon
Le 25 Mai 2013 : ALLERY (80) FFC (2, 3, Juniors)
Julien Nadaux (cat 2) : Abandon
Le 25 Mai 2013 : FORESTE (02) Ufolep
Christophe Slupski (cat 1) : 12ème
Le 18,19 & 20 Mai 2013 : LES ROUTES DE L'OISE (60) Ufolep
- 1ère étape : Neuilly sous Clermont/ Course en ligne de 91,700km
Vincent Soulet (cat 1) : 7ème
Julien Guyart (cat 1) : 36ème
Matthieu Soloy (cat 1) : 45ème
Hermann Deuet (cat 1) : 66ème
Christopher Decaussin (cat 2) : 80ème
Ludovic Carpentier (cat 2) : 104ème
Mehdi Padé (cat 2) : 118ème
Général à l'issu de l'étape :
Vincent Soulet (cat 1) : 7ème
Julien Guyart (cat 1) : 36ème
Matthieu Soloy (cat 1) : 45ème
Hermann Deuet (cat 1) : 66ème
Christopher Decaussin (cat 2) : 80ème
Ludovic Carpentier (cat 2) : 104ème
Mehdi Padé (cat 2) : 118ème
- 2ème étape : Grandvilliers / Contre la montre de 11,500km
Vincent Soulet (cat 1) : 9ème à 19s
Matthieu Soloy (cat 1) : 35ème à 1,16
Ludovic Carpentier (cat 2) : 47ème à 1,43
Christopher Decaussin (cat 2) : 52ème à 1,52
Hermann Deuet (cat 1) : 56ème à 1,56
Mehdi Padé (cat 2) : 80ème à 2,47
Julien Guyart (cat 1) : 81ème à 2,48
Général à l'issu de l'étape :
Vincent Soulet (cat 1) : 5ème
Matthieu Soloy (cat 1) : 33ème
Hermann Deuet (cat 1) : 55ème
Julien Guyart (cat 1) : 63ème
Christopher Decaussin (cat 2) : 69ème
Ludovic Carpentier (cat 2) : 100ème
Mehdi Padé (cat 2) : 113ème
- 3ème étape : Formerie / Course en ligne de 97,700km
Christopher Decaussin (cat 2) : 26ème
Vincent Soulet (cat 1) : 31ème
Matthieu Soloy (cat 1) : 48ème
Julien Guyart (cat 1) : 56ème
Hermann Deuet (cat 1) : 71ème
Ludovic Carpentier (cat 2) : 91ème
Mehdi Padé (cat 2) : 92ème
Général à l'issu de l'étape :
Vincent Soulet (cat 1) : 5ème
Matthieu Soloy (cat 1) : 30ème
Hermann Deuet (cat 1) : 47ème
Julien Guyart (cat 1) : 52ème
Christopher Decaussin (cat 2) : 57ème
Ludovic Carpentier (cat 2) : 89ème
Mehdi Padé (cat 2) : 96ème
- 3ème étape : Crevecoeur / Course en ligne de 92,200km
Vincent Soulet (cat 1) : 23ème
Christopher Decaussin (cat 2) : 24ème
Matthieu Soloy (cat 1) : 26ème
Julien Guyart (cat 1) : 57ème
Hermann Deuet (cat 1) : 62ème
Mehdi Padé (cat 2) : 76ème
Ludovic Carpentier (cat 2) : Abandon
Général final :
Vincent Soulet (cat 1) : 10ème
Matthieu Soloy (cat 1) : 22ème
Christopher Decaussin (cat 2) : 27ème
Hermann Deuet (cat 1) : 48ème
Julien Guyart (cat 1) : 51ème
Mehdi Padé (cat 2) : 81ème
Classement par Points :
Vincent Soulet (cat 1) : 1er
Matthieu Soloy (cat 1) : 17ème
Classement Meilleur Grimpeur :
Vincent Soulet (cat 1) : 4ème
Julien Guyart (cat 1) : 10ème
Classement par équipe
CC SALOUËL : 7ème sur 21 équipes
Le 18,19 & 20 Mai 2013 : LES ROUTES DU BOURBONNAIS (03) Ufolep
- 1ère étape : Valigny / Course en ligne de 97,500km
Samuel Bruhier (cat 2) : 66ème
Général à l'issu de l'étape :
Samuel Bruhier (cat 2) : 66ème
- 2ème étape : Pouzy Mesangy / Course en ligne de 93,700km
Samuel Bruhier (cat 2) : 13ème
Général à l'issu de l'étape :
Samuel Bruhier (cat 2) : 35ème
- 3ème étape : Lurcy Lévis / Contre la montre de 8,800km
Samuel Bruhier (cat 2) : 7ème en 12,07
Général à l'issu de l'étape :
Samuel Bruhier (cat 2) : 7ème
- 3ème étape : Lurcy Lévis / Course en ligne de 58,300km
Samuel Bruhier (cat 2) : 36ème
Général final :
Samuel Bruhier (cat 2) : 7ème / 1er catégorie 2
Le 20 Mai 2013 : PAILLENCOURT (59) FFC (2, 3, Juniors)
Julien Nadaux (cat 2) : 38ème
Le 20 Mai 2013 : AUMONT (80) Ufolep
Jordane Guillemet (cat 2) : 3ème
Jeremy Leprince (cat 2) : 9ème
Le 20 Mai 2013 : AUBERCHICOURT (59) Ufolep
Johnny Slupski (cat 1) : Abandon
Christophe Slupski (cat 1) : Abandon
Le 19 Mai 2013 : CREPY EN VALOIS (60) FFC
2ème manche inter-région
Louis Maloigne (cat cadet 2) : 51ème
Le 19 2013 : MARINE (95) Ufolep
CHAMPIONNAT NATIONAL
Vtt X country :
Jordane Guillemet & Jérémy Leprince ( cat tandem) : 6ème
Le 19 Mai 2013 : CROISSY SUR CELLEES (80) FFC (2, 3, Juniors)
Julien Nadaux (cat 2) : Abandon
Le 19 Mai 2013 : NESLE (80) Ufolep
Johnny Slupski (cat 1) : 1er
Christophe Slupski (cat 1) : 4ème
Maskiewicz Alexandre (cat 3) : 15ème
Le 12 Mai 2013 : ERONDELLE (80) Ufolep
CHAMPIONNAT DE LA SOMME
Louis Maloigne : 1er (cat cadet)
Mehdi Padé : 4ème (cat 17-18-19ans)
Jordane Guillemet : 4ème (cat 20/29ans)
Christopher Decaussin : 6ème (cat 20/29ans)
Jeremy Leprince : Abandon (cat 20/29ans)
Vincent Soulet : 2ème (cat 30/39ans)
Hermann Deuet : 8ème (cat 30/39ans)
Aymeric Olin : Abandon (cat 30/39ans)
Samuel Bruhier : 6ème (cat 40/49ans)
Ludovic Carpentier : 12ème (cat 40/49ans)
Joël Pauchet : 10ème (cat 50/59ans)
Le 12 Mai 2013 : LES AGEUX (60) FFC
Christophe Slupski (cat pass 2) : 4ème
Johnny Slupski (cat pass 1) : 6ème
Maskiewicz Alexandre (cat pass 4) : Non classé
Le 11 Mai 2013 : ONEUX (80) FFC
CATÉGORIE 2,3, Juniors
Julien Nadaux (cat 2) : 16ème
CATÉGORIE PASS 1
Hermann Deuet (cat pass 1) : 19ème
Johnny Slupski (cat pass 1) : Abandon crevaison
Julien Guyart (cat pass 1) : Abandon crevaison
CATÉGORIE PASS 2 & PASS 3
Christophe Slupski (cat pass 2) : 8ème
Sébastien Duchaussois (cat pass 2) : Non classé
CATÉGORIE PASS 4
Christophe Maloigne (cat pass 4) : 1er
Jeremy Leprince (cat pass 4) : 2ème
Kevin Poret (cat pass 4) : Abandon crevaison
Le 11 Mai 2013 : DIVES (60) FFC EDV
Corentin Poret (cat minime 1) : 1er
Le 9 Mai 2013 : SAINTE AUSTREBERTHE (76) FFC
Louis Maloigne (cat cadet 2) : 19ème
Le 9 Mai 2013 : AMIENS (80) FFC
Christopher Decaussin (cat pass 2) : 4ème
Mehdi Padé (cat pass 2) : 11ème
Aymeric Olin (cat pass 2) : Non classé
Jeremy Leprince (cat pass 4) : Non classé
Kevin Poret (cat pass 4) : Non classé
Ludovic Carpentier (cat pass 4) : Abandon
Christophe Slupski (cat pass 2) : Abandon
Johnny Slupski (cat pass 1) : Abandon
Axel Hubert (cat minime 2) : 14ème
Corentin Poret (cat minime 1) : 15ème
Le 9 Mai 2013 : FRANCIERES (60) Ufolep
Samuel Bruhier (cat 2) : 2ème
Le 8 Mai 2013 : ISBERGUE (62) FFC (2, 3, Juniors)
Julien Nadaux (cat 2) : 37ème
Le 8 Mai 2013 : EUVERMEU (76) Ufolep
Vincent Soulet (cat 1) : 3ème
Matthieu Soloy (cat 2) : 1er
Christopher Decaussin (cat 2) : Abandon
Joel Pauchet (cat 3) : Non classé
Le 8 Mai 2013 : CURCHY (80) Ufolep
Christophe Slupski (cat 1) : 17ème
Johnny Slupski (cat 1) : Abandon
Philippe Duflos (cat 2) : Non classé
Johnny Soja (cat 3) : Non classé
Maskiewicz Alexandre (cat 3) : Non classé
Le 8 Mai 2013 : LITZ (60) FFC
Julien Guyart (cat pass 1) : 10ème
Samuel Bruhier (cat pass 4) : 1er / 11ème au scratch
Johan Duchaussoy (cat pass 4) : 21ème
Le 4 & 5 Mai 2013 : LES 3 ÉTAPES DU PRINTEMPS Boutigny/Essonne (91) Ufolep
- 1ère étape : Course en ligne de 72km
Vincent Soulet : 7ème / 4ème catégorie 30/49
Julien Guyart : 33ème / 18ème catégorie 30/49
Jordane Guillemet : 34ème / 14ème catégorie 17/29
Matthieu Soloy : 36ème / 15ème catégorie 17/29
Hermann Deuet : 40ème / 22ème catégorie 30/49
Mehdi Padé : 52ème / 19ème catégorie 17/29
Jérémy Leprince : 68ème / 25ème catégorie 17/29
Christopher Decaussin : 74ème / 28ème catégorie 17/29
Christophe Slupski : 81ème / 43ème catégorie 30/39
Joël Pauchet : 115ème / 20ème catégorie 50/+
Dimitri Poret : Abandon chute
Johnny Slupski : Abandon chute
Général à l'issu de l'étape :
Vincent Soulet : 7ème / 4ème catégorie 30/49
Julien Guyart : 33ème / 18ème catégorie 30/49
Jordane Guillemet : 34ème / 14ème catégorie 17/29
Matthieu Soloy : 36ème / 15ème catégorie 17/29
Hermann Deuet : 40ème / 22ème catégorie 30/49
Mehdi Padé : 52ème / 19ème catégorie 17/29
Jérémy Leprince : 68ème / 25ème catégorie 17/29
Christopher Decaussin : 74ème / 28ème catégorie 17/29
Christophe Slupski : 81ème / 43ème catégorie 30/39
Joël Pauchet : 115ème / 20ème catégorie 50/+
- 2ème étape : Contre la montre de 6km
Vincent Soulet en 8m17.35 : 3ème / 2ème catégorie 30/49
Mehdi Padé en 8m49.78 : 23ème / 12ème catégorie 17/29
Matthieu Soloy en 8m56.34 : 29ème / 16ème catégorie 17/29
Christopher Decaussin en 8m58.50 : 32ème / 17ème catégorie 17/29
Hermann Deuet en 9m09.65 : 49ème / 25ème catégorie 30/49
Jordane Guillemet en 9m20.36 : 59ème / 25ème catégorie 17/29
Julien Guyart en 9m36.86 : 69ème / 37ème catégorie 30/49
Jérémy Leprince en 9m37.86 : 71ème / 29ème catégorie 17/29
Christophe Slupski en 9m41.77 : 75ème / 39ème catégorie 30/39
Joël Pauchet en 10m00.23 : 90ème / 14ème catégorie 50/+
Général à l'issu de l'étape :
Vincent Soulet : 2ème / 1er catégorie 30/49
Matthieu Soloy : 26ème / 11ème catégorie 17/29
Hermann Deuet : 34ème / 21ème catégorie 30/49
Jordane Guillemet : 38ème / 15ème catégorie 17/29
Julien Guyart : 41ème / 23ème catégorie 30/49
Mehdi Padé : 49ème / 19ème catégorie 17/29
Christopher Decaussin : 61ème / 24ème catégorie 17/29
Jérémy Leprince : 70ème / 28ème catégorie 17/29
Christophe Slupski : 74ème / 39ème catégorie 30/39
Joël Pauchet : 115ème / 20ème catégorie 50/+
- 3ème étape : Course en circuit de 80km
Vincent Soulet : 20ème / 13ème catégorie 30/49
Matthieu Soloy : 29ème / 11ème catégorie 17/29
Hermann Deuet : 35ème / 19ème catégorie 30/49
Jordane Guillemet : 36ème / 12ème catégorie 17/29
Mehdi Padé : 42ème / 15ème catégorie 17/29
Jérémy Leprince : 57ème / 20ème catégorie 17/29
Christopher Decaussin : 65ème / 26ème catégorie 17/29
Julien Guyart : 67ème / 34ème catégorie 30/49
Joël Pauchet : 87ème / 14ème catégorie 50/+
Christophe Slupski : Abandon
Général final :
Vincent Soulet : 4ème / 2ème catégorie 30/49
Matthieu Soloy : 21ème / 9ème catégorie 17/29
Hermann Deuet : 31ème / 19ème catégorie 30/49
Jordane Guillemet : 35ème / 14ème catégorie 17/29
Mehdi Padé : 42ème / 16ème catégorie 17/29
Julien Guyart : 51ème / 28ème catégorie 30/49
Christopher Decaussin : 59ème / 22ème catégorie 17/29
Jérémy Leprince : 62ème / 25ème catégorie 17/29
Joël Pauchet : 94ème / 16ème catégorie 50/+
Classement par équipe :
CC Salouël : 1ère catégorie 30/49
Classement Meilleur Grimpeur :
Vincent Soulet : 5ème
Le 5 Mai 2013 : SAINT PAZANNE (44) Handbike
Patrick Fortuné : 2ème au général / 1er catégorie
Le 5 Mai 2013: LONGPRE LES CORPS SAINTS (80) FFC
Aymeric Olin (cat pass 2) : 8ème
Christophe Maloigne (cat pass 4) : Non classé
Louis Maloigne (cat cadet 2) : 9ème
Le 5 Mai 2013 : BEAUVAIS (60) FFC
Johan Duchaussoy (cat pass 4) : 8ème
Alexandre Maskiewicz (cat pass 4) : Abandon crevaison
Le 4 Mai 2013 : CRECY EN PONTHIEU (80) FFC (2, 3, Juniors, Pass open)
Sébastien Duchaussois (cat pass 2) : Abandon Chute
Le 4 Mai 2013 : LABRUYERE (60) Ufolep
Samuel Bruhier (cat 2) : 50ème
Le 3 Mai 2013 : LABRUYERE (60) Ufolep
Ludovic Carpentier (cat 2) : 1er
Samuel Bruhier (cat 2) : 4ème
Le 1er Mai 2013 : ABBEVILLE (80) FFC
CATÉGORIE PASS 1 & PASS 2
Johnny Slupski (cat pass 2) : 1er
Dimitri Poret (cat pass 2) : 17ème
Christophe Slupski (cat pass 2) : 18ème
Vincent Soulet (cat pass 2) : Non classé
Mehdi Padé (cat pass 2) : Non classé
Sébastien Duchaussois (cat pass 2) : Non classé
CATÉGORIE PASS 3 & PASS 4
Aymeric Olin (cat pass 3) : 1er
Jordane Guillemet (cat pass 3) : 11ème
Ludovic Carpentier (cat pass 4) : 14ème
Jeremy Leprince (cat pass 4) : 18ème
Le 1er Mai 2013 : EU (76) Ufolep
Matthieu Soloy (cat 2) : 1er
Christophe Maloigne (cat 2) : 2ème
Le 1er Mai 2013 : AUXI LE CHATEAU (62) FFC
Louis Maloigne (cat cadet 2) : 12ème
Le 26, 27, 28 Avril 2013 : HOUFFALIZE (Belgique)
Vtt X country : HOUFFALIZE OPEN TOUR
Julien Guyart : 71ème
Le 28 Avril 2013 : BEAUCAMPS LE JEUNE (80) Ufolep
Vtt X country :
Jordane Guillemet & Jérémy Leprince (cat tandem) : 1er
Le 28 Avril 2013 : SAINT MARTIN EN CAMPAGNE (76) Ufolep
Hermann Deuet (cat 1) : 5ème
Mehdi Padé (cat 2) : 3ème
Axel Hubert (cat minime) : 3ème
Le 28 Avril 2013 : WELLES PERENNES (80) FFC
CATÉGORIE PASS 1 & PASS 2
Dimitri Poret (cat pass 2) : 6ème
Christophe Slupski (cat pass 2) : 17ème
Johnny Slupski (cat pass 2) : Abandon
CATÉGORIE PASS 3 & PASS 4
Aymeric Olin (cat pass 3) : 1er
Samuel Bruhier (cat pass 4) : 6ème
CATÉGORIE CADET
Louis Maloigne (cat cadet 2) : 18ème
Le 27 Avril 2013 : FRAMERVILLE RAINECOURT (80) Ufolep
Dimitri Poret (cat 1) : 13ème
Johnny Slupski (cat 1) : Non classé
Christophe Slupski (cat 1) : Abandon
Matthieu Soloy (cat 2) : Non classé
Le 27 Avril 2013 : SAINT GERMAIN SUR BRESLE (80) Ufolep
Vincent Soulet (cat 1) : 6ème
Hermann Deuet (cat 1) : 14ème
Philippe Duflos (cat 2) : 17ème
Guillement Jordane (cat 2) : 20ème
Samuel Bruhier (cat 2) : Non classé
Christopher Decaussin (cat 2) : Non classé
Mehdi Padé (cat 2) : Non classé
Jeremy Leprince (cat 2) : Abandon
Denis Lejeune (cat 2) : Abandon
Louis Maloigne (cat cadet) : 1er
Le 20/21 AVRIL 2013 : LA BAULE (44) Handbike
Patrick Fortuné : 3ème au contre la montre
3ème à la course en ligne
2ème au général / 1er catégorie
Le 21 Avril 2013 : HIRSON (02) Ufolep
CHAMPIONNAT DE PICARDIE
Vtt X country :
Jordane Guillemet & Jérémy Leprince ( cat tandem) : 4ème
Le 21 Avril 2013 : COMPIEGNE (60) FFC
Dimitri Poret (cat pass 2) : 15ème
Johnny Slupski (cat pass 2) : 21ème
Christophe Slupski (cat pass 2) : 61ème
Corentin Poret (cat minime 1) : Non classé
Le 21 Avril 2013 : AUCHY LA MONTAGNE (60) Ufolep
Julien Guyart (cat 1) : 15ème
Vincent Soulet (cat 1) : 21ème
Christopher Decaussin (cat 2) : 43ème
Le 21 Avril 2013 : AMIENS (80) FFC (2, 3, Juniors, Pass open)
Julien Nadaux (cat 2) : Non classé
Le 21 Avril 2013 : AMIENS (80) FFC
Aymeric Olin (cat pass 3) : 2ème
Alexandre Maskiewicz (cat pass 4) : Non classé
Le 21 Avril 2013 : JUMIEGES (76) FFC
Louis Maloigne (cat cadet 2) : 14ème
Le 20 Avril 2013 : ST RIQUIER (80) FFC
CATÉGORIE PASS 1
Julien Guyart (cat pass 1) : 21ème
CATÉGORIE PASS 2 & PASS 3
Vincent Soulet (cat pass 2) 1er
Johnny Slupski (cat pass 2) : 4ème
Dimitri Poret (cat pass 2) : 10ème
Christophe Slupski (cat pass 2) : Non classé
Sébastien Duchaussois (cat pass 2) : Non classé
CATÉGORIE PASS 4
Ludovic Carpentier (cat pass 4) : 3ème
Christophe Maloigne (cat pass 4) : 4ème
Samuel Bruhier (cat pass 4) : 5ème
Jeremy Leprince (cat pass 4) : Non classé
Matthieu Soloy (cat pass 4) : Non classé
Kevin Poret (cat pass 4) : Non classé
Le 20 Avril 2013 : RIVERY (80) Ufolep
Christopher Decaussin (cat 2) : 3ème
Medhi Padé (cat 2) : 4ème
Denis Lejeune (cat 2) : 12ème
Le 14 Avril 2013 : MONTDIDIER (80) FFC
CHAMPIONNAT DE LA SOMME CATÉGORIE PASS 1 ET 2
Hermann Deuet (cat pass 1) : 4ème
Julien Guyart (cat pass 1) : 8ème
Dimitri Poret (cat pass 2) : 11ème
Johnny Slupski (cat pass 2) : 12ème
Mehdi Padé (cat pass 2) : 21ème
Christopher Decaussin (cat pass 2) : Abandon
CHAMPIONNAT DE LA SOMME CATÉGORIE PASS 3 ET 4
Aymeric Olin (cat pass 3) : 2ème
Samuel Bruhier (cat pass 4) : 3ème
Denis Lejeune (cat pass 4) : 10ème
Jordane Guillemet (cat pass 3) : 15ème
Jeremy Leprince (cat pass 4) : 19ème
Matthieu Soloy (cat pass 4) : Abandon
Ludovic Carpentier (cat pass 4) : Abandon
Le 14 Avril 2013 : OGNOLLES (60) Ufolep
Christophe Slupski (cat 1) : 4ème
Le 14 Avril 2013 : VERNEUIL SUR AVRE (27) FFC
Louis Maloigne (cat cadet 2) : 5ème
Le 14 Avril 2013 : AILLY SUR NOYE (80) Ufolep
Vtt X country :
Sébastien Duchaussois (cat A) : Abandon
Le 13 Avril 2013 : RESSONS LE LONG (02) FFC EDV
Corentin Poret (cat minime 1) : 3ème
Le 13 Avril 2013 : GOUCHAUPRE (76) Ufolep
Christopher Decaussin (cat 2) : 1er
Christophe Maloigne (cat 2) : 4ème
Jeremy Leprince (cat 2) : Abandon
Le 13 Avril 2013 : LONG (80) FFC (3, Juniors, Pass open)
Hermann Deuet (cat pass 1) : Non classé
Julien Guyart (cat pass 1) : Non classé
Sébastien Duchaussois (cat pass 2) : Non classé
Le 7 Avril 2013 : VIC SUR AISNE (02) FFC
Dimitri Poret (cat pass 2) : 34ème
Ludovic Carpentier (cat pass 4) : 36ème
Corentin Poret (cat minime 1) : 33ème
Le 7 Avril 2013 : BELLANCOURT (80) Ufolep
CHAMPIONNAT DE LA SOMME
Vtt X country :
Jordane Guillemet & Jérémy Leprince ( cat tandem) : Abandon
Julien Guyart (cat B) : 7ème
Sébastien Duchaussois (cat A) : 16ème
Le 7 Avril 2013 : ETREPAGNY - GISORS - Classique de l'Avenir (27) FFC
Louis Maloigne (cat cadet 2) : 1er
Le 6 Avril 2013 : BICHANCOURT (02) Ufolep
Johnny Slupski (cat 1) : Abandon
Christophe Slupski (cat 1) : Abandon
Dimitri Poret (cat 1) : Abandon
Samuel Bruhier (cat 2) : 13ème
Le 5 Avril 2013 : CHOISY AU BAC (60) Ufolep
Johnny Slupski (cat 1) : 6ème
Christophe Slupski (cat 1) : Non classé
Le 1er Avril 2013 : BLARGIES (60) FFC
Christopher Decaussin (cat pass 2) : 7ème
Dimitri Poret (cat pass 2) : 10ème
Julien Guyart (cat pass 1) : Non classé
Le 1er Avril 2013 : MOY DE L'AISNE (02) Ufolep
Johnny Slupski (cat 1) : 4ème
Christophe Slupski (cat 1) : Abandon
Le 1er Avril 2013 : EPAUMESNIL (80) Ufolep
Vincent Soulet (cat 1) : 3ème
Hermann Deuet (cat 1) : 5ème
Aymeric Olin (cat 1) : 11ème
Sébastien Duchaussois (cat 1) : Abandon
Matthieu Soloy (cat 2) : 4ème
Samuel Bruhier (cat 2) : 10ème
Christophe Maloigne (cat 2) :11ème
Mehdi Padé (cat 2) : 25ème
Guillement Jordane (cat 2) : Non classé
Jeremy Leprince (cat 2) : Abandon
Joel Pauchet (cat GS) : Non classé
Louis Maloigne (cat cadet) : 1er
Le 31 Mars 2013 : MORCHAIN (80) FFC
Johnny Slupski (cat pass 2) : 1er
Dimitri Poret (cat pass 2) : 3ème
Christophe Slupski (cat pass 2) : 7ème
Ludovic Carpentier (cat pass 4) : 3ème
Louis Maloigne (cat cadet 2) : 23ème
Le 31 Mars 2013 : DOULLENS (80) Ufolep
Vtt X country :
Jordane Guillemet & Jérémy Leprince ( cat tandem) : 2ème
Julien Guyart (cat B) : 11ème
Le 30 Mars 2013 : ALLERY (80) FFC (2, 3, Juniors, Pass open)
Vincent Soulet (cat pass 2) : 17ème
Hermann Deuet (cat pass 1) : Abandon
Julien Guyart (cat pass 1) : Abandon
Le 30 Mars 2013 : REMIENCOURT (80) Ufolep
Christophe Slupski (cat 1) : 16ème
Johnny Slupski (cat 1) : Non classé
Christopher Decaussin (cat 2) : 6ème
Matthieu Soloy (cat 2) : 20ème
Jeremy Leprince (cat 2) : Non classé
Mehdi Padé (cat 2) : Non classé
Denis Lejeune (cat 2) : Non classé
Le 24 Mars 2013 : CREVECOEUR (60) Ufolep
Vincent Soulet (cat 1) : 5ème
Dimitri Poret (cat 1) : 17ème
Aymeric Olin (cat 1) : Abandon
Sébastien Duchaussois (cat 1) : Abandon
Samuel Bruhier (cat 2) : Non classé
Le 24 Mars 2013 : ANNOIS (02) Ufolep
Johnny Slupski (cat 1) : 5ème
Christophe Slupski (cat 1) : 9ème
Maskiewicz Alexandre (cat 3) : Abandon
Le 24 Mars 2013 : BELLEVILLE (76) Ufolep
Hermann Deuet (cat 1) : 11ème
Mehdi Padé (cat 2) : 9ème
Le 24 Mars 2013 : BOUCLES DU CANTON DE PICQUIGNY (80) FFC
Julien Nadaux (cat 2) : Abandon
Le 24 Mars 2013 : SAINT ETIENNE DU ROUVRAY (76) FFC
Louis Maloigne (cat cadet 2) : 9ème
Le 24 Mars 2013 : BOIS GUILLAUME (76)
Triathlon :
Matthieu Soloy : 5ème
Le 23 Mars 2013 : AIRAINES (80) Ufolep
Vincent Soulet (cat 1) : 2ème
Dimitri Poret (cat 1) : 19ème
Hermann Deuet (cat 1) : Non classé
Julien Guyart (cat 1) : Non classé
Ludovic Carpentier (cat 2) : 14ème
Christopher Decaussin (cat 2) : 21ème
Samuel Bruhier (cat 2) : 22ème
Jeremy Leprince (cat 2) : Abandon
Mehdi Padé (cat 2) : Abandon
Guillement Jordane (cat 2) : Abandon
Denis Lejeune (cat 2) : Abandon
Joel Pauchet (cat GS) : Non classé
Le 17 Mars 2013 : LE RONSSOY (80) FFC
Dimitri Poret (cat pass 2) : 22ème
Aymeric Olin (cat pass 3) : 35ème
Johan Duchaussoy (cat pass 4) : Non classé
Johnny Slupski (cat pass 2) : Abandon
Christophe Slupski (cat pass 2) : Abandon
Jeremy Leprince (cat pass 4) : Abandon
Le 16 Mars 2013 : BAILLEVAL (60) Ufolep
Jérémy Leprince (cat 2) : Non classé
Le 10 Mars 2013 : DRUCAT (80) Ufolep
Vtt X country :
Jordane Guillemet (cat Junior) : 35ème au scratch / 5ème juniors
Le 10 Mars 2013 : COMPIEGNE (60) FFC
Dimitri Poret (cat pass 2) : Non classé
Johnny Slupski (cat pass 2) : Non classé
Christophe Slupski (cat pass 2) : Non classé
Christophe Maloigne (cat pass 4) : 4ème
Ludovic Carpentier (cat pass 4) : 6ème
Aymeric Olin (cat pass 3) : Non classé
Maskiewicz Alexandre (cat pass 4) : Non classé
Louis Maloigne (cat cadet 2) : Non classé
Corentin Poret (cat minime 1) : Non classé
Le 9 Mars 2013 : MONTDIDIER (80) FFC
Vincent Soulet (cat pass 2) : 10ème
Hermann Deuet (cat pass 1) : Non classé
Dimitri Poret (cat pass 2) : Non classé
Julien Guyart (cat pass 1) : Non classé
Sébastien Duchaussois (cat pass 2) : Non classé
Mehdi Padé (cat pass 2) : Non classé
Matthieu Soloy (cat pass 4) : Non classé
Johnny Slupski (cat pass 2) : Non classé
Christophe Slupski (cat pass 2) : Non classé
Ludovic Carpentier (cat pass 4) : Non classé
Jeremy Leprince (cat pass 4) : Non classé
Christopher Decaussin (cat pass 2) : Non classé
Denis Lejeune (cat pass 4) : Non classé
Johan Duchaussoy (cat pass 4) : Non classé
Le 3 Mars 2013 : ABBEVILLE (80) FFC (3, Juniors, Pass open)
Vincent Soulet (cat pass 2) : 37ème
Hermann Deuet (cat pass 1) : 45ème
Dimitri Poret (cat pass 2) : 48ème
Julien Guyart (cat pass 1) : Non classé
Sébastien Duchaussois (cat pass 2) : Non classé
Le 3 Mars 2013 : PONTPOINT (60) Ufolep
Christophe Slupski (cat 1) : 26ème
Le 16 Février 2013 : MERICOURT (62) Ufolep
Cyclo-cross :
Samuel Bruhier (cat 3) : 1er
Le 10 Février 2013 : VILLERS COTTERET (02) Ufolep
Cyclo-cross :
Samuel Bruhier (cat 3) : 3ème
Le 3 Février 2013 : CLUIS (36) Ufolep
NATIONAL CYCLO-CROSS
Jérémy Leprince : 46ème (cat 20/29ans)
Samuel Bruhier : 31ème (cat 40/49ans)
Le 27 Janvier 2013 : BUVERCHY (80) Ufolep
Cyclo-cross :
Samuel Bruhier (cat 3) : 7ème
Jérémy Leprince (cat 2) : Abandon (casse matériel)
Le 13 Janvier 2013 : PICQUIGNY (80) Ufolep
CHAMPIONNAT DE PICARDIE CYCLO-CROSS
Samuel Bruhier : 7ème (cat 40/49ans)
Le 6 Janvier 2013 : LIANCOURT (60) Ufolep
Cyclo-cross :
Samuel Bruhier (cat 3) : 3ème
Jérémy Leprince (cat 2) : 8ème
Le 16 Décembre 2012 : SALOUËL (80) Ufolep
CHAMPIONNAT DE LA SOMME CYCLO-CROSS
Jérémy Leprince : 2ème (cat 20/29ans)
Samuel Bruhier : 3ème (cat 40/49ans)
Le 9 Décembre 2012 : LAIGNEVILLE (60) Ufolep
Cyclo-cross :
Samuel Bruhier (cat 3) : 12ème
Jérémy Leprince (cat 2) : 17ème
Le 2 Décembre 2012 : GILOCOURT (60) Ufolep
Cyclo-cross :
Samuel Bruhier (cat 3) : 12ème
Le 2 Décembre 2012 : SALOME (59) Ufolep
Cyclo-cross :
Jérémy Leprince (cat 3) : 1er
Le 25 Novembre 2012 : BRUAY LA BUISSIERE (62) Ufolep
Cyclo-cross :
Jérémy Leprince (cat 3) : 1er
Le 25 Novembre 2012 : MESNIL EN THELLE (60) Ufolep
Cyclo-cross :
Samuel Bruhier (cat 3) : 18ème
Le 24 Novembre 2012 : BERMERAIN (59) Ufolep
Cyclo-cross :
Jérémy Leprince (cat 3) : 4ème
Le 17/18 Novembre 2012 : LOURDES TARBE (65) Handbike
Patrick Fortuné : 6ème au contre la montre
2ème à la course en ligne
3ème au général
Le 18 Novembre 2012 : ROUY LE PETIT (80) Ufolep
Cyclo-cross :
Jérémy Leprince (cat 3) : 2ème
Samuel Bruhier (cat 3) : 8ème
Le 12 Novembre 2012 : PASLY (02) Ufolep
Cyclo-cross : CHALLENGE MEGAPRESTIGE
Jérémy Leprince (cat 3) : 7ème
Classement général final à l'issu des trois manches :
Jérémy Leprince (cat 3) : 9ème
Le 4 Novembre 2012 : ABBEVILLE (80) Ufolep
Cyclo-cross :
Jérémy Leprince (cat 3) : 7ème
Le 1er Novembre 2012 : VIC SUR AISNE (02) Ufolep
Cyclo-cross :
Jérémy Leprince (cat 3) : 7ème
Le 27 Octobre 2012 : SOISSONS (02) Ufolep
Cyclo-cross : CHALLENGE MEGAPRESTIGE
Jérémy Leprince (cat 3) : 8ème
Jordane Guillemet (cat 3) : Abandon
Le 27 Octobre 2012 : ABBEVILLE (80) FFC
Cyclo-cross :
CHAMPIONNAT DE LA SOMME
Samuel Bruhier (cat Master) : 5ème
Le 20 Octobre 2012 : SAINT JUST EN CHAUSSÉE (60) Ufolep
Cyclo-cross :
Samuel Bruhier (cat 3) : 3ème
Le 14 Octobre 2012 : AVRECHY (60) Ufolep
Cyclo-cross :
Samuel Bruhier (cat 3) : 5ème
Le 14 Octobre 2012 : SOISSONS (02) Ufolep
Cyclo-cross : CHALLENGE MEGAPRESTIGE
Jérémy Leprince (cat 3) : 26ème
Jordane Guillemet (cat 3) : 27ème